Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126
Тема:

Как помочь маме с разводом?

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Что делать??
    напишите конкретно, что Вы прочитали вплоть до цитат
    и выводы, что совпадает с Вашей ситуацией, с поведением Вашей мамы и вашим

    вопрос может быть не в тему, но все же как Вы в школе учитесь?
    и какие планы по окончании школы у Вас?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    То что очень сложно перестать быть созависимым. И пока Мама не поймёт, что она созависима, ничего не поменяется. А как ей это объяснить, не знаю
    А зачем вам ей объяснять, что она созависима?
    Чтобы что?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    То что очень сложно перестать быть созависимым. И пока Мама не поймёт, что она созависима, ничего не поменяется.
    Вот поэтому она и не расстается с отцом. А если и разведется, то найдет себе другого пьянчугу.

  4. #94
    Созависимые родители отчаянно борются за то, чтобы в семье все было нормально. Они так поглощены приведением в порядок своего дома, что это истощает всю их психическую энергию и одной искорки достаточно, чтобы опять произошел взрыв.(Мама и ее болезнь)

    В алкогольных семьях если и наблюдается сплоченность, то это негативная сплоченность, замешанная на критицизме, насилии, непостоянстве, отрицании и чрезмерном стрессе. Выживание там возможно, но какой ценой?(постоянно такое)


    Постоянным является критицизм, а не ободрение. Вместе с парами алкоголя в доме висят в воздухе возможные оскорбления, насилие – физическое, эмоциональное, сексуальное. Ожидания определяются уровнем алкоголя в крови больного члена семьи.


    Созависимый, т. е. трезво живущий родитель, притворяется перед детьми, что ничего особенного не происходит и настаивает, чтобы дети именно так и воспринимали действительность.(моя мама, когда мы об этом говорим)


    Обычная история с детьми больных алкоголизмом. Дети прячут пьянство своего отца или матери, избегают приглашать к себе в дом друзей. Отец Наташи однажды пришел в школу пьяный. Он упал на глазах у всего класса. Ребята хихикали и с интересом наблюдали за ним. Наташа очень смутилась, стала такой застенчивой, что говорила шепотом.( год назад похожая ситуация была. Папа пьяным на собрание пришел)




    Столь же тягостным, как гнев, может быть родительское безразличие. Успехи ребёнка могут восприниматься как нечто само собой разумеющееся, его попытки вызвать на этом основании родительское внимание и ласку, стать ближе – отвергаются. Подобное поведение родителей воспринимается ребёнком как крайне оскорбительное и остаётся в душе надолго. ( вот откуда такое отношение)


    Многие дети из семей алкоголиков с трудом адаптируются в обществе. Не сложно определить находится ли тот или иной ребенок в изоляции. Возможно, это происходит потому, что такие дети постоянно и по любому поводу пререкаются с товарищами. И только изредка на их лицах можно заметить удовлетворение и радость. Чаще они сосредоточены на том, чтобы контролировать товарищей, комментировать и критиковать их поведение. ( очень стыдно, но я действительно стала замечать, что критикую иногда людей, как папа)




    Алкогольная семья — дисфункциональная семья, объединенная вокруг потребления алкоголя одним, несколькими или всеми своими членами. Иные цели, кроме потребления алкоголя, как правило, отсутствуют, либо ограничиваются поддержанием жизни( а вот и определение из Википедии)

  5. #95
    Учусь довольно хорошо. Знаю, что могу лучше( может быть, даже отлично)
    А с будущим вообще не могу определиться.
    Мы с мамой, когда она выйдет на пенсию, обговаривали переезд в Москву(сейчас на севере живем). Я туда наверно поступать буду. А папа хочет в Крым, хотя маме противопоказан жаркий климат. Но он все равно говорит, что надо переезжать туда, в Москву не хочет.
    Вот и пусть едет в Крым. И живет там... нам в двоем намного лучше будет

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Учусь довольно хорошо. Знаю, что могу лучше( может быть, даже отлично)
    А с будущим вообще не могу определиться.
    Мы с мамой, когда она выйдет на пенсию, обговаривали переезд в Москву(сейчас на севере живем). Я туда наверно поступать буду. А папа хочет в Крым, хотя маме противопоказан жаркий климат. Но он все равно говорит, что надо переезжать туда, в Москву не хочет.
    Вот и пусть едет в Крым. И живет там... нам в двоем намного лучше будет
    а без мамочки что боитесь?

  7. #97
    Эээ, в 15 лет?
    Маме сейчас 50, она военнослужащая, поэтому, скорей всего, уйдет на пенсию этой весной, переезд планируем в 2020. Понятно, что потом, после школы, я на шее у неё не собираюсь сидеть. А она бизнес организовать хотела.
    Вот

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Эээ, в 15 лет?
    Маме сейчас 50, она военнослужащая, поэтому, скорей всего, уйдет на пенсию этой весной, переезд планируем в 2020. Понятно, что потом, после школы, я на шее у неё не собираюсь сидеть. А она бизнес организовать хотела.
    Вот
    В каком классе вы сейчас учитесь? И куда планируете поступать после окончания школы?

  9. #99
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.
    А почему не рассматриваете колледж? Можно получить специальность, устроиться на работу и потом заочно учиться в вузе.

  11. #101

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.
    Кем хотите быть?

  13. #103
    С начальной школы была уверена-буду поступать в мед. Но в 8 классе резко перехотелось. Прям совсем. И теперь вообще не знаю.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    С начальной школы была уверена-буду поступать в мед. Но в 8 классе резко перехотелось. Прям совсем. И теперь вообще не знаю.
    Вы понимаете разницу между "поступать в мед" (где готовят специалистов по сотне специальностей) и работать кем-либо?

  15. #105
    Ну конечно понимаю. Я просто хотела связать жизнь с медициной, меня это интересовало. И я не задумывалась еще, кем именно хочу стать. В общем, хотела сдавать биологию и химию.
    В итоге сдаю обществознание и английский.. как то так. Думала на счёт переводчика, кучу других профессий перебирала. Кидает в разные сферы, никак не могу определиться.

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.
    но Вы же понимаете, что еще 2 года Вы будете жить вот в такой патологической семье, как Вы сами выше описали
    и что больше и больше будете втягиваться в омут созависимости
    а почему обязательно 11 классов?
    чтобы идти в 10 класс, надо уже конкретно знать куда будешь поступать после школы
    а у вас сплошные разброд и шатание
    Вы хотя бы сайты Вузов куда будете поступать смотрели?
    и последние года 2 перед поступлением хорошо бы еще на дни открытых дверей походить, посмотреть так сказать изнутри
    с преподавателями будущими познакомится

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Н
    В итоге сдаю обществознание и английский.. как то так. Думала на счёт переводчика, кучу других профессий перебирала. Кидает в разные сферы, никак не могу определиться.
    А что вас интересует в филологии?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.
    ув.Анастасия, вы так уверенно говорите о том, что вилами по воде писано(
    Прям точно-точно вы переедете, ага
    Если ваша мама за столько лет не развелась с отцом, то с чего вы взяли, что после ее выхода на пенсию что-то изменится?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь в 9. Хочу до 11.
    Я пока ещё не определилась, куда именно буду поступать, но из нашего города мы точно ещё до поступления уедем.
    Что значит "мы"??? Вы за СЕБЯ думайте и за СЕБЯ решайте!

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Эээ, в 15 лет?
    Маме сейчас 50, она военнослужащая, поэтому, скорей всего, уйдет на пенсию этой весной, переезд планируем в 2020. Понятно, что потом, после школы, я на шее у неё не собираюсь сидеть. А она бизнес организовать хотела.
    Вот
    Странно, почему вашу маму до сих пор не отправили на пенсию по состоянию здоровья с такими диагнозами? Где наврали. ув. Настя?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Эээ, в 15 лет?
    Маме сейчас 50, она военнослужащая, поэтому, скорей всего, уйдет на пенсию этой весной, переезд планируем в 2020. Понятно, что потом, после школы, я на шее у неё не собираюсь сидеть. А она бизнес организовать хотела.
    Вот
    Не совсем понятно. Чем вы собираетесь заниматься после школы? Да еще и настолько хорошо оплачиваемым с учетом нулевого опыта работы, чтобы в Москве не сидеть у мамы на шее.

  22. #112
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно. Чем вы собираетесь заниматься после школы? Да еще и настолько хорошо оплачиваемым с учетом нулевого опыта работы, чтобы в Москве не сидеть у мамы на шее.
    да тут клон ув. Тася
    и кто пишет мама или доча непонятно
    так что...

  23. #113
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да тут клон ув. Тася
    и кто пишет мама или доча непонятно
    так что...
    Может, автор решила посмотреть, что маме бы сказали, если бы она на форум пришла
    Запастись аргументами для нее)

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Эээ, в 15 лет?
    Маме сейчас 50, она военнослужащая, поэтому, скорей всего, уйдет на пенсию этой весной, переезд планируем в 2020. Понятно, что потом, после школы, я на шее у неё не собираюсь сидеть. А она бизнес организовать хотела.
    Вот
    Я бы на вашем месте на "бизнес аргонизовать" сильно не рассчитывала. свой бизнес и алкогольная семья две не совместимые вещи. Алкоголики в своем пьяном состоянии сами верят в такие мечты и созависимая еще больше. Только это труд физический и эмоциональный. А психика слабая что у тех, что у тех.

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, автор решила посмотреть, что маме бы сказали, если бы она на форум пришла
    Запастись аргументами для нее)
    скорее всего так

  26. #116
    Простите, но как я могу решать за родителей, куда они хотят переехать? Это моя квартира? Я на неё заработала? Как я в 15 лет могу распоряжаться покупкой квартиры? Я говорю о том, что мы переедем ещё ДО поступления, мы планируем это лет 5 уже.
    И в конце, вы о чем вообще стали говорить? Про клона? Где вы нашли мою маму?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    Простите, но как я могу решать за родителей, куда они хотят переехать? Это моя квартира? Я на неё заработала? Как я в 15 лет могу распоряжаться покупкой квартиры?
    Вы вообще о чем?
    Вам кто-то советует "решать за родителей и распоряжаться их квартирой??
    Вам говорят о том, что вам надо самостоятельно планировать свою жизнь, а не надеяться, что мама перевезет вас в Москву - и вам не придется отрываться от ее юбки
    Я говорю о том, что мы переедем ещё ДО поступления, мы планируем это лет 5 уже.
    Откуда у вас уверенность в том, что вы все переедете - если вы фактически ничем не распоряжаетесь и ни на что не влияете?
    Потому что мама так говорит?
    ИМХО, эти планы из разряда "брошу курить с понедельника"
    Так и мама ваша - выйду на пенсию и заживем!

  28. #118
    Да, ее должны были уволить. Но как бы это странно не звучало, она договорилась с врачами, поэтому работает до сих пор, с утра до вечера. Не жалея себя вообще. До чего это доведёт, не знаю. Не понимаю, зачем так себя мучать?

  29. #119
    У меня такая уверенность, потому что мы покупаем квартиру уже, ну, наверно чтобы переехать. Я же написала про 2020 год. Да даже если бы мы никуда не переезжали, я бы все равно отсюда уехала. Не важно, одна или с ними

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anastasiia24 Посмотреть сообщение
    У меня такая уверенность, потому что мы покупаем квартиру уже, ну, наверно чтобы переехать. Я же написала про 2020 год. Да даже если бы мы никуда не переезжали, я бы все равно отсюда уехала. Не важно, одна или с ними
    Где квартиру покупаете?
    Если мама хочет в Москву, а папа в Крым?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я хочу помочь своей маме!!!!! Посоветуйте!!!!
    от Lera1992 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 10:00
  2. Как помочь маме, если она сходит с ума?
    от lesizza в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 18:02
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:06
  4. Хочу помочь маме!
    от piratka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:10
  5. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search