Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 216 из 216
Тема:

как стать мамой для ребенка

  1. #211
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Например, она может среди ночи прийти и стоять в дверях. Вот ни за что не подойдет, пока ее не позовешь. Точнее так, началось с того, что как-то раз, потом другой раз проходя мимо их спальни я услышала, что она носиком хлюпает... плачет. Естественно я к ней, что случилось...? Она прижмется так, выплачется и засыпает. Тогда я спросила разрешения у нее, чтобы установить ей радионяню, ну, чтобы я могла слышать ее и прийти к ней. Вот так частенько и приходила. А тут с октября у мужа появилась серьезная подработка и он практически 5-6 дней ночует в городе. Однажды проснулась ночью, она стоит в дверях... отвела ее на кровать, посидела с ней... потом еще, еще... а как-то раз также начала вставать к ней, а она юркнула ко мне под одеяло. Не стала ее отводить. Потом еще также. Ну, вот с тех пор, когда мужа нет, то она частенько приходит ко мне. Но вот проблема в том, что пока я не проснусь и не позову ее, то ни за что не подойдет. Уже много раз говорила, ну позови меня, не хочешь говорить, подойди, пихни меня, или просто ложись со мной. Нет, будет стоять и ждать. А если я крепко заснула... будет час стоять, два... Тут дома прохладно было, так уложила ее, а она холоднющая ужас (( В общем не знаю, как вот ее убедить, чтобы она не стояла, ну пусть хоть что-то сделает... Тоже самое, но днем, вот иногда подойдет, ну так на небольшое расстояние и стоит. Я уже знаю, что просто надо только руку протянуть и она подойдет, прижмется. Вот ничего ребенку не надо, обними ее, приласкай и все. Но чем-то занята, сразу не обратишь внимание, а она так и будет стоять, ждать. Не знаю, что с этим делать?
    Валерия уже видимо ушла из темы, но я просто закрыть свой гешальт. Ну, плачет человек, это естественно после такой трагедии. Так вместо того, чтобы дать самой отгоревать, выплакать эмоции, днем стараться поддерживать, чтобы радость перебила горе насколько возможно, вместо всего этого за ней начинают следить, ставят радионяню. Приучают засыпать вместе с собой.

    Но девочка тогда становится перед дилеммой. Или заснуть как она привыкла в объятьях новой мамы, или ее разбудить. Или войти в спальню, где она спит вместе с мужем. Зачем ее было приучать к совместному засыпанию??? Заснуть одной невозможно, зайти и разбудить против всех правил нормального общежития. Вот она и стоит, раздираемая противоречиями. Которые создала своей неуемной любовью новая мама.

    Теперь уже назад конечно не сыграешь. Но человек привыкает к чему-то одному. А она каждый раз встает перед выбором. Значит, надо либо все время с ней ложиться вместе спать, либо мягко вернуть все назад, чтобы сама засыпала. Не пускать к себе в кровать. Нужны правила. А без них девочка и мучается. И отслеживать поведение взрослого почти человека радионяней это вообще верх безумства. Она же не психическая, что ее надо контролировать.

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Валерия уже видимо ушла из темы, но я просто закрыть свой гешальт. Ну, плачет человек, это естественно после такой трагедии. Так вместо того, чтобы дать самой отгоревать, выплакать эмоции, днем стараться поддерживать, чтобы радость перебила горе насколько возможно, вместо всего этого за ней начинают следить, ставят радионяню. Приучают засыпать вместе с собой.

    Но девочка тогда становится перед дилеммой. Или заснуть как она привыкла в объятьях новой мамы, или ее разбудить. Или войти в спальню, где она спит вместе с мужем. Зачем ее было приучать к совместному засыпанию??? Заснуть одной невозможно, зайти и разбудить против всех правил нормального общежития. Вот она и стоит, раздираемая противоречиями. Которые создала своей неуемной любовью новая мама.

    Теперь уже назад конечно не сыграешь. Но человек привыкает к чему-то одному. А она каждый раз встает перед выбором. Значит, надо либо все время с ней ложиться вместе спать, либо мягко вернуть все назад, чтобы сама засыпала. Не пускать к себе в кровать. Нужны правила. А без них девочка и мучается. И отслеживать поведение взрослого почти человека радионяней это вообще верх безумства. Она же не психическая, что ее надо контролировать.
    А мы знаем о ней лишь со слов самой Валерии, которая на удивительно избирательна в ответах. Заметьте, как она охотно обсуждала тему больного ребёнка, как несколько раз настаивала на возвращении к ней, когда ей написали, что все нормально и ничего делать не надо, как ударилась в сочинительство простынь текста, когда были заданы конкретные вопросы.

    Не верится в отсутствие психиатра в рай центре.
    Не верится в существование некой мифический медкарты в школе с психиатрическим диагнозом.. Не верится в ответ твин учёта ребёнка с таким диагнозом в поликлинике

  3. #213
    Всё это платье "Мать Тереза" для мужа (которого нет в теме), для общества в деревне тоже вполне, с учётом места работы и "уважения" в массах, не для девочки.. вторичные выгоды, опекунство сюда же..
    про взаимоотношения с родными детьми толком не нашла в теме, странной теме..

    Автор, аутисты (если тут вообще этот диагноз имеет место быть), в принципе на своей волне, им не нужен тесный контакт, в виде спанья совместного - тем более..
    и проблемы с эмпатией..

    имхо
    Последний раз редактировалось _Ия_; 23.11.2019 в 23:09.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Сын камеру поставил в коридор, ну так... мера ни о чем, но одну ночь она простояла. Так вот, она практически полтора часа простояла, ждала, когда я проснусь.
    Ув. Валерия, хоть Вы и ушли, полагаю, прочтёте последние посты..

    Отметилась камера, да еще и с уточнением "одна ночь", это для подстраховки себя, на случай беды с подопечной или для изучения объекта, т.с.? Себе ответьте только честно..
    Про злых людей, мир и форум.. Очень ярко в теме Ваше желание быть хорошей в чужих глазах и идеализация ребенка, чужого.. А если бы девочка не была талантливой, скромной, милой и пр., Вы бы тоже её смогли полюбить за 4 месяца знакомства? Себе ответьте. Там где идеализация, рано или поздно будет и обесценивание..
    Про семью: отличная презентация, но нет речи про чувства и восприятие свалившийся ВДРУГ девочки, как ваши дети восприняли (им же делить ресурсы и вас, родителей) + новые обязанности и контроль над подопечной названной сестрой. Как сама девочка относится к ним? И опять же, про вход в ситуацию - отца семейства. Как было объяснено детям и Вам, как решали опекунство и т.п.? У девочки есть еще родственники, с кем она общалась, планируется ли общение их в будущем (в случае положит. ответа)?
    Про девочку.. если аутизм, то у ребенка явные проблемы с эмпатией, у Вас как-то тоже.. Девочка в короткий срок резко сменила окружающую среду: людей и географию (свой дом, детдом, сейчас Ваш дом, школа и пр.), находится в состоянии утраты + подросток, + особенности её психики.. Свой ритм сближения и привыкания, если это возможно.. Как она относится к отцу (знает ли, кто он ей, какова была подача-представление вас - новых родственников?), как она коммуницирует со всеми вами,без ваших инициатив?
    И про ваши обиды на форум.. Есть ваше восприятие, есть другое на.., важно видеть не только то, что хочется. Вы можете сами и не осознавать свои мотивы, да и не только их.. А что касается благотворительности в общем, очень много спекуляций и мошенничества на этой теме, очень много.. Речь не про вывести вас на чистую воду, это ваша жизнь, лично меня удивила излишняя мимишкость и любовь, спустя 4 месяца .. восприняла как желаемое за действительное..

    Удачи, девочке тоже. И основное, конечно же мед.обследование и диагностирование, чтобы понимали, с чем имеете дело: аутизм, просто интровертность и депрессия.. и напрягло ваше "утрата дееспособности" за пол года в детдоме.. как-то маловероятно.. имхо
    Последний раз редактировалось _Ия_; 24.11.2019 в 02:02.

  5. #215
    Последнее.. на мой взгляд, этой девочке нужно свое пространство, и для творчества, и для одиночества, с нормальным освещением и всем ее инструментом и привычными вещами, вдруг ей захочется поиграть, а вашей дочери не захочется слушать?.. если Вы ночью с ней, а днём она с детьми, которые водят ее за руку и несут ответственность, то вряд ли ей комфортно переживать своё в чужом месте..
    И интересно, как ваша дочь делит комнату с..? Вы уверены, что её всё устраивает?
    Это чисто ремарка, я понимаю, что взять лишнюю комнату может быть и неоткуда, но рано или поздно будет конфликт интересов, явный или скрытый.. На подумать вам..

  6. #216
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Квартира, машина... все у нее есть, но это только ее и никто не смеет даже взглянуть на это. Тут все родственники давно знают меня, пасть порву и глаз куда-то там натяну, если кто посмеет даже заикнуться...
    машину лчше продать и положить деньги на счет девочке
    пока машина стоит - ее цена падает, стареет машинка...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?
    от Александра К в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:10
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search