Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #91
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    нифига...не читали выше. со здоровьем проблемы. на операцию даже средства имеются.вот только на реабилитацию уже не хватит, а больничный будет долгий. Не, я конечно привыкла на себя рассчитывать и с температурой 40 в аптеку порой ходить,но уж тут не справлюсь....
    В такой ситуации обычно ищут подработки
    Удаленку какую-нибудь если профессия позволяет
    Вас же сейчас не оперируют - самое время стелить себе соломку на постоперационное время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    нездоровый азарт появился, мне это не нравится. Дамы, миленькие..да кто-ж здоровый-то сюда ходить будет? да хоть обхорохорься, только сладко-то не станет.в этот раз прям тупик какой-то...ведь 2 прошлые темы сами-собой закрылись и проблем не стало совсем. а этот вопрос прям бедааа(
    Почему Вам и предлагают уже перестать хорохорится.
    Это глупо и бесполезно

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В такой ситуации обычно ищут подработки
    Удаленку какую-нибудь если профессия позволяет
    Вас же сейчас не оперируют - самое время стелить себе соломку на постоперационное время
    соломка копится....пусть не так, как хотелось-бы, но работаем.

  3. #93
    А как же?
    Живете Вы в их квартире. Платят они Вам за невнятную работу, за которую другие адекватные работодатели не готовы платить аналогичные деньги.
    Чего Вы добились в жизни?
    Кто Вы без них?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как же?
    Живете Вы в их квартире. Платят они Вам за невнятную работу, за которую другие адекватные работодатели не готовы платить аналогичные деньги.
    Чего Вы добились в жизни?
    Кто Вы без них?
    Я бы ещё спросила: что из того что Вы добились в жизни Вам принадлежит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    соломка копится....пусть не так, как хотелось-бы, но работаем.
    Я не буду спрашивать что это значит

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как же?
    Живете Вы в их квартире. Платят они Вам за невнятную работу, за которую другие адекватные работодатели не готовы платить аналогичные деньги.
    Чего Вы добились в жизни?
    Кто Вы без них?
    Ув.Инти. Уймитесь уж по поводу квартиры. в ней МОЙХ вложенных средств уж точно на 1\3 наберется+ отцова работа. Хватит провоцировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы ещё спросила: что из того что Вы добились в жизни Вам принадлежит

    --- Добавлено ---



    Я не буду спрашивать что это значит
    далеко выше описала ситуацию. не думаю, что готова ее снова повторять-да, мне это обидно и болезненно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы ещё спросила: что из того что Вы добились в жизни Вам принадлежит

    --- Добавлено ---



    Я не буду спрашивать что это значит
    я работаю, получаю как все нормальные люди зарплату и не трачу.

    --- Добавлено ---

    Блин, дамы. прекратите! Ув.Гретхен, ув Инти..я все понимаю, что у вас свои методы вывода на эмоции. Мне в данный момент реально обидно! Вы озвучиваете слова б\свкрови, которая откровенно меня не любит и настраивает против меня детей. Ее я в жопу послала. Вас-не могу

  6. #96
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Инти. Уймитесь уж по поводу квартиры. в ней МОЙХ вложенных средств уж точно на 1\3 наберется+ отцова работа. Хватит провоцировать.
    УВ Разная
    Сравните пожалуйста
    1) У меня есть дом. Он мне принадлежит
    2) Я снимаю дом. Я ежемесячно оплачиваю свое право в нем проживать. Если меня захотят выселить до тех пор пока не истекло оплаченное мной время я подам в суд и суд запретит меня выселять
    3 ) У моего приятеля есть дом. Он разрешил мне у себя пожить. Я сделала в доме ремонт и вбухала туда кучу денег. Надеюсь завтра он меня не выгонит

  7. #97
    И тут Разной пришла новая, неожиданная мысль..А с какого-бы хрена она должна с квартиры съезжать???? Куплена семье, в семье родилось 2-е детей...ремонт делал МОЙ отец. после того все, что есть с сделано заново, сделано МНОЙ..а схрена-ли я это должна кому-то отдавать? кому-то жить негде???? дык у вас есть площади свободые, я-то при чем? у меня внуки гляди-того появятся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Разная
    Сравните пожалуйста
    1) У меня есть дом. Он мне принадлежит
    2) Я снимаю дом. Я ежемесячно оплачиваю свое право в нем проживать. Если меня захотят выселить до тех пор пока не истекло оплаченное мной время я подам в суд и суд запретит меня выселять
    3 ) У моего приятеля есть дом. Он разрешил мне у себя пожить. Я сделала в доме ремонт и вбухала туда кучу денег. Надеюсь завтра он меня не выгонит
    я прекрасно знаю разницу во всех высказываниях. один момент...ремонт я делала вроде, как в "своем" доме...и не "разрешали" изначально, а покупали для семьиии..... Да, я лоханулась , их тоже можно понять...но на все те вбуханные средства, давно б жила с детьми в собственном жилье.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    И тут Разной пришла новая, неожиданная мысль..А с какого-бы хрена она должна с квартиры съезжать???? Куплена семье, в семье родилось 2-е детей...ремонт делал МОЙ отец. после того все, что есть с сделано заново, сделано МНОЙ..а схрена-ли я это должна кому-то отдавать? кому-то жить негде???? дык у вас есть площади свободые, я-то при чем? у меня внуки гляди-того появятся...
    У Вас как-то оформленно то что ремонт был Вами сделан? Чеки там, не знаю, договор?
    ПС Это ув Ниобу надо спрашивать - в каком объеме неотемлимые улучшения дают права
    ППС Но если бы допустим меня стукнули по голове и я очнулась через пять лет на Вашем месте я бы съехала сразу

  9. #99
    Ув. Разная, Вас сейчас плющит из-за страха будущего, болезнь сустава сюда же: зависимость от семьи б/м. Работа у свёкра, он не молодеет, рано или поздно бизнес перейдёт сыну - б/м. Хата от их же семьи. Дети выросли практически, подкупаются мат. и жильём б/м. Он Вам обещал отнять детей. Перспективы: одиночество, старость, бедность, болезни в жилье семье б/м (если не попросят), надежда на детей (сбудется ли?) Новые отношения Вы для себя исключаете еще и по причине зависимости от семьи б/м и его самого. Вскользь упомянули, что у б/м развалился очередной брак и он активно взялся за Вас вашу б/семью, через детей.. Жильё Вам светит либо это, либо вашего отца - как карты лягут, у Вас козырей нет.Кстати, а по документам Ваша квартира (где Вы живёте сейчас) у кого в собственности?
    И Вы понимаете, что Вам сейчас нужно добиваться расположения б/м, хоть прямо (через жалость или не знаю что), либо посредством детей, манипулируя ими прямо или криво..
    Я Вас правильно поняла? У Вас не возникало мысли наладить отношения с б/м? Тема не от этого ли в данном "любовном разделе"?
    Какой запрос к форуму у Вас?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    И тут Разной пришла новая, неожиданная мысль..А с какого-бы хрена она должна с квартиры съезжать???? Куплена семье, в семье родилось 2-е детей...ремонт делал МОЙ отец. после того все, что есть с сделано заново, сделано МНОЙ..а схрена-ли я это должна кому-то отдавать? кому-то жить негде???? дык у вас есть площади свободые, я-то при чем? у меня внуки гляди-того появятся...

    --- Добавлено ---



    я прекрасно знаю разницу во всех высказываниях. один момент...ремонт я делала вроде, как в "своем" доме...и не "разрешали" изначально, а покупали для семьиии..... Да, я лоханулась , их тоже можно понять...но на все те вбуханные средства, давно б жила с детьми в собственном жилье.
    если Вы живете там, пока они Вас тут терпят и на правах матери детей и внуков, то если дети съедут в свое (в перспективе), Вы потеряете и статус матери, как потеряли статус жены.. Время Ч приближается.. вопрос времени (лет 5 максимум)..

    --- Добавлено ---

    Главное документы на имущество, у Вас только прописка?

    --- Добавлено ---

    И про работу Вам тоже написали правильно. Есть перспективы, со временем потерять и её, высокооплачиваемую, с белой зарплатой и на правах своей/чужой..

    --- Добавлено ---

    Какие мысли у Вас на этот счёт?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение

    Блин, дамы. прекратите! Ув.Гретхен, ув Инти..я все понимаю, что у вас свои методы вывода на эмоции. Мне в данный момент реально обидно! Вы озвучиваете слова б\свкрови, которая откровенно меня не любит и настраивает против меня детей. Ее я в жопу послала. Вас-не могу
    А с вами тут не свекровь говорит, а совершенно непредвзятые собеседники.
    квартира это не ваша. то что вы в чужой собственности ремонт забабахали дорогущий не означает, что вдруг ни с того ни с сего эта жилплощадь вам документвльно стала принадлежать.

    и странная у вас тактика ув Разная, если тут вас выгонят, вы пойдете к отцу ютиться. у него милости просить пожить. пууууустиииите меняаа, я холёсая

  12. #102
    Ув Ия. В точку. без комментариев. Ибо из личного имущества только машина и мебель с техникой.ну + дом в деревне
    Как результат обратно подошли к вопросу о "худом мире" с б\м..не из-за жалости. Ну вот у каждого свои представления о собственной силе, мне на данный момент не по силам ни съем жилья,ни новая работа.. Если сейчас я не выберу стратегию поведения , меня накроет окончательно и наделаю непростительных ошибок.
    Последний раз редактировалось Разная; 30.11.2019 в 09:55.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А с вами тут не свекровь говорит, а совершенно непредвзятые собеседники.
    квартира это не ваша. то что вы в чужой собственности ремонт забабахали дорогущий не означает, что вдруг ни с того ни с сего эта жилплощадь вам документвльно стала принадлежать.

    и странная у вас тактика ув Разная, если тут вас выгонят, вы пойдете к отцу ютиться. у него милости просить пожить. пууууустиииите меняаа, я холёсая
    вообще-то это мой отец, который меня любит. и там мой дом был

  14. #104
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув Ия. В точку. без комментариев. Ибо из личного имущества только машина и мебель с техникой.ну + дом в деревне
    Какие мысли на этот счёт и варианты выхода из ситуации видите Вы:
    -налаживать хорошие отношения с б/м и его семьей
    -постараться вернуть б/м в "семью"
    -"хорошая мать" (дети)
    -искать новую работу/подработку
    -искать мужика и строить новые отношения
    -переезд в деревню
    -......
    ????

  15. #105
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Лично я-не смогла. да, это мой страх.
    Ув. Разная, у Вас вариантов основных два.
    Либо Вы будете корячиться сама и таки навесите вину и обиду на всех вокруг.
    Либо Вы адекватно сформулируете, от кого и какая помощь Вам нужна. И этой самой помощи вежливо попросите. Перестав при этом вести себя как жопа.
    Понимаете?
    Как думаете, что выигрышнее для всех, кто может быть вовлечён в данную ситуацию?

    Сын попросил деда-тот отказал.
    А почему сын? Почему не Вы сама?
    Что конкретно сын просил?
    Какими словами свёкор отказал?

    У меня есть средства на операцию..на реабилитацию конечно не хватит, но операцию вытяну.
    Это отлично.
    Успокоилась...ну, больничный квартплату закроет наверное...
    Почему "наверное"?
    Вы узнали в бухгалтерии, сколько Вам полагается денег на больничный?
    сын сказал как-то"вообще-то у тебя сын есть... пробьемся...
    Какой конкретно помощи Вы ждёте от сына?
    Что именно он может сделать?
    Забрать Вас из больницы?
    Привозить продукты?
    Одолжить денег?

    Дочь Вам чем помогать будет? Вы попросили её приходить, чтобы помочь по хозяйству - супчик сварить, полы протереть, мусор вынести, посуду помыть?

    Своему отцу озвучивать на данный момент не могу. придет время, знаю, поможет. пока пусть спит спокойно.
    А взять у него денег взаймы Вы можете?

  16. #106
    И на кого оформлена квартира в которой Вы сейчас живете? Что Вам говорилось (когда-либо) на этот счёт б/м и свекрами (про Ваше проживание)?

  17. #107
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какие мысли на этот счёт и варианты выхода из ситуации видите Вы:
    -налаживать хорошие отношения с б/м и его семьей
    -постараться вернуть б/м в "семью"
    -"хорошая мать" (дети)
    -искать новую работу/подработку
    -искать мужика и строить новые отношения
    -переезд в деревню
    -......
    ????
    Все сразу)) только б\муж в семью обратно- на данный момент точно нет
    переезд в деревню- это если доживу до пенсии
    искать подработку. с работой по-мониторила тут пару дней-грустно все

  18. #108
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув Ия. В точку. без комментариев. Ибо из личного имущества только машина и мебель с техникой.ну + дом в деревне
    Как результат обратно подошли к вопросу о "худом мире" с б\м..не из-за жалости. Ну вот у каждого свои представления о собственной силе, мне на данный момент не по силам ни съем жилья,ни новая работа.. Если сейчас я не выберу стратегию поведения , меня накроет окончательно и наделаю непростительных ошибок.
    Давайте про стратегию.. Чего хочется сделать/сказать/продемонстрировать Вам на самом деле (Ваше личное отношение) и КАК надо, чтобы не выбить почву под ногами?
    Чтобы понимать разницу между желаемым и действительным ..отношением -Вашим.
    Я не читала Ваши старые темы, только эту, хочется понимать уровень враждебности, причины и пр..), в какой стадии человеческие отношения между вами и б/м на данный момент времени

  19. #109
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Давайте про стратегию.. Чего хочется сделать/сказать/продемонстрировать Вам на самом деле (Ваше личное отношение) и КАК надо, чтобы не выбить почву под ногами?
    Чтобы понимать разницу между желаемым и действительным ..отношением -Вашим.
    Я не читала Ваши старые темы, только эту, хочется понимать уровень враждебности, причины и пр..), в какой стадии человеческие отношения между вами и б/м на данный момент времени
    К б\м на данный момент нет никакой злости, осталась обида и некоторое недовольство. Он "принципиально обижен и зол" на то, что подавала в суд на алименты, и это почеркивает детям фраза "я ей еще до суда говорил-даже здороваться не буду" При этом оповерхностно, но общалася с моими родственниками, предлагад работу-подработку, одному даже фин.помощь.
    Элементарно н.б. поздароваться в школе..кажется в какой-то момент взгляд прямой и не злой поймала, проигнорировала- в результате поза злост.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    К б\м на данный момент нет никакой злости, осталась обида и некоторое недовольство. Он "принципиально обижен и зол" на то, что подавала в суд на алименты, и это почеркивает детям фраза "я ей еще до суда говорил-даже здороваться не буду" При этом оповерхностно, но общалася с моими родственниками, предлагад работу-подработку, одному даже фин.помощь.
    Элементарно н.б. поздароваться в школе..кажется в какой-то момент взгляд прямой и не злой поймала, проигнорировала- в результате поза злост.
    Вы не поняли. Вы можете заявлять
    К б\м на данный момент нет никакой злости, осталась обида и некоторое недовольство.
    , как и вчера собеседникам, что "Вы сами с усами", но не будь Вашей ситуации с жил./мат. зависимостью, то как бы Вы вели себя с б/м и его роднёй??? Чтобы Вы им сказали, сделали (Ваши желания истинные и отношения), может вообще бы не общались по жизни?

    --- Добавлено ---

    Ответьте, пожалуйста, по документам, что с жильём, по факту?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, у Вас вариантов основных два.
    Либо Вы будете корячиться сама и таки навесите вину и обиду на всех вокруг.
    Либо Вы адекватно сформулируете, от кого и какая помощь Вам нужна. И этой самой помощи вежливо попросите. Перестав при этом вести себя как жопа.
    Понимаете?
    Как думаете, что выигрышнее для всех, кто может быть вовлечён в данную ситуацию?
    Выигрышнее мне-попросить мат.помощь.. но реально откажут

    А почему сын? Почему не Вы сама?
    Что конкретно сын просил?
    Какими словами свёкор отказал?
    Сын просто отвечал на вопрос "куда мать пошла" рассказал ситуацию и сказал, что фирма могла бы мед услуги оплатить. На это- оплатит сама,и ей пото все налоговая вернет (это не так)

    Это отлично.

    Почему "наверное"?
    Вы узнали в бухгалтерии, сколько Вам полагается денег на больничный?
    Я сама рассчитываю зарплату и могу знать, каков доход на больничном.
    Какой конкретно помощи Вы ждёте от сына?
    Что именно он может сделать?
    Забрать Вас из больницы?
    Привозить продукты?
    Одолжить денег?
    Все, кроме денег
    Дочь Вам чем помогать будет? Вы попросили её приходить, чтобы помочь по хозяйству - супчик сварить, полы протереть, мусор вынести, посуду помыть?
    Будет приходить конечно

    А взять у него денег взаймы Вы можете?
    нет, он пенсионер, у него их просто мало теперь

  22. #112
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув Ия. В точку. без комментариев. Ибо из личного имущества только машина и мебель с техникой.ну + дом в деревне
    Как результат обратно подошли к вопросу о "худом мире" с б\м..не из-за жалости. Ну вот у каждого свои представления о собственной силе, мне на данный момент не по силам ни съем жилья,ни новая работа.. Если сейчас я не выберу стратегию поведения , меня накроет окончательно и наделаю непростительных ошибок.
    К вопросу о худом мире, если не из-за жалости, то какие другие мотивы Вы видите у б/м? О каких ошибках идет речь? Что из Вас может "вырваться" некстати? Я потому и уточняю про Ваше истинное отношение к б/м. Это же имеет самое прямое отношение к Вашей теме.

  23. #113
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И на кого оформлена квартира в которой Вы сейчас живете? Что Вам говорилось (когда-либо) на этот счёт б/м и свекрами (про Ваше проживание)?
    на свекре. говорилось-будешь жить, как жила рраньше. Свекр нормальный человек, довольно мягкий и ко мне относится действительно хорошо, пока его жена очередной раз не заведет.. впылит, угроз наговорит, вплоть до "я ж тебя одним пальцем раздавлю"..потом заметно, как ему неловко в лицо смотреть. Надо отметить, что он до сих пор обращается по имени, в "ласкательном тоне"

  24. #114
    Ув. Разная, обратите внимание, что Вы ВЫБОРОЧНО отвечаете на вопросы в теме. Просьба, перечитайте и ответьте на пропущенные, это же ваше. Даже в посте ув. Дарьи про помощь.. (как пример)
    Здесь б/м нет, можно не держать лицо, а писать, что думаете и чувствуете на самом деле. Иначе толку не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    на свекре. говорилось-будешь жить, как жила рраньше. Свекр нормальный человек, довольно мягкий и ко мне относится действительно хорошо, пока его жена очередной раз не заведет.. впылит, угроз наговорит, вплоть до "я ж тебя одним пальцем раздавлю"..потом заметно, как ему неловко в лицо смотреть. Надо отметить, что он до сих пор обращается по имени, в "ласкательном тоне"
    но он не посмеет квартиру Вам подарить, опять же отношение свекрови, которая рулит, судя по всему.. Ей-то Вы чем не угодны?

  25. #115
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    К вопросу о худом мире, если не из-за жалости, то какие другие мотивы Вы видите у б/м? О каких ошибках идет речь? Что из Вас может "вырваться" некстати? Я потому и уточняю про Ваше истинное отношение к б/м. Это же имеет самое прямое отношение к Вашей теме.
    Уважение за то, что я действительно была отличной женой, которой гордился, а друзья завидовали. В последствии он говорил, что "хорошо начудил"-может это чувство вины было. Я его очень любила, больше детей и он это знал. Сейчас-жалость за ошибки обоих и отказ от компромиссов, когда это было реально.
    вырваться некстати..хм..может то, что я его долго ждала, хоть и делала все наоборот. "я подыхать буду, а помощи не попрошу"-так ему орала

  26. #116
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, обратите внимание, что Вы ВЫБОРОЧНО отвечаете на вопросы в теме. Просьба, перечитайте и ответьте на пропущенные, это же ваше. Даже в посте ув. Дарьи про помощь.. (как пример)
    Здесь б/м нет, можно не держать лицо, а писать, что думаете и чувствуете на самом деле. Иначе толку не будет.

    --- Добавлено ---



    но он не посмеет квартиру Вам подарить, опять же отношение свекрови, которая рулит, судя по всему.. Ей-то Вы чем не угодны?
    Ув.Дарье ответила, только ответы в цитату попали
    мне-нет конечно...сыну моему до сих пор говорит, что она его, что хочет, то и делает пусть. свекровь то-же самое ему утверждает.
    Чем я ей не нравлюсь..а всем. открыто "что ты за мать" хорошая мать учит уроки с детьми даже в институте, готовит 4 супа сразу, ходит по 5 раз в день в магазин. никаких рукоделий-это от лени заниматься уроками. была удивлена и до сих пор не верит, что у меня в деревне огород больше, чем у нее. никуда нельзя ходить из дома, кроме магазинов и работы (сама не работает лет17)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=_Ия_;2796499]Вы не поняли. Вы можете заявлять , как и вчера собеседникам, что "Вы сами с усами", но не будь Вашей ситуации с жил./мат. зависимостью, то как бы Вы вели себя с б/м и его роднёй??? Чтобы Вы им сказали, сделали (Ваши желания истинные и отношения), может вообще бы не общались по жизни?

    [Свекра бы поздравляла с праздниками-это точно. кажется это и все...может быть б\мужа со временем...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Уважение за то, что я действительно была отличной женой, которой гордился, а друзья завидовали. В последствии он говорил, что "хорошо начудил"-может это чувство вины было. Я его очень любила, больше детей и он это знал. Сейчас-жалость за ошибки обоих и отказ от компромиссов, когда это было реально.
    вырваться некстати..хм..может то, что я его долго ждала, хоть и делала все наоборот. "я подыхать буду, а помощи не попрошу"-так ему орала
    Так у Вас сейчас остались чувства к б/м как к мужчине? Он чего Вам орал в ответ? После развода общение было, в какой форме, только через детей? Как думаете, если бы Вы попросили помощи себе, не детям, он бы отказал?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Выигрышнее мне-попросить мат.помощь.. но реально откажут
    А Вы лично уже попробовали вежливо попросить материальной помощи?
    Пообещали вернуть этот долг?
    Сын просто отвечал на вопрос "куда мать пошла" рассказал ситуацию и сказал, что фирма могла бы мед услуги оплатить. На это- оплатит сама,и ей пото все налоговая вернет (это не так)
    Я бы удивилась, если бы такую "просьбу" владелец фирмы одобрил.
    Во-первых, какая это статья расходов для юрлица?
    Во-вторых, Ваш сын как-то лихо решил распоряжаться дедовыми финансами. Не находите?
    Почему налоговая Вам не вернёт деньги за лечение?
    Все, кроме денег
    А почему Ваш сын не поможет Вам деньгами?
    Даже при условии, что Вы вернёте ему их, когда восстановитесь и снова будете работать?
    нет, он пенсионер, у него их просто мало теперь
    Мало или нет совсем?
    Вы спросили?

  29. #119
    "сами с усами"...не могу вспомнить, когда это началось.. в юности может? похвала от отца "она у нас все сама-поступила, выучилась"... моя мама-тоже самое..тащила нас с братом одна, отец просто деньги зарабатывал. потом своя семья, когда б\муж перестал вообще помогать, "все сама" -меня называли во дворе наседкой-опять с цыплятами за хлебом. их не на кого было оставить, таскалась везде с ними двумя. ремонт? а кому нужен? тебе?-делай...и снова мне надо-я сама справлюсь... и перекосило совсем. смесь гордыни с обидой что-ли...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы лично уже попробовали вежливо попросить материальной помощи?
    Пообещали вернуть этот долг?

    Я бы удивилась, если бы такую "просьбу" владелец фирмы одобрил.
    Во-первых, какая это статья расходов для юрлица?
    Во-вторых, Ваш сын как-то лихо решил распоряжаться дедовыми финансами. Не находите?
    Почему налоговая Вам не вернёт деньги за лечение?

    А почему Ваш сын не поможет Вам деньгами?
    Даже при условии, что Вы вернёте ему их, когда восстановитесь и снова будете работать?

    Мало или нет совсем?
    Вы спросили?
    В нашей фирме это возможно, есть такая статья расходов. В последнее время б\свекр на это смотрит не очень положительно. Думается, что с подачи его жены-слышала высказывания ее, не очень красиво говорила. Налоговая возвращает 13 %, это моя работа, знаю. Сы естественно помогать станет, если к этому моменту не станет жить отдельно со своей девушкой-им самим надо жить-платить... У отца есть сбережения, они на счете под %. судя по всему их немного. пенсия и подработка по-черному. Живет на них и доводит до-ума дом в деревне, "пока жив, доделать успеть тебе с детьми"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Так у Вас сейчас остались чувства к б/м как к мужчине? Он чего Вам орал в ответ? После развода общение было, в какой форме, только через детей? Как думаете, если бы Вы попросили помощи себе, не детям, он бы отказал?
    Физически-да, это тот мужчина, который всегда привлекал. Морально-нет, подавление сильнейшее. После развода вообще не общались, даже не здоровались. Мне-не помог бы..."а я тебе ничего не должен".. порой специально высчитывал цену подарков детям и не платил алименты по пол года. Он ничего не орал, был умнее меня-разворачивался и уходил.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search