Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Уйти или попробовать остаться. Измучал

  1. #1

    Уйти или попробовать остаться. Измучал

    Здравствуйте, ув.психологи. Помогите мне понять моего жениха. Мне 32( есть взрослый сын, ему 34) В первый же месяц знакомства он задал вопрос, который меня шокировал. Сколько у меня было мужчин (точное кол-во) за эти 10 лет ,что я была в разводе. Сейчас когда я сказала,что не больше 10, он начал спустя год второй раз загибать пальцы и требовать еще раз их сосчитать , и если я о ком то забыла( он вообще этого не понимает как можно забыть) или умолчала, то лучше сказать сейчас, а то со лжи отношения я по его мнению начинаю. Мы год живём вместе, на год он сделал предложение, но эта тема постоянно всплывает в его голове и каждый раз он снова и снова меня спрашивает и не дай бог мне в чем то ошибиться, а я правда выбросила прошлое и не хочу вспоминать, могу может в чем то и путаться, но он приходит в ярость и говорит, что такого не бывает ,и что мол значит их было больше, чем я говорю. Уже и сама начинаю верить, что это правильно, что он говорит. За весь этот год ни единого повода не дала в себе усомниться. Что это такое? Говорю ему, что он просто болен, а сама уже запуталась чего он хочет этим добиться. Может не будет жизни с ним все-таки? Спасибо большое всем кто откликнется! Я очень его люблю и он любит вижу, но это похоже больше на маразм или я ошибаюсь? О его прошлых я не хочу слышать ничего его кажется и это цепляет(
    Последний раз редактировалось ОльгаЯ; 03.12.2019 в 07:24. Причина: Ошибка

  2. #2
    Ув. Ольга, а у кого взрослый сын - у Вас или у жениха?
    Если Вы считаете, что мужчина болен психически, зачем Вы продолжаете с ним отношения?
    На чьей территории живёте?
    В какой семье Вы выросли? Как Ваш отец относится к Вашей матери и к Вам?
    Мужчина Ваш из полной семьи? Он единственный ребёнок?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.психологи. Помогите мне понять моего жениха. Мне 32( есть взрослый сын, ему 34) В первый же месяц знакомства он задал вопрос, который меня шокировал. Сколько у меня было мужчин (точное кол-во) за эти 10 лет ,что я была в разводе. Сейчас когда я сказала,что не больше 10, он начал спустя год второй раз загибать пальцы и требовать еще раз их сосчитать , и если я о ком то забыла( он вообще этого не понимает как можно забыть) или умолчала, то лучше сказать сейчас, а то со лжи отношения я по его мнению начинаю.
    "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..."

    В первый же месяц знакомства он задал вопрос, который меня шокировал.
    а почему вас шокировал этот вопрос?
    в первый месяц знакомства многое можно спросить, это ж нормально
    обычное узнавание.
    он как-то не так его задал?

  4. #4
    я правда выбросила прошлое и не хочу вспоминать
    А что такого нехорошего было в вашем прошлом, что вы 10 лет жизни "выбросили и не хотите вспоминать"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Говорю ему, что он просто болен, а сама уже запуталась чего он хочет этим добиться. Может не будет жизни с ним все-таки?
    Если вы считает, что ваш жених больной на голову - зачем вообще выходить за него замуж???

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Я очень его люблю
    Ок, я рада за вас.

    он снова и снова меня спрашивает и не дай бог мне в чем то ошибиться, а я правда выбросила прошлое и не хочу вспоминать, могу может в чем то и путаться, но он приходит в ярость и говорит, что такого не бывает ,и что мол значит их было больше, чем я говорю. Уже и сама начинаю верить, что это правильно
    Именно это вам в мужчине нравится, я правильно понимаю?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а у кого взрослый сын - у Вас или у жениха?
    Если Вы считаете, что мужчина болен психически, зачем Вы продолжаете с ним отношения?
    На чьей территории живёте?
    В какой семье Вы выросли? Как Ваш отец относится к Вашей матери и к Вам?
    Мужчина Ваш из полной семьи? Он единственный ребёнок?
    У меня взрослый сын. То,что он болен это уже крик души просто. Сейчас на моей, так как у меня сын здесь школу заканчивает,а потом к нему переезжать. У меня полная семья. Отец относится идеально что ко мне что к матери( да и к другим тоже сдержан и добрый очень) он тоже из полной. Но там больше дед с ним занимался чем отец и пил отец его. Умер уже. У него еще две сестры. Одна не замужем и нет детей ( 43 года ей) а вторая пьёт и два ребенка.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    У меня взрослый сын. То,что он болен это уже крик души просто. Сейчас на моей, так как у меня сын здесь школу заканчивает,а потом к нему переезжать. У меня полная семья. Отец относится идеально что ко мне что к матери( да и к другим тоже сдержан и добрый очень) он тоже из полной. Но там больше дед с ним занимался чем отец и пил отец его. Умер уже. У него еще две сестры. Одна не замужем и нет детей ( 43 года ей) а вторая пьёт и два ребенка.
    ваш отец пил? пьет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Но там больше дед с ним занимался чем отец и пил отец его.
    а мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    То,что он болен это уже крик души просто.
    повторяю вопрос - зачем вам муж, который вызывает у вас такой крик души?

  9. #9

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Значит это нормально, что он заставляет меня вспомнить и рассказать сколько когда и где?
    для него - нормально.
    А для вас, Ольга?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а у кого взрослый сын - у Вас или у жениха?
    Если Вы считаете, что мужчина болен психически, зачем Вы продолжаете с ним отношения?
    На чьей территории живёте?
    В какой семье Вы выросли? Как Ваш отец относится к Вашей матери и к Вам?
    Мужчина Ваш из полной семьи? Он единственный ребёнок?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что такого нехорошего было в вашем прошлом, что вы 10 лет жизни "выбросили и не хотите вспоминать"?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваш отец пил? пьет?

    --- Добавлено ---



    а мамы?

    --- Добавлено ---



    повторяю вопрос - зачем вам муж, который вызывает у вас такой крик души?
    Мой отец не пил и не пьет. Водитель он. Мама его говорит делала всё что могла для него.моя мама ко мне не всегда могла найти подход. Он заботливый и не жадный. Надёжный ,но вот с этим криком что делать. Просто не понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для него - нормально.
    А для вас, Ольга?
    Для меня кажется нет

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Надёжный ,но вот с этим криком что делать. Просто не понимаю
    а что не понятного? Людей надо принимать такими, как есть. Или вы задвигаете свои претензии подальше и затыкаете себе рот навсегда, либо ищите другого мужчину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Для меня кажется нет
    т.е. из всех мужчин вы выбрали ненормального????? )))))) Зачем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не понятного? Людей надо принимать такими, как есть. Или вы задвигаете свои претензии подальше и затыкаете себе рот навсегда, либо ищите другого мужчину.

    --- Добавлено ---


    т.е. из всех мужчин вы выбрали ненормального????? )))))) Зачем?
    Я его принимаю, не принимает он меня. Считает пока я не вспомню по месяцам всю свою жизнь и мужчин , значит я вру, а следовательно невозможно построить будущее на " вранье" как он считает. Я не знала что он так может додумывать и не доверять и ковыряться в каждом дне. Что ж теперь помнить каждый свой шаг и это нормально?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Я его принимаю, не принимает он меня.
    Не врите. И вы его точно так же не принимаете. Вас же эти расспросы напрягают.
    Принимали бы - воспринимали бы его ревность спокойно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Что ж теперь помнить каждый свой шаг и это нормально?
    какой у вас запрос к Форуму, ув. Ольга, уточните плиз.


    Вы хотите, чтобы мы тут вашего кавалера позором заклеймили?
    Или постановили, разводиться вам или нет??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Я не знала что он так может додумывать и не доверять и ковыряться в каждом дне.
    вот теперь вы это знаете. Ваши действия?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Я его принимаю, не принимает он меня. Считает пока я не вспомню по месяцам всю свою жизнь и мужчин , значит я вру, а следовательно невозможно построить будущее на " вранье" как он считает. Я не знала что он так может додумывать и не доверять и ковыряться в каждом дне. Что ж теперь помнить каждый свой шаг и это нормально?
    Ув. Ольга, правльно ли я вас понимаю: ваш мужчина во всем вас устраивает, кроме этого бзика?
    Тогда вопрос решатеся элементарно: надо на бумажке не расписать по месяцам хронологию отношений со всеми вашими мужчинами и каждый раз ему эту бумажку предъявлять. Если он считает , что мало - дописывайте еще! ))
    Ну раз так хочет человек - так уважте))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не врите. И вы его точно так же не принимаете. Вас же эти расспросы напрягают.
    Принимали бы - воспринимали бы его ревность спокойно
    Может вы и правы. Я не могу спокойно принимать это. Да и каждый свой шаг я не могу помнить. Для меня просто это не важно.

    --- Добавлено ---



    какой у вас запрос к Форуму, ув. Ольга, уточните плиз.


    Вы хотите, чтобы мы тут вашего кавалера позором заклеймили?
    Или постановили, разводиться вам или нет??
    Извините, может я где то не так ответила. Не хочу позором его клеймить. Просто боюсь наверно осознать, что мы не можем быть вместе, а сдесь хотела увидеть опровержение .
    --- Добавлено ---


    вот теперь вы это знаете. Ваши действия?
    Отстронилась от него, а сама лежу с давлением(

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Отстронилась от него, а сама лежу с давлением(
    Почему не принимаете лекарство? или это демонстрация такая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Для меня просто это не важно.
    Ему это говорили?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, правльно ли я вас понимаю: ваш мужчина во всем вас устраивает, кроме этого бзика?
    Тогда вопрос решатеся элементарно: надо на бумажке не расписать по месяцам хронологию отношений со всеми вашими мужчинами и каждый раз ему эту бумажку предъявлять. Если он считает , что мало - дописывайте еще! ))
    Ну раз так хочет человек - так уважте))
    Вот об этом я думала уже и сама) когда не верит,что в этот период никого не было, то предложила ему придуманную историю. Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не принимаете лекарство? или это демонстрация такая?

    --- Добавлено ---



    Ему это говорили?
    Я принимаю успокоительные, но не сильные. Валериану и пустырник, потому,что прыгает сильно. И понизить нельзя и повысить тоже
    Говорила ,что мне это не важно. Он круглыми глазами смотрит и считает, что это безразличие(
    Последний раз редактировалось ОльгаЯ; 03.12.2019 в 14:21.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Я принимаю успокоительные, но не сильные. Валериану и пустырник, потому,что прыгает сильно.
    почему вы не получаете нормальное современное лечение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Говорила ,что мне это не важно. Он круглыми глазами смотрит и считает, что это безразличие(
    а вы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему вы не получаете нормальное современное лечение?

    Чтоб лечить эти скачки надо нормально обследоваться понимающим врачом, а у нас , извините, но нет такого врача. Говррят нет таких таблеток, чтоб стабилизировать давление, а причина какая- вопрос.А чтоб обратиться в другой город это надо много денег

    --- Добавлено ---



    а вы?
    А я считаю либо живи и радуйся здесь и сейчас либо ты просто отправляешь себе и другим жизнь
    Последний раз редактировалось ОльгаЯ; 03.12.2019 в 14:42.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    пил отец его.

    У него еще две сестры. .. вторая пьёт

    Ув. Ольга, почитайте про детей алкоголиков. Если у вашего мч отец пил, очень велика вероятность, что он усвоил паталогичный семейный сценарий. Тем более, что сестра у него тоже пьет.

    При таком сценарии нужны виновачивание, раскрутка на эмоции и т.п. Никакие письменные отчеты и придуманные истории о количестве бывших партнеров вашего мч не успокоят.
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.12.2019 в 14:50.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, почитайте про детей алкоголиков.
    Непременно почитайте.

  23. #23
    Хорошо. Спасибо. Я почитаю. Найду в интернете информацию

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, почитайте про детей алкоголиков. Если у вашего мч отец пил, очень велика вероятность, что он усвоил паталогичный семейный сценарий. Тем более, что сестра у него тоже пьет.

    При таком сценарии нужны виновачивание, раскрутка на эмоции и т.п. Никакие письменные отчеты и придуманные истории о количестве бывших партнеров вашего мч не успокоят.
    Бывает он хочет выпить без повода. То пиво то коньяк, но держется. Такое очень редко. Сначала обращала внимание, а потом прошло все. Он работяга и ответственный. Только в миг бывает меняется и другой становится( Сам хватается за голову и переживает. Я предлагала ему сходить вместе к психологу. Есть у нас хорошая женщина. Но он отказывается

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Бывает он хочет выпить без повода. То пиво то коньяк, но держется. Такое очень редко. Сначала обращала внимание, а потом прошло все. Он работяга и ответственный. Только в миг бывает меняется и другой становится( Сам хватается за голову и переживает. Я предлагала ему сходить вместе к психологу. Есть у нас хорошая женщина. Но он отказывается
    Ув. Ольга, давайте вы сначала почитаете хорошенько, подробно. А потом обдумаете прочитанное, и своими мыслями здесь поделитесь.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Чтоб лечить эти скачки надо нормально обследоваться понимающим врачом, а у нас , извините, но нет такого врача.
    Этого не нужно. Лечение гипертонической болезни направлено не на устранение причин, а на поддержание кровяного давления в безопасных для жизни значениях.
    Для этого не нужны никакие обследования и заумные врачи. Есть четко прописанный протокол лечения, вам нужно лишь дойти до врача. Любого.

    И пожизненно принимать таблетки. Иначе ваш жених быстро станет вдовцом

  27. #27
    [QUOTE=Enigma;2797370]Ув. Ольга, почитайте про детей алкоголиков.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, давайте вы сначала почитаете хорошенько, подробно. А потом обдумаете прочитанное, и своими мыслями здесь поделитесь.
    Хорошо.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Сначала обращала внимание...
    как именно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого не нужно. Лечение гипертонической болезни направлено не на устранение причин, а на поддержание кровяного давления в безопасных для жизни значениях.
    Для этого не нужны никакие обследования и заумные врачи. Есть четко прописанный протокол лечения, вам нужно лишь дойти до врача. Любого.

    И пожизненно принимать таблетки. Иначе ваш жених быстро станет вдовцом
    Хорошо. Спасибо. Я прислушаюсь к вашему совету

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2797384]как именно?
    Просто спрашивала с чего вдруг он взялся за алкоголь и проявляла недовольство

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    Просто спрашивала с чего вдруг он взялся за алкоголь и проявляла недовольство
    т.е. вели себя как типичная Жена Алкоголика? Вы в курсе, что именно такие обращения и контроль и провоцируют на пьянство???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Остаться с мужем или уйти?
    от MoonMist в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 14:39
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search