Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

В тупике и выхода не вижу

  1. #1

    Question В тупике и выхода не вижу

    Здравствуйте!
    Я попала на форум случайно из какой-то прочитанной темы.
    Поняла, что это то, что мне нужно сейчас.
    Моя жизнь была, в принципе, почти устраивающей меня, были аспекты, но я прикрывала "дыры" семьей и саморазвитием.
    Пока, как обычно это и не происходит... Я не развелась.

    Моя основная сложность в том, что я не могу работать. Боюсь. Прикрываю этот страз разными вещами: постоянной учебой, поиском "моего" дела, работой по дому и прочее, прочее. Но теперь мне нужно как-то жить дальше. Мужа нет, как вы, наверное, уже догадались, он обеспечивал семью.
    У меня много интересов и еще больше "корочек". Я училась, надеясь, что стоит только найти "свое" и я сразу начну работать. Но этого не случилось.
    Теперь я не знаю, что делать. А если и знаю что, не знаю как.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    Мужа нет, как вы, наверное, уже догадались, он обеспечивал семью.
    А на что Вы живёте сейчас, ув. Kate_Hate?
    Кто Вас кормит, одевает?
    И что случилось с мужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А на что Вы живёте сейчас, ув. Kate_Hate?
    Кто Вас кормит, одевает?
    И что случилось с мужем?
    у меня есть небольшой доход от сдачи недвижимости. И пока меня поддерживает бывший муж, т.к. видимо, чувствует свою вину за ситуацию. Он поддерживал всегда меня в том, чтобы я искала дело, а не шла работать хотя бы куда-нибудь.
    Мы только недавно развелись, глобальных затрат у меня еще не было. На "кормит" моего дохода хватит, а вот с одеждой уже сложнее. Поэтому вопрос моей работы стоит гораздо острее, чем когда либо, хотя и не так остро, чтобы я пошла в первое свободное место, куда меня возьмут.
    С мужем развелись. История долгая, муторная, длившаяся почти год. После развода я настояла на том, чтобы он съехал. Он бы жил и дальше со мной, как с соседкой, мотивируя это "помощью", но я больше не могла продолжать такой формат отношений.

  4. #4
    А сколько Вам и мужу лет?
    Сколько Вы прожили в браке? В чём причина развода?
    Судя по всему, у Вас нет детей. Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    И пока меня поддерживает бывший муж, т.к. видимо, чувствует свою вину за ситуацию. .
    А в чём его вина?
    У Вас со здоровьем всё в порядке? Руки - ноги есть?
    Наблюдаетесь ли Вы в ПНД?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А на что Вы живёте сейчас, ув. Kate_Hate?
    Кто Вас кормит, одевает?
    И что случилось с мужем?
    Мне 29, мужу 28.
    В браке 4 года, развод по обоюдному. Причин множество: сложности во взаимоотношениях, разные взгляды на будущее и прочее, прочее.
    Детей нет, потому что мы были не в состоянии обеспечить их. Хотя они никогда не были приоритетом. Когда финансово все более-менее устоялось, в отношениях случился полнейший крах. Потом год пытались хоть что-то сохранить или попробовать заново, но не удалось. Закончилось все примерно тем, что муж сказал, что не хочет семью, детей, что слишком молод и хочет свободы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А сколько Вам и мужу лет?
    Сколько Вы прожили в браке? В чём причина развода?
    Судя по всему, у Вас нет детей. Почему?

    --- Добавлено ---



    А в чём его вина?
    У Вас со здоровьем всё в порядке? Руки - ноги есть?
    Наблюдаетесь ли Вы в ПНД?
    В том, что не хочет семью, наверное.
    Да, со здоровьем все ок. Хотя насчет психологического не уверена.
    В ПНД не наблюдаюсь. Была депрессия средней тяжести, год лечилась. Сейчас уже лучше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    У меня много интересов и еще больше "корочек". Я училась, надеясь, что стоит только найти "свое" и я сразу начну работать. Но этого не случилось.
    Ув. Катя, Вы вообще ни когда не работали?
    Перечислите, пожалуйста все ваши интересы и все "корочки" которые вы получили.

    --- Добавлено ---

    Детей нет, потому что мы были не в состоянии обеспечить их.
    Сори, я не поняла: у вас есть пассивный доход, свое жилье, муж был в состоянии содержать вас и даже теперь помогает, но ребенка обеспечить вы были не в состоянии??? Это как???

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, Вы вообще ни когда не работали?
    Перечислите, пожалуйста все ваши интересы и все "корочки" которые вы получили.
    Ну не совсем. После универа я работала пару месяцев в офисе, мне не понравилось, я ушла. Во время учебы занималась маникюром и педикюром около года, но по окончании отказалась от этого занятия. Была дистрибьютером косметики в нашем городе, надоело, распродала все.
    Делала мыло на заказ, работала копирайтером. Блог вела целый год, монитизировала, но потом он мне надоел.
    Знаете, отвечая на этот вопрос я поняла, что мое представление о себе крайне неверно. Я работала, просто не "классически". 2 месяца в офисе, остальное время я делала что-то, какие-то проекты, просто доход от них был крайне непостоянен, возможно, из-за этого я обесцениваю свой опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, Вы вообще ни когда не работали?
    Перечислите, пожалуйста все ваши интересы и все "корочки" которые вы получили.

    --- Добавлено ---


    Сори, я не поняла: у вас есть пассивный доход, свое жилье, муж был в состоянии содержать вас и даже теперь помогает, но ребенка обеспечить вы были не в состоянии??? Это как???
    Я еще уточнила, что ребенок не был в приоритете.
    На самом деле у меня вообще нет никакого противоречия в этом. Мы совершенно одни. Совершенно. У меня ни одного родственника, все мертвы. Помочь некому. Я понимаю, что не смогу 100% времени быть с ребенком, а на няню, например, нужны средства и из нашего бюджета их было нереально выкроить. Таких пунктов много. Возможно они все перекрываются тем, что мы просто не хотели. Сложно сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перечислите, пожалуйста все ваши интересы и все "корочки" которые вы получили.
    [/COLOR]
    Мастер маникюра и педикюра, визажист, мастер по наращиванию ресниц, курсы фотографии с правом преподавания, курс кондитера, коучинг. Вроде бы из крупных - это все, остальное коротенькие курсы, больше похожие на ознакомительные.

    Извините, пытаюсь разобраться, как работать с цитированием. Пока слабо получается!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    У меня ни одного родственника, все мертвы.
    как давно вы потеряли родню?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    Ну не совсем. После универа я работала пару месяцев в офисе, мне не понравилось, я ушла.
    Какая ваша специальность по диплому? Чем вы руководствовались когда выбирали на кого будете учиться?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: кем работает (работал) ваш бывший муж?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как давно вы потеряли родню?
    10 лет уже совсем одна.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    10 лет уже совсем одна.
    вам было 19 лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая ваша специальность по диплому? Чем вы руководствовались когда выбирали на кого будете учиться?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: кем работает (работал) ваш бывший муж?
    Я психолог. Руководствовалась тем, что хотела помогать людям. Но также я хотела писать и с этим у меня всегда было лучше. Но волею судеб оказалась все-таки на психфаке, а не на журе.
    А бывший муж инженер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам было 19 лет?
    Да, было 19, когда умер отец. Все остальные ушли еще раньше.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    Я психолог. Руководствовалась тем, что хотела помогать людям.
    и куда исчезло это желание сейчас?

    Да, было 19, когда умер отец. Все остальные ушли еще раньше
    вы же понимаете, что возраст довольно зрелый, можно на себя рассчитывать.
    Я правильно понимаю, квартиры родственников вы сейчас и сдаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    Я психолог.
    Мастер маникюра и педикюра, визажист, мастер по наращиванию ресниц, курсы фотографии с правом преподавания, курс кондитера, коучинг
    Все перечисленные специальности вполне востребованы и во всех можно неплохо зарабатывать при одном условии: вкалывать-вкалывать-вкалывать.
    Оставить в стороне всякие рассуждения типа: "мое-не мое" , "есть настрой- нет настроя"и набирать себе клиентуру.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kate_Hate Посмотреть сообщение
    Моя основная сложность в том, что я не могу работать. Боюсь.
    Ну тут всё просто - либо помрёте с голоду, либо всё же начнёте работать.
    Видимо, на данный момент у Вас есть, что покушать.
    Но вместо того, чтобы этому радоваться, Вы взялись страдать.

    А если Вы работать ну совсем не можете, какие варианты рассматриваете?
    Богатого любовника?
    Субсидию или пенсию по недееспособности?
    Истребовать алименты с бывшего мужа?
    Новое замужество?

  16. #16
    Всем Здравствуйте! 6 лет назад я была еа правильном пути и с уверенностью шла к своей цели. Пока не встретила мужчину и не растворилась в нем без остатка(думаю,что это из-за того, что отец ушел из семьи, когда мне было 4 года). Он очень умный, интересный и перспективный, но его портил алкоголизм. Я мучалась 5 лет. Уходила, он меня возвращал, и снова мучения. Он меня не любил, а пользовался(стандартная история, я знаю). В конечном итоге мы в 4 раз возобновили отношения и поженились, на полгода. Потому что эти 6 месяцев он издевался надо мной. Вообщем, это был жесткий газлайтинг. За время отношений от меня отвернулись многие друзья, знакомые, и даже некоторые родственники. Я превратилась в вечно плачущую женщину с бесконечными головными болями. В последний месяц нашего "общения" я поняла, что что-то не так)). Я занялась изучением психологии, и мне открылась истина, что я потеряла себя. Нет целостности и четкого самоощущения. Из-за этого я одинока. Ко мне не тянутся люди, потому что я не уверена в себе. Не вижу себя, не ощущаю. Прошло уже больше года, и у меня есть сдвиги в лучшую сторону, но временами впадаю в апатию, так как не знаю, что делать с собой дальше. Те цели, которые были поставлены ранее, уже устарели. Я все же пытаюсь заниматься тем, что мне нравится, и даже какими-то новыми вещами,пробую себя. Что-то не получается, но стараюсь не унывать. И тем не менее, есть проблема: я еще не цельная, не до конца окрепшая, почти без друзей. Но я очень хочу изменить свою жизнь и снова обрести себя. Очень нужен совет.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notaniel Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте! 6 лет назад я была еа правильном пути и с уверенностью шла к своей цели. Пока не встретила мужчину и не растворилась в нем без остатка(думаю,что это из-за того, что отец ушел из семьи, когда мне было 4 года). Он очень умный, интересный и перспективный, но его портил алкоголизм. Я мучалась 5 лет. Уходила, он меня возвращал, и снова мучения. Он меня не любил, а пользовался(стандартная история, я знаю). В конечном итоге мы в 4 раз возобновили отношения и поженились, на полгода. Потому что эти 6 месяцев он издевался надо мной. Вообщем, это был жесткий газлайтинг. За время отношений от меня отвернулись многие друзья, знакомые, и даже некоторые родственники. Я превратилась в вечно плачущую женщину с бесконечными головными болями. В последний месяц нашего "общения" я поняла, что что-то не так)). Я занялась изучением психологии, и мне открылась истина, что я потеряла себя. Нет целостности и четкого самоощущения. Из-за этого я одинока. Ко мне не тянутся люди, потому что я не уверена в себе. Не вижу себя, не ощущаю. Прошло уже больше года, и у меня есть сдвиги в лучшую сторону, но временами впадаю в апатию, так как не знаю, что делать с собой дальше. Те цели, которые были поставлены ранее, уже устарели. Я все же пытаюсь заниматься тем, что мне нравится, и даже какими-то новыми вещами,пробую себя. Что-то не получается, но стараюсь не унывать. И тем не менее, есть проблема: я еще не цельная, не до конца окрепшая, почти без друзей. Но я очень хочу изменить свою жизнь и снова обрести себя. Очень нужен совет.
    Совет простой, создайте собственную тему

Похожие темы

  1. помогите!не вижу выхода...спасите!
    от Alla95 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search