Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 200
Тема:

Отношения на лжи. Да и вообще ощущения, что всё не правда.

  1. #91
    Sonya96, рили? Ду ю сынк соу? Сэнк ю фор эдвайс. Рили.

  2. #92
    Птичка Тари, простите, что осмелился высказать свое мнение. Я ребенок алкоголика, у меня нет своего мнения. Простите. Что-то бес попутал. Больше этого не повторится. У меня всё плохо. Не прогоняйте, грешного.

  3. #93
    Не психолог я, всё. Не психолог. Помню азы. И там сказано, что Не надо прям с ходу "хватит базарить не по делу, говори, какая проблема". Только об этом сказал. Всё. Остальное время гулял около института. Удовлетворял свои алкоголические потребности. Бухал. Всю молодость. Жизнь такая была - панк-рок и все дела. Не психолог. Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не понимаю. 5 лет рядом с институтом отстоял. Потом всё сдал и получил диплом. Сказал лишь, что Не надо сразу у меня по пунктам проблемы спрашивать. Всё проявится в диалоге. Рили )

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Всё проявится в диалоге. Рили )
    Вы условия диктуете что ли? )))))
    Не думали,что у ув. Собеседников очень быстро пропадет желание вести с вами это самый диалог?

  5. #95
    Не диктую, а лишь в очередной раз повторяю, что скребли кошки на душе, в чём проблема - толком сам не знал. Необходимо было разобраться и выяснить. Откуда растут ноги и т.п.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Не диктую, а лишь в очередной раз повторяю, что скребли кошки на душе, в чём проблема - толком сам не знал. Необходимо было разобраться и выяснить. Откуда растут ноги и т.п.
    кому необходимо?
    откуда ноги растут вам уже сказали и не раз.

    Тему можно закрывать?

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, простите, что осмелился высказать свое мнение. Я ребенок алкоголика, у меня нет своего мнения. Простите. Что-то бес попутал. Больше этого не повторится. У меня всё плохо. Не прогоняйте, грешного.
    вы бы лучше про ВДА хорошо бы почитали, а не поясничали тут
    извините за замечание

  8. #98
    Птичка Тари, кому необходимо? Я пришел сюда, кошки у меня скребут... путём нехитрых умозаключений делаем вывод, что необходимо мне.

    --- Добавлено ---

    МаргоРитка, вчера начал. В чем-то узнаю себя, от чего-то уже давно избавился. И вот тот факт, что от многих вещей, которые там пишут- избавился, вселяет надежду. Значит и от остального смогу. Сам. Вот после текущих диалогов многое понял. В 99% случаев я сам себе создавал проблемы в отношениях. Вечные подозрения, попытки в чём-то уличить... контроль вон, говорят, постоянный. Хорошо, и с этим соглашусь. Попытки переделать человека под себя. Тоже водится грешок.... да много чего увидел. Сам дурак в общем. Мне всё дают. Любовь, заботу. Ни в чём не обманывают. А я пытаюсь зачем-то всё испортить.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, кому необходимо? Я пришел сюда, кошки у меня скребут... путём нехитрых умозаключений делаем вывод, что необходимо мне.
    И? Вам сказали, в чем ваша проблема.

    Тема закрыта???? Иди у вас остались еще запросы???

    Пока что в теме вы только выебываетесь и манипулируете, привлекая внимание к своей персоне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    А я пытаюсь зачем-то всё испортить.
    вам же объяснили - зачем.

  10. #100
    Спасибо. Закрывайте уж, раз ВАМ так это необходимо срочно сделать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, вчера начал. В чем-то узнаю себя, от чего-то уже давно избавился. И вот тот факт, что от многих вещей, которые там пишут- избавился, вселяет надежду. Значит и от остального смогу.
    От каких именно вещей вы уже избавились?
    Не диктую, а лишь в очередной раз повторяю, что скребли кошки на душе, в чём проблема - толком сам не знал. Необходимо было разобраться и выяснить. Откуда растут ноги и т.п.
    Мне очень нравится постановка вопроса
    Пришел мужчина, рассказал что его сожительница до знакомства с ним переспала со всеми знакомыми мужиками, со всеми ними до сих пор переписывается, постоянно врет...
    И вот он хочет, чтобы ему помогли докопаться до корней и помочь понять, в чем его проблема
    А что, не очевидно разве, в чем проблема??

  12. #102
    Инфузория, теперь видно, в чём проблема. Во мне. В моей мнительности, подозрительности, недоверии, попытке всё знать, контролировать и манипулировать. А не в ней. За этим я и пришел. Разобраться в себе. Разобрался. Она хорошая, мы с ней пару часов назад прямо поговорили. Ответила на все интересующие меня вопросы. И что было до меня - пускай там и остается. Как мне ранее тут сказали, необходимо по действиям человека оценивать, а не по словам. И если отбросить все мои заморочки и копание в её прошлом, то в остатке получается верный, заботливый и любящий человек. Ну да, темпераментная, ну да, свободолюбивая (не в плане на лево сходить, а что любит иногда и вне семьи отдохнуть, с подругами), эмоциональная... Но теперь я лучше понимаю её характер, благодаря тому, что начал про ВДА читать. И себя лучше понимаю и вижу. Так что ещё раз спасибо всем. Дальше будет долгая реабилитация и осознание всего, что и почему происходило раньше и чего хочу видеть теперь.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Инфузория, теперь видно, в чём проблема. Во мне. В моей мнительности, подозрительности, недоверии, попытке всё знать, контролировать и манипулировать. А не в ней. За этим я и пришел.
    Да я собственно с первого поста так и поняла, что вы за этим пришли
    Чтобы вам сказали - да она молодец и любит тебя, зажмурься покрепче и верь в это((
    Ну продолжайте жмуриться, что же тут делать

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но теперь я лучше понимаю её характер, благодаря тому, что начал про ВДА читать.
    А причем тут ее характер и ВДА?
    У нее тоже кто-то из родителей пил?
    Я думала Вы в своем характере разобраться хотите
    И Вы совсем не допускаете мысль, что Ваша женщина слегка облегченного поведения?
    Ну не видит она ничего предосудительного с несколькими мужчинами одновременно крутить?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    И если отбросить все мои заморочки и копание в её прошлом, то в остатке получается верный, заботливый и любящий человек.
    Ув. Podex, скажите, а в какие ее ДЕЛАХ проявляются вышепечисленные качества?

    --- Добавлено ---

    О семье всё известно. Там вообще мрак. Оба родителя - бухают, дерутся, всех ненавидят.
    И вы надеялись построить гармоничную семью с женщиной из такой семьи?

    --- Добавлено ---

    Про своего сына - понимаю. И ни раз говорил, что хватит как курица с яйцом, сломаешь. Не слушает. Говорит, это нормально. Дети должны в любви расти.
    Говорил... Что лично вы СДЕЛАЛИ для того что б у вашего сына было влияние отца?

  16. #106
    Иефузория, нет, изначально я пришел совсем не за этим. И мне тут никто не говорил, что она молодец и любит меня. Все наоборот говорят.
    МаргоРитка да, в её семье, как я ранее упоминал тут, всё совсем плохо. Там оба запойные, а по пьяни ещё и подраться могут, и детей лупануть заодно.

    Окстисия, в каких делах: да как и у всех людей. Заболел я немного раньше, чем мы поссорились. Так же заботилась. Всегда тщательно придумывает подарок для меня. Денег у неё не много, по-этому подарки с душой а не какая-нибудь ерунда дорогостоящая. Всегда чувствует МАЛЕЙШИЕ изменения в моем настроении. Даже когда, как мне кажется, веду себя обычно. Да или вообще молчу, как не редко бывает. Замечает всё. Прям на уровне мистики очень часто на расстоянии начну чем-нибудь загоняться - внезапно напишет чего-нибудь теплое-приятное.
    Построить семью? Да. Хочу. Переделывать не буду, но самой захотеть измениться - помогу.
    Про сына: ничего. Я много раз тут это уже говорил, но понимаю, что всего не запомнить и не прочитать. Знал сына полгода урывками. Из-за работы. Не общался практически И редко видел. А всё недолгое общение было в грудничковом возрасте и максимум, в полтора года. Как отмечали 2 и 3 - видел по фотками только. 4 даже не знаю. Фоток уже стараюсь не просить. Вижу когда - сердце сжимается.
    А сегодня, кстати, когда мы выясняли отношения со своей текущей любовью, я начал диалог с того, что сказал, что если разочарована и т.п. - понимаю, найди себе любовь, а пока ищешь - я продолжу помогать с детьми и остальными финансами, пока на ноги не встанешь и не найдешь себе нового возлюбленного. На что она ответила: "поняла, в любом случае, уважаю твой выбор". Я тут возразил, что какой выбор? Это я вроде как твой уважил )) ну и началось.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Иефузория, нет, изначально я пришел совсем не за этим. И мне тут никто не говорил, что она молодец и любит меня. Все наоборот говорят.
    Никто не говорит, но вы все равно именно такой вывод сделали - что она молодец и любит, а проблемы вы себе придумали
    Построить семью? Да. Хочу. Переделывать не буду, но самой захотеть измениться - помогу.
    Вы бы себе лучше помогли, благодетель
    И как вы вообще представляете себе это "помочь захотеть измениться"?
    Гипнозом что ли?
    А сегодня, кстати, когда мы выясняли отношения со своей текущей любовью, я начал диалог с того, что сказал, что если разочарована и т.п. - понимаю, найди себе любовь, а пока ищешь - я продолжу помогать с детьми и остальными финансами, пока на ноги не встанешь и не найдешь себе нового возлюбленного.
    Нахрена?? Она между прочим, до вас как-то и на что-то жила и с голоду не умерла

  18. #108
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Окстисия, в каких делах: да как и у всех людей. Заболел я немного раньше, чем мы поссорились. Так же заботилась. Всегда тщательно придумывает подарок для меня. Денег у неё не много, по-этому подарки с душой а не какая-нибудь ерунда дорогостоящая. Всегда чувствует МАЛЕЙШИЕ изменения в моем настроении. Даже когда, как мне кажется, веду себя обычно. Да или вообще молчу, как не редко бывает. Замечает всё. Прям на уровне мистики очень часто на расстоянии начну чем-нибудь загоняться - внезапно напишет чего-нибудь теплое-приятное.
    .
    Не густо. Все что вы описали - называется обычное человеческое участие. Без всякой мистики.

    Построить семью? Да. Хочу. Переделывать не буду, но самой захотеть измениться - помогу.
    Разве ваша женщина считает, что ей нужно меняться? Вообще-то с точки зрения психологии - помогают тому, кто ХОЧЕТ измениться и ПРОСИТ о помощи. Вы же ставите телегу впереди лошади.
    Про "Треугольник Карпмана" и про "Синдром Спасателя", надеюсь вы в курсе?

    понимаю, найди себе любовь, а пока ищешь - я продолжу помогать с детьми и остальными финансами, пока на ноги не встанешь и не найдешь себе нового возлюбленного.
    Ну что тут скажешь.... только одно: без лоха и жизнь плоха )))))

  19. #109
    Мне деньги не нужны если... чисто на покушать, машину обслужить, да одежда была чтоб на все случаи жизни. Чего мне их складировать? Счастья не принесут. А детям - принесут.

    Ну а почему именно вариант, что она меня пользует и она плохая? Почему не я такой мозго*б, что ищу проблемы там, где их, допустим, и нет? Или женщина с двумя детьми априори уже не может влюбиться, а обязательно использовать будет в своих целях? Т.е все размещенные с детьми обречены на несчастное существование и борьбу за выживание с не любимым? И посмотрит на такую только лох, неудачник и неувкренный в себе? Типа зачем тебе разведенка с детьми если вокруг полно молодых и без детей? Психически здоровые не выбирают таких в спутники по жизни, что ли?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    И посмотрит на такую только лох, неудачник и неувкренный в себе? Типа зачем тебе разведенка с детьми если вокруг полно молодых и без детей? Психически здоровые не выбирают таких в спутники по жизни, что ли?
    Не надо навязывать другим свои мнение! Если обратите внимание, никто из ув. Собеседников не писать про разведенку с детьми. Почему-то лишь для вас одного это оказалось важно.

    Почему не я такой мозго*б, что ищу проблемы там, где их, допустим, и нет?
    Да. Привет маме - Жене Алкоголика!

    Потому что здоровые люди, поняв, что партнер их чем-то не устраивает, спокойно, без истерик, мозгоебства, спектаклей, манипуляций и пр., идут и находят себе другого, подходящего.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Мне деньги не нужны если... чисто на покушать, машину обслужить, да одежда была чтоб на все случаи жизни. Чего мне их складировать? Счастья не принесут. А детям - принесут.
    Ну так отдайте деньги в детский дом, если вам они не нужны! Содержать здоровою трудоспособную поблядушку, пока она себе нового спонсора искать будет - это ж ..... (долгий звук пиииииииии!)

  22. #112
    Так в итоге-то она никого не ищет. Мы ж не расстаемся. Поблядушка-то в чём? если мне в итоге не изменяла ни разу. Ну гуляла, когда не была ни с кем в серъёзных отношениях. А как только замоячили серъёзные на горизонте - всё связи оборвала.

    Если партнер чем-то не устраивает- надо поговорить с партнером. Отношения - материя тонкая... И над ними надо же работать постоянно.

    А в чём я навязываю своё мнение? Это наоборот были вопросы на фразу "без лоха жизнь плоха." Типа почему, если готов помогать - сразу лох. Может я филантроп или как там называется...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Так в итоге-то она никого не ищет. Мы ж не расстаемся. Поблядушка-то в чём? если мне в итоге не изменяла ни разу. Ну гуляла, когда не была ни с кем в серъёзных отношениях. А как только замоячили серъёзные на горизонте - всё связи оборвала.
    Тогда почему у вас возникают к ней претезии?? У вас бред ревности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    А в чём я навязываю своё мнение? Это наоборот были вопросы на фразу "без лоха жизнь плоха." Типа почему, если готов помогать - сразу лох. Может я филантроп или как там называется...
    Так у вас, оказывается, все зашибись?!
    (с) Вот что форум животворящий с людьми делает!

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    А в чём я навязываю своё мнение? Это наоборот были вопросы на фразу "без лоха жизнь плоха." Типа почему, если готов помогать - сразу лох. Может я филантроп или как там называется...
    Уговорили )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас, оказывается, все зашибись?!
    (с) Вот что форум животворящий с людьми делает!
    Согласна, коллега! Не прошло и дня, а у человека все наладилось)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ну а почему именно вариант, что она меня пользует и она плохая? Почему не я такой мозго*б, что ищу проблемы там, где их, допустим, и нет?
    А кстати, тоже вариант.
    Для меня однажды стало откровением обсуждение про "алкоголизирующее поведение". Если коротко, то выросший в условиях эмоциональных качелей ребёнок, в своей семье эту модель поддерживает, провоцирует партнёра на скандалы и ругань. У вас, так понимаю, из обеих семей это идёт.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Если партнер чем-то не устраивает- надо поговорить с партнером. Отношения - материя тонкая... И над ними надо же работать постоянно.
    Ну вот вы поговорили, партнер не меняется. Что дальше делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кстати, тоже вариант.
    Для меня однажды стало откровением обсуждение про "алкоголизирующее поведение". Если коротко, то выросший в условиях эмоциональных качелей ребёнок, в своей семье эту модель поддерживает, провоцирует партнёра на скандалы и ругань. У вас, так понимаю, из обеих семей это идёт.
    Да, собственно Берн ведь о том же пишет. Что в игре Алкоголик главный игрок - именно Жена

  27. #117
    ув Автор, в итоге я не совсем поняла: ВАС устраивает ваша женщина вместе с тем , что в начале ваших с ней отношений она искала запасной аэродром И до ваших отношений давала всем, кому хотела? вам это норм/ не норм?
    ответьте в формате одного слова: да ИЛИ нет.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув Автор, в итоге я не совсем поняла: ВАС устраивает ваша женщина вместе с тем , что в начале ваших с ней отношений она искала запасной аэродром И до ваших отношений давала всем, кому хотела? вам это норм/ не норм?
    ответьте в формате одного слова: да ИЛИ нет.
    или же этот вопрос и является вашим запросом к форуму: определить для себя самого, нормально вам это или нет?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Так в итоге-то она никого не ищет. Мы ж не расстаемся. Поблядушка-то в чём? если мне в итоге не изменяла ни разу. Ну гуляла, когда не была ни с кем в серъёзных отношениях. А как только замоячили серъёзные на горизонте - всё связи оборвала.

    Если партнер чем-то не устраивает- надо поговорить с партнером. Отношения - материя тонкая... И над ними надо же работать постоянно.

    А в чём я навязываю своё мнение? Это наоборот были вопросы на фразу "без лоха жизнь плоха." Типа почему, если готов помогать - сразу лох. Может я филантроп или как там называется...
    Извините, я не психолог, но, если Вы не против, добавлю пару слов.

    Ваша женщина обследовалась у врача на гормоны? Возможно, у нее такие перепады настроения связаны с этим.

    Вы задумывались, почему Вы не охраняете свои границы, а позволяете другому человеку вторгаться на Вашу территорию?
    Огрызаться, злиться и прочее - это возможно только с Вашего разречения.
    Получается, Вы сами себя не уважаете? Вы еще и стимулируете такое отношение к себе говоря, что если она уйдет, то все равно ей будете помогать...
    Что это - страх потерять ее? Вы готовы всю жизнь жить в страхе? Откуда взялось это чувство?

    И еще: в вас внутри развит кривляка. Это опять же самооборона, защита от врагов. Мы здесь пытаемся Вам помочь, и обороняться от нас не нужно.

    Попобуйте разобраться со своими страхами...

  30. #120
    В общем, вообще вкратце: я спросил про фотку, датированную числом, когда мы уже жили вместе месяц. Фотка была среди кучи фоток, которые мне официально разрешили посмотреть. На вопрос, как чьей это ты тачке? Был ответ, в тачке мужика. Спросил спокойно и ровно, что за мужик? Ответ был: какого хера ты лезешь-то? Не получив ответа, надумал себе сам то, что хотел и переслал особо общаться. Потом когда она собиралась молча куда-то, сказал, если теперь у каждого свои дела, думай, куда на время походов детей пристраивать, раз молча уходишь. Взорвалась. Начала оскорблять. Назвала мразью, что я хуже всех предыдущих и разочарована во мне. Ничего не ответил, но на эмоциях покидал, возможно демонстративно даже, всё свои вещи в чемодан. Вылили за это на меня ещё ушат помоев. Позже решил поговорить. Типа всё, живи, налаживай, по началу помогу. Слово за слово, сказала, что я толком не спросил. А мужик то был до меня и она выбрала меня и то была встреча для расставания. Помирились худо-бедно. Про свои слова сказала, что "ну, может погорячилась". А теперь проблема в том, что они у меня из головы не идут. Сейчас общаемся нормально, но камень на сердце и как-то хочется извинений, опровержений. Но молчу. По-этому вопрос вытекает: как с этим быть?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search