Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 565
Тема:

Не умею контролировать свои мысли и свои эмоциональные реакции исходящие от них. Говорю сама с собой.

  1. #511
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да и вот вроде бы я права в этих конфликтах
    А в чем конфликт-то? В том, что директор возмутилась поведением своего сотрудника и задала вам вполне резонный вопрос - почему вы не показываете документы ей.
    Вы же в нем увидели наезд - Как ты смела не показывать документы! И понеслась...

    С мамой допустим был недавно скандал из-за того, что она рылась в моей полке и без разрешения, открыла мой кошелек. Я терпеть не могу когда мои личные вещи трогают. С мамой это уже мой 10 й конфликт если не 20, а до сих пор она пытается меня контролировать, как только появляется у меня дома. Уже который раз я выгоняю ее с криками из дома и угрозами что больше ее в дом не пущу. Потом после того, как остываю, жалею, становится грустно, но опять потом все по кругу
    Вы просто мои мыслит прочитали - как раз хотела про отношения с мамой спросить. Ибо такая как у вас обидчивость на пустом месте и везде мерещащиеся наезды - она из семьи обычно идет

    Итак - что с мамой??? Вы живете отдельно? У вас есть муж, дети?
    Как мама попадает в ваш дом? Что у мамы с папой?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да и вот вроде бы я права в этих конфликтах, но как только я начинаю уже показывать агрессию, уже действительно проявляю неуважение, так как теряю его из-за таких проблем, то внутри начинаю винить себя. Считаю что я не права. Что на работе, что дома. С мамой допустим был недавно скандал из-за того, что она рылась в моей полке и без разрешения, открыла мой кошелек. Я терпеть не могу когда мои личные вещи трогают. С мамой это уже мой 10 й конфликт если не 20, а до сих пор она пытается меня контролировать, как только появляется у меня дома. Уже который раз я выгоняю ее с криками из дома и угрозами что больше ее в дом не пущу. Потом после того, как остываю, жалею, становится грустно, но опять потом все по кругу
    А не съехать ли Вам от мамы просто.? Глядишь и на коллег бы поспокойнее реагировали

  3. #513
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа, вы хотите мир подогнать под свои хотелки)

    Не устраивает работа - найдите другую.
    Но ведь мир должен подгонятся под правильное, нужное, умное. А что все разумное должно подогнать себя под неразумное? В данном случае, кто прав? Работник который хочет свою работу выполнять, а не фигней маяться. Я вообще человек который любит сконцентрироваться на важном, делать дела, работать. Не люблю когда меня отвлекают на чепуху. А тут невозможно не реагировать на вопросы, так как их задает директор. Был бы коллега давно ставила бы в игнор отдалилась бы.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Мне 26. Буду писать спонтанно,за ошибки простите.Приведу для примера одну и почв для конфликтов,которая меня раздражает уже больше 2 лет. У меня на работе плохая память у директора и у финансового директора. У этих 2 женщин просто феноменальная рассеянность и забычвивость при совсем маленьком обьеме работы, что меня просто внутренне выводит из себя. При том, что именно злит не просто факт плохой памяти, а факт непринятия этого с их стороны. Сколько раз уже на работе были такие случаи что докладываю им работу, информацию какую-то, о проблеме какой-то ставлю в известность, а потом проходит время, настало момент х и у них лицо словно впервые слышат. Сколько раз было со стороны директора, ставила мне в упрек, что я не поставила ее в известность, (хотя я ставила) и когда я ей отвечаю что я вам говорила про это, она мне отвечает нет не говорила. Вроде бы тысяча раз было, что в конце выяснялось, я доказывала или кто-то другой, который тогда был свидетелем, что ей было сказано и было сказано именно так, она в очередной раз опять сталкиваясь с такой ситуацией опять злиться что почему не знает(не отвечая себе, что быть может говорили, но я не запомнила,что уже было не раз) и эта проблема у всех работников с ней. Я просто тут только со своей стороны рассказываю. Или я ей говорю так, а она запоминает и понимает мои слова совсем иначе. Потом тебе вдруг выдает ты так мне сказала и я офигеваю.И казалось бы подумаешь ну человек рассеянный, плохая память, но вот не признают этого и так доверяют своей памяти что при очередном конфликте они уверены что им не говорили или говорили не так. Я даже не знаю не знаю они это специально или придуриваются. Им ничего не докажешь. Опять же звучит глупо, но когда склероз директор в очередной раз гневливо требует у тебя отчет о том, почему она не в курсе того-то,,что ты говорила ей у же внутри словно вулкан взрывается и уже и не смешно и не кажется проблема мелкой и не можешь взять да и послать на 3 буквы, так как работу свою любишь и не хочешь менять.
    В таких случаях, делают очень простую вещь. Все важные сообщения пересылают через электронку или месседжер
    И всегда можно посмотреть кто кому чего сказал

  5. #515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Но ведь мир должен подгонятся под правильное, нужное, умное.
    Уууууу. Как все запущено!

    Русский язык для вас родной??? Вы знаете, в чем лексический смысл суффикса -СЯ в конце глагола подгонятьСЯ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Не люблю когда меня отвлекают на чепуху.
    еще раз не нравится - меняйте работу. Не надо менять людей, вообще не надо их трогать.
    Вы же вместо того, чтобы пойти простым и адекватным путем, начинаете нарываться на скандалы.
    Причем - САМИ нарываться.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Я вообще человек который любит сконцентрироваться на важном, делать дела, работать. Не люблю когда меня отвлекают на чепуху.
    Никто не любит
    Це житя

  7. #517
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну приведите пример таких проблем
    Потому что в приведенном вами примере по нормальному был бы диалог такой
    - Почему ты относишь чеки в бухгалтерию не показывая мне?
    - Да так как-то сложилось
    - Понятно. Ну теперь я их буду сначала смотреть
    (например)
    Это был бы абсолютно нормальный диалог
    Поэтому непонятно какие "такие" проблемы у Вас происходят. Вам вопросы задают? Ну так всем нам задают вопросы, люди вообще общаются вопросами и ответами
    Этот диалог в моем мире не адекватный. (Вы еще мило написали, я сейчас вам напишу как это происходило на самом деле) сначала отвечу на ваш этот диалог:
    Почему отношу чеки в бугалтерию? (Потому что вы сказали так делать) вы поручили мне самой расплачиваться и в бугалтерию сдавать. Это не так-то сложилось, мне зто вообще не нужно было, это она мне поручила так делать.)
    А как был диалог на самом деле
    (Села в машине рядом, едем куда-то, на лице отвратительная мимика раздражения у нее, уже злая из-за вопросов бугалтера села в машину с кислой миной) всю дорогу молчала,(обычно она улыбается о чем-то болтаем)по дороге обратно вдруг спрашивает:
    -кто этот месяц посылал отчет в бугалтерию?

    -Она показывает мой письменный отчет и говорит ты ей послала в отчете траты за рестораны везде написала (ужин директора с ее друзьями)почему ты перед тем как бугалтеру показать чеки и отчет за них не посылаешь их мне? Кто тут директор? (Я еще не знаю что произошло, потому мне неизвестно что ее траты превысили норму и ее бугалтерия отчитала). Потому представляете меня человека, который делает эту работу по ее и по распоряжению бугалтера уже 2 года. Все время так и ни разу такой вопрос в такой агрессивно осцждающей форме не задавался.
    -я ей отвечаю в смысле, вы же сами сказали чтобы я брала деньги и в конце давала чеки бугалтеру, вы же никогда не требовали такое, не интересовались отчетами. Откуда мне знать что и вам нужно это смотреть?
    -она уже замкнулась тогда видимо не ожидала что я возьму и так отвечу ей. Подумав несколько минут сказала, отныне послал мне сначала. И спустя минут 5 начала жаловаться на бугалтерию что там все попутали, не знают кто тут директор.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    -Она показывает мой письменный отчет и говорит ты ей послала в отчете траты за рестораны везде написала (ужин директора с ее друзьями)почему ты перед тем как бугалтеру показать чеки и отчет за них не посылаешь их мне? Кто тут директор? (Я еще не знаю что произошло, потому мне неизвестно что ее траты превысили норму и ее бугалтерия отчитала). Потому представляете меня человека, который делает эту работу по ее и по распоряжению бугалтера уже 2 года. Все время так и ни разу такой вопрос в такой агрессивно осцждающей форме не задавался.
    -я ей отвечаю в смысле, вы же сами сказали чтобы я брала деньги и в конце давала чеки бугалтеру, вы же никогда не требовали такое, не интересовались отчетами. Откуда мне знать что и вам нужно это смотреть?
    -она уже замкнулась тогда видимо не ожидала что я возьму и так отвечу ей. Подумав несколько минут сказала, отныне послал мне сначала. И спустя минут 5 начала жаловаться на бугалтерию что там все попутали, не знают кто тут директор.
    Все равно тут весь конфликт в Вашем воображении
    Вы достроили что она думала, что чувствовала... сами придумали сами обиделись
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.11.2019 в 21:09.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем конфликт-то? В том, что директор возмутилась поведением своего сотрудника и задала вам вполне резонный вопрос - почему вы не показываете документы ей.
    Вы же в нем увидели наезд - Как ты смела не показывать документы! И понеслась...

    Вы просто мои мыслит прочитали - как раз хотела про отношения с мамой спросить. Ибо такая как у вас обидчивость на пустом месте и везде мерещащиеся наезды - она из семьи обычно идет

    Итак - что с мамой??? Вы живете отдельно? У вас есть муж, дети?
    Как мама попадает в ваш дом? Что у мамы с папой?
    Ну это же неадекватно такое спрашивать, когда такие правила сам же устанавил. Это тоже самое что вам сказали всегда звонитеимне в обеденный перерыв и когда звоните вы, у вас спрашивают почему вы звоните в обеденный перерыв? Как на такое реагировать нормально. Меня раздражает что с точки зрения руководителя она до сих пор нормально систему взаимодействия удобную ей и всем не может найти. Да и еще. Небось опять забыла как и куда я отчеты сдаю.С мамой живу отдельно. Она навещает меня иногда. Скучает дома одна. Я единственный ребенок в семье. Папа ушел когда еще ребенком была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уууууу. Как все запущено!

    Русский язык для вас родной??? Вы знаете, в чем лексический смысл суффикса -СЯ в конце глагола подгонятьСЯ?

    --- Добавлено ---



    еще раз не нравится - меняйте работу. Не надо менять людей, вообще не надо их трогать.
    Вы же вместо того, чтобы пойти простым и адекватным путем, начинаете нарываться на скандалы.
    Причем - САМИ нарываться.
    Без мягкого знака написала знаю. Пишу быстро т9 не перепроверяю.

  10. #520
    Ув. Диана Дана, Ваши рабочие "проблемы" решаются элементарно.
    Вам просто следует писать своим начальницам служебные записки и электронные письма.
    В частности, с уведомлениями о всяких там проблемных обстоятельствах.
    Разве это сложно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Пишу быстро т9 не перепроверяю.
    А что Вам мешает проверить свою писанину перед отправкой?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В таких случаях, делают очень простую вещь. Все важные сообщения пересылают через электронку или месседжер
    И всегда можно посмотреть кто кому чего сказал
    А я так и делаю большую часть работы, но некоторые диалоги происходят устно, они мне же работу поручают устно.зовут и говорят сделай,то,это.я иногда заметки делаю ,чтобы не забыть в своей тетради ,но опять же это мои заметки.. В любой момент можно оспорить что ты там так написала, я не так говорила. Вообще мне интересно почему я запоминаю все хорошо. Точно помню что да как говорила, а есть люди, которые не запомирают.при этом обьем работы у меня куда больше, чем у них и она не повторяющаяся, скорее спонтанная. А у них систематичная. Бугалтерия допустим там же каждый месяц одно и тоже, что там забывать уже давно можнл на автомате все делать, а у нас вечно там проблемы, забыли то, это. У нас бугалтерия каждый год 1 раз мы платим, за страховку от несчастных случаев. Каждый год она у меня спрашивает что зто? Казалось бы уже столько лет в компании работаешь. Давно бы уже посмотрев на сумму врубиться что это. А нет. Каждый год срашивает у меня это что за инфойс?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, Ваши рабочие "проблемы" решаются элементарно.
    Вам просто следует писать своим начальницам служебные записки и электронные письма.
    В частности, с уведомлениями о всяких там проблемных обстоятельствах.
    Разве это сложно?

    --- Добавлено ---


    А что Вам мешает проверить свою писанину перед отправкой?
    Эмоции и желание быстрее отправить. Терпения не хватает перечитывать.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    А я так и делаю большую часть работы, но некоторые диалоги происходят устно, они мне же работу поручают устно.зовут и говорят сделай,то,это.я иногда заметки делаю ,чтобы не забыть в своей тетради ,но опять же это мои заметки.. В любой момент можно оспорить что ты там так написала, я не так говорила. Вообще мне интересно почему я запоминаю все хорошо. Точно помню что да как говорила, а есть люди, которые не запомирают.при этом обьем работы у меня куда больше, чем у них и она не повторяющаяся, скорее спонтанная. А у них систематичная.
    Может, потому, что эти дамы выше Вас по служебному положению?
    Им иерархия позволяет "не помнить" и шпынять рядовых сотрудников типа Вас.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    А я так и делаю большую часть работы, но некоторые диалоги происходят устно, они мне же работу поручают устно.зовут и говорят сделай,то,это.я иногда заметки делаю ,чтобы не забыть в своей тетради ,но опять же это мои заметки.. В любой момент можно оспорить что ты там так написала, я не так говорила. Вообще мне интересно почему я запоминаю все хорошо. Точно помню что да как говорила, а есть люди, которые не запомирают.при этом обьем работы у меня куда больше, чем у них и она не повторяющаяся, скорее спонтанная. А у них систематичная. Бугалтерия допустим там же каждый месяц одно и тоже, что там забывать уже давно можнл на автомате все делать, а у нас вечно там проблемы, забыли то, это. У нас бугалтерия каждый год 1 раз мы платим, за страховку от несчастных случаев. Каждый год она у меня спрашивает что зто? Казалось бы уже столько лет в компании работаешь. Давно бы уже посмотрев на сумму врубиться что это. А нет. Каждый год срашивает у меня это что за инфойс?...
    Потому что то что Вы им сообщаете в центре Вашего мира и на переферии их
    У Вас один директор - немудрено запомнить что Вы директору говорите
    У директора несколько сотрудников, запомнить что говорит каждый на порядок сложнее

  14. #524
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Эмоции и желание быстрее отправить. Терпения не хватает перечитывать.
    И зачем "быстрее"?
    Вы думаете, кому-то охота разбираться в Ваших простынях с ошибками?
    Разве это эффективное общение?
    И разве Ваше "извините за ошибки" делает общение с Вами удобнее или приятнее???

    У Вас вот не хватает терпения перечитывать.
    А если у ув. Собеседников закончится терпение продираться сквозь Ваш сбивчивые и корявые пояснения, которые Вам лень перечитать?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, Ваши рабочие "проблемы" решаются элементарно.
    Вам просто следует писать своим начальницам служебные записки и электронные письма.
    В частности, с уведомлениями о всяких там проблемных обстоятельствах.
    Разве это сложно?

    --- Добавлено ---


    А что Вам мешает проверить свою писанину перед отправкой?
    Так и делаю часто. Столько раз было они меня осуждали в чем-то я давала им прослушать их голосовое. У меня в телефоне все звонки записываются. Столько раз мейлы им показывала. Они после того, как показываю,вмпоминают и все отстают. Просто меня каждый раз сам факт такой наглой речи бесит.Нет ты не говорила сразу отвечают мне.. Мне было бы уже стыдно. Если бы несколько раз работник мне доказывал что говорила, в очередной раз на ее слово я говорила, я бы не сказала нет ты не говорила.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Так и делаю часто. Столько раз было они меня осуждали в чем-то я давала им прослушать их голосовое. У меня в телефоне все звонки записываются. Столько раз мейлы им показывала. Они после того, как показываю,вмпоминают и все отстают. Просто меня каждый раз сам факт такой наглой речи бесит.Нет ты не говорила сразу отвечают мне.. Мне было бы уже стыдно. Если бы несколько раз работник мне доказывал что говорила, в очередной раз на ее слово я говорила, я бы не сказала нет ты не говорила.
    А зачем Вы каждый раз препираетесь?
    Цель какая?
    Эти Ваши доказывания разве помогают решить какие-то текущие проблемы?

    Не говорила! - Ну ладно, не говорила. Работаем дальше. Что сейчас надо сделать?

    К чему Вы разводите вот эти вот показательные судебные процессы?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не съехать ли Вам от мамы просто.? Глядишь и на коллег бы поспокойнее реагировали
    Я не живу с ней.) совсем недавно переехала, ну год наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, потому, что эти дамы выше Вас по служебному положению?
    Им иерархия позволяет "не помнить" и шпынять рядовых сотрудников типа Вас.
    Ну вот это меня и задевает, что эти клуши, которые совсем не профессионалы и неадекватно себя оценивающие, стоят там в иерархии и достают и мысли измениться с голове своей не допускают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что то что Вы им сообщаете в центре Вашего мира и на переферии их
    У Вас один директор - немудрено запомнить что Вы директору говорите
    У директора несколько сотрудников, запомнить что говорит каждый на порядок сложнее
    Да это было бы причиной в огромном офисе, но не в офисе из 12 человек, с которыми прямой контакт у нее только с 4

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем "быстрее"?
    Вы думаете, кому-то охота разбираться в Ваших простынях с ошибками?
    Разве это эффективное общение?
    И разве Ваше "извините за ошибки" делает общение с Вами удобнее или приятнее???

    У Вас вот не хватает терпения перечитывать.
    А если у ув. Собеседников закончится терпение продираться сквозь Ваш сбивчивые и корявые пояснения, которые Вам лень перечитать?
    С этим замечанием я согласна. Буду перечитывать, вы правы.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы каждый раз препираетесь?
    Цель какая?
    Эти Ваши доказывания разве помогают решить какие-то текущие проблемы?

    Не говорила! - Ну ладно, не говорила. Работаем дальше. Что сейчас надо сделать?

    К чему Вы разводите вот эти вот показательные судебные процессы?
    Я понимаю что вы имеете ввиду. Я думала как-то над этим. Подумаешь не говорила так не говорила., но я помню как один раз я не стала защищать себя и взяла на себя то, что на самом деле не являлось моей ошибкой, в итоге чуть не заплатила 1000usd штраф. Тогда это обошлось благодаря тому что я нашла документ, который и не теряла. (По их мнению это я потеряла, а на самом деле бугалтер сама), но тогда я не стала это доказывать. Просто пошла и нашла, но если бы не нашла, они бы реально и не задумались бы что может не она? Взяли бы да отштрафовали.

    --- Добавлено ---

    Может я действительно слишком сильно занялась самообороной, но я не доверяю им.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы каждый раз препираетесь?
    Цель какая?
    Эти Ваши доказывания разве помогают решить какие-то текущие проблемы?

    Не говорила! - Ну ладно, не говорила. Работаем дальше. Что сейчас надо сделать?

    К чему Вы разводите вот эти вот показательные судебные процессы?
    Судебные процессы с целью поставить на место, доказать. Цель у меня :"ну поймите вы что обычно это вы забываете, а не я не информирую,потому хватит при первой проблеме сразу глаза таращить и пытаться на меня все свалить..Мне вот интересно. Вы бы если несколько раз обвинив кого-то в чем-то потом увидели бы что, вы были не правы, эта систематичность вам ничего бы не говорила, вы бы продожали так каждый раз и обвинять.? Мне одной что-ли это кажется ситуацией маразматичной? Неужели проблема во мне?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На какое место?
    Что они не правы. Быть директором-не значит быть правым. Да и это неправильно взять да и сразу обвинять работника, только потому что тебе эго твое уязвимое не дает признать что сам можешь что-то забыть и не учесть. Я сама не считаю что директор не имеет права на ошибку, но меня раздражает, когда из меня пытаются сделать козла отпущения. Если бы их реакция была бы такой при очередной ситуации :
    Я: "Произошло вот такое-то дело, помните я вам рассказывала, теперь нам нужно вот так сделать. Они ждут ответа"
    Директор:"Когда это произошло, я не припомню такого, можешь напомнить?
    И дальше идет прекрасный диалог... Этот диалог 2 людей, с разными позициями, кто -то главный, кто-то нет, но цель одна, они команда.

  20. #530
    После этого как складывались Ваши отношения с этим парнем?
    Так себе периодически расстаемся, потом опять сходимся.
    Коллега эта теперь "только по рабочим моментам" к Вам подходит?
    Интриги и обсуждения Вашей персоны закончились
    Долгое время не общались, она замкнулась и вообще перестала много контактировать со всем офисом. Потом постепенно общение возобновилось, но не так как раньше. Каждый знает свои границы теперь. По крайней мере мне так кажется

    Ув. Диана Дана, эти случаи ярко демонстрируют очень важное обстоятельство - Вы с полоборота переходите на базарную ругань, ведёте себя как хамка и хабалка(((
    Иными словами, Вы крайне дурно воспитаны.
    Для этого есть ещё очень хорошее выразительное слово - неотёсанность.
    А какт бы в такой ситуации,как у меня диалог строили бы? Можете на примере показать?

  21. #531
    Получается, ув. Диана Дана, Вы сама знаете ответ на свой вопрос
    Только почему же он Вам не нравится?
    Почему Вы отвергаете столь простой и очевидный способ избежать "конфликтов"?
    Ув. Дарья мне он нравится, но не всегда могу проконтролировать так себя. А не вредно для здоровья так все внутри сдерживать?

    --- Добавлено ---

    согласна, коллега. И получается, что чувство вины, которое наступает после скандалов - ни что иное как здравый смысл и попытка робкая попытка психики обтесать себя.

    Странно иное - это вдруг начало восприниматься ув. Автором как негативное чувство.
    Не те ли самые тренинги по женственности так сказываются?
    Мне тоже всегда после конфликта кажется, что я неправильно поступила, но во время у меня мозг отключается.

    --- Добавлено ---

    Эти плюсы работы перевешивают минусы ("забывчивость" и "безответственность" Вашего руководства)?
    Да плюсы перевещивают минусы.
    Вы решили перевоспитать взрослых людей, которые выше Вас по социальному статусу?
    Самой не смешно?
    Смешно? Скорее грустно, что есть вещи, которые нужно или терпеть или уходить.

  22. #532
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Смешно? Скорее грустно, что есть вещи, которые нужно или терпеть или уходить.
    почему только крайние варианты- терпеть или уходить?
    можно свое взаимодействие с руководством по другому выстроить, здесь Вам уже и подсказали как
    тогда и терпеть ничего не придется

  23. #533
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Так себе периодически расстаемся, потом опять сходимся.
    И зачем же вам такой парень, вызывающий отвращение своим поведением?
    Давно вы с ним встречаетесь?
    Кстати, на тренинг по развитию женственности вы по какой причине решили пойти?
    Не из-за того, что парень раскритиковал вас за вашу "неженственность"?

    То, что он вместо того, чтобы заработать на квартиру, создать условия и пригласить меня к себе, мечтает у меня поселиться вызвало у меня отвращение.
    Я не очень поняла, вы в своей собственной квартире живете? Или снимаете жилье?
    Парень вам намекал, что хочет сесть вам на шею и жить за ваш счет?

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    1. А не вредно для здоровья так все внутри сдерживать?

    2. Мне тоже всегда после конфликта кажется, что я неправильно поступила, но во время у меня мозг отключается.
    .

    3. Смешно? Скорее грустно, что есть вещи, которые нужно или терпеть или уходить.
    1. А что именно вы собрались сдерживать?
    Речь в теме идёт не о сдерживании, а о грамотном и принятом в обществе выражении своих эмоций.

    2. Что значит "тоже"?
    И на форум вы пришли как раз с целью избавиться от этого самого "кажется, что поступила неправильно". Вы хотите стать ещё большей хабалкой????

    3.Да, взрослые и здоровые люди сами активно предпринимают действия по разрешению конфликтных для них ситуаций, а не требуют этого от других. Как вы.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.11.2019 в 10:14.

  25. #535
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мы с ней когда общаемся делимся информацией.
    Это ответ на вопрос ПОЧЕМУ. А вас спросили ЗАЧЕМ. Разницу улавливаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение

    А какт бы в такой ситуации,как у меня диалог строили бы? Можете на примере показать?
    нет, ув. Диана Дана. Ответы вам придётся искать самой. И наводящий вопрос, вам знакомо такое понятие Я-СООБЩЕНИЯ? Что оно означает?

  26. #536
    Ув. Диана Дана, рекомендую вам посмотреть фильм "Дьявол носит Prada".
    Потом отпишитесь в теме: какие эмоции у вас вызвал этот фильм и какие впечатления произвели главные героини: Миранда и Андреа.
    Отнеситесь серьезно к просмотру - это вам как терапевтическое задание.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    1. Когда мама сказала, что я должна собирать деньги,а не тратить на всякую фигню.(Фигня-это я купила себе духи новые и собиралась записаться на тренинг по развитию женственности.На что я вспылила и сказала,что деньги заработанные мной,моим собственным трудом, я трачу как считаю нужным.Сама свои деньги и копи ,а забота о моем бюджете -не твое дело.Мне уже 26 я прекрасно знаю как зарабатывать и как тратить.Ты не должна контролировать мой бюджет и говорить мне куда я должна свои деньги тратить. (Я понимаю что она мне во благо говорит, но меня бесит вот такое желание меня контролировать, указывать мне что делать, что правильно, а что нет.) Тем более я действительно не транжира.
    2. Когда мой молодой человек сказал что хочет у меня поселиться, я сказала что мне только рожи его не хватает в повседневной жизни.Да и это значит для меня что он альфонс.Он начал критиковать отсутствие женственности и мягкости во мне.Я коротко назвала его недомужиком и он обиделся. Я считаю что это женщина к мужчине должна переезжать, а не наоборот. То, что он вместо того, чтобы заработать на квартиру, создать условия и пригласить меня к себе, мечтает у меня поселиться вызвало у меня отвращение.
    3. С коллегой, которая вечно за мной меня обсуждала и строила интриги. Ей 55 .В конце я назвала ее завистливой, душевнобольной и сказала чтобы кроме рабочих моментов больше ко мне не подходила. Сказала что она очень плохой, гнилой человек. Она от рака вылечилась. Рассказывала нам как мучалась,но вылечилась.Вот за эти слова очень стыдно"я сказала что теперь понятно почему она изнутри чуть не сгнила ". Я потом долго мучалась из-за этих своих слов. но я была очень обижена ее поступком. Я думала она мне как мать, пожилая, милая женщина, да и такое перенесла, а оказалась не порядочным человеком и что-то не поделила со мной, с девушкой, которая ей в дочери годится.
    4. Папа(хоть и оставил нас в малом возрасте, но был на связи) как-то ,когда мне было 16,17 появился и за что-то начал причетать мне и воспитывать. На что я сказала, что пусть не пытается из себя строить хорошего отца, он с этим уже опоздал.
    5. Учителница в университете. Взяла да и срезала мне оценку. Потом на 8 марта бросила фразу, что воспитанный человек дарит цветы всей группе и расскзывала что она любит пионы, намекая на подарок. Я собрала всех, убедила что надо пожаловаться на нее и прямо всей группой мы отправились к главе кафедры. Ее поругали хорошенько, на следующий урок появилась и вместо того, чтобы провалиться сквозь землю от стыда,начала нас ругать, что как мы могли,пойти пожаловаться., а что такого она сказала.На что я сказала что как можно клянчить цветы у студентов. Подарки дарят, потому что хотят, нам не хочется вам дарить что-либо.
    Какая милая девочка

  28. #538
    С коллегой, которая вечно за мной меня обсуждала и строила интриги. Ей 55 .В конце я назвала ее завистливой, душевнобольной и сказала чтобы кроме рабочих моментов больше ко мне не подходила. Сказала что она очень плохой, гнилой человек. Она от рака вылечилась. Рассказывала нам как мучалась,но вылечилась.Вот за эти слова очень стыдно"я сказала что теперь понятно почему она изнутри чуть не сгнила ". Я потом долго мучалась из-за этих своих слов
    Ув. Диана Дана, если вы мучались из-за таких своих слов - то почему не извинились перед коллегой?
    Кстати, вы в курсе, что после лечение рака у многих людей расшатана психика? Попрекать человека его же болезнями - это уже даже не хамство, а издевательство!

  29. #539
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Диана Дана, если вы мучались из-за таких своих слов - то почему не извинились перед коллегой?
    Кстати, вы в курсе, что после лечение рака у многих людей расшатана психика? Попрекать человека его же болезнями - это уже даже не хамство, а издевательство!
    Мне это все вместе напомнило стих Некрасова
    Живя согласно с строгую моралью я никому не делал в жизни зла
    Но это не психологическая проблема, конечно

  30. #540
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему только крайние варианты- терпеть или уходить?
    можно свое взаимодействие с руководством по другому выстроить, здесь Вам уже и подсказали как
    тогда и терпеть ничего не придется
    Я около 6 лет раз в году лечилась у невропотолога. Он прописывал мне укрепляющие нервы витамины и очень хорошо себя чувстовала всегда. Последние 2 года перестала, подумала хватит пичкать себя витаминами. Вроде в целом не плохо справляюсь, но вы правы есть вещи которые надо в характере воспитать.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
  4. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search