Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

У меня умерла собака

  1. #31
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Да, Иллюстратор и Фотошоп приносят небольшой доход. Собираюсь на курсы пойти чтобы поэффективнее было это дело. Я фрилансер, график свободный.
    А почему не работаете на постоянной работе с чётким графиком и стабильным окладом?
    Если у Вас с Вашим фрилансом денег ни на что не хватает, может, стоит сменить работу на более серьёзную?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не работаете на постоянной работе с чётким графиком и стабильным окладом?
    Если у Вас с Вашим фрилансом денег ни на что не хватает, может, стоит сменить работу на более серьёзную?
    Мне нравится свободный график работы. Надо только больше времени уделять работе.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Мне нравится свободный график работы. Надо только больше времени уделять работе.
    Ну вот теперь, когда не надо таскать на носилках собаку, у Вас и появилось больше времени на работу.
    Вы уже воспользовались этим временем?
    Начали больше работать?
    Заработали больше денег?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь, когда не надо таскать на носилках собаку, у Вас и появилось больше времени на работу.
    Вы уже воспользовались этим временем?
    Начали больше работать?
    Заработали больше денег?
    Спасибо ув. Darya, за практичные отрезвляющие вопросы. Нет, временем пока не воспользовалась. Но, воспользуюсь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно купить себе снеговую лопату и расчищать окрестности.
    Тут и волонтёрство, и свежий воздух, и физическая работа.
    Это дешевле и полезнее ноутбука.
    Людей ещё надо

  6. #36
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Мне нравится свободный график работы. Надо только больше времени уделять работе.
    УВ Сойка давайте честно: все эти "надо больше времени уделять работе", "надо больше двигаться", "с понедельника на диету" - это в пользу бедных.
    Вы раньше разве не думали что неплохо бы больше работать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Людей ещё надо
    Так на работу надо устроиться нормальную - где есть коллектив, оклад и график.
    Это дисциплинурует.

    Чтоб использовать время и ресурсы более рационально.
    А сидеть перед компом и страдать про несостоявшийся собачий секс... - это как-то слишком роскошно.

    Фриланс, судя по всему, тут не катит ни по каким параметрам:
    - денег мало,
    - много времени тратится на ерунду,
    - нет общения с людьми,
    - нет развития трудовых навыков.

    Ув. Сойка, на Вас пахать можно!
    А Вы умирающего лебедя из себя изображаете.
    Самой не смешно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Сойка давайте честно: все эти "надо больше времени уделять работе", "надо больше двигаться", "с понедельника на диету" - это в пользу бедных.
    Вы раньше разве не думали что неплохо бы больше работать?
    Думала.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Сойка давайте честно: все эти "надо больше времени уделять работе", "надо больше двигаться", "с понедельника на диету" - это в пользу бедных.
    Вы раньше разве не думали что неплохо бы больше работать?
    Идея с посещением курсов - из той же серии.
    При нынешнем обилии информации, видеоуроков, опубликованных в полнотекстовом варианте учебников, пособий и мастерклассов с картинками...
    Идти на курсы фотошопа и иллюстратора, будучи малозарабатывающим фрилансером, это ещё бесполезнее, чем худеть с понедельника.

    Ув. Сойка, денег, которые Вы зарабатываете, хватило бы на съёмное жильё и самостоятельную жизнь отдельно от мамы с папой?

    На данный момент Вы вкладываетесь в семейный бюджет?
    А именно - Вы оплачиваете четверть стоимости коммунальных услуг и четверть стоимости продуктов, покупаемых в дом?

  10. #40
    Идея с посещением курсов - из той же серии.
    При нынешнем обилии информации, видеоуроков, опубликованных в полнотекстовом варианте учебников, пособий и мастерклассов с картинками...
    Идти на курсы фотошопа и иллюстратора, будучи малозарабатывающим фрилансером, это ещё бесполезнее, чем худеть с понедельника.
    Да нет, там другие курсы. По стилю, востребованным техникам и темам. Чтоб работы лучше продавались. И второе направление - по эффективности работы.


    Ув. Сойка, денег, которые Вы зарабатываете, хватило бы на съёмное жильё и самостоятельную жизнь отдельно от мамы с папой?
    Нет, не хватило бы.

    А именно - Вы оплачиваете четверть стоимости коммунальных услуг и четверть стоимости продуктов, покупаемых в дом?
    Не всегда получается это делать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Думала.
    Помогло?

  12. #42
    Скажите, ув. Сойка, это Вы раньше были на форуме зарегистрированы под ником Феоктиста?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так на работу надо устроиться нормальную - где есть коллектив, оклад и график.
    Это дисциплинурует.

    Чтоб использовать время и ресурсы более рационально.
    А сидеть перед компом и страдать про несостоявшийся собачий секс... - это как-то слишком роскошно.

    Фриланс, судя по всему, тут не катит ни по каким параметрам:
    - денег мало,
    - много времени тратится на ерунду,
    - нет общения с людьми,
    - нет развития трудовых навыков.

    Ув. Сойка, на Вас пахать можно!
    А Вы умирающего лебедя из себя изображаете.
    Самой не смешно?
    Вы всё верно говорите. Ну, значит не так всё страшно как я себе накрутила. Постараюсь лебедя не изображать, хотя собаку жалко. Но, общий смысл я поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Помогло?
    Да понимаю я всё. Что тут скажешь. Надо брать себя в руки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Сойка, это Вы раньше были на форуме зарегистрированы под ником Феоктиста?
    Нет, не была.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Нет, не была.
    Ну и зачем Вы сейчас говорите неправду???

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вы сейчас говорите неправду???
    Почему сразу неправду?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Почему сразу неправду?
    Потому что совпадает история и жизненные обстоятельства.
    А также ещё кое-какие данные.

    Вот и скажите, зачем Вы обманываете.

  17. #47
    Вроде бы полегче стало. Всё равно плачу почти каждый день, но боль уже не такая острая. Не знаю правда, отпускает или просто чувства куда-то вглубь уходят. С родителями и братом так и не общаюсь, они не против - тоже не общаются со мной, даже не интересуются что случилось, почему я с ними стараюсь не пересекаться. Не общаешься - да и хрен с тобой. Не знаю мириться с ними или нет. С ними мне тоже тяжело - с отцом начнём разговаривать, обязательно спорить начинаем, с матерью тоже и агрессия какая-то и недовольство в общении. Может лучше не общаться. И всё таки к смерти моего пса ещё какие-то переживания и проблемы приплелись раз такая сильная реакция, месяц не отпускает. Я думаю что если бы Шурик умер не у меня на руках, а например, в деревне у матери и узнала бы я об этом по телефону, то я бы так сильно не переживала. Пару дней, может быть попереживала бы и всё. Похоже что это чувство вины из-за того, что я не справилась и у меня собака умерла, а не у матери и не у ветврачей плюс страх смерти. Тринадцать лет вместе, как тут не привяжешься. Ощущение что целый этап жизни закончился.

  18. #48
    Вы себя жалеете или собаку, которую утратили?
    Естественно, есть Ваша вина, Вы не содержали должным образом из-за отсутствия стабильного заработка, а родным тоже напряжно - Вы на шее, еще и лечение животного.
    Забота включает в себя и траты в том числе, на корм, лечение и пр. Животное само о себе позаботиться не может, домашнее особенно, за это несут ответственность хозяева. Не можете - не заводите питомцев.
    Вы, ув. Сойка должны уже о родителях заботится, о своей семье, которой нет, а Вы о себе не можете, не говоря уже про собаку.
    И конечно же, отсюда желание свалить ответственность на родню, мать в деревне, ветклиники и возраст собаки..
    Про этап, который закончился.. Пора взрослеть..

  19. #49
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы себя жалеете или собаку, которую утратили?
    Естественно, есть Ваша вина, Вы не содержали должным образом из-за отсутствия стабильного заработка, а родным тоже напряжно - Вы на шее, еще и лечение животного.
    Забота включает в себя и траты в том числе, на корм, лечение и пр. Животное само о себе позаботиться не может, домашнее особенно, за это несут ответственность хозяева. Не можете - не заводите питомцев.
    Вы, ув. Сойка должны уже о родителях заботится, о своей семье, которой нет, а Вы о себе не можете, не говоря уже про собаку.
    И конечно же, отсюда желание свалить ответственность на родню, мать в деревне, ветклиники и возраст собаки..
    Про этап, который закончился.. Пора взрослеть..
    Это Феоксиста, УВ Ия

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Феоксиста, УВ Ия
    Мне кажется она и в анонимных анорексиках выступала ))).

    Помните фильм : « бойцовский клуб», где наперегонки ходили по разным анонимным группам герой Брэда Пита и Девушка по имени Марла.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Феоксиста, УВ Ия
    помню.. лифчик)



    У меня была собака, любимая.. 17 лет

  22. #52
    Сейчас, когда оглядываюсь назад, кажется что многое можно было сделать по-другому. Не надо было отпускать его на дачу весной. Уже тогда лапы на лестнице подкашивались. Надо было оставить в городе и лечить - сделать рентген, определить из-за чего проблема с лапами. Это может быть артроз, защемление нерва, межпозвоночная грыжа, рак. Конечно не факт, что после лечения он стал бы скакать как молодой козел, старость всё-таки. Может быть выяснилось бы что у него рак, так как под хвостом была какая-то киста, ветеринары сказали если не беспокоит, то не трогать. На боку была какая-то шишка величиной с ладонь, я думала что это жировик. Решила что если не растёт и не беспокоит, то и не надо трогать. А мог бы в городе пироплазмоз подхватить, в старости такую болезнь собаки часто не переживают. Не известно как бы всё было, но надо было настоять на том, чтобы оставить его в городе и лечить, а там как получится. С другой стороны, если бы с ним в городе что нибудь случилось, я бы думала что лучше бы он лето в деревне прожил.

    Когда осенью из деревни вернулся и мог уже только два дома пройти, по лестнице мог подняться только с поддержкой задних лап шарфом надо было сразу придумывать как вести его к ветеринару. Не вестись на это: Ксеня, надо что-то делать, Ксеня, его надо лечить.

    Да, надо. Только я не ветеринар и не господь бог, я не знаю что с ним и как его лечить. Надо было сразу придумывать как его довезти до ветклиники. Но тогда это казалось невыполнимой задачей. Тем более что возить пришлось бы несколько раз, на рентген, потом с результатами в ветврачу, потом после лечения ещё что-то.
    У родителей есть своя машина, но у неё что-то там сломалось, сейчас так стоит, весной на ремонт, с дачи еле доехали.

    Сейчас, когда я более менее спокойная, не то что во время болезни собаки и я могу более менее соображать, кажется что поездки к ветеринару - это сложная, но вполне выполнимая задача. Что это был за жуткий страх? Как во сне когда страшно, надо бежать, а я не могу сдвинуться с места или еле-еле шевелиться могу. Жаль что я не смогла пройти через этот долбаный страх и сопротивление и не пошла хотя бы сама в ветклинику на консультацию. Может что-то бы мне подсказали или договорилась бы с ветеринаром чтобы он сам к нам домой пришёл.

    Так в голове было: Надо хотя бы позвонить в ветклинику, симптомы описать, может подскажут что-то. И тут же отмахиваюсь от этой мысли - да что они скажут? Скажут нам надо собаку видеть. Потом думаю: может спросить у них - может можно без собаки прийти, анализы только принести в лабораторию и по ним ветеринары лечение назначат? И снова отмахиваюсь - скажут, что им собаку видеть надо, по одним анализам не лечат. Попросить знакомых чтобы отвезли его на машине - тоже отмахивалась - кому это надо, никто не повезёт. Сейчас этой каши в голове нет, и понимаю что можно было попробовать его отвезти или ветеринара пригласить домой. Хотя бы попробовать это сделать, а не опускать руки раньше времени. Не известно сколько времени он бы прожил после этого лечения - полгода, год, может два. Было бы лечение эффективным тоже не знаю, но надо было попробовать все возможности. Хотя, не факт, что через два года не повторилась бы вся эта история - он умер, а у меня куча сожалений и вины.

    Ощущение что когда он был моложе и от меня требовалось много сил и внимания, сосредоточенности - чтобы слушался, ни на кого не бросался, много гулять нужно, то я и заботилась о нём лучше и лечила всегда. Последний год с ним было легко - не лает почти, не тянет, не бросается, гулять надо мало. Я на прогулке прошлой зимой расслабленная была, пропало ощущение которое раньше у меня почти всегда было, что я спецназовец на задании, а не дама на прогулке с собакой. Помню спокойно так было, уютно, гуляла по светлому, часов в восемь утра. Детей в школу и садик ведут, люди толпами на работу - а я спокойно с собакой гуляю, не надо бояться что он залает и напугает кого-то. Я наделась что и эта зима будет такой же. Мало того это ощущение расслабленности я старалась и летом сохранить. Только не смогла себя в кучу собрать в момент трудностей и не смогла вылечить собаку. А может во мне боролись два желания - вылечить собаку, чтобы он пожил ещё сколько поучиться и дать ему умереть, потому что я устала заботиться о нём. Когда он болел были такие мысли: если он умрёт у меня будет больше свободного времени, освободятся силы которые я смогу тратить на себя. И тут же - если он умрёт, то я не позволю себе этими "выгодами" воспользоваться, меня вина задавит. В то же время думала что с ним я два раза в день на улицу выхожу, потом со своим фрилансом что я делать буду? В запрети сидеть? И как это дать собаке умереть? Надо что-то делать, я чего-то важного не вижу, не могу из ступора выйти. Надо как-то вырваться из этого состояния, что-то решить, вылечить как-то. Пусть живёт, я столько лет о нём заботилась, как он теперь умрёт? Пусть живёт ещё хотя бы пару лет. Ещё у меня было ощущение что мать не хочет его к ветеринару везти и вообще лечить не хочет, а я против неё не смогла пойти. Да и моё желание чтобы он умер победило желание чтобы он жил. Может быть, не знаю.

    Получилось как получилось. Теперь я думаю что надо было ему антибиотики давать, уколы противовоспалительные не ставить и таблетки противовоспалительные не давать. Когда начался черный понос, это могло быть признаком внутреннего кровотечения и можно было поставить кровоостанавливающий укол. Но я боялась навредить, не знала можно так делать или нет. От страха ни чего не делала. Нужно было ему капельницы ставить с физраствором от обезвоживания, но кто бы их ставил?

    Сейчас у меня часто бывает такое состояние, какое обычно бывает летом, когда собака на даче, а я здесь, в городе. И я знаю что с Шуриком всё в порядке, он жив- здоров, просто сейчас он не рядом, а в другом месте, но осенью он приедет. Короче, не верю что он умер, не принимаю это. Слезы наворачиваются. Иногда накрывает тоской и злостью, тогда хочется убить кого нибудь или самой сдохнуть. Ну как так? Была собака, а теперь её нет? Как это всё получилось? Как я это допустила?

    Я знаю, что это такой период утраты, когда винишь себя. Надо его пройти, отгоревать потерю и принять её. Пока что вот так получается. С родственниками всё по-прежнему, не общаемся. Кого-то трудности сплачивают, а у нас наоборот.

  23. #53
    Человек сам кузнец своего счастья.
    На похожие мысли наводит текст, который я сочинил когда-то:
    То, что хорошего делаешь ты, - это пример для других.
    То, что хорошего случается с тобой, - это пример тебе.
    Эти вещи уравновешены, одна влечёт другую.
    То, что плохого делаешь ты, - это урок и домашнее задание на проработку другим.
    То, что плохого случается с тобой, - это урок и домашнее задание на проработку тебе.
    Эти вещи уравновешены, одна влечёт другую.
    Ничего не случается без твоего участия.
    То, что не случается, не понято ни тобой, ни другими.
    Только ты составляешь свой род, отвечаешь за него только ты.
    В этом мире есть ты и Бог. Если Бога для тебя нет, то ты один. Это я называю самостоятельность. Здесь я её описал.
    У меня похожая ситуация с котом, который прожил со мной почти 17-ти лет, но там ветеринары были бессильны.
    На православном форуме знакомств видел недавно мужика 47-ми лет, который себе девственницу искал для высоких помыслов.
    Отношения с родителями не будут улучшаться, потому что, скорее всего, у них это старческое развивается-усиливается из зачатков, дарованных каждому из нас при рождении вместе с талантами.
    Я читал пару книг, в которых описано исправление подобных психологических тупиков, это: Ортберг "Когда игра окончена" (это Вам про нерешительность), Элдридж "Пленительная красота" (это Вам про роль женщины).
    Конечно, можно перемалывать свои чувства и ощущения изо дня в день, снаряжая одну карательную экспедицию за другой, но есть способ выпустить всё, что у Вас на самом деле сейчас копится и нарастает внутри, но это назначает врач-психоневролог.

  24. #54
    Цитата Сообщение от return Посмотреть сообщение
    Человек сам кузнец своего счастья.
    На похожие мысли наводит текст, который я сочинил когда-то:

    У меня похожая ситуация с котом, который прожил со мной почти 17-ти лет, но там ветеринары были бессильны.
    На православном форуме знакомств видел недавно мужика 47-ми лет, который себе девственницу искал для высоких помыслов.
    Отношения с родителями не будут улучшаться, потому что, скорее всего, у них это старческое развивается-усиливается из зачатков, дарованных каждому из нас при рождении вместе с талантами.
    Я читал пару книг, в которых описано исправление подобных психологических тупиков, это: Ортберг "Когда игра окончена" (это Вам про нерешительность), Элдридж "Пленительная красота" (это Вам про роль женщины).
    Конечно, можно перемалывать свои чувства и ощущения изо дня в день, снаряжая одну карательную экспедицию за другой, но есть способ выпустить всё, что у Вас на самом деле сейчас копится и нарастает внутри, но это назначает врач-психоневролог.
    Спасибо за поддержку, ув.return

  25. #55
    Рассказываю знакомым, что у меня умерла собака и как это случилось. Хоть небольшое облегчение от этого есть, выпускаю свои чувства наружу. Но после короткого облегчения иногда становится хуже. Поддерживают все по-разному.

    Соседку вечером 31 декабря встретила, она сама спросила - как ваша собачка? Я ответила что плохо. Она: совсем плохо? Я ответила, да...всё...умер в ноябре. Плакать начала. Рассказала что лапы отказывали, что понос был, а я не придумала как его к ветеринару отвезти. Соседка поохала, говорит, я один раз за вами шла, видела как вы втроём его вели, поддерживали. Потом мужу рассказывала: представляешь, видела как они собаку втроём водили. Я: да я до сих пор хожу, смотрю, вот же я с ним гуляла, а теперь его нет. Ну как так? Соседка: Ну да...А я по субботам в собачий приют хожу, у меня там сразу настроение улучшается, они так радуются тебе. Я сказала что не готова в приют ходить, тут хоть бы от своего отойти. Она: а мне нравится, там так хорошо...Потом добавила что тоже не представляет если с её собаками что-то случится. Я: лучше бы не случалось. Она: ну да, но они же тоже постареют. Потом поздравили друг друга с наступающим Новым годом и разошлись.

    Одному человеку написала что у меня собака умерла, расписала как всё было, он поддержал, спасибо ему. Вчера поздравление с Рождеством прислал, очень тёплое, от сердца, мне понравилось. В конце добавил: ...и чтобы ангелы тебя охраняли от неправильных поступков. Как я разозлилась. У меня собака умерла, я знаю что сама накосячила, сама ему об этом ранее написала, он мне теперь про неправильные поступки пишет. Правильный, блин. Он с моей мамой на одних курсах учился по отправлению людей в чувство вины?

    Ещё один знакомый тоже хорошо написал, что сочувствует и понимает. Как он пишет: мы взяли кота, я понимаю что он проживёт меньше меня и придётся его хоронить. Но сейчас ему хорошо с нами, у него хорошая жизнь, лучше чем у других людей была бы, так что лучше уж так. Я подумала что и правда, тринадцать лет я заботилась о Шурике, это же хорошо. Меня тогда отпустило и я выспалась ночью впервые за долгое время. Большая благодарность этому человеку.

    Приятельнице позвонила, всё рассказала. Она спросила - ну, ладно ты, а родители, брат, они что ни чего не сказали - надо к ветеринару везти, делать что-то?
    Я ответила что нет, не сказали. Она в этом месте деликатно промолчала. Не будет же она моих родственников ругать. Потом сказала что у неё есть знакомый, который мог бы отвезти Шурка к ветеринару и знакомая есть ветеринар, она могла бы приехать, посмотреть, надо было тебе мне позвонить. Я сказала что надо было, что помню, ты рассказывала тебе кто-то помогал большую собаку перевозить, но я подумала что Шурка он не повезёт, зачем ему это. Приятельница ответила, что отвез бы, он на этом зарабатывает, надо было тебе мне позвонить. Раза три это повторила. На третий раз я уже молчала, ни чего не отвечала, разозлилась. Приятельница в последний раз к своим словам "Надо было тебе мне позвонить" добавила: хотя, не известно как бы всё обернулось. Вот именно. А то сыпет соль на рану. Потом она вспоминала как у неё кот умирал, и сейчас старый кот болеет, как она собаку усыпляла свою. В общем поговорила я с ней, отвлеклась немного.

    Даже к собачнику из нашего района пристала с разговорами, пообщалась, спросила не мёрзнет ли его китайская хохлатая. Он ответил, что не мёрзнет, жена заставила на собаку куртку надеть, а у него он до минус двадцати гуляет голым и добавил - живут они, правда, недолго, до десяти лет. Я спросила, а вашему сколько? Он ответил что шесть лет. Я сказала - а у меня умерла овчарка, тринадцать лет ему было, для овчарки это очень хорошо. Собачник не ожидал такого поворота, стоит молчит. Я добавляю: ну, вашему всего шесть лет, вон бодрый какой. Хозяин собаки довольный, смеётся - ага, бодрый, можно бы и поменьше бодрости. И пошли они своей дорогой.

    Поддержки от родителей сильно не хватает. Всё так же не общаемся, Новый год вместе не отмечали, подарка мне не подарили, интернет я теперь себе сама оплачиваю, я же с матерью не разговариваю и она не спрашивает, не нужен ли мне интернет. Детский сад. Что дальше будет, не знаю. Было бы куда сбежать отсюда я бы сбежала. Всю жизнь об этом мечтаю и так до сих пор с ними живу. Насколько всё плохо должно стать? Самое интересное, что я сейчас начну с ними общаться и они будут общаться как ни в чём не бывало. Ну, а раз я не общаюсь, то и они тоже. Мать взялась сама полы мыть в квартире. Сколько себя помню, я всегда их мыла, а она нет. А тут надо же, полы моет, даже тряпку половую отдельную завела, моей не моет. Устала я от всего этого. Если будем общаться с матерью тоже ни чего хорошего - всё время обиды взаимные, она меня постоянно винит в чём-то, не напрямую, а так говорит, чтобы я себя виноватой чувствовала. С отцом начнём разговаривать обязательно спорить начинаем, злимся и ругаемся. И так плохо и так.

  26. #56
    Прошлой зимой, когда у Шурика стали задние лапы подкашиваться я подумала что со временем он может стать лежачим, потом что нибудь случиться и потребуется везти его к ветеринару, а я панике не буду ни чего соображать, поэтому надо сейчас подготовить все телефоны, кто его может отвезти в ветклинику, найти ветеринаров, которые могут на дом приехать. И не сделала ни чего. Очень редко к себе прислушиваюсь, подумала что всякую ерунду придумываю, всё нормально будет. В итоге всё получилось как я предполагала.

  27. #57
    И не надо было его на дачу отпускать весной. Я хотела чтобы он в городе остался, зачем ему на цепи сидеть, если у него лапы болят? Мать настояла на своём, в деревне ему лучше будет. Я не стала спорить. Надо было его в городе оставить и лечить. Опять же не известно чем бы это закончилось, но не вот так же - без вет. помощи зверюгу оставили и он умер. Много чего не надо было делать, ещё пожил бы пёс хоть немного. Прошлой зимой думала раз лапы стали плохо ходить, дальше будет хуже, может его сейчас отвести в вет.клинику и усыпить пока ещё сам дойти может? Конечно нет, я так не сделала, придёт же в голову. Я его просто не повезла к ветеринару когда надо было и капельницу не поставила и знакомой не позвонила. И ещё три таких же живодёра рядом со мной были.

    Когда он живой был я и не знала что он столько места в моей жизни занимает и что мне так плохо будет когда он умрёт.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Сойка, ИМХО, вам лучше всего было бы обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.

    Иногда лучше обратиться за небольшой поддержкой, чтобы поберечь себя, и не дать развиться всякой психосоматике.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Сойка, ИМХО, вам лучше всего было бы обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.

    Иногда лучше обратиться за небольшой поддержкой, чтобы поберечь себя, и не дать развиться всякой психосоматике.
    Да, ладно, постепенно само всё пройдет, уляжется. Я не всё время так истерю, иногда накрывает. Последнее время стали вспоминаться всякие хорошие моменты с собакой связанные, без слёз и страданий. Слёзы, конечно, тоже есть. Лучше уж оплакивать утрату чем в себе всё держать и делать вид, что ни чего не случилось. Что поделаешь, если я успела собаку очеловечить. Придётся как-то проходить это. Готовка сильно помогает, когда готовлю еду, то настроение улучшается, я помню про Шурика, про то, что его нет, но уже без страданий. Стираю свои вещи, включая постельное бельё, руками, вроде бы это помогает злости выходить.

  30. #60
    Завтра два месяца как умер Шурик.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У дочки умерла мама
    от Aleksandr в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 20:45
  2. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  3. Он, Она и Собака
    от Катерина Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:38
  4. как сказать мальчику 9 ти лет, что у него умерла мама?
    от Татьяна Скалозуб в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 00:50
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search