Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 216
Тема:

как стать мамой для ребенка

  1. #91
    Вообще, с точки зрения девочки - вы, ув. Автор, женщина, к которой ушел ее отец.
    с которой жил, вместо того, чтобы жить с ее матерью.

    Ваша фигура отнюдь не однозначно положительна может быть.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ей же 12. Уже может и сама решить, как ей удобно ночевать.
    Спросите у нее, сколько она ждет и удобно ли ей стоя ждать?
    Если удобно, то все норм.

    Неужели на такие вопросы не отвечает?...

    А что случилось в последнее время?
    Почему она стала вставать ночью?
    А зачем вы позволяете спать с вами?
    Это же большая девочка уже.
    Спать вместе - перебор в любом случае.



    Мдяя...меня на этой теме подрывает слегка))
    Ко мне с детства докапывались с темой "ты стесняешься, чем тебе помочь?"
    и что я скажу? Что я терпеть тебя не могу, унылая глупая зануда?
    Как ребенок может сказать такое?
    Приходилось молчать.

    Ув. Автор, это я не вам. Не обращайте внимания. Вас-то нельзя не любить, вы же мать Тереза.



    Вот куда вы гоните коней.
    Ну разные у людей темпы к сближению, и что?
    Спросите у нее, как ей комфортно.
    Простите, я так и не поняла, как разделять ответы кусками соответственно Вашим вопросам... с компьютером я на "Вы" (((

    По поводу матери Терезы - спасибо! Я так и знала, что БОЖЕСТВЕННА! )))))

    Запретить спасть со мной? Блин, я не уверена, что смогу это сделать. Она последний месяц часто спит то со мной (когда мужа нет), ну или с дочерью. Одна... ну может за месяц 2-3 раза спала.
    А как раз до этого, так я часто слышала, как она просыпалась. Нам порекомендовали радионяню поставить. Я спросила у нее разрешение на это. Ну, она так тихонечко плачет, только слышно слегка носиком шмыгает, вот это я слышала. И дочь ночью к ней тоже подходила.
    Вообще мы в их спальне ночник специально сделали, она темноты боится.

    На счет зануды... ну может... слегка... но постараюсь исправиться )

    Ну, а спросить... да молчит она... "все хорошо" и все... а глазки отводит, они-то ее, кстати, сразу выдают и она это чувствует. Когда действительно хорошо, то и в ее глазках это же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, с точки зрения девочки - вы, ув. Автор, женщина, к которой ушел ее отец.
    с которой жил, вместо того, чтобы жить с ее матерью.

    Ваша фигура отнюдь не однозначно положительна может быть.
    Возможно. Так я не думала.

    --- Добавлено ---

    Хотя я даже приврала, наверное где-то чуть ни с начала октября она так спит то со мной, то с дочерью.

  3. #93
    Продолжая тему про совместный сон, то, вот тут вспомнила, у нас есть учитель физики, ну строжайшая тетка! Жути на всех абсолютно умеет наводить! Ее за глаза часто то Берией называют, то Иосифом Виссариновичем... так вот, она-то мне недавно рассказала, говорит, хотела поругать твою младшую, ну что-ж она такая бестолковая в математике (она математичку недолго замещала), но, говорит, взглянула в ее глазки... все... капец... сама растаяла...
    А Вы говорите нельзя. Да как я ей скажу?! Я же себе руку скорее отгрызу, чем смогу прогнать ее.
    Вот такая засада.

    И да, сразу хочу сказать, вот на 1000% процентов уверена, что это никакая не уловка ее, что она этим не пользуется... просто она такая )

  4. #94
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    А Вы говорите нельзя.
    Я вообще ничего не говорила про нельзя. Я выразила свое мнение, сказав, что это перебор (имхо).
    А вас я спросила "Зачем вы позволяете спать с вами"
    Зачем.

    ну вообще в период стресса у ребенка можно и спать, я не вижу ничего плохого.

    с точки зрения взросления не очень, тут как раз недавно приходила дама, уже взрослая, с жалобами на собственную инфантильность.
    тоже до 12 с ней спали.

    просто если бы не было это заведено, не пришлось бы вам пугаться что ребенок по ночам бродит и стоит на холодном полу.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    И да, сразу хочу сказать, вот на 1000% процентов уверена, что это никакая не уловка ее, что она этим не пользуется... просто она такая )

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что поделаешь... у нас тут вообще все не от мира сего... воздух что ли такой... иль гены... )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего не говорила про нельзя. Я выразила свое мнение, сказав, что это перебор (имхо).
    А вас я спросила "Зачем вы позволяете спать с вами"
    Зачем.

    ну вообще в период стресса у ребенка можно и спать, я не вижу ничего плохого.

    с точки зрения взросления не очень, тут как раз недавно приходила дама, уже взрослая, с жалобами на собственную инфантильность.
    тоже до 12 с ней спали.

    просто если бы не было это заведено, не пришлось бы вам пугаться что ребенок по ночам бродит и стоит на холодном полу.
    Первые несколько раз я ее просто отводила к ней в постель и недолго с ней сидела, но вот потом раз положила с собой, но в следующий раз уже как-то так получилось... вроде я даже встала, чтобы пойти к ней, а она юркнула ко мне под одеяло... ну и осталась, потом еще несколько раз также повторилось, ну вот я и перестала вставать, а просто приглашаю ее к себе...
    Честно, даже не подумала о каких-то крайне негативных последствиях.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну что поделаешь... у нас тут вообще все не от мира сего... воздух что ли такой... иль гены... )))
    да я вообще-то про вашу манеру возражать на вещи, которые собеседник еще даже озвучить не успел
    а может даже и подумать)

    но вообще, вы правы, мысль логичная, думаю, если девочка не дурочка, уже давно успешно пользуется.
    своими очаровательными глазками.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но вообще, вы правы, мысль логичная, думаю, если девочка не дурочка, уже давно успешно пользуется.
    своими очаровательными глазками.
    Ну, вот тут я думаю, что Вы мимо...
    Знакома я и такими детками... очаровашечками... но не ее случай

  9. #99
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Честно, даже не подумала о каких-то крайне негативных последствиях.
    Почему сразу крайне?...

    Первые несколько раз я ее просто отводила к ней в постель и недолго с ней сидела, но вот потом раз положила с собой, но в следующий раз уже как-то так получилось... вроде я даже встала, чтобы пойти к ней, а она юркнула ко мне под одеяло... ну и осталась, потом еще несколько раз также повторилось, ну вот я и перестала вставать, а просто приглашаю ее к себе...
    ах, что вы говорите?
    ну вроде как оно обычно так и бывает
    коготок увяз - всей птичке пропасть

    ну дело ваше.
    мне лично не особо приятно спать с детьми.
    особенно с 12-летней.
    она уже выглядит как взрослая девушка
    не представляю даже
    спать с женщиной, да еще и с дочерью? -

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, вот тут я думаю, что Вы мимо...
    Знакома я и такими детками... очаровашечками... но не ее случай
    Снова за неё додумали?
    Обратите внимание, ув. Евгения, вы всегда лучше все все знаете

  11. #101
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, вот тут я думаю, что Вы мимо...
    Знакома я и такими детками... очаровашечками... но не ее случай
    Не стану спорить, может девочка...эммм...ну ладно, не дурочка
    но очень наивна.
    Нисколько не замечает влияния тех или иных своих действий на окружающих.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему сразу крайне?...



    ах, что вы говорите?
    ну вроде как оно обычно так и бывает
    коготок увяз - всей птичке пропасть

    ну дело ваше.
    мне лично не особо приятно спать с детьми.
    особенно с 12-летней.
    она уже выглядит как взрослая девушка
    не представляю даже
    спать с женщиной, да еще и с дочерью? -
    Ну, хоть она и 12-летняя, а выглядит, лет на 10. Но, это не суть. Вообще не вижу ничего плохого спать со своей дочерью. Знаете ли, мой средней дочери еще больше годков и тоже можем вместе уснуть... болтали о чем-то долго, телевизор смотрели... Ну, конечно это бывает... на может 1, ну 2 раза в месяц и что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не стану спорить, может девочка...эммм...ну ладно, не дурочка
    но очень наивна.
    Нисколько не замечает влияния тех или иных своих действий на окружающих.
    Дело не в дурочка, наивная, ну есть, не глупая, излишне доверчива и наивна, тут вы правы, есть такое, но не через мерно.
    Очень честна, это да! Обмануть она не может. Тут действительно нечто! Нереальная редкость. Но абсолютно ничего плохого в этом не вижу.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, хоть она и 12-летняя, а выглядит, лет на 10. Но, это не суть. Вообще не вижу ничего плохого спать со своей дочерью. Знаете ли, мой средней дочери еще больше годков и тоже можем вместе уснуть... болтали о чем-то долго, телевизор смотрели... Ну, конечно это бывает... на может 1, ну 2 раза в месяц и что?
    Абсолютно ничего.
    Если не в ущерб мужу или парню (или ногам, стоящим на холодном полу), то никаких проблем.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова за неё додумали?
    Обратите внимание, ув. Евгения, вы всегда лучше все все знаете
    Извините, потерялась немного в диалоге... Евгения - это кто?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Извините, потерялась немного в диалоге... Евгения - это кто?
    Прошу прощения, Валерия. Т9 подвёл.

  16. #106
    И так, если Вас не затруднит, то все таки, давайте вернемся к теме сна.
    1. Можно/нельзя/можно но только... когда/сколько/...
    2. Если надо менять ситуацию, то как?
    Только, если возможно, то, как для блондинок, по-шагам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова за неё додумали?
    Обратите внимание, ув. Евгения, вы всегда лучше все все знаете
    Ну ладно... буду Женькой )))

    Но, мне кажется, что, во-первых, я далеко не раз встречалась с этими "невинными" глазками, чтобы, ну хоть как-то отличать...
    Далее, хоть и совсем недавно, но ребенка уже какое-то время знаю и у меня была возможность убедиться, что врать она точно не умеет, даже, когда это ей ну капец, как выгодно было бы, заискивать, лезть в глаза и прочее, ну не ее это. Не знаю даже, как бы выразиться, старомодно воспитана, чтоли... такая: студентка, комсомолка и даже немножко спортсменка )

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    И так, если Вас не затруднит, то все таки, давайте вернемся к теме сна.
    1. Можно/нельзя/можно но только... когда/сколько/...
    2. Если надо менять ситуацию, то как?
    Только, если возможно, то, как для блондинок, по-шагам...

    --- Добавлено ---



    Ну ладно... буду Женькой )))

    Но, мне кажется, что, во-первых, я далеко не раз встречалась с этими "невинными" глазками, чтобы, ну хоть как-то отличать...
    Далее, хоть и совсем недавно, но ребенка уже какое-то время знаю и у меня была возможность убедиться, что врать она точно не умеет, даже, когда это ей ну капец, как выгодно было бы, заискивать, лезть в глаза и прочее, ну не ее это. Не знаю даже, как бы выразиться, старомодно воспитана, чтоли... такая: студентка, комсомолка и даже немножко спортсменка )
    А что вас смутило в этом? Заискивать, производить впечатление, манипулировать на своей милоте - биологическая и психологическая норма для ребёнка))) Правда более мелкого возраста, но норма

  18. #108
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    И так, если Вас не затруднит, то все таки, давайте вернемся к теме сна.
    1. Можно/нельзя/можно но только... когда/сколько/...
    2. Если надо менять ситуацию, то как?
    Только, если возможно, то, как для блондинок, по-шагам...
    да нет тут однозначных рекомендаций.
    это индивидуально решается.
    а вам что, дискомфортно?

    Но, мне кажется, что, во-первых, я далеко не раз встречалась с этими "невинными" глазками, чтобы, ну хоть как-то отличать...
    пипец у вас самомнение
    может девочка умнее вас
    тогда вы ее ложь просто не заметите
    ложь должна выглядеть как правда
    замечают только ту, которая ниже...по уровню.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вас смутило в этом? Заискивать, производить впечатление, манипулировать на своей милоте - биологическая и психологическая норма для ребёнка))) Правда более мелкого возраста, но норма
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    пипец у вас самомнение
    может девочка умнее вас
    тогда вы ее ложь просто не заметите
    ложь должна выглядеть как правда
    замечают только ту, которая ниже...по уровню.
    Ну, если она такая Умная, ну что... только остается порадоваться за ее возможное будущее! Коварной женщиной вырастит!
    Но все таки, вопрос к Вам: а Вы лично предпочитаете верить более в негатив? Как минимум, у меня такое впечатление складывается, когда Вы так настойчиво наседаете в первую очередь на негативных вариантах.
    Но здесь я останусь при своем мнении. Мне больше нравится верить в хорошее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да нет тут однозначных рекомендаций.
    это индивидуально решается.
    а вам что, дискомфортно?
    Да мне-то как раз все комфортно, это Вы меня пытаетесь убедить, что это неправильно

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, если она такая Умная, ну что... только остается порадоваться за ее возможное будущее! Коварной женщиной вырастит!
    Но все таки, вопрос к Вам: а Вы лично предпочитаете верить более в негатив? Как минимум, у меня такое впечатление складывается, когда Вы так настойчиво наседаете в первую очередь на негативных вариантах.
    Но здесь я останусь при своем мнении. Мне больше нравится верить в хорошее.

    --- Добавлено ---



    Да мне-то как раз все комфортно, это Вы меня пытаетесь убедить, что это неправильно
    Вам комфортно когда девочка стоит ночами в коридоре?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Да мне-то как раз все комфортно
    Ну вот и славно.
    А то выше вы писали, что по ночам в дверях молча ребенок стоит - ужас.
    Ан нет, не ужас. Все комфортно, на самом деле, значит.

    Но все таки, вопрос к Вам: а Вы лично предпочитаете верить более в негатив?
    А в чем негатив-то?

    когда Вы так настойчиво наседаете
    Представляю, что бы было, если бы я действительно насела, да еще и настойчиво...

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, если она такая Умная, ну что... только остается порадоваться за ее возможное будущее! Коварной женщиной вырастит!
    И за настоящее.

  22. #112
    Извините, но мне кажется, что мы так сказать вышли из конструктивного диалога и все таки перешли в банальное передергивание фактов... Если я Вам недостаточно информации, то конечно же пытайте, пинайте я не против, но только по делу.
    И так, мне комфортно в том, что она спит со мной, то, что она стоит по ночам мне не нравится, но в настоящее время я не увидела каких-то предложений, что с этим делать? Если Вы в состоянии что-то подсказать, то, пожалуйста, подскажите.
    Далее, Вы даже ни разу не увидев ребенка, но сразу уверены, что она такая вся коварненькая, подленькая... Пожалуйста, не надо так поступать!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    И так, мне комфортно в том, что она спит со мной, то, что она стоит по ночам мне не нравится, но в настоящее время я не увидела каких-то предложений, что с этим делать? Если Вы в состоянии что-то подсказать, то, пожалуйста, подскажите.
    Уже было предложение - перестать с ней спать.
    Это элементарно: сказать "нет, я сплю с мужем, а ты уже большая девочка, ты спишь у себя".

    Было и другое предложение: перестать грузиться тем, что она стоит.
    Это ее выбор и ее дело. Ей нравится стоять, вам нравится лежать, вроде всем хорошо. Ах да, вам же хочется удобного ребенка, который тут же бросается к вам в постель с нужной вам скоростью? Так открою секрет - с детьми и неудобно бывает, и неприятно.

    Мало этих вариантов?



    Далее, Вы даже ни разу не увидев ребенка, но сразу уверены, что она такая вся коварненькая, подленькая... Пожалуйста, не надо так поступать!
    Кто и где вам сказал, что УВЕРЕН в том, что она "коварненькая" и "подленькая"? (слова-то еще какие, жуть)
    Себя только слышите и разговариваете сама с собой.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто и где вам сказал, что УВЕРЕН в том, что она "коварненькая" и "подленькая"? (слова-то еще какие, жуть)
    Себя только слышите и разговариваете сама с собой.
    А это, видимо, не Вы сказали:
    но вообще, вы правы, мысль логичная, думаю, если девочка не дурочка, уже давно успешно пользуется.
    своими очаровательными глазками.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже было предложение - перестать с ней спать.
    Это элементарно: сказать "нет, я сплю с мужем, а ты уже большая девочка, ты спишь у себя".

    Было и другое предложение: перестать грузиться тем, что она стоит.
    Это ее выбор и ее дело. Ей нравится стоять, вам нравится лежать, вроде всем хорошо. Ах да, вам же хочется удобного ребенка, который тут же бросается к вам в постель с нужной вам скоростью? Так открою секрет - с детьми и неудобно бывает, и неприятно.

    Мало этих вариантов?
    Видимо мало. Боюсь, или даже уверена, что такие слова в настоящий момент не лучший вариант. Не воспримет ли она это, как предательство? как то, что ее отталкивают?

  25. #115
    Ув. Валерия, можно задать вопрос, просто интересно. За что вы любите эту девочку? Она же вам чужая, и без нее у вас и любимый муж есть, и дочь своя, вами выращенная, и сын. Какую нишу эта девочка в вашей жизни заняла, что прям вам полюбилась? Ну должны же быть причины. Просто так же не начинают любить.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Валерия, можно задать вопрос, просто интересно. За что вы любите эту девочку? Она же вам чужая, и без нее у вас и любимый муж есть, и дочь своя, вами выращенная, и сын. Какую нишу эта девочка в вашей жизни заняла, что прям вам полюбилась? Ну должны же быть причины. Просто так же не начинают любить.
    Марина, Вы меня своим вопросом поставили в тупик. Вот честно - я зависла!
    Наверное, я Вам отвечу, как примерно (дословно не помню), ответил мне муж на такой же вопрос (понимаю некоторую разницу в ситуации). Он мне сказал: "Я тебя люблю... за все! За то, что ты такая красивая, за то, что ты такая вредная, за то, что ты добрая, за то, что ты такая капризная.... еще миллион причин..."
    Вот я придерживаюсь того простого мнения, что нельзя кого-то любить за что-то... вот за что малыш любит свою маму? маленький такой малыш, у которого еще темечко не заросло... а за все и просто так!
    Это котлеты можно любить за то, что Вам нравится их вкус, а человека надо любить за ВСЕ! Ну, либо не любить... а не любить, то тут уж, как хотите.... хотите за что-то, а хотите... глобально )
    А ее, ну за что ее не любить?! Добрая, ласковая, трудолюбивая, честная, да просто красивая )) Не знаю, но мне как-то капец сложно объяснять наиэлементарнейшее. У нас появилась еще одна дочка... ну вот почему бы этому не радоваться? Почему бы ее не любить? В чем проблема?
    Да, конечно я в начале несколько вспылила, ну что-ж поделаешь, как не помню из какой книги "дур баба взбес!"... но одумалась.
    Не знаю, но для меня не то чтобы странны, а даже дики Ваши вопросы. Может мы в каких-то разных мирах живем ))

  27. #117
    Малыш любит маму потому что это природа заложила такой механизм для выживания ребенка, он без мамы не проживет. Муж жену тоже - для продолжения рода. Просто так не любят, удовлетворяют свои важные потребности. Ну, или человек напоминает кого-то, кто был очень важен. Вот и интересно, что такого для себя вы получаете от девочки. Что вам до этого не хватало в жизни.

  28. #118
    Святое семейство ). Читала аж дух захватывало , все прекрасные , умничка и ангелочки , добрые , хорошие , все просто Душки и розовые единорожки, так бывает ?

    Наверняка тут какой то механизм психологической защиты порылся ).

  29. #119
    Ув. Валерия , скажите а у девочки осталась в собственности Квартира ? И кто опекун ребёнка ?

  30. #120
    Непонятно, как нашли отца, чтоб предложить ребёнка на усыновление, если никто не знал.

    --- Добавлено ---

    Ему же отцовство надо было устанавливать, а в вопросе про тест на отцовство вы сказали, что его не делали.
    Или он был записан как отец?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?
    от Александра К в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:10
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search