Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #151
    А странно выходит..влетаешь на форум, хелп ми! машешь шашкой, все вокруг сволочи, как мне, умнице, жить в этом гадком мире с гадкими людьми..орешь-орешь..а потом хлоп, оседаешь..и сам этот гадкий и есть.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А странно выходит..влетаешь на форум, хелп ми! машешь шашкой, все вокруг сволочи, как мне, умнице, жить в этом гадком мире с гадкими людьми..орешь-орешь..а потом хлоп, оседаешь..и сам этот гадкий и есть.
    Мы всё себе делаем сами.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы всё себе делаем сами.
    Любить умеем, жалеть умеем, дружить умеем ,злость-обиды отпускать тоже умеем...а вот мириться не умеем.

    --- Добавлено ---

    И после ув.Ниобы...и снова здравствуй б\муж...

    --- Добавлено ---

    Проблема в здоровье-от него. с ним в контрах таких, что держусь подальше. его виноватить-нет смысла, помощи просить тоже. беру минуту на размышление

  4. #154
    Я вообще тут при чем ?)))

    Или вам обязательно надо к кому то прицепиться ?))). Сами не можете побыть с собой что ли ?

  5. #155
    Да мне орать хочется! от того, что это он меня сломал и физически, и морально,завиноватил перед самой-собой,вбил чувство собственной неполноценности как моральной, так и физической. именно он старался морально сильнее ударить и унизить, показать "свое место", ведь любые просьбы отвергались... Я ж до этого была совсем другая .и было это в то время, когда он встретил "хорошего человека"..
    вот и причина моего злорадства-"хороший человек" съехал. Молодец "хороший человек", мама-психолог помогла. а я все думала, КАК совсем молоденькая ,может такого циника держать в узде так долго...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вообще тут при чем ?)))

    Или вам обязательно надо к кому то прицепиться ?))). Сами не можете побыть с собой что ли ?
    нееее)))Вы на мысль навели фразой " ну и хорошо"... сорри, если как-то нечаянно обидела

  6. #156
    а вот теперь у меня тупик.словно по кругу прошлась, обидчиков поискала и пришла в исходную точку. сама себе враг-да. б\муж здоровье подорвал-так и до этого знала..свекр хороший человек-знала. свекровь меня не любит-знала. дети любят-знала. а теперь действительно-"помощь зала" нужна. изначальный запрос был-"худой мир". И конечно. пожалуйста!) смеюсь уже над собой
    Последний раз редактировалось Разная; 30.11.2019 в 18:11.

  7. #157
    давноооо была мысль-написать письмо б\мужу. извиниться за то, чем могла его обидеть и обидела, сказать, что уже давно все в прошлом, а дети выросли, и им нужны оба родителя, нафиг не нужна дележка и перетягивание. Что нет и не будет выигравших и проигравших. снова напомнить, что жизнь - не игра, и нет запаса, что детям откровенно стремно на это все смотреть, ибо любят обоих, и пофиг кто и с кем жил-рос. Выросли-то оба классными. Что мне как-такового ничего от него не надо. Вот понимаю. страх насмешки? так ведь осознаю, что это шаг сильного... страх отказа? нууу...вместо шоколада для себя будет то, что я не маленькая, это не папа отверг, и дети будут уважать, что мама делала шаг к примирению.

    --- Добавлено ---

    и на этом, кажется я выдохлась. ресурсов больше нет.
    Пожалуйста, если видите, что не туда пошла, толкните.. спасибо

  8. #158
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    давноооо была мысль-написать письмо б\мужу. извиниться за то, чем могла его обидеть и обидела, сказать, что уже давно все в прошлом, а дети выросли, и им нужны оба родителя, нафиг не нужна дележка и перетягивание. Что нет и не будет выигравших и проигравших. снова напомнить, что жизнь - не игра, и нет запаса, что детям откровенно стремно на это все смотреть, ибо любят обоих, и пофиг кто и с кем жил-рос. Выросли-то оба классными. Что мне как-такового ничего от него не надо. Вот понимаю. страх насмешки? так ведь осознаю, что это шаг сильного... страх отказа? нууу...вместо шоколада для себя будет то, что я не маленькая, это не папа отверг, и дети будут уважать, что мама делала шаг к примирению.

    УВ Разная давно пора отцепиться от бывшего мужа. Развестись. Расстаться. Отпустить бедолагу

  9. #159
    самой стыдобень… завтра могилку съезжу, выкопаю на берегу, пока снега нет....
    дело-то несколько в другом...не в качестве мужа нужен этот человек... сородитель..как еще назвать...приспичит сыну жениться резко, мы ж в одном помещении находиться не можем...а если сможем-никакого удовольствия не будет от праздника. пример конечно глупый.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    самой стыдобень… завтра могилку съезжу, выкопаю на берегу, пока снега нет....
    дело-то несколько в другом...не в качестве мужа нужен этот человек... сородитель..как еще назвать...приспичит сыну жениться резко, мы ж в одном помещении находиться не можем...а если сможем-никакого удовольствия не будет от праздника. пример конечно глупый.
    Ув Разная, для налаживания хороших отношений нужна дистанция.
    Если бы Вы все это время жили отдельно, работали отдельно и вообще отрезали эту пуповину у вас давно были уже нормальные отношения
    Сделайте блин эти 12 шагов уже сейчас.
    Для начала прекратите контакты, потом как после операции восстановитель найдите свою собственную работу, и займитесь своей отдельной жизнью
    По шажочку но в эту сторону
    И не надо ничего хоронить это профонация без фактического отделения

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    на свекре. говорилось-будешь жить, как жила рраньше. Свекр нормальный человек, довольно мягкий и ко мне относится действительно хорошо, пока его жена очередной раз не заведет.. впылит, угроз наговорит, вплоть до "я ж тебя одним пальцем раздавлю"..потом заметно, как ему неловко в лицо смотреть. Надо отметить, что он до сих пор обращается по имени, в "ласкательном тоне"
    Но вот завтра сверкр окочурится от инфаикта и квартира в равных долях перейдкт его детям и супруге. Что делать станете?

  12. #162
    [QUOTE=Птичка Тари;2796719]Но вот завтра сверкр окочурится от инфаикта и квартира в равных долях перейдкт его детям и супруге. Что делать станете?[/QU
    соберу шмотье, попрошу брата найти машину, загружу и увезу в деревню. Сама буду искать работу в теплом (по температуре) месте. спать у отца. на данный момент кондуктором я не вытяну. буду звонить всем родственникам и просить найти хоть что-нибудь, где не надо быть на холоде. я ж понимаю,что я в западне в ближайший год и выеживаться мне сейчас подобно минимум "лежачего овоща". ну..за что боролась- показная самостоятельность меня и завалила. обычно мне ночью мысли приходят, когда я их не контролирую...

  13. #163
    Показная что, простите???

  14. #164
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Показная что, простите???
    Ув. Инти..Вы-ж умная.. было б у меня все хорошо, я б удовольствие получила в Ваших подколах.
    Простите, пока не готова, ибо кроме этого слова, которое я озвучила, у меня осознание огромного пиздеца собственной жизни. и в нем-либо прям сейчас ехать в деревню, там и снег чище- вкуснее, либо хз , что делать., окромя сидеть на жопе ровно и не отсвечивать.ну, всплыли моменты, которые опустили так, что ...душ тут не поможет. ибо даже просить помощи у свекра -совесть не позволит.

  15. #165
    скажем так...а нету у меня "родного дома" оказывается. вежливо дали понять( не отец), что меня там не ждут, " у тебя есть где жить, тебя ж не гонят"

  16. #166
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    соберу шмотье, попрошу брата найти машину, загружу и увезу в деревню. Сама буду искать работу в теплом (по температуре) месте. спать у отца. на данный момент кондуктором я не вытяну. буду звонить всем родственникам и просить найти хоть что-нибудь, где не надо быть на холоде. я ж понимаю,что я в западне в ближайший год и выеживаться мне сейчас подобно минимум "лежачего овоща". ну..за что боролась- показная самостоятельность меня и завалила. обычно мне ночью мысли приходят, когда я их не контролирую...
    Прекратите уже драму УВ Разная.
    Я так понимаю Вы бухгалтер, когда бухгалтера оставались без работы?
    С какого перепугу бухгалтеру помешает работать костыль?
    Какие кондуктора? Какой холод
    Зачем кого-то о чем-то просить?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.11.2019 в 21:31.

  17. #167
    Я не понимаю этой игры в беспомощность.
    Вот почему: попрошу брата найти машину?
    Попробуйте вот серьезно и подробно ответить на этот вопрос

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю этой игры в беспомощность.
    Вот почему: попрошу брата найти машину?
    Попробуйте вот серьезно и подробно ответить на этот вопрос
    Извиняюсь за долгий ответ-сутки спала... По поводу данного вопроса-нет, не стану. Была мысль из-за наличия у него подобного транспорта и физической силы и всё...
    Истерика обыкновенная приключилась из-за отказа самой себе признать "что есть что". Проревелась, отоспалась, теперь спокойный взгляд на ситуацию и выход из нее. На данный момент просто справиться с проблемами здоровья, и дальше вперед двигаться. тем более того-гляди сына в армию заберут.

  19. #169
    Словив дискомфорт.. я ж не поблагодарила снова(. Спасибо всем-всем. Реально жопа неблагодарная была. Исправлюсь, честно-честно!)

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А странно выходит..влетаешь на форум, хелп ми! машешь шашкой, все вокруг сволочи, как мне, умнице, жить в этом гадком мире с гадкими людьми..орешь-орешь..а потом хлоп, оседаешь..и сам этот гадкий и есть.
    Не, не так.
    Влетаешь на форум -Аааааааа, я вся такая несчастная, и ждешь - когда же все кинутся расспрашивать и успокаивать, а эти гадкие людишки все не успокаивают и не успокаивают, и вообще никакого интереса не проявляют..

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, не так.
    Влетаешь на форум -Аааааааа, я вся такая несчастная, и ждешь - когда же все кинутся расспрашивать и успокаивать, а эти гадкие людишки все не успокаивают и не успокаивают, и вообще никакого интереса не проявляют..
    игнор-лучшее воспитание капризных детей)))
    1 шаг сделан-успокоилась
    2 сделан-записалась на операцию)
    Так что мерси воспитателям.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    игнор-лучшее воспитание капризных детей)))
    1 шаг сделан-успокоилась
    2 сделан-записалась на операцию)
    Так что мерси воспитателям.
    а вы капризный ребенок? А мы подрядились вас воспитывать???

  23. #173
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    игнор-лучшее воспитание капризных детей)))
    1 шаг сделан-успокоилась
    2 сделан-записалась на операцию)
    Так что мерси воспитателям.
    А третий?

  24. #174
    Ув. Птичка Тари Гретхен, позвольте в одном сообщении и сразу..
    1 видимо веду себя порой да, похоже на подобное(капризный ребенок) среагировала по-старому, с обидой и маханием собственными обидами,как шашкой... на данный момент абсолютно все приятно и забавно. Именно резкое слово резануло-обиделась-подумала, осознала и стало понятно, что глупость.
    2. делаю операцию, восстанавливаюсь..в это время думаю как и куда,рассчитываю варианты..время честно, затянется, ибо все делаю за счет своих накоплений( +очередь даже платно есть).
    3.план минимум-съехать, план максимум -съехать, имея новую работу
    4.резко отпустило (наконец-то)..нет злости,нет обид иии….уважение появилось(!) к родственникам.. как-то ушла злоба и обиды. причина-другие заботы и они серьезны.(осознаю)
    при этом честно-страшно! ибо неведано и найдется море причин для отказов от плана...
    ооочень хочется попросить при этом прощения перед родственниками за старое пока не знаю как.
    вот осталось-бы это еще со-мной на-совсем....вторые сутки пока и только укрепляется...

  25. #175
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари Гретхен, позвольте в одном сообщении и сразу..
    1 видимо веду себя порой да, похоже на подобное(капризный ребенок) среагировала по-старому, с обидой и маханием собственными обидами,как шашкой... на данный момент абсолютно все приятно и забавно. Именно резкое слово резануло-обиделась-подумала, осознала и стало понятно, что глупость.
    2. делаю операцию, восстанавливаюсь..в это время думаю как и куда,рассчитываю варианты..время честно, затянется, ибо все делаю за счет своих накоплений( +очередь даже платно есть).
    3.план минимум-съехать, план максимум -съехать, имея новую работу
    4.резко отпустило (наконец-то)..нет злости,нет обид иии….уважение появилось(!) к родственникам.. как-то ушла злоба и обиды. причина-другие заботы и они серьезны.(осознаю)
    при этом честно-страшно! ибо неведано и найдется море причин для отказов от плана...
    ооочень хочется попросить при этом прощения перед родственниками за старое пока не знаю как.
    вот осталось-бы это еще со-мной на-совсем....вторые сутки пока и только укрепляется...
    как-то Вас кидает..

    А за что прощение просить собрались у родственников и у б/мужа? Вину испытываете или так надо по плану?

  26. #176
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    как-то Вас кидает..

    А за что прощение просить собрались у родственников и у б/мужа? Вину испытываете или так надо по плану?
    И кидает, и мысли))) откровенно честно ГОТОВА и ХОЧУ "повиниться" у свекра и б\мужа . у б\ свекрови пока не готова. Вины-то нет. есть понятие, что неправа порой была. Дедушка -уж точно плохого никогда не желал никому..злился, сердился-да...но он хороший пожилой дяденька и прекрасный отец-дед...
    Б\муж...ну на-козлил, да..даже его родители не смогут это опровергнуть..так он меня предупреждал-не делай этого, хуже будет (алименты)..при этом только сейчас осознаю, что это не звучало тогда угрозой. подгадила я ему судом с алиментами(хотя , а не трусость-ли его то была))) если б я тогда по-доброму-не было б проблем ( "по его хотению ?") и несмотря на эти скобки с сомнениями понимаю , что МНЕ надо (дети будут против однозначно, причина-10 лет не общались нефиг и начинать)
    Причина подобного моего хотения... внутри меня резко отпустило и словно сверху глянула на себя...я ж тоже не ангел..и на их критику-обиды реально "херачила всей внутренней артиллерией" прям перло-злость-сарказм-ехидство. показное неуважение... вспоминаю, словно снова переживаю и мне не стыдно, не противно..ощущение, что это НЕ Я. хотя...стыдно, словно смотря на передачи, типа "голые и .. тупые" не помню название.
    именно за то, что я на них вывалила, за отсутствие на тот момент уважения к б\м мне и хочется извиниться. Свекра уважать никогда не переставала. Злилась, бесил до трясуна..но уважала...
    А вот с б\свекровью сложнее...я ее понимаю, понимаю ее обиду на меня...но блин...пока не могу просить прощения. уж очень ее много было.хотя вот пишу, злость исчезает, становится по-фиг..а уж любить-то точно не обязательно.

  27. #177
    Ув. Ия, я, конечно хочу наладить свою жизнь, я хочу сделать свои шаги правильно..но никогда не было никакого желания делать это по-свински. Моя расчетливость заканчивается через 5 минут обсуждения "хитрого плана".. Но да, в этот раз я хочу сделать все "расчетливо". чтоб мня услышали правильно.

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, я, конечно хочу наладить свою жизнь, я хочу сделать свои шаги правильно..но никогда не было никакого желания делать это по-свински. Моя расчетливость заканчивается через 5 минут обсуждения "хитрого плана".. Но да, в этот раз я хочу сделать все "расчетливо". чтоб мня услышали правильно.
    правильно - это как?

  29. #179
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, я, конечно хочу наладить свою жизнь, я хочу сделать свои шаги правильно..но никогда не было никакого желания делать это по-свински. Моя расчетливость заканчивается через 5 минут обсуждения "хитрого плана".. Но да, в этот раз я хочу сделать все "расчетливо". чтоб мня услышали правильно.
    а что Вы подразумеваете под "по-свински"?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    ооочень хочется попросить при этом прощения перед родственниками за старое пока не знаю как...
    Это из того же разряда как Вам хотелось на кладбище поехать и что-то похоронить
    Не надо

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search