Страница 1219 из 2194 ПерваяПервая ... 101911191189120912161217121812191220122112221229124913191419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 541 по 36 570 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36541
    Настроение огонь, перечитала весь"Мемориз
    Поржала от души

  2. #36542
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ханум, как здорово, поздравляю, что вы так быстро освоилисись, вообще быть профессиональным поваром не просто
    Спасибо, да я ещё только учусь...но думаю получится. Согласна что не просто, но мы ж и не ищем простых путей, нас интересные подавай)))

  3. #36543
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну, он шутит)))
    Я поняла))) Я вас читаю и улыбаюсь))) Спасибо, что делитесь

  4. #36544
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ни разу не сомневалась! Берегите ваши чувствительные руки, ув. Ханум.

    --- Добавлено ---



    Ув. Изаура, а случайно у вас нет знакомого повара, которому нравится работать?
    Спасибо большое! Чувствую поддержку, очень помогает, трудно подобрать слова, но эта вот поддержка это очень важно, реальный такой эффект, во!

    Руки да, все острое,соленое,обезжиривающее, свеклу и рыбу только в перчатках. Крем утром в обед и вечером, гормональный крем два раза в сутки, пока руки наоборот даже зажили, будем посмотреть что дальше...на кухне отнеслись с пониманием, даже стали напоминать про перчатки, запомнили и заботятся, это так приятно....ну я там тоже забочусь, где что перевернуть/помешать/сервировать не свое но вовремя когда у человека нехватает руки а времени нет, ну пока все довольны значит понимаю верно и помогаю а не мешаю. Смешной момент сейчас вспомнился : в двоем выгружали яичницу на тарелку из сковородки, у меня только одна рука свободная и у повара только одна и мы этими свободными руками эту глазунью бартуем это был акробатический этюд но то что я люблю - чувство локтя и команды)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что повара любят как раз свою работу)
    Но то, что на ногах весь день, действительно, нелегко
    Но ув. Ханум очень энергичная, как раз ей под стать, мне кажется
    Спасибо! Ме важно)))

  5. #36545
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну, он шутит)))

    --- Добавлено ---


    Да, в этом цимес, сразу в бой на рабочее место...немного волнительно и страшно, зато не тягомотно, без потери времени на теорию сразу практика и опыт....мне кажется так лучше чем сначала научиться выготавливать изыски а потом прийти на рабочее место и понять что ты не вписывается в график со своей манерой готовить и привычками....а учиться уже под типичное рабочее место - это повышает шанс на любом другом рабочем месте вписаться....ну мне так думается, посмотрим как будет....

    --- Добавлено ---


    Спасибо от души!
    А мне казалось, что по технологически картам проще, там же нет места своим предпочтения, как готовят в этом заведении, так и прописано.
    На курсах же вам совсем мало дали, сколько часов?
    Практика, конечно, супер, если не косячить.
    Они под себя вам все говорят, как именно делать?
    Отслеживают все ваши действия?

  6. #36546
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть пара десятков знакомых поваров которые обожают свою работу.
    И двоюродный брат - повар. Что характерно в Канаде
    Ухты-пухты! А в какой он провинции? Как он нашел работу? Легко или трудно, через знакомых? Простите что я так с расспросами лезу)
    Меня тут наши Канадские друзья напугали, говорят работу не найдешь, мол приехал там их родственник из Таджикистана, профессиональный повар и теперь переучивания на стройку потому что "не нужны Канаде повара" ....друзья у нас там все по электрике и строительству и я не знаю верить этому мнению или принять за частный неудачный случай....говорят там вообще только по знакомству на работу, вот по мужчиной части по электрической там как раз знакомство есть у нас...а по поварской понятно что нет, я надеюсь на нетворкинг, местные общины и все такое....

  7. #36547
    Ув.Ханум, читаю вас и радуюсь! класс!

    Вы у меня еще такой мотиватор, собраться и в бой, я так то сама унылое говно сейчас с недосыпа))

  8. #36548
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ухты-пухты! А в какой он провинции? Как он нашел работу? Легко или трудно, через знакомых? Простите что я так с расспросами лезу)
    Меня тут наши Канадские друзья напугали, говорят работу не найдешь, мол приехал там их родственник из Таджикистана, профессиональный повар и теперь переучивания на стройку потому что "не нужны Канаде повара" ....друзья у нас там все по электрике и строительству и я не знаю верить этому мнению или принять за частный неудачный случай....говорят там вообще только по знакомству на работу, вот по мужчиной части по электрической там как раз знакомство есть у нас...а по поварской понятно что нет, я надеюсь на нетворкинг, местные общины и все такое....
    Ув. Ханум, если в Канаде так же повернуты на собаках, как и в Европе, вы наверняка сможете там заработать на груминге, выгуле или day care / home boarding для собак.

    Вам для этого понадобятся сертификаты о пройденных курсах, может, какие-то вы и в РФ можете получить (дешевле будет).

  9. #36549
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Чувствую поддержку, очень помогает, трудно подобрать слова, но эта вот поддержка это очень важно, реальный такой эффект, во!

    Руки да, все острое,соленое,обезжиривающее, свеклу и рыбу только в перчатках. Крем утром в обед и вечером, гормональный крем два раза в сутки, пока руки наоборот даже зажили, будем посмотреть что дальше...на кухне отнеслись с пониманием, даже стали напоминать про перчатки, запомнили и заботятся, это так приятно....ну я там тоже забочусь, где что перевернуть/помешать/сервировать не свое но вовремя когда у человека нехватает руки а времени нет, ну пока все довольны значит понимаю верно и помогаю а не мешаю. Смешной момент сейчас вспомнился : в двоем выгружали яичницу на тарелку из сковородки, у меня только одна рука свободная и у повара только одна и мы этими свободными руками эту глазунью бартуем это был акробатический этюд но то что я люблю - чувство локтя и команды)))

    --- Добавлено ---



    Спасибо! Ме важно)))
    отрадно вас читать, ув Ханум спасибо, что делитесь!

  10. #36550
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что по технологически картам проще, там же нет места своим предпочтения, как готовят в этом заведении, так и прописано.
    На курсах же вам совсем мало дали, сколько часов?
    Практика, конечно, супер, если не косячить.
    Они под себя вам все говорят, как именно делать?
    Отслеживают все ваши действия?
    да, карты все время на глазах висят, но учит так: первый раз говорит а я делаю, он все внимательно принимает, каждую операцию, потом прсто говорит - "бифштекс" например, я делаю и он просто присматривает фоном и видит результат. Гоорят к ним приходили и совсем неопытные у ктоых не полчалось и опытные наоборот очень которых тоже не получалось, ну просто вот опыт например столовский... я омеливаюсь дмать что раз пскают делать с однго раза значит получается, ну пока...

  11. #36551
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, карты все время на глазах висят, но учит так: первый раз говорит а я делаю, он все внимательно принимает, каждую операцию, потом прсто говорит - "бифштекс" например, я делаю и он просто присматривает фоном и видит результат. Гоорят к ним приходили и совсем неопытные у ктоых не полчалось и опытные наоборот очень которых тоже не получалось, ну просто вот опыт например столовский... я омеливаюсь дмать что раз пскают делать с однго раза значит получается, ну пока...
    Да, сын работал в кафе, я спрашивала, откуда повара, чуть ли не с улицы мигранты.
    Очень интересно, как на практике приходят с улицы, пишите. , удачи Вам.

  12. #36552
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, если в Канаде так же повернуты на собаках, как и в Европе, вы наверняка сможете там заработать на груминге, выгуле или day care / home boarding для собак.

    Вам для этого понадобятся сертификаты о пройденных курсах, может, какие-то вы и в РФ можете получить (дешевле будет).
    Да, спасибо!
    сертификаты на грумминг там можно получить пройдя модные пафосные и дорогие курсы, но и заработать на эти курсы можно уже груммингом, чтобы начать работать нужно просто купить машинку и фен, лицензию как скажем поа полчать не надо))) грумминг - это одна из "подстрахвочных стратегий" я очень надеюсь что удастся подабатывать этим...для этого объясняю Марви что он бдет не просто домашний любимец а модель рекламная))) ну как показатель умений...однако это немного пройденный для меня этап, мне кажется что я могу замахнуться на большее...

  13. #36553
    Ув. Ханум, а флорист или тепличник, короче в сфере цветов?

  14. #36554
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, спасибо!
    сертификаты на грумминг там можно получить пройдя модные пафосные и дорогие курсы, но и заработать на эти курсы можно уже груммингом, чтобы начать работать нужно просто купить машинку и фен, лицензию как скажем поа полчать не надо))) грумминг - это одна из "подстрахвочных стратегий" я очень надеюсь что удастся подабатывать этим...для этого объясняю Марви что он бдет не просто домашний любимец а модель рекламная))) ну как показатель умений...однако это немного пройденный для меня этап, мне кажется что я могу замахнуться на большее...
    Ну для постраховки можно еще посмотреть, какие сертификаты нужны еще для dog walking, например. Там бывают какие-то, об оказании первой помощи собакам, основы коррекции поведения и т.п.

  15. #36555
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, если в Канаде так же повернуты на собаках, как и в Европе, вы наверняка сможете там заработать на груминге, выгуле или day care / home boarding для собак.

    Вам для этого понадобятся сертификаты о пройденных курсах, может, какие-то вы и в РФ можете получить (дешевле будет).
    не знаю конечно как в Канаде с собаками, кажется что менее чем в ЕС, в Амеике точно менее...американские собаки к нам приезжают - уровень качества общий - много ниже чем даже у нас, я имею ввиду племенную деятельность.....пишут что Канадцы ходят к груммерам даже чтобы просто помыть собаку, то есть это не Россия где груммер ноги сбивает в поисках клиентов... менталитет значит как в ЕС, то есть мест самодеятельности - к специалистам. Это обнадеживает....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну для постраховки можно еще посмотреть, какие сертификаты нужны еще для dog walking, например. Там бывают какие-то, об оказании первой помощи собакам, основы коррекции поведения и т.п.
    это уже сильно низкий заработок, я должна больше заабатывать...нас много...придется снимать/покпать большое жилье пока дети не подрастут

  16. #36556
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а флорист или тепличник, короче в сфере цветов?
    малооплачиваемо, рост карьеры есть но если нет ВО архитектурнго то не бдет нмальной оплаты
    там стоже чем нас к ВО
    есть категии профессий, неквалифицироанные - нужно чтобы ты просто умел - низкий заработок
    квалифицированные - нужно меть и сдать на лицензию - на порядок выше оплаты
    высококалифицированные - ВО - соответственно еще выше оплаты
    садоая карьера это - флорист, типличный рабочий/Первая категория/, потом ландшафтный дизайнер/ВО архитектор, инженер/ - то есть середины нет
    мне нужно начать снизу но пройти на середину, то есть нужны профессии где есть гос. лицензироание н не требуется ВО

  17. #36557
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это же сильно низкий зараоток, я должна больше заабатывать...нас много...придется снимать/покпать большое жилье пока дети не подрастут
    Я как-то разговаривала с мужиком, его дочь стала выгуливать собак, потеряв работу в нефтянке (когда кризис был). Сказал, что она поставила себе целью зарабатывать не меньше, и у нее это удалось. Сколько она зарабатывает, я не спросила.

    У нас выгульщик берет 11-12 фунтов за час прогулки. Многие берут половину этой платы за "сохранение места". Т.е. если у нас отпуск, н-р, и мы с собакой гуляем сами, то такому выгульщику все равно должны платить ))

    Обычно они берут по несколько собак на прогулку. Это фургончик и клетки, проехать собрать собак, потом погулять их, потом развести обратно. К хорошим выгульщикам очередь на месяцы вперед. Наша прежняя выгульщица гуляла собак дважды в день. Если уехать в отпуск и у нее оставить собаку, то она брала по 25-30 фунтов в день, кажется. Я не помню точно, т.к. у нее мы не разу не оставляли. Плюс она еще вела аджилити, может еще и занималась с собаками как dog trainer, хз.

    в общем, может и подойдет как подстраховка на случай, если будут сложности с поиском лучшей работы.

  18. #36558
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, читаю вас и радуюсь! класс!

    Вы у меня еще такой мотиватор, собраться и в бой, я так то сама унылое говно сейчас с недосыпа))
    ой, вот уж кто реально крутится на ногах это врачи...."амеба" во вачах - это среднестатистический нормальный человек))) не вгоняйте меня в комплексы...Вы просто на отдыхе, Вам надо отдохнуть))) такой период, копите патроны))) потом каааак БАЦ-БАЦ-БАБАЦ!!!
    кстати, на смене повара тоже ингда дремлют если середина дня и обед уже пережит а ужин еще не начат)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я как-то разговаривала с мужиком, его дочь стала выгуливать собак, потеряв работу в нефтянке (когда кризис был). Сказал, что она поставила себе целью зарабатывать не меньше, и у нее это удалось. Сколько она зарабатывает, я не спросила.

    У нас выгульщик берет 11-12 фунтов за час прогулки. Многие берут половину этой платы за "сохранение места". Т.е. если у нас отпуск, н-р, и мы с собакой гуляем сами, то такому выгульщику все равно должны платить ))

    Обычно они берут по несколько собак на прогулку. Это фургончик и клетки, проехать собрать собак, потом погулять их, потом развести обратно. К хорошим выгульщикам очередь на месяцы вперед. Наша прежняя выгульщица гуляла собак дважды в день. Если уехать в отпуск и у нее оставить собаку, то она брала по 25-30 фунтов в день, кажется. Я не помню точно, т.к. у нее мы не разу не оставляли. Плюс она еще вела аджилити, может еще и занималась с собаками как dog trainer, хз.

    в общем, может и подойдет как подстраховка на случай, если будут сложности с поиском лучшей работы.
    ааа поняла, спасибо огромное, буду знать узнавать...

    --- Добавлено ---

    девочки, я так вас люблю, понимаю что без вас я уже не могу
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.12.2019 в 12:50.

  19. #36559
    Ув. Ханум, вы мне напоминаете мою свекровь, только ей 47. Они с младшим сыном и ее мужем пару лет назад переехали в другую страну на ПМЖ и я только удивлялась, как ей удается не унывать и не переживать.
    Вы умничка

  20. #36560
    Ув. Ханум , в сша слышала что спрашивают где учился мастер , это важно , что не там ).
    Про руки - не пробовали сначала тоником для лица протирать их , а потом все мазилки и крема?

  21. #36561
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ага, ещё какой! Прям орал орал, сегодня)))
    Не, мне просто отдавать нужно много себя ммм ну там старший в школу(поднять, собрать, уроки и пр), младший к врачу(дать вовремя лекарства, попу вытереть в нее же подуть, накормить/одеть и пр.) мужа на работу(кофе в постель, завтрак, гдеегоноскипортфель и все такое) и так всю пятидневку. А я ж сама заболела, только малого вылечила и сама почти свалилась а завтра на работу, наверное, если малого сегодня выпишут. Поэтому мне ннада.
    да уж) всех много, а вы одна))

    Это хорошо, вы-молодец!
    Еще хотела спросить как Ваше здоровье а то помнится Вы болели часто раньше сейчас не изменилось? Или с переездом поправилось?
    Орви? Т-т-т, нормализовалось, я конкретно собой занялась, спасибо)

  22. #36562
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , в сша слышала что спрашивают где учился мастер , это важно , что не там ).
    Про руки - не пробовали сначала тоником для лица протирать их , а потом все мазилки и крема?
    тоники не идут на руки мне, хорошо идут питателные кремы, все жирное...от замешивания жирног теста тоже рукам прямо хорошо...
    в Канаде по ряд профессий не признают иностранного образования, надо сдать на лицензию и вот эта лицензия это то что признают, как бы знак качества от самой Канады. А дальше ты просто показываешь свои мения
    ну это в теории, то что пишут, и то что знаем про электиков, поваа тудаже нужна лицензия, для получения лицензии, кроме экзамена на лицензию и язык, ты должен показать 2года опыта повара или помощника повара вне Канады или полгода в Канаде, на помощника повара можно устоиться без лицензии
    это то что пишт, также пишут что пвара и электики - одни из самых востребоанных профессий...но вот как оно на самом деле....
    диплом я тоже нашла где полчить на повара, по удаленке, госдастенный легальный, на крайний слчай в самоой Канаде мжно пройти обчение на повара....но есть надежда стоиться помощникм повара и через полгода сдать на лицензию

  23. #36563
    В Америке большой упор на приютовских собак. Очень продвигается именно помощь бездомным собакам, спасти, подобрать. Меньше племенной работы, это правда. Груминги-помывки-прогулки-отели собачные очень развиты. Собаки здесь это "дети", владельцы называют себя "мама" и "папа".

  24. #36564
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    В Америке большой упор на приютовских собак. Очень продвигается именно помощь бездомным собакам, спасти, подобрать. Меньше племенной работы, это правда. Груминги-помывки-прогулки-отели собачные очень развиты. Собаки здесь это "дети", владельцы называют себя "мама" и "папа".
    нет, племенной работы не то чтобы нет, она на низком уровне
    ну это мое личное мнение....не претендую...
    у нас тоже владельцы называют сами себя мамами и папами - это потом что собаки считают себя детьми
    и не всегда это значит что собаковод ровняет собак с детьми
    я тоже называю себя "мама" от лица собак, н они на меня так именно и смотрят...тут ж ничего не сделать...

    --- Добавлено ---

    в общем все нас также, кроме того что собак сами моем чешем и стрижем...не то что постоянно а даже перед выставкой...

  25. #36565
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    В Америке большой упор на приютовских собак. Очень продвигается именно помощь бездомным собакам, спасти, подобрать. Меньше племенной работы, это правда. Груминги-помывки-прогулки-отели собачные очень развиты. Собаки здесь это "дети", владельцы называют себя "мама" и "папа".
    У нас так же, на форумах по теме.

  26. #36566
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    В Америке большой упор на приютовских собак. Очень продвигается именно помощь бездомным собакам, спасти, подобрать. Меньше племенной работы, это правда. Груминги-помывки-прогулки-отели собачные очень развиты. Собаки здесь это "дети", владельцы называют себя "мама" и "папа".
    А какие милые колясочки )

  27. #36567
    Я не противопоставляю собачную Россию и собачную Америку, а пишу о том, что в Америке (и вероятно в Канаде тоже) сфера ухода за животными очень развита и люди активно ей пользуются и платят за это деньги. Но не в разведении, хотя это тоже есть, а просто уход за подобранными-спасенными собаками. Поэтому в этом направлении при вашем опыте тоже можно подумать

  28. #36568
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ухты-пухты! А в какой он провинции? Как он нашел работу? Легко или трудно, через знакомых? Простите что я так с расспросами лезу)
    Меня тут наши Канадские друзья напугали, говорят работу не найдешь, мол приехал там их родственник из Таджикистана, профессиональный повар и теперь переучивания на стройку потому что "не нужны Канаде повара" ....друзья у нас там все по электрике и строительству и я не знаю верить этому мнению или принять за частный неудачный случай....говорят там вообще только по знакомству на работу, вот по мужчиной части по электрической там как раз знакомство есть у нас...а по поварской понятно что нет, я надеюсь на нетворкинг, местные общины и все такое....
    Я честно говоря не знаю даже в каком он городе ув Ханум, они уехали в 98ом и с тех пор мы пару раз по телефону говорили.
    Но я озадачусь узнать у более ответственных родственников, а когда узнаю - напишу)

  29. #36569
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не знаю даже в каком он городе ув Ханум, они уехали в 98ом и с тех пор мы пару раз по телефону говорили.
    Но я озадачусь узнать у более ответственных родственников, а когда узнаю - напишу)
    ой, пасибо большое! это не срочно, когда будет удобно и не нарушит планы....

  30. #36570
    Такое настроение хорошее. Съездила к подруге, поиграла с ее дочкой, приехала домой - муж уже несколько раз рассмешил до слез.
    Вообще заметила недавно, что стала смеяться чаще, от души, аж скулы сводит. Может побочный эффект беременности, не знаю

Страница 1219 из 2194 ПерваяПервая ... 101911191189120912161217121812191220122112221229124913191419 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search