Страница 1210 из 2194 ПерваяПервая ... 101011101180120012071208120912101211121212131220124013101410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 271 по 36 300 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36271
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прикольно, а в целом субординация соблюдается?
    И да и нет. Конечно она есть, но внешне все выглядит как "мы все на равных". Можно занимать кабинет босса для конференций, если его нет, можно общаться на ты со всем руководством, но конечно иерархия в принятии решений или в эскалации проблемы соблюдается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А мне вообще просто приятно своё имя услышать от собеседника. Сама тоже всегда либо по имени, либо по имени-отчеству обращаюсь.
    Начальник вообще ко мне стал обращаться уменьшительно-ласкательно, первый раз я чуть не грохнулась от неожиданности, когда услышала, теперь кайфую, так это мило звучит)
    когда злится только, тогда вообще не обращается по имени
    Так и общаемся - он ко мне на ты и уменьшительно, а я на вы с полным именем- отчеством) надеюсь, не попросит никогда перейти на «ты»))
    Интересно, я вот наоборот воспринимаю уменьшительную версию своего имени только от очень близкого круга людей. На работе мне бы это скорее не понравилось.

  2. #36272
    Иду ругаться со автошколой.
    Ладно, может не ругаться, но описать им ситуацию чтоб они приняли меры. И за последний час я считаю не должна платить. Ну и буду забирать документы, уже узнала, меня с радостью примут в другой автошколе. С высоким рейтингом. Надо было сразу так делать. Пожалела времени на дорогу, и выбрала то что рядом, называется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот я расслабляюсь когда на ты обращаются все мастера , от них многое зависит в моём теле ).
    Мастера охотно переходят на Ты с подачи клиента ( чаще всего).
    Последний раз редактировалось Makeda; 02.12.2019 в 17:44.

  3. #36273
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Люди чувствуют что от них не по адресу хотят
    Я пока не могу не хотеть)))

  4. #36274
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Иду ругаться со автошколой.
    Ладно, может не ругаться, но описать им ситуацию чтоб они приняли меры. И за последний час я считаю не должна платить. Ну и буду забирать документы, уже узнала, меня с радостью примут в другой автошколе. С высоким рейтингом. Надо было сразу так делать. Пожалела времени на дорогу, и выбрала то что рядом, называется

    --- Добавлено ---



    Мастера охотно переходят на Ты с подачи клиента.( чаще всего).
    А что случилось ув Македа?
    Я пропустила извините

  5. #36275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что случилось ув Македа?
    Я пропустила извините
    Не повезло с инструктором, ув. Гретхен, писала на той неделе. Разговаривал по телефону во время движения и после, вынуждая меня ждать в машине, пока он решит свой вопрос ( во время часов вождения). На просьбу заниматься все же моим обучением отреагировал неадекватно и сказал, чтоб шла к другому инструктору и на дороге под 70 км/ч почти перестал отзываться и подсказывать, что делать, когда уже обратно ехали. Это если вкратце.

  6. #36276
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не повезло с инструктором, ув. Гретхен, писала на той неделе. Разговаривал по телефону во время движения и после, вынуждая меня ждать в машине, пока он решит свой вопрос ( во время часов вождения). На просьбу заниматься все же моим обучением отреагировал неадекватно и сказал, чтоб шла к другому инструктору и на дороге под 70 км/ч почти перестал отзываться и подсказывать, что делать, когда уже обратно ехали. Это если вкратце.
    Аааа... Это бывает
    Удачно Вам поругаться

  7. #36277
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Иду ругаться со автошколой.
    Ладно, может не ругаться, но описать им ситуацию чтоб они приняли меры. И за последний час я считаю не должна платить. Ну и буду забирать документы, уже узнала, меня с радостью примут в другой автошколе. С высоким рейтингом. Надо было сразу так делать. Пожалела времени на дорогу, и выбрала то что рядом, называется
    Вот, кстати, да, когда выбираешь по территориальному удобству - потом часто жалеешь) у меня тоже так.
    Ну их, нервы еще себе трепать


    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И да и нет. Конечно она есть, но внешне все выглядит как "мы все на равных". Можно занимать кабинет босса для конференций, если его нет, можно общаться на ты со всем руководством, но конечно иерархия в принятии решений или в эскалации проблемы соблюдается.
    Ох) а вам комфортно так?
    Хотя ко всему привыкаешь)

    ]Интересно, я вот наоборот воспринимаю уменьшительную версию своего имени только от очень близкого круга людей. На работе мне бы это скорее не понравилось.
    Кстати, да. Я попробовала на других коллег примерить, чтоб они так обращались ко мне - покорбило.
    Кхе. Притом он употребляет именно ту ум-ласкательную версию имени, которая моя любимая) нда-с..

  8. #36278
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да, когда выбираешь по территориальному удобству - потом часто жалеешь) у меня тоже так.
    Ну их, нервы еще себе трепать




    Ох) а вам комфортно так?
    Хотя ко всему привыкаешь)


    Кстати, да. Я попробовала на других коллег примерить, чтоб они так обращались ко мне - покорбило.
    Кхе. Притом он употребляет именно ту ум-ласкательную версию имени, которая моя любимая) нда-с..
    УВ Серенити, Вы там не влюбились случаем?
    Как понять что коллега интересуется это было про шефа?

  9. #36279
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Серенити, Вы там не влюбились случаем?
    Как понять что коллега интересуется это было про шефа?

    Не, тот другой) тоже руководитель, сам на «ты» перешел, подходит первый о чем-то говорит, шутит) может, он просто дружелюбный))

  10. #36280
    А я влюбилась в предмет.
    Господи никакой секс, никакой оргазм в сравнение не идёт с тем ощущением когда пол дня сидишь на улице, потом вспоминаешь про грелку для спины и она начинает греть.
    Это ох, как это прекрасно

  11. #36281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Серенити, Вы там не влюбились случаем?
    Как понять что коллега интересуется это было про шефа?
    Я тоже так уже который раз думаю, когда ув. Серенити про шефа пишет. Что-то такое проскальзывает но могу ошибаться

  12. #36282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я влюбилась в предмет.
    Господи никакой секс, никакой оргазм в сравнение не идёт с тем ощущением когда пол дня сидишь на улице, потом вспоминаешь про грелку для спины и она начинает греть.
    Это ох, как это прекрасно
    Хаха
    Классная грелка и правда)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже так уже который раз думаю, когда ув. Серенити про шефа пишет. Что-то такое проскальзывает но могу ошибаться
    Что-то точно есть
    Надо это искоренить )

  13. #36283
    Интересно, я вот наоборот воспринимаю уменьшительную версию своего имени только от очень близкого круга людей. На работе мне бы это скорее не понравилось.
    У меня со своим именем беда. Когда ко мне по нему обращаются люди как раз таки у меня включается страх наказания. Уменьшительно-ласкательно наказывает тот, кто любит. Сокращенно - наказывает начальник. Полное или с отчеством - хочет треснуть по башке равный. Осознанно, конечно, я понимаю, что это бред и реагирую нормально. Но внутри все сжимается каждый чертов раз всю жизнь. Единственное, когда муж произносит имя отзывается теплом. Больше нигде и никогда не было, у других мужчин, даже любимых, и даже самой крышесносной первой лбови одинаковая реакция ужаса в первое мгновение, потом включается мозг.
    Особая гамма эмоций, это когда спрашивают "Как тебя зовут". Все равно, что "Дай, пожалуйста, вот эту палку которой буду тебя бить" И радуюсь, когда эту инфу узнают без моего ответа, даже паспорт легче показать чем сказать
    Мужчины может чувствовали это, хотя я не говорила никогда и не просила меня называть как-то определенно, а может просто из своим собственных привычек, называли чаще прозвищами, от чего было легче.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.12.2019 в 19:10.

  14. #36284
    Заинтриговали , ув. Солнышка .

  15. #36285
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Заинтриговали , ув. Солнышка .
    Не, само имя совершенно обычное, самое распространенное христианское имя.
    Не задумывалась почему так, если честно.
    Ну это как...нас же пугают резкие звуки, вздрагиваем, но когда понимаем что все вокруг нормально и безопасно успокаиваемся. Так для меня имя. Оно чувствуется естественно.

  16. #36286
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не, само имя совершенно обычное, самое распространенное христианское имя.
    Не задумывалась почему так, если честно.
    Ну это как...нас же пугают резкие звуки, вздрагиваем, но когда понимаем что все вокруг нормально и безопасно успокаиваемся. Так для меня имя. Оно чувствуется естественно.
    Я люблю когда называют сокращённо близкие люди и мужчины . Когда неблизкие напрягает . Вообще не хочется слышать .
    Для всех остальных я сразу представляюсь полным именем без отчества .

    --- Добавлено ---

  17. #36287
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Осознанно, конечно, я понимаю, что это бред и реагирую нормально. Но внутри все сжимается каждый чертов раз всю жизнь.
    Надо же... Каждый раз вот так усилие прикладывать, чтобы понять, что ты в безопасности?
    А само по себе имя вам нравится, не хотели поменять?

  18. #36288
    Вообще мечтаю, чтоб муж звал по имени. Но нет( столько раз просила, бесполезно. Видимо, некомфортно что ли ему по имени обращаться (
    Только, когда я долго не отвечаю (читаю, зависаю в мыслях), тогда в сокращенной форме обращается недовольным тоном))

  19. #36289
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Надо же... Каждый раз вот так усилие прикладывать, чтобы понять, что ты в безопасности?
    А само по себе имя вам нравится, не хотели поменять?
    Имя нормальное.
    Менять? Скорее, не хотелось бы. Это только еще больше объяснений и неловкостей.. Ну представьте. Здравствуйте, меня зовут Лена. Чего родные называют меня Маша (условно)? Ну так вот сложилось

    Гораздо проще близких друзей склонить к игре в прозвища, понять, как им бы самим хотелось меня называть, и незаметно поддержать. 99% людей, когда видят, что придумали что-то удачное, нравящиеся, охотно используют это слово всегда. 1% неловко и называют по имени, ничего не говорю, переживу.

    Для не близких - полное имя. С равными не так страшно, даже держит в тонусе как бы.

  20. #36290
    А меня давно никто по имени не называл
    Не могут немцы сказать Ася хоть язык в узел завяжи.(((
    Переодически кто-то явно начитавшийся Карнеги таки выговаривает АнастАзия с ударением на вторую а но это нереально воспринимать как свое имя
    Меня это если честно расстраивает. Как будто потеряла кусок себя
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.12.2019 в 19:56.

  21. #36291
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Имя нормальное.
    Менять? Скорее, не хотелось бы. Это только еще больше объяснений и неловкостей.. Ну представьте. Здравствуйте, меня зовут Лена. Чего родные называют меня Маша (условно)? Ну так вот сложилось
    У меня был такой знакомый. В 30 лет поменял имя. У него было русское имя тюркского происхождения, поменял на русское.
    Еще одна девушка знакомая поменяла имя «Роза» на «Мила». Ее даже дома перестали Розочкой звать, вот прям не нравилось ей почему-то.

  22. #36292
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А меня давно никто по имени не называл
    Не могут немцы сказать Ася хоть язык в узел завяжи.(((
    Переодически кто-то явно начитавшийся Карнеги таки выговаривает АнастАзия с ударением на вторую а но это нереально воспринимать как свое имя
    Меня это если честно расстраивает. Как будто потеряла кусок себя
    А немецкий аналог как звучит?
    Или тебя вообще никак не зовут? Муж, начальник, как обращается?

  23. #36293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А меня давно никто по имени не называл
    Не могут немцы сказать Ася хоть язык в узел завяжи.(((
    Переодически кто-то явно начитавшийся Карнеги таки выговаривает АнастАзия с ударением на вторую а но это нереально воспринимать как свое имя
    Меня это если честно расстраивает. Как будто потеряла кусок себя
    Даже Насти у немцев нет?((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А меня давно никто по имени не называл
    Не могут немцы сказать Ася хоть язык в узел завяжи.(((
    Переодически кто-то явно начитавшийся Карнеги таки выговаривает АнастАзия с ударением на вторую а но это нереально воспринимать как свое имя
    Меня это если честно расстраивает. Как будто потеряла кусок себя
    Даже Насти у немцев нет?((

  24. #36294
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А немецкий аналог как звучит?
    Или тебя вообще никак не зовут? Муж, начальник, как обращается?
    Мучительно
    Муж в основном Фрау(в смысле жена)
    Начальник как раз выговаривает Анастасия.
    Коллеги обычно зовут Штази(Stasi) но это уже не имя а прозвище

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Даже Насти у немцев нет?((

    --- Добавлено ---


    Даже Насти у немцев нет?((
    Не ну на Настю уже я не отвлекаюсь, имя Настя мне совсем не нравится.
    Но поскольку у них нет мягкой "С" и звука "Я"
    Настя скорее всего тоже не выговорится

  25. #36295
    Коллеги обычно зовут Штази(Stasi) но это уже не имя а прозвище
    Забавное. Типа ты все про всех знаешь
    Муж в основном Фрау(в смысле жена)
    Начальник как раз выговаривает Анастасия.
    Какой молодец, начальник в смысле.
    А одна знакомая, вспомнила, жаловалась, что немцы называют ее Назти.

  26. #36296
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Забавное. Типа ты все про всех знаешь .
    Это про то что я постоянно подкрадываюсь, стою за спиной, или когда компания из нескольких человек стою рядом но в тени чтоб меня было не видно
    В Росси меня за то же "тенью" называли

  27. #36297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мучительно
    Муж в основном Фрау(в смысле жена)
    Начальник как раз выговаривает Анастасия.
    Коллеги обычно зовут Штази(Stasi) но это уже не имя а прозвище

    --- Добавлено ---



    Не ну на Настю уже я не отвлекаюсь, имя Настя мне совсем не нравится.
    Но поскольку у них нет мягкой "С" и звука "Я"
    Настя скорее всего тоже не выговорится
    Настя уже несколько лет бьёт рекорды.
    Дикая популярность.
    Ася зовут очень редко, хотя в садике у сына были два Анастасии, одна Ася, другая Настя

    --- Добавлено ---

    Вообще, кошмарное настроение, одноклассница умерла.
    За одной партой сидели, первая красавица.
    Двое детей остались, 20 и 13лет девочка.
    Жутко.

  28. #36298
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение

    Вообще, кошмарное настроение, одноклассница умерла.
    За одной партой сидели, первая красавица.
    Двое детей остались, 20 и 13лет девочка.
    Жутко.
    Ох(( что случилось?((

  29. #36299
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Настя уже несколько лет бьёт рекорды.
    Дикая популярность.
    Ася зовут очень редко, хотя в садике у сына были два Анастасии, одна Ася, другая Настя

    --- Добавлено ---

    Вообще, кошмарное настроение, одноклассница умерла.
    За одной партой сидели, первая красавица.
    Двое детей остались, 20 и 13лет девочка.
    Жутко.
    Сочувствую

  30. #36300
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствую
    Очень близко не дружили, но сидели вместе.
    Я редко приезжаю в свой город и запомню ее красоткой в короткой юбке, пепельная блондинка, смелая и не дающая себя в обиду...
    Рак мозга, химия не помогла.
    Блин...но ведь только 46.
    Сейчас таких зовут дерзкая, могла подколоть даже злого учителя...
    Очень жалко.

    --- Добавлено ---

    Ладно...а то реветь уже начинаю..
    У каждого своя судьба видимо.

    --- Добавлено ---

    В классе было шесть Наташек... теперь пять.

Страница 1210 из 2194 ПерваяПервая ... 101011101180120012071208120912101211121212131220124013101410 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search