Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216
Тема:

как стать мамой для ребенка

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы первый раз беседуете с человеком и уже советы даете, да еще и в грубой форме
    до девочки Вы также пытаетесь "достучаться"?
    и что такого ув. Анаис "дурного" сказала?
    что она дочь любовницы мужа? так ведь это факт
    я предполагала, что автора на любой намек на то, что она не любит эту девочку, подорвет.
    она еще в стартпосте зачем-то принялась уверять, что это не так
    "А так вообще к девочке у меня нет негатива"

    судя по всему, ув. Автору мысль о нелюбви к чужому ребенку чем-то неприятна.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Последнее время при такой ситуации я просто присаживаюсь так, чтобы оказаться перед ней и легонько дотрагиваюсь, а после говорю, что хотела сказать. Мне кажется, что так она, как минимум, не пугается. Ну, если сравнивать с тем, когда я просто прикасалось к ней, находясь сзади, сбоку...
    Вы же педагог и медик, сами не в состоянии объяснить причину этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Простите меня, пожалуйста, мне надо на некоторое время отлучится...

    Зову по имени, Солнышко, Малыш... ну по-разному. Бывает и дочкой назову. Вроде она нормально всегда реагирует.
    А про остерегаться, да блин, ну длинная история, но суть, есть у меня подружка тоже творческий человек... обижается на все и на всех и фиг иногда поймешь где, что и когда не так ляпнула... а тут все сложнее
    Малыш в 12 лет??????? С какого перепугу?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я предполагала, что автора на любой намек на то, что она не любит эту девочку, подорвет.
    она еще в стартпосте зачем-то принялась уверять, что это не так
    "А так вообще к девочке у меня нет негатива"

    судя по всему, ув. Автору мысль о нелюбви к чужому ребенку чем-то неприятна.
    Кстати да.
    В фильме "Мачеха" автор тоже отметила лишь один момент: кто отнёсся негативно к её желанию взять девочку. Хотя фильм вообще не об этом.

    Т.е.на первом месте - её собственный имидж. Это нормально. Но это стоит отделять от принятия девочки.

    Сравните "Что сделать, чтобы принять ее, чтобы я могла считать себя Хорошей Матерью" и "Что сделать, чтобы принять её, чтобы ей было комфортно". Разница очевидна.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.11.2019 в 11:57.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Не разговаривает, ну на все вопросы почти всегда отвечает односложно "да", "нет". Вежливая очень всегда.
    Но частенько вижу, что хочет что-то сказать, подойдет и отходит.
    Часто плачет по ночам, приду к ней она прижмется ко мне, что-то там шепчет тихонечко, потом заснет, но вцепится и не отпускает долго.
    А вообще не любит показывать свои слезы.
    Из дома не убегает, грубо никогда не отвечает.

    --- Добавлено ---



    Она только, когда мы первый раз в детдоме появились узнала, кто ее отец.

    Ну с отдельной комнатой пока не очень. Только комната со старшей сестрой
    Но мать ей что то все равно говорила, про "отца".
    Какое о понимание истории родителей у девочки есть

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я предполагала, что автора на любой намек на то, что она не любит эту девочку, подорвет.
    она еще в стартпосте зачем-то принялась уверять, что это не так
    "А так вообще к девочке у меня нет негатива"

    судя по всему, ув. Автору мысль о нелюбви к чужому ребенку чем-то неприятна.
    Вы знаете, вот у меня есть брат, которого порезал сосед. Слава Богу с братом все в порядке, но мы почти полмесяца не знали будет ли он жить... Сосед сидит. А вот у соседа есть сынишка, который в настоящий момент является моим учеником, а также он в детской баскетбольной команде. И что Вы теперь делали бы на моем месте? Гнобили бы ребенка?!
    А я думаю, что мальчишка, ну, если конечно по какой-то причине не покатится по наклонной... все таки это жизнь... но я очень надеюсь, что и спорт не бросит, и в жизни себя найдет, вырастит отличным человеком. Как минимум, у меня в команде он капитан.

    И даже, если сбросить со счетов, что в той ссоре с мужем и нашем расставании была виновата в первую очередь я, то вот ребенок-то тут причем? Она-то в чем виновата? Она просто ребенок и все!
    А написала я про негатив только потому, что мне уже дважды в других местах задавали этот вопрос.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.на первом месте - её собственный имидж. Это нормально. Но это стоит отделять от принятия девочки.
    Да, нормально.
    Просто ради имиджа люди бывают не искренними. Лгут себе. Что любят. Хотя может их бесят эти дети.
    Вот и возник у меня вопрос, не слишком ли чувствительно ув. Валерия относится к собственному имиджу хорошей матери?
    В ущерб искренности?

    С детьми со своими (это сейчас не деление на своих и чужих), ну вроде как особо конфликтов не бывает. В школе с учениками, ну также практически всегда нахожу общий язык.
    вот это еще цепануло.
    Ув. Валерия, а о чем все же бывают конфликты?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Малыш в 12 лет??????? С какого перепугу?
    Блин, я даже старшего сына могу "малышом" назвать и что?! при моем росте 178см он на голову выше меня... и что?! Вы что ласково детей никогда не называете? Или только строго в соответствии с ростом? перерос 100см и и все... дылда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Малыш в 12 лет??????? С какого перепугу?
    Блин, я даже старшего сына могу "малышом" назвать и что?! при моем росте 178см он на голову выше меня... и что?! Вы что ласково детей никогда не называете? Или только строго в соответствии с ростом? перерос 100см и и все... дылда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но мать ей что то все равно говорила, про "отца".
    Какое о понимание истории родителей у девочки есть
    Ну, как я понимаю, то девочка даже примерно не догадывалась, кто ее отец.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот у меня есть брат, которого порезал сосед. Слава Богу с братом все в порядке, но мы почти полмесяца не знали будет ли он жить... Сосед сидит. А вот у соседа есть сынишка, который в настоящий момент является моим учеником, а также он в детской баскетбольной команде. И что Вы теперь делали бы на моем месте? Гнобили бы ребенка?!
    гнобить бы не стала, но, если бы у меня был негатив к нему, отдавала бы себе отчет в своих негативных к чувствах к нему и уж точно не стала бы навязывать ему свою якобы любовь.

    вы понимаете, что неискренняя любовь отвратительна?
    ее видно, как вы ее не прячьте.

    не любить кого-то - нормально.
    не всегда стоит показывать свой негатив.
    но не стоит из этого делать любовь.

    да и не факт, что я бы почувствовала к сыну обидчика моего брата хоть что-то негативное.
    А вы что-то чувствуете к нему?
    Что?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    И так, наверное, сначала я должна рассказать о себе.
    Замужем. Трое детей.
    По поводу негатива от меня. Несколько раз я испытывала негатив, но, как я и писала выше, в основном это было связано, когда вот она прям передо мною, но вдруг вообще никак не реагировала, когда ее окликают. Просто я первое время не могла понять, что происходит. А так вообще к девочке у меня нет негатива. Милая, скромная, добрая.... и т.д., и т.п.
    Спасибо!
    Ув. АВТОР, давайте начнём с этого.
    Почему сложилась та ситуация, когда вы начали вызывать у мужа ревность?
    Ведь уже было трое детей и вдруг вас пробило на жт.

    Мне показалось, что вы чувствуете свою вину за измену мужа и такое последствие.
    И ещё, мне кажется, вы очень хотите обьяснить девочке, как так вышло.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, нормально.
    Просто ради имиджа люди бывают не искренними. Лгут себе. Что любят. Хотя может их бесят эти дети.
    Вот и возник у меня вопрос, не слишком ли чувствительно ув. Валерия относится к собственному имиджу хорошей матери?
    В ущерб искренности?



    вот это еще цепануло.
    Ув. Валерия, а о чем все же бывают конфликты?
    Простите, а у Вас есть дети?
    Мало ли какие конфликты... уборку вовремя не сделали, загулялись до поздна...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Ну, как я понимаю, то девочка даже примерно не догадывалась, кто ее отец.
    да не, что именно девочка думала о своем отце?
    мать же должна была что-то сказать?
    что он умер как герой или что он бросил как подонок (я утрирую)

    образ отца какой у нее был?
    у нее же было какое-то представление?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гнобить бы не стала, но, если бы у меня был негатив к нему, отдавала бы себе отчет в своих негативных к чувствах к нему и уж точно не стала бы навязывать ему свою якобы любовь.

    вы понимаете, что неискренняя любовь отвратительна?
    ее видно, как вы ее не прячьте.

    не любить кого-то - нормально.
    не всегда стоит показывать свой негатив.
    но не стоит из этого делать любовь.

    да и не факт, что я бы почувствовала к сыну обидчика моего брата хоть что-то негативное.
    А вы что-то чувствуете к нему?
    Что?
    Прости, но еще раз.... в данном случае - хоть он и сын своего отца, но! он не делал того, что сделал его отец и он не сподвигал своего отца на это. Все!
    Будьте добрее сами и мир станет добрее к Вам.

    Для меня это девочка, просто девочка, просто ребенок, а не ребенок его любовницы, это для Вас может быть и так, а вот для меня нет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Прости, но еще раз.... в данном случае - хоть он и сын своего отца, но! он не делал того, что сделал его отец и он не сподвигал своего отца на это. Все!
    Будьте добрее сами и мир станет добрее к Вам.

    Для меня это девочка, просто девочка, просто ребенок, а не ребенок его любовницы, это для Вас может быть и так, а вот для меня нет.
    Ув. АВТОР, пожалуйста, просто отвечайте на все вопросы.
    Не нужно нам ничего доказывать.

    Как вы вообще узнали про эту измену и когда?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Простите, а у Вас есть дети?
    Мало ли какие конфликты... уборку вовремя не сделали, загулялись до поздна...
    а если не прощу?))

    дети у меня есть.

    Простите, а у Вас есть дети?
    Мало ли какие конфликты... уборку вовремя не сделали, загулялись до поздна...
    вам неприятно об этом говорить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. АВТОР, давайте начнём с этого.
    Почему сложилась та ситуация, когда вы начали вызывать у мужа ревность?
    Ведь уже было трое детей и вдруг вас пробило на жт.

    Мне показалось, что вы чувствуете свою вину за измену мужа и такое последствие.
    И ещё, мне кажется, вы очень хотите обьяснить девочке, как так вышло.
    Да, вот знаете... не могу разумно объяснить, что именно тогда произошло. Бесило все! У мужа временами зарплату задерживали и выдавали кусочками, я с одной подругой рассорилась напрочь, бытовых проблем накопилось, дом никак не достраивался... да фиг его знает что... а мой, такой спокойный, сдержанный... ну вот меня и понесло, да еще и другая "подружка" поджучивала... вон мужики на тебя какие засматриваются... бизнесмены... мать иху....
    Я же писала выше - виновата, как минимум на 101% )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вам неприятно об этом говорить?
    Нет, мне не неприятно, а непонятно... почему по Вашему мнению я должна к кому-то негативно относится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как вы вообще узнали про эту измену и когда?
    Да одна моя "подружка" и доложила. А потом я помчалась к золовке, а та... ну честная она такая... разрыдалась, умоляла простить его... а что я... да я-то все прекрасно понимала, что сама дура.

  16. #46
    Хорошо.
    А как вы тогда отреагировали?
    Что делали, когда узнали?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Прости, но еще раз.... в данном случае - хоть он и сын своего отца, но! он не делал того, что сделал его отец и он не сподвигал своего отца на это. Все!
    Будьте добрее сами и мир станет добрее к Вам.
    Я спросила, что вы чувствуете к этому мальчику
    Вы можете ответить на этот вопрос?

    Будьте добрее сами и мир станет добрее к Вам.
    А что, вам не хватает добра от мира?
    Поэтому вам нужно притворяться доброй?

    почему по Вашему мнению я должна к кому-то негативно относится?
    Напротив, вы должны ХОРОШО относиться.
    В том-то и дело.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    А как вы тогда отреагировали?
    Что делали, когда узнали?
    Да ничего, как раз, ну чуть позже приехали мать с сестрой, наваляли мне, мозг вправили и все. Через пару дней сама к нему приехала, поревела у него на плече, попросила прощенья, он тоже... да и забылось как-то. Ну было и было. Нет, еще какое-то время злилась, но на себя.
    А потом, как-то все начало налаживаться с жизнью и вовсе все забылось.
    Вот только в начале этого лета и вспомнилось. Но уже та измена, да пофигу, что-ж теперь. Зато у нас еще одна дочка.

  19. #49
    Ну, можно подумать, побежать искать новую бабу, единственное возможное решение.
    Муж мог и морду набить тем, кто на вас якобы заглядывался..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Да ничего, как раз, ну чуть позже приехали мать с сестрой, наваляли мне, мозг вправили и все. Через пару дней сама к нему приехала, поревела у него на плече, попросила прощенья, он тоже... да и забылось как-то. Ну было и было. Нет, еще какое-то время злилась, но на себя.
    А потом, как-то все начало налаживаться с жизнью и вовсе все забылось.
    Вот только в начале этого лета и вспомнилось. Но уже та измена, да пофигу, что-ж теперь. Зато у нас еще одна дочка.
    Которая не считает вас мамой?

    --- Добавлено ---

    В итоге ребёнок родился, да ещё и осиротел, а вы говорите пофигу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я спросила, что вы чувствуете к этому мальчику
    Вы можете ответить на этот вопрос?



    А что, вам не хватает добра от мира?
    Поэтому вам нужно притворяться доброй?



    Напротив, вы должны ХОРОШО относиться.
    В том-то и дело.
    1. К этому мальчику негатива не чувствую никакого. Хороший мальчишка, добрый, ну, есть конечно немножко приврать, но все таки честный, не лентяй. В школе старается, в спорте очень старается.

    2. Я никем не стараюсь быть, а такая, как есть и все. Не вижу вообще никакой необходимости стараться кем-то быть, кем ты не являешься.

    3. Так я и отношусь хорошо )

  21. #51
    А, кстати, Вы же писали, что узнав о девочке, закатил скандал.
    Поясните, пожалуйста, на какую тему, что именно вы пред'явили мужу в этот момент?
    Значит, порох в пороховницах остался, если на скандал хватило.
    Разве же это пофигу

  22. #52
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    К этому мальчику негатива не чувствую никакого. Хороший мальчишка, добрый, ну, есть конечно немножко приврать, но все таки честный, не лентяй. В школе старается, в спорте очень старается.
    Я спросила, что чувствуете, а не что не чувствуете.
    Чувства ваши. Какие они. Чувства.

    Или, может, вы не умеете описывать свои чувства?...
    понимаю.
    но постарайтесь.
    Что чувствуете к этому мальчику?

    Я никем не стараюсь быть, а такая, как есть и все. Не вижу вообще никакой необходимости стараться кем-то быть, кем ты не являешься.
    Вы не стараетесь быть хорошим учителем, хорошей матерью и хорошим человеком?

    Так я и отношусь хорошо
    Мать Тереза.
    Так и знала, что где-нибудь ее встречу, наконец этот день настал.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну, можно подумать, побежать искать новую бабу, единственное возможное решение.
    Муж мог и морду набить тем, кто на вас якобы заглядывался..

    --- Добавлено ---



    Которая не считает вас мамой?

    --- Добавлено ---

    В итоге ребёнок родился, да ещё и осиротел, а вы говорите пофигу.
    Пофигу - это НИКАК не касательно ребенка. Измена - пофигу

    Считает она меня мамой или тетей - это не так принципиально. Для меня принципиально, что и как я для нее должна сделать, а кем она меня будет считать в своей жизни, то пусть время покажет.

    Ну, на счет мордабоя... слушайте, видимо, по вашему мнению здесь в деревне все только бухают, бьют друг другу морды, трахаются направо и налево... )) смешно!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Пофигу - это НИКАК не касательно ребенка. Измена - пофигу

    Считает она меня мамой или тетей - это не так принципиально. Для меня принципиально, что и как я для нее должна сделать, а кем она меня будет считать в своей жизни, то пусть время покажет.

    Ну, на счет мордабоя... слушайте, видимо, по вашему мнению здесь в деревне все только бухают, бьют друг другу морды, трахаются направо и налево... )) смешно!
    Ну так Вы решили мужа подразнить, но такой то реакции, видимо, совсем не ожидали.
    Что пойдёт и по быстрому найдёт замену....

    Знаете, конечно, все это дело прошлое, но наши эмоции и реакции имеют значение и наши будущие реакции.

    Смысл вопросов в этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Пофигу - это НИКАК не касательно ребенка. Измена - пофигу

    Считает она меня мамой или тетей - это не так принципиально. Для меня принципиально, что и как я для нее должна сделать, а кем она меня будет считать в своей жизни, то пусть время покажет.

    Ну, на счет мордабоя... слушайте, видимо, по вашему мнению здесь в деревне все только бухают, бьют друг другу морды, трахаются направо и налево... )) смешно!

    А считаете, что должны ей?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я спросила, что чувствуете, а не что не чувствуете.
    Чувства ваши. Какие они. Чувства.

    Или, может, вы не умеете описывать свои чувства?...
    понимаю.
    но постарайтесь.
    Что чувствуете к этому мальчику?
    Почему такой пример привели?
    и именно про него.
    ну могли вы без причины упомянуть неважное.



    Вы не стараетесь быть хорошим учителем, хорошей матерью и хорошим человеком?



    Мать Тереза.
    Так и знала, что где-нибудь ее встречу, наконец этот день настал.
    1. Чувствую?! Да вот ровно тоже, что и к любому другому ученику, который, как минимум старается - уважение, любовь (как у ученику, как к ребенку)

    2. Вы умело пытаетесь придераться к любой фразе, к любому слову. Умеете повернуть в выгодную для Вас сторону... из Вас вышел бы отличный адвокат... Т.е. Вы не пытаетесь услышать и понять, а сами ПРИДУМЫВАЕТЕ смысл и суть сказанного. Классно! Вот только не понимаю смысл этого, но классно.

    3. Так возрадуйтесь!

  26. #56
    Мордобой, в данном случае, это выход нашего гнева.
    На кого именно он пошёл после измены.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Блин, я даже старшего сына могу "малышом" назвать и что?! при моем росте 178см он на голову выше меня... и что?! Вы что ласково детей никогда не называете? Или только строго в соответствии с ростом? перерос 100см и и все... дылда

    --- Добавлено ---



    Блин, я даже старшего сына могу "малышом" назвать и что?! при моем росте 178см он на голову выше меня... и что?! Вы что ласково детей никогда не называете? Или только строго в соответствии с ростом? перерос 100см и и все... дылда

    --- Добавлено ---



    Ну, как я понимаю, то девочка даже примерно не догадывалась, кто ее отец.
    Сыну это нравится? А падчерице?

    На самом деле это был мааааленький проективный тест.

    И я честно говоря, ожидала ответа не в стиле "Но я же....", в стиле "Но она же....".
    Улавливаете разницу???
    Во главе угла - интересы того, кого вы так именуете, его желания, а не ваши. А то по вашей логике получается, если вы можете (в состоянии) называть кого то скотиной, то ему это априори должно нравиться.

  28. #58
    Автор, у меня трое детей и я живу в деревне)))
    Более, того, когда сыну было 1,5 года произошла подобная ситуация.
    Только ребёнок в итоге оказался не от мужа.

    Так что не торопитесь с выводами, что именно мы думаем.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А считаете, что должны ей?
    Считаю, что она всего лишь очень добрая, очень хорошая, очень талантливая девочка, но с которой судьба поступила жестоко, лишив ее мамы. Ну, и так все складывается, что теперь она с нами и я в том числе (раз уж она с нами) обязана что-то сделать для нее.
    Собственно, основной путь мне указали - время...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Valeriya_D Посмотреть сообщение
    Считаю, что она всего лишь очень добрая, очень хорошая, очень талантливая девочка, но с которой судьба поступила жестоко, лишив ее мамы. Ну, и так все складывается, что теперь она с нами и я в том числе (раз уж она с нами) обязана что-то сделать для нее.
    Собственно, основной путь мне указали - время...
    Понимаете, проблема с изменами, в общем то, не в этом.
    Есть определенные механизмы, позволяющие пережить измену и на это влияют и наши реакции на неё.

    Как это судьба поступила жестоко.
    А отец не участвовал что ли.
    Отец ребёнка и есть часть его судьбы.
    Жена отца ребёнка тоже часть этой судьбы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?
    от Александра К в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:10
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search