Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Не зову ребёнка по имени.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так вот из-за того, что я его мнение и стараюсь во всем учитывать, а он моё видимо нет все это ипроизошло. Он и на Марию вроде как изначально согласился, как уступка мне, а потом все равно сказал, тогда Маруся. А по итогу, сейчас он говорит, давай перепишем, но на Марию, раз так хочешь, но другое имя нет, я уже привык. Опять вроде как и да, а по факту нет.
    а по каким другим вопросам вы его мнение учитываете?
    например ,3 последних ситуаций опишите, пожалуйста
    и все-таки я не поняла, сейчас Вы как хотите девочку называть?
    не муж. а именно Вы

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инфантилизм - это рыдать. Взрослые люди, которым не все равно - делают, а не рыдают.
    Ругаетесь в обычном тоне - это как????

    Я правильно понимаю, ваша проблема решена?
    Вот знаете, я себя не считаю слабым человеком. Даже про меня можно сказать-кремень. И я считаю, что рыдать вполне нормально, если ты живой. А потом делать, вот и все. И вы бы много сделали с полом ребёнка? Как взрослый человек?
    Не повышая голоса. Вполне можно наговорить друг другу гадостей не горлопаня на всю ивановскую.
    Проблема относительно того, что я пока не травмируб ребёнка, да решена.
    Ну как раз взрослые люди должны учитывать мнение других и ставить себя на место других людей должны.
    А если нет, то это эгоизм, а с ним это не про семейную жизнь, с эгоизмом отправляются к маме или куда-то ещё, но точно не живут вместе.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И вы бы много сделали с полом ребёнка? Как взрослый человек?
    ну как бы взрослый человек понимает, что пол ребенка, если он уже определен от него не зависит
    и ничего изменить он не в силах и что рыдать нет смысла
    это именно детская реакция, когда не получаешь того, чего хочешь

    Вполне можно наговорить друг другу гадостей не горлопаня на всю ивановскую.
    а что Вы с мужем будете делать, когда дочка слова начнет понимать?

    чем привлек Вас муж. ув. Медуза?
    почему Вы решили за него замуж выйти?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по каким другим вопросам вы его мнение учитываете?
    например ,3 последних ситуаций опишите, пожалуйста
    и все-таки я не поняла, сейчас Вы как хотите девочку называть?
    не муж. а именно Вы
    А идти на уступки и учитывать мнение это разные вещи?
    Да в том то и дело, что я теперь даже не знаю, как хочу её называть. Хожу примеряю все имена и никак. А это не нормально.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Мне нравится имя моей матери. У неё хорошее имя Ирина, а с отчеством так вообще на всю Россию одна такая.
    К специалисту не обращалась. Даже не думала об этом.
    Так вы же написали:
    Из женских имён, мне нравилось и нравится только моё!
    стало быть, нравится не только ваше.
    А дочь почему не назвать именем Ирина, раз нравится?

    Ирина Егоровна - красиво звучит, кстати. Гармонирует.

  6. #36
    На похоронах все взрослые от детской реакции рыдают? Не получают живого человека обратно. Ну поревела я из-за того, что это не мальчик, так я не за юбкой в магазин пришла. Нет?

    В идеале не ругаться, но если уж какие-то конфликты будут решать их точно не при ребенке.

    Не знаю, с ним не надо было ничего доказывать, он заботился обо мне, комфортно в быту и ощущение что всю жизнь были вместе.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    А идти на уступки и учитывать мнение это разные вещи?
    Да в том то и дело, что я теперь даже не знаю, как хочу её называть. Хожу примеряю все имена и никак. А это не нормально.
    Так потому что не в имени дело
    Я попросила описать ситуации, где Вы мнение мужа учитываете, опишите?
    мне кажется идти на уступки и учитывать мнение- это разные вещи

    На похоронах все взрослые от детской реакции рыдают?
    похороны - это другое, это утеря близкого человека
    но я вас поняла, вам трудно принять было этот факт и вы сняли напряжение слезами

    Не знаю, с ним не надо было ничего доказывать, он заботился обо мне, комфортно в быту и ощущение что всю жизнь были вместе.
    А из за чего вы часто ругаетесь?
    и как не надо доказывать?
    У вас же спор из за имени идет сейчас
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.12.2019 в 15:52.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы же написали:


    стало быть, нравится не только ваше.
    А дочь почему не назвать именем Ирина, раз нравится?

    Ирина Егоровна - красиво звучит, кстати. Гармонирует.
    Наверное не хотела называть в честь кого-то. Может подсознательно не хотела, что б она была на нее похожа.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Наверное не хотела называть в честь кого-то. Может подсознательно не хотела, что б она была на нее похожа.
    а почему Вы не хотели, чтобы дочь была бы на бабушку похожа?
    Ваша мама была плохим человеком?
    Или на внешность не очень?

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы не хотели, чтобы дочь была бы на бабушку похожа?
    Ваша мама была плохим человеком?
    Или на внешность не очень?
    Да, мне не нравится моя мама на внешность. Не нравилось, что она слабый человек, податлива и всю жизнь страдала из-за каких-то детских комплексов.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так потому что не в имени дело
    Я попросила описать ситуации, где Вы мнение мужа учитываете, опишите?
    мне кажется идти на уступки и учитывать мнение- это разные вещи


    похороны - это другое, это утеря близкого человека
    но я вас поняла, вам трудно принять было этот факт и вы сняли напряжение слезами


    А из за чего вы часто ругаетесь?
    и как не надо доказывать?
    У вас же спор из за имени идет сейчас
    Ну вот у нас ремонт во всей квартире, вкусы у нас прям таки не сходятся, от слова совсем. Но я ищу консенсус, согласилась на люстру в общую комнату, которая нравится ему и совсем не нравится мне.
    Уступаю ему ванну и возможность поспать, я понимаю, что это мелочи, но с маленьким ребёнком это весомо! Он не хочет работать по специальности, что было бы финансово выгоднее и я принимаю его выбор, хоть и не понимаю его нынешнюю работу и его стремление к ней.
    Именно ругаемся, сейчас, только из-за мелочей бытовых, но они не существены и мы даже не ругаемся, а больше переругиваемс, но не обижаемся друг на друга. Каждый тянет одеяло на себя. Я говорю, что устаю с ребёнком, он что устаёт на работе, из-за этого возникают мелкие стычки.
    Просто до этого я всегда выбирала мужчин, а-ля лучше меня, вернее ни так, они не обращали на меня внимания и я делала все, что б они в меня влюбились, а потом они соответственно становились мне не нужны. С мужем так не было, он сразу заинтересовался мной и мне не надо было выкобениваться и что-то ему доказывать.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он не хочет работать по специальности, что было бы финансово выгоднее и я принимаю его выбор, хоть и не понимаю его нынешнюю работу и его стремление к ней.
    Такое впечатление, что Вы хотите руководить мужем от А до Я
    Разве где работать, это не выбор мужа? И как Вы можете его принимать или не принимать?
    Тем более, что у него веский аргумент, пока Вы в декрете ему нужно больше зарабатывать

    С мужем так не было, он сразу заинтересовался мной и мне не надо было выкобениваться и что-то ему доказывать.
    а с другими получается. что выкобенивались и доказывали?
    а доказывали что именно?

    Но я ищу консенсус, согласилась на люстру в общую комнату, которая нравится ему и совсем не нравится мне.
    у меня сложилось впечатление, что у вас противоречие с мужем в общем и целом, и это выражается в постоянных спорах по мелочам
    или у вас какие-то глобальные претензии к мужу есть
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.12.2019 в 16:23.

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Меньше чем за год до этого умер мой папа, с которым у меня была почти космическая связь,
    Ув. Медуза, а расскажите поподробнее про вашего папу? Каким он был, какие у вас с ним отношения были? Баловал вас?

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы хотите руководить мужем от А до Я
    Разве где работать, это не выбор мужа? И как Вы можете его принимать или не принимать?
    Тем более, что у него веский аргумент, пока Вы в декрете ему нужно больше зарабатывать


    а с другими получается. что выкобенивались и доказывали?
    а доказывали что именно?


    у меня сложилось впечатление, что у вас противоречие с мужем в общем и целом, и это выражается в постоянных спорах по мелочам
    или у вас какие-то глобальные претензии к мужу есть
    Может быть я перебарщиваю в контроле за его выбором, согласна.
    Его выбор должен исходить из того, что лучше для всех. Разве нет? Разве не должен человек идти туда где больше платят, что б денег было больше?
    Ну скажем так, другие не влюблялись в меня с первого взгляда, попросту, я им не нравилась внешне изначально, я делала так, что доказывал им обратное.
    Ну если все мелочи эти сложить, то возможно и глобальные причины получаться.
    Не знаю, он очень необязательный человек, плохо держит свое слово, шмоточник. Но это не те вещи из-за которых люди расстаются, конечно меня это бесит, я не понимаю, как в принципе, так можно делать, но это все переживаем и не настолько критично.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, а расскажите поподробнее про вашего папу? Каким он был, какие у вас с ним отношения были? Баловал вас?
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.
    С чьих слов вы это знаете?

    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Да, мне не нравится моя мама на внешность. Не нравилось, что она слабый человек, податлива и всю жизнь страдала из-за каких-то детских комплексов.
    Кому поддавалась?

    Страдала из-за детских комплексов - это о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Его выбор должен исходить из того, что лучше для всех. Разве нет? Разве не должен человек идти туда где больше платят, что б денег было больше?
    эгоцентризм
    типично для детей лет этак до 5

    а какие отношения у ваших родителей были?
    отец исходил из того, что лучше для всех?
    Все - это мама и вы?

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.
    Здоровски как а с мамой у вас какие отношения были? И какие отношения между собой были у ваших родителей?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чьих слов вы это знаете?



    Кому поддавалась?

    Страдала из-за детских комплексов - это о чем?

    --- Добавлено ---



    эгоцентризм
    типично для детей лет этак до 5

    а какие отношения у ваших родителей были?
    отец исходил из того, что лучше для всех?
    Все - это мама и вы?
    Да с маминых, с тётиных, с друзей родителей.
    Мама была хорошим специалистом и многие этим пользовались. Кто-то на халяву просил что-то сделать, в школе, женский коллектив, отвечать она не умела и её попросту гнобили. Человек она очень мягкий и молча сносила нападки, а дома переживала очень.
    В детсве она была очень болезненным ребёнком, у неё было не помню сколько воспаление лёгких, она лежала с ними в больнице и дома. Годам к 10 набрала лишний вес, тогда медецина была не на нынешнем уровне, поэтому что там конкретно, я не знаю. Сестра у нее младшая, занималась балетом, у мамы день рождения летом, у неё зимой, к ней на ДР приходили дети всегда, а в мамин ДР дети уезжали на каникулы. В общем она страдала от этого всего во взрослой жизни. Человек она мягкий и справятся с этими комплексами не умела.
    Я не думаю, что могу оценить отношения родителей в паре. Моё мнение, что им надо было расходится, когда я была маленькая. Но мы живём в маленьком городе, тут до сих пор это не модно, не говоря уже про учителя 20 лет назад, слава была бы на всю жизнь.
    Нет, папа, моё мнение всегда исходил из того, что лучше мне. Но то что он любил и меня и маму на определённом этапе жизни и ставил на первое место, это факт.
    <

  19. #49
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здоровски как а с мамой у вас какие отношения были? И какие отношения между собой были у ваших родителей?
    А с мамой таких не было отношений. Не пойму с чем это связано, хотя она всегда старалсь для меня и ставку дополнительно брала и подарки придумывал, я чувствую вину перед ней, что не была дочерью которую она хотела-мягкую, покладистую девочку.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Да, мне не нравится моя мама на внешность. Не нравилось, что она слабый человек, податлива и всю жизнь страдала из-за каких-то детских комплексов.
    Теперь понятно, почему вас так подрывает от слова "инфантилизм".....
    Но слов из песни не выкинешь. Вы не могли не усвоить многие моменты из маминого сценария.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему вас так подрывает от слова "инфантилизм".....
    Но слов из песни не выкинешь. Вы не могли не усвоить многие моменты из маминого сценария.
    Если честно, не совсем поняла. Вернее совсем не поняла. Я инфантильно, потому что у мамы были комплексы?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Если честно, не совсем поняла. Вернее совсем не поняла. Я инфантильно, потому что у мамы были комплексы?
    Да. И потому что яблоко от яблони.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    А с мамой таких не было отношений. Не пойму с чем это связано, хотя она всегда старалсь для меня и ставку дополнительно брала и подарки придумывал, я чувствую вину перед ней, что не была дочерью которую она хотела-мягкую, покладистую девочку.
    А дочку вы свою какой видите в будущем?
    Покладистая или кремень?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.
    А муж ваш на папу похож?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж ваш на папу похож?
    На моего или своего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А дочку вы свою какой видите в будущем?
    Покладистая или кремень?
    Дочь не похожа на меня, точно. Хотя наверное сейчас нельзя, что-то определить. Но конечно вижу ласковой, спокойной девочкой.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    На моего или своего?

    --- Добавлено ---



    Дочь не похожа на меня, точно. Хотя наверное сейчас нельзя, что-то определить. Но конечно вижу ласковой, спокойной девочкой.
    Мы же о вашем папе говорим. На него

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы же о вашем папе говорим. На него
    Да, что-то есть. И внешне и в характере.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Дочь не похожа на меня, точно. Хотя наверное сейчас нельзя, что-то определить. Но конечно вижу ласковой, спокойной девочкой.
    кхм....эк вас электрой то придавило(((

    я все ж надеялась на ответ в стиле "откуда же мне знать"((

    потому что действительно откуда же вам знать, какая она будет.
    открою секрет: дети всегда сильнее и умнее своих родителей (особенно в подростковом возрасте, хах), но и в целом тоже.
    это закон. человечество идет вперед.
    скорее всего ваша дочь будет сильнее вас...
    Представляю, как вам неприятно думать о том, что муж будет ее обожать, а вы окажетесь в роли "слабачки".
    конечно, как ей дать имя-то.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. И потому что яблоко от яблони.
    А у папы не было? Или комплексы только от мамы передаются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    кхм....эк вас электрой то придавило(((

    я все ж надеялась на ответ в стиле "откуда же мне знать"((

    потому что действительно откуда же вам знать, какая она будет.
    открою секрет: дети всегда сильнее и умнее своих родителей (особенно в подростковом возрасте, хах), но и в целом тоже.
    это закон. человечество идет вперед.
    скорее всего ваша дочь будет сильнее вас...
    Представляю, как вам неприятно думать о том, что муж будет ее обожать, а вы окажетесь в роли "слабачки".
    конечно, как ей дать имя-то.
    Ну если так, я даже рада этому. Так и пусть обожает, разве не должно быть так у девочек? Что б папа души не чаял.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    А у папы не было? Или комплексы только от мамы передаются?
    да не комплексы...
    роль матери.
    вы сейчас в роли матери (вы знаете эту роль только по поведению вашей матери),
    а ваша дочь в вашей роли.. (с которой по понятным причинам вам совсем не хочется расставаться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Ну если так, я даже рада этому. Так и пусть обожает, разве не должно быть так у девочек? Что б папа души не чаял.
    все яд и все лекарство, зависит от дозы...

    если папа обожает дочку и при этом успевает обожать мать (мать в первую очередь) - то это и правда классно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search