Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    правильно - это как?
    Ув.Птичка Тари.. Думается, что правильно для меня в этой ситуации-это то, что я сожалею о своем поведении и некоторых поступках, что мне хочется чтоб этого никогда не было, но уж что есто-то есть(. что я действительно переросла свое неправильное восприятие этих людей, не желаю им ничего плохого и хочу с ними спокойных "родственных" отношений , и что при этом мне ничего от них не надо (в плане материальных плюшек)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что Вы подразумеваете под "по-свински"?
    Неблагодарно и со злостью, ув.МаргоРитка(((

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари.. Думается, что правильно для меня в этой ситуации-это то, что я сожалею о своем поведении и некоторых поступках
    Поясню. Вы про все эти извинения пишете так пафосно, словно вам не извиниться (=облегчить душу) нужно, а произвести впечатление. И на тех, перед кем извиняетесь, и на нас.
    Это и удивляет

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Неблагодарно и со злостью, ув.МаргоРитка(((
    то есть найти свое жилье и работу- это неблагодарно?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поясню. Вы про все эти извинения пишете так пафосно, словно вам не извиниться (=облегчить душу) нужно, а произвести впечатление. И на тех, перед кем извиняетесь, и на нас.
    Это и удивляет
    Да ну главное что это "извинится" это ещё больше залипнуть
    Как написать письмо БМ

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поясню. Вы про все эти извинения пишете так пафосно, словно вам не извиниться (=облегчить душу) нужно, а произвести впечатление. И на тех, перед кем извиняетесь, и на нас.
    Это и удивляет
    блин...ну вот так у меня получается(( другими словами получается грубо..ну дура неблагодарная я, не понимала , что и как тварю по отношению к этим людям...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть найти свое жилье и работу- это неблагодарно?
    есть и этот момент. скорее всего будет воспринято именно неблагодарно и оскорбительно, ибо неоцененно и "выкинутым на помойку"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну главное что это "извинится" это ещё больше залипнуть
    Как написать письмо БМ
    хм..а про залипание не подумала...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    блин...ну вот так у меня получается(( другими словами получается грубо..ну дура неблагодарная я, не понимала , что и как тварю по отношению к этим людям...
    А просто освободить этих людей от ответственности и заботы о себе любимой не? Совсем никак?
    Дать пожить спокойно...
    Что же они как пожизненное наказание несут Вас?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    блин...ну вот так у меня получается(( другими словами получается грубо..ну дура неблагодарная я, не понимала , что и как тварю по отношению к этим людям.....
    Так вот виноваченье стоп

  8. #188
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А просто освободить этих людей от ответственности и заботы о себе любимой не? Совсем никак?
    Дать пожить спокойно...
    Что же они как пожизненное наказание несут Вас?
    Ув. Инти..как вот объяснить..я их не трогаю СОВЕРШЕННО..на работе-рядовой сотрудник, сижу у себя и занимаюсь рабочими моментами. Директор обращается теперь только по делу, семейные стычки прекратились . Свекровь не видела года полтора, почти год, как не разговариваем по телефону. Ибо она действительно достала. ну не трогаю я их, ничего не прошу. хм...ну соседи и соседи.... так, стоп..а с чего я бешусь? ну, бабушка очень любит внуку высказать, какая мать плохая, строго, чтоб дед не слышал , последнее на днях "что, жить стали хорошо? давно в нищете не жили?". внуку-любимцу....а внучку теперь подарками стали заваливать. обо мне никто не заботится и не беспокоится, слава Богу!

  9. #189
    задумалась, а что бы ее устроило в принципе? Последняя вспышка злобы у нее появилась после разлада в семье сына. Есть ощущение, что причину видит в проживании там моей дочери- (Был момент общения с ее единственной приятельницей, та была несколько агрессивна в этом вопросе и ЖАЛЕЛА свекровь) но дочь забирать оттуда я не собираюсь, ибо это не половичок, сама выбрала и ее все устраивает. что еще..извинений бы да, она точно хотела., просьб в помощи.. внук к ней ходит регулярно вроде-бы должна быть довольна. Не может-же смерти моей желать))))

  10. #190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    .на работе-рядовой сотрудник, сижу у себя и занимаюсь рабочими моментами.
    я как бы не упрек, но Вы сами писали, что такую ЗП больше не найдете
    т.е. средне рыночная ваша стоимость как специалиста ниже
    или там вообще фирма богатая и ЗП у всех сотрудников выше среднего?

    Не может-же смерти моей желать))))
    так и хочется спросить, а почему?
    и даже если бы желала, от ее одного желания разве зависит что-то?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    задумалась, а что бы ее устроило в принципе? Последняя вспышка злобы у нее появилась после разлада в семье сына. Есть ощущение, что причину видит в проживании там моей дочери- (Был момент общения с ее единственной приятельницей, та была несколько агрессивна в этом вопросе и ЖАЛЕЛА свекровь) но дочь забирать оттуда я не собираюсь, ибо это не половичок, сама выбрала и ее все устраивает. что еще..извинений бы да, она точно хотела., просьб в помощи.. внук к ней ходит регулярно вроде-бы должна быть довольна. Не может-же смерти моей желать))))
    Какая разница что бы устроило ЕЕ
    Она - Ваша бывшая свекровь. В норме Вас ее настроение должно волновать не больше чем дожди в бельгийском Конго
    У меня извините три бывших свекрови я ни про одну не знаю живы они или нет
    Вылезет из той семьи.
    Вот сейчас мыслями хотя бы

  12. #192
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня извините три бывших свекрови я ни про одну не знаю живы они или нет
    вот-вот
    у меня даже фактическая, юридически только бывшая и то не знаю
    и сын родной не знает тоже

  13. #193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я как бы не упрек, но Вы сами писали, что такую ЗП больше не найдете
    т.е. средне рыночная ваша стоимость как специалиста ниже
    или там вообще фирма богатая и ЗП у всех сотрудников выше среднего?


    так и хочется спросить, а почему?
    и даже если бы желала, от ее одного желания разве зависит что-то?
    фирма богатая, з/п выше среднего ...порой сильно выше
    ну вот бешу я ее))) реально смешно..не видит, не слышит -бешу. Сегодня снова показательно внуку завиноватить пыталась. не вышло. Уже смеемся с детьми, ибо это со стороны уже нелепо выглядит
    хм..а в смех вываливать негатив-много проще.)

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня снова показательно внуку завиноватить пыталась.
    так может от этого и избавить свекруху, и себя заодно и сына
    деньги деньгами, понятно, они держат
    но с другой стороны и дискомфорт у вас тоже большой от этого
    это все равно как работать на высокооплачиваемой работе, но с большой нервотрепкой
    кто-то будет терпеть ради денег, кто-то нет

    хм..а в смех вываливать негатив-много проще.)
    а смех- это нервная реакция
    и страх через него можно вываливать и многое другое
    смех- не означает, что свекровь у вас положительные эмоции вызывает

  15. #195
    Ув. Птичка Тари, Гретхен. В юмор переведу все , исходящее от нее.. Полной изоляции конечно б, но даже находясь от нее за 100 км, она умудряется "донести истину", звоня внукам. . До сих пор грозится МОЕМУ отцу рассказать "все, что о ней знаю"... Вспомнила Гарри Поттера..а буду представлять ее пауком на роликах)
    поняла, почему избегала общаться еще находясь в браке-она была ВЕЗДЕ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может от этого и избавить свекруху, и себя заодно и сына
    деньги деньгами, понятно, они держат
    но с другой стороны и дискомфорт у вас тоже большой от этого
    это все равно как работать на высокооплачиваемой работе, но с большой нервотрепкой
    кто-то будет терпеть ради денег, кто-то нет


    а смех- это нервная реакция
    и страх через него можно вываливать и многое другое
    смех- не означает, что свекровь у вас положительные эмоции вызывает
    как не пыталась ее внутри себя "обелить", увидеть за что уважать именно "ее лично"..не вижу! окромя того, что родила отца моих детей, растила моего сына ( а это вообще в вину ставлю им)-не могу. Игнор и смех. Игнора много больше...

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Гретхен. В юмор переведу все , исходящее от нее.. Полной изоляции конечно б, но даже находясь от нее за 100 км, она умудряется "донести истину", звоня внукам. . До сих пор грозится МОЕМУ отцу рассказать "все, что о ней знаю"... Вспомнила Гарри Поттера..а буду представлять ее пауком на роликах)
    поняла, почему избегала общаться еще находясь в браке-она была ВЕЗДЕ

    --- Добавлено ---



    как не пыталась ее внутри себя "обелить", увидеть за что уважать именно "ее лично"..не вижу! окромя того, что родила отца моих детей, растила моего сына ( а это вообще в вину ставлю им)-не могу. Игнор и смех. Игнора много больше...
    а нахрена вам ее уважать. простите?
    просто нейтрально как к тумбочке Вы не можете?
    есть она, нет ее какая разница?

    .а буду представлять ее пауком на роликах)
    да вы по ходу ее боитесь
    а страх стараетесь смехом заглушить

  17. #197
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а нахрена вам ее уважать. простите?
    просто нейтрально как к тумбочке Вы не можете?
    есть она, нет ее какая разница
    Невозможно нейтрально относится к человеку от которого полностью зависишь

  18. #198
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а нахрена вам ее уважать. простите?
    просто нейтрально как к тумбочке Вы не можете?
    есть она, нет ее какая разница?


    да вы по ходу ее боитесь
    а страх стараетесь смехом заглушить
    где-то есть подобное..ну не может-же она мне ничего сделать.не может.
    Страх откуда только...страх "недостойной невестки"...это было, сейчас-нет. "плохой матери" (это от нее пошло)- забыто, как страшный сон, "Неуважающей ее"..как-же, ведь надо уважать... если нет-то плохая (детство подключается) Натравливать дааа, умеет..Только вот последние пол года, у меня реально нет конфликтов с людьми, на которых она влияние имеет или имела. С детьми-прекрасно, даже если ссоримся, они перестали (особенно сын этим отличался) что-либо ей говорить, со свекром- как-то незаметно все улеглось, все спокойно. Крайне редко "ты должна" проскальзывает, но не парит совершенно. Он ее хоть и слушает, порой заводится, но все чаще резко ставит на место. При детях затыкает ей рот, чтоб про меня ничего не говорила.
    ну, в-общем-то причину-то моей злости и выяснили) словно шарик вылетел и сдуваясь улетел) вот фуф и отлегло.

  19. #199

  20. #200
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    ну, бабушка очень любит внуку высказать, какая мать плохая, строго, чтоб дед не слышал , последнее на днях "что, жить стали хорошо? давно в нищете не жили?". внуку-любимцу....а внучку теперь подарками стали заваливать. обо мне никто не заботится и не беспокоится, слава Богу!
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Сегодня снова показательно внуку завиноватить пыталась. не вышло. Уже смеемся с детьми, ибо это со стороны уже нелепо выглядит
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    В юмор переведу все , исходящее от нее.. Полной изоляции конечно б, но даже находясь от нее за 100 км, она умудряется "донести истину", звоня внукам. . До сих пор грозится МОЕМУ отцу рассказать "все, что о ней знаю"...
    Ув. Разная, а откуда Вы знаете, о чём бабушка говорит со своими внуками?
    Вам вообще зачем эта информация?
    Вы что делаете в отношениях этих взрослых людей, отдельных от Вас?

    Ваших обоих детей кормят и содержат, по сути, свёкры.
    А Вы зачем-то своих детей учите такой же неблагодарности, которую практикуете сами

    Вот тут бы Вам и задуматься, как будут жить Ваши сын и дочь, не научившись элементарному уважению и благодарности.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    где-то есть подобное..ну не может-же она мне ничего сделать.не может.
    Страх откуда только...страх "недостойной невестки"...это было, сейчас-нет. "плохой матери" (это от нее пошло)- забыто, как страшный сон, "Неуважающей ее"..как-же, ведь надо уважать... если нет-то плохая (детство подключается) Натравливать дааа, умеет..Только вот последние пол года, у меня реально нет конфликтов с людьми, на которых она влияние имеет или имела. С детьми-прекрасно, даже если ссоримся, они перестали (особенно сын этим отличался) что-либо ей говорить, со свекром- как-то незаметно все улеглось, все спокойно. Крайне редко "ты должна" проскальзывает, но не парит совершенно. Он ее хоть и слушает, порой заводится, но все чаще резко ставит на место. При детях затыкает ей рот, чтоб про меня ничего не говорила.
    ну, в-общем-то причину-то моей злости и выяснили) словно шарик вылетел и сдуваясь улетел) вот фуф и отлегло.
    Эк вас подрывает то на ней!!)))))

  22. #202
    Есть такое,подрывает.. Честно и искренне говорю-никогда не критиковала ее перед детьми. Бабушка ,она любит,точка. Они мне стали жаловаться на нее,когда ее стало заносить. Пресекала, раньше помогало. Сейчас как-то более активизировалась может.. стараются трубку не брать,ибо настроение портится у них моментально. Много ее. И редко без критики. Содержит дед,если уж честно..при этом , финансово- если живут у них. Сейчас совсем спокойно констатирую. А бомбило да, мощщно..

    --- Добавлено ---

    Про благодарность.. У них это качество присутствует.несмотря на меня)их бомбит от постоянного требования благодарности..хорошие,воспитанные дети.

    --- Добавлено ---

    Про благодарность.. У них это качество присутствует.несмотря на меня)их бомбит от постоянного требования благодарности..хорошие,воспитанные дети.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Есть такое,подрывает.. Честно и искренне говорю-никогда не критиковала ее перед детьми. Бабушка ,она любит,точка. Они мне стали жаловаться на нее,когда ее стало заносить. Пресекала, раньше помогало. Сейчас как-то более активизировалась может.. стараются трубку не брать,ибо настроение портится у них моментально. Много ее. И редко без критики. Содержит дед,если уж честно..при этом , финансово- если живут у них. Сейчас совсем спокойно констатирую. А бомбило да, мощщно..

    --- Добавлено ---

    Про благодарность.. У них это качество присутствует.несмотря на меня)их бомбит от постоянного требования благодарности..хорошие,воспитанные дети.

    --- Добавлено ---

    Про благодарность.. У них это качество присутствует.несмотря на меня)их бомбит от постоянного требования благодарности..хорошие,воспитанные дети.
    вы в состоянии не думать о ней хотя бы день?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в состоянии не думать о ней хотя бы день?
    не прочла бы-не вспоминалось совсем) забот по-горло навалилось, беготня-суета..весело и время незаметно летит.

  25. #205
    Ув. дамы, всем доброе время суток. кажется все утряслось и пришла я вам всем сказать большое спасибо за поставления мозга на место
    Несколько дней плотного занятия абсолютно другими делами и внутри все улеглось. И спокойные мысли решения пришли (странно, но они во сне "приходят и остаются")..да и спать стала, как здоровый человек. Позвольте резюмировать по всем моим бывшим вопросам...
    1. Проблемы с дочерью-подростком. Отпустила- подружились. Доверяет, советуется, любит. Нашла общий язык с родным братом. У нас все действительно хорошо, стали по-взрослому мама-дочь. При этом прошла идеализация отца, стала плакать и рассказывать мне про "комки в горле"-обижается на него (тут я внутренне настораживаюсь)
    2.Обиды на отца. Выплеснулись и у нас все наладилось..ну, пришлось мне неожиданно легко на него рыкнуть. И прям споконое общение..
    3.Личная жизнь- в силу проблем со здоровьем отложено немного..не могу пока даже погулять подальше от дома выйти. Решу со временем. Главное есть план))
    4. Непонятные и ненужные иллюзии "дружбы" с б/ родственниками. Свёкр оказался мне не бывшим, а самым настояшим..Надеюсь, и буду стараться это поддерживать и показывать ему свое уважение и благодарность. Б/свекровь превратилась именно в тумбочку (при чем в сломанную больничную) и я не хочу в эту больницу совсем. Нет никаких эмоций. Б/муж..осознание, что люди редко меняются, а в данном случае- становятся еще невыносимее. Никакого желания приближаться- приведет к новым попыткам унизить. И последнее..слово "сноб". Именно это бесило меня в б/родственниках, и именно в это я превратилась рядом с ними (вот и рассол вспомнился). Отпустило вообще резко, даже взгляд мягче стал...
    Как-то так, уважаемые девочки. Еще раз спасибо!

  26. #206
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, всем доброе время суток. кажется все утряслось и пришла я вам всем сказать большое спасибо за поставления мозга на место
    Несколько дней плотного занятия абсолютно другими делами и внутри все улеглось. И спокойные мысли решения пришли (странно, но они во сне "приходят и остаются")..да и спать стала, как здоровый человек. Позвольте резюмировать по всем моим бывшим вопросам...
    1. Проблемы с дочерью-подростком. Отпустила- подружились. Доверяет, советуется, любит. Нашла общий язык с родным братом. У нас все действительно хорошо, стали по-взрослому мама-дочь. При этом прошла идеализация отца, стала плакать и рассказывать мне про "комки в горле"-обижается на него (тут я внутренне настораживаюсь)
    2.Обиды на отца. Выплеснулись и у нас все наладилось..ну, пришлось мне неожиданно легко на него рыкнуть. И прям споконое общение..
    3.Личная жизнь- в силу проблем со здоровьем отложено немного..не могу пока даже погулять подальше от дома выйти. Решу со временем. Главное есть план))
    4. Непонятные и ненужные иллюзии "дружбы" с б/ родственниками. Свёкр оказался мне не бывшим, а самым настояшим..Надеюсь, и буду стараться это поддерживать и показывать ему свое уважение и благодарность. Б/свекровь превратилась именно в тумбочку (при чем в сломанную больничную) и я не хочу в эту больницу совсем. Нет никаких эмоций. Б/муж..осознание, что люди редко меняются, а в данном случае- становятся еще невыносимее. Никакого желания приближаться- приведет к новым попыткам унизить. И последнее..слово "сноб". Именно это бесило меня в б/родственниках, и именно в это я превратилась рядом с ними (вот и рассол вспомнился). Отпустило вообще резко, даже взгляд мягче стал...
    Как-то так, уважаемые девочки. Еще раз спасибо!
    ув. Разная а операцию отложили пока?

  27. #207
    Нет..нельзя. планы-февраль..даже платно очередь))

  28. #208
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Нет..нельзя. планы-февраль..даже платно очередь))
    понятно, а средства нашли или найдете к тому времени?

  29. #209
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, а средства нашли или найдете к тому времени?
    Есть собственные накопления.

  30. #210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Есть собственные накопления.
    а хорошо, а то вы писали, что собираетесь к свекру обратиться за помощью
    хорошо, что своими силами получится
    желаю, чтобы все удачно прошло, ув. Разная

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search