Страница 1202 из 2194 ПерваяПервая ... 100211021172119211991200120112021203120412051212123213021402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 031 по 36 060 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #36031
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Подарки кому и хорошие, это за сколько?

    --- Добавлено ---

    Если муж оплатит... зачем много пахать?
    Одной не хватит 20?
    Небось и едите как птичка
    Подарки: отцу, матери, сестре, мужу, сменщице, коллегам симпатичным мне еще не купила мелочевку, себе любимой шмотье, внесла на кабак (встреча выпускников 30 лет спустя)), тут знакомые евреи прилетели (муж подруги), с парфюмом - подарок на НГ, я ответные, на 4-х взрослых людей

  2. #36032
    Юг и большой город, а не маленький, 30000 это просто нормальная средняя З/плата, а не вах. Я практически столько получала в 14 году, до сокращения..

  3. #36033
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Юг и большой город, а не маленький, 30000 это просто нормальная средняя З/плата, а не вах. Я практически столько получала в 14 году, до сокращения..
    В тульской области, и в Туле 30 это хорошая ЗП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Юг и большой город, а не маленький, 30000 это просто нормальная средняя З/плата, а не вах. Я практически столько получала в 14 году, до сокращения..
    В тульской области, и в Туле 30 это хорошая ЗП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Подарки: отцу, матери, сестре, мужу, сменщице, коллегам симпатичным мне еще не купила мелочевку, себе любимой шмотье, внесла на кабак (встреча выпускников 30 лет спустя)), тут знакомые евреи прилетели (муж подруги), с парфюмом - подарок на НГ, я ответные, на 4-х взрослых людей
    Ну... офигеть запросы, если это не сувениры за 200.
    Просто я так понимаю, куча бабла на подарки.
    Цена подарка, если не секрет, средняя.

  4. #36034
    Потом, есть домик в деревне, я хочу туда посадить ёлку, и не только её)..
    У мамы катаракта, пока ждем квоты, а там хз.. у отца аналогично.. недавно земельный налог оплата, за 11 соток.. Нужд и хочух море..

  5. #36035
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У логопедов другая кухня, образование и пр. Раньше они работали меньше по час., в логогруппах их несколько чел. на одну. В одно время хотели сокращать, потом как-то перераспределяли.
    А если подучиться? Стоит овчинка выделки? Логопеды нужны во всех садах, плюс частные занятия, разные развивашки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Подарки: отцу, матери, сестре, мужу, сменщице, коллегам симпатичным мне еще не купила мелочевку, себе любимой шмотье, внесла на кабак (встреча выпускников 30 лет спустя)), тут знакомые евреи прилетели (муж подруги), с парфюмом - подарок на НГ, я ответные, на 4-х взрослых людей
    Блин, а я ещё никому ничего не купила... Может, и не буду ничего дарить, ипотека важнее)))

  6. #36036
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В тульской области, и в Туле 30 это хорошая ЗП.

    --- Добавлено ---



    В тульской области, и в Туле 30 это хорошая ЗП.

    --- Добавлено ---



    Ну... офигеть запросы, если это не сувениры за 200.
    Просто я так понимаю, куча бабла на подарки.
    Цена подарка, если не секрет, средняя.
    Цены разные. От 500-800 до 7000)) Маме и сестре хорошие халаты (махра, Турция), мужу купила 2 рубашки, теплые штаны (может просто купила, а может подарю с поводом), кресло ему на ДР в декабре хочу, компьютерное в дом. Планирую от 3000-7000 на это.

  7. #36037
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Потом, есть домик в деревне, я хочу туда посадить ёлку, и не только её)..
    У мамы катаракта, пока ждем квоты, а там хз.. у отца аналогично.. недавно земельный налог оплата, за 11 соток.. Нужд и хочух море..
    То есть выбор 20 или 30?
    И 20 это полдня.
    Для сравнения, конечно это мало по сравнению с Москвой, но наши сметчиками в закрытых городах и на производстве опасном получают20\30 за весь день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Потом, есть домик в деревне, я хочу туда посадить ёлку, и не только её)..
    У мамы катаракта, пока ждем квоты, а там хз.. у отца аналогично.. недавно земельный налог оплата, за 11 соток.. Нужд и хочух море..
    То есть выбор 20 или 30?
    И 20 это полдня.
    Для сравнения, конечно это мало по сравнению с Москвой, но наши сметчиками в закрытых городах и на производстве опасном получают20\30 за весь день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А если подучиться? Стоит овчинка выделки? Логопеды нужны во всех садах, плюс частные занятия, разные развивашки

    --- Добавлено ---



    Блин, а я ещё никому ничего не купила... Может, и не буду ничего дарить, ипотека важнее)))
    Я и не покупаю. Только детям.

  8. #36038
    Мне своим на подарки не жаль, у меня вообще не держится, могу под настроение и сразу выложить "На, это тебя с НГ, носи и радуйся сейчас, чо ждать календарной даты"))) Вот так я сама себя топлю, с недержанием..))

    --- Добавлено ---

    Ув. Изаура, я про то, что это не вах какие деньги, но с учетом обстоятельств, я могу их получить на 1 месте, не ища подработок, но за 10 час. 30 мин. ежедневно в будни.. Что выматывает морально и физически, но есть СВОИ средства на СВОИ выросшие потребности.

  9. #36039
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Цены разные. От 500-800 до 7000)) Маме и сестре хорошие халаты (махра, Турция), мужу купила 2 рубашки, теплые штаны (может просто купила, а может подарю с поводом), кресло ему на ДР в декабре хочу, компьютерное в дом. Планирую от 3000-7000 на это.
    Да уж....это точно новый год?
    С 20 Ки такие подарки...
    А можно спросить, а ,Вам дарят и какие?
    Каждется....что нет
    Хочу ошибаться.
    Но....я очень меркантильная.
    Дарила всем коллегам, в районе200/300
    Когда ничего в ответ... перестала
    Да и зачем в принципе эта ненужная мелочь....

  10. #36040
    И подарки все практичные и нужные, не фуфло сувенирное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Да уж....это точно новый год?
    С 20 Ки такие подарки...
    А можно спросить, а ,Вам дарят и какие?
    Каждется....что нет
    Хочу ошибаться.
    Но....я очень меркантильная.
    Дарила всем коллегам, в районе200/300
    Когда ничего в ответ... перестала
    Да и зачем в принципе эта ненужная мелочь....
    Мне тоже муж и сестра с мамой дарят хорошее, аналогично. Это самые близкие люди, потому и не хочу экономить. Мне самой приятно. Честно.

  11. #36041
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне своим на подарки не жаль, у меня вообще не держится, могу под настроение и сразу выложить "На, это тебя с НГ, носи и радуйся сейчас, чо ждать календарной даты"))) Вот так я сама себя топлю, с недержанием..))

    --- Добавлено ---

    Ув. Изаура, я про то, что это не вах какие деньги, но с учетом обстоятельств, я могу их получить на 1 месте, не ища подработок, но за 10 час. 30 мин. ежедневно в будни.. Что выматывает морально и физически, но есть СВОИ средства на СВОИ выросшие потребности.
    Да я третий раз спрашиваю, за хрена тогда муж?
    Только подарки ему дарить за 7 тысяч.
    Не думаю, что боитесь просить.... извините, просто не даёт.
    По Вашим рассказам сложилось, что жадный.
    Что он Вам подарил на прошлый нг?

    --- Добавлено ---

    Просто в окружении , где молодая жена, мужики пылинки сдуваются.
    Вот у коллеги, на 12 лет моложе....носился с ней..а уволили, сразу бросила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И подарки все практичные и нужные, не фуфло сувенирное.

    --- Добавлено ---



    Мне тоже муж и сестра с мамой дарят хорошее, аналогично. Это самые близкие люди, потому и не хочу экономить. Мне самой приятно. Честно.
    Ну если так, то отлично

    --- Добавлено ---

    Если он разрешил, то работайте за 20.не к чему упахиваться.
    Вот так и спросите, не хватит на пальто, дашь?

  12. #36042
    Ув. Изаура, муж не жадный от слова совсем. Я про это часто писала. Он рациональный человек, сейчас вклады в домовладение, большие. Он вкладывает.
    Глупо, на мой взгляд, просить на пальто и пр., работающей жене, в приоритете мебель в дом. И это правильно.

    --- Добавлено ---

    Мы расписались, будучи безработными оба)) Пошли и просто расписались в ЗАГСЕ. А до этого он работал директором фирмы, по найму, а я специалистом в строительной фирме. А сейчас возраст, он на пенсии, я в саду.)

  13. #36043
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, муж не жадный от слова совсем. Я про это часто писала. Он рациональный человек, сейчас вклады в домовладение, большие. Он вкладывает.
    Глупо, на мой взгляд, просить на пальто и пр., работающей жене, в приоритете мебель в дом. И это правильно.

    --- Добавлено ---

    Мы расписались, будучи безработными оба)) Пошли и просто расписались в ЗАГСЕ. А до этого он работал директором фирмы, по найму, а я специалистом в строительной фирме. А сейчас возраст, он на пенсии, я в саду.)
    Нет, не правильно

  14. #36044
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ACE5600-DC76-48D5-968A-B6B4056A162A.jpg
Просмотров: 26
Размер:	82,9 Кб
ID:	84401

    Прекрасная погода сегодня

  15. #36045
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно
    Почему? Если обоих устраивает, то имеют полное право жить, как им нравится.

  16. #36046
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно
    ну, не знаю.. У меня и раньше, с моими тараканами было, что сначала семья, потом я.. Это мамино.. Опять же, богатыми не были, может отсюда.. Я и ранее тратила на себя с шабашек в основном, не с зарплаты..

  17. #36047
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, муж не жадный от слова совсем. Я про это часто писала. Он рациональный человек, сейчас вклады в домовладение, большие. Он вкладывает.
    Глупо, на мой взгляд, просить на пальто и пр., работающей жене, в приоритете мебель в дом. И это правильно.

    --- Добавлено ---

    Мы расписались, будучи безработными оба)) Пошли и просто расписались в ЗАГСЕ. А до этого он работал директором фирмы, по найму, а я специалистом в строительной фирме. А сейчас возраст, он на пенсии, я в саду.)
    Не..Ваше дело.
    Есть такая поговорка, с молодыми мужьями молодеют, со старыми стареют.
    То есть смотрятся одинаково.
    Хотите замотаться и выглядеть на 65?
    И без пальто.
    Дело вкуса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Изаура, муж не жадный от слова совсем. Я про это часто писала. Он рациональный человек, сейчас вклады в домовладение, большие. Он вкладывает.
    Глупо, на мой взгляд, просить на пальто и пр., работающей жене, в приоритете мебель в дом. И это правильно.

    --- Добавлено ---

    Мы расписались, будучи безработными оба)) Пошли и просто расписались в ЗАГСЕ. А до этого он работал директором фирмы, по найму, а я специалистом в строительной фирме. А сейчас возраст, он на пенсии, я в саду.)
    Не..Ваше дело.
    Есть такая поговорка, с молодыми мужьями молодеют, со старыми стареют.
    То есть смотрятся одинаково.
    Хотите замотаться и выглядеть на 65?
    И без пальто.
    Дело вкуса

    --- Добавлено ---

    А сестра родителям совсем не помогает?

  18. #36048
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А если подучиться? Стоит овчинка выделки? Логопеды нужны во всех садах, плюс частные занятия, разные развивашки

    --- Добавлено ---



    Блин, а я ещё никому ничего не купила... Может, и не буду ничего дарить, ипотека важнее)))
    переучиваться мне сложно, 46, 1 образование пед, но не для сада, обучение платное, гарантии места нет (в саду полно логопедов), и времени для обучения нет, доки домой таскаю.

  19. #36049
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Если обоих устраивает, то имеют полное право жить, как им нравится.
    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Если обоих устраивает, то имеют полное право жить, как им нравится.
    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ну, не знаю.. У меня и раньше, с моими тараканами было, что сначала семья, потом я.. Это мамино.. Опять же, богатыми не были, может отсюда.. Я и ранее тратила на себя с шабашек в основном, не с зарплаты..
    А семья..это кто?

  20. #36050
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Не..Ваше дело.
    Есть такая поговорка, с молодыми мужьями молодеют, со старыми стареют.
    То есть смотрятся одинаково.
    Хотите замотаться и выглядеть на 65?
    И без пальто.
    Дело вкуса

    --- Добавлено ---



    Не..Ваше дело.
    Есть такая поговорка, с молодыми мужьями молодеют, со старыми стареют.
    То есть смотрятся одинаково.
    Хотите замотаться и выглядеть на 65?
    И без пальто.
    Дело вкуса

    --- Добавлено ---

    А сестра родителям совсем не помогает?
    Сестра получает немного. Живет с мамой. есть проблемы со здоровьем.
    Хочу волшебных таблеток, за свои деньги: косметолог и к морю на выхи, может в санаторий, а может в деревню, в тишину) Вопрос 5 месяцев потерпеть.. Просто со сменщицей было бы легче, прикрывать друг друга, можно было бы свалить на час раннее, если надо, одной - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.

    --- Добавлено ---



    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.

    --- Добавлено ---



    А семья..это кто?
    Муж. Сестра с мамой. Отец с тёткой на 2-м плане.)

  21. #36051
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Сестра получает немного. Живет с мамой. есть проблемы со здоровьем.
    Хочу волшебных таблеток, за свои деньги: косметолог и к морю на выхи, может в санаторий, а может в деревню, в тишину) Вопрос 5 месяцев потерпеть.. Просто со сменщицей было бы легче, прикрывать друг друга, можно было бы свалить на час раннее, если надо, одной - нет.

    --- Добавлено ---



    Муж. Сестра с мамой. Отец с тёткой на 2-м плане.)
    Кучу народу Вы удочерили.... берите ещё три ставки в другом саду.
    У меня муж и дети. Все.
    Если по материальному, то дочь, так как ещё несовершеннолетняя.
    И долг по отцу, если что, 72 года.

  22. #36052
    УВ Ия вопрос в том в какой форме Вы будете получать больше удовлетворения от работы.
    То есть вот есть пороги: столько то часов мне в кайф работать а больше в напряг, за столько то денег мне приятно работать а за меньше обидно
    Их выставить и от них решать

  23. #36053
    А вообще, за Вас обидно.
    Можно к морю на выходные,!
    Какой класс.
    Прекратить б Вам всех на себе тягать.
    И тратить на себя.
    Если сиделка понадобится, другой вопрос.
    Пока ненужные вливания.

    --- Добавлено ---

    А вообще, за Вас обидно.
    Можно к морю на выходные,!
    Какой класс.
    Прекратить б Вам всех на себе тягать.
    И тратить на себя.
    Если сиделка понадобится, другой вопрос.
    Пока ненужные вливания.

  24. #36054
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.

    --- Добавлено ---



    Так она молодая здоровая и хочет пальто.
    Что отлично.
    Только желание засовывает в ж.
    Я и говорю на своем примере...потом , ттт, может и не захотеться, а деньги будут.
    Так ув. Ия сама понимает, что проблема в просить. Муж не откажет по её словам.
    Причем тут молодая и здоровая? А, если чуть старше и не совсем здоровая, то все поменяется?

  25. #36055
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    переучиваться мне сложно, 46, 1 образование пед, но не для сада, обучение платное, гарантии места нет (в саду полно логопедов), и времени для обучения нет, доки домой таскаю.
    Но они зарабатывают больше, а работают меньше, чем простой воспитатель? Логопеды
    Я для себя интересуюсь. Думаю, чем заняться после 50-ти)))

  26. #36056
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так ув. Ия сама понимает, что проблема в просить. Муж не откажет по её словам.
    Причем тут молодая и здоровая? А, если чуть старше и не совсем здоровая, то все поменяется?
    Тогда она уже не захочет пальто.
    Наряжаться...быть красивой.
    Может сужу по себе, но когда больно физически, ни выходить не хочется ,ни наряжаться, а только лежать и чтоб не трогали.
    Возможно перенос.
    И я не верю, что проблема просить.
    Домовёнок Кузя, не даст, он не жадный, но купит стол в дом...и стул..
    И дом со всем перейдет его детям...а Ия им всем свою долю отпишет, если есть там ее доля....
    А потом в 65 оглянется....ни хрена нет....и пальто то не было.

  27. #36057
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Кучу народу Вы удочерили.... берите ещё три ставки в другом саду.
    У меня муж и дети. Все.
    Если по материальному, то дочь, так как ещё несовершеннолетняя.
    И долг по отцу, если что, 72 года.
    у меня родителям за 70, мама 41 гр, мужу за 60, сестре под 50, мне 46, я не молодая, холёная и здоровая, но деньги мне нужны.. Это мотиватор. Просто выхов для дел и жизни не хватает.. совсем. Но, муж в будни в деревне, я сама себе не готовлю практически, прихожу ночевать, а к его приезду шуршу активно, что успеваю

  28. #36058

  29. #36059
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Но они зарабатывают больше, а работают меньше, чем простой воспитатель? Логопеды
    Я для себя интересуюсь. Думаю, чем заняться после 50-ти)))
    Да. Часть ушли работать на себя, но есть сложности с арендой, клиентурой, поиском ее.

  30. #36060
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у меня родителям за 70, мама 41 гр, мужу за 60, сестре под 50, мне 46, я не молодая, холёная и здоровая, но деньги мне нужны.. Это мотиватор. Просто выхов для дел и жизни не хватает.. совсем. Но, муж в будни в деревне, я сама себе не готовлю практически, прихожу ночевать, а к его приезду шуршу активно, что успеваю
    Ну а если б Вы жили в другом городе с кучей детей, мамы, папы, сестра и тети....пропали б?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у меня родителям за 70, мама 41 гр, мужу за 60, сестре под 50, мне 46, я не молодая, холёная и здоровая, но деньги мне нужны.. Это мотиватор. Просто выхов для дел и жизни не хватает.. совсем. Но, муж в будни в деревне, я сама себе не готовлю практически, прихожу ночевать, а к его приезду шуршу активно, что успеваю
    Ну а если б Вы жили в другом городе с кучей детей, мамы, папы, сестра и тети....пропали б?

Страница 1202 из 2194 ПерваяПервая ... 100211021172119211991200120112021203120412051212123213021402 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search