Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 176 из 176
Тема:

Не могу уже несколько лет понять что не так со мной

  1. #151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ее семейный сценарий предполагает выживать при скудных ресурсах, терпя лишения, и для нее хорошо, когда для себя ни-ни. а ваш наоборот:
    то есть в вашей системе координат есть место для вложения в самосовершенствование, а в ее системе коодинат - "все для фронта, все для победы". а это значит, не до баловства, война же.
    попробуйте посмотреть на это как бы со стороны.
    у каждого из вас - свои ценности, взятые из родительских семей.
    и жена вас, скорее всего, не стыдит в трате денег на себя, а пугается остаться без средств выживания. послевоенный такой синдром голодного детства ее предков.
    ну кстати да, вполне возможен такой сценарий в её сознании, подогреваемый бабушкой. Я всегда их (жену, тещу и бабушку) останавливаю в "накоплении" - того же мяса на зиму обычно как наберут, так, что потом мы его два года едим, а не зиму. В этом уже году сказал - "только через мой труп" мяса будете набирать - не позволю. А то оно уже поперек горла, одним мясом питаемся. А насчет вложений в саморазвитие в моей семье - я думаю тоже правильно говорите - у нас даже в самые бедные времена отец находил возможность выделить какие-то средства на приобретение нужных технических средств, инструментов, обучающих и других вещей, которые нужны были для моего или собственного развития.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дайте себе очухаться, Доббик, подождите пока накопится эффект лекарств, а там уж и со всей этой бытовухой разберётесь.
    да, каким-то местом понимаю, а каким-то не особо, т.к. пока не чувствую эффекта от лечения.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вся Куча Дел. опять какое-то одушевленное существо, управляющее вашей жизнью, лишающее вас прав.
    Тревога, Куча Дел...У
    заметьте, что обе они - дамы. и Тревога и Куча.
    во всяком случае, женского рода особы. важные такие тётки, авторитетные.
    как думаете, почему я обращаю ваше внимание на это?)
    видимо женскому полу у меня в сознании отведено отдельное место и роль?)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а у вас и у членов вашей семьи как?
    плачущую страшными вечерами маму помню.
    когда отец был пьян, мама практически никогда не могла сдержать чувств, и обычно это были вечера криков и скандалов, слез и истерик. Но когда он трезв был, она практически не заикалась об этом, т.е. это была тема "табу", видимо ей не хотелось нарушать, это редкое затишье и покой. Ближе к теме выговаривания своего недовольства - я, обычно, не скрываю, если мне что-то не нравится. Может это и грубо со стороны выглядит, но я не люблю в себе копить. Понятно дело, что я стараюсь сохранить приличие, и не говорить все всем в лоб. Но у семьи моей жены, это гипертрофировано, т.е. они никогда не скажут никому, даже иногда и друг-другу, если их что-то не устраивает, будут терпеть до последнего, пока это уже не перекроет все границы.

  2. #152
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    ну кстати да, вполне возможен такой сценарий в её сознании, подогреваемый бабушкой. Я всегда их (жену, тещу и бабушку) останавливаю в "накоплении" - того же мяса на зиму обычно как наберут, так, что потом мы его два года едим, а не зиму. В этом уже году сказал - "только через мой труп" мяса будете набирать - не позволю. А то оно уже поперек горла, одним мясом питаемся. А насчет вложений в саморазвитие в моей семье - я думаю тоже правильно говорите - у нас даже в самые бедные времена отец находил возможность выделить какие-то средства на приобретение нужных технических средств, инструментов, обучающих и других вещей, которые нужны были для моего или собственного развития.
    я наверное пропустила, или забыла - а вы все вместе живете?

    да, каким-то местом понимаю, а каким-то не особо, т.к. пока не чувствую эффекта от лечения.
    тут полезно быть на связи с врачом, менять дозировку, или препараты.
    видимо женскому полу у меня в сознании отведено отдельное место и роль?)
    да уж, ведь вы всем женщинам как бы муж, - и жене, и теще, и бабушке.
    или еще в каких-то ролях для них.
    а так же мама есть, которая много лет была
    одушевленное существо, управляющее вашей жизнью, лишающее вас прав.
    когда отец был пьян, мама практически никогда не могла сдержать чувств, и обычно это были вечера криков и скандалов, слез и истерик. Но когда он трезв был, она практически не заикалась об этом, т.е. это была тема "табу", видимо ей не хотелось нарушать, это редкое затишье и покой. Ближе к теме выговаривания своего недовольства - я, обычно, не скрываю, если мне что-то не нравится. Может это и грубо со стороны выглядит, но я не люблю в себе копить. Понятно дело, что я стараюсь сохранить приличие, и не говорить все всем в лоб. Но у семьи моей жены, это гипертрофировано, т.е. они никогда не скажут никому, даже иногда и друг-другу, если их что-то не устраивает, будут терпеть до последнего, пока это уже не перекроет все границы.
    а в родительской своей семье тоже не скрывали когда что-то не нравится?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я наверное пропустила, или забыла - а вы все вместе живете?
    нет, был у нас период по началу, да прошлую зиму, пока ремонт делали, жили у тещи, а так раздельно живем. Бабушка отдельно, теща отдельно, и мы с женой и дочей отдельно. Бабушка имела раньше скверную привычку без предупреждения появляться на пороге, еще и со своими ключами, но сейчас такого нет, т.к. у нее уже здоровье не очень, да и добавился один замок, на который ключа только два у нас.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут полезно быть на связи с врачом, менять дозировку, или препараты.
    проблемка, как оказалось с этим. Ближайшая запись на 1-е декабря, завтра поеду, попробую без записи прорваться
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да уж, ведь вы всем женщинам как бы муж, - и жене, и теще, и бабушке.
    или еще в каких-то ролях для них.
    а так же мама есть, которая много лет была
    возможно
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в родительской своей семье тоже не скрывали когда что-то не нравится?
    насколько помню - да. Могу конечно ошибаться в чем-то, но сейчас точно только я могу решить вопросы со своими родителями, т.к. жена с ними, как-то не может какие-то чуть-чуть конфликтные вопросы решать.

  4. #154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    нет, был у нас период по началу, да прошлую зиму, пока ремонт делали, жили у тещи, а так раздельно живем. Бабушка отдельно, теща отдельно, и мы с женой и дочей отдельно. Бабушка имела раньше скверную привычку без предупреждения появляться на пороге, еще и со своими ключами, но сейчас такого нет, т.к. у нее уже здоровье не очень, да и добавился один замок, на который ключа только два у нас.
    то есть сейчас в вашей семье нет мясных накоплений?
    В этом уже году сказал - "только через мой труп" мяса будете набирать - не позволю. А то оно уже поперек горла, одним мясом питаемся.
    а то непонятно, почему вы позволяете, или не позволяете что-то тем, кто живет отдельно от вас. и вы пишете "питаемся", как будто все еще одним домом живете с родней жены.

    проблемка, как оказалось с этим. Ближайшая запись на 1-е декабря, завтра поеду, попробую без записи прорваться
    попробуйте, да.

    насколько помню - да. Могу конечно ошибаться в чем-то, но сейчас точно только я могу решить вопросы со своими родителями, т.к. жена с ними, как-то не может какие-то чуть-чуть конфликтные вопросы решать.
    это сейчас. а в детстве как было?

    А насчет вложений в саморазвитие в моей семье - я думаю тоже правильно говорите - у нас даже в самые бедные времена отец находил возможность выделить какие-то средства на приобретение нужных технических средств, инструментов, обучающих и других вещей, которые нужны были для моего или собственного развития.
    здесь понимаете что получается... вы как бы ожидаете от жены одобрения того, к чему вы привыкли во время жизни с родителями. вот мол, папенька мой был щедр на средства саморазвития, а ты скупа. и невольная тут конкуренция получается, борьба двух подходов.
    вы пытаетесь утвердиться в праве иметь все то, что отец давал, и сильно виноватитесь, когда не находите в этом поддержку. от жены-женщины, между прочим.
    видимо женскому полу у меня в сознании отведено отдельное место и роль?)
    да, и как будто это место и эта роль - виноватить, управлять, давать и отбирать права:
    Куча Дел. опять какое-то одушевленное существо, управляющее вашей жизнью, лишающее вас прав.
    Тревога, Куча Дел...У
    заметьте, что обе они - дамы. и Тревога и Куча.
    во всяком случае, женского рода особы. важные такие тётки, авторитетные.
    и одновременно вы тянете все на себе:
    какое это место? добытчика? защитника? т.е. я как-то больше ощущаю себя двигателем автомобиля, т.е. я тяну на себе все. Хотя может я ощущаю себя тормозом этого автомобиля...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть сейчас в вашей семье нет мясных накоплений? а то непонятно, почему вы позволяете, или не позволяете что-то тем, кто живет отдельно от вас. и вы пишете "питаемся", как будто все еще одним домом живете с родней жены.
    питаемся раздельно конечно, но закупали обычно на три семьи с треть туши говядины, да свинины сколько-то. В этом году может теща с бабушкой и возьмут что-то себе по мелочи, но мы думаю, наелись.
    попробуйте, да.
    прорвался, все ок, прописали феварин увеличить до 100 мг на ночь, в остальном все хорошо вроде
    это сейчас. а в детстве как было?
    в детстве точно не помню, но жили, как и многие, довольно бедно, и чего-то требовать я не пытался от родителей, понимал, что надо довольствоваться тем, что есть.
    здесь понимаете что получается... вы как бы ожидаете от жены одобрения того, к чему вы привыкли во время жизни с родителями. вот мол, папенька мой был щедр на средства саморазвития, а ты скупа. и невольная тут конкуренция получается, борьба двух подходов.
    вы пытаетесь утвердиться в праве иметь все то, что отец давал, и сильно виноватитесь, когда не находите в этом поддержку. от жены-женщины, между прочим.да, и как будто это место и эта роль - виноватить, управлять, давать и отбирать права:
    и одновременно вы тянете все на себе:
    довольно правдоподобно выглядит...

  6. #156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    питаемся раздельно конечно, но закупали обычно на три семьи с треть туши говядины, да свинины сколько-то. В этом году может теща с бабушкой и возьмут что-то себе по мелочи, но мы думаю, наелись.
    прорвался, все ок, прописали феварин увеличить до 100 мг на ночь, в остальном все хорошо вроде

    довольно правдоподобно выглядит...
    какую сейчас музыку слушаете, Доббик, на своих японских супер-колонках, какого настроения?

    в детстве точно не помню, но жили, как и многие, довольно бедно, и чего-то требовать я не пытался от родителей, понимал, что надо довольствоваться тем, что есть.
    что-то не нравиться может не только в материальной сфере, но и в других, касаемых отношений, эмоциональных потребностей и т.д.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    питаемся раздельно конечно, но закупали обычно на три семьи с треть туши говядины, да свинины сколько-то
    жена поправила) имел ввиду 3/4 туши)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какую сейчас музыку слушаете, Доббик, на своих японских супер-колонках, какого настроения?
    уже пару месяцев как подсел на Orden Ogan https://youtu.be/JPm46Qgyn24 не знаю как охарактеризовать настроение этой музыки. Но знаю, что изменения моего состояния обычно изменяет мой вкус к музыке.
    что-то не нравиться может не только в материальной сфере, но и в других, касаемых отношений, эмоциональных потребностей и т.д.
    да, точно. Ну в эмоциональном плане было основное - это конечно выпивающий отец, и с этим я тоже и сам пытался что-то сделать, но ничего изменить не мог, какое-то бессилие было перед этой проблемой

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    уже пару месяцев как подсел на Orden Ogan https://youtu.be/JPm46Qgyn24 не знаю как охарактеризовать настроение этой музыки. Но знаю, что изменения моего состояния обычно изменяет мой вкус к музыке.
    cуровая музыка, суровые металлические дядьки с кровавыми повязками на глазах.)
    что-то про вас?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    cуровая музыка, суровые металлические дядьки с кровавыми повязками на глазах.)
    что-то про вас?
    я очень давно задумываюсь о своих вкусах в музыке. Не знаю как их охарактеризовать парой фраз. Мне нравится музыка, которая качественно записана, в которой много натуральных инструментов (в смысле типа звукоизвлечения - т.е электрогитары туда входят как и арфы и скрипки, которые тоже сейчас часто со звукоснимателями и обрабатывающими снятый сигнал процессорами). Часто замечаю, что мне нравится музыка, у которой ритм может меняться несколько раз за композицию (например последний клип Линдеманна - яркий тому пример https://youtu.be/p64X_5GX0J8 ). Не люблю "нерегулярную" музыку - как например джаз или блюз - она ж придумана на ходу, в ней нет продуманного ритма, а изобилие хаоса. Не люблю рэп - потому что там нет музыки вообще, да и вокала собственно тоже нет. Из классической классификации музыки - ближе по вкусам современный рок, фолк. Что-то цепляет музыкой, что-то вокалом. Из вокалистов нравятся необычные голоса, такие как Кипелов, Линдеманн, Тарья Турунен, Лорина Маккеннитт, Элиз Рид, Хелависа, ну и там многие другие, это наверное самые яркие. Как можно заметить, это больше рок, но и не только. Не сильно люблю, но иногда слушаю что-то более тяжёлое, типа Металлики, но это редкость уже. Почему-то иногда бывает желание "потяжелее").
    Какого-то внешнего сходства с этими лицами - не знаю, может и было бы, если бы условия жизни позволяли. Чисто по внешнему вкусу - я бы мог выглядеть как Роб Зомби - мне нравится такой стиль, но не с моим образом жизни - длинные волосы не годятся. Так как часто разъезды, я регулярно стригусь под 6 мм - и вся прическа). На лице растительность присутствует почти всегда, т.к бреюсь только триммером не чаще раза в неделю, а то и 2-3 - кожа нежная шибко и от бритья станком всегда раздражение было. Жену устраивает и хорошо)
    Про суровость - может быть и про меня)

  11. #161
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    я очень давно задумываюсь о своих вкусах в музыке. Не знаю как их охарактеризовать парой фраз. Мне нравится музыка, которая качественно записана, в которой много натуральных инструментов (в смысле типа звукоизвлечения - т.е электрогитары туда входят как и арфы и скрипки, которые тоже сейчас часто со звукоснимателями и обрабатывающими снятый сигнал процессорами). Часто замечаю, что мне нравится музыка, у которой ритм может меняться несколько раз за композицию (например последний клип Линдеманна - яркий тому пример https://youtu.be/p64X_5GX0J8 ). Не люблю "нерегулярную" музыку - как например джаз или блюз - она ж придумана на ходу, в ней нет продуманного ритма, а изобилие хаоса. Не люблю рэп - потому что там нет музыки вообще, да и вокала собственно тоже нет. Из классической классификации музыки - ближе по вкусам современный рок, фолк. Что-то цепляет музыкой, что-то вокалом. Из вокалистов нравятся необычные голоса, такие как Кипелов, Линдеманн, Тарья Турунен, Лорина Маккеннитт, Элиз Рид, Хелависа, ну и там многие другие, это наверное самые яркие. Как можно заметить, это больше рок, но и не только. Не сильно люблю, но иногда слушаю что-то более тяжёлое, типа Металлики, но это редкость уже. Почему-то иногда бывает желание "потяжелее").
    ага, послушала, посмотрела. примерно поняла про ваш вкус.

    Какого-то внешнего сходства с этими лицами - не знаю, может и было бы, если бы условия жизни позволяли. Чисто по внешнему вкусу - я бы мог выглядеть как Роб Зомби - мне нравится такой стиль, но не с моим образом жизни - длинные волосы не годятся. Так как часто разъезды, я регулярно стригусь под 6 мм - и вся прическа). На лице растительность присутствует почти всегда, т.к бреюсь только триммером не чаще раза в неделю, а то и 2-3 - кожа нежная шибко и от бритья станком всегда раздражение было. Жену устраивает и хорошо)
    Про суровость - может быть и про меня)
    да, суровый вы мужик в щетине.) только ником несколько выбиваетесь из образа.
    а если бы не было частых разъездов, отрастили бы хайр?
    примерно поняла про ваш вкус.
    а старыe добрыe антидепрессанты - Yello как вам?
    абсолютно мужской заряженный бодрячок с хорошим таким юмором:
    https://www.youtube.com/watch?v=pNqP9vDyr1E
    послушайте и скажите заходит ли вам по телесным ощущениям, по энергии, по эмоциям.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, послушала, посмотрела. примерно поняла про ваш вкус.

    да, суровый вы мужик в щетине.) только ником несколько выбиваетесь из образа.
    а если бы не было частых разъездов, отрастили бы хайр?
    возможно, но вообще уход же приличный, мож бы и поленился ухаживать.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а старыe добрыe антидепрессанты - Yello как вам?
    абсолютно мужской заряженный бодрячок с хорошим таким юмором:
    https://www.youtube.com/watch?v=pNqP9vDyr1E
    послушайте и скажите заходит ли вам по телесным ощущениям, по энергии, по эмоциям.
    практически никак как-то, довольно простая, незамысловатая музыка, детская какая-то, без "глубокого замысла" что-ли. Послушал еще несколько их композиций. Как-то все просто, и не плотно насыщено звуками, много пустоты, легкости, воздуха, в то же время хаоса какого-то, много разных бессистемных звуков. Меня еще довольно раздражает одна и та же тема в музыке, когда она долго длится без изменения. Вот как в той, что вы прислали, там звучит практически постоянно один и тот же ритм, синтезаторные звуки эти тыц-тыц и цок-цок. Нее, мне что-то такое тянущееся надо, вот как там гитарное соло в ней (с 2:54), оно довольно красивое. А остальное, какое-то раздражающе скачущее. Впечатления, что это какие-то негры вокруг меня, как вокруг костра скачут. Вот это видео вспоминается https://www.youtube.com/watch?v=dDYN2D4MvOM . И от той Yello что-то подобные, назойливые звуки, такие, как зудящий ночью над лицом комар))) А еще трубы не очень люблю, а их тут довольно много, почему-то мне их звуки тоже раздражают. Может напоминают сильно джаз, а он мне вообще как-то не идет. Кстати их музыка тоже сильно джаз напоминает. Общий ритм, и дальше хаос непонятно откуда сыплющихся звуков.

    Совсем другое дело, вот как https://youtu.be/oqGfr_stmxg начало такое, нежно-спокойное, с мелодичным женским вокалом, такое романтично-балладное. Потом жесткое звучание ударных и басгитары - вот это то что мне по душе. Такое, сильное звучание, динамичное, и эмоциональное. Я больше ассоциируюсь как раз с мужским вокалом, таким, кричащим, близким к срыву. Это может единственный путь, через который я могу как-то освобождать такие кричащие эмоции? Ведь в жизни я никогда не кричу практически, и таких проявлений эмоций не бывает в реале.

    https://youtu.be/8sgycukafqQ вот такое эмоциональное очень цепляет, прям что-то родственное с Честером, хоть мне и не все его творчество нравится. Но эта песня прям вот к душе, мне кажется я то же чувствую когда происходящее в мире вижу, да и сам в этом всем участвую.

    Кстати из наших мне еще сильно цепляет Цой, но он довольно сильно депрессивен, и мне кажется, отрицательно сказывается на моем состоянии. "Кукушка", например, там и гитарная тема такая, к душе, и слова, даже если и не сильно вдумываться.

  13. #163
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    возможно, но вообще уход же приличный, мож бы и поленился ухаживать.
    практически никак как-то, довольно простая, незамысловатая музыка, детская какая-то, без "глубокого замысла" что-ли. Послушал еще несколько их композиций. Как-то все просто, и не плотно насыщено звуками, много пустоты, легкости, воздуха, в то же время хаоса какого-то, много разных бессистемных звуков. Меня еще довольно раздражает одна и та же тема в музыке, когда она долго длится без изменения. Вот как в той, что вы прислали, там звучит практически постоянно один и тот же ритм, синтезаторные звуки эти тыц-тыц и цок-цок. Нее, мне что-то такое тянущееся надо, вот как там гитарное соло в ней (с 2:54), оно довольно красивое. А остальное, какое-то раздражающе скачущее. Впечатления, что это какие-то негры вокруг меня, как вокруг костра скачут.
    негры, да, про африканскую королеву же песня.)
    серотонинчика сильно не хватает, нечем вам воспринять обычный радостный незамысловатый драйв, вот и не заходит. раздражение, оно отсюда, как раз.
    а кортизола наоборот, много. и вот:
    жесткое звучание ударных и басгитары - вот это то что мне по душе. Такое, сильное звучание, динамичное, и эмоциональное. Я больше ассоциируюсь как раз с мужским вокалом, таким, кричащим, близким к срыву. Это может единственный путь, через который я могу как-то освобождать такие кричащие эмоции? Ведь в жизни я никогда не кричу практически, и таких проявлений эмоций не бывает в реале.
    да, сдерживаетесь сильно, подавляете все, что можно подавить из агрессивного.
    кричите кому-то о боли, а этот кто-то не слышит, да и не видит, как будто нет у него ушей и глаз.

    завтра послушаю остальное.

  14. #164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/8sgycukafqQ вот такое эмоциональное очень цепляет, прям что-то родственное с Честером, хоть мне и не все его творчество нравится. Но эта песня прям вот к душе, мне кажется я то же чувствую когда происходящее в мире вижу, да и сам в этом всем участвую.
    послушала, нашла перевод:

    Прости, прощай
    И во всём
    Не твоя вина.
    Мне очень жаль,
    Я нашёл
    Правду и обман.
    Прости, Господь,
    За всё, в чем я
    Виноват.

    Признаюсь сам.
    Что случилось,
    Кем я стал?
    Начну с нуля,
    Во всём был я
    Виноват.

    Хоть пока
    Извини меня,
    Ведь в моих руках
    Все внести
    Исправления.
    Прости, Господь,
    За всё, в чем я
    Виноват.

    Виноват.
    Признаюсь сам.
    Что случилось,
    Кем я стал?
    Начну с нуля,
    Во всём был я
    Виноват.

    Сегодня я
    Готов всё начать с нуля.
    Но так и быть:
    Я прощаю
    Сам себя.

    Виноват.
    Признаюсь сам.
    Что случилось,
    Кем я стал?
    Начну с нуля,
    Во всём был я
    Виноват
    ** поэтический (эквиритмичный) перевод
    про вину как-то много правда.

  15. #165
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что-нибудь скажете на это, Доббик? как ваши дела? вижу, что заходите в тему, читаете...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    негры, да, про африканскую королеву же песня.)
    серотонинчика сильно не хватает, нечем вам воспринять обычный радостный незамысловатый драйв, вот и не заходит. раздражение, оно отсюда, как раз.
    а кортизола наоборот, много. и вот:
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, сдерживаетесь сильно, подавляете все, что можно подавить из агрессивного.
    кричите кому-то о боли, а этот кто-то не слышит, да и не видит, как будто нет у него ушей и глаз.
    даже не знаю что сказать, видимо правда все
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    послушала, нашла перевод:
    про вину как-то много правда.
    ну смысл, по моим представлениям, в том, что мы, те кто сейчас в цивилизованном мире живем, мы пользуемся и природой и вообще окружающей средой просто как потребители, не задумываясь о последствиях. Я и сам в производстве по добыче полезных ископаемых работаю - сам это все вижу, как используем, а ничего не возмещаем.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-нибудь скажете на это, Доббик? как ваши дела? вижу, что заходите в тему, читаете...
    дааа, читал-читал, не знал чего сказать. Спасибо, что шевелите меня. Да последние дни как-то похуже что-ли стало. Пришло с работы направление на медосмотр, проходить взялся, беготня туда-сюда, да всякие новости выясняются. Моя "любимая" процедура, ФГС, ежегодно делаю, но никак не могу к ней привыкнуть, ужас, для меня чет стресс приличный. Да еще и гастрит атрофический в стадии обострения ставят. Единственное было, что доставляло удовольствие - поесть что-нибудь эдакого - так и оно теперь нельзя).

  17. #167
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    даже не знаю что сказать, видимо правда все
    немного как-то не хватает мне вашего личного отношения к этой видимо правде.)

    ну смысл, по моим представлениям, в том, что мы, те кто сейчас в цивилизованном мире живем, мы пользуемся и природой и вообще окружающей средой просто как потребители, не задумываясь о последствиях. Я и сам в производстве по добыче полезных ископаемых работаю - сам это все вижу, как используем, а ничего не возмещаем.
    посмотрите вот этот минутный эпизод:
    https://youtu.be/kCg3peLxhAU?t=3882
    что отзывается?


    дааа, читал-читал, не знал чего сказать. Спасибо, что шевелите меня. Да последние дни как-то похуже что-ли стало. Пришло с работы направление на медосмотр, проходить взялся, беготня туда-сюда, да всякие новости выясняются. Моя "любимая" процедура, ФГС, ежегодно делаю, но никак не могу к ней привыкнуть, ужас, для меня чет стресс приличный. Да еще и гастрит атрофический в стадии обострения ставят.
    да еще бы, конечно это малоприятно само по себе, плюс неслабый нервяк.

    Единственное было, что доставляло удовольствие - поесть что-нибудь эдакого - так и оно теперь нельзя).
    хочу немного расширить ваше меню удовольствий. почитайте этот список и может что-то из него добавите себе к тому, что уже используете:


    1. Делать пусть небольшие, но новые для себя открытия
    2. Овладеть новым навыком
    3. Чашка чая или кофе
    4. Кондитерские изделия, особенно шоколад, фрукты
    5. Посещение магазина, полезные покупки для дома, покупка одежды, украшения или сувениров
    6. Встреча с близкими друзьями
    7. Занятия физической активностью, спортом
    8. Посещение ресторана
    9. Попробовать новое блюдо
    10. Занятие любовью
    11. Игры с детьми или домашними животными
    12. Чтение интересной книги, желательно с иллюстрациями
    13. Рисование
    14. Фотография
    15. Танцы
    16. Теплая ванна или душ
    17. Прогулка по берегу моря
    18. Совместное времяпровождение с семьей
    19. Экскурсия, музей, небольшое путешествие (желательно около воды)
    20. Посещение спортивного соревнования
    21. Массаж
    22. Посещение театра, концерта, кинотеатра
    23. Новое хобби или старое
    24. Настольные игры, игра в бильярд и теннис
    25. Бассейн и сауна
    26. Длительные пешие прогулки в лесу или около естественного водоема, катание на лошади
    27. Костер в лесу или огонь в камине
    28. Подарок любимому человеку
    29. Поездка на машине по новым местам
    30. Посещение зоопарка

  18. #168
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    немного как-то не хватает мне вашего личного отношения к этой видимо правде.)
    сегодня спал как-то совсем плохо, вообще плохо, просыпался, как будто каждые 20 минут. Снилась всякая ерунда. И вообще не понятно было где сон, а где реальность. Еще вчера "Джокер" посмотрели. Очень впечатляющий фильм. Так вот как раз о той теме, снилось, и в голове вертелось что-то такое, будто я стою на каком-то возвышении, и на меня какие-то полутрупы лезут руками цепляются и орут, и мне казалось, что это какие-то части меня, какие-то потусторонние личности мои, орущие, такие, цепляются и лезут из болота какого-то. То снилось, какая-то трипофобская фигня, что я весь в сквозных дырках, как дуршлаг и сквозь меня какие-то черви ползут.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    посмотрите вот этот минутный эпизод:
    https://youtu.be/kCg3peLxhAU?t=3882
    что отзывается?
    сказка... детская сказка... ничего общего с реальностью. Может какие-то единичные люди так относятся к природе, но основная масса считает это сказочным мультиком. Собственно и фильм о том, что наша экономика построена на том, что быстрее выкачать все из природы и не думать о том, что будет дальше.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да еще бы, конечно это малоприятно само по себе, плюс неслабый нервяк.
    хочу немного расширить ваше меню удовольствий. почитайте этот список и может что-то из него добавите себе к тому, что уже используете:
    1. Делать пусть небольшие, но новые для себя открытия
    2. Овладеть новым навыком
    3. Чашка чая или кофе
    4. Кондитерские изделия, особенно шоколад, фрукты
    5. Посещение магазина, полезные покупки для дома, покупка одежды, украшения или сувениров
    6. Встреча с близкими друзьями
    7. Занятия физической активностью, спортом
    8. Посещение ресторана
    9. Попробовать новое блюдо
    10. Занятие любовью
    11. Игры с детьми или домашними животными
    12. Чтение интересной книги, желательно с иллюстрациями
    13. Рисование
    14. Фотография
    15. Танцы
    16. Теплая ванна или душ
    17. Прогулка по берегу моря
    18. Совместное времяпровождение с семьей
    19. Экскурсия, музей, небольшое путешествие (желательно около воды)
    20. Посещение спортивного соревнования
    21. Массаж
    22. Посещение театра, концерта, кинотеатра
    23. Новое хобби или старое
    24. Настольные игры, игра в бильярд и теннис
    25. Бассейн и сауна
    26. Длительные пешие прогулки в лесу или около естественного водоема, катание на лошади
    27. Костер в лесу или огонь в камине
    28. Подарок любимому человеку
    29. Поездка на машине по новым местам
    30. Посещение зоопарка
    спасибо, буду перечитывать периодически. Сегодня с утра вообще никакое состояние было, мои девочки ушли гулять, а я поспал, да в ванную залез. После ванной вроде полегче стало. Вот даже ответить настроился

    Вчерашний "Джокер" конечно очень тяжелый такой фильм, страшно смотреть как его "унесло", как бы самому так не уехать...

  19. #169
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    сегодня спал как-то совсем плохо, вообще плохо, просыпался, как будто каждые 20 минут. Снилась всякая ерунда. И вообще не понятно было где сон, а где реальность. Еще вчера "Джокер" посмотрели. Очень впечатляющий фильм. Так вот как раз о той теме, снилось, и в голове вертелось что-то такое, будто я стою на каком-то возвышении, и на меня какие-то полутрупы лезут руками цепляются и орут, и мне казалось, что это какие-то части меня, какие-то потусторонние личности мои, орущие, такие, цепляются и лезут из болота какого-то. То снилось, какая-то трипофобская фигня, что я весь в сквозных дырках, как дуршлаг и сквозь меня какие-то черви ползут.
    Вчерашний "Джокер" конечно очень тяжелый такой фильм, страшно смотреть как его "унесло", как бы самому так не уехать...
    фильм и правда мог вас перевозбудить и так... чрезмерно раскачать. впечатлений он дает много, гораздо больше, чем нужно человеку с нежной нервной системой.
    поэтому постарайтесь беречь себя от таких фильмов в будущем. комедии, только комедии.
    а если такие проблемы со сном регулярны, то свяжитесь с вашим врачом, медикаментами это вполне корректируется.
    кстати, у вас есть возможность связываться с врачом в промежутке между приемами? это было бы очень удобно.
    в голове вертелось что-то такое, будто я стою на каком-то возвышении, и на меня какие-то полутрупы лезут руками цепляются и орут, и мне казалось, что это какие-то части меня, какие-то потусторонние личности мои, орущие, такие, цепляются и лезут из болота какого-то. То снилось, какая-то трипофобская фигня, что я весь в сквозных дырках, как дуршлаг и сквозь меня какие-то черви ползут
    вообще в первом ролике, на который вы ссылку давали, там как раз про этот вот жесткач - мертвяки, зомбаки и прочее...
    вот откуда ваши ночные сновидения черпают вдохновение.
    тоже бы побережнее с собой.
    страшно смотреть как его "унесло", как бы самому так не уехать...
    боитесь с ума сойти?

    сказка... детская сказка... ничего общего с реальностью.
    искусство же.
    Может какие-то единичные люди так относятся к природе, но основная масса считает это сказочным мультиком. Собственно и фильм о том, что наша экономика построена на том, что быстрее выкачать все из природы и не думать о том, что будет дальше.
    такое впечатление, что вы взяли на себя ответственность и за "нашу экономику" и за природные ресурсы, и за тех людей, которые их черпают, "сам это все вижу, как используем, а ничего не возмещаем".
    и теперь эта ноша вас тяготит.
    очень привлекает внимание, что вы с этими "мы" в слиянии. как будто нет грани между вами и ими. вами и всеми.
    какая-то тут ваша личная драма разворачивается, в невозможности взять под свой контроль деятельность этих всех.
    а уж чего они с планетой наделают... поэтому нельзя расслабляться, нельзя спать - и бдить и бдить.
    вы мне напоминаете в этом смысле человека, который за всем присматривает, - сторож, или охранник. бдительный, вслушивающийся в тишину, расстраивающийся, если кто-то что-то пронес мимо него через проходную.

    спасибо, буду перечитывать периодически. Сегодня с утра вообще никакое состояние было, мои девочки ушли гулять, а я поспал, да в ванную залез. После ванной вроде полегче стало. Вот даже ответить настроился
    да уж, напитывайтесь ресурсами.)

  20. #170
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    фильм и правда мог вас перевозбудить и так... чрезмерно раскачать. впечатлений он дает много, гораздо больше, чем нужно человеку с нежной нервной системой.
    поэтому постарайтесь беречь себя от таких фильмов в будущем. комедии, только комедии.
    не люблю комедии, очень мало какие нравятся. Из тех что помню, которые могу смотреть и пересматривать - "День сурка", "Исповедь невидимки".
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если такие проблемы со сном регулярны, то свяжитесь с вашим врачом, медикаментами это вполне корректируется.
    кстати, у вас есть возможность связываться с врачом в промежутке между приемами? это было бы очень удобно.
    к сожалению, нет... думаете надо поискать кого-то еще? К ней вообще проблема записаться, как оказалось.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще в первом ролике, на который вы ссылку давали, там как раз про этот вот жесткач - мертвяки, зомбаки и прочее...
    вот откуда ваши ночные сновидения черпают вдохновение.
    тоже бы побережнее с собой.
    нууу весь "металлический" имидж такой.....
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    боитесь с ума сойти?
    может быть, просто глядя на такие личности, смотришь, и удивляешься, как сам не далеко от них. Ведь прямо вживаешься в роль маньяка, понимаешь, почему он сделал то и это.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    искусство же.
    такое впечатление, что вы взяли на себя ответственность и за "нашу экономику" и за природные ресурсы, и за тех людей, которые их черпают, "сам это все вижу, как используем, а ничего не возмещаем".
    и теперь эта ноша вас тяготит.
    очень привлекает внимание, что вы с этими "мы" в слиянии. как будто нет грани между вами и ими. вами и всеми.
    какая-то тут ваша личная драма разворачивается, в невозможности взять под свой контроль деятельность этих всех.
    а уж чего они с планетой наделают... поэтому нельзя расслабляться, нельзя спать - и бдить и бдить.
    вы мне напоминаете в этом смысле человека, который за всем присматривает, - сторож, или охранник. бдительный, вслушивающийся в тишину, расстраивающийся, если кто-то что-то пронес мимо него через проходную.
    мда, похоже на то. Думаете, надо не обращать внимание на то, на что я все равно не могу повлиять? Это собственно одна из моих фраз, которые я обычно говорю всем, которые пытаются повлиять на "глобальную политику", но видимо говоря её я и сам делаю обратное.

  21. #171
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    не люблю комедии, очень мало какие нравятся. Из тех что помню, которые могу смотреть и пересматривать - "День сурка", "Исповедь невидимки".
    жаль, что не любите. хорошая ржака способствует уменьшению уровня кортизола в организме, гормона стресса, на котором круто замешана депрессия.
    таки еще попробуйте в терапевтических целях, дайте себе шанс.)

    к сожалению, нет... думаете надо поискать кого-то еще? К ней вообще проблема записаться, как оказалось.
    да, было бы полезно.
    нууу весь "металлический" имидж такой.....
    ну раз он такой и вам нравится, есть хороший ход - внешне уподобиться вашим героям, отрастить-таки хайр, что-то из имиджа поменять. это было бы вынесением наружу ваших внутренних аффектов, хотя бы отчасти. а то вы внутри-внутри, интроверт такой, тихо сам с собою живущий в своем домике. а там энергия жизненная сильно закольцована, что тоже подливает огня в костер депресняка, если депресняк вообще можно сравнить с костром, это скорее тление все же.)
    может быть, просто глядя на такие личности, смотришь, и удивляешься, как сам не далеко от них. Ведь прямо вживаешься в роль маньяка, понимаешь, почему он сделал то и это.
    кино есть кино, оно на этом построено, чтобы зрители отождествлялись с героями. но вы очень впечатлительны и вам этого много.

    мда, похоже на то. Думаете, надо не обращать внимание на то, на что я все равно не могу повлиять? Это собственно одна из моих фраз, которые я обычно говорю всем, которые пытаются повлиять на "глобальную политику", но видимо говоря её я и сам делаю обратное.
    понимаете... роль спасателя из треугольна Карпмана, она очень мощно соблазняет вас на идеи причинения добра человечеству. но ведь эта роль берет начало из родительской семьи, в которой вам было плохо, одиноко. и ваши силы уходят на то, чтобы посредством контроля экологии планеты как-то повлиять на прошлое, авторами которого были родители. "что они сделали с семьей? так нельзя!" плохие хозяева планеты (семьи), не думают о том, что будет дальше. и вот вы вынуждены чинить то что они наделали и чувствуете себя виноватым за причиненный ими ущерб. причиненный вам, себе и т.д.

  22. #172
    да, было бы полезно.
    в общем я нашёл "оперируещего психотерапевта" - как она себя сама называет - она мне таких пендалей навтыкала, заданий надавала, попозже опишу подробнее. Сейчас пока и сил не особо, и времени. Медосмотр ещё не закончил, и доча ещё приболела, да ещё отъезд на работу скоро снова

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    в общем я нашёл "оперируещего психотерапевта" - как она себя сама называет - она мне таких пендалей навтыкала, заданий надавала, попозже опишу подробнее. Сейчас пока и сил не особо, и времени. Медосмотр ещё не закончил, и доча ещё приболела, да ещё отъезд на работу скоро снова
    ого, пендели - то, что вы любите.)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ого, пендели - то, что вы любите.)
    да чёт чем больше об этом опыте думаю - тем больше понимаю, что на меня просто наорали, за мой счёт самоутвердились, а мне от этого ни теплее ни холоднее... Как в какой-то пьяной компании побывал, все вокруг орут и говорят что делать, слова сказать не дают, но уже знают ответ на не заданный вопрос

  25. #175
    Цитата Сообщение от Доббик Посмотреть сообщение
    ...да чёт чем больше об этом опыте думаю - тем больше понимаю, что на меня просто наорали...
    А чем больше вспоминаю о прошедшей консультации с Вами, ув. Азбука - тем больше понимаю, что это мой тип консультации - от него мне и полегче и пояснее, что вообще со мной происходит, и что с этим всем делать. Появляется и какая-то уверенность в том, что все исправимо, и проглядываются лучики света в конце этого тоннеля.

    От консультации осталось несколько вопросов, по ходу действа буду описывать. Вот, например, первый, я не помню точно после чего я "расчувствовался", но смог взять себя в руки, после Вашей фразы, что возможно это от жалости к себе. Меня это прямо как бы выключило, резко так, я подумал, чего это я так себя жалею, ничего подобного, "надо собраться в кулак и биться до конца". И после этого, и до сих пор, я все обдумываю, и не могу прийти к какому-то очевидному выводу. С одной стороны стоит мнение, что мужчина не должен реветь, "распускать нюни" (кого-то из родителей фраза, однако, мамина), что надо быть всегда "покер-фейсом", "оловянным солдатиком" и прочее в этом роде. Отец, кстати, бывало ревел навзрыд после запредельной дозы алкоголя, и мама соответственно ему говорила, что "вот, допился до соплей, поздравляю!". А с другой стороны - я понимаю, что нельзя же совсем себя не жалеть, это ж как жестоко надо к себе относиться, но видимо возможность пожалеть себя - совсем забитая в дальний, пыльный угол сознания. Возможно я мыслю слишком "черно-бело" и не вижу полутонов.

    Раньше, кстати, если повспоминать, в первом браке (который у меня был, как я теперь уже начинаю действительно понимать - чистым желанием "спасать" - типичное ВДАшное) у меня была возможность "пореветь в сопли", т.к. я тогда еще не расстался с деструктивным шаблоном "залить алкоголем стресс". И после очередного скандала я уходил куда-нибудь в пустынное место, подальше от дома, для того чтобы выпить и пореветь. Сейчас еще остаются ростки этих порывов - думается, а не "расслабиться" ли алкоголем "как все нормальные люди". Хотя конечно уже давно понимание, что это не ослабит стресс, а наоборот усугубит ситуацию. Тут еще и внешнее влияние есть - семьи брата и сестры все выпивающие по праздникам, а мы вот такие, отделяемся от них обычно, попивая сок или морс на застольях. Как-то это нас тоже "отдаляет" от родственников.

    Ну и остается открытым вопрос - а куда бы слить эти слезы, которые иногда просятся наружу. Насколько я понимаю, надо разобраться, откуда они льются, и принять это? Или просто принять себя таким, да вот, хочется мне иногда пореветь, и надо найти способ это изредка делать конструктивно для психики, а не деструктивно?

    Добрался я до места работы, по дороге все было хорошо, без эксцессов, все спокойно, предсказуемо - как говорится - нечего было бояться. По дороге познакомился с несколькими людьми через WhatsApp из сообщества ВДА, почитал введение для новичков, взялся вдумчиво изучать "Красную Книгу".

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    жаль, что не любите. хорошая ржака способствует уменьшению уровня кортизола в организме, гормона стресса, на котором круто замешана депрессия. таки еще попробуйте в терапевтических целях, дайте себе шанс.)
    да, пробую. Некоторые фильмы бывает и ничего заходят. Некоторые совсем нет - это, например, где довольно туповатый юмор, или где юмор связан с алкоголем - что там типа напились и "накуралесили" - такие меня скорее угнетают, чем веселят.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну раз он такой и вам нравится, есть хороший ход - внешне уподобиться вашим героям, отрастить-таки хайр, что-то из имиджа поменять. это было бы вынесением наружу ваших внутренних аффектов, хотя бы отчасти. а то вы внутри-внутри, интроверт такой, тихо сам с собою живущий в своем домике. а там энергия жизненная сильно закольцована, что тоже подливает огня в костер депресняка, если депресняк вообще можно сравнить с костром, это скорее тление все же.)
    ясно - и можно что-то действительно попробовать.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кино есть кино, оно на этом построено, чтобы зрители отождествлялись с героями. но вы очень впечатлительны и вам этого много.
    даа, я умею вжиться в роль, если конечно герой мне чем-то близок, или очень так подробно и качественно изображен. Вспоминаются яркие герои Достоевского, к примеру.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понимаете... роль спасателя из треугольна Карпмана, она очень мощно соблазняет вас на идеи причинения добра человечеству. но ведь эта роль берет начало из родительской семьи, в которой вам было плохо, одиноко. и ваши силы уходят на то, чтобы посредством контроля экологии планеты как-то повлиять на прошлое, авторами которого были родители. "что они сделали с семьей? так нельзя!" плохие хозяева планеты (семьи), не думают о том, что будет дальше. и вот вы вынуждены чинить то что они наделали и чувствуете себя виноватым за причиненный ими ущерб. причиненный вам, себе и т.д.
    да-да, все наше, родное, ВДАшное) я уже ближе к пониманию этих вещей, благодаря и Вашей помощи тоже.
    Последний раз редактировалось Доббик; 25.11.2019 в 15:39.

  26. #176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, Доббик, за обратную связь.
    продолжаем в чате.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Плутаю уже несколько лет, и ничего не могу поделать...
    от stas199 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 11:27
  2. глубокая депрессия вот уже несколько лет
    от evaskill в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 23:57
  3. Никак не могу забыть,разлюбить парня.Уже 7 лет.
    от Juya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 12:43
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  5. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search