Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #1

    Прошлые ошибки аукнулись

    Всем доброго времени суток, и снова здравствуйте.
    Вот уж не думала, что давнее прошлое так неприятно о себе напомнит.
    В официальном разводе лет 8 наверное, до этого не жили года 4. Честно, даже не помню точно. Расстались тяжело. Детей "разделил" сына к себе, дочь мне оставил. Через какое-то время сын вернулся ко мне и меня понесло.Я подала в суд на "честные" алименты. Как результат сын снова у отца (тут я откровенно была виновата, ребенок от матери-истерички сбежал.И официальный развод, разводились еще хуже. Тут надо отметить, что б/муж старался делать все морально аккуратно, развод даже без присутствия в суде, по доверенности (говорил, чтоб морально было легче, хотя потом были мысли, что причина иная).
    С детьми все наладилось давно. Сын после 1,5 летней ссоры с отцом с ним помирился недавно. А вот мы, родители, все эти годы не разговариваем и даже не здороваемся. Б/м этим кажется даже гордится. Все бы ничего, жила-же я с этим относительно спокойно, но в последнюю неделю у меня появился сильный страх, снова до комков в животе, приступов сильной аллергии.Б/муж еще тогда мне сказал, что сделает все, чтоб дети меня ненавидили и я осталась в одиночестве. Дочь к нему срулила 1,5 года назад, общаемся очень хорошо (пока), сыну купил соседнюю к своей квартиру , в дикой спешке ее обставляет и подгоняет переехать. Я осознаю, что дети меня не разлюбят, живя не со мной. Но почему мне страшно? Я не боюсь жить одна, даже положительные моменты в этом вижу. При этом сейчас пишу, а во мне просто все каменеет и спазмирует. Дети взрослые, им жениться, замуж выходить. даже не представляю, как это все будет при таких отношениях родителей(да, я так далеко заглядываю).
    Я не снимаю с себя вины за тот суд. Да, меня несло от страха,обиды и злости.Хотелось сделать как можне больнее, за мою боль. Теперь мне прилетела обратка. Помогите разобраться, чтоб выйти из ситуации с наименьшими потерями, и хоть "худой мир" получить...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, и снова здравствуйте.
    Вот уж не думала, что давнее прошлое так неприятно о себе напомнит.
    В официальном разводе лет 8 наверное, до этого не жили года 4. Честно, даже не помню точно. Расстались тяжело. Детей "разделил" сына к себе, дочь мне оставил. Через какое-то время сын вернулся ко мне и меня понесло.Я подала в суд на "честные" алименты. Как результат сын снова у отца (тут я откровенно была виновата, ребенок от матери-истерички сбежал.И официальный развод, разводились еще хуже. Тут надо отметить, что б/муж старался делать все морально аккуратно, развод даже без присутствия в суде, по доверенности (говорил, чтоб морально было легче, хотя потом были мысли, что причина иная).
    С детьми все наладилось давно. Сын после 1,5 летней ссоры с отцом с ним помирился недавно. А вот мы, родители, все эти годы не разговариваем и даже не здороваемся. Б/м этим кажется даже гордится. Все бы ничего, жила-же я с этим относительно спокойно, но в последнюю неделю у меня появился сильный страх, снова до комков в животе, приступов сильной аллергии.Б/муж еще тогда мне сказал, что сделает все, чтоб дети меня ненавидили и я осталась в одиночестве. Дочь к нему срулила 1,5 года назад, общаемся очень хорошо (пока), сыну купил соседнюю к своей квартиру , в дикой спешке ее обставляет и подгоняет переехать. Я осознаю, что дети меня не разлюбят, живя не со мной. Но почему мне страшно? Я не боюсь жить одна, даже положительные моменты в этом вижу. При этом сейчас пишу, а во мне просто все каменеет и спазмирует. Дети взрослые, им жениться, замуж выходить. даже не представляю, как это все будет при таких отношениях родителей(да, я так далеко заглядываю).
    Я не снимаю с себя вины за тот суд. Да, меня несло от страха,обиды и злости.Хотелось сделать как можне больнее, за мою боль. Теперь мне прилетела обратка. Помогите разобраться, чтоб выйти из ситуации с наименьшими потерями, и хоть "худой мир" получить...
    ув. Разная, здравствуйте
    А почему свою тему не стали продолжать?
    напомните пож-та сколько сыну и дочери лет?
    и сын вскоре съезжает от Вас, по моему это прекрасная новость!
    и честно говоря непонятно откуда страх, что они вас вдруг разлюбят и перестанут общаться

    Б/муж еще тогда мне сказал, что сделает все, чтоб дети меня ненавидили и я осталась в одиночестве.
    тогда - это когда?
    сколько лет прошло?
    дочь же с вами до сих пор общается?
    Вам не приходило в голову, что муж мог изменить свои намерения?
    Или это вообще не намерения были, просто сгоряча сказано?
    Когда ваш страх начался? Когда сын начал вещи собирать?
    Может Вы просто его из-под своей юбки отпустить боитесь?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 29.11.2019 в 09:09.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Разная, здравствуйте
    А почему свою тему не стали продолжать?
    напомните пож-та сколько сыну и дочери лет?
    и сын вскоре съезжает от Вас, по моему это прекрасная новость!
    и честно говоря непонятно откуда страх, что они вас вдруг разлюбят и перестанут общаться


    тогда - это когда?
    сколько лет прошло?
    дочь же с вами до сих пор общается?
    Вам не приходило в голову, что муж мог изменить свои намерения?
    Или это вообще не намерения были, просто сгоряча сказано?
    Когда ваш страх начался? Когда сын начал вещи собирать?
    Может Вы просто его из-под своей юбки отпустить боитесь?
    Здравствуйте, МаргоРитка) про продолжении темы, да, надо было..
    Сыну 20, дочери 16 скоро. После всей ситуации прошло лет 8-10. Мы действительно не здороваемся даже, несмотря на то, что даже на работе иногда сталкиваемся. Доходит до того, что я в коридор боюсь выйти, если б/муж приехал к нам в офис.
    Сын вещи пока не собирает, но меня это не пугает абсолютно. Он вырос, пора свою жизнь строить. Да и надоело, если честно, его разбросанные вещи видеть)) Дочь-прочто умка выросла. Не по годам мудрая леди. Подростковые закидоны уходят в прошлое, общаемся во- взаимное удовольствие, с проблемами и болезнями идет ко мне . Все хорошо.
    Когда сын с отцом помирился, у меня даже облегчение появилось. Страх и дискомфорт появился после известия, что новая жена с детьми съехали от него. Сначала какое-то злорадство появилось, ага, даже она не вытерпела, а потом просто накрыло. При этом заметила, что сразу-же б/муж активизировался в отношении моих детей.. Сразу-же начались поездки по магазинам за дорогими покупками, и сына начал торопить с переездом. За детей спокойна-отец в плане фин.поддержки и старта в будущее даст много больше, чем я, да и отношения быть должны хорошими. Но мое напряжение меня пугает, хоть и не показываю детям. Тут и у дочери резко детская проблема с отитом вылезла..

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и сын вскоре съезжает от Вас, по моему это прекрасная новость!
    Ну, насколько я помню, квартира, в которой живёт ув. Разная с детьми, только формально подарена бывшими свекрами...

    А теперь они будут Вас там терпеть, ув. Разная, когда и сын перестанет там жить?
    Их бизнес насколько зависит от Вас? Какую неоценимую пользу Вы ему приносите?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну, насколько я помню, квартира, в которой живёт ув. Разная с детьми,
    ну пока-то ее не выгоняют)
    в крайнем случае на съемную можно уйти, одной это дешевле и проще
    а из семейного бизнеса конечно лучше уйти, в прошлой теме об этом неоднократно говорилось

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я помню, квартира, в которой живёт ув. Разная с детьми, только формально подарена бывшими свекрами...

    А теперь они будут Вас там терпеть, ув. Разная, когда и сын перестанет там жить?
    Их бизнес насколько зависит от Вас? Какую неоценимую пользу Вы ему приносите?
    Ну, тут откровенно не в бровь, а глаз))) Это я как-раз пережить смогу.. Хотя при этом сын поднимал вопрос на эту тему. Ему сказано, что это его и ему решать. Не пугает этот момент, ибо маленьких детей на руках нет, а сама справлюсь ,если что...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ну, тут откровенно не в бровь, а глаз))) Это я как-раз пережить смогу.. Хотя при этом сын поднимал вопрос на эту тему. Ему сказано, что это его и ему решать. Не пугает этот момент, ибо маленьких детей на руках нет, а сама справлюсь ,если что...
    Раньше жили из милости БМ и свёкров, теперь надеетесь на милость сына...
    Бррррр...
    Неужели за столько лет Вам не надоело это унижение?

  8. #8
    что заметила...б/ свекр заметно изменил тон в общении со мной.. А тут и б/ свекровь через сына попросила в помощи заполнения документов.. Сын поделился, что у него получился первый нормальный разговор с бабушкой-дедушкой, где ему было сказано "не будь таким, как твой отец", да и за меня б/ свекр вступился перед женой... во как бывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Раньше жили из милости БМ и свёкров, теперь надеетесь на милость сына...
    Бррррр...
    Неужели за столько лет Вам не надоело это унижение?
    так-так..про "милости" попрошу.. перед сыном никто не унижался никогда и не собирается. Мама для него мама. одна, любимая и единственная, кто никогда не предаст. Уважение есть, взаимное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Раньше жили из милости БМ и свёкров, теперь надеетесь на милость сына...
    Бррррр...
    Неужели за столько лет Вам не надоело это унижение?
    Ув. Инти, странно, но злость такую почувствовала, словно гланды стали в 100 раз больше от спазма.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мама для него мама. одна, любимая и единственная
    для мужика 20-ти лет?
    спуститесь на землю ув. Разная

  10. #10
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, странно, но злость такую почувствовала, словно гланды стали в 100 раз больше от спазма.
    Мне тоже странно, ув. Разная.
    Я сейчас злости точно не чувствую. У меня наоборот сегодня день вальяжный: на утро были назначены коуч-сессия и собеседование, и все перенеслось на послеобеденное время. Вот читаю форум)))

    Скорее недоумение чувствую.
    Я тоже развелась 8 лет назад. И что там думают и говорят обо мне БМ и бывшие свёкры меня уже давным-давно не парит.
    Но, правда, я от них никак и не завишу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    для мужика 20-ти лет?
    спуститесь на землю ув. Разная
    Мать-то одна...
    Роль подруги-жены мне занимать не надо. Конечно и матерей на помойку выкидывают. Надеюсь, что все-таки порядочным и добрым воспитан. а что уж будет через месяц-два-10 лет..кто ж его знает. Есть где жить будет, каснись чего"-не проблема. На данный момент мне удобно так. Впереди ждет неприятная операция, и да, я хочу чтоб дети были не-по-далеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, ув. Разная.
    Я сейчас злости точно не чувствую. У меня наоборот сегодня день вальяжный: на утро были назначены коуч-сессия и собеседование, и все перенеслось на послеобеденное время. Вот читаю форум)))

    Скорее недоумение чувствую.
    Я тоже развелась 8 лет назад. И что там думают и говорят обо мне БМ и бывшие свёкры меня уже давным-давно не парит.
    Но, правда, я от них никак и не завишу.
    Может я где-то не пережила правильно те обиды, а закопала их поглубже..не парили они меня столько лет..были непонятки с детьми, неверно выстроенные отношения с бывшими свёкрами, это-то я решила и все ровно стало.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мать-то одна...
    ну скажите еще мама- это святое)
    жена-то все равно приорететнее потом будет и дети
    и это нормально, ненормально было бы по другому

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Мать-то одна....
    Пока нет жены.
    Потом станет чемоданом без ручки, если нет своего угла. Оптимальнее позаботиться о отдельном проживании заранее.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, ув. Разная.
    Я сейчас злости точно не чувствую. У меня наоборот сегодня день вальяжный: на утро были назначены коуч-сессия и собеседование, и все перенеслось на послеобеденное время. Вот читаю форум)))

    Скорее недоумение чувствую.
    Я тоже развелась 8 лет назад. И что там думают и говорят обо мне БМ и бывшие свёкры меня уже давным-давно не парит.
    Но, правда, я от них никак и не завишу.
    мне кажется это ув. Разной злость, наверное где-то ты в точку попала, Инна
    у нее же гланды свело
    видимо слова какие-то невысказанные
    может сыну, может мужу или его родне

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну скажите еще мама- это святое)
    жена-то все равно приорететнее потом будет и дети
    и это нормально, ненормально было бы по другому
    Не, тут я даже спорить не буду, ибо это истина) а как "груз" приятно с плеч снять!) да, я рада
    , что вырос и несет за себя ответственность сам..может это не видно со стороны, но это так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока нет жены.
    Потом станет чемоданом без ручки, если нет своего угла. Оптимальнее позаботиться о отдельном проживании заранее.
    Я ж не "сирота Казанская"..у меня отец вообще-то есть, который не бомж, и хороший дом в области, который равноценен 1 комнатной квартире, уж точно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Не, тут я даже спорить не буду, ибо это истина) а как "груз" приятно с плеч снять!) да, я рада
    , что вырос и несет за себя ответственность сам..может это не видно со стороны, но это так.
    Но Вы-то ему ещё и за себя ответственность навешиваете!
    Как до этого на своего БМ и его родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я ж не "сирота Казанская"..у меня отец вообще-то есть, который не бомж, и хороший дом в области, который равноценен 1 комнатной квартире, уж точно.
    Однако от того, что Вы приживалка у чужих людей, Вы никак принять не хотите.
    Третью тему уже от этой мысли бегаете.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Однако от того, что Вы приживалка у чужих людей, Вы никак принять не хотите.
    Третью тему уже от этой мысли бегаете.
    +

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но Вы-то ему ещё и за себя ответственность навешиваете!
    Как до этого на своего БМ и его родителей.

    --- Добавлено ---



    Однако от того, что Вы приживалка у чужих людей, Вы никак принять не хотите.
    Третью тему уже от этой мысли бегаете.
    Блин..да почему приживалка???? Да, жилье куплено не мной. Это "подарок" был на свадьбу. Да, вышел номинальным, да, мне эта "номинальность"не нравится, но она есть. В это жилье было вложено огромное количество работы и средств, как мной, так и моим отцом. Да, дураками были, вкладывали-хватило б этих средств на новое жилье, а нет теперь денег свободных совсем, мне еще операцию себе оплачивать.
    При этом я не хочу жить со своим отцом. как по причине привычек, так и характеров обоих.
    Не навешивала я ответственность на б/родственников. Со старшим поколением разобралась в себе, успокоилась и они тоже.. Тут супружник бывший" всплыл".. что-то прям сердитая стала..не, не сердитая, а ЗЛАЯ до истерики и слез

    а надо б успокоиться и поработать..

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Тут супружник бывший" всплыл".
    как он может "всплыть", если Вы вместе работаете
    он каждый день тогда "всплывает", непонятно, сейчас, что вас накрыло

  20. #20
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Не навешивала я ответственность на б/родственников. Со старшим поколением разобралась в себе, успокоилась и они тоже..
    Так какую непоправимую пользу Вы приносите их бизнесу?
    С этой работой больше никто справиться не может?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как он может "всплыть", если Вы вместе работаете
    он каждый день тогда "всплывает", непонятно, сейчас, что вас накрыло
    Не-не..не все так запущено..
    у него своя отдельная фирма, в другом конце города.. по работе просто изредка приезжает к отцу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так какую непоправимую пользу Вы приносите их бизнесу?
    С этой работой больше никто справиться не может?
    У нас НЕ родственный коллектив.. изначально родственников было 2- я и свекр..теперь вот сын мой появился.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    У нас НЕ родственный коллектив.. изначально родственников было 2- я и свекр..теперь вот сын мой появился.
    Свекр - владелец бизнеса?

    И кто-то ещё может справиться с Вашей работой или Вы - уникальный специалист?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Свекр - владелец бизнеса?

    И кто-то ещё может справиться с Вашей работой или Вы - уникальный специалист?
    Ну, незаменимых людей конечно не бывает.. думаю, его устраивает, что ту работу, которую выполняю я, не делают посторонние люди..конфидециальность..ну исполнительность, отсутствие штрафов при проверках тоже неплохой результат. Не брал и не берет он людей со стороны, никогда.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А вот мы, родители, все эти годы не разговариваем и даже не здороваемся. Б/м этим кажется даже гордится. Все бы ничего, жила-же я с этим относительно спокойно, но в последнюю неделю у меня появился сильный страх, снова до комков в животе, приступов сильной аллергии.
    а что все-таки в эту неделю случилось?
    почему именно сейчас понадобилось вспомнить?
    вы поговорили с кем-то?
    что напомнило?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ну, незаменимых людей конечно не бывает.. думаю, его устраивает, что ту работу, которую выполняю я, не делают посторонние люди..конфидециальность..ну исполнительность, отсутствие штрафов при проверках тоже неплохой результат. Не брал и не берет он людей со стороны, никогда.
    тут меня отпускает внутри...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Тут супружник бывший" всплыл"..
    всплыл и что он сделал?
    или сказал?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    тут меня отпускает внутри...
    отпускает что?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    отпускает что?
    напряжение, спазм,злоба ..только головная боль осталась..успокаиваюсь на этом..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    всплыл и что он сделал?
    или сказал?
    "всплыл" в жизни детей активно..несмотря на то, что дочь живет у него, учавствия в ее жизни он не принимал. Она там просто ночевала, с ним практически не виделась и не общалась. С сыном начал общаться, звать его с собой на различные мероприятия. Но тот уже взрослый, редко когда есть время на это.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а что все-таки в эту неделю случилось?
    почему именно сейчас понадобилось вспомнить?
    вы поговорили с кем-то?
    что напомнило?
    Пытаюсь понять.. Да. Родительское собрание дочери. Когда она перешла жить к отцу, я перестала ходить в школу. Там в тот момент откровенно достали, и ругань, а вследствии и переезд у нас произошла именно из-за этого. Стал ходить б/муж. Сейчас выпускной класс, в этот раз решила сходить сама. Попросила дочь предупредить, что идет мама, чтоб отец не приходил. Она вообще ничего не сказала отцу, а тот узнал о собрании и пришел. Подобное было с сыном. Помню, как было тяжело морально и почему-то стыдно. Вечером сын встречал меня из гостей и сказал, - знает, что столкнулись и отец сказал, "не здоровались" и причину этого.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ну, незаменимых людей конечно не бывает.. думаю, его устраивает, что ту работу, которую выполняю я, не делают посторонние люди..конфидециальность..ну исполнительность, отсутствие штрафов при проверках тоже неплохой результат. Не брал и не берет он людей со стороны, никогда.
    А если устраиваться на подобную работу в другие компании, уровень зарплаты будет аналогичный?

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search