Страница 11 из 231 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня получается худеть просто уменьшением порций
    ничего не исключаю обычно
    но я не особо люблю торты с кремом, пирожные, вообще их не ем
    я лучше селедочку копченую)
    Ну, многие программы как раз и рекомендуют именно порции уменьшать, а не в коем случае не отказываться от продуктов. Зачем себя радости лишать?)))

  2. #302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна
    Надо подсчитывать каллораж, по программам расчёта, и держать определённый коридор дефицита калорий долгое время.
    А чем держать, не суть важно, хоть мясом, хоть пирожеными, лишь бы было, допустим 1200 ккал в день.
    И пирожеными трудно баланс жбу соблюдать, все равно начнёте есть более менее сбалансированно и баловаться изредка вкусненьким.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо подсчитывать каллораж, по программам расчёта, и держать определённый коридор дефицита калорий долгое время.
    А чем держать, не суть важно, хоть мясом, хоть пирожеными, лишь бы было, допустим 1200 ккал в день.
    И пирожеными трудно баланс жбу соблюдать, все равно начнёте есть более менее сбалансированно и баловаться изредка вкусненьким.
    Да я вообще не ем пирожных. Сахара, шоколада, картошки, фасоли, хлеб раз в полгода
    В принципе. Никогда я этого всего не ела - не люблю просто

  4. #304
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо подсчитывать каллораж, по программам расчёта, и держать определённый коридор дефицита калорий долгое время.
    Если бы это было так просто, то все поголовно были бы стройными, ув. Пролеска)))
    Именно поэтому простая техника подсчёта сочетается с тренингами, встречами группы офлайн, массажами (мне душ Шарко просто бомбически помогал, а вот прессотерапия не очень), поддержкой онлайн групп. Меня очень воодушевляла линеечка в подписи в чате группы даже. Так приятно было видеть, что всё ближе и ближе к заветной цели.
    Кароч, раз проблема в голове, то и решается она через голову, а не через желудок.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я вообще не ем пирожных. Сахара, шоколада, картошки, фасоли, хлеб раз в полгода
    В принципе. Никогда я этого всего не ела - не люблю просто
    Всё равно надо посчитать каллораж.
    Есть с чего полнеть или это все гормоны.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Всё равно надо посчитать каллораж.
    Есть с чего полнеть или это все гормоны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191204-112657.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,4 Кб
ID:	84406
    Я на этой програмке сижу уже год(

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня 90 % шкафа мне малы(
    Собственно одежда как раз только рабочая и спортивный костюм.( И то лежат спортивные штаны меньшего размера)
    Странно, ты не ешь ни булочек, ни тортов, ни шоколада, ни хлеба...а только полезные мясо и творог и полнеешь? А на праздник, новый год, например, что ешь?
    Я безуспешно пробовала отказаться от сладкого...блин, а чай с чем пить..кофе..пустой?
    Как моя бабушка говорила кишки полоскать

  8. #308
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Всё равно надо посчитать каллораж.
    Есть с чего полнеть или это все гормоны.
    а я спину свою сфотографировала.
    может пригодится для До и После.
    Честно говоря, мне почему-то понравилась моя спина, что-то в ней симпатичное есть.
    Но факт остается фактом. Она жирная.
    И невооруженными глазами видно, что я сама собираю шкафы, часто переезжаю таская ящики с вещами на троих, короче, гну спину.
    Спина крестьянки.
    Растяжку надо короче.
    И массаж еще посмотрю.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Странно, ты не ешь ни булочек, ни тортов, ни шоколада, ни хлеба...а только полезные мясо и творог и полнеешь? А на праздник, новый год, например, что ешь?
    Я безуспешно пробовала отказаться от сладкого...блин, а чай с чем пить..кофе..пустой?
    Как моя бабушка говорила кишки полоскать
    Ну я мяса много ем.
    Полагаю что меня от анемии ведёт, меня именно ведёт - руки трясутся, горло сводит готова есть хоть сырое.
    По праздникам мясо + салат(листья)
    У меня сейчас надежда на то что после удаления миомы что-то изменится потому что последние два года набирала просто чудовищно - голодовки приходилось устраивать не чтобы похудеть а остановить набор веса.
    Для меня эта тема просто поезд который с грохотом катится в пропасть

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня 90 % шкафа мне малы(
    Собственно одежда как раз только рабочая и спортивный костюм.( И то лежат спортивные штаны меньшего размера)
    у меня вообще нормальной одежды нет.
    либо старье, либо переделанное, либо мама навязала отдала

    ну не могу я когда не сочетается.
    купишь нормальную, допустим, обувь, а остальное хлам.
    Диссонанс!
    Уж лучше пусть все будет хлам.
    Хотя бы гармонирует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сейчас надежда на то что после удаления миомы что-то изменится потому что последние два года набирала просто чудовищно - голодовки приходилось устраивать не чтобы похудеть а остановить набор веса.
    Для меня эта тема просто поезд который с грохотом катится в пропасть

    не пропасть.
    все будет хорошо))

  11. #311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191204-112657.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,4 Кб
ID:	84406
    Я на этой програмке сижу уже год(
    На 2200,получается?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На 2200,получается?
    Ну программа так предлагает. Я держу до тыщи

  13. #313
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну программа так предлагает. Я держу до тыщи
    То есть полнеете на 1000 ккал?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну программа так предлагает. Я держу до тыщи
    А почему так мало??? Базовый обмен в-в 1200 примерно, ниже нельзя.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну программа так предлагает. Я держу до тыщи
    Это голод. Тем более при твоей активности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я мяса много ем.
    Полагаю что меня от анемии ведёт, меня именно ведёт - руки трясутся, горло сводит готова есть хоть сырое.
    По праздникам мясо + салат(листья)
    У меня сейчас надежда на то что после удаления миомы что-то изменится потому что последние два года набирала просто чудовищно - голодовки приходилось устраивать не чтобы похудеть а остановить набор веса.
    Для меня эта тема просто поезд который с грохотом катится в пропасть
    Ну сколько много?
    Со стороны ты вообще не ешь.
    А всякие кефиры?

  16. #316
    Есть т. з. что организм, который держат в черном теле, начинает более активно делать запасы. До грани себя довел, а тело сделало выводы: надо из крошек извлекать максимум.
    Я регулярно выслушиваю историю про родственницу, которая хотела похудеть, начала голодать и тут же располнела еще больше.

    Но у меня эта история (про родственницу) конечно, вызывает скептицизм. Как и выводы.
    Не все там так просто, наверняка со здоровьем были свои проблемы.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    То есть полнеете на 1000 ккал?
    Аха

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А почему так мало??? Базовый обмен в-в 1200 примерно, ниже нельзя.
    Говорю же потому что вес набираю
    Последний год мгновенно начинала набирать вес когда просто прекращала голодовку хоть чем
    А вес уже ни в какие ворота - вон до центнера дошла

  18. #318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Странно, ты не ешь ни булочек, ни тортов, ни шоколада, ни хлеба...а только полезные мясо и творог и полнеешь? А на праздник, новый год, например, что ешь?
    Я безуспешно пробовала отказаться от сладкого...блин, а чай с чем пить..кофе..пустой?
    Как моя бабушка говорила кишки полоскать
    2-3 конфетки то всегда съесть можно
    или вы сколько за кофе-чаем съедаете?
    меня всегда удивляли люди, которые могут за раз плитку шоколада съесть
    я ни в жисть или потом полгода тошнить будет при виде шоколада

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я мяса много ем.
    Полагаю что меня от анемии ведёт, меня именно ведёт - руки трясутся, горло сводит готова есть хоть сырое.
    По праздникам мясо + салат(листья)
    У меня сейчас надежда на то что после удаления миомы что-то изменится потому что последние два года набирала просто чудовищно - голодовки приходилось устраивать не чтобы похудеть а остановить набор веса.
    Для меня эта тема просто поезд который с грохотом катится в пропасть
    а гормональные не пьете, ув. Гретхен?
    и потом сколько много мяса? ну не килограмм же за раз

  19. #319
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    2-3 конфетки то всегда съесть можно
    или вы сколько за кофе-чаем съедаете?
    меня всегда удивляли люди, которые могут за раз плитку шоколада съесть
    я ни в жисть или потом полгода тошнить будет при виде шоколада

    --- Добавлено ---



    а гормональные не пьете, ув. Гретхен?
    и потом сколько много мяса? ну не килограмм же за раз
    Нет но у меня полагаю какая-то фигня была с гормонами судя по тому что миома росла по сантиметру в месяц(это вроде как много)
    Теперь вот посмотрю, может станет получше

  20. #320
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    2-3 конфетки то всегда съесть можно
    или вы сколько за кофе-чаем съедаете?
    меня всегда удивляли люди, которые могут за раз плитку шоколада съесть
    я ни в жисть или потом полгода тошнить будет при виде шоколада

    --- Добавлено ---



    а гормональные не пьете, ув. Гретхен?
    и потом сколько много мяса? ну не килограмм же за раз
    Я меня удивляет, что кто то может не хотеть шоколада.
    Если сдерживаться, то две три....но я не один раз в день чай кофе пью.
    И плитка шоколада..это фигня.
    Конечно, стараюсь, хоть половину.
    Блин....но если. Б можно было....
    У меня в шкафу космическая Одиссея конфеты...пока 4 с,ела...но как тяжело с собой бороться....это счастье, а не конфеты.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха

    --- Добавлено ---



    Говорю же потому что вес набираю
    Последний год мгновенно начинала набирать вес когда просто прекращала голодовку хоть чем
    А вес уже ни в какие ворота - вон до центнера дошла
    Да, я про вес поняла. Но это какие-то очень жесткие(и, судя по всему, не рабочие) меры Просто если снижать калорийность ниже базовой, то организм будет замедлять обмен веществ, ему же энергия на жизнеобеспечение нужна...
    А как набрать жиров, белков с 1000?(((
    А вы не пробовали сбалансированное питание, но на 1500-1700 хотябы?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, я про вес поняла. Но это какие-то очень жесткие(и, судя по всему, не рабочие) меры Просто если снижать калорийность ниже базовой, то организм будет замедлять обмен веществ, ему же энергия на жизнеобеспечение нужна...
    А как набрать жиров, белков с 1000?(((
    А вы не пробовали сбалансированное питание, но на 1500-1700 хотябы?
    Пробовала но я долго не выдерживаю - вес начинает расти быстро - я паниеую
    Это у меня последние полтора года так

  23. #323
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пробовала но я долго не выдерживаю - вес начинает расти быстро - я паниеую
    Это у меня последние полтора года так
    Так вообще не должно быть.
    Даже эти цифры, они довольно условные, больше как ориентир. Я когда худела, отмерила себе 1200, но я овощи зеленые не считала, выходило больше, но я все равно худела.
    И полтора года очень много. Организм же устает от таких ограничений.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я вообще не ем пирожных. Сахара, шоколада, картошки, фасоли, хлеб раз в полгода
    В принципе. Никогда я этого всего не ела - не люблю просто
    А с чем вы связываете проблемы с весом, учитывая, что вредностей не едите? Интерес не праздный: у близкого человека схожая ситуация. Я бы к гастроэнтерологу- эндокринологу отправила... Но не удается нанести пользу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Если бы это было так просто, то все поголовно были бы стройными, ув. Пролеска)))
    Именно поэтому простая техника подсчёта сочетается с тренингами, встречами группы офлайн, массажами (мне душ Шарко просто бомбически помогал, а вот прессотерапия не очень), поддержкой онлайн групп. Меня очень воодушевляла линеечка в подписи в чате группы даже. Так приятно было видеть, что всё ближе и ближе к заветной цели.
    Кароч, раз проблема в голове, то и решается она через голову, а не через желудок.
    Ув. Инти, у вас впечатляющий опыт ! Минус 45 - это фантастика. А самое трудное - удержать вес- удалось?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть т. з. что организм, который держат в черном теле, начинает более активно делать запасы. До грани себя довел, а тело сделало выводы: надо из крошек извлекать максимум.
    Я регулярно выслушиваю историю про родственницу, которая хотела похудеть, начала голодать и тут же располнела еще больше.

    Но у меня эта история (про родственницу) конечно, вызывает скептицизм. Как и выводы.
    Не все там так просто, наверняка со здоровьем были свои проблемы.
    Изучали последствия "голодной зимы" в Голландии в 44 году и метаболический синдром.
    Суть в том, что у тех детей, которые перенесли голод на определённых сроках веутриутробного развития после рождения есть склонность у лишнему весу.
    Потому что они запрограммированы внутриутробно усваивать все до последней жиринки.
    В лекциях Сапольски про биологию человека есть про это.
    Так что жёсткие ограничения могут срабатывсть в обратную сторону, к накопления веса, потому что, трындец, в этом мире нет больше еды, надо копить жир.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я мяса много ем.
    Полагаю что меня от анемии ведёт, меня именно ведёт - руки трясутся, горло сводит готова есть хоть сырое.
    По праздникам мясо + салат(листья)
    У меня сейчас надежда на то что после удаления миомы что-то изменится потому что последние два года набирала просто чудовищно - голодовки приходилось устраивать не чтобы похудеть а остановить набор веса.
    Для меня эта тема просто поезд который с грохотом катится в пропасть
    Почему то на пике анемии ( гемоглобин 60) вообще есть не хотела. Кроме странных вещей.

    Гранулированные овсяные хлопья. Аж до трясучки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я меня удивляет, что кто то может не хотеть шоколада.
    Если сдерживаться, то две три....но я не один раз в день чай кофе пью.
    И плитка шоколада..это фигня.
    Конечно, стараюсь, хоть половину.
    Блин....но если. Б можно было....
    У меня в шкафу космическая Одиссея конфеты...пока 4 с,ела...но как тяжело с собой бороться....это счастье, а не конфеты.
    Меня сейчас коллега конфеткой угостил. Чет приличное. Везу мужу. И не хочется.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А с чем вы связываете проблемы с весом, учитывая, что вредностей не едите? Интерес не праздный: у близкого человека схожая ситуация. Я бы к гастроэнтерологу- эндокринологу отправила... Но не удается нанести пользу)

    --- Добавлено ---



    Ув. Инти, у вас впечатляющий опыт ! Минус 45 - это фантастика. А самое трудное - удержать вес- удалось?
    С какой-то женской фигнегй
    У меня одновременно пошла в разнос она - пропал как явление хоть сколько то регулярный цикл, миома, боли и пошел вверх вес.
    К эндокринологу не могу попасть - домашний врач не даёт направления а без него не принимают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А с чем вы связываете проблемы с весом, учитывая, что вредностей не едите? Интерес не праздный: у близкого человека схожая ситуация. Я бы к гастроэнтерологу- эндокринологу отправила... Но не удается нанести пользу)

    --- Добавлено ---



    Ув. Инти, у вас впечатляющий опыт ! Минус 45 - это фантастика. А самое трудное - удержать вес- удалось?
    Я тоже Инной восхищаюсь

  28. #328
    Ув. Гретхен, есть блоги эндокринологов, может там посоветоваться.
    Мне кажется, что сейчас не надо пытаться ограничивать вес.
    Вы и так на минимуме, это не хорошо.

  29. #329
    Найти вам...?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Найти вам...?
    Нет, спасибо
    Я вообще надеюсь что сейчас похудею(после операции или развода уж извините)
    А если нет буду всё-таки тянуть из домашнего врача направление клещами

Страница 11 из 231 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search