Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
Тема:

Горечь и чужое счастье

  1. #1

    Горечь и чужое счастье

    Привет, хочу поделиться неладным в душе. Когда вижу, читаю и слышу хоть намёк на то, что кто-то так или иначе знакомый мне человек (пусть и заочно. я например, слежу за спортсменками по фигурному катанию и "знаю" их) строит свое счастье в плане отношений, мою душу пробивает горечь, по другому не назвать это чувство. Он длится до 30 мин. и проходит довольно быстро. Но сам факт того, что раз за разом чей-то шаг на дальнейшее благополучие (встретила любовь своей жизни или временного ухажера) будит во мне детскую неприязнь, обиженку и горечь где-то в дебрях души, что вызывает неловкость перед самим же собой. Тут же беру себя в руки и продолжаю заниматься чем-то своим, забываю об этом. Но появись еще эдакое (чье-то счастье, улыбка, связанное с появлением близкого человека), опять ощущаю себя жертвой обстоятельств.

    Я не состаю в отношениях, только вылез из депрессии, только начинаю ответственнее подходить к выстраиванию своей жизни. Мне 26, вся жизнь до этого на смарку пошла по моей де вине (осознал это). Хочу далее подзаработать, привести здоровье в порядок и собственно, строить семью. Полноценную.

    Вопрос: связана ли эта горечь тем, что я в какой-то степени пропустил этап возраста с соответствующими потребностями и обязанностями?

    Как избавиться от этого чувства или она сама рассосется после того, как найду девушку?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда вижу, читаю и слышу хоть намёк на то, что кто-то так или иначе знакомый мне человек (пусть и заочно. я например, слежу за спортсменками по фигурному катанию и "знаю" их) строит свое счастье в плане отношений, мою душу пробивает горечь, по другому не назвать это чувство.
    А вас только женское счастье огорчает?
    Или например, если знакомый вам мужчина завел отношения, вам тоже неприятно?
    Расскажите о своих родителях, пожалуйста
    И что такого произошло, что Вам нужно заново строить свою жизнь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вас только женское счастье огорчает?
    Или например, если знакомый вам мужчина завел отношения, вам тоже неприятно?
    Расскажите о своих родителях, пожалуйста
    И что такого произошло, что Вам нужно заново строить свою жизнь?
    Спасибо что откликнулись.
    - Да, только женское, неприязнь проявляю к мужчинам, а женщину возвышаю и ситуацию воспринимаю как "Теперь она чужая собственность, а могла бы быть моей". Описал сейчас то, что проскальзывает в мыслях вместе с сиюминутной горечью, а после еще 20 мин. просто отхожу. Это не зависть даже поверхностно, а чувство упущенной возможности (хотя, даже не пытался и вряд ли появилось бы желание кого-то из них добиваться). Звучит как бред, но это так.
    - Неприятны только отношения непосредственно знакомых и заочно "знакомых". На остальных незнакомых людей как-то плевать, грубо говоря. На знакомых мужчин тоже.
    - Вырос в бедной семье, до сих пор бедны, поэтому молча ругал их, обижался. Недавно простил и начал ухаживать, опять же молча. Мы как-то телепатией контактируем друг с другом, вроде холодны, вроде и нет. Вроде знаем свои обязательства друг перед другом.
    - Из за бедности потерял здоровье (потому что все платно), друзей (потому что перестал связываться с ними так как денег нет на общее увлечения) и работу (это уже мои траблы). Начинаю наверстывать.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вырос в бедной семье, до сих пор бедны, поэтому молча ругал их, обижался. Недавно простил и начал ухаживать, опять же молча. Мы как-то телепатией контактируем друг с другом, вроде холодны, вроде и нет. Вроде знаем свои обязательства друг перед другом.
    кто-нибудь из родителей пил?
    родители с самого детства с Вами мало общались?
    Или с какого вашего возраста так началось?

    Из за бедности потерял здоровье (потому что все платно), друзей (потому что перестал связываться с ними так как денег нет на общее увлечения) и работу (это уже мои траблы). Начинаю наверстывать.
    но не совсем все платно, если вы в России живете
    есть еще полис ОМС, по нему бесплатно принимают в поликлинике по месту жительства
    сейчас уже работаете или в поиске?
    специальность у Вас какая-нибудь есть?

  5. #5
    кто-нибудь из родителей пил?
    родители с самого детства с Вами мало общались?
    Или с какого вашего возраста так началось?
    Пил отец, тиранизировал нас, завязал когда мне стукнуло 12. Лучше бы он не завязал, потому что в трезвом состоянии его поведение усугубилось: неправильный подход к воспитанию, иждивенчество за счет мамы, паранойя и пр. До сих пор так. Мало общались - да, с детства. Никаких связующих семейных ценностей и пр. не было. Они не знают как это, я знаю и готов привнести эти ценности в будущем к собственной семье, раз мне недодали, я дам. Благо, наблюдал, как это надо делать на примере других семей.

    но не совсем все платно, если вы в России живете
    есть еще полис ОМС, по нему бесплатно принимают в поликлинике по месту жительства
    сейчас уже работаете или в поиске?
    специальность у Вас какая-нибудь есть?
    В поиске. С документами проблемы и узкоспециализированными навыками, поэтому в подвешенном состоянии находился вопрос работы до этого времени. Скоро из кожи вон вылезу чтобы что-нибудь придумать.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Пил отец, тиранизировал нас, завязал когда мне стукнуло 12. Лучше бы он не завязал, потому что в трезвом состоянии его поведение усугубилось: неправильный подход к воспитанию, иждивенчество за счет мамы, паранойя и пр. До сих пор так. Мало общались - да, с детства. Никаких связующих семейных ценностей и пр. не было. Они не знают как это, я знаю и готов привнести эти ценности в будущем к собственной семье, раз мне недодали, я дам. Благо, наблюдал, как это надо делать на примере других семей.



    В поиске. С документами проблемы и узкоспециализированными навыками, поэтому в подвешенном состоянии находился вопрос работы до этого времени. Скоро из кожи вон вылезу чтобы что-нибудь придумать.
    а с документами какие проблемы?
    не по специальности работать пробовали, чтобы хоть как то зацепиться на рынке труда?
    И на что Вы тогда живете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с документами какие проблемы?
    не по специальности работать пробовали, чтобы хоть как то зацепиться на рынке труда?
    И на что Вы тогда живете?
    Извините меня, а горечь?) Вы думаете, что лишние переживания связаны с отсутствием реальных забот?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Извините меня, а горечь?) Вы думаете, что лишние переживания связаны с отсутствием реальных забот?
    на мои вопросы Вы можете ответить?
    Как раз с вашей горечью и разбираемся, ищем ее причины
    Чтобы ее устранить, надо сначала найти причины по которым она возникает

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на мои вопросы Вы можете ответить?
    Как раз с вашей горечью и разбираемся, ищем ее причины
    Чтобы ее устранить, надо сначала найти причины по которым она возникает
    Стыдно признаться, вместе с отцом на шее матери сидим. Всмысле, ем за её счет, сплю в общем доме. Диплом потерял, не годен к службе и т.д. Зацепиться за разнорабочего боюсь, в то же время не хочу. На худой конец ИП зарегистрировать раздумывал, пока идей что именно и кому продавать нет

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, вместе с отцом на шее матери сидим. Всмысле, ем за её счет, сплю в общем доме. Диплом потерял, не годен к службе и т.д. Зацепиться за разнорабочего боюсь, в то же время не хочу. На худой конец ИП зарегистрировать раздумывал, пока идей что именно и кому продавать нет
    что мешает прийти в вуз и написать заявление о восстановлении диплома? Или вы его на толкучке покупали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вопрос: связана ли эта горечь тем, что я в какой-то степени пропустил этап возраста с соответствующими потребностями и обязанностями?
    Нет. Она связана с вашей ленью и паразитизмом.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, вместе с отцом на шее матери сидим. Всмысле, ем за её счет, сплю в общем доме. Диплом потерял, не годен к службе и т.д. Зацепиться за разнорабочего боюсь, в то же время не хочу. На худой конец ИП зарегистрировать раздумывал, пока идей что именно и кому продавать нет
    ну хоть не пьете?
    Хотя ваша "горечь" рано или поздно к этому и приведет
    а может вы ее специально и подогреваете, повод ищете
    совет как избавиться от горечи, ищите работу ЛЮБУЮ и слазьте с шеи матери
    рано или поздно это все равно нужно сделать, она же у Вас не вечная

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну хоть не пьете?
    Хотя ваша "горечь" рано или поздно к этому и приведет
    а может вы ее специально и подогреваете, повод ищете
    совет как избавиться от горечи, ищите работу ЛЮБУЮ и слазьте с шеи матери
    рано или поздно это все равно нужно сделать, она же у Вас не вечная
    Не пью. То есть, никаких душевных ран не наблюдается и дело лишь в паразитизме?? И найди я собственный источник дохода - горечь ветром сдует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешает прийти в вуз и написать заявление о восстановлении диплома? Или вы его на толкучке покупали?
    Лень мешает, спасибо.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    И найди я собственный источник дохода - горечь ветром сдует?
    только не источник дохода, а РАБОТУ!

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И найди я собственный источник дохода - горечь ветром сдует?
    так Вы попробуйте хотя бы
    или Вам самому собственный доход не нужен?
    и я Вас уговаривать должна?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только не источник дохода, а РАБОТУ!
    кстати да
    а то источник дохода у вас есть- мама, а толку нет(

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Вы попробуйте хотя бы
    или Вам самому собственный доход не нужен?
    и я Вас уговаривать должна?)
    Понадобилось некоторое время, чтобы ПРИНЯТЬ ваш ответ про "ищи работу". Сначала не понял, потом не хотел принимать. Как только принял, начал истерично улыбаться над текущей ситуацией, над собой и заглавными написал в блокнот следующее: ПОСТРАДАЛ? ЗА РАБОТУ! ГОРЕЧЬ У НЕГО (прямо со смайликом)

    Уговаривать не должны) Спасибо, надеюсь возьмусь за ум в кратчайшие сроки

    кстати да
    а то источник дохода у вас есть- мама, а толку нет(
    Да, точно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только не источник дохода, а РАБОТУ!
    Боже, даже мыслю паразитически

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Понадобилось некоторое время, чтобы ПРИНЯТЬ ваш ответ про "ищи работу". Сначала не понял, потом не хотел принимать. Как только принял, начал истерично улыбаться над текущей ситуацией, над собой и заглавными написал в блокнот следующее: ПОСТРАДАЛ? ЗА РАБОТУ! ГОРЕЧЬ У НЕГО (прямо со смайликом)

    Уговаривать не должны) Спасибо, надеюсь возьмусь за ум в кратчайшие сроки
    у Вас горечь так называемая от того, что Вы сами прекрасно понимаете, что отношения с женщинами Вам сейчас недоступны
    ни одна здравомыслящая женщина не будет иметь отношений с мужчиной, сидящим у мамы на шее
    поэтому работа- самый верный вариант
    а кстати, чем Вы занимаетесь целыми днями?

  17. #17
    а кстати, чем Вы занимаетесь целыми днями?
    Меняю ход истории человечества. Если всерьез, забочусь о двух сестренок (в школу сводить и пр.), занимаюсь бытовыми вопросами и бесконечным планированием х*й знает чего. А, еще ютуб.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Понадобилось некоторое время, чтобы ПРИНЯТЬ ваш ответ про "ищи работу". Сначала не понял, потом не хотел принимать. Как только принял, начал истерично улыбаться над текущей ситуацией, над собой и заглавными написал в блокнот следующее: ПОСТРАДАЛ? ЗА РАБОТУ! ГОРЕЧЬ У НЕГО (прямо со смайликом)

    Уговаривать не должны) Спасибо, надеюсь возьмусь за ум в кратчайшие сроки
    Удачи! Будет непросто, но держитесь!
    И - напутствие: https://www.7ya.ru/article/Komu-dat-...dvoih-naedine/

  19. #19
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, вместе с отцом на шее матери сидим. Всмысле, ем за её счет, сплю в общем доме. Диплом потерял, не годен к службе и т.д. Зацепиться за разнорабочего боюсь, в то же время не хочу. На худой конец ИП зарегистрировать раздумывал, пока идей что именно и кому продавать нет
    Что плохого в работе разнорабочего? Куча объявлений во всех регионах страны - требуются разнорабочие + в сетевых магазинах типа "Дикси-Пятёрочка-Магнит-%название ещё какой-нибудь крупной торговой сети%" тоже почти всегда требуются. Иными словами - на рынке труда РФ есть стабильный спрос на разнорабочих.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Удачи! Будет непросто, но держитесь!
    И - напутствие: https://www.7ya.ru/article/Komu-dat-...dvoih-naedine/
    Жизнеутверждающее послевкусие от статьи, эссе, что это было. Спасибо за ссылку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Что плохого в работе разнорабочего?
    Что-то внутри говорит "Выше моего достоинства!" ) В принципе, ничего плохого нет кроме малой зарплаты

  21. #21
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Что-то внутри говорит "Выше моего достоинства!" )
    Может быть ниже?

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    В принципе, ничего плохого нет кроме малой зарплаты
    А разве "небольшая зарплата" не лучше, чем её полное отсутствие?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что-то внутри говорит "Выше моего достоинства!" ) В принципе, ничего плохого нет кроме малой зарплаты
    А Вы уже смотрели вакансии?
    А какая бы ЗП Вас устроила?
    У вас вообще какой опыт работы?
    без специальности можно еще и кладовщиком устроится и даже при наличии мало мальского образования продавцом, упаковщиком, расфасовщиком
    это все специальности не требующие образования

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Может быть ниже?
    Да, опечатался, ниже

    разве "небольшая зарплата" не лучше, чем её полное отсутствие?
    В обоих случаях ничего дельного не купишь, а малую сумму я не умею копить, солью быстро. Пренебрежительно отношусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какая бы ЗП Вас устроила?
    У меня может быть и ложная, но убежденность в том, что могу зарабатывать по пол миллиона рублей в месяц на своем деле. Когда писал про планирование, имел в виду поиск первоначальных вложений и т.п. для своего дела, фантомного на данный момент.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    В обоих случаях ничего дельного не купишь, а малую сумму я не умею копить, солью быстро. Пренебрежительно отношусь.
    В таком случае вам показана работа дорожного рабочего, подсобного рабочего на стройке, шахтера в забое, проходчика, т.е. любая другая деятельность, где вы эти деньги будете добывать потом и кровью. Буквально

  25. #25
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Да, опечатался, ниже



    В обоих случаях ничего дельного не купишь, а малую сумму я не умею копить, солью быстро. Пренебрежительно отношусь.

    --- Добавлено ---
    У меня может быть и ложная, но убежденность в том, что могу зарабатывать по пол миллиона рублей в месяц на своем деле. Когда писал про планирование, имел в виду поиск первоначальных вложений и т.п. для своего дела, фантомного на данный момент.
    Вы слишком преувеличиваете свою значимость, ИМХО.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Вы слишком преувеличиваете свою значимость, ИМХО.
    Гордыня, эгоизм, как это называется? Тоже работой вышибать надо?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Гордыня, эгоизм, как это называется? Тоже работой вышибать надо?
    Это называется нищебродство, сидеть не зарабатывать ни копейки, а считать, что можешь зарабатывать миллионы. И где вы деньги возьмёт на первоначальный взнос? Кредит вам без дохода не дадут.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И у вас есть хоть мало-мальский бизнес план? Чем конкретно вы хотите заниматься? В своём помещении в арендованном? Сколько первоначального капитала вам нужно, вы посчитали? Вы как тот алкаш, что вешает лапшу себе и окружающим, что с понедельника бросит пить. Так что вам осталось только физически начать алкоголь употребляете, а остальные признаки алка у вас налицо


  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И у вас есть хоть мало-мальский бизнес план? Чем конкретно вы хотите заниматься? В своём помещении в арендованном? Сколько первоначального капитала вам нужно, вы посчитали? Вы как тот алкаш, что вешает лапшу себе и окружающим, что с понедельника бросит пить. Так что вам осталось только физически начать алкоголь употребляете, а остальные признаки алка у вас налицо
    Маргарита, вы решили поотрываться на мне?) Явные упреки пошли. Касательно вопросов, да, есть. Надо все это дело сфрагментировать до самой мало-мальской безобидной задачи и начать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Маргарита, вы решили поотрываться на мне?) Явные упреки пошли. Касательно вопросов, да, есть. Надо все это дело сфрагментировать до самой мало-мальской безобидной задачи и начать
    Ув. Валерий, было бы очень показательно и полезно, если бы Вы ответили внятно на каждый вопрос, что задала Вам ув. МаргоРитка.
    Сделайте это честно - перед собой, прежде всего - и дальше будет видно.
    Договорились?

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    только вылез из депрессии
    Кто Вам диагностировал депрессию?
    По каким признакам Вы определили, что "вылезли" из неё?
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    не годен к службе
    Из-за чего Вы негодны к службе?

    И в связи с этим вопрос: Вы стоите на учёте в ПНД, имеете какой-либо психиатрический диагноз?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  2. Как переключить семью в режим "счастье"?
    от Юлия Радужка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 15:21
  3. взял чужое-что это...? (9 лет)
    от Надя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:00
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search