Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Устала от семьи, слишком много отдаю сил

  1. #1

    Устала от семьи, слишком много отдаю сил

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Честно говоря я даже не думаю что это прям сильно проблема, но все же.
    Мне 21 год, замужем, детей нет.
    Сейчас получаю второе высшее, работаю, подрабатываю репетитором. Очень устала от мужа и семейных отношений.
    Женаты почти год. Сначала все было отлично, я не работала, т.к. училась на дневном, занималась домом, учебой, особо не парилась насчёт денег и прочего. Но последние пару месяцев просто жесть. Меня так все достало.
    У мужа работа 4/4, а изза того что работы сейчас на предприятии нет, то он почти постоянно сидит дома. Он нормально зарабатывает, но...за свои "выходные" ни разу не оторвёт свою жопу от компьютерного кресла. Вместе с подработкой я получаю чуть меньше его. Но при этом пашу как лошадь.
    Примерно как получается -- я встаю рано, собираюсь на работу, готовлю завтрак, уберусь немного, и убегаю. Прихожу с работы, он сидит за компьютером. Постель не заправлена, посуда не мыта. После обеда убегаю к детям. Домой возвращаюсь ближе к 20.00. Все так же бардак в доме, свекровь может иногда что-то приготовить.
    Он сидит. Ни хре на не делает по дому. Он работает в компании, которая занимается корпусной мебелью. Сколько раз просила -- сделай вешалку на вход, некуда куртки вешать. Нет. Он их не делает.
    Я работаю в школе у меня куча книг, мне некуда их складывать, 100 раз просила сделать полку -- в итоге ничего.
    Я не конфликтный человек скандалов не люблю, но блин...
    Помимо всего -- гульки. Мы никогда не можем вовремя накопить нужную сумму потому что все куда то уходит, при этом денег я вообще не вижу. Я вижу их только тогда, когда они у меня. И то, они быстро уходят.
    Я уже жить не хочу. Денег на что-то нужное никогда нет, но на выпивку и гульки они есть всегда. Всего слишком много, терпеть больше нет сил.
    Видеть его иногда не хочу. Я не могу больше так. Хочу развестись и жить как раньше спокойной жизнью, но мои родственники сожрут меня, да и люблю его, придурка.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Видеть его иногда не хочу. Я не могу больше так. Хочу развестись и жить как раньше спокойной жизнью, но мои родственники сожрут меня, да и люблю его, придурка.
    А причём тут родственники? И какие конкретно родственники?
    Что значит "сожрут"?
    Вы на свои заработки сможете жить одна?
    Что значит "люблю" в данном случае?

  3. #3
    ув. Автор, чем Вас привлек этот мужчина? ну в начале....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А причём тут родственники? И какие конкретно родственники?
    Моя мама. Она будет говорить "нахрена тогда замуж выходила?" "Кому ты будешь нужна?" "Все тебя засмеют!" "Зачем венчались вообще!" "Вышла замуж -- тяни свой крест, сама такого выбрала!"
    Что значит "сожрут"?
    Вы на свои заработки сможете жить одна?
    Не смогу это точно. У меня в месяц выходит не более 10 000 грн, в моем городе не выжить одной на такие деньги.
    Что значит "люблю" в данном случае?
    Люблю, значит люблю. Это не жалость, а чувство. Есть привязанность к этому человеку, очень сильная, единственный человек который более менее нормально ко мне относится и поддерживает меня в моих начинаниях. Есть благодарность, он знает о моих проблемах со здоровьем, что скорее всего у нас не будет детей, но при этом он не относится ко мне предвзято, знает что я личность и не навязывает "нормы поведения". Если я хочу уйти от гостей в комнату, он спокойно на это реагирует.
    Он нормальный человек. Просто бесит в последнее время

  5. #5
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Он нормальный человек. Просто бесит в последнее время
    Тогда логичный вопрос - зачем Вы упахиваетесь на трёх работах?
    И как организован Ваш семейный бюджет?
    Как планируются траты?
    Кто и за что платит?

    Люблю, значит люблю.
    Секса с ним хотите? Инициативу проявляете?
    Вам с ним интересно разговаривать?
    Вы уверены, что он сможет обеспечивать семью, если Вы не будете работать или будете мало зарабатывать?

    И Вы не ответили - какие родственники Вас сожрут за развод? Какое им дело до Вашего развода?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    знает что я личность и не навязывает "нормы поведения".
    И в чем же тогда сложность ответить ему тем же - не навязывать свои нормы поведения и принимать его жоподавную и гулящую личность?

    Раньше он таким не был, недавно стал? до свадьбы вы жили вместе?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 24.11.2019 в 20:13.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Люблю, значит люблю. Это не жалость, а чувство. Есть привязанность к этому человеку, очень сильная, единственный человек который более менее нормально ко мне относится и поддерживает меня в моих начинаниях. Есть благодарность, он знает о моих проблемах со здоровьем, что скорее всего у нас не будет детей, но при этом он не относится ко мне предвзято, знает что я личность и не навязывает "нормы поведения". Если я хочу уйти от гостей в комнату, он спокойно на это реагирует.
    как-то не верится что такой мужчина единственный в городе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Люблю, значит люблю. Это не жалость, а чувство. Есть привязанность к этому человеку, очень сильная, единственный человек который более менее нормально ко мне относится и поддерживает меня в моих начинаниях. Есть благодарность, он знает о моих проблемах со здоровьем, что скорее всего у нас не будет детей, но при этом он не относится ко мне предвзято, знает что я личность и не навязывает "нормы поведения". Если я хочу уйти от гостей в комнату, он спокойно на это реагирует.
    Он нормальный человек. Просто бесит в последнее время
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то не верится что такой мужчина единственный в городе.
    Просто сколько было у меня отношений... Всегда меня унижали, как то, было даже до избиения доходило... А тут такое хорошее отношение. Сначала цветами задаривал, на руках носил, чуть ли ноги не целовал.

    --- Добавлено ---

    Ну, он был очень нежен, романтичным, всегда пытался удивить, порадовать меня. Так нежно и трепетно со мной никто не обходился.

  9. #9
    Семейный бюджет вообще не организован. Никак просто. Доход не постоянный, в один месяц может быть 13 тыс, в другой до 40 тыс. Но денег никогда нет. Сколько я не пыталась его как то организовать -- все прахом. Свекровь не умеет делать покупки, покупает всякие продукты которые мы не едим, муж покупает больше вредностей, чем нормальную еду, не было ни одной недели что бы не выпить хотя бы пиво, но выпьет.
    Он сможет обеспечить семью, урежет свои хотелки, но вытащить будет сложно. Частный дом, свекровь получает 2 тыс пенсии. За газ выходит до 4 тыс в месяц, а грядет зима.
    Мама меня съест, ее сестры. У нас в семье с этим строго. Если уж вышла замуж -- терпи, тяни и не жалуйся. Мама мусульманка.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Просто сколько было у меня отношений... Всегда меня унижали, как то, было даже до избиения доходило... А тут такое хорошее отношение. Сначала цветами задаривал, на руках носил, чуть ли ноги не целовал.

    --- Добавлено ---

    Ну, он был очень нежен, романтичным, всегда пытался удивить, порадовать меня. Так нежно и трепетно со мной никто не обходился.
    ну вот и складывается впечатление, что вы его выбирали по принципу - лишь бы не бил. Обычно таких людей потом настигает глубочайшее разочарование. Потому как с теми, кто бьет они знают как себя вести. Обычно на примере родной матери.
    А вот с теми, кто ноги целует - не знают.... И всячески провоцируют из на избиение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Семейный бюджет вообще не организован.
    И кто должен его организовать???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    не было ни одной недели что бы не выпить хотя бы пиво, но выпьет.
    кто у вас в роду страдал алкоголизмом?

  11. #11
    Сложность в том, что от этого страдаю не только я. А в принципе наши отношения. Какой нафик секс, когда я упаханая падаю в обмороки дома от усталости?
    Он раньше пытался быть лучше. Старался не пить, даже если мы в кафе с его друзьями ходили -- он мог выпить не больше 50 гр виски и то...
    До свадьбы вместе не жили, моя мать была против совместной жизни до брака. Типо это не правильно, и т.д. и т.п.
    Она большое влияние имеет на меня.

    --- Добавлено ---

    Папа вообще не пил, мама раньше могла с подругами загулять, напиться, и потом дома сцены устраивать. Одна из сцен довела меня до нервного срыва, с тех пор часто в обмороки падаю, страдаю тяжёлой мигренью м аурой и сильно закрылась в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и складывается впечатление, что вы его выбирали по принципу - лишь бы не бил. Обычно таких людей потом настигает глубочайшее разочарование. Потому как с теми, кто бьет они знают как себя вести. Обычно на примере родной матери.
    А вот с теми, кто ноги целует - не знают.... И всячески провоцируют из на избиение.

    --- Добавлено ---



    И кто должен его организовать???

    --- Добавлено ---



    И кто должен его организовать??
    По идее мы вдвоем, но ему это не интересно

  12. #12
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Семейный бюджет вообще не организован. Никак просто. Доход не постоянный, в один месяц может быть 13 тыс, в другой до 40 тыс. Но денег никогда нет. Сколько я не пыталась его как то организовать -- все прахом. Свекровь не умеет делать покупки, покупает всякие продукты которые мы не едим, муж покупает больше вредностей, чем нормальную еду, не было ни одной недели что бы не выпить хотя бы пиво, но выпьет.
    Он сможет обеспечить семью, урежет свои хотелки, но вытащить будет сложно. Частный дом, свекровь получает 2 тыс пенсии. За газ выходит до 4 тыс в месяц, а грядет зима.
    Мама меня съест, ее сестры. У нас в семье с этим строго. Если уж вышла замуж -- терпи, тяни и не жалуйся. Мама мусульманка.
    Пишите списки продуктов, пусть закупки делают по списку.
    Возьмите в руки бюджет, выдавайте деньги строго по потребностям, как вариант.
    А насчёт домашней работы...
    Ну, есть тупой метод.
    Уроните ему кипу книг на ногу или завалите ими его рабочее место за компом.
    А шнуры выдерните и погребите под слоем тех самых книг.
    Хотя, если человек не понимает речи и ему плевать, что жена выбивается из сил, то на мой испорченный взгляд, таких мужчин нужно с лестницы спускать вниз головой.
    Но ориентироваться на меня не стоит, я тетка резкая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Она большое влияние имеет на меня.
    Вам не кажется, что Вам пора выбирать.
    Мама и ее влияние или Вы и Ваша жизнь?
    Скажите, а что ужасного произойдёт, если Вы ослушаетесь мать?
    Что она РЕАЛЬНО может Вам сделать?
    Избить? Выгнать из дома голой и босой?
    Что?
    Небеса рухнут ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение

    Папа вообще не пил, мама раньше могла с подругами загулять, напиться, и потом дома сцены устраивать. Одна из сцен довела меня до нервного срыва, с тех пор часто в обмороки падаю, страдаю тяжёлой мигренью м аурой и сильно закрылась в себе.
    речь о праведной маме-мусульманке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    По идее мы вдвоем, но ему это не интересно
    Вообще-то правило гласит - кому надо - тот и делает!
    Если вам это надо, почему не делаете вы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рыжжая Посмотреть сообщение
    Пишите списки продуктов, пусть закупки делают по списку.
    Возьмите в руки бюджет, выдавайте деньги строго по потребностям, как вариант.
    А насчёт домашней работы...
    Ну, есть тупой метод.
    Уроните ему кипу книг на ногу или завалите ими его рабочее место за компом.
    А шнуры выдерните и погребите под слоем тех самых книг.
    Хотя, если человек не понимает речи и ему плевать, что жена выбивается из сил, то на мой испорченный взгляд, таких мужчин нужно с лестницы спускать вниз головой.
    Но ориентироваться на меня не стоит, я тетка резкая.

    --- Добавлено ---



    Вам не кажется, что Вам пора выбирать.
    Мама и ее влияние или Вы и Ваша жизнь?
    Скажите, а что ужасного произойдёт, если Вы ослушаетесь мать?
    Что она РЕАЛЬНО может Вам сделать?
    Избить? Выгнать из дома голой и босой?
    Что?
    Небеса рухнут ?
    Мама меня морально задавит. Будет рассказывать что я ничтожество, а на критику я очень болезненно реагирую.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Мама меня морально задавит. Будет рассказывать что я ничтожество, а на критику я очень болезненно реагирую.
    и чья это проблема?
    Вы в курсе, что такое "естественный отбор"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    речь о праведной маме-мусульманке?
    Именно. Мы раньше жили в деревне, из развлечений не было ничего.
    Она не праведная в плане там Корана, не ходит с покрытой головой, но семья для нее -- что-то вроде креста

    --- Добавлено ---

    Не совсем поняла к чему тут "естественный отбор" объясните пожалуйста

  17. #17
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Мама меня морально задавит. Будет рассказывать что я ничтожество, а на критику я очень болезненно реагирую.
    Пффф))
    Согласитесь, что Вы ничтожество, как вариант.
    Пусть мама насладится)
    А потом идите и делайте, как считаете правильно, и вдохните жизнь полной грудью, пока она будет думать, какое Вы ничтожество)))
    Пусть думает.
    Это же ей будет плохо от этих дум, а Вам то что?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Именно. Мы раньше жили в деревне, из развлечений не было ничего.
    Она не праведная в плане там Корана, не ходит с покрытой головой, но семья для нее -- что-то вроде креста
    Ну, если что-то вроде креста, тогда конечно.)
    Вот пусть сама его и таскает.
    За двоих таскает, за себя и за Вас)
    А Вы живите, как Вам хочется, пока за Вас будут таскать.

  18. #18
    Я слабохарактерная наверное, и для меня это очень важно.
    Казаться всем идеальной
    Идеальная ученица, студентка, послушная дочка, хозяйка и т.д. и т.п.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Я слабохарактерная наверное, и для меня это очень важно.
    Казаться всем идеальной
    Идеальная ученица, студентка, послушная дочка, хозяйка и т.д. и т.п.
    Надорвётесь идеальной для всех быть.
    В лучшем случае укатитесь в невроз, в худшем улетите в палату с санитарами и «галоперидолом»
    Вы логику-то включите.
    Все люди разные, у всех разные потребности, мировоззрение и запросы.
    Чтобы быть идеальной для всех, Вам придётся, как флюгер крутиться и прогибаться под запросы каждого.
    То быть скромной, то яркой, то тихой, то активной, то худой, то пухленькой, то высокой, то маленького роста))

    Чо от Вас останется?
    Вы то сама где у себя?
    Задумайтесь, куда Вы можете укатиться в своём желании понравиться и угодить всем.
    Тем паче, что это не Ваше желание, судя по тому, как Вас подрывает домашняя ситуация.
    У Вас уже силы на пределе.
    Ещё чуть-чуть и сковородки начнут летать по кухне)
    Сорвёт ведь крышку под давлением « пара».
    Беда будет.

    Пора остановиться и сказать « НЕТ».

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла к чему тут "естественный отбор" объясните пожалуйста
    Выживает сильнейший. В душевном плане. Слабые несут свой крест

  21. #21
    Кому сказать "нет"?
    Я сама уже не знаю, кто я, чего я хочу.
    Просыпаюсь с утра и первая мысль "надо приготовить, убрать, сделать то, это"
    Был ДР недавно. Я катастрофически, до слез не люблю его праздновать, каждый год спрашиваю у себя "чего я добилась" в итоге даже значительные достижения сама для себя делаю мелочами.
    Я говорила мужу, что не хочу праздновать, что хочу отдохнуть в этот день, единственный день, когда я разрешила сама себе взять выходной по собственному желанию, не больничный как обычно, а за свой счёт.
    Но т.к. он и два его друга скинулись мне на телефон новый то он решил, что надо их уважить, и хоть шашлыки пожарить. В итоге припёрлись все. Даже те, кто мне не нравится. И я до 12 ночи сидела с гостями, а после до часу ночи мыла посуду и убирала в столовой комнате.
    А потом пол-ночи плакала.
    Потому что устала, и физически, и морально.
    Не люблю я гостей.
    Вообще

  22. #22
    Походу я вообще забыла что такое "я" и личность

  23. #23
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Кому сказать "нет"?
    Тому, кто говорит Вам в Вашей голове, как « правильно».
    Тому и скажите)
    Подозреваю, что голос того, кто Вам это говорит сильно похож на мамин голос.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Просто сколько было у меня отношений... Всегда меня унижали, как то, было даже до избиения доходило... А тут такое хорошее отношение. Сначала цветами задаривал, на руках носил, чуть ли ноги не целовал.

    --- Добавлено ---

    Ну, он был очень нежен, романтичным, всегда пытался удивить, порадовать меня. Так нежно и трепетно со мной никто не обходился.
    Слушайте ну Вам замуж то банально рано, время ещё с мальчиками гулять
    СКОЛЬКО у Вас было отношений? Их считай и не было ещё

  25. #25
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Походу я вообще забыла что такое "я" и личность

    Походу, Вы достаточно быстро поняли, что с Вами не так.
    Вы, действительно, забыли кто Вы и чего ВЫ хотите.
    А может и не знали никогда.
    Это закономерный итог для тех, кто старается всем угодить и быть для всех хорошей.
    Лучший способ потерять себя.

    Я сейчас Вам принесу в тему « простыню».
    Очень рекомендую читать ее три раза в день перед едой и перед сном)
    А лучше выучить наизусть и повторять , как мантру.
    А ещё лучше повесить на стенку и вообще обклеить ею всю квартиру))))

    Это рецепт для Вашего выздоровления.
    Это уже не шутка, а серьезно.
    Приготовились?))
    Начинаем .

    Билль о правах личности.

    Вы имеете право:
    - иногда ставить себя на первое место
    - просить о помощи и эмоциональной поддержке
    - протестовать против несправедливого обращения или критики
    - иметь свое собственное мнение или убеждения
    - совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь
    - предоставлять людям право самим решать свои проблемы
    - говорить: "спасибо, нет", "извините, нет"
    - не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
    - побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
    - иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли вас окружающие
    - менять свои решения или изменять образ действий
    - добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает.

    Вы никогда не обязаны:
    - быть безупречным на 100%
    - следовать за всеми
    - делать приятное неприятным Вам людям
    - любить людей, приносящих Вам вред
    - извиняться за то, что Вы были сами собой
    - выбиваться из сил ради других
    - чувствовать себя виноватым за свои желания
    - мириться с неприятной Вам ситуацией
    - жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
    - сохранять отношения, ставшие оскорбительными
    - делать больше, чем Вам позволяет время
    - делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать
    - выполнять неразумные требования
    - отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
    - нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
    - отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было, или кого бы то ни было.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение

    Был ДР недавно. Я катастрофически, до слез не люблю его праздновать, каждый год спрашиваю у себя "чего я добилась" в итоге даже значительные достижения сама для себя делаю мелочами.
    Я говорила мужу, что не хочу праздновать, что хочу отдохнуть в этот день, единственный день, когда я разрешила сама себе взять выходной по собственному желанию, не больничный как обычно, а за свой счёт.
    Но т.к. он и два его друга скинулись мне на телефон новый то он решил, что надо их уважить, и хоть шашлыки пожарить. В итоге припёрлись все. Даже те, кто мне не нравится. И я до 12 ночи сидела с гостями, а после до часу ночи мыла посуду и убирала в столовой комнате.
    А потом пол-ночи плакала.
    Потому что устала, и физически, и морально.
    Не люблю я гостей.
    Вообще
    Похоже, Вы все-таки знаете чего Вы хотите.
    Только настолько боитесь не угодить другим, что готовы в лепешку разбиться и пожертвовать своим здоровьем, чувствами , чтобы не расстроить других.
    У меня есть ещё рекомендация, но боюсь, что до неё Вам нужно « дорасти»))
    Знаете, что бы я сделала в такой ситуации, если бы в ней очутилась?
    Вывалила этот самый шашлык на штаны собственного мужа, который решил устроить себе праздник за мой счёт.
    И желательно, чтобы он был прямо с пылу с жару)))
    А потом до кучи макнуть его в раковину с грязной посудой.
    Чтобы ему больше не приходило в голову устраивать мне вот такие « милые праздники».))
    Последний раз редактировалось Рыжжая; 24.11.2019 в 22:32.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Походу я вообще забыла что такое "я" и личность
    и чья это проблема?

  28. #28

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана131198 Посмотреть сообщение
    Только моя
    Что планируете менять?

  30. #30
    Пока что не знаю
    Все очень сложно
    Я даже наорать на мужа не могу и высказать что меня не устраивает. Очень сложно даётся.
    За всю мою жизнь было всего 4 случая когда я срывалась, высказывала все что я думаю и что меня не устраивает. Орала и метала все вокруг себя. Потом на месяца 2 выпадала из жизни, все время молчала и практически не ела.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устала прощать, но не могу найти сил уйти
    от Anje1988 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:57
  2. Устала от семьи
    от YaAlena в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 15:57
  3. слишком много думаю
    от Westmi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 23:26
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  5. Слишком много главных героев.
    от Alexa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 22:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search