Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Как не навредить сыну??

  1. #31
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Достала, отшлепала, пиздец..... не повезло ребенку с матерью
    Ув. Нина27, то, что с Вами происходит - это такое дело - индивидуальное... Здесь (на Форуме) может и можно было бы помочь но только если Вв готовы и нет медицинских противопоказаний. Вы сейчас в отчаянии и Вам нужна помощь, Вы обращались к врачам? Гинекологу? Психиатр в ПНД?
    Иначе все будет напрасно. А если у Вас, действительно, послеродовая? А мы тут разговорами Вам и малёчку навредим, что тогда будет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг! у меня тоже проскакивала эта версия, но как тогда быть? высказать мужу все в лицо, на чем меня подрывает? Нельзя, я его этим в такую депрессию уроню, и толку от меня как от жены будет...
    Муж впадет в депрессию из-за ваших слов?...

    Так ему тоже тогда надо к врачу. Что-то вы оба совсем вымотались

    Еще и ремонт затеяли, а как без него! кв совсем была плоха для малыша, и так уж всё по минималке делали, но цены блин кусачие!
    Для детеныша всё брали тоже всё что ему нужно, старалась экономить, весь больничный ушел на это - кроватка, коляска, одежка и т.д.
    и кто из вас двоих такой замороченный?
    у меня дочь спала в коляске-подарке, а жили мы в бывшей кладовке.
    никто не умер, дочери уже 13, молодцом-огурцом.
    видите, и без кроватки можно жить.

    Лечитесь, вы очень нагнетаете и усложняете, очень устали
    вылечитесь, потом сами себе удивляться будете.

  3. #33
    Добрый вечер, ув. Участники!

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не рассматривали вариант самой на работу выйти, а няню нанять?
    Или может быть бабушки-дедушки неработающие есть?
    и финансовую ситуацию в семье поправите и поводов для раздражения будет меньше
    Пока не рассматривала если честно. Детеныш еще на гв, возможно после полутора лет, если няня будет окупаться моей работой, можно будет подумать в этом направлении. Бабушки увы все работают, поэтому видимся только на выходных.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эх...знакомо.
    постарайтесь все же не валить все в кучу.
    Ненавижу не мужа и сына, а жизненную ситуацию. Хочу изменить вот это, вот это и вот это.
    Вы сейчас ведете себя с позиции беспомощной, а это не так.


    и увлекаться виновачением себя не надо тоже.
    сосредотачивайтесь на том, что вы сделали хорошего и полезного. Сама. Своими руками.
    сегодня например?
    А про "ой, знакомо" можно подробнее, пожалуйста? Вас накрывало похожим образом? Да, вы абсолютно правы, но у меня чувства почему то с разумом разъезжаются в разные стороны, мечтаю о пресловутом материнском инстинкте, который не допустил вот этих всех моих действий и мыслей по отношению к ребенку. Где ты, когда так нужен???? мне кажется, я недостаточно чувствую любви к сыну, не чувствую вот этой радости материнства, не занимаюсь его развитием, да еще агрессию сливаю, ну и какая я мать?!!! фиговохреновая А главное, нет вот этих эмоций, ведь по идее ну как у меня рука поднимается на это маленькое беззащитное существо?! шлепать его по его мягкой замотанной в памперс попенции! или щипать эти маленькие ножки, он же даже еще не ходит, только ползать учится! Почему я делая это, такая равнодушная, холодная??? и когда после этого он заливается плачем, а мне хочется его отшвырнуть от себя, посадить в кроватку и уйти??? и пофиг что он словно брошенный, ревет, даже не понимая в чем виноват! блять, я ужасна

    беспомощной я себя чувствую да. Что привязана к сыну, что даже блин сапоги отдать в ремонт, надо тащить его с собой. из за каждого мероприятия надо договориться с кем то чтоб посидели! хотела к бабушке поехать как нибудь, а как поедешь с ним?? на такси? вариант! но надо манеж с собой или коляску складную.. как выпереть одной из подъезда всё это с ребенком?? блин как вообще справляются одинокие мамы и почему же я такая беспомощная??? еще и зима эта долбаная! ненавижу это время года - куча одежды, холод, вспышки инфекций по городу! в магазине жарко, выходишь, на удице мороз!

    уффф... да ничего сегодня не сделала постирала форму мужу (неделю заставляла себя к стиралке подойти!), да и похоже всё... круто, если осилю ужин сварганить (и ребенок время даст)

    хм.. это виноваченье себя, да?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж впадет в депрессию из-за ваших слов?...

    Так ему тоже тогда надо к врачу. Что-то вы оба совсем вымотались
    Да вообще не мешало бы, ага. там тараканов и комплексов тот еще ворох! я тут ему намекала и на помощь форума, и что психотерапевт бесплатный существует, и до беременности мы ходили к психологу...
    Его больше всего подрывает на сейчас отсутствие профессии, так сказать провал в карьере. долги. еще и трицатник стукнул набатом по башке. а если тут еще я скажу "муж, ты ничтожество и неудачник", то точно впадет. и боюсь потом уже не будет верить идущим от меня словам поддержки и ободрения. поэтому и сдерживаюсь

    и кто из вас двоих такой замороченный?
    у меня дочь спала в коляске-подарке, а жили мы в бывшей кладовке.
    никто не умер, дочери уже 13, молодцом-огурцом.
    видите, и без кроватки можно жить.

    Лечитесь, вы очень нагнетаете и усложняете, очень устали
    вылечитесь, потом сами себе удивляться будете.
    ого а в бывшей кладовке это как?
    Ну хотелось какой то минимум ребенку обеспечить, тут еще родня это всё толкала. Туалет вообще их силами отремонтировали, комнату сами. Замороченней я чем муж, но я уж в рамках адекватности. за брендами не гналась, большую часть на авито вообще взяли.. кое что родсвенники отдали. меня другое беспокоит - это ж насколько всё у нас хреново, что ремонт косметический одной (!) комнаты для нас нечто непосильное!!!???? и как еще по дурацки получилось, что дитё к нам пришло в самый тяжелый момент жизни...
    Эх знать бы, чем лечиться

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув. Нина27, то, что с Вами происходит - это такое дело - индивидуальное... Здесь (на Форуме) может и можно было бы помочь но только если Вв готовы и нет медицинских противопоказаний. Вы сейчас в отчаянии и Вам нужна помощь, Вы обращались к врачам? Гинекологу? Психиатр в ПНД?
    Иначе все будет напрасно. А если у Вас, действительно, послеродовая? А мы тут разговорами Вам и малёчку навредим, что тогда будет?
    ув. Рыжая кошка, была у психиатра в пнд, ятак поняла, что послеродовую депрессию не поставили, переправили к психотерапевту. основное ее заключение - это усталость и повышенная тревожность. у эндокринолога была, гормоны в порядке.

  4. #34
    Если исходить из того что младенец и мать это единое целое , то Бьете то вы себя . Вопрос :за что наказываете?

    В сети есть тест эдинбургская шкала послеродовой депрессии .

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если исходить из того что младенец и мать это единое целое , то Бьете то вы себя . Вопрос :за что наказываете?

    В сети есть тест эдинбургская шкала послеродовой депрессии .
    Результаты теста Тесты по психологии: Эдинбургская шкала послеродовой депрессии - тестБольшая вероятность, что вы испытываете послеродовую депрессиюВ данном состоянии необходимо обратиться к специалистуПройти этот тест
    бля(((((((( простите за мат. Видимо психиатр не имела все таки желания назначать мне медикаменты... пойду к психотерапевту в любом случае. но надеюсь, что здесь всё же можно продолжать работать.

    Если наказываю себя, то наверное за свою не состоятельность, как матери, как домохозяйки, как жены. да наверное, именно в таком порядке.

  6. #36
    Сходите у другому врачу . На форуме вы можете получить поддержку , но не лечение , если оно необходимо .

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сходите у другому врачу . На форуме вы можете получить поддержку , но не лечение , если оно необходимо .
    Спасибо! поддержка это тоже очень многое. Я подумаю, к кому еще обратиться можно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    Спасибо! поддержка это тоже очень многое. Я подумаю, к кому еще обратиться можно.
    Если вам помогают, организуйте себе возможность высыпаться и чем то себя радовать.
    Сходить в кино и тп.

  9. #39
    Маме вы говорили о своих проблемах?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    ого а в бывшей кладовке это как?
    да у нас не было своего жилья.
    сначала снимали у родственников, за чисто условную плату, а потом им понадобилась эта квартира.
    ну мы переехали к моим родителям, неблагоустроенный дом, а у тех из места - только кладовка.
    мы ее под себя отремонтировали.
    но это был простой ремонт.
    а кроватку муж потом сам сделал.
    в первые дни и даже месяцы она не потребовалась.

    нет, никто не переживал об этом всем.

    У вас поди еще и квартира благоустроенная?
    стираете не на руках ребенку?

    Ну хотелось какой то минимум ребенку обеспечить, тут еще родня это всё толкала. Туалет вообще их силами отремонтировали, комнату сами. Замороченней я чем муж, но я уж в рамках адекватности. за брендами не гналась, большую часть на авито вообще взяли.. кое что родсвенники отдали. меня другое беспокоит - это ж насколько всё у нас хреново, что ремонт косметический одной (!) комнаты для нас нечто непосильное!!!???? и как еще по дурацки получилось, что дитё к нам пришло в самый тяжелый момент жизни...
    Эх знать бы, чем лечиться
    у вас, вероятно, всегда была планка требований к себе повышенная?
    да, многое трудно или оказывается не так легко, как казалось - ну и что же?
    обычная взрослая жизнь))

    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    А про "ой, знакомо" можно подробнее, пожалуйста? Вас накрывало похожим образом?
    ну не совсем похожим, потому что ситуации всегда разные.
    однажды я хотела выбросить его из окна (третий этаж).
    еле сдержалась.
    ну и била, конечно.
    несколько раз.

    у меня были плохие отношения с его отцом, проблему решила, только разобравшись с этим.
    сейчас с сыном хорошие отношения))

    ну я правда не сильно себя винила, потому что знала, что мне тяжело, поэтому я так.
    дело не в том, что я плохая мать, а в том, что мне плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    беспомощной я себя чувствую да. Что привязана к сыну, что даже блин сапоги отдать в ремонт, надо тащить его с собой. из за каждого мероприятия надо договориться с кем то чтоб посидели! хотела к бабушке поехать как нибудь, а как поедешь с ним?? на такси? вариант! но надо манеж с собой или коляску складную.. как выпереть одной из подъезда всё это с ребенком?? блин как вообще справляются одинокие мамы и почему же я такая беспомощная??? еще и зима эта долбаная! ненавижу это время года - куча одежды, холод, вспышки инфекций по городу! в магазине жарко, выходишь, на удице мороз!
    уффф... да ничего сегодня не сделала постирала форму мужу (неделю заставляла себя к стиралке подойти!), да и похоже всё... круто, если осилю ужин сварганить (и ребенок время даст)
    хм.. это виноваченье себя, да?
    ничего плохого в негативных эмоциях нет, но впечатление, что хороших вы себе не умеете или не можете организовать или добыть.

    как выпереть одной из подъезда всё это с ребенком??
    я тоже коляски не люблю.
    носила на руках обоих.
    было намного приятнее.

  11. #41
    Доброго времени суток, ув. Участники!

    Долго собиралась с мыслями ответить и продолжить тему, да со временем туговато, декабрь похоже в принципе тяжелый месяц, сплошная головная боль...
    Попробую сначала ответить на все вопросы и замечания, потом выскажу свои ощущения и эмоции при прочтении. Да и щас, пока намывала посуду пришли несколько мыслей, в чем могут быть мои проблемы.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Маме вы говорили о своих проблемах?
    смотря о чем. если о проблемах в заголовке темы, то нет, не говорила и не скажу, знаю что не поймет и осудит. а мои сволочизмы по отношению к сыну и меня не радуют, ей вообще преступлением покажутся (в чем она в принципе и права). Только прежде чем от меня изолировать сына или оставить всё как есть, я все таки надеюсь на своё "излечение", или медикаментозно, или терапией у психотерапевта. В общем еще на что то надеюсь. Знает только муж. Но в общем, мама конечно знает, что мне нелегко с ребенком, и я жалуюсь и хнычусь, да и по приходу в дом обо мне всё понятно. Жалеет, дает советы, помогает с хозяйством. Но и ругает конечно, считает несколько стереотипно, что их поколение справлялось со всем, и детей тетешкали, и работали в 5 смен, и на руках стирали, дом сверкал и т.д. Денег вот только никогда не было, но то были 90-е, оно и понятно. Стараюсь ее слова поддержки бальзамом на душу принимать, а негатив мимо ушей пропускать.
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если вам помогают, организуйте себе возможность высыпаться и чем то себя радовать.
    Сходить в кино и тп.
    Вот что-то как-то криво получается. Как раз вот об этом сейчас и задумалась. Поддержка и помощь вроде есть а вроде и попросить помощи не у кого. вот как так получается!? Задумалась. Получается что помощь местами очень своевременная но как-то ограниченная что-ли. (ни в коем случае никого не виню, наоборот благодарна за всё) Но это как если человеку потерявшему работу, подкидывать раз в неделю 500 рэ - с одной такие нужные деньги на молоко и хлеб, но с другой стороны они не решают общую проблему заработка, хоть и радуют как помощь. Вот и тут меня как то так. Если бы вы видели девочки, что у меня дома творится!!! Я не справляюсь!!!! нет ни сил ни времени прибираться! завал всякой мелочью, хот-спот на каждой свободной поверхности! грязная посуда и отсутствие ужина для мужа! Грязные полы и кошачий лоток (уж простите)! Неорганизованность и депр в каждом углу квартиры! и я с грязной башкой за компом! Всё неудобно! Началось с дурацкого ремонта и моей беспомощности на поздних сроках и тянется до сих пор! А дитеныш неспокойный забирает почти все время! Вот и щас пишу а он проснулся блин опять(((((((((((( Вы конечно спросите, что ж мешает то взяться... Блин не знаю(((( В будние дни, когда муж на смене то есть, меня хватает только на ребенка и то им к своему стыду я занимаюсь все меньше((( Меня хватает только на минимум внимания (подмыть, погулять, покормить, уложить), и на ползание за ним следом по комнате! вот щас хоть макароны с сыром может успею заварганить к приходу мужа. Фоном залипаю в сериал, и немного ухожу из реальности благодаря нему. Ночью могу залипнуть на этот форум или листаю интернет-магазин до утра. Раньше ночью успевала что то поделать по дому в кухне, сейчас даже на это сил нет.
    А в выходные мужа получается, отдыхаем, перекидывая сына друг другу, и делая что то по дому в небольшом количестве. Подсели на шавуху в качестве ужина. Короче криво всё.
    Помощь от родни есть, но как.. мама уехала, ее в ближайшие месяца не будет, дедов не попросишь ни о чем, старенькие уже но все равно помогают когда приезжают деньгами, готовой едой, общением, отвлекают в общем и меня и сына. Свекровь как приезжает, уже традиционно встает за посуду к раковине (честно говоря уже стыдно перед ней), хотя она никогда ни слова упрека или осуждения, только желание нам помочь, быть полезной. Тож помогает и деньгами, вкусняшками, косметикой мне, общением с внуком. Вот и думаю,чего мне безалаберной не хватает для декретного счастья, а вот все равно не справляюсь! Гложет за детеныша, ибо должен по чистым полам ползать и мамой развиваться, и гостей блин в дом не пустишь, стыдно, короче провал меня полный как матери и хозяйки. хотя как женой, мною муж как ни странно доволен.
    ну вот опять(((( в кресло посадила - орет, на руки взяла норм, в манеж посадила - сразу в ор(((((( пока держусь, но ощущение что издевается надо мной (часть мозга понимает что это не так, стараюсь подавить гнев)

    уф опять многобукв( ушла я ужин делать, может ночью смогу продолжить

  13. #43
    Вы к врачу сходили ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы к врачу сходили ?
    Нет, не сходила. Только записалась еще.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы к врачу сходили ?
    со мной нет смысла разговаривать, да? без заключения врача?

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нина27 Посмотреть сообщение
    со мной нет смысла разговаривать, да? без заключения врача?
    Ув. Нина, ну понятно, что вы не аысыпаетесь. А почему вы ночью не спите? У вас бессонница? Лёгкие успокоительные пробовали, пустынника, валериану?


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  3. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search