Страница 1184 из 2194 ПерваяПервая ... 98410841154117411811182118311841185118611871194121412841384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35 491 по 35 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #35491
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, станет легче, когда не будете сталкиваться больше. Хотя бы в силу расстояния.
    Так по телефону будут рассказывать про собаку .

  2. #35492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, станет легче, когда не будете сталкиваться больше. Хотя бы в силу расстояния.
    начнутся звонки по скайпу....я пока дозирую процесс, вроде справляюсь...качелей и пережианий как раньше уже давно нет.
    если переедем и хорош строимся, мне могут впаривать сестру...я для себя решила что только за деньги все, особенно ее мужу.

    --- Добавлено ---

    я вот не понимаю, а сестрином мужу вот не стремно что его собаку тесть выгуливает?
    ой все...я не в свое дело полезла...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так по телефону будут рассказывать про собаку .
    буд-то поговорить больше не о чем....вот не раз и не два уже, я не понимаю зачем она мне это рассказыает, я на эти разговоры даю стабильное "плохое отражение" и не прокатывает....чужая душа птемки, мне никогда не понять этих людей....

  3. #35493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так по телефону будут рассказывать про собаку .
    Как все сложно.
    если переедем и хорош строимся, мне могут впаривать сестру...я для себя решила что только за деньги все, особенно ее мужу.
    так вы сами не желаете выходить из токсичных отношений получается. Или отношения не столь уж и токсичны. Во всяком случае вы мне не напоминаете человека, который делает что-то во вред себе.

  4. #35494
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как все сложно.

    так вы сами не желаете выходить из токсичных отношений получается. Или отношения не столь уж и токсичны. Во всяком случае вы мне не напоминаете человека, который делает что-то во вред себе.
    ну я периодически оказываюсь в роли злобной матери которая из-за своих обид, лишает дедей люимой бабушки - на этом я поддаюсь, потом отношения станоятся не токсичными, мне прилично-вежливо звонят, и тактично общаются...потом начинается фигня, вот походу началась...пора закрываться снова....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как все сложно.

    так вы сами не желаете выходить из токсичных отношений получается. Или отношения не столь уж и токсичны. Во всяком случае вы мне не напоминаете человека, который делает что-то во вред себе.
    спасибо
    я в целом не жалуюсь...пытаюсь понять, пытаюсь баллансировать...

  5. #35495
    меня сейчас посетила мысль неожиданная...
    не такой я уж и монстр-предатель
    то есть не так, я конечно назначена предателем и преступником, преступлениям моим нет числа
    но все при этм прекрасно понимают что у самих рыло в пуху и почему я делаю то что делаю, и поэтму никто по большому счету на меня не робщет...именно потому что понимают сами про себя все, что сами не правы....
    от этой мысли мне стало здорово легче.

  6. #35496
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня сейчас посетила мысль неожиданная...
    не такой я уж и монстр-предатель
    то есть не так, я конечно назначена предателем и преступником, преступлениям моим нет числа
    но все при этм прекрасно понимают что у самих рыло в пуху и почему я делаю то что делаю, и поэтму никто по большому счету на меня не робщет...именно потому что понимают сами про себя все, что сами не правы....
    от этой мысли мне стало здорово легче.
    Может, они вас просто любят? И показывают принятие даже большее, чем в детстве

  7. #35497
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Прекрасная история

    Мне давали на труд продукты (мы жили нормально по сравнению с другими, у нас была корова, гуси, куры и большой огород), но у меня была подруга, которая всегда приносила только муку. Ну не давали ей родители яйца, сахар или масло. А мы на уроках любили тортики печь.
    Мы жили бедно. Было и на хлеб не хватало. Но мама давала все, что нужно, на кружки в школу, как-то доставала непойми откуда. Жаль у нас на трудах только один урок был с готовкой. Делали салаты. Помню, что тогда первый раз резала ножом сама. Мама спросила какой салат я хочу. подготовила все продукты. А дома ещё попортила несколько яиц и морковок учила делать украшения в виде цветов и лебедей. В общем, было очень круто.я была звездой на уроке.

  8. #35498
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ещё можно квашенной капусты с клюквой к картошке
    А я люблю картошку сметаной полить и есть с солёным огурцом и чёрным хлебом! Ммм...

  9. #35499
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Может, они вас просто любят? И показывают принятие даже большее, чем в детстве
    Сомнительная мысль , а как же рассказы про собаку ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня сейчас посетила мысль неожиданная...
    не такой я уж и монстр-предатель
    то есть не так, я конечно назначена предателем и преступником, преступлениям моим нет числа
    но все при этм прекрасно понимают что у самих рыло в пуху и почему я делаю то что делаю, и поэтму никто по большому счету на меня не робщет...именно потому что понимают сами про себя все, что сами не правы....
    от этой мысли мне стало здорово легче.
    Вашей вины нет в том что родители создали такую конкурирующую среду с сестрой , это скорее их косяк в воспитании, отсутствии взрослого .

    Вы с ней можете выстраивать отношения как с сестрой , без добавок папы и мамы .

  10. #35500
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я люблю картошку сметаной полить и есть с солёным огурцом и чёрным хлебом! Ммм...
    Хорошо, что я уже поела)) почитаешь вас тут.. шашлык, картошечка, мммм)

  11. #35501
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я уже поела)) почитаешь вас тут.. шашлык, картошечка, мммм)
    Вы до пяти работаете, раз уже поели и дома?

  12. #35502
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    начнутся звонки по скайпу....я пока дозирую процесс, вроде справляюсь...качелей и пережианий как раньше уже давно нет.
    если переедем и хорош строимся, мне могут впаривать сестру...я для себя решила что только за деньги все, особенно ее мужу.

    --- Добавлено ---

    я вот не понимаю, а сестрином мужу вот не стремно что его собаку тесть выгуливает?
    ой все...я не в свое дело полезла...

    --- Добавлено ---



    буд-то поговорить больше не о чем....вот не раз и не два уже, я не понимаю зачем она мне это рассказыает, я на эти разговоры даю стабильное "плохое отражение" и не прокатывает....чужая душа птемки, мне никогда не понять этих людей....
    Так они могут искренне не понимать, чё такого...ну собака и собака.
    Для меня тоже пытка звонить отцу и да, я монстр, редко это делаю.
    Потому, что не собака, а....наша то после школы на парикмахера, а твоя то куда?
    Ну или не твоя, а по имени.
    С это две его внучки почти одногодки
    Ну и понимаю, не специально.

  13. #35503
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Беда прямо с этой картошкой.
    Изауру заставляли чистить только стоя, тебя резать только на весу.
    Учить что ли больше нечему?
    В одном кулинарном шоу видела, детей заставляли готовить лежа на спине. Вот это что-то такое, поставить максимально неудобное условие и смотреть, как ребенок пыхтит. Извращение, имхо.
    Я садилась ,когда она не видит.
    Но я то ли помногу готовила, все таки пять человек,в детстве....как же я ненавижу готовить.
    Не часто от готовлю, раз в два, три дня...но самое необходимое, на выходных в основном.
    Мне в детстве нравилось у бабушки на каникулах быть.это коммуналка была и готовила она постный суп и картошку, но всё равно, ни готовить, ни мыть посуду.
    И вот теперь мой косяк, я вообще не заставляю и не учу дочь готовить.
    Она может по вдохновению приготовить мясо, или компот из клюквы, но картошку если и чистила пару раз.
    Я то думаю это ужас ужасный и мне ее жалко заставлять.

    --- Добавлено ---

    Когда лежала в больнице, она готовила отцу и говорит потом
    ,,Такое неблагодарное дело.... время свое тратишь, а у него ещё претензии,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это фоновая вещь потому что - готовка, уборка.
    Не умеешь не берись
    Чего от меня реально требовали: например стирку и языки - это глухо. Не могу не способна в случае языка и ненавижу в случае ручной стирки.
    Так ты же знаешь немецкий, как это глухо?

  14. #35504
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Вы до пяти работаете, раз уже поели и дома?
    Да

  15. #35505
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да
    В Москве это редкое счастье.
    Я так два года работала.

  16. #35506
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Может, они вас просто любят? И показывают принятие даже большее, чем в детстве
    та конечно любят, это они так любят
    такая себе любовь - Мать любит своего ребенка ВСЕГДА! каким бы ..... он ни был.
    понимаете?
    по остальным не знаю, мог только за мам сказать, с остальными ни слова ни полслова...хз чо они там думают...

    мог сказать очень неприятно быть ..... которое все равно любят.....это такая себе любовь...любовь-памятник-любящему

  17. #35507
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В Москве это редкое счастье.
    Я так два года работала.
    Сама тащусь, удобно

  18. #35508
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Так они могут искренне не понимать, чё такого...ну собака и собака.
    Для меня тоже пытка звонить отцу и да, я монстр, редко это делаю.
    Потому, что не собака, а....наша то после школы на парикмахера, а твоя то куда?
    Ну или не твоя, а по имени.
    С это две его внучки почти одногодки
    Ну и понимаю, не специально.
    могут не пнимать....Вы вот понимаете чего такое и что тут не так?
    конечно они могут не понимать, больше того, они именно так и поступают - не понимают. это непонимание - единственное что позволяет продолжать выгливать собаку мужа сестры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сомнительная мысль , а как же рассказы про собаку ?

    --- Добавлено ---



    Вашей вины нет в том что родители создали такую конкурирующую среду с сестрой , это скорее их косяк в воспитании, отсутствии взрослого .

    Вы с ней можете выстраивать отношения как с сестрой , без добавок папы и мамы .
    спасибо Вам за эти слова
    не знаю как мне общщаться с сетрой, она живет в одном подъезде с родителями, в полном и решительном слиянии двух семей....и пока ни раз не выражала желания общаться со мной
    я бы может хотела общаться с мамой...но вся жизнь родителей сосредоточена вокруг семьи сестры....

  19. #35509
    Ув. Ханум, может ему просто нравится гулять с собакой, но заводить свою слишком хлопотно
    А вам про прогулки рассказывают, потому что это точка соприкосновения, у вас же тоже собаки.

  20. #35510
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, может ему просто нравится гулять с собакой, но заводить свою слишком хлопотно
    А вам про прогулки рассказывают, потому что это точка соприкосновения, у вас же тоже собаки.
    да, очень может быть
    всю жизнь меня ругали за домашних животных, даже когда я их заводила уже живя отдельно...
    потом сестра с мужем по пятницам ходят в заведения разные и не успевают выгулять собаку, дочь/племянница моя/ оставляют у родителей по умолчанию и еще +стали просить выгулять собаку...раз, дргой...с того и пошло...
    я этого не понйму никогда....

  21. #35511
    когда я была подростком, мне мама подарила /!!!/ щенка, это был незапный подарок-сюрприз, щенка большой собаки с которой я не спралялась, "помнишь как папа любил Джека?" - это мама припоминала собаку из деревни где мы жили, Джека и правда папа любил, это был огромный фенотипичный немецкий овчарка. То есть зацените план - чтобы порадовать папу, мама, завела дома в квартире такуюже собаку как когда-то в дерене, и одновременно осчастливила дочь - правда классно?! ну красотка чо....
    собака росла, вспитывать ее никто не умел, варила ему я все больше и больше, убирала за ним я, чуть что орали за него на меня - не убрала в комнате - выкинем твою собаку....собака что-то сделала не так - КАтя! это же ТВОЯ собака! и понеслось...сообака таскал меня по грязище перед школой, я мучалась птому что физически не могла с ним справиться и за это отгребала от родителей....
    такая история....зачем я это пишу....никогда не делайте такой ерунды.....

    потом сестра стала заводить разных собак и кошек и ни раз ей никто не сказал "это же твоя...." и мама и папаа с собакй сестры гляли как так и надо, и даже я с ее собакой пару раз гуляла - потому что мама "Катя я так устала а еще с собакой гулять....." а сестра где? ну как...дело молодое....где-то....

    ай кароче....опять я...все. не мое дело.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 18.11.2019 в 20:50.

  22. #35512
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    когда я была подростком, мне мама подарила /!!!/ щенка, это был незапный подарок-сюрприз, щенка большой собаки с которой я не спралялась, "помнишь как папа любил Джека?" - это мама припоминала собаку из деревни где мы жили, Джека и правда папа любил, это был огромный фенотипичный немецкий овчарка. То есть зацените план - чтобы порадовать папу, мама, завела дома в квартире такуюже собаку как когда-то в дерене, и одновременно осчастливила дочь - правда классно?! ну красотка чо....
    собака росла, вспитывать ее никто не умел, варила ему я все больше и больше, убирала за ним я, чуть что орали за него на меня - не убрала в комнате - выкинем твою собаку....собака что-то сделала не так - КАтя! это же ТВОЯ собака! и понеслось...сообака таскал меня по грязище перед школой, я мчалась птом что физически не могла с ним справиться и за это тгребала от родителей....
    такая история....зачем я это пишу....никогда не делайте такой ерунды.....

    потом сестра стала заводить разных собак и кошек и ни раз ей никто не сказал "это же твоя...." и мама и папаа с собакй сестры гляли как так и надо, и даже я с ее собакой пару раз гуляла - потом что мама "Катя я так стала а ее с собакой гулять....." а сестра где? ну как...дело молодое....где-то....

    ай кароче....опять я...все. не мое дело.
    Ну Вы как я с велосипед ом.
    Мне сказали, закончишь год без троек, купим велосипед.
    Я закончила.Купили два велосипед а братьям двоечникам.
    Я все попрекала отца, пока он не сказал,, достала со своим велосипедом,,

    --- Добавлено ---

    Мне нравится фраза,,если у вас в детстве не было велосипеда, вы выросли и у вас есть Бентли....у вас все равно нет велосипеда,,
    Гениально.

    --- Добавлено ---

    Мне дочь подарила большую розовую розу, так пахнет обалденно

  23. #35513
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну Вы как я с велосипед ом.
    Мне сказали, закончишь год без троек, купим велосипед.
    Я закончила.Купили два велосипед а братьям двоечникам.
    Я все попрекала отца, пока он не сказал,, достала со своим велосипедом,,

    --- Добавлено ---

    Мне нравится фраза,,если у вас в детстве не было велосипеда, вы выросли и у вас есть Бентли....у вас все равно нет велосипеда,,
    Гениально.

    --- Добавлено ---

    Мне дочь подарила большую розовую розу, так пахнет обалденно
    так я не просила собаку....
    с великом у Вас история атас конечно...

    --- Добавлено ---

    у меня был кстати велик, правда в таком возрасте что уже както...но таки был...
    так что у меня все было, и елик и собака и кварртир мне родители подарили...я просто неблагодарное говно, которе еще и к томже, ни смотря ни на что, любят....
    вот нахер так делать я не пнимаю, честно да-да нет-нет...а эти игры зачем...никогда мне не понять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение

    Мне дочь подарила большую розовую розу, так пахнет обалденно
    какое чудо
    вот этот запах умопомрачительный мммм

  24. #35514
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я не просила собаку....
    с великом у Вас история атас конечно...

    --- Добавлено ---

    у меня был кстати велик, правда в таком возрасте что уже както...но таки был...
    так что у меня все было, и елик и собака и кварртир мне родители подарили...я просто неблагодарное говно, которе еще и к томже, ни смотря ни на что, любят....
    вот нахер так делать я не пнимаю, честно да-да нет-нет...а эти игры зачем...никогда мне не понять....

    --- Добавлено ---



    какое чудо
    вот этот запах умопомрачительный мммм
    Просто собака оказалась большая для ребенка.
    Но Вы же завели теперь каких хотите. Вот и справились с проблемой той... сейчас.
    Получается сильная.

    --- Добавлено ---

    Если переведите, будет легче.

    Как у вас погода?
    Сегодня двое к вам поехали, в командировку.

  25. #35515
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Просто собака оказалась большая для ребенка.
    Но Вы же завели теперь каких хотите. Вот и справились с проблемой той... сейчас.
    Получается сильная.

    --- Добавлено ---

    Если переведите, будет легче.

    Как у вас погода?
    Сегодня двое к вам поехали, в командировку.
    ну вот это и бесит, как то есть "просто оказалась" - ее мама на рынке сама выбрала и купила, по принципу "как Джек" - самая здоровая собака на деревне был
    тудаже собака мужа сестры - что значит "мы идем ечером кабак я не упеваю ыглять" - ну что это такое?

    а я собак вычесала только что, у него еще растет шевелюра и я каждый раз балдею какой он вычесанный все пышнее и пышнее, хост почти совсем уже утонул в пшистой попе)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-19 at 01.04.46.jpg
Просмотров: 23
Размер:	37,7 Кб
ID:	84364Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-19 at 01.01.54.jpg
Просмотров: 21
Размер:	36,4 Кб
ID:	84365

    --- Добавлено ---

    погода у нас теплынь -10
    пшистый снежок...снега прям наалил и почти нет ветра...Марви с улицы не дозваться, бегает и воражает себя снежным барсом)))
    как у Вас? снег лег?

  26. #35516
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    погода у нас теплынь -10
    пшистый снежок...снега прям наалил и почти нет ветра...Марви с улицы не дозваться, бегает и воражает себя снежным барсом)))
    как у Вас? снег лег?
    когда вы писали, что у вас минус 30, у меня было +20, теперь вы пишите у вас теплынь, а у нас все мерзнут, +7.

  27. #35517
    что значит "мы идем ечером кабак я не упеваю ыглять" - ну что это такое?
    А почему нет, если мама соглашается?
    потом сестра стала заводить разных собак и кошек и ни раз ей никто не сказал "это же твоя...." и мама и папаа с собакй сестры гляли как так и надо, и даже я с ее собакой пару раз гуляла
    Может и сказали, но не подействовало, как на вас. Ее эти слова не проняли, она не бросила все и не пошла гулять, вот и решали сами, т.к. жало животину. А потом смысл говорить, если не действует.

  28. #35518
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А почему нет, если мама соглашается?
    Совесть должна какая-то быть? Родители работают, они у нас уже прям не молодые..мама ногу не так давно ломала..а в субботу у нее рабочий день...ну и что за беда позаботиться самому о собаке которую ты завел и прийти в кабак на 10 минут позже....или выгулять собаку после того как вернулся из кабака....
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может и сказали, но не подействовало, как на вас. Ее эти слова не проняли, она не бросила все и не пошла гулять, вот и решали сами, т.к. жало животину. А потом смысл говорить, если не действует.
    Если смысла не было повторять то логично было "выкидывать собаку" как они всегда грозились, это было у них в квартире....Но Вы правы, у меня можно на нервах играть а с сестры с гуся вода....может это меня и бесит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    когда вы писали, что у вас минус 30, у меня было +20, теперь вы пишите у вас теплынь, а у нас все мерзнут, +7.
    Иногда +7 такая пакостная гадость...особенно если с ветром....

  29. #35519
    И опять очень Вас понимаю.
    Совести нет.
    Мои выманивают или он само даёт типа внукам деньги свои, а ходит как бомж, в старом и грязном, получая ЗП и пенсию.
    Я время от времени передаю одежду... раньше, когда жила рядом стирала и одевала.
    А уж в детстве и юности это вообще моя обязанность была, бабушка деньги давала....потом мои.

    --- Добавлено ---

    Так что , у ваших все более менее.Не переживайте.
    Их двое, ещё молоды и сестра все таки поможет, если что, не совсем ж она монстр.

  30. #35520
    Почему-то всегда ближе к зиме атакует ночной жор. Ни утром, ни днем, ни вечером не атакует, именно ночью перед сном

Страница 1184 из 2194 ПерваяПервая ... 98410841154117411811182118311841185118611871194121412841384 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search