Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Нет отношений

  1. #1

    Нет отношений

    Добрый вечер.
    Моя проблема в том что за мои 24 года у меня не было отношений. Серьезных. Интима соответственно тоже.
    Самые длительные (хотя даже назвать их длительными нельзя) отношения с парнем были продолжительностью 3 мес, 4 года назад.
    Знакомятся со мной крайне редко (такое было раза 3 не более) и по разным причинам эти парни мне не нравились, узнавать их не пыталась, общаться тоже (понимаю что ошибка, сразу отметать человека даже толком не узнав).
    Замечаю за собой что немного "шарахаюсь" парней, а тех, кто нравится особенно. Очень неуверенна в себе, не считаю себя симпатичной и из-за этого в том числе не могу не то что сделать шаги и познакомиться с кем-то, а просто смотреть парням в глаза. Боюсь сказать что-то не то...
    Пыталась обрести уверенность за счет повышения самооценки, улучшить свой внешний вид. Но чувствую что это не особо помогает (может, конечно, это только пока и нужно некоторое время).
    Парней друзей много, общаюсь с ними я свободно. Но с парнями, которые симпатичны в качестве бойфренда так не могу.
    Прошу помочь разобраться, возможно я что-то упускаю. Что-то, что не дает мне раз и навсегда эту проблему решить и понять что делать дальше.

  2. #2
    Ув. БинБин, расскажите о ваших родителях, плиз.

  3. #3
    Мама русская. Отец кавказец.
    В разводе лет 10 уже как.
    Отношения у них были ужасные мягко говоря.
    Так сказать видела модель семьи, которую точно не хочу.
    С отцом не общаюсь. Он нехороший человек для меня. Даже в возрасте 24 лет его побаиваюсь хотя давно не общались и боюсь что встречу его где-то случайно.
    Сейчас есть отчим. Их отношения с мамой были также ужаснв в начале. И ужас этот продолжался несколько лет. Сейчас у них все вроде стало нормально.

  4. #4
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Мама русская. Отец кавказец.
    В разводе лет 10 уже как.
    Отношения у них были ужасные мягко говоря.
    Так сказать видела модель семьи, которую точно не хочу.
    С отцом не общаюсь. Он нехороший человек для меня. Даже в возрасте 24 лет его побаиваюсь хотя давно не общались и боюсь что встречу его где-то случайно.
    Сейчас есть отчим. Их отношения с мамой были также ужаснв в начале. И ужас этот продолжался несколько лет. Сейчас у них все вроде стало нормально.
    А в чём ужас?

  5. #5
    Если вы имеете ввиду первый брак родителей то: избиения, чуть ли не с попытками убийства, пьянство, измены, ругань и ссоры почти каждый день, отсутствие уважения... и любовью и спокойствием тут и не пахло.

  6. #6
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду первый брак родителей то: избиения, чуть ли не с попытками убийства, пьянство, измены, ругань и ссоры почти каждый день, отсутствие уважения... и любовью и спокойствием тут и не пахло.
    А во 2-м случае с отчимом?

  7. #7
    Сначала все было хорошо у них..потом выпивать начали (в этом раз мама также начала пить), были ссоры очень часто, много ругани, дрались иногда..расходились и сходились несколько раз...
    В общем все было довольно ужасно..думала не выдержу...было жалко маму..я всегда пыталась помочь...было больно смотреть..не получалось ничего изменить. И я понимала что, они взрослые люди, ничего я не смогу поменять, ни на что повлиять, ни словами ни действиями, т.к это то что они выбрали видимо..
    Хотя считаю что могла бы сделать больше чтобы такого не было. Но часто задумывалась о том было бы ли эффективно хоть что-то из того что делала бы..

  8. #8
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    ...
    Хотя считаю что могла бы сделать больше чтобы такого не было. Но часто задумывалась о том было бы ли эффективно хоть что-то из того что делала бы..
    Кто?

  9. #9
    Я.
    Что я могла бы сделать еще что-то, помимо того что пыталась. Сделать больше.

  10. #10
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Я.
    Что я могла бы сделать еще что-то, помимо того что пыталась. Сделать больше.
    Вы родитель для вашей мамы?
    Поясню, выглядит так, что мама ваша сама не в состоянии ничего сделать, и вы - ребёнок идёте спасать маму.

  11. #11
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Сначала все было хорошо у них..потом выпивать начали (в этом раз мама также начала пить), были ссоры очень часто, много ругани, дрались иногда..расходились и сходились несколько раз...
    Если вы имеете ввиду первый брак родителей то: избиения, чуть ли не с попытками убийства, пьянство, измены, ругань и ссоры почти каждый день, отсутствие уважения... и любовью и спокойствием тут и не пахло.
    После всего того что вы насмотерелись в детстве - неудивительно, что вы шарахаетсь от парней(

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы родитель для вашей мамы?
    Поясню, выглядит так, что мама ваша сама не в состоянии ничего сделать, и вы - ребёнок идёте спасать маму.
    Понимаю. Но просто смотреть на это тоже невозможно. Да и я т.к была ребенком действительно мало что сделала по факту. Мало что было в моих силах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    После всего того что вы насмотерелись в детстве - неудивительно, что вы шарахаетсь от парней(
    Просто на данный момент я не смотрю на них как на угрозу. Т.е может, конечно, на каком-то подсознательном уровне ( не знаю, совсем не понимаю).
    Но я их стесняюсь, в глаза не могу смотреть, трясет всю, переживаю. Когда смотрю именно на тех кто нравится..и в принципе как-то меняюсь..сама на себя становлюсь не похожа. А уж сама написать и предложить прогуляться...сердце в пятки от страха падает. Т.е я просто вечно боюсь чего-то. Шарахаюсь их..
    Не совсем понимаю как искоренить эту проблему, что именно является корнем. Что именно мне надо осознать чтобы не смотреть так на них.

  13. #13
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение

    Просто на данный момент я не смотрю на них как на угрозу. Т.е может, конечно, на каком-то подсознательном уровне ( не знаю, совсем не понимаю).
    Но я их стесняюсь, в глаза не могу смотреть, трясет всю, переживаю. Когда смотрю именно на тех кто нравится..и в принципе как-то меняюсь..сама на себя становлюсь не похожа. А уж сама написать и предложить прогуляться...сердце в пятки от страха падает. Т.е я просто вечно боюсь чего-то. Шарахаюсь их..
    Не совсем понимаю как искоренить эту проблему, что именно является корнем. Что именно мне надо осознать чтобы не смотреть так на них.
    Именно так - страх! И корень проблемы в тех детских страхах, которые вы вынесли из родительской семьи. Ваше подсознание говорит вам : "Отношения с мужчинами - опасны! В отношниях тебя ждут скандалы и угрозы жизни!"
    Погуглите и почитайте: "взрослые дети алкголиков". Потому отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но просто смотреть на это тоже невозможно. Да и я т.к была ребенком действительно мало что сделала по факту. Мало что было в моих силах.

    --- Добавлено ---



    Просто на данный момент я не смотрю на них как на угрозу. Т.е может, конечно, на каком-то подсознательном уровне ( не знаю, совсем не понимаю).
    Но я их стесняюсь, в глаза не могу смотреть, трясет всю, переживаю. Когда смотрю именно на тех кто нравится..и в принципе как-то меняюсь..сама на себя становлюсь не похожа. А уж сама написать и предложить прогуляться...сердце в пятки от страха падает. Т.е я просто вечно боюсь чего-то. Шарахаюсь их..
    Не совсем понимаю как искоренить эту проблему, что именно является корнем. Что именно мне надо осознать чтобы не смотреть так на них.
    Проработать с психологом или психотерапевтом ваши детские проблемы.

  15. #15
    Хорошо, почитаю обязательно и отпишусь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Проработать с психологом или психотерапевтом ваши детские проблемы.
    Я надеялась что смогу сама, в плане без посещения психотерапевта.

  16. #16
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение

    Я надеялась что смогу сама, в плане без посещения психотерапевта.
    Если у вас зуб болит, вы стоматологу идете или сама себя зуб вырываете? ))

  17. #17
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Хорошо, почитаю обязательно и отпишусь!

    --- Добавлено ---



    Я надеялась что смогу сама, в плане без посещения психотерапевта.
    увы, ув БинБин, это невозможно. вы будете смотреть на себя через призму своих защит.
    квалифицированные психотерапевты проходят собственную супервизию у другого психотерапевта.
    я кстати знаю мужчину, который сам "провел огромную внутреннюю псих.работу".
    к 47и годам крайне плачевное зрелище

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если у вас зуб болит, вы стоматологу идете или сама себя зуб вырываете? ))
    Да, конечно не сама.
    Просто хотелось решить это самой.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Я надеялась что смогу сама, в плане без посещения психотерапевта.
    Каким образом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Волшебным. Волшебным образом ув.Птичка Тари

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Ну я видела проблему немного в других вещах. Исходя из этого пыталась добавить себе уверенности. Так глубоко как сейчас не копала. О том, что суть проблемы именно в том, о чем говорим сейчас я не верила. Точнее надеялась что не в этом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Ну я видела проблему немного в других вещах. Исходя из этого пыталась добавить себе уверенности. Так глубоко как сейчас не копала. О том, что суть проблемы именно в том, о чем говорим сейчас я не верила. Точнее надеялась что не в этом.
    Если снова проводить аналогию со стоматологом: то зубную боль полосканием не лечат, зуб болит - проблема в корне.
    Ув.BinBin, проработаете детски травмы и сами увидите как изменится ваше отношение к мужчинам, а их - к вам.
    Только предупреждаю сразу: работа над детским травмами - это не за один сеанс, всколыхнется масса неприятных эмоций. Так что , соберитесь духом, найдите хорошего психотерапевта и вперед!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно так - страх! И корень проблемы в тех детских страхах, которые вы вынесли из родительской семьи. Ваше подсознание говорит вам : "Отношения с мужчинами - опасны! В отношниях тебя ждут скандалы и угрозы жизни!"
    Погуглите и почитайте: "взрослые дети алкголиков". Потому отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Прочла. Немного в шоке. Читала статью, там были описаны поведенческие стороны и я будто читала про себя. Будто кто-то описал то, как я думаю и поступаю каждый день, как живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если снова проводить аналогию со стоматологом: то зубную боль полосканием не лечат, зуб болит - проблема в корне.
    Ув.BinBin, проработаете детски травмы и сами увидите как изменится ваше отношение к мужчинам, а их - к вам.
    Только предупреждаю сразу: работа над детским травмами - это не за один сеанс, всколыхнется масса неприятных эмоций. Так что , соберитесь духом, найдите хорошего психотерапевта и вперед!
    Главное чтобы был результат. Все что мне нужно. Никто не говорит что этот путь будет легок.

  24. #24
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    ..
    Главное чтобы был результат..
    Какой результат?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой результат?
    Стать нормальной. Избавиться от всех этих черт..свойственных ВДА. Они мне действительно мешают..просто не думаю что ноги отсюда растут...И наконец завести отношения.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    Стать нормальной. Избавиться от всех этих черт..свойственных ВДА. Они мне действительно мешают..просто не думаю что ноги отсюда растут...И наконец завести отношения.
    что значит нормальной????

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что значит нормальной????
    Как минимум не сжирать себе мозг мыслями каждый день..успокоиться уже и решить раз и навсегда эту проблему. Почитав статью что посоветовали выше поняла что будто про себя читаю, что то, что у меня есть, те ненавистные привычки может пошли от этого же. Просто я этого не понимала. Что с возрастом подстроилась т.к вот так жила в детстве.
    Я стану спокойной, душевной, перестану быть невротичкой с кучей тараканов..нормальной.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    К
    Я стану спокойной, душевной, перестану быть невротичкой с кучей тараканов..нормальной.
    А если совсем без НЕ, "перестану", "избавлюсь" и пр.?

    А то пока ответ на ваше "что делать?" только один: "А что угодно. Что-то по любому изменится".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если совсем без НЕ, "перестану", "избавлюсь" и пр.?

    А то пока ответ на ваше "что делать?" только один: "А что угодно. Что-то по любому изменится".
    Не совсем понимаю что необходммо.
    Вы хотите чтобы я написала что для меня значит "нормальная"?
    Но в формате: "милая, добрая, спокойная и т.п"?

    И не совсем понимаю что вы имеете ввиду последним ответом "а что угодно, что-то изменится".
    Может я конечно просто торможу с утра сегодня, но не могли бы пояснить.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BinBin Посмотреть сообщение
    И не совсем понимаю что вы имеете ввиду последним ответом "а что угодно, что-то изменится".
    Может я конечно просто торможу с утра сегодня, но не могли бы пояснить.
    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

    Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл)


    Получить что-тот можно, лишь четко понимая, что именно вы хотите получить.

    Как правило 99 % людей, которые жалуются, что не могут создать отношей, элементарно не в курсе - а что такое самые "нормальные" отношения". Единственный пример отношений известный им - это негативный опыт родителей.
    А этого они не хотят. А чего хотят - не знают. Получается, что ничего. Вот это самое НИЧЕГО они и имеют в итоге.

    Вы - 100%ная иллюстрация.

    Теперь понимаете, почему вы никогда не справитесь с эти сама?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search