Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Вот такая Куба.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Октисия. Вы знаете в свои 37 я многое пересмотрел и решил для себя, что ради совместного благополучия с женщиной в которую влюблюсь, постараюсь поступиться многими своими принципами и принять многие её недостатки. При этом за свою жизнь не купил ни одного лотерейного билета. )
    Именно для мужчины вашего возраста подобные рассуждения довольно странны...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение

    Всем огромное спасибо за участие в обсуждении, оставлю форум на пару часиков, буду рад новым дельным советам.
    Здесь не дают советов, ув. Несгибаемый.
    Прочитайте Правила форума, что б понять как тут строится работа с авторами тем.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Именно! По сути вы хотите создать семью с женщиной, которую практически не знаете.
    Вам нравится игра в лоторею? ))

    Ув. Октисия. Вы знаете в свои 37 я многое пересмотрел и решил для себя, что ради совместного благополучия с женщиной в которую влюблюсь, постараюсь поступиться многими своими принципами и принять многие её недостатки. При этом за свою жизнь не купил ни одного лотерейного билета. )
    только женщине что с этого? кроме риска, что спустя несколько лет если отношения не сложатся, вы ее обвините во всем этом.

    Понимаете, ув. Несгибаемый, люди, которые хотят добиться чего-то, не говорят и не ищут смыслы, а делают. стараются лучше узнать партнера, выясняют его взгляды на будущее, если они совпадают, строят отношения...

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска Сибирская, если позволит здоровье своё и дамы, безусловно хотелось бы.
    41 год - поздновато уже для детей.

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Октисия. Вы знаете в свои 37 я многое пересмотрел и решил для себя, что ради совместного благополучия с женщиной в которую влюблюсь, постараюсь поступиться многими своими принципами и принять многие её недостатки.
    Ничего не поняла, вы в 37 лет хотите, чтобы вам кто-то дал гарантии, что если после 10 дней знакомства вы рванёте к понравившейся вам даме, и у вас с ней всё сложится?

    Таких гарантий никто не даст, включая и вашу даму сердца.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория
    Поведайте мне пожалуйста, будьте так любезны, в чём бы заключалось Ваша "радость"? Ваше простое женское счастье? Пообещать по приезду купить дом на 500 кв.м. в центре Екатеринбурга, или остров в Тихом океане, а может что-то иное? Я приму это к сведению, любая полезная информация и дельный совет пригодятся.
    ув Автор, меня бы такая жертва смутила. с чего бы это мужику , знавшего меня 10 дней, все бросать? это какие такие нужды мне придется удовлетворить, чтобы отплатить этот должок? вы же года через 2 будете ныть: "я все ради нее оставил!"
    да и собственно что, в Минске хрупкие " девушки" перевелись?
    поэтому ваша агрессия на то, что ваша жертва никому не нужна, оч понятна

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Хотел бы спросить совета в том, как же мне всё таки наиболее правильно и грамотно выстроить стратегию поведения так, что бы сохранить хоть какие-нибудь мало-мальские шансы на успех?
    ИМХО, тут работать надо )) долго и муторно. Т.е. ехать туда, снимать жилье, искать работу, налаживать там жизнь. Может, она захочет с вами общаться, может нет. Может, пообщавшись подольше, кто-то из вас решит, что нафиг ему/ей такое счастье не надо.

    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    и лучше залить всё рекой алкоголя, вырыдаться и потихоньку, день за днём возвращаться к прежней жизни?
    Опять-таки ИМХО, но если вы любите рыдать и заливать реки алкоголя, то вряд ли вы умеете долго и нудно работать, не ожидая сиюминутный результат )

  7. #37
    ИМХО, тут работать надо )) долго и муторно. Т.е. ехать туда, снимать жилье, искать работу, налаживать там жизнь. Может, она захочет с вами общаться, может нет. Может, пообщавшись подольше, кто-то из вас решит, что нафиг ему/ей такое счастье не надо.

    А вот это свежая мысль, кстати. И хороший совет. Спасибо за него. Может не ждать с моря погоды?

  8. #38
    Спасибо всем, ребята, огромное за разные мнения и отзывы, никого не хотел обидеть. Искренне рад вашему присутствию в этой теме. Поймите сейчас моё состояние правильно. Не вполне в себе. Думаю многим приходилось такое испытывать в жизни, поэтому не судите строго.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, ребята, огромное за разные мнения и отзывы, никого не хотел обидеть. Искренне рад вашему присутствию в этой теме. Поймите сейчас моё состояние правильно. Не вполне в себе. Думаю многим приходилось такое испытывать в жизни, поэтому не судите строго.
    Да с чего вы взяли, что кого-то обидели??? Вы Правила форума так и не удосужились прочитать?

  10. #40
    Да с чего вы взяли, что кого-то обидели??? Вы Правила форума так и не удосужились прочитать?

    Виноват - исправлюсь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли, что кого-то обидели??? Вы Правила форума так и не удосужились прочитать?

    Виноват - исправлюсь.
    Тогда сформулируйте свой запрос к форуму.

  12. #42
    Тогда сформулируйте свой запрос к форуму
    Ок, Ув Октисия. Спасибо вам за дельный душевный и искренний совет. Он очень мне помог. Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией!

  13. #43

  14. #44
    Чёроно-белая, ещё разок. С первого не получилось.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЧЁРНО-БЕЛАЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может она женщина, которая настроилась жить с дочкой, встречаться с женатым любовником, а тут появляется мужчина с курорта(может, не первый раз) и признаётся в любви. Она, как взрослая, рассудительная женщина, может подумать, что это не очень глубокие чувства и всё пройдёт, как только вы узнаете её лучше. Можно предложить ей продолжить ваш роман, не форсировать насчёт совместного житья. Не нагружайте её тем, что можете много сделать для нее, просто, что хотите видеться, общаться. Если она согласна просто встречаться, то не обязательно всё продавать и переезжать, можно ездить так часто, как получится(раз в неделю, месяц). Пусть она привыкнет к вам, а дальше видно будет
    а вы цитату нажимайте, ув. Несгибаемый

  16. #46
    Лично меня, женщину, смутил бы разведенный мужчина, без детей в 41 год, выбравший Кубу, в качестве отдыха.. А уж рыдающий вслед даме из курортного романа, ждущий, что она его поманит пальцем и позовёт за собой, как и готовый сломя голову ломать свою жизнь и лететь в другую страну взамуж брать.. Ник Вам не подходит, ув. автор)

  17. #47
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Лично меня, женщину, смутил бы разведенный мужчина, без детей в 41 год, выбравший Кубу, в качестве отдыха.. А уж рыдающий вслед даме из курортного романа, ждущий, что она его поманит пальцем и позовёт за собой, как и готовый сломя голову ломать свою жизнь и лететь в другую страну взамуж брать.. Ник Вам не подходит, ув. автор)
    я тоже на ник обратила внимание, ув. Ия. не ложится он на описанный образ

  18. #48
    ага, в 37 лет..
    если готов после совместного отдыха и секса, бросать всё - значит и нет ничего, нечего терять.. мужчина одинок и секса давно не было
    развод в прошлом, в результате
    Не придавал огромного значения семейным ценностям
    .. а щас в голове вдруг брак..
    а тут дама, старше, с готовым взрослым ребёнком..

    курортный роман - это хорошо, но как бы не подразумевает совместные быт, проблемы и рутину семейной жизни..

    да и Несгибаемый мужчина, рыдающий вслед, с люблю, есть и спать не могу, сидящий в соц.сетях и ждущий приглашения на свою территорию к Ж тоже не придаёт уверенности в завтрашнем дне и в мужчине этом тоже..

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, дочь насколько я понял довольно взрослая 20-23, студентка. Живут вместе. Я не допытывался, откровенно говоря, может она и упоминала точный возраст... Вы знаете, я даже постеснялся уточнить, когда она сказала что у неё своя квартира, сколько там комнат, т. е., есть ли теоретически возможность жить у неё, я до конца так и не выяснил. Но если её нет, то и съемное жильё меня устроило бы вполне. Устроило бы её, сложно сказать. Как мне кажется, такие жилищно-бытовые вопросы начинают разбирать уже тогда, когда стадия принятия решения о том, быть вместе или нет, пройдена. И вопрос решён положительно. Здесь ещё то этого не дошло.
    У меня есть своё жильё, но я сомневаюсь, что вариант переезда ко мне целесообразен с её стороны. Захочет ли она уезжать за несколько тысяч км., оставив родных, близких? Вряд ли она захочет менять шило на мыло, уезжая с места, с налаженным бытом, с устраивающей её работой и достойным, по её словам, заработком, перспективами, чтобы пережить все прелести переезда на новое место, в другую страну, где всё нужно будет начинать заново. Мне кажется, мужчине полегче и с адаптацией на новом месте и с поиском работы. Поэтому переезд к ней рассматриваю как более логичый и приемлемый вариант, который меня совершенно не испугал бы.
    Версия курортного романа больше подходит женатым/замужним когда продолжения быть не может. ИМХО. Ничего не имею против. Но для свободного мужчины 37 лет, который еще не потерял надежду создать семью, это не совсем то, чем хотелось бы ограничиться, влюбившись.
    .
    Вот это и удивляет.. Т.е. ей неудобно переезжать и оставлять квартиру взрослой дочери-студентке, а Вам запросто к ним. Кв. метры спросили?
    Она бухгалтер, востребованная специальность, а Вы кто по профессии?

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я тоже на ник обратила внимание, ув. Ия. не ложится он на описанный образ
    Почему не ложится? Очень даже ложится чем выбор несколько эпатажного ника отличается от несколько эпатажных заявлений "сохну, рвану за ней" или про "реки алкоголя" ? ))

  21. #51
    1) По профессии инженер-технолог.
    2) Если бы она согласилась переехать ко мне - это был бы космос. Даже, более того, я об этом говорил в контексте: "К тебе, или ко мне - не важно, решим". Но я уже писал о том что прекрасно понимаю, ей не 21, а 41. В этом возрасте оставлять очаг, терять хорошую работу, уезжать в другую страну и начинать заново с нуля в поиске новой, создавая новый быт, женщине может быть в двойне сложнее чем мужику. Поэтому такой вариант увы, как мне кажется, был бы наиболее идеален и удобен для меня, но гораздо тяжелее для неё. Повторюсь снова, я не претендую явиться и упасть на её квадратные метры, рядом со взрослой дочкой. Такие перспективы самого не особо радуют. И вариант со съёмным жильём рассматриваю как наиболее приемлемый.
    3) Да, оказывается, бывают разведённые/свободные в 37 и не имеющие детей. Нонсенс? Ну не сложилось, ну не случилось! На всё воля Божья. Забросать их шапками теперь, потому что они не такие, как большинство? Но они могут быть ни чуть не хуже тех, кто в браке и с детьми. 37 без детей и в разводе - это клеймо? Встретить даму на курорте (в магазине, библиотеке, поликлинике не важно где), дать волю чувствам и влюбиться в 37 я не могу? Это подозрительно? Предложить ей отношения, совместный быт, а в последствии руку и сердце - это тоже возмутительно?
    4) Я не жду, как тут пишут, "пока она поманит меня пальцем на свою территорию". Я открылся ей, честно и прямо рассказал о своих чувствах и намерениях. О готовности быть вместе с перспективами женитьбы. О том что хотел бы приехать к ней ( не на её квадратные метры и зарплату!!!), а с поиском работы и съёмом жилья. Она меня услышала, как она сама сказала. И теперь, насколько я понимаю, она должна всё это переварить, обдумать. На всё это нужно какое-то время. Давить, форсировать, поторапливать, я не имею права. Всё это может только усложнить ситуацию и пойти не на пользу. Мне остаётся только терпеливо ждать её решения, как призыва к действию.
    5) Алкоголем не злоупотребляю.
    6) Ник могу сменить, если он не благозвучный.
    7) В соц. сети пришёл не поплакаться, и не пообсуждать от балды придуманный за минуту ник, а пообщаться с людьми, которые, возможно, разбираются в тонкостях психологии взаимоотношений лучше меня. Поскольку, не будучи в подобных ситуациях ранее, счёл, что собственного опыта в этих делах может быть не достаточно.
    Спасибо всем отписавшимся.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    В соц. сети пришёл не поплакаться, и не пообсуждать от балды придуманный за минуту ник, а пообщаться с людьми, которые, возможно, разбираются в тонкостях психологии взаимоотношений лучше меня. Поскольку, не будучи в подобных ситуациях ранее, счёл, что собственного опыта в этих делах может быть не достаточно.
    ну рановато для взаимоотношений, в том то и дело...
    вы торопитесь и не успеваете разглядеть реального человека.
    в лотерее разбираться...лотерея и есть лотерея.

    И теперь, насколько я понимаю, она должна всё это переварить, обдумать. На всё это нужно какое-то время. Давить, форсировать, поторапливать, я не имею права. Всё это может только усложнить ситуацию и пойти не на пользу. Мне остаётся только терпеливо ждать её решения, как призыва к действию.
    Так ждите тогда.
    Но как-то сомнительно...
    Ведь не только вы ее не знаете.
    Но и она не успела вас узнать.
    Чем вы интересны, что представляете из себя.
    Как ей принимать такие решения?...ну бывает всякое конечно
    но это прямо 1 из 1000...скорее всего она так и будет зависать, присылая вам время от времени неопределенные фразы
    чтобы и отношения поддержать, и ничего не решить. А потом, как это часто бывает, все увянет, наскучит...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.12.2019 в 02:50.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    4) Я не жду, как тут пишут, "пока она поманит меня пальцем на свою территорию". Я открылся ей, честно и прямо рассказал о своих чувствах и намерениях. О готовности быть вместе с перспективами женитьбы. О том что хотел бы приехать к ней ( не на её квадратные метры и зарплату!!!), а с поиском работы и съёмом жилья. Она меня услышала, как она сама сказала. И теперь, насколько я понимаю, она должна всё это переварить, обдумать. На всё это нужно какое-то время. Давить, форсировать, поторапливать, я не имею права. Всё это может только усложнить ситуацию и пойти не на пользу. Мне остаётся только терпеливо ждать её решения, как призыва к действию..
    Какое время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Давить, форсировать, поторапливать, я не имею права.
    Да конечно не давить...
    но вы же можете ухаживать, развлекать, радовать, удивлять и прочее.
    да просто общаться об интересном.
    Вот и покажете себя.

    Да и о ней много чего нового наверняка узнаете.

  24. #54
    Ув. Anaisetta, вот поэтому я и хочу минимизировать риски с её стороны и возможные жертвы. Т.е., как мне кажется, (как это сформулировать, что бы было понятно), чем меньшим именно ей, со своей стороны, придётся рисковать в случае согласия, тем легче ей будет дать это самое согласие. Именно поэтому я не хотел бы пытаться выдернуть её из привычного и устоявшегося образа жизни, со сменой страны, места жительства, работы. Я думаю мне, как мужчине было бы легче справиться с вышеперечисленными "прелестями" переезда и адаптации на новом месте.
    Да, я стараюсь поддерживать позитивное общение, побольше расспрашивать и узнавать о ней, рассказывать о себе. Общаться по средствам видеосвязи, что бы хоть как то видеть друг друга и узнавать друг друга получше. И ждать. Сколько? Она и сама, я думаю, не знает. Выгорит ли с этого что-нибудь? Бог весть. Шансов, конечно же не так много. Но мне бы очень хотелось. И я своей стороны постараюсь приложить все усилия и сделать всё возможное.
    Спасибо Вам за поддержку.
    Последний раз редактировалось Nesgibaemiy; 11.12.2019 в 03:18.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    И ждать. Сколько? Она и сама, я думаю, не знает.
    Чего ждать? чтобы она сделала что?

  26. #56
    Ув. Love_into, ну если я всё правильно понимаю, нужно время на то, что бы обдумать происходящее, понять нужно ли это ей, переварить ситуацию, взвесить все за и против, просчитать возможные для себя риски и последствия, а за это время понаблюдать, не остыну ли я, не был ли это сиюминутный порыв. В случае, если маятник всё же качнётся в мою сторону и застынет, нужно разобраться со старыми отношениями, что бы начинать новые. Это тоже может пройти быстро, а может и затянуться.
    Ну я так это понимаю и вижу, может заблуждаюсь, не знаю.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, ну если я всё правильно понимаю, нужно время на то, что бы обдумать происходящее, понять нужно ли это ей, переварить ситуацию, взвесить все за и против, просчитать возможные для себя риски и последствия, а за это время понаблюдать, не остыну ли я, не был ли это сиюминутный порыв. В случае, если маятник всё же качнётся в мою сторону и застынет, нужно разобраться со старыми отношениями, что бы начинать новые. Это тоже может пройти быстро, а может и затянуться.
    Ну я так это понимаю и вижу, может заблуждаюсь, не знаю.
    Ув.Nesgibaemiy, вы осознаете, что фактически посадили себя на "скамейку запасных" для этой дамы?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, ну если я всё правильно понимаю, нужно время на то, что бы обдумать происходящее, понять нужно ли это ей, переварить ситуацию, взвесить все за и против, просчитать возможные для себя риски и последствия, а за это время понаблюдать, не остыну ли я, не был ли это сиюминутный порыв. В случае, если маятник всё же качнётся в мою сторону и застынет, нужно разобраться со старыми отношениями, что бы начинать новые. Это тоже может пройти быстро, а может и затянуться.
    Ну я так это понимаю и вижу, может заблуждаюсь, не знаю.
    ув Автор, ВЫ лично чего ждёте от нее? каких действий?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, вот поэтому я и хочу минимизировать риски с её стороны и возможные жертвы.
    Стоило бы разобраться с собой для начала.
    почему для вас отношения - это такие вещи как риски, жертвы -
    и с чего вы взяли что она так смотрит?...

    ну если я всё правильно понимаю, нужно время на то, что бы обдумать происходящее, понять нужно ли это ей, переварить ситуацию, взвесить все за и против, просчитать возможные для себя риски и последствия,
    а она правда такая вдумчивая?
    прямо будет что-то взвешивать, просчитывать?...
    или это ваша черта?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nesgibaemiy Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, вот поэтому я и хочу минимизировать риски с её стороны и возможные жертвы. Т.е., как мне кажется, (как это сформулировать, что бы было понятно), чем меньшим именно ей, со своей стороны, придётся рисковать в случае согласия, тем легче ей будет дать это самое согласие. Именно поэтому я не хотел бы пытаться выдернуть её из привычного и устоявшегося образа жизни, со сменой страны, места жительства, работы. Я думаю мне, как мужчине было бы легче справиться с вышеперечисленными "прелестями" переезда и адаптации на новом месте.
    Да, я стараюсь поддерживать позитивное общение, побольше расспрашивать и узнавать о ней, рассказывать о себе. Общаться по средствам видеосвязи, что бы хоть как то видеть друг друга и узнавать друг друга получше. И ждать. Сколько? Она и сама, я думаю, не знает. Выгорит ли с этого что-нибудь? Бог весть. Шансов, конечно же не так много. Но мне бы очень хотелось. И я своей стороны постараюсь приложить все усилия и сделать всё возможное.
    Спасибо Вам за поддержку.
    Причем тут её жертвы? Она тупая или недееспособная, раз не может разобраться со своими "жертвами" без вас?????

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search