Страница 55 из 116 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    нужно же было привести варианты "НЕ как сестра"

    ?
    Сестра в умственных способностях ни разу при мне не сомневалась.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, а вы совсем-совсем ничего от мамы слышать не хотите? В описанной ситуации вы физически рядом, значит приехали к ней в гости повидаться? Ну и пусть поговорит, о чем хочет, вы же потом уедете и не будете слушать вот это вот все. Есть у вас "лимит крови" который не жалко потратить на маму-вампиршу? Я за пункт 2 в вашем перечне, только ограничить по времени.
    Я могу один раз послушать. Но это же по кругу одно и то же непрерывно ( Про знакомых, незнакомых, про подлых родственников, про что-то из прошлого, про сомнения в будущем, и всё с этим самым привкусом безысходности. По телефону ещё можно сказать - я занят, или не брать трубку, сказать, что не видел звонка. А при личной встрече так не сделаешь. Где-то раз в час она может сказать "я наверное, тебе надоела" "Может ты спать хочешь", "я пойду", но при этом монолог продолжается и продолжается.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Безисходность какая-то
    Ув Дракон а давайте пять вариантов реагирования не Ваших а абстрактного другого человека
    - Мама, иди, отдохни, ты слишком напряжена!
    - Мама, я вызвал такси, сейчас поедем к психотерапевту. Надо что-то делать с твоей тревожностью!
    - Мама, тебе плохо? Вызываю скорую! Пусть тебя заберут в больницу, подлечат. Вдруг у тебя инфаркт?!!
    - Поехали с нами! Не можешь много ходить? Давай на коляске!
    - Там в горах растёт трава "путь семи звёзд", только в том месте, я тебе привезу, и дяде, она от всего помогает! Будете прикладывать листья к спине!

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сестра в умственных способностях ни разу при мне не сомневалась.
    Я хотела поставить разделитель, но не успела, извиняюсь.
    мой пост - это два отдельных.

    После смайлика написанное мною относилось ко всем вообще вариантам.

    А вообще, мое первое впечатление, все ваши варианты одинаково...грустные.
    Все так серьезно. ((

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все так серьезно. ((
    И с тяжестью что ли...

    А что вы чувствовали, когда писали их?

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хотела поставить разделитель, но не успела, извиняюсь.
    мой пост - это два отдельных.

    После смайлика написанное мною относилось ко всем вообще вариантам.

    А вообще, мое первое впечатление, все ваши варианты одинаково...грустные.
    Все так серьезно. ((
    Там я пробовал что-то нетипичное, но в рамках возможного, предложить.

    Я сейчас в этом всём вижу только одно. Иррациональный страх "мама меня бросит".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И с тяжестью что ли...

    А что вы чувствовали, когда писали их?
    Мне было неприятно. Отвращение и досаду.

    --- Добавлено ---

    А на список в посте 1623 какое-то мстительное чувство

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А на список в посте 1623 какое-то мстительное чувство
    это заметно...
    гневный такой сарказм

  8. #1628
    Кажись, я всё-таки увидел лес за деревьями. Поглядим, что из этого выйдет.

    Как ни парадоксально, но тема положительно сказывается на моём внутреннем спокойствии. Хотя кажется, что сплошное блуждание непонятно в чём.

    Вызвался поучаствовать в организации одного из мероприятий на большом фестивале. Придётся много общаться с разными случайными людьми. Надо же, наконец, начинать делать что-то действительно мне несвойственное. Это уж точно выход из зоны комфорта.

  9. #1629
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально, но тема положительно сказывается на моём внутреннем спокойствии. Хотя кажется, что сплошное блуждание непонятно в чём.
    Как минимум, вы разговариваете, выводите наружу внутреннее и на публику,получаете обратную связь. Это до фига на самом деле.

  10. #1630
    Ув Дракон, пара фоток с моей работы)
    В порядке поддержки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14231254_1376933418991310_1624999720879267627_o.jpg
Просмотров: 27
Размер:	125,8 Кб
ID:	84357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75258454_2790952990954768_7281311993108103168_o.jpg
Просмотров: 29
Размер:	173,9 Кб
ID:	84358

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, пара фоток с моей работы)
    В порядке поддержки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14231254_1376933418991310_1624999720879267627_o.jpg
Просмотров: 27
Размер:	125,8 Кб
ID:	84357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75258454_2790952990954768_7281311993108103168_o.jpg
Просмотров: 29
Размер:	173,9 Кб
ID:	84358


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как минимум, вы разговариваете, выводите наружу внутреннее и на публику,получаете обратную связь. Это до фига на самом деле.
    Да, хорошо, что существует этот форум.

  12. #1632
    Забавно, что мне приписали черты, которые мне ни капельки не нравятся. Зря, наверное, в общей теме начал защищаться. А, хотя, фиг с ним. Этот момент был в какой-то старой моей теме. Когда мужчина пытается изобразить женщину, это всегда пародия, клоунада. Вот эта жеманность, интонации, которые любят муссировать в фильмах про переодевания или переселение из одного тела в другое. Это всё игра. В жизни же. Мне так кажется. И тогда, давно, я в этом убедился и не отказываюсь от этого убеждения. Если мужчина проявляет нежность, мягкость, пытаясь скопировать женское поведение, получается полный бред. Когда мужчина проявляет те же чувства из своей сути, подключается его анима-душа. И это уже не пародия, а воспринимается абсолютно естественно.

    Это же касается и женщин. Когда женщина старается проявить силу, грубость, пытаясь своей женской сутью скопировать мужчину, это, как правило, выглядит неестественно, как пародия. В фильме или постановке это скорее элемент комедии. Когда же в женщине говорит анимус-дух, то её чувства, её напор и сила выглядят и производят настоящий эффект. И никто не скажет - это женщина подражает мужчине.

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Забавно, что мне приписали черты, которые мне ни капельки не нравятся. Зря, наверное, в общей теме начал защищаться. А, хотя, фиг с ним. Этот момент был в какой-то старой моей теме. Когда мужчина пытается изобразить женщину, это всегда пародия, клоунада. Вот эта жеманность, интонации, которые любят муссировать в фильмах про переодевания или переселение из одного тела в другое. Это всё игра. В жизни же. Мне так кажется. И тогда, давно, я в этом убедился и не отказываюсь от этого убеждения. Если мужчина проявляет нежность, мягкость, пытаясь скопировать женское поведение, получается полный бред. Когда мужчина проявляет те же чувства из своей сути, подключается его анима-душа. И это уже не пародия, а воспринимается абсолютно естественно.

    Это же касается и женщин. Когда женщина старается проявить силу, грубость, пытаясь своей женской сутью скопировать мужчину, это, как правило, выглядит неестественно, как пародия. В фильме или постановке это скорее элемент комедии. Когда же в женщине говорит анимус-дух, то её чувства, её напор и сила выглядят и производят настоящий эффект. И никто не скажет - это женщина подражает мужчине.
    Ув Дракон извините но это Вы загнались. Когда мужчина или женщина пытаются изобразить абстрактную/ого М/Ж вообще, в принципе - получается гротеск. Так же как если пытаться изобразить абстрактного программиста, или грузчика. Гротеск вообще так получается из попытки вытянуть собирательные черты абстрактного образа.
    Когда человек изображает кого-то конкретного - опираясь на базу наблюдений - образ живой и реалистичный
    Это два резных способа изображения - и никакого глубокого смысла за этим не стоит

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон извините но это Вы загнались. Когда мужчина или женщина пытаются изобразить абстрактную/ого М/Ж вообще, в принципе - получается гротеск. Так же как если пытаться изобразить абстрактного программиста, или грузчика. Гротеск вообще так получается из попытки вытянуть собирательные черты абстрактного образа.
    Когда человек изображает кого-то конкретного - опираясь на базу наблюдений - образ живой и реалистичный
    Это два резных способа изображения - и никакого глубокого смысла за этим не стоит
    Я про различие между искренними чувствами и игрой. Так-то да, хороший актёр может сыграть по-разному одно и то же, и так, что поверишь. Вообще класс актёра, как я думаю, вы лучше это знаете, как раз тут. Если актёр искренен в своих чувствах, то ему веришь, а если играет их, то уж что есть, то есть.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я про различие между искренними чувствами и игрой. Так-то да, хороший актёр может сыграть по-разному одно и то же, и так, что поверишь. Вообще класс актёра, как я думаю, вы лучше это знаете, как раз тут. Если актёр искренен в своих чувствах, то ему веришь, а если играет их, то уж что есть, то есть.
    Вот вообще не в этом класс актера.
    Максимум класс режиссера в том чтоб построить цепочку прилагаемых обстоятельств, так чтоб задействовать некие имеющиеся у актера консолиды.
    А мастерство актера в наблюдательности, смелости и азарте
    Короче внешней разницы между "искренними" чувствами и игрой нет. Если игра хорошая

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Забавно, что мне приписали черты, которые мне ни капельки не нравятся.
    А разве кто-то приписывал?
    Ув. Македа просто сказала о том, какой образ у нее сложился.

    Вы хотите, чтобы ваш образ у других, который складывается по вашим словам, внешности и пр. был точным?
    Имхо, много хотите.
    В живом-то общении это не всегда просто получить, а тут еще и онлайн.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вообще не в этом класс актера.
    Максимум класс режиссера в том чтоб построить цепочку прилагаемых обстоятельств, так чтоб задействовать некие имеющиеся у актера консолиды.
    А мастерство актера в наблюдательности, смелости и азарте
    Короче внешней разницы между "искренними" чувствами и игрой нет. Если игра хорошая
    Ну вот (( И тут всё дело в технологии, как и везде ( Хотя, в общем, можно было давно с этим смириться. Что в кино, что в рисовании, что в литературе, что в более приземлённых темах, вроде программирования или тех же шахмат или го. Пока смотришь, разинув рот, кажется, там есть философия, что за мастерством стоит что-то из сферы духа. А как сам узнаёшь, что к чему. Везде только техника, наблюдательность и азарт.
    (не то что б я сильно переживал, но что-то есть в этом печальное)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А разве кто-то приписывал?
    Ув. Македа просто сказала о том, какой образ у нее сложился.

    Вы хотите, чтобы ваш образ у других, который складывается по вашим словам, внешности и пр. был точным?
    Имхо, много хотите.
    В живом-то общении это не всегда просто получить, а тут еще и онлайн.
    Подумал, что это может влиять на восприятие моей темы, поэтому захотелось уточнить. Ничего более.

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну вот (( И тут всё дело в технологии, как и везде ( Хотя, в общем, можно было давно с этим смириться. Что в кино, что в рисовании, что в литературе, что в более приземлённых темах, вроде программирования или тех же шахмат или го. Пока смотришь, разинув рот, кажется, там есть философия, что за мастерством стоит что-то из сферы духа. А как сам узнаёшь, что к чему. Везде только техника, наблюдательность и азарт.
    (не то что б я сильно переживал, но что-то есть в этом печальное)
    Почему же вот в азарте и смелости есть это вот, нетехнологичное, чему нельзя просто научится
    Можно сыграть абсолютно реалистичного человека, достоверного, искреннего - но он будет скучен и смотреть не на что, а вот сделать его интересным, сделать его симпатичным - это из "сферы духа"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.11.2019 в 00:27.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Подумал, что это может влиять на восприятие моей темы, поэтому захотелось уточнить. Ничего более.
    разве?)

    припоминается, что в детстве вас редко видели (воспринимали) таким, какой вы есть

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему же вот в азарте и смелости есть это вот, нетехнологичное, чему нельзя просто научится
    Можно сыграть абсолютно реалистичного человека, достоверного, искреннего - но он будет скучен и смотреть не на что, а вот сделать его интересным, сделать его симпатичным - это из "сферы духа"
    Надеюсь, что так. Иначе совсем скучно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    разве?)

    припоминается, что в детстве вас редко видели (воспринимали) таким, какой вы есть
    Создавали идеальный образ. а я тянулся, чтобы на него походить, чтоб не разочаровать.

    Когда создают неидеальный (в моём понимании) образ, у меня начинается протест) Вероятно, так.

    --- Добавлено ---

    Когда родители всем трезвонят "у нас такой хороший сын, так хорошо учится, такой добрый" и всё в том же духе. Мне ничего не оставалось, как быть хорошим, учиться на пятёрки, проявлять доброту. А если я косячил, а это регулярно случалось, подключались те же родители, чтобы всем доказать, что это не я накосячил. Но я-то знал...Вот тут и ломалось

  21. #1641
    Интересно... Возможен ли выход? или облегчить напряжение через разговоры, возможность поделиться всем, чем хочется, это максимум? Я понимаю, что это само по себе, как сказала ув. Лия, очень много. Но есть ли выход?

    --- Добавлено ---

    Конструктивный выход. И чтобы я смог им воспользоваться. При всём имеющемся "багаже"

    --- Добавлено ---

    Впрочем, возможно, это некорректный вопрос. Кажется, я прохожу дверь за дверью. И пространство для жизни всё больше. Наверное, вопрос в том, есть ли выход из этого дома на улицу.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное, вопрос в том, есть ли выход из этого дома на улицу.
    на улице холодно.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно... Возможен ли выход? или облегчить напряжение через разговоры, возможность поделиться всем, чем хочется, это максимум? Я понимаю, что это само по себе, как сказала ув. Лия, очень много. Но есть ли выход?

    --- Добавлено ---

    Конструктивный выход. И чтобы я смог им воспользоваться. При всём имеющемся "багаже"

    --- Добавлено ---

    Впрочем, возможно, это некорректный вопрос. Кажется, я прохожу дверь за дверью. И пространство для жизни всё больше. Наверное, вопрос в том, есть ли выход из этого дома на улицу.
    Влюбится. Найти новое занятие с большой рефферентной группой

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Забавно, что мне приписали черты, которые мне ни капельки не нравятся. Зря, наверное, в общей теме начал защищаться. А, хотя, фиг с ним. Этот момент был в какой-то старой моей теме. Когда мужчина пытается изобразить женщину, это всегда пародия, клоунада. Вот эта жеманность, интонации, которые любят муссировать в фильмах про переодевания или переселение из одного тела в другое. Это всё игра. В жизни же. Мне так кажется. И тогда, давно, я в этом убедился и не отказываюсь от этого убеждения. Если мужчина проявляет нежность, мягкость, пытаясь скопировать женское поведение, получается полный бред. Когда мужчина проявляет те же чувства из своей сути, подключается его анима-душа. И это уже не пародия, а воспринимается абсолютно естественно.

    Это же касается и женщин. Когда женщина старается проявить силу, грубость, пытаясь своей женской сутью скопировать мужчину, это, как правило, выглядит неестественно, как пародия. В фильме или постановке это скорее элемент комедии. Когда же в женщине говорит анимус-дух, то её чувства, её напор и сила выглядят и производят настоящий эффект. И никто не скажет - это женщина подражает мужчине.
    Ув. Дракон Флай, я не вам приписала какие-то черты, а имела ввиду, образ, который у меня ассоциируется со словосочетанием мужчина в юбке
    Ну и, честно говоря, помню фото, которые вы выставляли где-то в начале темы- мужчины на них не показались мне мужественными ( за исключением 1-2 картинок).
    Но я же не знаю как именно вы смотритесь в юбке.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    на улице холодно.
    Без свежего воздуха и открытого пространства тяжело. Да и ещё, у меня такое впечатление, что дом не мой. Комната в нём может и моя, но сами стены? Хочу, чтобы он стал полностью моим. И ключи от него были только у меня. Чтобы не было, как сейчас в теме:
    "вот в этой комнате мама наклеила такие обои, мне они не нравятся", "а тут папа поставил коробки с книгами, давайте обойдём, аккуратнее, не споткнитесь", "а тут у меня комната сестры. Она тут не живёт, но я регулярно заглядываю и развешивают заметки об её успехах по стенам" и так далее.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Влюбится. Найти новое занятие с большой рефферентной группой
    Смогу ли я таким выходом воспользоваться, сложно сказать.

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, я не вам приписала какие-то черты, а имела ввиду, образ, который у меня ассоциируется со словосочетанием мужчина в юбке
    Ну и, честно говоря, помню фото, которые вы выставляли где-то в начале темы- мужчины на них не показались мне мужественными ( за исключением 1-2 картинок).
    Но я же не знаю как именно вы смотритесь в юбке.
    Понятно. Там я выставил по принципу, что нашлось. Меня зацепило, ув. Македа, что вы внешний вид связали с поведением, чертами характера.

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Без свежего воздуха и открытого пространства тяжело. Да и ещё, у меня такое впечатление, что дом не мой. Комната в нём может и моя, но сами стены? Хочу, чтобы он стал полностью моим. И ключи от него были только у меня. Чтобы не было, как сейчас в теме:
    "вот в этой комнате мама наклеила такие обои, мне они не нравятся", "а тут папа поставил коробки с книгами, давайте обойдём, аккуратнее, не споткнитесь", "а тут у меня комната сестры. Она тут не живёт, но я регулярно заглядываю и развешивают заметки об её успехах по стенам" и так далее.
    Да, конечно)
    Масса плюсов.
    но будьте готовы пережить пугающий холод. Никого нет. Вы один. Без мамы.

    Ну...может именно вам и не покажется так уж страшно

    Где-то у ув. Джубала была замечательное высказывание об одиночестве взрослого и ребенка.
    Разница в ощущениях.

    Не могу найти те слова уже какой год...может их удалили с сайта.

  29. #1649
    Решил перечитать, что писал очень давно на форуме. С чего всё начиналось. Сначала мне показалось, что всё те же проблемы. Но через несколько страниц дошло, на сколько тогда это было больнее и острее. Если сравнивать, то про себя сегодняшнего я бы сказал, что я очень уверенный человек. А из текущего времени так не кажется )) Всё на столько относительно...

    Сегодняшнее ведущее чувство - недовольство, раздражительность. Разговаривал с мамой, по её инициативе. Она опять что-то начала про помощь мне. Я резко оборвал это направление беседы. Сказал, что ничего об этом не хочу слушать, мне это не нужно, и если ей так хочется кому-то помочь, пусть поможет тем, кто действительно нуждается. Чувства вины не появилось. Раздражение немного усилилось.

    Ещё, днём, давно хотел разузнать про одну тему. И случайно встретил человека, который с ней связан. Незнакомый, без общих знакомых, то есть вообще посторонний. Я к нему подошёл и просто попросил объяснить подробнее, чем он занимается, задал несколько вопросов, важных для себя. И, в общем, нормальный разговор вышел. Получил даже больше, чем ожидал.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, конечно)
    Масса плюсов.
    но будьте готовы пережить пугающий холод. Никого нет. Вы один. Без мамы.

    Ну...может именно вам и не покажется так уж страшно
    Было ещё, что со смертью мамы у мужчин, которые успешно не сепарировались, рвёт крышу. И знаю, что это не слова. Видел.

    Думаю, что пугающий холод я пережил в первый раз, когда меня младенцем оставили без мамы. А потом раз за разом переживал снова, когда оставляли без внимания. Что я такого могу ещё нового ощутить? Моя зависимость от неё на 100% выдумана мною самим. Я не хочу сказать, что без неё будет лучше. Но от одиночества она точно не спасала.

    Где-то у ув. Джубала была замечательное высказывание об одиночестве взрослого и ребенка.
    Разница в ощущениях.

    Не могу найти те слова уже какой год...может их удалили с сайта.
    Кажется, я это когда-то читал. Но не помню уже, в чём там суть.

Страница 55 из 116 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search