Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216
Тема:

как стать мамой для ребенка

  1. #181
    Например, недавно произошла такая ситуация, что нечаянно на кухне уронили крышки... ничего страшного, но грохот такой не маленький, понятно, что в момент грохота я не тут же обратила внимание на ребенка, ну буквально спустя секунду-другую. посмотрела на нее, она читала, так вот у меня сложилось ощущение, что она даже ухом не повела. Т.е. полностью в отключке от этого мира...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Например, недавно произошла такая ситуация, что нечаянно на кухне уронили крышки... ничего страшного, но грохот такой не маленький, понятно, что в момент грохота я не тут же обратила внимание на ребенка, ну буквально спустя секунду-другую. посмотрела на нее, она читала, так вот у меня сложилось ощущение, что она даже ухом не повела. Т.е. полностью в отключке от этого мира...
    То есть на основании старого диагноза, который вы лично подтвердить не можете никаким документом, на основании слухов - даже если учитель начальных классов что-то вас сказала - это всего лишь слухи - на основании того, что ребенок личность увлекающаяся и не вписывается в ваше видение "нормального поведения" вы, не имея никакого специального образования, уверенно говорите о диагнозе аутизм.
    Возникают вопросы:
    1. Почему вы не восстановили карточку ребенка, после того как нашли время поговорить с ее учительницей (и саму учительницу тоже)?
    2. Почему вы сразу не обратились к ее педиатру, психологу, психиатру - к тому, кто поставил - а затем снял - диагноз?
    3. Зачем ВАМ ЛИЧНО нужно вырастить именно больного ребенка?

    Ну и последнее. Иногда спешить - только во вред. Так что вряд ли из затеи подтолкнуть/ускорить девочку выйдет что-то хорошее (ИМХО). Кстати, если бы мне очень не хотелось находиться где-то, и единственный способ забыть о неприятностях было чтение книги, меня бы тоже вряд ли отвлек грохот на кухне.

    И вы не ответили: какие документы падчерицы вы лично видели и держали в руках?
    Последний раз редактировалось Тася81; 23.11.2019 в 11:26.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Возникают вопросы:
    1. Почему вы не восстановили карточку ребенка, после того как нашли время поговорить с ее учительницей (и саму учительницу тоже)?
    2. Почему вы сразу не обратились к ее педиатру, психологу, психиатру - к тому, кто поставил - а затем снял - диагноз?
    3. Зачем ВАМ ЛИЧНО нужно вырастить именно больного ребенка?
    И вы не ответили: какие документы падчерицы вы лично видели и держали в руках?
    1. Процедуру можно понять? Восстановить медицинскую карточку по записи в личном деле школы? А так карточка есть, но начинается с 10 летнего возраста. Предыдущей нет.
    2. А с чего Вы сделали вывод, что ребенка не водили к психологу? Сами придумали? (чуть ниже напишу подробнее)
    3. Фантазии у Вас...

    Когда забрали из больницы, то спустя неделю повезли к психологу. Ну, так как я на тот момент была никто, то у психолога присутствовала представитель из отдела опеки (по сути для нее это было... наказание, ей нафиг не нужно это было, всячески пыталась отмазаться). После 3-го посещения психолог мне и отцу сказала так: девочка не идет на контакт, не тратьте деньги и время, попробуйте с другим. Конкретно никого не советовала. У нас тут выбор, ну не очень большой. Пошли к другому. На второе посещение ребенок отказывалась идти, ну так не явно, но... уже к четвертому посещению, то она и вовсе сначала ужасно долго собиралась, потом в машине уже расплакалась. В общем выяснилось, что она категорически не хочет. Собственно, естественно 4-го посещения не было.
    В поликлинике психолога нет. Педиатр сказала, что поищите сами. Старый педиатр (ушла на пенсию 3 года назад) сказала, что верно, у девочки был диагноз - аутизм. Но, как она же сказала: нормальные, адекватный, в норме развитый и дееспособные ребенок.

    Стандартный набор документов - свид. о рождении, паспорт, мед.карточка, дело из школы, дело из дет.дома (медицинские обследования и прочее), дело из музыкалки, еще что-то не имеющие никакого отношения к общению здесь.

    Медкомиссию перед школой проходили, но местную с парой-тройкой выездных врачей... педиатр, хирург, лор, окулист, психолог (в заключении написала - здорова), гинеколог, невропатолог, фшк, экг, стандартный набор анализов...
    Последний раз редактировалось Valeriya_D; 23.11.2019 в 12:13.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    1. Процедуру можно понять? Восстановить медицинскую карточку по записи в личном деле школы? А так карточка есть, но начинается с 10 летнего возраста. Предыдущей нет.
    2. А с чего Вы сделали вывод, что ребенка не водили к психологу? Сами придумали? (чуть ниже напишу подробнее)
    3. Фантазии у Вас...

    Когда забрали из больницы, то спустя неделю повезли к психологу. Ну, так как я на тот момент была никто, то у психолога присутствовала представитель из отдела опеки (по сути для нее это было... наказание, ей нафиг не нужно это было, всячески пыталась отмазаться). После 3-го посещения психолог мне и отцу сказала так: девочка не идет на контакт, не тратьте деньги и время, попробуйте с другим. Конкретно никого не советовала. У нас тут выбор, ну не очень большой. Пошли к другому. На второе посещение ребенок отказывалась идти, ну так не явно, но... уже к четвертому посещению, то она и вовсе сначала ужасно долго собиралась, потом в машине уже расплакалась. В общем выяснилось, что она категорически не хочет. Собственно, естественно 4-го посещения не было.
    В поликлинике психолога нет. Педиатр сказала, что поищите сами. Старый педиатр (ушла на пенсию 3 года назад) сказала, что верно, у девочки был диагноз - аутизм. Но, как она же сказала: нормальные, адекватный, в норме развитый и дееспособные ребенок.
    1. В школе тоже есть медицинская карточка. В ней должна быть запись о том, что у девочки аутизм - и основание этой записи обычно тоже указывают. Кроме того, если у девочки стоял такой диагноз, то она просто обязана была быть на учете где-то - ну хоть в своей поликлинике.
    2. Итог посещения психолог - нуль. Вам "выдают" ребенка, говорят, что он болен и вы попросту забиваете на его лечение. Напрочь. Оправдываясь тем, что вам некогда/негде/ и вообще вы девочке никто. То есть лечить ребенка вы не собираетесь совсем? Или она здорова, а вы просто придумываете себе симптомы ее болезни?

    Сразу вопрос: при посещении психолога с представителем опеки где был папа, официально записанный в свидетельстве о рождении? Почему ваш муж не пошел с дочерью?

    3. Фантазии? Ну-ну. Вы на протяжении 7 страниц пишете пространные тексты о том, что нежно любите и пытаетесь изо всех сил помочь падчерице с аутизмом. Однако выясняется, что у нее аутизма НЕТ - что подтверждается ее медицинской картой и заключением психолога. Так что ответе на вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ВЫРАСТИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА?

    Ну раз вы видели свидетельство о рождении падчерицы, то можете сказать, как именно был записан отец девочки. Под какой фамилией, с какими уточнениями и прочее. Ну и заодно пояснить вопрос: зачем надо было родному отцу, вписанному в свидетельство о рождении, усыновлять собственную законную дочь.

    Паспорт? в 12 лет?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    3. Фантазии? Ну-ну. Вы на протяжении 7 страниц пишете пространные тексты о том, что нежно любите и пытаетесь изо всех сил помочь падчерице с аутизмом. Однако выясняется, что у нее аутизма НЕТ - что подтверждается ее медицинской картой и заключением психолога. Так что ответе на вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ВЫРАСТИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА?
    Медицинская карта из больницы - диагноза аутизм нет нигде. Медицинская карта из школы (начальная школа) - диагноз - аутизм. После начальной школы - нет такого диагноза.
    Так понятнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Паспорт? в 12 лет?
    Загранпаспорт. Зачем? спросите у ее мамы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос: при посещении психолога с представителем опеки где был папа, официально записанный в свидетельстве о рождении? Почему ваш муж не пошел с дочерью?
    Патамучта! Потому. что в том числе органы опеки пытались нам чинить припоны, да попросту намекали, чтобы мы им немного отстегнули за свалившееся счастье.
    Я не хочу сюда эту тему выносить!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    1. В школе тоже есть медицинская карточка. В ней должна быть запись о том, что у девочки аутизм - и основание этой записи обычно тоже указывают. Кроме того, если у девочки стоял такой диагноз, то она просто обязана была быть на учете где-то - ну хоть в своей поликлинике.
    2. Итог посещения психолог - нуль. Вам "выдают" ребенка, говорят, что он болен и вы попросту забиваете на его лечение. Напрочь. Оправдываясь тем, что вам некогда/негде/ и вообще вы девочке никто. То есть лечить ребенка вы не собираетесь совсем? Или она здорова, а вы просто придумываете себе симптомы ее болезни?
    Блин, да дофига чего еще не успели сделать... делаем, стараемся... нужно время!
    На учете была, наблюдалась у психолога, но пока не смогла найти концов. Там и в поликлинике со всеми переездами, реорганизациями и прочим... бардак! Да и я не могу достаточно часто туда попадать.... далеко, знаете ли...
    Психолога сейчас в той поликлинике нет.

    --- Добавлено ---

    А можно личный вопрос?
    У Вас задача найти до чего докопаться? ))) Уж извините, но складывается именно такое ощущение... пока никаких дельных советов, а претензий...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Медицинская карта из больницы - диагноза аутизм нет нигде. Медицинская карта из школы (начальная школа) - диагноз - аутизм. После начальной школы - нет такого диагноза.
    Так понятнее?

    --- Добавлено ---



    Загранпаспорт. Зачем? спросите у ее мамы!
    Простите, ув. Валерия, а если бы это был диагноз туберкулез, вы бы тоже не стали обследовать и лечить девочку, просто привезли бы ее домой и все?
    Если аутизм был, и затем этот диагноз сняли, то я бы, как минимум, поинтересовалась где девочку обследовали, кто снял диагноз, на каком основании, возможен ли рецидив и что мне с этим дальше делать. А то знаете ли, вдруг она прикосновений не терпит до такой степени, что с ножом кидаться будет (утрирую). Я лично с больными аутизмом ранее не общалась и уж тем более не жила в одном доме, мне бы лично потребовались инструкции, причем я приложила бы все усилия, чтобы эти инструкции дал мне врач, который долгое время наблюдал ребенка и сделал в итоге вывод, что он здоров. И сделала я бы это ДО того, как забрала ребенка к себе домой - ибо мало ли что. К тому же сами пишете, что препоны вам чинили, то есть усыновление было не мгновенным, а заняло какое-то время. Так почему время пообщаться с учителем вы нашли, а выяснить реальное состояние здоровья деточки не успели?
    Помимо поликлиники есть еще и ПНД. Вы туда не планировали обращаться, с учетом того, что подозреваете у падчерицы тягу к суициду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение

    А можно личный вопрос?
    У Вас задача найти до чего докопаться? ))) Уж извините, но складывается именно такое ощущение... пока никаких дельных советов, а претензий...
    Я пытаюсь понять, чего вам надо. Согласитесь, для того, чтобы что-то сделать, надо знать, чего хочешь получить. Для этого приходиться докапываться. Увы.
    Пока что у меня не очень все вырисовывается. Вот и задаю вопросы.
    А почему вы считаете, что до вас тут все именно что докапываются?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Психолога сейчас в той поликлинике нет.
    А психиатр в областном центре есть?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Валерия, а если бы это был диагноз туберкулез, вы бы тоже не стали обследовать и лечить девочку, просто привезли бы ее домой и все?
    Если аутизм был, и затем этот диагноз сняли, то я бы, как минимум, поинтересовалась где девочку обследовали, кто снял диагноз, на каком основании, возможен ли рецидив и что мне с этим дальше делать. А то знаете ли, вдруг она прикосновений не терпит до такой степени, что с ножом кидаться будет (утрирую). Я лично с больными аутизмом ранее не общалась и уж тем более не жила в одном доме, мне бы лично потребовались инструкции, причем я приложила бы все усилия, чтобы эти инструкции дал мне врач, который долгое время наблюдал ребенка и сделал в итоге вывод, что он здоров. И сделала я бы это ДО того, как забрала ребенка к себе домой - ибо мало ли что. К тому же сами пишете, что препоны вам чинили, то есть усыновление было не мгновенным, а заняло какое-то время. Так почему время пообщаться с учителем вы нашли, а выяснить реальное состояние здоровья деточки не успели?
    Помимо поликлиники есть еще и ПНД. Вы туда не планировали обращаться, с учетом того, что подозреваете у падчерицы тягу к суициду?
    Еще раз... Я конечно тоже верю, что есть люди (и знаю многих), которые, являясь высокопрофессиональными специалистами, добросовестно, качественно и честно выполняют свои обязанности. Но, вот я Вам привела (вкратце) пример с медкомиссией, когда психолог даже не пообщавшись с ребенком одной-двумя фразами, написала - здоров.
    Ездила я и ту поликлинику и посещали мы платных психологов, и пыталась я найти старую карточку, хоть что-то от того психолога, которого она посещала когда-то.... но пока безуспешно.
    А у меня вопрос, а Вы с чего взяли, что я ничего не делала? Где ЭТО НАПИСАНО?
    Что сейчас делаю? Пока читаю литературу, которая мне доступна и понятна. Этого мало? Да, очень мало. А еще, в том числе я пришла и на этот форум... где пока что... только выяснение отношений... где рассказывают мне о том, что я ВООБЩЕ ничего не делаю... и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А психиатр в областном центре есть?
    Есть, нас записали на 23 декабря. Записывались в конце сентября

  9. #189
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Есть, нас записали на 23 декабря.
    Девочка живёт с вами с июля.
    Почему посещение психиатра назначено так поздно?
    И почему Вы начали водить её к психологу, а не к психиатру?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Девочка живёт с вами с июля.
    Почему посещение психиатра назначено так поздно?
    И почему Вы начали водить её к психологу, а не к психиатру?
    Блин, когда у нас тут появятся - кардиолог, нейрохирург, психиатр и т.д., и т.п., то сразу же и не позднее чем...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Блин, когда у нас тут появятся - кардиолог, нейрохирург, психиатр и т.д., и т.п., то сразу же и не позднее чем...
    Где это "у нас тут"?
    И причём тут "у нас"?
    В каком бы зажопинске Вы ни жили, в областном центре есть врачи-психиатры.
    Аутизм - психиатрический диагноз, который устанавливает психиатр.

    А Вы какую-то херню несёте про психологов(((

    --- Добавлено ---

    И если уж Вы нашли "платных психологов" в своей глухой тайге, то неподалёку обязательно должны обитать и платные психиатры, и государственные.

    Так что, ув. Валерия, прекратите столь бессовестно врать.
    Это уже просто неприлично.
    И Вы выглядите крайне глупо с этим бесполезным враньём.
    Понятно Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Блин, когда у нас тут появятся - кардиолог, нейрохирург, психиатр и т.д., и т.п., то сразу же и не позднее чем...
    До областного центра Вам ехать на конной упряжке 5 месяцев?
    Так всё плохо?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где это "у нас тут"?
    И причём тут "у нас"?
    В каком бы зажопинске Вы ни жили, в областном центре есть врачи-психиатры.
    Аутизм - психиатрический диагноз, который устанавливает психиатр.

    А Вы какую-то херню несёте про психологов(((
    Еще раз. В сентябре мы ее наконец-то смогли записать на прием к психиатору. До это, мы должны были сделать... одно, десятое, двадцатое... и мы ДЕЛАЛИ это. И так, нас записали!
    Ждем-с...

    Да, должна извиниться. Действительно нас записали к ПСИХИАТОРУ, а не к психологу. Прощу прощения.
    В городе мы посещали психологов.

    И да, в поликлинике она посещала психиатора. Возможно, он и убрал диагноз - аутизм. Я не представляю себе, как это сейчас мне выяснить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что, ув. Валерия, прекратите столь бессовестно врать.
    Это уже просто неприлично.
    И Вы выглядите крайне глупо с этим бесполезным враньём.
    Понятно Вам?
    Факты, пожалуйста!

  13. #193
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Факты, пожалуйста!
    За полгода Вы не удосужились доехать до областного центра и отвести падчерицу на приём психиатра.
    То есть, Вы не обеспечили дочери мужа необходимую, квалифицированную и своевременную диагностику у профессионального врача, в чью компетенцию входят те проблемы со здоровьем, которые у девочки есть (или предполагается, что есть).

    Это факт.
    Если Вы станете с этим спорить - Вы просто бессовестная врунья и нахалка.

    --- Добавлено ---

    Ну и самое занятное, что муж в Ваших рассказах не фигурирует вообще.
    Словно его в принципе нет.
    И словно на девочку ему глубого начхать.
    Он типа свалил у Вас на 6 дней из 7.
    И Вы вся такая героическая мать-одиночка с психически нездоровой подопечной

  14. #194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За полгода Вы не удосужились доехать до областного центра и отвести падчериц на приём психиатра.
    То есть, Вы не обеспечили дочери мужа необходимую, квалифицированную и своевременную диагностику у профессионального врача, в чью компетенцию входят те проблемы со здоровьем, которые у девочки есть (или предполагается, что есть).

    Это факт.
    Если Вы станете с этим спорить - Вы просто бессовестная врунья и нахалка.
    Т.е., чтобы обвинить человек, то лично Вам хватает своей фантазии, а факт... да зачем они вообще?! Правильно! Поступайте так всегда.

    Извините, точных дат не назову. В июле... 17...25... где-то... ездили, нас послали... т.е. мы должны были пройти то, се. и прочее у себя, чтобы получить направление.
    В конце августа мы получили направление. И опять нас пнули, потому, что психолог, которому нас направили был в отпуске, а к другому почему-то нельзя.
    Потом это направление оказалось уже не действительным. И вот спустя время нас все таки записали... подробности выше.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    И да, в поликлинике она посещала психиатора. Возможно, он и убрал диагноз - аутизм. Я не представляю себе, как это сейчас мне выяснить.
    Родной отец девочки - Ваш муж - может обратиться в поликлинику к тому специалисту, который работал с девочкой, и получить выписку.

    Опять врёте и дурочкой прикидываетесь?

    Или муж отказался этим заниматься?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Родной отец девочки - Ваш муж - может обратиться в поликлинику к тому специалисту, который работал с девочкой, и получить выписку.

    Опять врёте и дурочкой прикидываетесь?

    Или муж отказался этим заниматься?
    а Вы не пробовали читать выше? или это такое же лишнее, как и факты?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Т.е., чтобы обвинить человек, то лично Вам хватает своей фантазии
    А в чём я обвинила?
    И какого человека?
    Вы про что???.

    Извините, точных дат не назову. В июле... 17...25... где-то... ездили, нас послали... т.е. мы должны были пройти то, се. и прочее у себя, чтобы получить направление.
    В конце августа мы получили направление. И опять нас пнули, потому, что психолог, которому нас направили был в отпуске, а к другому почему-то нельзя.
    Потом это направление оказалось уже не действительным. И вот спустя время нас все таки записали... подробности выше.
    Ездили куда?
    Послал кто?
    Какой опять психолог в отпуске?
    На весь областной центр региона, где Вы живёте, только один специалист, который может обследовать аутиста?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    а Вы не пробовали читать выше? или это такое же лишнее, как и факты?
    Так муж Ваш обратился в поликлинику к психиатру, работавшему с его дочерью, за выпиской?
    Да или нет?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Еще раз... Я конечно тоже верю, что есть люди (и знаю многих), которые, являясь высокопрофессиональными специалистами, добросовестно, качественно и честно выполняют свои обязанности. Но, вот я Вам привела (вкратце) пример с медкомиссией, когда психолог даже не пообщавшись с ребенком одной-двумя фразами, написала - здоров.
    Ездила я и ту поликлинику и посещали мы платных психологов, и пыталась я найти старую карточку, хоть что-то от того психолога, которого она посещала когда-то.... но пока безуспешно.
    А у меня вопрос, а Вы с чего взяли, что я ничего не делала? Где ЭТО НАПИСАНО?
    Что сейчас делаю? Пока читаю литературу, которая мне доступна и понятна. Этого мало? Да, очень мало. А еще, в том числе я пришла и на этот форум... где пока что... только выяснение отношений... где рассказывают мне о том, что я ВООБЩЕ ничего не делаю... и т.д.
    Ну потому что вы в начале темы основном пишите о том, что девочка сильно-сильно больна, вы ее очень любите и спите с ней вместе. А вот о ваших реальных действиях стало известно только после прямых вопросов, и то не сразу.
    Я правильно поняла, развитие событий было таким:
    1. Вам сообщают о том, что у вашего мужа есть дочь
    2. Дочь находиться в больнице так как напилась снотворного
    3. Выясняется, что ваш муж записан в свидетельстве о рождении как отец девочки - вот как прям он есть, так и записан.
    4. Вы после небольшого скандала начинаете собирать документы на усыновление
    5. В процессе вы с органами опеки водите 3 раза ребенка к психологу, но девочка не идет на контакт
    6. В том же процессе подготовки к усыновлению вы общаетесь: с подругами матери девочки, с ее педагогами
    7. Выясняется, что у девочки стоит невнятный диагноз, неизвестно откуда взявшийся и неизвестно как снятый -аутизм.
    8. Догнать концы ее медицинской карты не представляется возможным, а обследование вы не проводите.
    9. В итоге девочка переезжает к вам домой в июле.
    Что было дальше - вы записали девочку к психиатру.. В сентябре. Через 2 месяца.
    Ну так ответьте честно на вопрос: А что вы для нее сделали? Как вы ее лечили? Что говорит ее педиатр? Кто вообще ее осматривал, кроме выездной комиссии?

    Одно время я серьезно так задумывалась об усыновлении ребенка. Так вот, насколько мне известно, перед усыновлением можно потребовать проведения независимой медицинской экспертизы здоровья ребенка. Отменить усыновление результаты экспертизы не могут, решать приемным родителям, но потребовать ее провести и получить реальные результаты обследований можно. В вашем случае - а вы писали о как минимум 2 гипотетических попытках самоубийства и странный исчезающий диагноз - это было необходимо. Но вы этого не сделали. Почему?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём я обвинила?
    И какого человека?
    Вы про что???.


    Ездили куда?
    Послал кто?
    Какой опять психолог в отпуске?
    На весь областной центр региона, где Вы живёте, только один специалист, который может обследовать аутиста?

    --- Добавлено ---


    Так муж Ваш обратился в поликлинику к психиатру, работавшему с его дочерью, за выпиской?
    Да или нет?
    Ой... а это на Вы написали... "За полгода Вы не удосужились доехать до областного центра и отвести падчерицу на приём психиатра", "бессовестная врунья и нахалка." - это Т9 виноват )))


    Ездили в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР к ПСИХИАТОРУ!

  20. #200
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ой... а это на Вы написали... "За полгода Вы не удосужились доехать до областного центра и отвести падчерицу на приём психиатра", "бессовестная врунья и нахалка." - это Т9 виноват )))
    Я написала.
    Но про какого "человека" Вы глаголите, ув. Валерия?)))

    Ездили в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР к ПСИХИАТОРУ!
    И какой диагноз психиатр из областного центра поставил дочери Вашего мужа?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Т.е., чтобы обвинить человек, то лично Вам хватает своей фантазии, а факт... да зачем они вообще?! Правильно! Поступайте так всегда.

    Извините, точных дат не назову. В июле... 17...25... где-то... ездили, нас послали... т.е. мы должны были пройти то, се. и прочее у себя, чтобы получить направление.
    В конце августа мы получили направление. И опять нас пнули, потому, что психолог, которому нас направили был в отпуске, а к другому почему-то нельзя.
    Потом это направление оказалось уже не действительным. И вот спустя время нас все таки записали... подробности выше.
    Повторю вопрос. Если бы вместо аутизма стоял диагноз "туберкулез", вы бы тоже так тянули с лечением девочки?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну потому что вы в начале темы основном пишите о том, что девочка сильно-сильно больна, вы ее очень любите и спите с ней вместе. А вот о ваших реальных действиях стало известно только после прямых вопросов, и то не сразу.
    Я правильно поняла, развитие событий было таким:
    1. Вам сообщают о том, что у вашего мужа есть дочь
    2. Дочь находиться в больнице так как напилась снотворного
    3. Выясняется, что ваш муж записан в свидетельстве о рождении как отец девочки - вот как прям он есть, так и записан.
    4. Вы после небольшого скандала начинаете собирать документы на усыновление
    5. В процессе вы с органами опеки водите 3 раза ребенка к психологу, но девочка не идет на контакт
    6. В том же процессе подготовки к усыновлению вы общаетесь: с подругами матери девочки, с ее педагогами
    7. Выясняется, что у девочки стоит невнятный диагноз, неизвестно откуда взявшийся и неизвестно как снятый -аутизм.
    8. Догнать концы ее медицинской карты не представляется возможным, а обследование вы не проводите.
    9. В итоге девочка переезжает к вам домой в июле.
    Что было дальше - вы записали девочку к психиатру.. В сентябре. Через 2 месяца.
    Ну так ответьте честно на вопрос: А что вы для нее сделали? Как вы ее лечили? Что говорит ее педиатр? Кто вообще ее осматривал, кроме выездной комиссии?

    Одно время я серьезно так задумывалась об усыновлении ребенка. Так вот, насколько мне известно, перед усыновлением можно потребовать проведения независимой медицинской экспертизы здоровья ребенка. Отменить усыновление результаты экспертизы не могут, решать приемным родителям, но потребовать ее провести и получить реальные результаты обследований можно. В вашем случае - а вы писали о как минимум 2 гипотетических попытках самоубийства и странный исчезающий диагноз - это было необходимо. Но вы этого не сделали. Почему?
    То, что я не описала всего этого нашего мытарства по больницам, тут да, наверняка я очень не права. Прошу прощения.
    Действительно, движения были и будут. Но вот пока не могу похвастаться каким-то нормальным достижением здесь... ну записали нас на прием... причем издевательски как-то записали, как будто там очередь на 1000 лет вперед.
    Еще, как говорится "не пойман - не вор", но, ввиду некоторых обстоятельств я знаю, что были кое какие движения касательно наследства ребенка (не с нашей стороны), но, более подробно я рассказывать здесь не намерена. То, что ребенок попал в больницу - это не случайность, точнее то, что она вообще успела туда попасть, то это случайность, а это снотворное, то это совсем не случайность. Но, рассказывать подробно о том откуда и почему мне многое известно, извините, но я НЕ БУДУ!

    Да, мы не стали ничего требовать при удочерении, тем более, что фактически мы ее забрали на основании отцовства (как оно было сделано, почему и т.д., это уже не вопрос этого форума), так вот, честно, я просто не подумала об этом. Медкомиссию проходили сами в течении августа. Потом здесь, но наполовину фиктивная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос. Если бы вместо аутизма стоял диагноз "туберкулез", вы бы тоже так тянули с лечением девочки?
    А где факты, что я ничего не делала?! Где???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я написала.
    Но про какого "человека" Вы глаголите, ув. Валерия?)))
    ))) Вам бы в цирк или в большую политику

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какой диагноз психиатр из областного центра поставил дочери Вашего мужа?
    А Вы читать умеете? Я написала выше.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    А где факты, что я ничего не делала?! Где???
    Фактов нет)))

    Но, по Вашим же словам, с июля по настоящее время Ваша падчерица-аутистка, которая родная и законная дочь Вашего мужа, не была на приёме у психиатра.
    Кто уж там ничего не делал - Вы или муж - это Вы с мужем разбирайтесь

    Вам ещё какие доказательства Вашей халатности нужны, ув. Валерия?)))
    Вы сама всё сказали. Самаааа.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    То, что я не описала всего этого нашего мытарства по больницам, тут да, наверняка я очень не права. Прошу прощения.
    Действительно, движения были и будут. Но вот пока не могу похвастаться каким-то нормальным достижением здесь... ну записали нас на прием... причем издевательски как-то записали, как будто там очередь на 1000 лет вперед.
    Еще, как говорится "не пойман - не вор", но, ввиду некоторых обстоятельств я знаю, что были кое какие движения касательно наследства ребенка (не с нашей стороны), но, более подробно я рассказывать здесь не намерена. То, что ребенок попал в больницу - это не случайность, точнее то, что она вообще успела туда попасть, то это случайность, а это снотворное, то это совсем не случайность. Но, рассказывать подробно о том откуда и почему мне многое известно, извините, но я НЕ БУДУ!

    Да, мы не стали ничего требовать при удочерении, тем более, что фактически мы ее забрали на основании отцовства (как оно было сделано, почему и т.д., это уже не вопрос этого форума), так вот, честно, я просто не подумала об этом. Медкомиссию проходили сами в течении августа. Потом здесь, но наполовину фиктивная.
    Мне хочется спросить слегка нецензурно, но я сдержусь. Вам достался больной ребенок. Вы об этом знали. Вы знали это хорошо и вот только что упомянули о каких-то мытарствах в больницах. Медкомиссию прошли, наполовину фиктивно. КАКОГО ХРЕНА фиктивно? У ребенка проблемы с психикой, а вы ФИКТИВНО проходите докторов лишь бы ее куда-то там запихнуть в школу. И при этом - вы вся в белом, помогаете сиротинке. А установить реальный диагноз и получить квалифицированную помощь было слабо?

    Ах, да, я действительно не знаю о ваших мытарствах. Мыслескоп сломался, не починила еще.
    А где факты, что я ничего не делала?! Где???
    А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?

  25. #205
    Простите, не знаю к кому обратиться, но, уважаемый ответственный за данный форум, пожалуйста, закройте тему, ибо это уже не адекватный, конструктивный диалог получается, а базар пьяно-укуренных... бессмысленный и бесцельный.
    Последний раз редактировалось Valeriya_D; 23.11.2019 в 13:33.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Простите, не знаю к кому обратиться, но, уважаемый ответственный за данный форум, пожалуйста, закройте тему, ибо это уже не адекватный, конструктивный диалог получается, а базар пьяно-укуренных... бессмысленный и бесцельный.
    Ну пока вы не ушли совсем, хотите напишу, как ваше творчество выглядит со стороны?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мне хочется спросить слегка нецензурно, но я сдержусь. Вам достался больной ребенок. Вы об этом знали. Вы знали это хорошо и вот только что упомянули о каких-то мытарствах в больницах. Медкомиссию прошли, наполовину фиктивно. КАКОГО ХРЕНА фиктивно? У ребенка проблемы с психикой, а вы ФИКТИВНО проходите докторов лишь бы ее куда-то там запихнуть в школу. И при этом - вы вся в белом, помогаете сиротинке. А установить реальный диагноз и получить квалифицированную помощь было слабо?

    А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?
    А Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Мы ездили и добивались, чтобы нашего ребенка принял доктор - психиатр! Ездили и добивались! Извините, но без автомата калашникова...
    В итоге нас записали!
    А про ФИКТИВНУЮ медкомиссию, да мы очень хотели бы иной, но не было.... привезите, проявите благотворительность! У нас здесь она многим очень нужна!
    Кроме того и на более-менее нормальную возили... ну лучше просто нет. А чтобы нас приняли в области, нас нужно ВЫДРАТЬ, ВЫМОЛИТЬ направление отсюда.... вот кое что смогли....

  28. #208
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Простите, не знаю к кому обратиться, но, уважаемый ответственный за данный форум, пожалуйста, закройте тему, ибо это уже не адекватный, конструктивный диалог получается, а базар пьяно-укуренных... бессмысленный и бесцельный.
    Просто покиньте тему, и она уйдёт в архив очень-очень быстро.
    Всё зависит исключительно от Вас, ув. Валерия.
    Прикиньте, как волшебно!

  29. #209
    Это мое последнее сообщение в теме. Далее общаться здесь считаю пустой тратой времени.
    Реально во многом помогли, а именно, убедилась, что пока действую по большей части верно. Остались и приобрелись новые вопросы, ну буду по мере возможности искать и на них ответы.
    Но, и ложка дегтя... ну, и она полезна...

    Далее можете мне не писать, если только Вам интересно межсобойчик...
    Всем Спасибо, всем Удачи!

  30. #210
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Далее можете мне не писать, если только Вам интересно межсобойчик...
    А это уж без Вас решится)))
    Ваше разрешение не требуется.
    Прикиньте - и опять волшебно!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?
    от Александра К в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:10
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search