Страница 1194 из 2194 ПерваяПервая ... 99410941164118411911192119311941195119611971204122412941394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35 791 по 35 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #35791
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ходила вместе с медсёстрами в детское отделение - жонглировала(паршиво но детям норм) теперь хожу в холл где ярмарка - гадаю. Пол часа работаю час лежу.
    Прилипать к кровати вредно, положительные эмоции - нет)))
    Спасибо
    О, вы там всем украсили день, видимо, здорово

  2. #35792
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, восстановления вам и сил!
    да, много сил и приятного самочувствия!

  3. #35793
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Даже от прочтения летом повеяло. Так здорово, что попутешествовали!

    А у нас второй день солнце ! После примерно месяца ( или больше? По ощущениям - после ста лет), когда серое небо давило прямо на макушку. Морозец, правда. И , по- питерской традиции, смешные для ув. Ханум или Анаис минус три при повышенной влажности ощущаются как все десять. Но зато - солнце!
    Вчера на экскурсии , шарахнутая первым морозом, замерзла до состояния сосульки. Хорошо, у друзей в рюкзаке фляга с виски обнаружилась. Вот что значит - правильно готовится к культурным мероприятиям.
    Да, здорово, ув. Dharma
    А что за экскурсия была?

  4. #35794
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я в конце концов купила Вложение 84380
    Ух ты, красиво

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мы вернулись с Кипра. Это был чудесный отпуск! Меня покорил этот остров и количество кошек на нем загорела, накупалась и насладилась солнышком. Ни о чем не думала, все мои тревоги отошли на десятый план. Никогда не отдыхала в ноябре, и это несравнимое чувство урвать немного лета в позднюю осень. Чувствую себя телефоном, который наконец-то зарядили на 100%
    Когда вернулись домой, нас встретила минусовая температура, и я офигела. По ходу, к нам уже зима пришла ну и пусть, зато скоро Рождество.
    Всем отличного воскресного дня
    После прочтения сама как будто солнцем зарядилась, радостно за вас!

  5. #35795
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ходила вместе с медсёстрами в детское отделение - жонглировала(паршиво но детям норм) теперь хожу в холл где ярмарка - гадаю. Пол часа работаю час лежу.
    Прилипать к кровати вредно, положительные эмоции - нет)))
    Спасибо
    потрясающе! вот это женщина....я думала я уже полностью влюбилась в Вас, а нет, процесс продолжается, Вы восхитительны!




    Ой а для беременных такие классные программы по плаванию и аквааэробике
    это кайф - бассейн для беременных

  6. #35796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потрясающе! вот это женщина....я думала я уже полностью влюбилась в Вас, а нет, процесс продолжается, Вы восхитительны!



    это кайф - бассейн для беременных
    Нет. Ничего потрясающего.
    Вернее, это конечно потрясающе, для книги рекордов, что человек, которого разрезали в пятницу, в понедельник жонглирует.....но этого делать Нельзя!
    Очень хочу ошибаться, но при этом напрягается живот, разве нет,?
    А так конечно, Ася то у нас супер, кто спрори

    --- Добавлено ---

    Даже не в понедельник, в воскресенье.

  7. #35797
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего потрясающего.
    Вернее, это конечно потрясающе, для книги рекордов, что человек, которого разрезали в пятницу, в понедельник жонглирует.....но этого делать Нельзя!
    Очень хочу ошибаться, но при этом напрягается живот, разве нет,?
    А так конечно, Ася то у нас супер, кто спрори

    --- Добавлено ---

    Даже не в понедельник, в воскресенье.
    В сша после шунтирования быстренько так выпихивают домой . В этом есть какой то смысл .

  8. #35798
    Хз что за врачи, я в шоке от немецкой медицины.
    Сейчас при полостной операции держат минимум десять дней и месяц больничного.
    Пока лежишь, делают уколы , ставят капельницы.
    На второй день мы с соседкой встали и да, стали потохоньку ходить по коридору. побежим, походим.
    Не говорю за себя, ладно, я размазня слабая, но смотрела вокруг, всякие женщины рядом, никто не жонглировал.
    Да, радость детям....но, блин, так нельзя, шов же

    --- Добавлено ---

    Хз что за врачи, я в шоке от немецкой медицины.
    Сейчас при полостной операции держат минимум десять дней и месяц больничного.
    Пока лежишь, делают уколы , ставят капельницы.
    На второй день мы с соседкой встали и да, стали потохоньку ходить по коридору. побежим, походим.
    Не говорю за себя, ладно, я размазня слабая, но смотрела вокруг, всякие женщины рядом, никто не жонглировал.
    Да, радость детям....но, блин, так нельзя, шов же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В сша после шунтирования быстренько так выпихивают домой . В этом есть какой то смысл .
    Если не нужны капельницы, уколы, и у нас выпихивают.
    Мою дочь, после второй операции, тоже на второй день.
    Я тоже считаю неправильно.
    Температура держалась месяц, голова кружилась, швы приходилось ездить снимать...клиника Рошаля.....
    Но не надо было капельницы

  9. #35799
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Хз что за врачи, я в шоке от немецкой медицины.
    Сейчас при полостной операции держат минимум десять дней и месяц больничного.
    наоборот, очень грамотно. Меньше себя жалеешь - быстрее выздоравливаешь. Меньше в больнице - меньше риск умереть от внутрибольничной инфекции

  10. #35800
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наоборот, очень грамотно. Меньше себя жалеешь - быстрее выздоравливаешь. Меньше в больнице - меньше риск умереть от внутрибольничной инфекции
    Ну возможно, значит наши не правильно держат ,10 дней после полостной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наоборот, очень грамотно. Меньше себя жалеешь - быстрее выздоравливаешь. Меньше в больнице - меньше риск умереть от внутрибольничной инфекции
    Ну возможно, значит наши не правильно держат ,10 дней после полостной?

    --- Добавлено ---

    А если человек не может сам себе уколы делать и капельницы?

  11. #35801
    Так уколы надо делать после операции. Рану обрабатывать. Дома кто это будет делать?

  12. #35802
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так уколы надо делать после операции. Рану обрабатывать. Дома кто это будет делать?
    Обрабатывают шов же, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так уколы надо делать после операции. Рану обрабатывать. Дома кто это будет делать?
    Обрабатывают шов же, да.

    --- Добавлено ---

    Врачи приходит осматривают, нажимают живот, смотрят за состоянием...ну ...не знаю.

  13. #35803
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение

    Врачи приходит осматривают, нажимают живот, смотрят за состоянием...ну ...не знаю.
    Однако выводы делаете)))

    У Аси же шев небольшой, с такими и в РФ на второй день могут домой отпустить

  14. #35804
    Я делала лапараскопию, швы вообще были маленькие, 1 см где-то, держали дней 10. Швы каждый день обрабатывали, делали уколы несколько раз в день. В живот.

  15. #35805
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Хз что за врачи, я в шоке от немецкой медицины.
    Сейчас при полостной операции держат минимум десять дней и месяц больничного.
    Пока лежишь, делают уколы , ставят капельницы.
    На второй день мы с соседкой встали и да, стали потохоньку ходить по коридору. побежим, походим.
    Не говорю за себя, ладно, я размазня слабая, но смотрела вокруг, всякие женщины рядом, никто не жонглировал.
    Да, радость детям....но, блин, так нельзя, шов же

    --- Добавлено ---

    Хз что за врачи, я в шоке от немецкой медицины.
    Сейчас при полостной операции держат минимум десять дней и месяц больничного.
    Пока лежишь, делают уколы , ставят капельницы.
    На второй день мы с соседкой встали и да, стали потохоньку ходить по коридору. побежим, походим.
    Не говорю за себя, ладно, я размазня слабая, но смотрела вокруг, всякие женщины рядом, никто не жонглировал.
    Да, радость детям....но, блин, так нельзя, шов же

    --- Добавлено ---



    Если не нужны капельницы, уколы, и у нас выпихивают.
    Мою дочь, после второй операции, тоже на второй день.
    Я тоже считаю неправильно.
    Температура держалась месяц, голова кружилась, швы приходилось ездить снимать...клиника Рошаля.....
    Но не надо было капельницы
    Нас тут очень жёстко поднимают. Надо и все. Нас в палате двое - вчера плакались обе что не можем никак. Но медсестры это что-то. Надо. Сейчас. Нет не сложно. Нет не ещё минуточку.
    Строят.
    Зато сегодня на ногах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А если человек не может сам себе уколы делать и капельницы?
    То его учат
    У меня соседку вчера учили швы обрабатывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего потрясающего.
    Вернее, это конечно потрясающе, для книги рекордов, что человек, которого разрезали в пятницу, в понедельник жонглирует.....но этого делать Нельзя!
    Очень хочу ошибаться, но при этом напрягается живот, разве нет,?
    А так конечно, Ася то у нас супер, кто спрори

    --- Добавлено ---

    Даже не в понедельник, в воскресенье.
    Нет не напрягается, лёгкие предметы взяла

  16. #35806
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако выводы делаете)))

    У Аси же шев небольшой, с такими и в РФ на второй день могут домой отпустить
    Я это проходила недавно, в России, держат 10 дней, это полостная операция.
    Соседка удаляла матку лапароскопия три маленьких шва, то же самое.
    Я про Москву.
    Россия да, большая.

    Соседка по палате.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нас тут очень жёстко поднимают. Надо и все. Нас в палате двое - вчера плакались обе что не можем никак. Но медсестры это что-то. Надо. Сейчас. Нет не сложно. Нет не ещё минуточку.
    Строят.
    Зато сегодня на ногах

    --- Добавлено ---


    То его учат
    У меня соседку вчера учили швы обрабатывать

    --- Добавлено ---



    Нет не напрягается, лёгкие предметы взяла
    Мы тоже ходили на второй день. Но не жонглировал и.
    Если это легко, ладно.
    Серьезно учат делать капельницы?
    Чтобы делали себе дома?

    --- Добавлено ---

    Меня кстати выписали через 10 дней, но через неделю я туда попала в кровотечением, в соседней палате лежала.

  17. #35807
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я это проходила недавно, в России, держат 10 дней, это полостная операция.
    Соседка удаляла матку лапароскопия три маленьких шва, то же самое.
    Я про Москву.
    Россия да, большая.

    Соседка по палате.

    --- Добавлено ---



    Мы тоже ходили на второй день. Но не жонглировал и.
    Если это легко, ладно.
    Серьезно учат делать капельницы?
    Чтобы делали себе дома?
    Капельницы нет. Уколы, обработку швов - да.
    Ну жонглирование например шприцами пустыми, стаканчиками пластиковыми и т.д - какой там вес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я это проходила недавно, в России, держат 10 дней, это полостная операция.
    Соседка удаляла матку лапароскопия три маленьких шва, то же самое.
    Я про Москву.
    Россия да, большая.

    Соседка по палате.

    --- Добавлено ---



    Мы тоже ходили на второй день. Но не жонглировал и.
    Если это легко, ладно.
    Серьезно учат делать капельницы?
    Чтобы делали себе дома?

    --- Добавлено ---

    Меня кстати выписали через 10 дней, но через неделю я туда попала в кровотечением, в соседней палате лежала.
    А почему кровотечение случилось?

  18. #35808
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Я это проходила недавно, в России, держат 10 дней, это полостная операция.
    нет, в РФ после гистерэктомии лапароскопическим методом в норме выписывают на 1-2-3 день. Сын сидит, к зачету по организации здравоохранения готовится, специально уточнила.
    Вас видимо держали по той же причине, по какой вы туда вернулись с кровотечением.

  19. #35809
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, в РФ после гистерэктомии лапароскопическим методом в норме выписывают на 1-2-3 день. Сын сидит, к зачету по организации здравоохранения готовится, специально уточнила.
    Вас видимо держали по той же причине, по какой вы туда вернулись с кровотечением.
    Не выписывают.

  20. #35810
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Капельницы нет. Уколы, обработку швов - да.
    Ну жонглирование например шприцами пустыми, стаканчиками пластиковыми и т.д - какой там вес.

    --- Добавлено ---



    А почему кровотечение случилось?
    Первые месячные, не восстанавливается матка
    Были средние, теперь обильные ужас .
    А уж первые пришли....капец.
    Вот гормоны пью, чтоб не заливаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Капельницы нет. Уколы, обработку швов - да.
    Ну жонглирование например шприцами пустыми, стаканчиками пластиковыми и т.д - какой там вес.

    --- Добавлено ---



    А почему кровотечение случилось?
    Первые месячные, не восстанавливается матка
    Были средние, теперь обильные ужас .
    А уж первые пришли....капец.
    Вот гормоны пью, чтоб не заливаться.

  21. #35811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не выписывают.
    ну в яндекте набери - гистерэктомия, когда выпишут

    --- Добавлено ---

    Дамы, вы сейчас вот чего добиваетесь? Чтоб Ася лежала и страдала как самыйбольнойвмирекарлсон?

  22. #35812
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, в РФ после гистерэктомии лапароскопическим методом в норме выписывают на 1-2-3 день. Сын сидит, к зачету по организации здравоохранения готовится, специально уточнила.
    Вас видимо держали по той же причине, по какой вы туда вернулись с кровотечением.
    Нет.
    Держат всех, это норма.
    Сейчас спросила у подруги с Таганрог а, так же.

    Я попала по другой причине, потом.
    Остальные не попадали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, в РФ после гистерэктомии лапароскопическим методом в норме выписывают на 1-2-3 день. Сын сидит, к зачету по организации здравоохранения готовится, специально уточнила.
    Вас видимо держали по той же причине, по какой вы туда вернулись с кровотечением.
    Нет.
    Держат всех, это норма.
    Сейчас спросила у подруги с Таганрог а, так же.

    Я попала по другой причине, потом.
    Остальные не попадали.

    --- Добавлено ---

    Я лично беспокоюсь за Всю, и прошу ,чтоб себя берегла и все.
    Я лежала в больнице 10 дней, и все мои соседи по палатам с тем же. Если Яндекс покажет три дня....это будет не так?
    Ладно.
    С начальством не спорят.
    Асенька, выздоравливай!
    Ты молодец!

    --- Добавлено ---

    За Асю.

  23. #35813
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну в яндекте набери - гистерэктомия, когда выпишут

    --- Добавлено ---

    Дамы, вы сейчас вот чего добиваетесь? Чтоб Ася лежала и страдала как самыйбольнойвмирекарлсон?
    Зачем мне набирать, если я сама была в такой ситуации. Добиваться ничего смысла нет, я рада, что Ася себя хорошо чувствует, т-т-т. Прямо выдохнула сегодня , когда увидела, что пишет, участвует в темах. Просто интересно сравнить как аналогичные мероприятия проходят у нас и в той же Германии.

  24. #35814
    Ася, надеюсь, ты поедешь к подруге?
    И не поднимай, пожалуйста, ничего тяжёлого, пожалуйста.

  25. #35815
    Очень много зависит от техники выполнения операции , вплоть до деталей организации процесса вмешательства по одной методике. И да, есть такая тема - сокращение пребывания послехирургических пациентов в госпитале. За Европу не скажу, а в США специальные программы внедряют в больницах (по работе читаю постоянно одно их медицинское издание. Тема очень актуальна). Видимо , и в асином случае врачи ориентируют на быструю реабилитацию. Тем более, если медсестры настаивали встать на второй день.

  26. #35816
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Очень много зависит от техники выполнения операции , вплоть до деталей организации процесса вмешательства по одной методике. И да, есть такая тема - сокращение пребывания послехирургических пациентов в госпитале. За Европу не скажу, а в США специальные программы внедряют в больницах (по работе читаю постоянно одно их медицинское издание. Тема очень актуальна). Видимо , и в асином случае врачи ориентируют на быструю реабилитацию. Тем более, если медсестры настаивали встать на второй день.
    Возможно. Но, наши тоже настаивают и поднимают.

  27. #35817
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зачем мне набирать, если я сама была в такой ситуации. Добиваться ничего смысла нет, я рада, что Ася себя хорошо чувствует, т-т-т. Прямо выдохнула сегодня , когда увидела, что пишет, участвует в темах. Просто интересно сравнить как аналогичные мероприятия проходят у нас и в той же Германии.
    Марина ну тут ещё страховки разные бывают.
    Моя работает на реанимацию и острый период. А чтоб ещё общее восстановление в нее включить - это надо было другой пакет.
    А у нас она семейная
    Но как человек валявшийся и там и там - в России расслабленное, в Германии бодрее. В России тебе дольше помогают и хочешь валяться вадяйся. Здесь поддерживают но сама.

  28. #35818
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, здорово, ув. Dharma
    А что за экскурсия была?
    Ув. Македа, петербургский неизвестный модерн ( дворовые флигели). У нас это сейчас очень модная тема - различные экскурсии от турбюро и " диких" краеведов, особенно последние лет пять. Есть весьма экзотичные, например, с точки зрении инженерии сложных сооружений. Или тайное проникновение в заброшенные особняки)

  29. #35819
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну тут ещё страховки разные бывают.
    Моя работает на реанимацию и острый период. А чтоб ещё общее восстановление в нее включить - это надо было другой пакет.
    А у нас она семейная
    Но как человек валявшийся и там и там - в России расслабленное, в Германии бодрее. В России тебе дольше помогают и хочешь валяться вадяйся. Здесь поддерживают но сама.
    Ясно. У тебя нет восстановительной страховки.
    У меня был самый простой пакет по ДМС, почти ОМС.
    Мне даже сказали по ОМС дольше держат.
    В России у тебя была тоже полостная?
    А два пакета у вас это дорого наверное?

  30. #35820
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну тут ещё страховки разные бывают.
    Моя работает на реанимацию и острый период. А чтоб ещё общее восстановление в нее включить - это надо было другой пакет.
    А у нас она семейная
    Но как человек валявшийся и там и там - в России расслабленное, в Германии бодрее. В России тебе дольше помогают и хочешь валяться вадяйся. Здесь поддерживают но сама.
    Я вообще не помню, чтобы как-то кто-то отслеживал, когда кто встал. Я в тот же день ночью вроде на ноги встала, но голова была чумная, на следующий понемногу вставала, но не помню, чтобы кто-то это отслеживал. На уколы звали, на осмотры, а остальное все на личное усмотрение. Ну, может, у кого более сложные случаи, смотрели. Рядом лежала девушка, экстренно по скорой попала, она несколько дней после операции не могла вставать. Но тоже никто ее не поднимал. Все встают, когда могут. У меня так отложилось.

    Ну раз поднимают, значит можно. Это же не зависимо ни от чего. Если нельзя вставать, то и на страховку не посмотрят, мне кажется.

Страница 1194 из 2194 ПерваяПервая ... 99410941164118411911192119311941195119611971204122412941394 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search