Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #811
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ася.) с возвращением вас.)
    видимо работа была ювелирной.
    восстанавливайтесь, отдыхайте, отсыпайтесь теперь.
    как себя чувствуете?
    Спасибо большое
    Вот я тоже надеюсь что если бы просто матку удалили не шили бы так долго)
    Чувствую себя неожиданно плохо. У меня же была полостная операция в прошлом году и я от нее стоила предложения как будет.
    А тут я вряд ли выйду на работу в понедельник

  2. #812
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Вот я тоже надеюсь что если бы просто матку удалили не шили бы так долго)
    Чувствую себя неожиданно плохо. У меня же была полостная операция в прошлом году и я от нее стоила предложения как будет.
    А тут я вряд ли выйду на работу в понедельник
    в понедельник-то да, вряд ли. не фурункул ведь.
    "неожиданно плохо" - это больно, температура, или что не можете бегать и активничать?

  3. #813
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в понедельник-то да, вряд ли. не фурункул ведь.
    "неожиданно плохо" - это больно, температура, или что не можете бегать и активничать?
    Больно, температура, не могу дышать главная проблема

  4. #814
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больно, температура, не могу дышать.
    обязательно попросите персонал дать вам обезболивающее, и все что они могут. если что, пусть позвонят врачу, (у него ведь выходной?)
    или пригласят дежурного врача.
    устаивайте шухер, не стесняйтесь, пожалуйста.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обязательно попросите персонал дать вам обезболивающее, и все что они могут. если что, пусть позвонят врачу, (у него ведь выходной?)
    или пригласят дежурного врача.
    устаивайте шухер, не стесняйтесь, пожалуйста.
    Ув Азбука, спасибо
    Я сначала прочитала с какой-то саркастичой интонацией, захотелось оправдываться что я не то что ни разу в жизни не просила обезболивающее, я ни разу не соглашалась когда мне его предлагали.
    Потом подумала: а почему нет, никто же не узнает.
    Ну вообще снова у меня все хорошо, заживает на мне как не на всякой собаке. Дышу сама, кровь остановилась, завтра наверное домой.
    Домой вот совсем не хочется (

  6. #816
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, спасибо
    Я сначала прочитала с какой-то саркастичой интонацией, захотелось оправдываться что я не то что ни разу в жизни не просила обезболивающее, я ни разу не соглашалась когда мне его предлагали.
    Потом подумала: а почему нет, никто же не узнает.
    Ну вообще снова у меня все хорошо, заживает на мне как не на всякой собаке. Дышу сама, кровь остановилась, завтра наверное домой.
    Домой вот совсем не хочется (
    рада, что все заживает.
    какая вы быстрая-то.)

    спасибо, что делитесь со мной.

    Я сначала прочитала с какой-то саркастичой интонацией, захотелось оправдываться что я не то что ни разу в жизни не просила обезболивающее, я ни разу не соглашалась когда мне его предлагали.
    Потом подумала: а почему нет, никто же не узнает.
    а я сначала написала и отправила, а потом заопасалась, что асин аскетизм/стоицизм с моими рекомендациями может же не смонтироваться.)

    Домой вот совсем не хочется
    а к подруге- не вариант?

  7. #817
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    рада, что все заживает.
    какая вы быстрая-то.)
    Спасибо большое




    а к подруге- не вариант?
    Нет в целом я на работу поеду. Я там уже все оформила(в смысле расставила товар и развесила ещё до больницы) там у меня комната. Но дома надо будет переночевать, а я на совсем плохой ноте уехала и с тех пор с мужем ни разу не говорила - черт его знает что он себе надумал

  8. #818
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет в целом я на работу поеду. Я там уже все оформила(в смысле расставила товар и развесила ещё до больницы) там у меня комната.
    тулуп с валенками припасли на всякий случай?)

    Но дома надо будет переночевать, а я на совсем плохой ноте уехала и с тех пор с мужем ни разу не говорила - черт его знает что он себе надумал
    точно ли без этой переночевки никак не обойтись?

  9. #819
    Здравствуйте, ув Азбука.
    Я пишу... Даже не понять, а чисто для себя зафиксировать обидки на мужа, чтоб когда я снова начну угрызаться совестью об этом вспомнить.
    Главная обида - он абсолютно не считает меня живым человеком. Например он звонит с работы в каждую паузу и перекур. Если я не беру трубку - скандал, мало ли что там у тебя происходит, поменяй, отложи, должна помнить когда у меня паузы. Когда звонит подробно рассказывает про работу, про коллег требует чтоб я вникала, разобралась, посоветовала - хоть бы раз спросил как у меня дела.
    Если дома опять же ему хочется поговорить - я должна бросить то чем занимаюсь и подойти. Мысль подойти ко мне и поговорить - ему в голову не приходит.
    Жалуется сейчас что жизнь совсем невыносима - приходится после работы покупать себе ужин, с утра готовить завтрак как будто это вообще не подъемные вещи.
    Ругается что я дочку на его бж свалила и ей тяжело.
    Ну она ее мать вообще-то!!
    Почему им всем тяжело а мне по определению легко и я всем должна?
    Поспала неделю отдельно - Господи да я год так не высыпалась не смотря на боли. Потому что дома это - ты будешь лежать так как удобно мне. Нельзя повернуться или подвинуться моя жена, имею право.
    С сексом то же самое - должна, никто не спрашивает
    Я понимаю это все глупые, детские обидки...
    Но мне обидно - обидно.
    Как бы не за вот это все - мне не сложно, подойти там, послушать, сделать что-то, а именно из-за отношения такого неодушевленного

  10. #820
    Ещё по поводу бывшей жены мужа.
    Меня постояно все упрекают что мне то легко а вот им тяжело. Меня это почему то обижает.
    Вот в первом браке у мужа была подруга ( не то подруга не то любовница - не знаю) он мне постоянно говорил: мол тебе легко а она творческий человек, чувствительный, ей все не просто.
    И вот я не знаю что мне не так. Мне вроде бы и правда легко. А вот этим людям которыми меня вечно виноватят и правда сложно то что мне легко, и.... Чего я хочу? Ничего но как будто это какая-то несправедливость.
    Вот родиласьбез тонкой душевной талии и теперь навсегда виновата

  11. #821
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув Азбука.
    Я пишу... Даже не понять, а чисто для себя зафиксировать обидки на мужа, чтоб когда я снова начну угрызаться совестью об этом вспомнить.
    Главная обида - он абсолютно не считает меня живым человеком. Например он звонит с работы в каждую паузу и перекур. Если я не беру трубку - скандал, мало ли что там у тебя происходит, поменяй, отложи, должна помнить когда у меня паузы. Когда звонит подробно рассказывает про работу, про коллег требует чтоб я вникала, разобралась, посоветовала - хоть бы раз спросил как у меня дела.
    Если дома опять же ему хочется поговорить - я должна бросить то чем занимаюсь и подойти. Мысль подойти ко мне и поговорить - ему в голову не приходит.
    Жалуется сейчас что жизнь совсем невыносима - приходится после работы покупать себе ужин, с утра готовить завтрак как будто это вообще не подъемные вещи.
    Ругается что я дочку на его бж свалила и ей тяжело.
    Ну она ее мать вообще-то!!
    Почему им всем тяжело а мне по определению легко и я всем должна?
    Поспала неделю отдельно - Господи да я год так не высыпалась не смотря на боли. Потому что дома это - ты будешь лежать так как удобно мне. Нельзя повернуться или подвинуться моя жена, имею право.
    С сексом то же самое - должна, никто не спрашивает
    Я понимаю это все глупые, детские обидки...
    Но мне обидно - обидно.
    Как бы не за вот это все - мне не сложно, подойти там, послушать, сделать что-то, а именно из-за отношения такого неодушевленного
    здравствуйте, Ася.
    такое отношение правда может быть обидным, и таким... потребительским. очень напоминает слияние грудничка и питающей сиси. вряд ли грудничок осознаёт, что сися не принадлежит его пищеварительной и нервной системе.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё по поводу бывшей жены мужа.
    Меня постояно все упрекают что мне то легко а вот им тяжело. Меня это почему то обижает.
    Вот в первом браке у мужа была подруга ( не то подруга не то любовница - не знаю) он мне постоянно говорил: мол тебе легко а она творческий человек, чувствительный, ей все не просто.
    И вот я не знаю что мне не так. Мне вроде бы и правда легко. А вот этим людям которыми меня вечно виноватят и правда сложно то что мне легко, и.... Чего я хочу? Ничего но как будто это какая-то несправедливость.
    Вот родиласьбез тонкой душевной талии и теперь навсегда виновата
    тем людям, которые вас виноватят (читаем - завидуют), для равновесия не хватает ваших болячек, синяков и шишек.
    вообще, виновачение - отличный способ получения плюшек из завиновачиваемого.
    нажали кнопку "ты виновата, тебе легко, а вот наам-то...", и тут же, опа - плюшечка, ням-ням.

    помните анекдот про лебедя и маленькую серую уточку? там, где было вот это: "ну коне-е-е-е-е-е-чно!"

  12. #822
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ася.
    такое отношение правда может быть обидным, и таким... потребительским. очень напоминает слияние грудничка и питающей сиси. вряд ли грудничок осознаёт, что сися не принадлежит его пищеварительной и нервной системе.
    Да, вот именно такое ощущение что я часть его пищеварительной системы. Спасибо


    тем людям, которые вас виноватят (читаем - завидуют), для равновесия не хватает ваших болячек, синяков и шишек.
    вообще, виновачение - отличный способ получения плюшек из завиновачиваемого.
    нажали кнопку "ты виновата, тебе легко, а вот наам-то...", и тут же, опа - плюшечка, ням-ням.

    помните анекдот про лебедя и маленькую серую уточку? там, где было вот это: "ну коне-е-е-е-е-е-чно!"
    Я не понимаю как на это реагировать
    Ну то есть вот сейчас мне муж рассказывает про бывшую жену: мол тебе сейчас легко, а ей приходится к дочке в школу ходить, и на музыку ее отвозить и с этикой разбираться.
    Соглашаться что да - мне легко - он от меня чего-то потребует. А я на грани если честно 12 часов на улице без выходных это не очень легко.
    Жаловаться что мне вот тоже плохо - , не могу, это для меня абсолютно неприемлемо
    Напомнить что весь год я занималась и школой и музыкалкой и не ныла - нарваться на очередное - да тебе легко, а она человек тонкий.

  13. #823
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я не понимаю как на это реагировать
    Ну то есть вот сейчас мне муж рассказывает про бывшую жену: мол тебе сейчас легко, а ей приходится к дочке в школу ходить, и на музыку ее отвозить и с этикой разбираться.
    Соглашаться что да - мне легко - он от меня чего-то потребует. А я на грани если честно 12 часов на улице без выходных это не очень легко.
    Жаловаться что мне вот тоже плохо - , не могу, это для меня абсолютно неприемлемо
    Напомнить что весь год я занималась и школой и музыкалкой и не ныла - нарваться на очередное - да тебе легко, а она человек тонкий.
    а что он хочет от вас отжать, говоря "коне-е-е-е-ечно… тебе легко, а мне придется …."?
    просто поныть, или чтобы вы все бросили и...?


    вообще, не применительно к вашей ситуации, а может и применительно, есть несколько вариантов реагирования:
    - предложить какие-то реальные выходы из этой проблемы
    - посострадать - сочувствую, мне жаль, что у тебя/у нее так все сложно сейчас.
    - у одного моего знакомого/знакомой было примерно так же, а потом он/она сделал то-то и то-то и вот второе у него получилось.
    - не смогу тебе сейчас помочь, к сожалению, но очень-очень желаю тебе, чтобы эта проблема разрешилась!
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.12.2019 в 14:01.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что он хочет от вас отжать, говоря "коне-е-е-е-ечно… тебе легко, а мне придется …."?
    просто поныть, или чтобы вы все бросили и...
    Он хочет чтобы я ездила ночевать домой, готовила и вернула дочку домой
    В принципе это возможно - я в 30 км от дома
    Но это будет на износ

  15. #825
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он хочет чтобы я ездила ночевать домой, готовила и вернула дочку домой
    В принципе это возможно - я в 30 км от дома
    Но это будет на износ
    я там добавила выше - что бы вам пригодилось из тех 4-х пунктов?

  16. #826
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я там добавила выше - что бы вам пригодилось из тех 4-х пунктов?
    Да спасибо)
    Я попробую все по очереди.
    Правда хочется мне просто послать всех к черту и разбить телефон ((

  17. #827
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правда хочется мне просто послать всех к черту и разбить телефон ((
    тоже вариант. но телефон - штука нужная, лучше выключить.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тоже вариант. но телефон - штука нужная, лучше выключить.
    Не вариант к сожалению - у меня там ворона, ее должен кто-то кормить

    --- Добавлено ---

    А именно разбить хочется. Со злости

  19. #829
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вариант к сожалению - у меня там ворона, ее должен кто-то кормить

    --- Добавлено ---

    А именно разбить хочется. Со злости
    а разбейте что-нибудь другое, представляя адресата злости.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а разбейте что-нибудь другое, представляя адресата злости.
    У меня такое чувство что я переношу и злюсь ещё на первого мужа с той девушкой.
    А может даже завидую ей, сложно сказать

  21. #831
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство что я переношу и злюсь ещё на первого мужа с той девушкой.
    А может даже завидую ей, сложно сказать
    в их честь тоже что-нибудь разбабахайте смачно.
    главное, чтобы без ущерба собственному быту, например пластмассовый поднос - о землю, чтоб громко было.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что он хочет от вас отжать, говоря "коне-е-е-е-ечно… тебе легко, а мне придется …."?
    просто поныть, или чтобы вы все бросили и...?


    вообще, не применительно к вашей ситуации, а может и применительно, есть несколько вариантов реагирования:
    - предложить какие-то реальные выходы из этой проблемы
    - посострадать - сочувствую, мне жаль, что у тебя/у нее так все сложно сейчас.
    - у одного моего знакомого/знакомой было примерно так же, а потом он/она сделал то-то и то-то и вот второе у него получилось.
    - не смогу тебе сейчас помочь, к сожалению, но очень-очень желаю тебе, чтобы эта проблема разрешилась!
    Ув Азбука, здравствуйте
    Не знаю нужно ли писать отчёт но я все попробовала
    1) Вариант вообще не проходит - он злится начинает кричать кидает трубку, перезванивает ругается и т.д.
    2) Проходит. Правда растягивается на бесконечно
    3) Он меня прерывает мол это не интересно и возвращается к началу
    4) Агрессия
    Так что я вторым буду пользоваться) Спасибо большое

  23. #833
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, здравствуйте
    Не знаю нужно ли писать отчёт но я все попробовала
    1) Вариант вообще не проходит - он злится начинает кричать кидает трубку, перезванивает ругается и т.д.
    2) Проходит. Правда растягивается на бесконечно
    3) Он меня прерывает мол это не интересно и возвращается к началу
    4) Агрессия
    Так что я вторым буду пользоваться) Спасибо большое
    вариант проходит, но растягивается на бесконечно...

    Ася, главное, чтобы вы знали, есть ли где-то границы у этой бесконечности и насколько вас хватит.

  24. #834
    Здравствуйте ув Азбука
    Я в общем вернулась домой и наверное время подвести какой-то промежуточный итог
    1) С операцией все хорошо и теперь уже можно надеяться на ребенка, думать о ребенке и планировать ребенка. Это чудесно
    2) Я вышла после операции на работу, я отработала тяжелейший месяц - я крута, вот довольна собой совершенно нескромно
    3) Наверное основной моей задачей является развод и тут начинаются НО
    Во-первых это очень тяжело, я просто даже близко не представляю как это сделать. И это не тот слон которого можно съесть по частям. С момента когда я это начну нужно будет все делать быстро и эффективно а значит иметь предварительный план. Но когда я пытаюсь подумать над планом я вижу только: это ужас как слжно
    Во-вторых Эмоциональное состояние. Меня качает от "да я решила" то к вине "какая же я сволочь собираюсь изподтишка" то к надежде "ну могут же два взрослых человека договорится, вот же он старается"... и я не знаю как этот трехмерный маятник остановить
    В-третьх мне ужасно, адски, невыносимо хочется на ком-то повиснуть. Не физически так хоть эмоционально. И я вообще не понимаю как с этим желанием бороться это уже навязчивая идея какая-то просто
    Ну и денег теперь нет. Да(((

  25. #835
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я в общем вернулась домой и наверное время подвести какой-то промежуточный итог
    1) С операцией все хорошо и теперь уже можно надеяться на ребенка, думать о ребенке и планировать ребенка. Это чудесно
    2) Я вышла после операции на работу, я отработала тяжелейший месяц - я крута, вот довольна собой совершенно нескромно
    3) Наверное основной моей задачей является развод и тут начинаются НО
    Во-первых это очень тяжело, я просто даже близко не представляю как это сделать. И это не тот слон которого можно съесть по частям. С момента когда я это начну нужно будет все делать быстро и эффективно а значит иметь предварительный план. Но когда я пытаюсь подумать над планом я вижу только: это ужас как слжно
    Во-вторых Эмоциональное состояние. Меня качает от "да я решила" то к вине "какая же я сволочь собираюсь изподтишка" то к надежде "ну могут же два взрослых человека договорится, вот же он старается"... и я не знаю как этот трехмерный маятник остановить
    В-третьх мне ужасно, адски, невыносимо хочется на ком-то повиснуть. Не физически так хоть эмоционально. И я вообще не понимаю как с этим желанием бороться это уже навязчивая идея какая-то просто
    Ну и денег теперь нет. Да(((
    здравствуйте, Ася.
    вообще впечатляет количество открывшихся новых возможностей и перспектив, хотя впрочем это одно и то же. планировать ребенка - вдохновляющая дума, и такая... мотивирующая.
    впечатлило, правда.
    и подумалось, что женщина, отработавшая после операции тяжелый трудовой месяц одолеет и все другое, что вообще возможно одолеть.
    ...и к тому же подтвердившая собственную крутизну.)

    с разводом и правда задача - не как щелчок пальцами сделать, и эмоциональные качания сейчас естественны. пока что решение зреет, висит на ветке, наливается соками, как яблочко.
    а когда созреет, станет тяжеленьким, отделится от плодоножки и само уже упадет на землю.
    его только подхватить - и в корзину положить.
    а так-то вы знаете, чему в вашей корзине лежать и чем ее наполнять, - планов гормадье.

    на счет на ком-то повиснуть...
    ну да, на примере того же яблока, чтобы созреть, надо ведь повисеть вдоволь на какой-то опоре, напитаться солнышком, энергией жизненной. в этом смысле, дело нужное, важное и по-человечески абсолютно понятное. борясь с этим желанием, вы создаете напряжение, а напряжения склонны рвануть не по детски.
    так что стравливайте понемножку давление в системе, и оглядывайтесь по сторонам, может что-то, или кто-то не против вас безопасно подержать.
    Ну и денег теперь нет. Да(((
    жаль, конечно. но вот факт, с которым приходится считаться.(

  26. #836
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ася.
    вообще впечатляет количество открывшихся новых возможностей и перспектив, хотя впрочем это одно и то же. планировать ребенка - вдохновляющая дума, и такая... мотивирующая.
    впечатлило, правда.
    и подумалось, что женщина, отработавшая после операции тяжелый трудовой месяц одолеет и все другое, что вообще возможно одолеть.
    ...и к тому же подтвердившая собственную крутизну.)

    с разводом и правда задача - не как щелчок пальцами сделать, и эмоциональные качания сейчас естественны. пока что решение зреет, висит на ветке, наливается соками, как яблочко.
    а когда созреет, станет тяжеленьким, отделится от плодоножки и само уже упадет на землю.
    его только подхватить - и в корзину положить.
    а так-то вы знаете, чему в вашей корзине лежать и чем ее наполнять, - планов гормадье.
    Спасибо большое ув Азбука
    Да думаю вызреет постепенно - у меня так всегда бывает нерешаемая задача через некоторое время всегда решается сама если не спешить

    на счет на ком-то повиснуть...
    ну да, на примере того же яблока, чтобы созреть, надо ведь повисеть вдоволь на какой-то опоре, напитаться солнышком, энергией жизненной. в этом смысле, дело нужное, важное и по-человечески абсолютно понятное. борясь с этим желанием, вы создаете напряжение, а напряжения склонны рвануть не по детски.
    так что стравливайте понемножку давление в системе, и оглядывайтесь по сторонам, может что-то, или кто-то не против вас безопасно подержать.
    Вот тут не знаюю
    Мне кажется это таким желанием регрессировать в детство и это... ну не знаю безответственность что ли. Слабость? Что-то совсем не взрослое

    --- Добавлено ---

    Как вообще провести границу между потребностью в подержке и нездоровой безответственностью?

  27. #837
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот тут не знаюю
    Мне кажется это таким желанием регрессировать в детство и это... ну не знаю безответственность что ли. Слабость? Что-то совсем не взрослое

    Как вообще провести границу между потребностью в подержке и нездоровой безответственностью?
    ну как есть, предположим, понятия импорт и экспорт. если вам нужны ресурсы от других, вы открываете импорт, если вы переполнены ресурсами сами, то делитесь ими с другими, то есть экспортируете.
    в разное время вокруг вас находятся и те, кто может оказать помощь, подбросить дровишек в ваш костер, денежек в кошелек, или дать кусочек своего времени, или своего душевного/телесного тепла.
    или наоборот, вы даете это вот им. и если учитывать свои собственные нужды, интересы, и нужды и интересы других, то все в гармонии, все по-взрослому.
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.12.2019 в 20:23.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так-то вы знаете, чему в вашей корзине лежать и чем ее наполнять, - планов гормадье.
    У меня такое чувство что моя попытка работать на инивидуалках провалилась
    Не в том смысле что мало - а в том смысле что много и не от чего я не могу отказаться. Вокруг столько всего хорошего. И я уже всем обещала!
    Я сейчас не прибедняюсь и не хвастаюсь это правда проблема - согласившись на все я сдохну(и то на все не выйдет) а отказываться очень сложно и никакой воли нете
    И в старую фирму я на три мероприятия согласилась уже

  29. #839
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как есть, предположим, понятия импорт и экспорт. если вам нужны ресурсы от других, вы открываете импорт, если вы переполнены ресурсами сами, то делитесь ими с другими, то есть экспортируете.
    в разное время вокруг вас находятся и те, кто может оказать помощь, подбросить дровишек в ваш костер, денежек в кошелек, или дать кусочек своего времени, или своего душевного/телесного тепла.
    или наоборот, вы даете это вот им. и если учитывать свои собственные нужды, интересы, и нужды и интересы других, то все в гармонии, все по-взрослому.
    Так я понимаю)
    Но вот если продолжать то же сравнение - бывают ситуации как например во Франции в 70х годах 18 века когда страна настолько полагается на экспорт что становится просто зависима от соседей
    Или вот у человека мало денег, взял он кредит и денег не стало совсем потому что отдавать его сторицей да и себя он потерял

  30. #840
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство что моя попытка работать на инивидуалках провалилась
    Не в том смысле что мало - а в том смысле что много и не от чего я не могу отказаться. Вокруг столько всего хорошего. И я уже всем обещала!
    Я сейчас не прибедняюсь и не хвастаюсь это правда проблема - согласившись на все я сдохну(и то на все не выйдет) а отказываться очень сложно и никакой воли нете
    И в старую фирму я на три мероприятия согласилась уже
    как человек, который долго голодал.)


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я понимаю)
    Но вот если продолжать то же сравнение - бывают ситуации как например во Франции в 70х годах 18 века когда страна настолько полагается на экспорт что становится просто зависима от соседей
    Или вот у человека мало денег, взял он кредит и денег не стало совсем потому что отдавать его сторицей да и себя он потерял
    самое страшное, это если вы, к примеру, к кому-то "пришлюзовались", но вас открепили от себя, а вы забыли как быть автономной и самой дышать, есть, пить, работать, иметь крышу над головой.
    или наоборот, "пришлюзовались", а потом (сейчас будет страшное, хичкок отдыхает, заранее извиняюсь за мрачный юмор) выпили его до дна, и от него осталась пустая оболочка.

    Мне кажется это таким желанием регрессировать в детство и это... ну не знаю безответственность что ли. Слабость? Что-то совсем не взрослое


    Как вообще провести границу между потребностью в подержке и нездоровой безответственностью?
    детская часть требует внимания, слияния с родителем, заботы. имеет право на эту свою потребность.
    но у вас же есть и взрослая часть, пусть даже и не всегда большая и сильная, а порой и малипусечная, но есть. которая в случае чего (в случае неудачного "пришлюзовывания") возьмет руководство на себя.

Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search