Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    you are back.
    "хде ты была, мамо!?"
    Действительно.
    То то ходил все депресировал "что то хочу а что не знаю."
    Прям как в том мультике "ремня мняу мняу... " (с)

  2. #302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Действительно.
    То то ходил все депресировал "что то хочу а что не знаю."
    Прям как в том мультике "ремня мняу мняу... " (с)
    позаботьтесь о себе, Таня, когда это вот происходит с мужем. проявления его зависимости могут быть разными и лишать вас спокойствия. но вы можете влиять только на себя, понимая, где ваша зона ответственности, а где уже не ваша.
    поэтому живите в настоящем моменте, сейчас. что вы можете сделать для себя прямо сейчас? потратьте ваши силы именно на это.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    позаботьтесь о себе, Таня, когда это вот происходит с мужем. проявления его зависимости могут быть разными и лишать вас спокойствия. но вы можете влиять только на себя, понимая, где ваша зона ответственности, а где уже не ваша.
    поэтому живите в настоящем моменте, сейчас. что вы можете сделать для себя прямо сейчас? потратьте ваши силы именно на это.
    Мне почему то кажется что я успакоюсь когда у меня будет "подушка ьезопасности". В декабре я буду получать пособие и с них откладывать. Я на самом деле запишу от него. Финансово. Он много раз мне демонстрировал что он может слиться. Вот думаю может мне легче будет не реагировать если я на самом деле буду уверенна что у меня хотябы пару месяцев будет "в запасе". Я давно этого хотела еще 5 лет назад. Просто не слушала себя, слушала других. Сейчас когда хожу на группу ясно вижу свою созависимость. Девочки в группе мне вчера сказали что первый шаг из 12 я уже сделала. И почувствовала "свое дно". Да и сама вижу. Новенькие приходят и все спрашивают "а что сделать что бы он..." )))))
    Наивные )))))

  4. #304
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    что первый шаг из 12 я уже сделала. И почувствовала "свое дно". Да и сама вижу.
    это круто, Таня!


    Мне почему то кажется что я успакоюсь когда у меня будет "подушка ьезопасности". В декабре я буду получать пособие и с них откладывать. Я на самом деле запишу от него. Финансово.
    вы успокаиваетесь и чувствуете некоторую безопасность уже тогда, когда думаете об этой подушке, а так же когда группу посещаете. тогда вы живете для себя, не смотря на то, что муж живет не очень подходящим и заслуживающим доверия образом.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это круто, Таня!


    вы успокаиваетесь и чувствуете некоторую безопасность уже тогда, когда думаете об этой подушке, а так же когда группу посещаете. тогда вы живете для себя, не смотря на то, что муж живет не очень подходящим и заслуживающим доверия образом.
    Да вы правы. Мне очень нравится ходить в группу. Первое время я плакала когда девочки рассказывали о себе. Когда видила что люди вокруг чувствуют тоже самое что и я. Чувствовала что здесь МЕНЯ СЛЫШАТ. И так спакойно спрашивают "хочешь не хочешь" лишнего не спрашивают. Говорят в форме "я ...". Я прихожу от туда как на крыльях. Мне так хорошо после посещения группы.
    Муж боится страшно у него прям фонтан чувств когда я возвращаюсь и он видит меня счасливой. Но вроде как старается. Просит что бы я его час не трогала. Я чувствую тоже недоверие с его стороны. Но он ВРОДЕ старается.
    Выбрала наставника. Куплю книгу и вперед. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЧТО ПОСОВЕТОВАЛИ ХОДИТЬ В ГРУППУ.

  6. #306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    на здоровье, Таня.)
    Муж боится страшно у него прям фонтан чувств когда я возвращаюсь и он видит меня счасливой.
    когда возвращаетесь, соблюдайте технику безопасности - съедайте кусочек лимона.
    чтобы не было противостояния: "сытый голодному не товарищ".)
    шучу щас.)

  7. #307
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на здоровье, Таня.)
    когда возвращаетесь, соблюдайте технику безопасности - съедайте кусочек лимона.
    чтобы не было противостояния: "сытый голодному не товарищ".)
    шучу щас.)
    Да хорошая шутка. ))))
    Я что то так ждала этот понедельник. Всю неделю мозговынос и тут кто в саду кто в школе на работе....
    Но меня ждал облом. Муж утром предложил отвести среднего в сад сам. Но в итоге его не довел. Вернул обратно. Я разозлилась... сказала что сегодня у ребенка занятия, в ответ получила как всегда "а что кто-то должен прийти?" В грубой форме. И что то как давай рыдать весь день. Прям вообще не адекват. (((( в 2 30 малой встал после обеденного сна. Я спала с ним но все равно разбита... написала клиентк а на шугаринг позвала. Я написала знакомой "посидим с малым 2 часа я заплачу тебе". Ну сходила сделала шугаринг и отдохнул час. Вечером пришел муж. По идеи я его спровоцировала на скандал. Сказала как было. Он стал кричать что он против чтобы я с этой дамой оставляла ребенка. Я опять в рев и не могу остановиться.... "потому что я так хочу" (с) ну и дальше бред ревности...
    Ну в общем был скандал. Меня накрыло. Думаю "блин это же никогда не кончиться..." а потом взяла и переехала В детскую. Сказала что пока он не решит СВОИ проблемы с головой/ревностьюпусть ко мне не подходит. Если чесно это Какой то мазахизм получается. Бурные качели: секс вперемешку с ревностью и все так по кругу. Я видите ли не помогаю.ему преодолеть ревность не достаточно внимания уделяю, и не активно пристаю сама.
    Страшно конечно что он озвереет. Ну тогда уж точно знать буду валить мне или нет. Пусть только попробует тронуть.
    Вообще я очень устала и иногда чувствую что иду домой и боюсь что слишком долго была в дороге, магазине и тд... боюсь его спровоцировать.
    Мысля есть что будучи в одном доме с ним играю с огнем. С другой стороны если бы ушла возможно было бы хуже...
    Деловой такой сразу ухаживать стал, орешки мне чистить и звать что бы я пришла... к нему ну ... за этим делом. Обиделся что я отшила. Ну и пусть.
    Нефиг.

  8. #308
    А вообще в детской так хорошо, спакойно. Конечно это маразм спать/заниматься сексом с мужчиной который выносит тебе мозг. Он ведь даже 5 минут мне одной побыть не дает. Ходит по пятам, требует внимания. Если чесно сильно достал. Прям ждала когда ж он на работу свалит.
    Все ходила и думала в группе говорили "отдаться с любовью". Как то наверно не вышло. Нет мы вроде как общаемся... после и будем я думаю... Я не хожу как гордая птица. Спину ему намазала мазь, он попросил... Но ближе подпускать не охото. Секс и такая мазго@@@ как то по моему на меня совсем плохо действуют.

  9. #309
    "Отстраниться с любовью" т9 + тяжелый день и поздний вечер. Моя внимательность в такие моменты мне вообще отказывает.

  10. #310
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Отстраниться с любовью" т9 + тяжелый день и поздний вечер. Моя внимательность в такие моменты мне вообще отказывает.
    я поняла про отстранение, Таня.
    тут главное эмоционально себя высвободить из под груза всего этого нездорового. чуть так в сторону отойти от груды проблем, которые вам пока что не под силу разрешить.

    Обиделся что я отшила. Ну и пусть.

    Секс и такая мазго@@@ как то по моему на меня совсем плохо действуют.
    да уж.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я поняла про отстранение, Таня.
    тут главное эмоционально себя высвободить из под груза всего этого нездорового. чуть так в сторону отойти от груды проблем, которые вам пока что не под силу разрешить.

    да уж.
    Я стараюсь отойти но мне почему-то тяжело. Из реальных действий я же оформила пособие. Сейчас у нас с прошлого года сделали поддержку тем у кого 3 и более детей. Наняла няню другую, девочку молодую. Приходила вчера и сегодня придет. Это ощущение что не надо постоянно следить за малым меня немного расслабляет. Он очень активный везде лезит. Столько дел вчера кропотливый сделала, довольна собой.



    А почему "да уж..."???

    Ну просто охото отойти от этих его обид "не приходишь ко Мне, не пристаешь сама и тд". Пока мне да не особа хочется если чесно. в голове постоянно звучит "должна". Не нравится мне это чувство. А разницы особа и нет если чесно на мой взгляд хоть так хоть так ревнует. Странные доводы у него "кто то через окно залазиет ко мне по ночам".
    И потом, ну может я не права ув.Джубал писал если не ошибаюсь, что связка конфликт потом секс ни чего хорошого не дает. Хотя в народе говорят постель мерит. Ну у меня прям не приятное чувство что я должна в постель позвать, приголубить ОТОГРЕТЬ. Но как то не отогреваетмя имхо. Может и вправду сейчас это не искренне я делаю. Не знаю. Но все же я тоже человек.
    Так то свою точку зрения озвучила что "Я не могу спать с тобой. Мне обидны твои притензии (про измену) я считаю что я этого не заслуживаю."

  12. #312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отойти но мне почему-то тяжело. Из реальных действий я же оформила пособие. Сейчас у нас с прошлого года сделали поддержку тем у кого 3 и более детей. Наняла няню другую, девочку молодую. Приходила вчера и сегодня придет. Это ощущение что не надо постоянно следить за малым меня немного расслабляет. Он очень активный везде лезит. Столько дел вчера кропотливый сделала, довольна собой.
    вот и отлично!

    А почему "да уж..."???
    ну потому что да.)
    и на меня бы плохо действовало.

    Ну просто охото отойти от этих его обид "не приходишь ко Мне, не пристаешь сама и тд". Пока мне да не особа хочется если чесно. в голове постоянно звучит "должна". Не нравится мне это чувство. А разницы особа и нет если чесно на мой взгляд хоть так хоть так ревнует. Странные доводы у него "кто то через окно залазиет ко мне по ночам".
    И потом, ну может я не права ув.Джубал писал если не ошибаюсь, что связка конфликт потом секс ни чего хорошого не дает. Хотя в народе говорят постель мерит. Ну у меня прям не приятное чувство что я должна в постель позвать, приголубить ОТОГРЕТЬ. Но как то не отогреваетмя имхо. Может и вправду сейчас это не искренне я делаю. Не знаю. Но все же я тоже человек.
    приголубить, отогреть - это мамкино такое... а секс - все же женское, взрослое. не мудрено, что у вас одно с другим спорит. с одной стороны дитя страдает, голодный-холодный сисю требует. а с другой - он же не ребенок, а дядька взрослый.
    Так то свою точку зрения озвучила что "Я не могу спать с тобой. Мне обидны твои притензии (про измену) я считаю что я этого не заслуживаю."
    да, чётко так озвучиваете.
    как взрослая взрослому.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и отлично!

    ну потому что да.)
    и на меня бы плохо действовало.

    приголубить, отогреть - это мамкино такое... а секс - все же женское, взрослое. не мудрено, что у вас одно с другим спорит. с одной стороны дитя страдает, голодный-холодный сисю требует. а с другой - он же не ребенок, а дядька взрослый.
    да, чётко так озвучиваете.
    как взрослая взрослому.
    Спасибо вам ув.Азбука. охото сказать "чесно чесно? Вы меня понимаете?"
    Как бы в зависимость от вас не попасть.(((((
    Вы знаете у нас с мужем часто были такие ситуации когда я доверяла а меня "швыряли". Таких ситуаций я много писала на форуме. У них алгоритм один. Я собираюсь что-то делать, а муж говорит.
    "Не делай сечас, давай завтра я тебе с утра помогу. А сейчас полет со мной" первые годы я радовалась и делала так. А что приятно же? Но когда наступило время "мне помочь" он искал повод увельнуть. Я неудомевала "ну как так? Ты же обещал". Выходил скандал.
    Я многое перепробовала(((
    Пыталась давить. Что бы получить обещанное.
    Игнорила его предложения.
    Каждый раз был скандал. Я решила что надо взаимодействовать по минимуму. Но всегда все заканчивались скандалом. Он рычаг, я плакала..
    В итоге пришла к выводу что "если можешь сама делай, если нет по миниму взаимодействовуй с ним. И вообще лучше делать свои дела заранее." А к мужу привыкла ну такой он "резинщик"
    Но такие ситуации они все время всплывают. Вчера было классическая.
    Муж в пятницу вечером разобрал коляску что бы постерать. Я не просила. В воскресенье надо было вести пацанов стричься. Коляска не собрана. Ну ладно понесла малого на руках. Вечером попросила "собери " он сказал "утром". Спать легли я не могу уснуть. Я уверен на что утром он не соберет. И понимаю что завтра мне вести среднего в сад и малого придется на руках. Я встаю и иду собрать сама. Муж за мной. И опять "я же сказал соберу. Да тут пять минут" и психует. КЛАСИКА. Я расплакалась и сказала что не могу поверить. Ну правда не могу. Меня аж затрясло. Руки дрожат.
    И попросила не лесть туда куда не просят. ((( Не к. Коляске не к "собаке если я пристягнула"
    Это же нарушение границ? Ну и + отсутствие доверия. Ну не могу я довериться. Мой опыт мне не дает. ((( А другого пока нет.
    Уже как то так отложилось что если на утро откладывает значит кинет. А вот эти истерики "ах ты мне не веришь я же сказал сделаю...."
    Так и сказала блин "да не могу, прости не могу. Слишком много было у меня негативного опыта. Я не могу".
    Я же не монстр?

  14. #314
    Просто принять что это "будет сделано но не тогда когда мне надо по этому если срочно, лучше я сама" я могу. А вот эти игры ... "Я сделаю только ты мне поверь". Вот тут и трясучка начинается.
    Такое чувство что хаос и скандалы начнутся.
    Ну сделает он это сегодня потому что я такая всякая не верю, а потом все опять начнется...прям четкое такое ощущение. Ну все таки 14 лет живем. И люди так быстро не меняются.

  15. #315
    А еще такой аргумент прозвучал интересный "Ты просто не хочешь будить меня по утрам". Ну да он прав. Просто если учитывая что в моем понимании будить это сказать "время 8. Вставай" ну так раза 4 я могу. ну на крайняк я могу свет включить в комнате если он сказал что ему срочно. А в его понимании я должна заставить встать....
    Короче он хочет все как всегда было, как мама его делала, а меня уже от этого трясет. Потому что в нашей семье это сразу игра где я догоняю, а он убегат. И ведь побежит....
    Я не права?

  16. #316
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо вам ув.Азбука. охото сказать "чесно чесно? Вы меня понимаете?"
    Как бы в зависимость от вас не попасть.(((((
    на зависимость не похоже, ну хотя бы потому, что написала я это 28 ноября, а ответили вы 9 декабря.)

    Вы знаете у нас с мужем часто были такие ситуации когда я доверяла а меня "швыряли". Таких ситуаций я много писала на форуме. У них алгоритм один. Я собираюсь что-то делать, а муж говорит.
    сильный контраст между "я доверяю" и "я не доверяю". а на что вы опираетесь, когда доверяете, или не доверяете? какая опора вам надёжнее?

    Я расплакалась и сказала что не могу поверить. Ну правда не могу. Меня аж затрясло. Руки дрожат.
    всегда все заканчивались скандалом. Он рычаг, я плакала..
    реакция, на мой взгляд, чрезмерна. она соответствует какой-то катастрофе, а не несобранной коляске.
    может сам скандал имеет смысл, а не то, из-за чего он разгорелся.
    страсти мексиканские бушуют, эмоции кипят, градус повышается.

    Уже как то так отложилось что если на утро откладывает значит кинет. А вот эти истерики "ах ты мне не веришь я же сказал сделаю...."
    Так и сказала блин "да не могу, прости не могу. Слишком много было у меня негативного опыта. Я не могу".
    Я же не монстр?
    а вам нужен монстр? в смысле, чтобы кто-то из вас двоих был монстром.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто принять что это "будет сделано но не тогда когда мне надо по этому если срочно, лучше я сама" я могу. А вот эти игры ... "Я сделаю только ты мне поверь". Вот тут и трясучка начинается.
    Такое чувство что хаос и скандалы начнутся.
    Ну сделает он это сегодня потому что я такая всякая не верю, а потом все опять начнется...прям четкое такое ощущение. Ну все таки 14 лет живем. И люди так быстро не меняются.
    вы же тоже в этой игре игрок, Таня. в чем вы на самом деле нуждаетесь, когда в нее играете?


    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще такой аргумент прозвучал интересный "Ты просто не хочешь будить меня по утрам". Ну да он прав. Просто если учитывая что в моем понимании будить это сказать "время 8. Вставай" ну так раза 4 я могу. ну на крайняк я могу свет включить в комнате если он сказал что ему срочно. А в его понимании я должна заставить встать....
    Короче он хочет все как всегда было, как мама его делала, а меня уже от этого трясет. Потому что в нашей семье это сразу игра где я догоняю, а он убегат. И ведь побежит....
    Я не права?
    а для чего вы догоняете?
    и если вы правы, то что?
    а если не правы, то что?

  17. #317
    сильный контраст между "я доверяю" и "я не доверяю". а на что вы опираетесь, когда доверяете, или не доверяете? какая опора вам надёжнее?
    Ну на опыт прожитых лет с ним. Утро, важное дело = скандал. Я и раньше обращалась с такими ситуациями. На форум. Могу скинуть ссылки из прошлых тем. (((( Я не понимаю смысла чего от меня тупо хотят. Делаю сама "визжит" "я ответственный я обещал я сделаю".
    Но по утрам ему трудно встать и ему дико лень и тогда он психует и опять винит меня.
    Раньше я ругались и показывала что "дело в тебе... Ты не постоянный". Сейчас тупо устала.
    Сейчас вот пришел и опять "ну ты видила? Я быстро вчера сделал там 5 минут. Мог бы это и утром
    Я свое... "Я не хочу такие серьезнее дела откладывать на утро. У нас всегда получается скандал. Если не хочешь делать дай сделать мне. Потому что мне важно чтобы было сделано заранее". Каждый раз получается что я верю, а в итоге еще и сама виновата. Не тот танец с бубнами танцевала перед тем как ему сделать . Ну не знаю сказал что услышал.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 09.12.2019 в 16:05.

  18. #318
    реакция, на мой взгляд, чрезмерна. она соответствует какой-то катастрофе, а не несобранной коляске.
    может сам скандал имеет смысл, а не то, из-за чего он разгорелся.
    страсти мексиканские бушуют, эмоции кипят, градус повышается
    Ну как то....
    Не знаю. Когда ты говоришь человеку "давай вместе делать ты же обещал". А он начинает все кидать и швырять, в ответ и обвинять тебя. Не очень этого хочется конечно.

    --- Добавлено ---

    а вам нужен монстр? в смысле, чтобы кто-то из вас двоих был монстром
    Дикое чувство вины остается потом. Я чувствую себя монстром которая "довела мужика."

  19. #319
    Не знаю если чесно ответы на последние вопросы. Я давно уже не спорю имхо. Всячески стараюсь избежать таких конфликтов. Но в таких ситуациях когда срочно надо и "делать это" (самой или с ним) меня поддерживает. Я старалась жить "лучше пусть будет не сделано чем скандал" но это такой хаос.
    Ничего не выходит. Кроме "он увлажняет мне жизнь" "он подавляет" "я ничего не понимаю в этом "ребусе" те как поступить лижбы не было скандала лижбы не слышать его недовольство. Но оно есть((( сейчас вот возьми да и скажи "глянь пожалуйста ноут бук. (Он его уже смотрел. Говорил еще глянет) если не получится мы с В (сыном) отвезти его в ремонт". В ответ сразу притензии, глаза закотил, психанула пошел смотреть. А потом "ну вот видишь. А ты сомневались что я сделаю" 0_о
    Я ответила что не сомневались с чего ты решил?
    - ты хотела его в ремонт здать.
    - я просто проявляют самостоятельность. Что плохого?
    - мне страшно что ты станешь слишком самостоятельной и просишь меня.

    Ну вот и ответ. Он все равно подавляет меня((((

  20. #320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Таня, - первый шаг вспоминайте, пожалуйста.
    прекращайте попытки контролировать мужнины реакции, они не от хорошей жизни происходят. так же как и ваши реакции на его реакции.
    тогда откроются возможности - что вы реально можете сейчас. а это - забота о себе, это найти свое спокойствие.
    а в заботе о себе и в спокойствии можно уже находить решение проблемы. да и понимание, что это за проблема.

  21. #321
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    по утрам ему трудно встать и ему дико лень и тогда он психует и опять винит меня.
    Раньше я ругались и показывала что "дело в тебе... Ты не постоянный". Сейчас тупо устала.
    важно помнить, что не вы стали причиной его поведения и образа жизни, что не можете "вылечить" его от этого вот всего, и не можете его контролировать.
    это напоминание помогает снова возвращаться к заботе о себе. но не посредством его рук, а посредством своих.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, - первый шаг вспоминайте, пожалуйста.
    прекращайте попытки контролировать мужнины реакции, они не от хорошей жизни происходят. так же как и ваши реакции на его реакции.
    тогда откроются возможности - что вы реально можете сейчас. а это - забота о себе, это найти свое спокойствие.
    а в заботе о себе и в спокойствии можно уже находить решение проблемы. да и понимание, что это за проблема.
    Спасибо вам ув.Азбука. Мне очень помогло. Прям облегчение я испытала. 3 дня назад мой муж сорвался. В начале месяца принес 1/3 зп. Ну я так "не расстраивайся пособие еще получим". 3 дня получил пособие и не пришел домой. Сорвался. Когда пришел утром весь такой бедный несчастный денег нет" я сказала "что тебе не хватает? Денег продержаться хватит. Ты просто сорвался." И забрала у него деньги. Дала на дорогу на неделю остальное сказала "решить сам". Сижу спакойна,Я в безопасности и дети тоже. Даже если бывает и денег не даст продержусь. Ходил Быковал 2 дня. Мне как то по барабану.

  23. #323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сорвался.
    Сижу спакойна,Я в безопасности и дети тоже. Даже если бывает и денег не даст продержусь. Ходил Быковал 2 дня. Мне как то по барабану.
    а вы не сорвались, Таня, сохранили трезвость рассудка, не запаниковали, не усугубили. вот и молодец, собственно.)

  24. #324
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы не сорвались, Таня, сохранили трезвость рассудка, не запаниковали, не усугубили. вот и молодец, собственно.)
    Здравствуйте ув.Азбука. вроде да.
    А он сильно обиделся. Я по идеи границы отчертила деньги забрала и сказала "это мое". Раньше так не делала.
    Правда вчера поймала себя на мысли что вообще окончательно его не понимаю. Он кричал требовал что бы я бросила группу. Угрожал разводом. Когда я сказала нет. Резко переменился
    Ой дур дом.

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука. вроде да.
    А он сильно обиделся. Я по идеи границы отчертила деньги забрала и сказала "это мое". Раньше так не делала.
    Правда вчера поймала себя на мысли что вообще окончательно его не понимаю. Он кричал требовал что бы я бросила группу. Угрожал разводом. Когда я сказала нет. Резко переменился
    Ой дур дом.
    семейная система всегда стремится к стабильности, даже если эта стабильность деструктивна. требования и угрозы как раз-таки и призваны эту деструктивную систему сохранить ("пусть все будет по-старому"), чтобы было на что привычное опираться.
    а ваше "нет" создало другую опору в вашей семейной системе.

  26. #326
    Здравствуйте УВ.Азбука. как у вас дела? )))
    Можно мне немножко поныть. Что-то я устала. Нянька сбежала (образно) молодая долго не продержалась. Средний болел был месяц дома. Завтра пойдет в садик. Меня накрыл дипреснячек. Надо искать кому хоть раз в неделю оставлять малыша, а мне охото сдохнуть.((( А если чесно охото просто полежать часа 2 в одиночестве и что бы никто не трогал. Муж недавно дал такую возможность, но что то мне маловато... ((( Согласился помогать водить среднего в сад по утрам. Держать его дома больше нельзя ото с садика выгонят. Он болел был на строгой диете. Проблемы с запорами были у него. Сейчас вроде норм.
    Грустно мне как сумерки охото выть "на луну". С мужем вроде все хорошо. Он приходит в себя помогать стал. Мы сблизились. Ревнует правда ещё до сих пор. Но уже больше все в шутку переводит. Стал больше делать мне шаги на встречу. Мы с ним сейчас "только в двоем". Мне особа ждать помощи не откуда, от него родственники окончательно отвернулись. Он переживает. Доброжелатели постоянно приносят весточку что его мама и папа хотят нас выгнать из дома "за то что он наркоманит". По мне так это не правда и кое-кто окончательно спятил... (((( Он уже сам доброжелателей попросил "сплетни не носить". Бывают между нами и "тёрки" но в целом все хорошо. Я хожу на группу. Но "по шагам" у меня все встало. Пока отслеживаю 1 шаг. Ну чисто за собой слежу "где беру ответственность за "настроение других".
    Не могу понять если чесно Толи я действительно задолбалась Толи жертвлю. ((((
    Из желаний только свернуться в комок и полежать маленько. И что бы жизнь там как нибудь сама разобралась.

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что-то я устала.
    .Толи я действительно задолбалась Толи жертвлю. ((((
    Из желаний только свернуться в комок и полежать маленько. И что бы жизнь там как нибудь сама разобралась.
    Таня, устали, задолбались - отдохните, полежите. а там уж разберетесь что к чему, на свежую голову.

  28. #328
    Здравствуйте ув.Азбука. можно к вам получатся? Надеюсь не откажите. У меня какое-то странное чувство "должна". Как будто я могу сделать больше но не делаю. ну вот сегодня касательно детей: накормила, на улицу сходили, в выбивать проиграла, среднего к другу отвела, в Келли игру предложила поиграл, домик построила. Такое ощущение что недодаю. Хотя может и ошибаюсь. Они во время игры в выбивалы вообще на меня прыгать стали дурковать, агресивно так, потом реско за ворота попросились оба. Но там как-то друзей не очень много. Вообще с этим проблема у нас на улицы. Рускоязычных детей мало, Казахский они не понимают играть с ними не хотят. А вообще старшему 12 и есть уже признаки полового созревания, среднему 5. Эдип, все время норовят они меня завалить и побороть.
    так общение ровное контакт вроде есть. Но вот такое поведение.... мамСики. Так обычно на улицу не выгонишь но стоит мне уйти к соседке они идут меня искать.
    Как то кидает. Охота послать их подальше и "недодаю". Совсем забить они в компе жить будут. А родительский контроль поставила, на голову лезут. Как вот успокоить "совесть" и совсем не забить на них? Где грань в общем найти?

  29. #329
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Таня. Чувство, которое вами рулит сейчас называется - вина. И вот винит вас кто-то голосом "Совести". Чей это знакомый голос и что от вас хочет его обладатель? Подумайте, найдите, и все пазлы сойдутся.)

  30. #330
    Здравствуйте ув.Азбука. Можно с вами поделится?
    Вы знаете я все никак не могу здать формально 1 шаг. В том плане что у меня выходит "смотришь в книгу видишь фигу." Дело в том что у нас АЛ-анон не зарегестрирован официально и мы имеем право здавать шаги только по АА. Там шаги то одинаковые, но подход разный. И вот я когда слушаю или читаю эти их истории, рассказы о том что человек не осознает ничего пока не дойдет до своего дна мне становится херова. ((( Я сразу начинаю думать "А дно оно ведь у каждого свое, а у меня ведь дети...... Это что я еще должна терпеть пока ...." И все один механизм у меня "тикать". Наткнулась недавно на информацию одного российского консультанта по зависимостям который говорит что это не правильно созам сдавать шаги по АА. Что это диградация сообщества. Предложила своей поверяной попробовать вместе пройти шаги по АЛ-анону она мне сказала что это своеволие. Что так нельзя.....
    Я чувствую что я продолжаю бездействовать. я лишаюсь поддержки потому что не иду по шагам, и чувствую опять себя чужей. На примере из жизни: Мой муж на время карантина был в городе 2 дня. Там он выпил. Мне то впринципе сам факт пофиг, но когда он випьет у него обостряется бред ревности. И вот он приехал на праздники и началось. Слова вообще сказать нельзя. Вплоть до того что я ночью борматала сквозь сон а он психанул что я его отшиваю, не хочу спать в одной пастели. Ну бред короче. Ну я и сказала ему на 3 день, что сил моих больше нет, что я не выдерживаю. Он в обиду собрал вещички и ушел. Как бы мы теперь вместе не живем. Естесвенно у меня слезы. Я звоню одной поверяной, она мне начанает втирать что "Ал-анон нас учит что алкоголизм это болезнь, что я должна была молится и терпеть." Ну это грубо. Типа "ты пойми это болезнь, ему тоже тяжело." Втораю мне тупо говорит "что пока я не здам все 12 шагов даже смысла нет что-то делать. Ты видишь у тебя сопративление какое большое ты своевольная, и хочешь рулить" . Блин я все понимаю но у меня же жизнь сейчас идет. У меня же дети. Я и так просидела хз сколько сложа ручки и по ходу гребсти мне самой придется это все (реву) Я вот думаю может мне спонсора поискать в России или поверяных сменить. Я себя чувствую либо умнее их, либо вообще дурой ниже плинтуса.
    Нет я конечно могу формально отключить все чувства и здать шаги. Но блин разве толк будет? Смысл я и так много лет топталась н месте лишь загоняя себя еще глубже на дно? Или я не права и это действительно мое бесчувствие и сопратевление?
    Я кстати читала шаги по АЛ-анону там да немного полюс (так сказать) другой.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search