Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 200
Тема:

Отношения на лжи. Да и вообще ощущения, что всё не правда.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    В общем, вообще вкратце: я спросил про фотку, датированную числом, когда мы уже жили вместе месяц. Фотка была среди кучи фоток, которые мне официально разрешили посмотреть. На вопрос, как чьей это ты тачке? Был ответ, в тачке мужика. Спросил спокойно и ровно, что за мужик? Ответ был: какого хера ты лезешь-то? Не получив ответа, надумал себе сам то, что хотел и переслал особо общаться. Потом когда она собиралась молча куда-то, сказал, если теперь у каждого свои дела, думай, куда на время походов детей пристраивать, раз молча уходишь. Взорвалась. Начала оскорблять. Назвала мразью, что я хуже всех предыдущих и разочарована во мне. Ничего не ответил, но на эмоциях покидал, возможно демонстративно даже, всё свои вещи в чемодан. Вылили за это на меня ещё ушат помоев. Позже решил поговорить. Типа всё, живи, налаживай, по началу помогу. Слово за слово, сказала, что я толком не спросил. А мужик то был до меня и она выбрала меня и то была встреча для расставания. Помирились худо-бедно. Про свои слова сказала, что "ну, может погорячилась". А теперь проблема в том, что они у меня из головы не идут. Сейчас общаемся нормально, но камень на сердце и как-то хочется извинений, опровержений. Но молчу. По-этому вопрос вытекает: как с этим быть?
    Завтра же лично Вам, записаться на очный приём к психотерапевту!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    В общем, вообще вкратце: я спросил про фотку, датированную числом, когда мы уже жили вместе месяц. Фотка была среди кучи фоток, которые мне официально разрешили посмотреть. На вопрос, как чьей это ты тачке? Был ответ, в тачке мужика. Спросил спокойно и ровно, что за мужик? Ответ был: какого хера ты лезешь-то? Не получив ответа, надумал себе сам то, что хотел и переслал особо общаться. Потом когда она собиралась молча куда-то, сказал, если теперь у каждого свои дела, думай, куда на время походов детей пристраивать, раз молча уходишь. Взорвалась. Начала оскорблять. Назвала мразью, что я хуже всех предыдущих и разочарована во мне. Ничего не ответил, но на эмоциях покидал, возможно демонстративно даже, всё свои вещи в чемодан. Вылили за это на меня ещё ушат помоев. Позже решил поговорить. Типа всё, живи, налаживай, по началу помогу. Слово за слово, сказала, что я толком не спросил. А мужик то был до меня и она выбрала меня и то была встреча для расставания. Помирились худо-бедно. Про свои слова сказала, что "ну, может погорячилась". А теперь проблема в том, что они у меня из головы не идут. Сейчас общаемся нормально, но камень на сердце и как-то хочется извинений, опровержений. Но молчу. По-этому вопрос вытекает: как с этим быть?
    Это сегодня было?...

    со стороны перечитайте:

    Ответ был: какого хера ты лезешь-то? Не получив ответа, надумал себе сам то, что хотел и переслал особо общаться. Потом когда она собиралась молча куда-то, сказал, если теперь у каждого свои дела, думай, куда на время походов детей пристраивать, раз молча уходишь. Взорвалась. Начала оскорблять. Назвала мразью, что я хуже всех предыдущих и разочарована во мне. Ничего не ответил, но на эмоциях покидал, возможно демонстративно даже, всё свои вещи в чемодан. Вылили за это на меня ещё ушат помоев. Позже решил поговорить. Типа всё, живи, налаживай, по началу помогу. Слово за слово, сказала, что я толком не спросил.А мужик то был до меня и она выбрала меня и то была встреча для расставания. Помирились худо-бедно. Про свои слова сказала, что "ну, может погорячилась". А теперь проблема в том, что они у меня из головы не идут. Сейчас общаемся нормально, но камень на сердце и как-то хочется извинений, опровержений.
    Обычные алкогольные качели.
    Хотите чтобы не было этого идите к психотерапевту.
    Но легко не будет...
    "Первый шаг: признать свое бессилие перед проблемой"

  3. #123
    Я прям очень боюсь потерять их. У меня внатуре, зависимость, как от наркоты. Т.е это всё и есть следствия того, что я рос в семье с алкоголиком? И реакция нормального человека бы была просто расстаться из-за этих слов? Или как? Ну просто интересно, как бы поступил здоровый человек?

    --- Добавлено ---

    Да, это было сегодня. Т.е "примирение" было сегодня. А самая ссора - толи позавчера, толи вчера. Начало, кажется, позавчера, а самый апогей с унижениями - вчера.

    --- Добавлено ---

    Просто до этого жил... никогда таких проблем не знал. А с этим человеком я измучен. Но уйти не могу, как представляю, что без них остался - уж внутри всё сжимается и руки трястись начинают.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Но молчу. По-этому вопрос вытекает: как с этим быть?
    с чем конкретно?

  5. #125
    Со стороны перечитал. Т.е. то я уйти хочу, то боюсь потерять, то извинений? Но, вероятно, а скорее даже точно, мой сбор вещей была очередная попытка манипулировать. Типа в надежде, что она испугается, что я уйду и начнёт извиняться.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Я прям очень боюсь потерять их. У меня внатуре, зависимость, как от наркоты. Т.е это всё и есть следствия того, что я рос в семье с алкоголиком? И реакция нормального человека бы была просто расстаться из-за этих слов? Или как? Ну просто интересно, как бы поступил здоровый человек?
    вам написали выше и не раз.

    У вас пробелы в памяти? или со зрением плохо? или вы думаете, людям нечего делать,кроме как вам по десять раз повторять одно и то же?????

  7. #127
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Да, это было сегодня. Т.е "примирение" было сегодня. А самая ссора - толи позавчера, толи вчера. Начало, кажется, позавчера, а самый апогей с унижениями - вчера.
    Короче, два дня вот такой безмозглой и бессмысленной колбасни.
    Кстати, напомню, что дети впитывают все что видят.

    Я прям очень боюсь потерять их. У меня внатуре, зависимость, как от наркоты. Т.е это всё и есть следствия того, что я рос в семье с алкоголиком? И реакция нормального человека бы была просто расстаться из-за этих слов? Или как? Ну просто интересно, как бы поступил здоровый человек?
    не стал бы спрашивать про фотку
    но вы не сможете так поступить, в том то и дело.

  8. #128
    Птичка Тари, да вот жить вместе как после этих слов? Я жопу рвал, обеспечивал, и по дому ваще всё делал. Вплоть до того, что утром завтрак ей готовил и обед на работу собирал ну и себе заодно иногда, если успевал. А тут, оказывается, я мразь, да хуже всех ещё. Как же тогда предыдущие жили... вообще в кандалах? )

    --- Добавлено ---

    Т.е нормальный человек, увидев, что его вторая половина, выползая из его кровати, бежала к другому на свидание - и не осведомился бы?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, да вот жить вместе как после этих слов?
    не живите)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Т.е нормальный человек, увидев, что его вторая половина, выползая из его кровати, бежала к другому на свидание - и не осведомился бы?
    а нахрена????

    Нормальные ориентируются не на чужие поступки, а на свои ощущения.
    Хорошо им в таких отношениях или нет. И если плохо - какая вообще разница, зачем партнер побежал к другому на свидание?

  10. #130
    При детях я молчу. Она при них Орёт. Матом. И на них в т.ч. Я - никогда.

    --- Добавлено ---

    Нахрена? Ну это вроде не нормально. Налево-то ходить.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Нахрена? Ну это вроде не нормально. Налево-то ходить.
    для вас лично это нормально? Да/нет? Хватит перекладывать ответственность на бабу

  12. #132
    Ну итог таков, что проблемный в итоге я, потому что ребенок алкоголика. И вопрос про фотку, породивший этот конфликт - это моя ошибка. Я внатуре полез, куда не надо. Нужно было ничего не говорить , даже если она реально бы какое-то время от меня бегала бы к другому.

    --- Добавлено ---

    Вроде бы, не перекладываю. Получается, права она была, что газета я лезу? Но... для меня-то это не нормально. Не нормально, если б она внатуре при мне гоняла к кому-то. Я и спросил...

    --- Добавлено ---

    Не газета, а "нахера"

  13. #133
    Ну, допустим, плохо мне и тяжело в таких отношениях, за исключением, когда получаю крохи любви. Но уйти - страшно. Я ж говорю, уж колбасит от мысли.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    При детях я молчу. Она при них Орёт. Матом. И на них в т.ч. Я - никогда.
    Она же на ВАС орет. Мальчик впитывает модель жалкого коврика, девочка - охамевшей стервы (пардон, не помню какого пола дети).

    Если, конечно вы верно излагаете слова вашей "половины"....

    Но уйти - страшно. Я ж говорю, уж колбасит от мысли.
    Так понятно, что колбасит.
    Алкоголиков тоже колбасит при мысли о расставании с бутылкой....
    это тоже самое. Только допинг у вас - эмоции.
    В остальном - все то же самое....

  15. #135
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну итог таков, что проблемный в итоге я, потому что ребенок алкоголика.
    Слово какое-то странное - проблемный.
    Вы себя так оскорбить хотите, что ли?...

    То, что с вами - это как хроническое заболевание.
    Будете лечиться, вполне сумеете выстроить более здоровые отношения.
    как выстраивают свое питание люди с хроническим гастритом, например.

    И вопрос про фотку, породивший этот конфликт - это моя ошибка. Я внатуре полез, куда не надо. Нужно было ничего не говорить , даже если она реально бы какое-то время от меня бегала бы к другому.
    На уровне поведения вы ничего все равно не решите, не разобравшись с вашими внутренними побуждениями.
    А побуждения ваши сформировались еще в детстве...Их так просто не изменить.
    Вы можете сколько угодно брать и примерять на себя "правильное" поведение, а все равно будет плохо.
    Ну вот с фоткой. Заставили бы вы себя промолчать, а ваши эмоции, боль, никуда же не делись бы.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, плохо мне и тяжело в таких отношениях, за исключением, когда получаю крохи любви. Но уйти - страшно. Я ж говорю, уж колбасит от мысли.
    но вы же не заявляете запросом - "помогите выйти из патологических не устраивающих отношений"..ю
    Вы сидите и заламываю руки - "скажите, я проблемный!?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    При детях я молчу. Она при них Орёт. Матом. И на них в т.ч. Я - никогда.
    Перевожу: а я хорошо себя веду!

    светлая мысль остановить ее разрушающее поведение вам конечно в голову не приходила?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну итог таков, что проблемный в итоге я, потому что ребенок алкоголика. И вопрос про фотку, породивший этот конфликт - это моя ошибка. Я внатуре полез, куда не надо. Нужно было ничего не говорить , даже если она реально бы какое-то время от меня бегала бы к другому.

    --- Добавлено ---

    Вроде бы, не перекладываю. Получается, права она была, что газета я лезу? Но... для меня-то это не нормально. Не нормально, если б она внатуре при мне гоняла к кому-то. Я и спросил...

    --- Добавлено ---

    Не газета, а "нахера"
    Это не Ваша ошибка. Это Ваша стратегия. Вы цепляется к мелочам, получаете жёсткую ответу и "прощаете" потому что к мелочам же.
    В результате все перед всеми виноваты. Вы что прицепились, женщина что вас в ответе оскорбляла слишком опять же агрессивно для такого повода.
    Женщина Ваша делает абсолютно то же самое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, плохо мне и тяжело в таких отношениях, за исключением, когда получаю крохи любви. Но уйти - страшно. Я ж говорю, уж колбасит от мысли.
    Самое интересное что в нормальных спокойных отношениях этих " крох любви" не будет
    Вы будете чувствовать себя отстранённым, партнёршу холодной и безразличной

  18. #138
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну итог таков, что проблемный в итоге я, потому что ребенок алкоголика.
    Проблемные вы - ОБА!
    Ув.Podex, если один человек в паре из алкогольной семьи, а второй - из благополучной, то шансы создать гармоничные отношение есть. Потому что если хоть кто-то один вырос в гармоничной семье - другой за ним (ней) при желании потянется.
    Но когда ОБА из алкогольных семей - шансы практически равны нулю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, плохо мне и тяжело в таких отношениях, за исключением, когда получаю крохи любви. Но уйти - страшно. Я ж говорю, уж колбасит от мысли.
    Ессно, страшно. Как же вы жить -то будете без "ширки" ? )

  19. #139
    ув Подекс, вы специально пропустили мой вопрос выше и случайно проскочили?

  20. #140
    Love_into: Прошу прощения, случайно упустил. Ответ: нет.

    --- Добавлено ---

    Гретхен, 10 из 10ти да, когда мы не ругаемся, а спокойно живём (бывали такие периоды даже по месяцу), она мне говорила "странно, чего-то мы давно так не ругались"... А я действительно, начинал чувствовать себя как-то так... как будто она меня и не любит уже вовсе... И не нужен я казалось, что она становилась безразлична ко мне и холодна.

  21. #141
    Окстися, ну раз шансы "практически" равны нулю, а не стопроцентно - значит, шансы всё таки есть а если не оба "больны", а только один - тоже есть. Значит, если я излечусь - есть вероятность, что всё будет хорошо.
    А про то, что страшно и тяжело будет без ширки - Да. Я это осознаю. И всё же, почему куча фильмов, книг, жизненных ситуаций и т.д показывают, как люди убиваются горем, когда их бросают? Или как "героически" живут в семьях, где их пилят? Для чего? Все вот эти "люби не за, а вопреки". Как выше там сказали, что это вообще гимн алкоголика. Т.е я не могу любить человека, за человека? Ну просто так. Нездоровая, значит, любовь. Так если я теперь осознаю, что специально вызываю эмоции, чтоб подкрепиться, то перестану это делать. Буду просто получать удовольствие от общения.

  22. #142
    Птичка Тари, конечно же я говорю, чтоб не ругалась на детей и при детях. Говорит, что будет стараться этого не делать. И за полтора года раз в 100 уменьшилось количество таких происшествий.
    То, что проблемный - я сам сделал этот вывод. На счет патологически неустраивающих отношений: ну так если я сам создаю себе трудности этими алкогольными действиями, то и не устраивают они меня из-за меня же. Т.е надо прекратить вести себя, как алкоголик и тогда я увижу истинное отношение к себе, смогу получать удовольствие и позитив.

  23. #143
    Anaisetta, я начал разбираться со своими внутренними побуждениями. Буду лечиться. Хочу выстроить нормальные отношения. А раз тут мне еще сказали, что есть шансы даже и с этим же человеком это сделать, то попробую.
    "Примерять" не буду. Буду именно разбираться и лечиться. Благодарю.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    А раз тут мне еще сказали, что есть шансы даже и с этим же человеком это сделать, то попробую.
    С этой мадам у Вас есть шансы только забухать и умереть от инфаркта лет в 45.
    Вы этим шансам радуетесь?
    Энергично собираетесь "лечиться", чтоб потом здоровеньким помереть?

  25. #145
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Значит, если я излечусь - есть вероятность, что всё будет хорошо.
    алкоголиков как лечат?
    для начала - полный отказ от алкоголя
    живя с этой женщиной вы вряд ли излечитесь

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    На счет патологически неустраивающих отношений: ну так если я сам создаю себе трудности этими алкогольными действиями, то и не устраивают они меня из-за меня же.
    Гыыыыы. О, какая показательная конструкция! Алкаш придумывает любой повод, лишь бы не бросать)))))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Окстися, ну раз шансы "практически" равны нулю, а не стопроцентно - значит, шансы всё таки есть а если не оба "больны", а только один - тоже есть. Значит, если я излечусь - есть вероятность, что всё будет хорошо.
    А про то, что страшно и тяжело будет без ширки - Да. Я это осознаю. И всё же, почему куча фильмов, книг, жизненных ситуаций и т.д показывают, как люди убиваются горем, когда их бросают? Или как "героически" живут в семьях, где их пилят? Для чего? Все вот эти "люби не за, а вопреки". Как выше там сказали, что это вообще гимн алкоголика. Т.е я не могу любить человека, за человека? Ну просто так. Нездоровая, значит, любовь. Так если я теперь осознаю, что специально вызываю эмоции, чтоб подкрепиться, то перестану это делать. Буду просто получать удовольствие от общения.
    Не для чего а почему.
    Потому что алкоголь для человека культурно образующий фактор с железного века.
    А что касается "любить человека за человека" так попробуйте таки сформулировать что есть то самое "я" за которое Вы хотите чтобы Вас любили

  28. #148
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Так если я теперь осознаю, что специально вызываю эмоции, чтоб подкрепиться, то перестану это делать. Буду просто получать удовольствие от общения.
    От какого еще общения вы собрались удовольствие получать?
    Вы выше писали, что общения у вас нет - или обсуждаете покупки или молчите, говорить вам не о чем
    То, что проблемный - я сам сделал этот вывод. На счет патологически неустраивающих отношений: ну так если я сам создаю себе трудности этими алкогольными действиями, то и не устраивают они меня из-за меня же. Т.е надо прекратить вести себя, как алкоголик и тогда я увижу истинное отношение к себе, смогу получать удовольствие и позитив.
    А сейчас вы типа не "истинное" отношение к себе видите? А какое?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Т.е надо прекратить вести себя, как алкоголик и тогда я увижу истинное отношение к себе, смогу получать удовольствие и позитив.
    Вангую: если вы прекратите вести себя как алкоголик - ваша возлюбленная от вас уйдет. Догадываетесь почему?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы. О, какая показательная конструкция! Алкаш придумывает любой повод, лишь бы не бросать)))))

    Что интересно - буквально позавчера, автор в теме сообщил, что собирает вещи что б разъехаться, а когда в процессе обсуждения выяснилось - это и есть оптимальный выход из ситуации, он резко "поменял политический курс" и стал придумывать аргументы для сохранения отношений.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search