Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Ссоры и конфликты

  1. #1

    Ссоры и конфликты

    Приветсвую всех,
    Пришел тот момент в моей жизни когда нужно обратится к психологу по семейным вопросам. Надеюсь что получю нужный совет от вас.
    Проблемы в отношениях с супругой. В браке с ней 10 лет.
    Перед браком встречались, любили друг друга , жизнь была настолько прекрасной что даже не обращал внимание на некоторые минусы ( вспыльчивость, нервные срывы, невнимательность, несерьозность ...)
    Поженились, родился ребенок - начались бытовые вопросы, изредка ссорились. Со временем ссоры превращались в конфликты.
    Начала прятать деньги, мотивируя что копит на жилье, поскольку своего пока не было, изза денег в основном ссоры.
    Через некоторое время устроил ее к себе на работу ( может ошибка ) но нехватка средств вынудило меня это сделать.
    Начались уже на работе ссоры ( не так посмотрел, не так сказал ) указывала мне что делать и как управлять. Естественно я выходил из этих ситуациях, двигаясь вперед и кормить семью. 2 года подряд это повторялось , меня не слушала, постояно чтото хочет доказать, своей вины ни в чем не признает.
    Осталось случайно беременна 2ой раз, со своей сестрой посоветовались ( не со мной ) и пошла аборт делать. Я категорически ей запретил это делать, угрожая что брошу ее - не помогло.
    Не решился бросать - до сих пор не простил, живем дальше.
    Переехали в другой город, изза работы,
    дочь отдал в садик, в доме ссоры теже, никаких перемен.
    Решились на 2 го ребенка, все благополучно - сын.
    Благополучно через 2 года накопили и на 2х комн. квартиру .
    И даже после этого перемен никаких, ссоры по пустякам , кричит, срывается, терпение уже нет.
    Закончился декретный отпуск , что делать , опять беру ее к себе на работу, при этом обещала не лезть не в свои дела, нет.
    Дети растут, мальчик и девочка, что делать , в 2 ушке мало места , продали , взяли 4. И тут уже 10 летняя история равняется к сегодняшнему дню.
    Ссоры, конфликты, не находим общего языка, иногда смотрю назад и удивляюсь, насколько жестока эта любовь.
    А вывод я сделал такой : никак и ничто не заставит ее измениться, создать гармонию в семье, уважать меня.
    Сам в тупике, семью люблю, детей. Думаю на развод подать, не хочу чтоб дети слышали и видели как мы соримся.
    Оно может и е лучшему.
    А на работе тоже проблема , она в подчинений у меня там, не слушается конечно, создаеться ситуация что ктото из нас должен покинуть пост, а она будет держаться на своем посту.
    Как вариант думаю уволиться и уехать за границу при этом пока сохранить брак, либо развод и раздел имущества сразу.
    Может опыт психолога мне подскажет и другие способы, спасибо

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Как вариант думаю уволиться и уехать за границу при этом пока сохранить брак, либо развод и раздел имущества сразу.
    Может опыт психолога мне подскажет и другие способы, спасибо
    Добрый день
    Способы .. ЧЕГО?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    А на работе тоже проблема , она в подчинений у меня там, не слушается конечно, создаеться ситуация что ктото из нас должен покинуть пост, а она будет держаться на своем посту.
    какая странная ситуация - руководитель не может уволить строптивую подчиненную

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Способы .. ЧЕГО?
    Сохрать брак , видите ли смысл в этом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Сохрать брак , видите ли смысл в этом?
    Ув. Олег, вы б еще голосовалку в теме открыли - как проголосуют - так и поступайте))))))
    Если без шуток, то выводы как вам поступать - должны сделать вы сам. Мы тут лишь помогаем разобраться в проблеме.

    Для начла ответьте на ряд уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам, жене, детям?
    - какие положительные качества есть у вашей жене?
    - как у вас обстоят дела в интимном плане?

    --- Добавлено ---

    И еще ряд вопросов:
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    посоветовались ( не со мной ) и пошла аборт делать. Я категорически ей запретил это делать, угрожая что брошу ее - не помогло.
    Не решился бросать - до сих пор не простил, живем дальше.
    Переехали в другой город, изза работы,
    дочь отдал в садик, в доме ссоры теже, никаких перемен.
    Решились на 2 го ребенка, все благополучно - сын.
    После вашей угрозы бросить жену - вы решились на второго ребенка. Поясните вашу логику.
    Закончился декретный отпуск , что делать , опять беру ее к себе на работу, при этом обещала не лезть не в свои дела, нет.
    У вас уже был неудадачный опыт совместной работы с женой, но вы снова взяли ее на работу. Поясните вашу логику.

    --- Добавлено ---

    А на работе тоже проблема , она в подчинений у меня там, не слушается конечно, создаеться ситуация что ктото из нас должен покинуть пост, а она будет держаться на своем посту.
    Это в мемориз! )) Проще говоря - жена вас выжила с работы? )))

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Сохрать брак , видите ли смысл в этом?
    а разве брак кто-то разрушает кроме вас? Вы же собрались разводиться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    - сколько лет вам, жене, детям?
    - какие положительные качества есть у вашей жене?
    - как у вас обстоят дела в интимном плане?

    --- Добавлено ---

    После вашей угрозы бросить жену - вы решились на второго ребенка. Поясните вашу логику.

    У вас уже был неудадачный опыт совместной работы с женой, но вы снова взяли ее на работу. Поясните
    1. Нам по 33 года, детям 9 и 4
    2. Старательная, готовит , убирает, все сама делает, меня не подпускает. Как мать и хозяйка нареканий нет.
    3. Все хорошо, не всегда позволяет близости , оталкивает иногда.
    4. Выбрал путь сохранение и развитие семьи.
    5. С работой, посложнее. Допустил ошибку.

  8. #8
    Мы собрались развестись.
    А процесс разрушения брака ( нет понимания, ссоры, итд) длиться много времени

  9. #9
    Ув. Олег, а по какому поводу у Вас с женой ссоры и конфликты?
    И кто эти ссоры начинает?
    Как они протекают?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    2. Старательная, готовит , убирает, все сама делает, меня не подпускает. Как мать и хозяйка нареканий нет.
    Скажите, кроме быта и детей, у вас есть общие интересы (хобби) с женой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    3. Все хорошо, не всегда позволяет близости , оталкивает иногда.
    Так получается, что жена не полностью удовлетворяет вашу потребность в сексе? И вы считаете, что у вас все хорошо в этом плане??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    4. Выбрал путь сохранение и развитие семьи.
    Вы действительно считаете, что ребенок должен решить ваши проблемы с женой? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    5. С работой, посложнее. Допустил ошибку.
    Заметьте - ДВАЖДЫ ошиблись!
    Скажите, если вы уедете работать за границу - жена останется на работе вместо вас? Вы уверены что она справится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Мы собрались развестись.
    Т.е. вы ВМЕСТЕ с женой приняли решение о разводе? Тогда к чему ваши метания о том, нужно ли сохранить семью?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Олег, а по какому поводу у Вас с женой ссоры и конфликты?
    И кто эти ссоры начинает?
    Как они протекают?
    Не разделяет мое мнения, ссоры в быту, воспитание детей и все что саязано с работой

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, кроме быта и детей, у вас есть общие интересы (хобби) с женой?

    --- Добавлено ---


    Так получается, что жена не полностью удовлетворяет вашу потребность в сексе? И вы считаете, что у вас все хорошо в этом плане??

    --- Добавлено ---



    Вы действительно считаете, что ребенок должен решить ваши проблемы с женой? ))

    --- Добавлено ---



    Заметьте - ДВАЖДЫ ошиблись!
    Скажите, если вы уедете работать за границу - жена останется на работе вместо вас? Вы уверены что она справится?

    --- Добавлено ---


    Т.е. вы ВМЕСТЕ с женой приняли решение о разводе? Тогда к чему ваши метания о том, нужно ли сохранить семью?
    1. совместно никаких хобби. Она даже не разделяет мое желания поехать с семьей куда-то отдохнуть, путешествовать. Не хочет тратить деньги.
    2. В сексе нет понимания 100%, не хорошо
    3.Нет , ребенок не должен быть этому причиной.
    4. Дважды в надежде увидеть изменения в характере и поведении. Думаю нет.
    Не справиться
    5. Приняли решения, нужно сделать лишь первый шаг к этому пути, подать заявления

  13. #13
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Не разделяет мое мнения, ссоры в быту, воспитание детей и все что саязано с работой
    Подробный пример какой-либо ссоры опишите.
    Вот буквально в формате диалога:
    "я сказал:...
    она сказала:...
    я:...
    она:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Думаю нет.
    Не справиться
    Тогда какая цель вашего плана уехать работать за границу? Вот, предположим, вы уехали, жена осталась здесь и работу завалила и...? Дальше что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    5. Приняли решения, нужно сделать лишь первый шаг к этому пути, подать заявления
    Опишите ПОДРОБНО разговор с женой в результате которого вы приняли решение подать на развод.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех,
    Пришел тот момент в моей жизни когда нужно обратится к психологу по семейным вопросам. Надеюсь что получю нужный совет от вас.
    Проблемы в отношениях с супругой. В браке с ней 10 лет.
    Перед браком встречались, любили друг друга , жизнь была настолько прекрасной что даже не обращал внимание на некоторые минусы ( вспыльчивость, нервные срывы, невнимательность, несерьозность ...)
    Поженились, родился ребенок - начались бытовые вопросы, изредка ссорились. Со временем ссоры превращались в конфликты.
    Начала прятать деньги, мотивируя что копит на жилье, поскольку своего пока не было, изза денег в основном ссоры.
    Через некоторое время устроил ее к себе на работу ( может ошибка ) но нехватка средств вынудило меня это сделать.
    Начались уже на работе ссоры ( не так посмотрел, не так сказал ) указывала мне что делать и как управлять. Естественно я выходил из этих ситуациях, двигаясь вперед и кормить семью. 2 года подряд это повторялось , меня не слушала, постояно чтото хочет доказать, своей вины ни в чем не признает.
    Осталось случайно беременна 2ой раз, со своей сестрой посоветовались ( не со мной ) и пошла аборт делать. Я категорически ей запретил это делать, угрожая что брошу ее - не помогло.
    Не решился бросать - до сих пор не простил, живем дальше.
    Переехали в другой город, изза работы,
    дочь отдал в садик, в доме ссоры теже, никаких перемен.
    Решились на 2 го ребенка, все благополучно - сын.
    Благополучно через 2 года накопили и на 2х комн. квартиру .
    И даже после этого перемен никаких, ссоры по пустякам , кричит, срывается, терпение уже нет.
    Закончился декретный отпуск , что делать , опять беру ее к себе на работ, при этом обещала не лезть не в свои дела, нет.
    Дети растут, мальчик и девочка, что делать , в 2 ушке мало места , продали , взяли 4. И тут уже 10 летняя история равняется к сегодняшнему дню.
    Ссоры, конфликты, не находим общего языка, иногда смотрю назад и удивляюсь, насколько жестока эта любовь.
    А вывод я сделал такой : ]никак и ничто не заставит ее измениться, создать гармонию в семье, уважать меня.
    Сам в тупике, семью люблю, детей. Думаю на развод подать, не хочу чтоб дети слышали и видели как мы соримся.
    Оно может и е лучшему.
    А на работе тоже проблема , она в подчинений у меня там, не слушается конечно, создаеться ситуация что ктото из нас должен покинуть пост, а она будет держаться на своем посту.
    Как вариант думаю уволиться и уехать за границу при этом пока сохранить брак, либо развод и раздел имущества сразу.
    Может опыт психолога мне подскажет и другие способы, спасибо
    Ну у Вас позиция такая что в быту конфликты будут с любой женщиной.
    Можно конечно и развестись, законы не запрещают.
    Но можете сформировать чего хорошего Вы ждёте от развода?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.11.2019 в 13:07.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Не разделяет мое мнения, ссоры в быту, воспитание детей и все что саязано с работой
    Ваши мнения по каким поводам? Насчёт чего?
    Из-за каких бытовых вопросов Вы ссоритесь с женой?
    Какие у вас разногласия насчёт воспитания детей?
    С работой решается просто - кто-то один меняет место работы. В чём тут проблема-то???

  16. #16
    Ув. Олег, сори, но вы отвечаете, как на допросе( Что б понять ситуацию и разобраться в ней - нужны ПОДРОБНОСТИ.
    Поэтому, просьба отвечать более развернуто!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Oleg986 Посмотреть сообщение
    Не разделяет мое мнения, ссоры в быту, воспитание детей и все что саязано с работой
    А конкретнее?
    Жена всегда должна разделять мнение мужа?
    А , если нет, это повод ругаться и продавливать свою позицию?
    Я к чему спрашиваю, не сильно понятно из-за чего конкретно ссоры.

Похожие темы

  1. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  2. Боюсь ссоры
    от suesse в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:12
  3. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search