Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

У меня умерла собака

  1. #1

    У меня умерла собака

    Добрый вечер, форумчане!

    Четыре дня назад у меня умерла собака. Кобель, метис немецкой овчарки. Ему было тринадцать лет и три месяца. И похоже убила его я своим лечением и тем что не повела к ветеринару. Последний год у него были проблемы с лапами, стал плохо ходить, поставили диагноз артроз, лечили его, но улучшений не было. Наоборот ходил всё хуже и хуже, задние лапы подводили, по ступенькам подниматься не мог, оседал назад. Полтора месяца длилась его болезнь перед смертью, что это было я не знаю. В начале пропил пять дней противовоспалительные таблетки человеческие которые можно собакам давать и в это же время на даче съел куриный помёт. Он перестал есть и у него начался понос. Потом всё прошло. Начал есть, но плохо. Затем привезли его с дачи в город, здесь он тоже плохо ел, но так всегда бывает, когда его в город перевозят. Так и шло - то ни чего не ест, то изменения в аппетите, ест сырой фарш из индейки и сырую селедку, курицу вареную поел, потом снова перестал есть. И ходить стал хуже, теперь его надо было не только на лестнице поддерживать, но и на улице, часто падал. В последнюю неделю его жизни поставили два укола противовоспалительных, тоже человеческих, может на их фоне, а может нет, но у него начался черный понос. Который то уменьшался до одного-двух раз в день, то усиливался. Пару раз рвало желчью или желудочным соком, не знаю. Последние четыре дня на прогулку не выводили, так как ему было совсем плохо, голову еле держал, не то что гулять.

    Тяжело мне от того, что я его к ветеринару не отправила. Это было бы трудно, доставить лежачую овчарку в ветклинику, но зато они бы разобрались, что происходит. До сих пор не понимаю почему я этого не сделала, наверное денег жалко, да и собака старая, что её лечить. Это я сейчас так думаю, а когда он болел, я не знала что делать. Лечила от поноса - дала левомицетин, когда он не помог давала АСД, он лучше помогал. Про ветеринаров думала - они поставят неправильный диагноз, не те уколы поставят и он умрёт. В итоге собака у меня умерла. До сих пор не знаю что это было, не дизентерию и сальмонеллёз не похоже. Понос и потеря аппетита могли быть от уколов и таблеток, но когда их отменили ему лучше не стало.

    Я чувствую себя виноватой что занималась самолечением, а не отправила его к ветеринару. Я его тринадцать лечила, всё было нормально, со всем справлялась - с помощью ветеринаров и сама. В этот раз то ли самонадеянность, то ли жадность, то ли желание смерти своему питомцу меня подвели. Когда он болел я не думала вот бы он умер, а я буду делать вид что лечу его. Я всё время тряслась, боялась что он умрет, думала что я не правильно его лечу, и в то же время боялась к ветеринару вести. Я видела что ему становится хуже, каждую ночь боялась что он умрет, а днём мне казалось что ещё день и ему станет лучше. В конце я вспомнила, что черный понос может быть из-за внутреннего кровотечения вызванного противовоспалительными препаратами. Тогда я дала ему траву - спорыш, прочитала что он заживляет раны и является антисептиком. Через часа два его вырвало водой с кровью, ещё через четыре часа у него был понос - темная жижа красно-коричневая и в 20.15 он умер. В этом я виновата. Если я хотела чтобы он умер, надо было его усыпить, а не мучить. До сих пор не знаю что произошло.

    Я четыре дня почти не ем, в день съедаю одну картошину или кусок торта или пирожок. Не могу есть, голода почти не чувствую. Сплю плохо, плачу часто над своей дуростью и над тем, что уже ни чего не исправишь. В постель не могу ложиться, в ней я лежала когда мой Шурик болел, я к нему вскакивала, а потом лежала и думала что мне делать. Нехорошо мне. Наверное это страх смерти. Если так, то это нормально. И вина ещё. И чувство непоправимости, он умер из-за моей ошибки и больше его не вернёшь, не переиграешь всё по-другому. Я раньше ни кого не теряла, не верится что моей собаки нет. Вот это ощущение окончательности, невозвратности очень тяжёлое.

    На близких злюсь, что они были рядом, всё видели и не подсказали мне что надо его к ветеринару вести. Может они тоже хотели чтобы он умер.
    Я теперь даже думаю, вот я убила собаку, злая и жестокая и теперь от моей злости у отца инсульт случится.

    Всё время плачу что моей собаки нет, что я виновата, тоскливое чувство такое, мрачное и жгучее. Временами появляется теплое чувство к Шурку, доброе, как я по настоящему к нему относилась. Но горе и вина перевешивают. Это не правильно. Я хочу вспоминать Шурка с теплотой, дружбой, благодарностью и всем хорошим что было. Сделанного не вернёшь. Пусть о нём теплые воспоминания будут, а не горестные. Хороший он был пес.

    Выговорилась и легче стало. Если кто-то что нибудь напишет, буду рада.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ему было тринадцать лет и три месяца.
    Ув. Сойка, сочувствую Вам
    не корите себя, ваш песик долго пожил, он был уже старенький

    Я его тринадцать лечила, всё было нормально
    он у Вас с самого детства болел?

  3. #3
    Ув. Сойка, сочувствую Вам
    не корите себя, ваш песик долго пожил, он был уже старенький
    Спасибо, ув. МаргоРитка.

    он у Вас с самого детства болел?
    Да, нет. Просто разными болезнями болел время от времени: пироплазмоз, ушной клещ, аллергия. Да и так по мелочи - ни с того ни с сего ни чего не ест и понос, потом проходит. С возрастом артроз появился.

  4. #4
    Завтра будет неделя как его нет, от этой мысли защемило в груди и страшно стало. Слёзы прошли, но наверное будут ещё накатывать. Уже легче чем было в начале. Вчера был снег и ветер, я с облегчением подумала что мне не надо его на прогулку выводить и сразу укол вины. Ну, вот, опять плачу. Ничего, постепенно заживёт всё. Почитала про других хозяев у которых собаки умерли, многие себя винят: кто не в ту ветклинику отвёз, кто не вовремя ветеринара вызвал или не заметил вовремя признаков болезни. Те, кто решился усыпить из-за тяжелой болезни тоже сожалеют об этом. От этих историй мне тоже немого полегчало, не я одна такая нерадивая хозяйка.

  5. #5
    Ув. Сойка, сколько Вам лет?
    Кто те "близкие", которые не помогли Вам с собакой?
    С кем Вы живёте?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сойка, сколько Вам лет?
    Кто те "близкие", которые не помогли Вам с собакой?
    С кем Вы живёте?
    Мне сорок лет, живу с родителями и братом. Они и не помогли. Они и не должны были. Но мне тогда мозг переклинило, жутко страшно было, я не знала что делать.
    Могли бы подсказать, что раз с ним не понятно что происходит давай лучше к ветеринару отвезём. Если им собаку не жалко было и хотели чтобы он умер могли бы мня пожалеть, знали же что я буду потом себя винить и переживать. Мне кажется они и так считают что это я виновата в смерти собаки. Сейчас я с ними не разговариваю, не могу. Хочется сказать им: Вы, сволочи! Вы почему не сказали что его к ветеринару надо везти? У вас совсем сердца нет? Почему меня бросили и крайней выставили? Но я не могу так сказать, они как могли себя повести так и повели.
    К тому же я не отметаю мысли что где-то в глубине души я сама хотела чтобы он умер, поэтому так всё и получилось.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Мне сорок лет, живу с родителями и братом.
    А почему не отдельно, не с мужем и не с детьми?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не отдельно, не с мужем и не с детьми?
    Не знаю, привыкла так. Семью так и не создала.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Не знаю, привыкла так. Семью так и не создала.
    А с родителями-то зачем живёте?

    Кстати, как Ваши родные относились к наличию крупной собаки в квартире?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с родителями-то зачем живёте?
    Сложно объяснить. Может быть удобно, поэтому с ними живу. Хотя дело не только в этом. Например, три года назад познакомилась с мужчиной, моим ровесником,
    неплохой человек, звал меня к нему в другой город переехать с ним пожить, дальше видно будет. У него квартира своя, не жмот. Я думала может, правда, переехать, от родителей отделюсь, поживу с мужчиной, не сложится - уйду от него. Но, не решилась, как будто не может у меня ни чего хорошего быть. Как-то это просто всё было - раз и переехать. Я понимала что так лучше будет и мне с ним комфортно будет, но не решилась.


    Кстати, как Ваши родные относились к наличию крупной собаки в квартире?
    Мать хорошо отнеслась, это было наше с ней совместное решение. Отец с братом, скажем так, смирились, им собака не нравилась, но они её терпели.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Сложно объяснить. Может быть удобно, поэтому с ними живу. Хотя дело не только в этом. Например, три года назад познакомилась с мужчиной, моим ровесником,
    неплохой человек, звал меня к нему в другой город переехать с ним пожить, дальше видно будет. У него квартира своя, не жмот. Я думала может, правда, переехать, от родителей отделюсь, поживу с мужчиной, не сложится - уйду от него. Но, не решилась, как будто не может у меня ни чего хорошего быть. Как-то это просто всё было - раз и переехать. Я понимала что так лучше будет и мне с ним комфортно будет, но не решилась.
    А если бы переехали к мужчине, собаку с собой взяли бы или матери оставили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если бы переехали к мужчине, собаку с собой взяли бы или матери оставили?
    Скорее всего матери бы оставила.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Скорее всего матери бы оставила.
    а почему?
    мужчина был бы против?
    Вы обговаривали с ним этот момент?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему?
    мужчина был бы против?
    Вы обговаривали с ним этот момент?
    Нет, мы это не обсуждали . Так проще - сначала бы уехала, а потом бы уже решала забирать собаку или нет. А то я может через неделю вернусь.

  15. #15
    Мутное какое-то состояние. Вроде бы притупились чувства, тяжесть какая-то появилась и растерянность. Родители и брат общаются, смеются между собой, как будто они всё уже забыли. Мама особенно удивляет, так плакала, так убивалась что Шурика нет, говорила "Угробили собаку, расслабились", а теперь довольная. Поставила тумбочку на то место, где он спал, там теперь у неё электронная книга лежит и телефон. Одну меня кроет. Вина пока что не отпускает, ощущение что всё можно было сделать по другому. Может у меня сильно преувеличенная реакция на смерть питомца? Наверное успела очеловечить его. После смерти Шурка я почувствовала себя очень одинокой. Мама плакала, её утешали отец и брат. А меня некому утешать и поддержать некому. Я совсем одна. И страшно теперь что ещё кто-то умрёт, родители пожилые, бабушка старенькая. Это если не считать того, что все мы смертны и я сама могу в любой момент с копыт слететь. Вспоминаю те случаи, когда у меня были возможности попробовать построить отношения с мужчинами, а я от всего отказалась, типа это не то, мне нужно что-то другое. Что другое? Сижу теперь одна. Короче, занимаюсь самообвинениями по полной программе.

    Ну, не то чтобы совсем никто не поддерживает. Вчера полы мыла, расплакалась, тут отец из кухни позвал, спросить что-то хотел. Я подошла с красными глазами. Он спросил что случилось? Я сказала что из-за Шурика. Снова плакать начала. Он вышел из-за стола ко мне в коридор, мама тоже с ним вышла. Я спросила: почему мы его к ветеринару не повезли? Отец по спине меня похлопал, говорит, не расстраивайся, что теперь поделаешь, мне самому стало тяжело ещё в прошлом году, когда увидел что у него лапы стали подгинаться. Мама стоит молчит, она не умеет утешать или поддерживать. Потом они в кухню пошли, а я полы пошла дальше мыть. Тогда мне полегчало немного. Потом по их разговору мне показалось, что папа много говорил веселым тоном, а мама молчала, как будто папа перед ней оправдывался что меня поддержал. Ну, это уже мои фантазии могут быть. Мне потом стыдно было что я на папину поддержку напросилась, хоть и не специально. Хотя полы можно было помыть и до того как они проснулись и не пересекаться с ними.

  16. #16
    Ув.Сойка, а кто бы стал оплачивать ветеринара?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Наверное успела очеловечить его.
    усыновить!
    И самое очевидное решение - срочно взять нового щенка.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув.Сойка, а кто бы стал оплачивать ветеринара?
    Ну, если прямо ответить на ваш вопрос, то родители бы оплачивали, я мало зарабатываю. А дальше будут оправдания: да они не против были, их всё устраивало. Точнее оплачивала бы мама, а папа был бы не против. У меня есть немного своих денег, откладываю на новый ноутбук, готова была из них оплачивать лечение, но от матери недовольства было бы много. А может я просто пожалела денег, но прямо так не могу сказать, да и мать не отказывалась его лечить. Я один раз не выдержала, позвонила в ветклинику, спросила есть ли у них машина для перевозки лежачих собак, сказали что нет. Я больше и пытаться не стала. В такси не стала звонить, подумала кто возьмёт в салон больную овчарку да ещё и с поносом. Можно было, наверное, газель заказать. Я эту мысль как-то сразу отмела. Туда на газели, а оттуда на чём? Он ждать что ли будет? Или вчетвером его в одеяло положить и на руках нести - пешком где-то минут сорок. Тоже отмела эту мысль, хотя наверное, надо было попытаться. Домой ветеринары не выезжают, это я ещё раньше выяснила, когда бездомную собаку лечила. Мать в этом как-то тоже инициативы не проявила, нет машины в ветклинике ну и что, тишина на этом. Один раз она предложила его в стационар положить, есть у нас такой в одной ветклинике. Я сказала что можно, но она не стала никуда звонить. Зато когда в минус пятнадцать ей захотелось увезти Шурка в деревню и там похоронить, то сразу и такси нашлось и обогреватели и всё прочее, сразу море инициативы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Ну, если прямо ответить на ваш вопрос, то родители бы оплачивали, я мало зарабатываю.
    Иными словами, со всей семьи спала обуза в виде источника шерсти в квартире и лишних трат на прокорм и лечение крупной собаки.
    Верно я понимаю?

    --- Добавлено ---

    А чтоб Вас перестало накрывать виной и чем там ещё Вас накрывает, найдите себе дополнительную работу, желательно, связанную с пребыванием на свежем воздухе и с физическими нагрузками.
    Полегчает моментально!

    И да, ноутбук Вам лучше не покупать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Ну, если прямо ответить на ваш вопрос, то родители бы оплачивали, я мало зарабатываю. А дальше будут оправдания: да они не против были, их всё устраивало. Точнее оплачивала бы мама, а папа был бы не против. У меня есть немного своих денег, откладываю на новый ноутбук, готова была из них оплачивать лечение, но от матери недовольства было бы много. А может я просто пожалела денег, но прямо так не могу сказать, да и мать не отказывалась его лечить. Я один раз не выдержала, позвонила в ветклинику, спросила есть ли у них машина для перевозки лежачих собак, сказали что нет. Я больше и пытаться не стала. В такси не стала звонить, подумала кто возьмёт в салон больную овчарку да ещё и с поносом. Можно было, наверное, газель заказать. Я эту мысль как-то сразу отмела. Туда на газели, а оттуда на чём? Он ждать что ли будет? Или вчетвером его в одеяло положить и на руках нести - пешком где-то минут сорок. Тоже отмела эту мысль, хотя наверное, надо было попытаться. Домой ветеринары не выезжают, это я ещё раньше выяснила, когда бездомную собаку лечила. Мать в этом как-то тоже инициативы не проявила, нет машины в ветклинике ну и что, тишина на этом. Один раз она предложила его в стационар положить, есть у нас такой в одной ветклинике. Я сказала что можно, но она не стала никуда звонить. Зато когда в минус пятнадцать ей захотелось увезти Шурка в деревню и там похоронить, то сразу и такси нашлось и обогреватели и всё прочее, сразу море инициативы.
    Ну вот Вы сами все варианты перебрали и очевидно что ничего от Вас не зависело.
    Тем более не факт что ему бы помогли в ветеринарке.
    А неживую собаку действительно легче перевезти по сути труп ничем не отличается от любой сумки

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    усыновить!
    Да, наверное. Причём теплые нежные чувства к нему у меня появились именно в прошлом году, когда стало заметно, что сил у него поубавилось, на прогулку меньше времени стало уходить, поводок почти не тянет, ходит спокойно, из сугроба раньше одним прыжком выпрыгивал, а теперь минуту оттуда выкорячивается и видно что ему трудно. Родители его на кровать к себе пускали, так он и туда с трудом стал забираться. Видно что постарел и уже я должна защищать его не он меня. Тогда, наверное, и усыновила. Хотя нет, тогда положительные чувства к нему наконец-то проявились и взяли верх, потому что раньше было больше раздражения и напряжения - поводок постоянно дёргает, на собак бросается, по подъезду тянет.

    И самое очевидное решение - срочно взять нового щенка.
    Нет, нового щенка брать не буду. Я этого кошмара ещё раз не переживу. Я уже в прошлом году начала думать, что да, лучше уже не будет моему псу, постепенно будет хуже, это старость, ни чего не поделаешь. Сколько он протянет? Будем лечить до последнего. Главное чтобы не мучился и чтобы не рак. Ещё боялась что усыплять придётся, надеялась что он сам уйдёт, во сне. А ушёл он вот так, от халатности своей хозяйки не известно от какой болезни. Даже с собачниками об этом говорила в прошлом году, что вот старый, не представляю что он умрёт, я этого не переживу, хоть бы усыплять не пришлось. Одна женщина мне правильно сказала - да тут хоть бы самим не умереть. Наверное у неё проблемы со здоровьем, но мне неудобно было спросить, у нас не настолько близкие отношения. Оказалось что к смерти нельзя приготовиться, даже если её ждешь и понимаешь, что конец может настать. Летом покупала пряжу чтобы новую шапку связать для прогулок с Шуриком, сама думаю, а вдруг он с дачи приедет и умрёт? Тут же отмела от себя эту мысль, придёт же такое в голову, ну умрет, а шапку поношу какое-то время. Не связала я шапку, лежит теперь пряжа. Я просила мать не увозить его на дачу, как он будет на цепи сидеть с больными лапами? Пока по прямой бежит ещё ни чего, как только немного в бок поворачивает сразу падает набок и встать не может, посидит или полежит, потом встаёт. Всё таки увезла. Он не от этого конечно умер, но я бы с ним больше времени провела. Только я теперь всё время думаю, так надо было сделать или по другому. Сначала дождаться чтобы есть хорошо начал, а потом уже уколы противовоспалительные ставить. И вообще не надо было их ставить. Носилки ему сделали чтобы на улицу выносить, чтобы он по подъезду не шёл, лапы не нагружал. Лечили вдвоём с матерью, а виноватой я себя чувствую.

    Другого щенка точно брать не буду. Но есть ощущение что теперь некуда направить, не знаю даже - силы или энергию, внимание...не скажу заботу, я не сильно заботливая. У меня пёс мог ходить не расчесанным и с длинными когтями. Зато прививки у него всегда стояли, ни разу он не потерялся и ни разу никто его не подрал и он тоже ни кого не покусал. Об одном сильно жалею, в прошлом году за ним на прогулке сучка чья-то увязалась, у них там секс намечался, я её отгоняла всю дорогу пока домой шли, минут десять, не дала своему псу сексом позаниматься на старости лет. Я тогда подумала что может это последний раз у него такая возможность, но тоже отогнала от себя эту мысль. Подумала на протоке весной найдём какую-нибудь красотку у которой будут хозяева и они будут не против повязать её с моим псом. А весной он мог уже только вдоль улицы пройти и всё, тогда и поставили диагноз артроз. То есть даже предварительный диагноз, сказали пролечить таблетками, если не поможет, значит надо вести на рентген, это может быть не артроз. А мы не повели на рентген, лень было, решили осенью повести если что, а осенью он уже только два дома мог сам пройти и то падал.

    --- Добавлено ---

    Иными словами, со всей семьи спала обуза в виде источника шерсти в квартире и лишних трат на прокорм и лечение крупной собаки.
    Верно я понимаю?
    Да, всё верно.

    А чтоб Вас перестало накрывать виной и чем там ещё Вас накрывает, найдите себе дополнительную работу, желательно, связанную с пребыванием на свежем воздухе и с физическими нагрузками.
    Полегчает моментально!
    Хорошо, спасибо. Я даже думала может в деревню поехать пожить, там буржуйка есть, не замерзну же я там, электричество есть. Если родители разрешат, это же их дом. А то начнут, ой, как ты там, ты не сможешь. Хотя, может я и сама не поеду, не знаю.

    И да, ноутбук Вам лучше не покупать.
    Почему не надо?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Да, всё верно.
    Тогда вполне объясним и весёлый тон Вашего отца, и то, что мать использует освободившееся пространство для себя.
    Или Ваши родители не заслужили покоя и комфорта?
    Хорошо, спасибо. Я даже думала может в деревню поехать пожить, там буржуйка есть, не замерзну же я там, электричество есть. Если родители разрешат, это же их дом. А то начнут, ой, как ты там, ты не сможешь. Хотя, может я и сама не поеду, не знаю.
    А на что Вы жить будете в деревне?
    Где будете деньги брать?
    Почему не надо?
    Потому что Вам полезно на свежем воздухе физически работать.
    А с ноутбуком Вы будете на попе сидеть и наслаждаться своими страданиями.
    Понимаете?

    Вам зачем ноутбук? Вы диссертацию писать собрались? Если нет, значит, он Вам не нужен. Вот так всё просто.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы сами все варианты перебрали и очевидно что ничего от Вас не зависело.
    Тем более не факт что ему бы помогли в ветеринарке.
    А неживую собаку действительно легче перевезти по сути труп ничем не отличается от любой сумки
    Спасибо, ув. Гретхен, за поддержку. Немного легче от ваших слов. Да, я тоже думаю что там могли и не помочь. Только всё равно себя виню, что не всё сделала что могла или не хотела делать. Наверное период такой.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен, за поддержку. Немного легче от ваших слов. Да, я тоже думаю что там могли и не помочь. Только всё равно себя виню, что не всё сделала что могла или не хотела делать. Наверное период такой.
    УВ Сойка, если позволите честно - по описанию Ваша жизнь, несколько... пустовато. При отсутствии событий и эмоций, понятно что это событие и свою вину Вы будете переживать как можно дольше. Ну потому что больше нечего.
    И ИМХО поехать в деревню - плохая идея.
    Лучше бы на марафон какой-нибудь лыжный записались. Или в какое-то волонтерство - сейчас новый год на носу во всяких благотворительных организациях пик активности: детишек в больницах поздравлять, подарки развозить и паковать и т.д.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лучше бы на марафон какой-нибудь лыжный записались. Или в какое-то волонтерство - сейчас новый год на носу во всяких благотворительных организациях пик активности: детишек в больницах поздравлять, подарки развозить и паковать и т.д.
    А можно купить себе снеговую лопату и расчищать окрестности.
    Тут и волонтёрство, и свежий воздух, и физическая работа.
    Это дешевле и полезнее ноутбука.

  26. #26
    Тогда вполне объясним и весёлый тон Вашего отца, и то, что мать использует освободившееся пространство для себя.
    Или Ваши родители не заслужили покоя и комфорта?
    Заслужили.

    А на что Вы жить будете в деревне?
    Где будете деньги брать?
    Да не поеду я никуда, конечно. Это я так, как вариант. Денег же есть немного, на ноутбук.

    Потому что Вам полезно на свежем воздухе физически работать.
    А с ноутбуком Вы будете на попе сидеть и наслаждаться своими страданиями.
    Понимаете?
    Понятно, спасибо. Просто старый уже ноутбук, может накрыться в любой момент. Но про физический труд я поняла.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Просто старый уже ноутбук, может накрыться в любой момент. Но про физический труд я поняла.
    А зачем Вам нужен ноутбук?
    Что Вы на нём делаете?

  28. #28
    УВ Сойка, если позволите честно - по описанию Ваша жизнь, несколько... пустовато. При отсутствии событий и эмоций, понятно что это событие и свою вину Вы будете переживать как можно дольше. Ну потому что больше нечего.
    И ИМХО поехать в деревню - плохая идея.
    Лучше бы на марафон какой-нибудь лыжный записались. Или в какое-то волонтерство - сейчас новый год на носу во всяких благотворительных организациях пик активности: детишек в больницах поздравлять, подарки развозить и паковать и т.д.
    А можно купить себе снеговую лопату и расчищать окрестности.
    Тут и волонтёрство, и свежий воздух, и физическая работа.
    Это дешевле и полезнее ноутбука.
    Да, надо занять себя чем-то. Подумаю как это сделать.

    А зачем Вам нужен ноутбук?
    Что Вы на нём делаете?
    Ну, там связь с внешним миром, на форумах сижу, на ютубе. От последнего стараюсь отказываться, так как сильно засасывает, я тупею от него. Плюс программы: Иллюстратор, немного Фотошоп и немного обработка фотографий.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
    Ну, там связь с внешним миром, на форумах сижу, на ютубе. От последнего стараюсь отказываться, так как сильно засасывает, я тупею от него. Плюс программы: Иллюстратор, немного Фотошоп и немного обработка фотографий.
    Что-то из этого приносит Вам доход?

    Кстати, а кем Вы работаете?
    У Вас постоянная работа?
    График 5/7 с 9 до 18?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что-то из этого приносит Вам доход?

    Кстати, а кем Вы работаете?
    У Вас постоянная работа?
    График 5/7 с 9 до 18?
    Да, Иллюстратор и Фотошоп приносят небольшой доход. Собираюсь на курсы пойти чтобы поэффективнее было это дело. Я фрилансер, график свободный.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У дочки умерла мама
    от Aleksandr в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 20:45
  2. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  3. Он, Она и Собака
    от Катерина Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:38
  4. как сказать мальчику 9 ти лет, что у него умерла мама?
    от Татьяна Скалозуб в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 00:50
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search