Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 200
Тема:

Отношения на лжи. Да и вообще ощущения, что всё не правда.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Вот за котом 1 раз не вынес туалет - всё. Ничего не делаешь по дому и т.п. Врать мне не резон, дома и полы мою, и пылесошу, и кушать готовлю, и по магазах хожу, с детьми играю и спать укладываю. Но бывают дни, когда влом чего-либо делать. Раз в месяц. И тут я сразу - говно. Устал писать и думать. Попозже
    Ув. Podex, судя по вашему рассказу вы живете с неуравновешенной женщиной, у которой семь пятниц на неделе. Вы как психолог должны это понимать. Вас это устраивает? Какие у нее есть положительные качества?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    У меня и так эмоций - вагон и маленькая тележка. Еле держу в себе а тут меня ещё и провоцируют, причём как будто и не по теме.
    Кстати, вот дальнейшее развитие событий: взяла ребенка одного (мелкую со мной оставила) и ушла с ней погулять. Через часок написала по ватсаппу, как ни в чем не бывало, "как дела, чем занимаетесь? Как малышка? А можешь ей то-то, то-то сделать?". Как такое поведение понимать?
    Как угодно. Можете вообще не понимать. Как профессионал вы должны знать, что психологические проблемы на уровне когниции не решаются. А самый простой способ узнать, как понимать, спросить у самого человека.
    . То я мразь, в которой разочаровались и могу валить на все 4 стороны, а то вот так. Только не надо говорить, что я психолог и должен понимать. Понимал бы - не писал сюда )
    Ещё раз для тех кто в танке, что именно вы желаете понять?

  3. #33
    Окстисия, кричит она много и часто... что на меня, что на детей. Положительные качества? Красивая очень ну и изредка говорит, что любит меня ) да уж, из разговора своего же понимаю, что это у меня проблемы с головой прям мне вот скажи "люблю" - и всё... прям всё для человека сделаю просто странно... спалил её за неверностью в прошлом - и услышал в свой адрес "с каждой новой ссорой понимаю - ты самый худший из всех! Мразь!" )) неожиданный поворот.

  4. #34
    Птичка Тари... судя по тому, что она обо мне высказала, понимать её можно однозначно и без вопросов. Теперь будет меня ненавидеть, но пока сам не уйду - будет со мной может даже попытку примирения совершит. Пока ходим, как чужие, только по делу общаемся. Если чего по детям надо... мелкая приболела. Походу хватанула отрицательных эмоций...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    прям мне вот скажи "люблю" - и всё... прям всё для человека сделаю
    Если я вам скажу "люблю" - вы оплатите мне кругосветное путешествие? а? ))))))))
    Ув. Podex, скажите, а что для вы вкладываете в пнятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #36
    Леона, нет, не должна менять взгляды на жизнь. Просто мне надо было понимать лучше, какого человека я хочу видеть рядом с собой. Тут - просто нереальная красота. Но нам даже говорить не о чем вечерами. Только обсуждаем, чего купить надо. В основном. Или молчим. Вот чем больше думаю о том, чтобы уйти, тем больше детишек жалко. Они сегодня весь день на мне провисели. Как вот их бросить? Блин.

  7. #37
    Окстисия, Для меня любовь это
    1. Делать человека счастливым
    2. Помогать во всём
    3. Быть рядом в любой ситуации
    4. Не нарушать личное пространство
    5. Стараться изо всех сил, чтоб со мной было комфортно, хорошо.
    6. Искренность, честность, открытость. Никаких секретов
    7. Решать и принимать решения - вместе.
    8. Обниматься-целоваться, под ручку ходить)
    И со временем не проходит это.
    Но косяк в том, что того же хочу и от той, которую люблю. А когда вижу/чувствую сухость, черствость, отстраненность, нежелание проводить время вместе - черствею и сам начинается ураган в душе, закрываюсь. Сначала пытаюсь поговорить, но ответ один - чо ты опять мозг выносишь, всё нормально.

    --- Добавлено ---

    А начинаю молчать, и сдержанно себя вести - сразу "чего не обнимаешь, чего не разговариваешь" и т.п. И это после "Да чо ты постоянно "жмёшься"? Да чо ты болтаешь так много? Мне это не интересно."

  8. #38
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Леона, нет, не должна менять взгляды на жизнь. Просто мне надо было понимать лучше, какого человека я хочу видеть рядом с собой. Тут - просто нереальная красота. Но нам даже говорить не о чем вечерами. Только обсуждаем, чего купить надо. В основном. Или молчим. Вот чем больше думаю о том, чтобы уйти, тем больше детишек жалко. Они сегодня весь день на мне провисели. Как вот их бросить? Блин.
    А своего бросать не жалко было?

    --- Добавлено ---

    И я привык к таким честным, открытым и искренним отношениям.
    Угу, так привыкли, аж в другой город сбежали.
    А может, Вам и нужна была как раз такая, с пулей в голове?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Окстисия, Для меня любовь это
    1. Делать человека счастливым
    2. Помогать во всём
    3. Быть рядом в любой ситуации
    4. Не нарушать личное пространство
    5. Стараться изо всех сил, чтоб со мной было комфортно, хорошо.
    6. Искренность, честность, открытость. Никаких секретов
    7. Решать и принимать решения - вместе.
    8. Обниматься-целоваться, под ручку ходить)

    И со временем не проходит это.
    Господи.
    Это ж мой идеал. Мужчина-слуга.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи.
    Это ж мой идеал. Мужчина-слуга.
    аха)) Или "папик" ))
    Ув. Подекс, так чем вы недовольны? Вы получили ту любовь которую хотели)

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Леона, нет, не должна менять взгляды на жизнь. Просто мне надо было понимать лучше, какого человека я хочу видеть рядом с собой. Тут - просто нереальная красота. Но нам даже говорить не о чем вечерами. Только обсуждаем, чего купить надо. В основном. Или молчим. Вот чем больше думаю о том, чтобы уйти, тем больше детишек жалко. Они сегодня весь день на мне провисели. Как вот их бросить? Блин.
    А с какого это перепугу развод вдруг превратился у вас в сложение отцовских полномочий???????

    Вы с таким же успехом можете оставить детей у себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Леона, нет, не должна менять взгляды на жизнь.
    Кстати, ув. Подекс, вы обратили внимание на стиль общения, принятый на форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аха)) Или "папик" ))
    Ув. Подекс, так чем вы недовольны? Вы получили ту любовь которую хотели)
    так с папиком пальцы гнуть и фортели выкидывать - самое оно!)))) Иначе нафига он еще такой нужен

  12. #42
    Совушка, жалко и тоскую по нему. Но знал его в сумме полгода жизни. По работе в командировках был долго. Сейчас помогаю издалека и молча, чтобы не вызвать привязанность к себе, что бы он полюбил другого папу и он стал ему родным.
    Anaisetta слуга молчит и радуется тому, что есть. А я хочу к себе аналогичного отношения. В других вопросах так же отстаиваю свое мнение.
    Окстисия, до паника мне далеко. Я не богач. Работаю много и деньги даются трудно. На Бугатти не езжу и на Мальдивах не бывал. И мне важно, как относится ко мне любимый человек. Не лишь бы смазливая мордашка была рядом и я бы хвастаться ею, а наоборот. Хочу любящего и уважающего меня человека рядом. Который бы ко мне относился так же, как и я к ней.

    --- Добавлено ---

    Птичка тари, оба ребенка же не от меня. И мы пока не женаты. Мой ребенок в другом городе.

    --- Добавлено ---

    И ещё. Она ж пальцы не гнула, пока я начал предъявлять.
    А что со стилем общения не так? Говорят прямо, что думают. Это хорошо.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Anaisetta слуга молчит и радуется тому, что есть. А я хочу к себе аналогичного отношения. В других вопросах так же отстаиваю свое мнение.
    Так хотите или получаете?

    я всего лишь по факту описанного.

    вы эту модель где-то взяли, для вас она естественна.
    Какие отношения были у ваших родителей?

    Anaisetta слуга молчит и радуется тому, что есть.
    как знать, как знать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так хотите или получаете?
    и сможете ли получить?

    и, имхо, мне кажется, что вы и сами знаете, что другое отношение не получите...
    при любых ваших попытках бунтовать она вас просто вышвырнет.

    или я не права?
    ок, что вам мешает прямо сегодня получить нужное вам отношение?

  14. #44
    Не лишь бы смазливая мордашка была рядом и я бы хвастаться ею, а наоборот. Хочу любящего и уважающего меня человека рядом. Который бы ко мне относился так же, как и я к ней.
    Ну как же не лишь бы! Сами выше назвали единственное положительное качество: красивая!
    Чувствуете к себе любовь и уважение?
    Ок, наслаждайтесь тогда.

    --- Добавлено ---

    Ув. Подекс, Вы сами из полной семьи?
    Кто-то из родителей пил?

  15. #45
    Anaisetta, вышвырнуть она меня пока не решается. Во всех случаях крупных ссор, когда я уходил на пару дней из дома, именно она налаживала связь и просила прощения. Так каждый раз. Сначала ушат помоев на меня, какое я говно и т.п, потом прости, люблю, без тебя не могу. Но каждый раз это сильно выматывает. В этот раз тоже заболел и потерял за 3 дня 4кг (Ну хоть какой-то плюс в этом есть, стал выглядеть ещё стройнее)) ).
    Модель поведения откуда взял я такую... подумать надо. Отец - был алкоголиком настоящим, прям бухал-бухал. Но деньги все в дом приносил и работал. На лево не ходил. Нас было четверо детей. Потом закодировался ради нас, детей. Мама - Да... пилила его всегда. Думаю, потому он и забухал. Всегда ему мозг выносила по любому поводу, всё ей было не так. Не так сидит, не так разговаривает, не так ест, мало, много. Ох. Очень властная и любящая всё контролировать женщина. Эмоциональная, темпераментная, шагу не сделать без её ведома и без критики. Вечные советы и наставления. И, как она говорит, потому что очень любит нас и беспокоится, заботится. Никто из них налево не ходил. У папы тоже есть первая семья. И у брата. Тоже развёлся и повторно женился. Есть ребенок. А сестру бросили тоже с ребенком. Ну и я был крайний, кто тоже развёлся. Старший брат сам по себе.

    --- Добавлено ---

    Совушка, да, из полной. Сам не алкоголю, но отец пил. Закодировался, когда мне лет 10 было, примерно. Все выходки помню. Мама при всех нас пыталась с собой покончить. Напилась таблеток, еле откачали.

    --- Добавлено ---

    Anaisetta, сегодня ближе к позднему вечеру, конечно же, поговорю. Потому что сумка с вещами уже собрана. Необходимо решить конкретно, чего будем дальше делать.

    --- Добавлено ---

    Совушка, ну не верится мне, что такой я ограниченный ) не могу ж только из-за красоты любить. Да просто люблю ни за что-то, а вопреки, как говорится. Ведь если можешь перечислить качества, за которые любишь - то это уже не любовь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Anaisetta, вышвырнуть она меня пока не решается. Во всех случаях крупных ссор, когда я уходил на пару дней из дома, именно она налаживала связь и просила прощения.
    О, ну вы же понимаете что это просто корм((
    подкрепление.
    как простите, собаке вкусняшка, чтобы команды выполняла (извините)

    слова - это просто слова.
    дела, на дела смотрите.

  17. #47
    Необходимо решить конкретно, чего будем дальше делать.
    будеМ?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Ведь если можешь перечислить качества, за которые любишь - то это уже не любовь.
    почему?
    вот же странно.
    стало быть, если вы что-то осознаете и понимаете, то это уже не так в чувствах и ощущениях?

    если будете знать из чего приготовлен бутерброд он станет менее вкусным?

  19. #49
    Совушка, ну не верится мне, что такой я ограниченный*) не могу ж только из-за красоты любить. Да просто люблю ни за что-то, а вопреки, как говорится. Ведь если можешь перечислить качества, за которые любишь - то это уже не любовь.
    Угу, вопреки - это как у Ваших родителей. Ну, верной дорогой идёте, что уж. Алкоголь или таблетки, а - ещё инфаркт - Вам что больше нравится?

    Впрочем, это бесполезно (мой сарказм) - сценарий выбить очень трудно.

    Про "взрослых детей алкоголиков" читали что-нибудь? Погуглите, будет интересно.

  20. #50
    Anaisetta, можно не извиняться люблю прямоту. Возможно, и корм собаке. А как отличить-то от искренности? Плачет ведь прям навзрыд. Ходит без лица. И т.п. Талантливый актер в ней погибает?

    Хотя в этот раз походу, всё будет иначе. Ну и ладно.

    Совушка, нет. Буду.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Леона, нет, не должна менять взгляды на жизнь. Просто мне надо было понимать лучше, какого человека я хочу видеть рядом с собой. Тут - просто нереальная красота. Но нам даже говорить не о чем вечерами. Только обсуждаем, чего купить надо. В основном. Или молчим. Вот чем больше думаю о том, чтобы уйти, тем больше детишек жалко. Они сегодня весь день на мне провисели. Как вот их бросить? Блин.
    Ну ваш же родной ребенок как-то без вас живет.
    Своего значит не жалко было, а чужих жалко?
    Как вы однако лихо нашли блЯгородный способ не уходить

    И вы уж определитесь, чего вам надо от брака, на красоту любоваться или "поговорить" с доверием. Два в одном тоже бывает, но вы же понимаете, что для этого придется поискать.

    Кстати. Вам ув.Гретхен выше задала очень важный вопрос, но вы его успешно проигнорили.
    Какой вы? Чего достигли? Опишите себя.

  22. #52
    Чего-то уже даже желание выяснять отношения пропало. И так знаю, что будет, если заеду разговор. Надо завязывать.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Чего-то уже даже желание выяснять отношения пропало. И так знаю, что будет, если заеду разговор. Надо завязывать.
    а что будет, ув. Подекс?

  24. #54
    Леона, про меня вопрос не видел, пропустил случайно. Отвечу. На военном заводе работал, с низов начинал, доработал до руководящей должности, много командировок, потом в Сирию на полгода, когда война началась. Там медаль, медаль ордена. По приезду с войны - на другой завод в другой город, где дали квартиру, машину и должность высокую. До недавнего времени там так и работал. Но устал от всего этого, сейчас отдыхаю и планирую начать своё дело. Как бы всё. Был женат 9 лет, есть ребенок. Развёлся потому, что не захотела переезжать со мной. Ждал и уговаривал год. Бесполезно. У родителей в квартире с родителями же было спокойней и привычней ей.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Совушка, ну не верится мне, что такой я ограниченный ) не могу ж только из-за красоты любить.
    А иначе вы не сможете, при таком то семейном сценарии...

    Отец - был алкоголиком настоящим, прям бухал-бухал. Но деньги все в дом приносил и работал. На лево не ходил. Нас было четверо детей. Потом закодировался ради нас, детей. Мама - Да... пилила его всегда. Думаю, потому он и забухал. Всегда ему мозг выносила по любому поводу, всё ей было не так. Не так сидит, не так разговаривает, не так ест, мало, много. Ох. Очень властная и любящая всё контролировать женщина. Эмоциональная, темпераментная, шагу не сделать без её ведома и без критики. Вечные советы и наставления. И, как она говорит, потому что очень любит нас и беспокоится, заботится.
    Хотя, вы правы. Не только из-за красоты, но и из-за проблемности, мозговыносов, истерик, спектаклей и пр.

    Да просто люблю ни за что-то, а вопреки, как говорится. Ведь если можешь перечислить качества, за которые любишь - то это уже не любовь.
    Гимн детей алкоголиков!!!!

  26. #56
    Птичка Тари, будет, как сказали выше , очередной корм собаке. Прости-прости, люблю и т.п. А если не начну, глядишь, и поостынет в плане чувств. И так уже почти 3 дня не общаемся, или только по делу... потихоньку на нет сходит всё. А если начну разговор, опять всплеск эмоций и снова всё продолжится. До следующего раза.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, будет, как сказали выше , очередной корм собаке. Прости-прости, люблю и т.п. А если не начну, глядишь, и поостынет в плане чувств. И так уже почти 3 дня не общаемся, или только по делу... потихоньку на нет сходит всё. А если начну разговор, опять всплеск эмоций и снова всё продолжится. До следующего раза.
    Ваша мама такой же была?

  28. #58
    А если я дитё алкоголика - то это всё, не лечится? Так И буду теперь влюбляться непойми в кого и мучаться? Пытаться сделать всё ради ничего? Мной будут пользоваться всегда? Или этот сценарий можно сломать? Ведь моя первая жена любила меня безумно. Я с ней 12 лет пробыл и всяко было. У неё красный диплом по юриспруденции, всегда болтали обо всём, тоже прям всегда хотела касаться меня и т.п.... ну полная противоположность моей маме и текущей... любви..

  29. #59
    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    Anaisetta, можно не извиняться люблю прямоту. Возможно, и корм собаке. А как отличить-то от искренности? Плачет ведь прям навзрыд. Ходит без лица. И т.п. Талантливый актер в ней погибает?
    что-то мне анекдот вспомнился: мужчина, я за пять баксов для вас все что хотите сделаю, он достает деньги со словами "выкопай мне траншею!"

    Отличать просто. Попросить дел.
    За искренне нужное люди землю роют, а не слезы пускают.

    А если начну разговор, опять всплеск эмоций и снова всё продолжится. До следующего раза.
    Так вы о чем разговоры то начинаете?
    Манипуляции уходом ради получения от человека того что он давать не способен или не умеет, насколько я поняла.

    Неудивительно что толку нет кроме скачка напряжения....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Podex Посмотреть сообщение
    А если я дитё алкоголика - то это всё, не лечится? Так И буду теперь влюбляться непойми в кого и мучаться? Пытаться сделать всё ради ничего? Мной будут пользоваться всегда? Или этот сценарий можно сломать? Ведь моя первая жена любила меня безумно. Я с ней 12 лет пробыл и всяко было. У неё красный диплом по юриспруденции, всегда болтали обо всём, тоже прям всегда хотела касаться меня и т.п.... ну полная противоположность моей маме и текущей... любви..
    не обольщайтесь.
    вы тоже фрукт.
    раз уж выросли в такой семье, наверняка не очень внимательны, не видите людей такими какие они есть, склонны к манипуляциям на эмоциях и пр.

    Ведь моя первая жена любила меня безумно.
    И не поехала с вами. И ребенок вас не знает.
    Хорошая любовь.

    безумно.
    эх....

  30. #60
    Птичка Тари, на счет мамы... она ещё есть и до сих пор что про жену, что про нынешнюю - всё не те и всё не так но тут обратный эффект. Я из дома из-за этого рано ушел и самостоятельно жить рано начал. И работать. Никогда её не слушал. Пока жили вместе - дико ругались. Как уехал- стали дико ругаться на расстоянии )) а папа да.. помню, были разговоры, что достала и разведётся. Как мирились - не видел и не слышал. Слышал и видел только как ругались.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search