Страница 1209 из 2194 ПерваяПервая ... 100911091179119912061207120812091210121112121219123913091409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 241 по 36 270 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36241
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем) У нас снег выпал, такая красота)))
    А я все утро думаю почему собеседники называют меня полным именем, когда я представляюсь сокращенным? Такое ощущение, что меня не слышат...:smile_in_bott Я с этим сталкиваюсь постоянно и постоянно расстраиваюсь(
    Ув Анавель это вопрос не Ваших границ а границ собеседника.
    В том смысле что это от воспитания зависит как НАМ комфортно к людям обращаться при тех или иных отношениях.
    И если то как Вы хотите чтобы к Вам обращались не совпадает с тем чему учили "семья и школа" человек разговаривая с Вами будет постоянно испытывать страх наказания.
    Так что лучше прощать людям их маленькие слабости не принимая на свой счёт

  2. #36242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    а и правда, почему?
    спросить кого-нибудь из них.
    Спасибо ув. Anaisetta
    Не знаю. Есть, наверное, какие-то причины. Может, действительно дистанцию соблюдают.
    У меня есть знакомый, у него везде в соц сетях написано, что его зовут Саша. И меня даже здесь расстраивает, что в комментариях его периодически называют Александр. Ну не знаю... ну не зря же человек представляется именно так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    У меня прямо день микро- радостей
    Проспала целую ночь без болей вообще. Дошла до магазина (это была прямо целая проблема - я до маркта пока доходила уже голова кружилась и хотелось сползти по стенке а маркт в прямой видимости, а магазин далекооо, а продукты кончаются) радуюсь как подарку под ёлкой
    А ещё у нас солнечно и морозно
    А ещё в магазине я купила вот такую штукуВложение 84404
    Здравствуйте, меня зовут Ася и я шопоголик
    Но потрясающая же штука))
    Это корсет? Выглядит внушительно)

  3. #36243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анавель это вопрос не Ваших границ а границ собеседника.
    В том смысле что это от воспитания зависит как НАМ комфортно к людям обращаться при тех или иных отношениях.
    И если то как Вы хотите чтобы к Вам обращались не совпадает с тем чему учили "семья и школа" человек разговаривая с Вами будет постоянно испытывать страх наказания.
    Так что лучше прощать людям их маленькие слабости не принимая на свой счёт
    у меня в этом смысле совпало с политикой партии...то есть правилами форума
    к тем кго я искренне уважаю и ценю, очень приятно обащаться на "Вы" и с "ув."
    в этом случае это не просто букаффки

  4. #36244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анавель это вопрос не Ваших границ а границ собеседника.
    В том смысле что это от воспитания зависит как НАМ комфортно к людям обращаться при тех или иных отношениях.
    И если то как Вы хотите чтобы к Вам обращались не совпадает с тем чему учили "семья и школа" человек разговаривая с Вами будет постоянно испытывать страх наказания.
    Так что лучше прощать людям их маленькие слабости не принимая на свой счёт
    Офигеть Просто для меня почему-то это важно. Я сама людей называю так как они представляются. Мне кажется это правильным.
    Спасибо

  5. #36245
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    У меня прямо день микро- радостей
    Проспала целую ночь без болей вообще. Дошла до магазина (это была прямо целая проблема - я до маркта пока доходила уже голова кружилась и хотелось сползти по стенке а маркт в прямой видимости, а магазин далекооо, а продукты кончаются) радуюсь как подарку под ёлкой
    А ещё у нас солнечно и морозно
    А ещё в магазине я купила вот такую штукуВложение 84404
    Здравствуйте, меня зовут Ася и я шопоголик
    Но потрясающая же штука))
    Здравствуй, Ася

  6. #36246
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Anaisetta
    Не знаю. Есть, наверное, какие-то причины. Может, действительно дистанцию соблюдают.
    У меня есть знакомый, у него везде в соц сетях написано, что его зовут Саша. И меня даже здесь расстраивает, что в комментариях его периодически называют Александр. Ну не знаю... ну не зря же человек представляется именно так...

    --- Добавлено ---



    Это корсет? Выглядит внушительно)
    Это грелка. На батарейках

  7. #36247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Возможно. Но я, наоборот, хочу снизить дистанцию.
    А Вы с ними на ты, на Вы?
    Обычно когда на Вы так и тянет полным именем назвать, да еще и отчество добавить)))

    и от меня мишки

  8. #36248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это грелка. На батарейках
    Поздравляю! Это для работы?
    Я так замерзла с наступлением зимы, что поглядываю на термо белье)))

  9. #36249
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Офигеть Просто для меня почему-то это важно. Я сама людей называю так как они представляются. Мне кажется это правильным.
    Спасибо
    Ну меня например учили не обращаться к мужчинам на "ты"
    Поэтому когда я слышу: зови меня просто... допустим Саша, начинается ад. На ты - нельзя, нельзя. Но и не так как собеседник просил нельзя. Каждый раз когда надо обратится такая микро- паника.
    Ну и достаточно быстро мне человек становится просто неприятен - чей то он меня конфликтными эмоциями нагружает.
    У меня сильно строгое воспитание, обычно помягче, неосознанно но что-то похожее происходит

  10. #36250
    заполняла заявлений девять штук с подроным описанием состава семьи, с именами и датами и паспортами и сидетельствами, номером лицеогоо счета и подробными сведениями о доходах семьи, а параллельно рассказывала сказку про колобка в лицах и ролях - чтбы мелкий не потерял интеррес сидеть рядом со мной место что егатм по коридору

    ингда Колобок пел что-то про Игорей а зайка был Алексеевич
    хорошо что в заявлениях не проскочил Колобок Николаевич

  11. #36251
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это для работы?
    Я так замерзла с наступлением зимы, что поглядываю на термо белье)))
    Если она нормально работает то для всего вообще.
    Я сильно мёрзну. Надеюсь что пока

  12. #36252
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне кстати мое уменьшительное не очень нравится
    нравится полное- как-то внушительнее звучит что-ли
    а еще бесит когда Олька зовут

  13. #36253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заполняла заявлений девять штук с подроным описанием состава семьи, с именами и датами и паспортами и сидетельствами, номером лицеогоо счета и подробными сведениями о доходах семьи, а параллельно рассказывала сказку про колобка в лицах и ролях - чтбы мелкий не потерял интеррес сидеть рядом со мной место что егатм по коридору

    ингда Колобок пел что-то про Игорей а зайка был Алексеевич
    хорошо что в заявлениях не проскочил Колобок Николаевич

  14. #36254
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заполняла заявлений девять штук с подроным описанием состава семьи, с именами и датами и паспортами и сидетельствами, номером лицеогоо счета и подробными сведениями о доходах семьи, а параллельно рассказывала сказку про колобка в лицах и ролях - чтбы мелкий не потерял интеррес сидеть рядом со мной место что егатм по коридору

    ингда Колобок пел что-то про Игорей а зайка был Алексеевич
    хорошо что в заявлениях не проскочил Колобок Николаевич
    это да

  15. #36255
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну меня например учили не обращаться к мужчинам на "ты"
    Поэтому когда я слышу: зови меня просто... допустим Саша, начинается ад. На ты - нельзя, нельзя. Но и не так как собеседник просил нельзя. Каждый раз когда надо обратится такая микро- паника.
    Ну и достаточно быстро мне человек становится просто неприятен - чей то он меня конфликтными эмоциями нагружает.
    У меня сильно строгое воспитание, обычно помягче, неосознанно но что-то похожее происходит
    у меня и с женщинами такая паника....очень трудно перехож на "ты"...начинаю некасиво мяться и провалиаться со стыда, потеют ладошки....

  16. #36256
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы с ними на ты, на Вы?
    Обычно когда на Вы так и тянет полным именем назвать, да еще и отчество добавить)))

    и от меня мишки
    Если первый раз пишу или отвечаю, то на Вы. Вот это да, еще и с отчеством))) Мне всегда хочется вот этот момент перехода с Вы на Ты стереть. Хотя я бывает в группе учениц то на Ты, то на Вы называю))) Но вот с преподавателем мы общались лично и мне странно, что он тут меня полным именем называет, как будто меня подвинули. Вот заморочилась)))
    Спасибо большое
    Всем спасибо огромное!!! Меня отпустило))) Так тепло от ваших мишек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну меня например учили не обращаться к мужчинам на "ты"
    Поэтому когда я слышу: зови меня просто... допустим Саша, начинается ад. На ты - нельзя, нельзя. Но и не так как собеседник просил нельзя. Каждый раз когда надо обратится такая микро- паника.
    Ну и достаточно быстро мне человек становится просто неприятен - чей то он меня конфликтными эмоциями нагружает.
    У меня сильно строгое воспитание, обычно помягче, неосознанно но что-то похожее происходит
    Любого мужчину? И мужа?
    Я ориентируюсь на собеседника обычно, даже слишком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заполняла заявлений девять штук с подроным описанием состава семьи, с именами и датами и паспортами и сидетельствами, номером лицеогоо счета и подробными сведениями о доходах семьи, а параллельно рассказывала сказку про колобка в лицах и ролях - чтбы мелкий не потерял интеррес сидеть рядом со мной место что егатм по коридору

    ингда Колобок пел что-то про Игорей а зайка был Алексеевич
    хорошо что в заявлениях не проскочил Колобок Николаевич

  17. #36257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    оказалось что цифры пекрасно пишутся под залихватское "я колобок! колобок!" прямо помогает написанию и немнго запоминанию цифр
    а вот с буквами полный аллес капут, никак, прихдилось смешиать со сказкой))) люди рядом хихикали)))

  18. #36258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кстати мое уменьшительное не очень нравится
    нравится полное- как-то внушительнее звучит что-ли
    а еще бесит когда Олька зовут
    У меня маму звали Ирина и другие вариации она не воспринимала. Ирка было оскорблением.
    Мне мое имя нравится каким угодно. Мне не нравится, что игнорируют мои слова.
    Т.е. как дальше работать и общаться с человеком, если он то ли не обращает внимание на то, что ты пишешь, то ли делает это через раз, то ли ему вообще все равно про что ты говоришь...

  19. #36259
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня маму звали Ирина и другие вариации она не воспринимала. Ирка было оскорблением
    То есть Вас УЧИЛИ что нужно строго следовать запросу собеседника

  20. #36260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вас УЧИЛИ что нужно строго следовать запросу собеседника
    получается так...

  21. #36261
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е. как дальше работать и общаться с человеком, если он то ли не обращает внимание на то, что ты пишешь, то ли делает это через раз, то ли ему вообще все равно про что ты говоришь...
    А его например
    Как ты можешь называть учительницу по имени? Какая она тебе Ирина? Она Ирина Александровна! Ну и что что она сама так сказала? Два по поведению

  22. #36262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А его например
    Как ты можешь называть учительницу по имени? Какая она тебе Ирина? Она Ирина Александровна! Ну и что что она сама так сказала? Два по поведению
    ну блин, тут же приходится угадывать... если четко сказано/написано, то иначе уже мои додумывания...
    но, в целом, я вас поняла. это для меня открытие. спасибо большое, что пояснили, бывает же)))

  23. #36263
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ну блин, тут же приходится угадывать...
    Ну я сторонник позиции "Как можно меньше принимать на свой счёт"
    Просто помнить что большая часть из того как взаимодействуют люди зависит для каждого от своей истории.

  24. #36264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я сторонник позиции "Как можно меньше принимать на свой счёт"
    Просто помнить что большая часть из того как взаимодействуют люди зависит для каждого от своей истории.
    Для меня это позиция мечты. Мне же надо чтобы меня все любили. Ну или не отвергали. Я как бы понимаю что преимущественному большинству все равно, но мне все равно надо. Это пока не решаемая задачка.

  25. #36265
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Для меня это позиция мечты. Мне же надо чтобы меня все любили. Ну или не отвергали. Я как бы понимаю что преимущественному большинству все равно, но мне все равно надо. Это пока не решаемая задачка.
    Люди чувствуют что от них не по адресу хотят

  26. #36266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну меня например учили не обращаться к мужчинам на "ты"
    Поэтому когда я слышу: зови меня просто... допустим Саша, начинается ад. На ты - нельзя, нельзя. Но и не так как собеседник просил нельзя. Каждый раз когда надо обратится такая микро- паника.
    Ну и достаточно быстро мне человек становится просто неприятен - чей то он меня конфликтными эмоциями нагружает.
    У меня сильно строгое воспитание, обычно помягче, неосознанно но что-то похожее происходит
    Я тоже довольно долго перехожу с Вы на Ты и не люблю фамильярностей, когда меня допустим маникюрша на ты назовет или тот же инструктор ( Будь он неладен ).
    По работе мне комфортнее называть полным именем, но у нас политика всем говорить Ты. Довольно странно 60летнесу боссу говорить "Петр, ты ". Спасибо что Петей не заставляют звать.

  27. #36267
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже довольно долго перехожу с Вы на Ты и не люблю фамильярностей, когда меня допустим маникюрша на ты назовет или тот же инструктор ( Будь он неладен ).
    По работе мне комфортнее называть полным именем, но у нас политика всем говорить Ты. Довольно странно 60летнесу боссу говорить "Петр, ты ". Спасибо что Петей не заставляют звать.
    А у меня наоборот я расслабляюсь когда на ты обращаются все мастера , от них многое зависит в моём теле ).

  28. #36268
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже довольно долго перехожу с Вы на Ты и не люблю фамильярностей, когда меня допустим маникюрша на ты назовет или тот же инструктор ( Будь он неладен ).
    По работе мне комфортнее называть полным именем, но у нас политика всем говорить Ты. Довольно странно 60летнесу боссу говорить "Петр, ты ". Спасибо что Петей не заставляют звать.
    прикольно, а в целом субординация соблюдается?

  29. #36269
    А мне вообще просто приятно своё имя услышать от собеседника. Сама тоже всегда либо по имени, либо по имени-отчеству обращаюсь.
    Начальник вообще ко мне стал обращаться уменьшительно-ласкательно, первый раз я чуть не грохнулась от неожиданности, когда услышала, теперь кайфую, так это мило звучит)
    когда злится только, тогда вообще не обращается по имени
    Так и общаемся - он ко мне на ты и уменьшительно, а я на вы с полным именем- отчеством) надеюсь, не попросит никогда перейти на «ты»))

  30. #36270
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А мне вообще просто приятно своё имя услышать от собеседника.
    Это любому человеку приятно, если хочешь расположить к себе человека, нужно чаще называть его по имени

Страница 1209 из 2194 ПерваяПервая ... 100911091179119912061207120812091210121112121219123913091409 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search