Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151
Тема:

Чувство вины перед родителями

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Отдельно заслуживает внимания то, что у нас ростки дети и я не хочу, что бы они росли такой обстановке, как я! А она будет именно такой-не здоровой! Мои родители часто ссорятся, обзывают друг друга, могут перейти на рукоприкладство (( мне стыдно, но именно в таком мире я росла!!
    Росла...Вы и сейчас там же.

    Но стыдиться тут нечего. Выбирайтесь.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Немного не поняла, извините! Долг в плане чего? А про перелито, имею ввиду,, что было давно и уже ничего не изменишь! А не в плане, что меня это больше не тревожить (
    поясню, все-таки, хотя, имхо, это бесполезно
    (нет, не потому что вы не поймете, а потому что все серьезно...вряд ли вам поможет работа в формате форума)

    долг в плане чего.
    По простому говоря: здоровая психика стремится сводить дебет с кредитом.
    Если вам сделали что-то приятное и полезное - вы благодарны, стремитесь тоже сделать что-то приятное и полезное.
    Если вас бьют или обижают, вы бьете в ответ, даете сдачи, мстите, требуете компенсации. Вот это и означает - долг погашен. Дело закрыто, вас ничто не тревожит, вы идете дальше.

    А вы никак не отплатили за то, что вас били, душили, скандалили при вас. И более того, боитесь людям, которые вам столько плохого сделали, даже слово "нет" сказать...

    Жесть...((

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На выходе получается что у Вашей мамы зависимость?
    Знаете, есть, как писали выше алкоголизм, наркомания и прочее, возможно зависимость от покупок? Мама из бедной деревенской семьи, где пятеро детей и одни сапоги на всех девчат, с семьи, где ее мама пережила Голодомор единственная из пяти детей, а потом убежала от немцев, а потом создала семью с папой, который не разрешал никаких покупок и стеснялся с ней выходить( мама раньше имела лишний вес).

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Знаете, есть, как писали выше алкоголизм, наркомания и прочее, возможно зависимость от покупок? Мама из бедной деревенской семьи, где пятеро детей и одни сапоги на всех девчат, с семьи, где ее мама пережила Голодомор единственная из пяти детей, а потом убежала от немцев, а потом создала семью с папой, который не разрешал никаких покупок и стеснялся с ней выходить( мама раньше имела лишний вес).
    тогда найдите в интернете и прочитайте
    "женская алкогольная СОзависимость"
    "взрослые дети алкоголиков"
    Берн - игра Алкоголик - Жена Алкоголика

  5. #95
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Лианти, вы совсем не умеете нет говорить? Я про ситуацию с поездкой свекров. "У нас нет на это средств". Или "можем дать, но только вот такую сумму". И точка. Зачем ругаться и спорить?
    Муж прямо и сказал братьям, что на данный момент денег нет. К тому же, в следующем году их маме 60 и 40 лет со дня свадьбы, был бы хороший подарок и мы бы денег подкопили. Они ответили, что уже решили сейчас и родителям сообщили ( получается, что знали все кроме нас) и отказать теперь некрасиво получится. Путевку купили и деньги мы отдали через 12 дней, тактиках они несколько раз про это напоминали.

  6. #96
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что за долги такие большие у родителей?
    И почему Вы должны помогать им отдавать?


    детский сад какой-то, родители Ваши правда как будто в детство впали
    можно ж кошку завести в своем доме или собаку и не будет страшно
    Про долг... скажем так, мама взяла деньги за оказание некоторой помощи, но ничего не сделала. Теперь эти люди требуют вернуть деньги, сперва, она перекрывала одних другими, но деньги кончились. Почему должны отдавать? Не знаю даже, просят о помощи, напоминают, что давали нам на квартиру, давят на жалость...

    Домик наш не один же в поле, кругом люди. К тому же, если так с больницей сложиться, то у меня же сестра есть в городе, неужели перебыть у неё дней 5 нельзя? Мне кажется, в такой ситуации она бы не отказала!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Знаете, есть, как писали выше алкоголизм, наркомания и прочее, возможно зависимость от покупок? Мама из бедной деревенской семьи, где пятеро детей и одни сапоги на всех девчат, с семьи, где ее мама пережила Голодомор единственная из пяти детей, а потом убежала от немцев, а потом создала семью с папой, который не разрешал никаких покупок и стеснялся с ней выходить( мама раньше имела лишний вес).
    Есть такое слово "шопоголизм"
    Ничуть не лучше наркомании если всерьез

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Муж прямо и сказал братьям, что на данный момент денег нет. К тому же, в следующем году их маме 60 и 40 лет со дня свадьбы, был бы хороший подарок и мы бы денег подкопили. Они ответили, что уже решили сейчас и родителям сообщили ( получается, что знали все кроме нас) и отказать теперь некрасиво получится. Путевку купили и деньги мы отдали через 12 дней, тактиках они несколько раз про это напоминали.
    Ну и зря. Меня такое насильственное вовлечение еще бы и выбесило - вообще бы ничего не дала. Купили - и молодцы, не разорились же.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Муж прямо и сказал братьям, что на данный момент денег нет. К тому же, в следующем году их маме 60 и 40 лет со дня свадьбы, был бы хороший подарок и мы бы денег подкопили. Они ответили, что уже решили сейчас и родителям сообщили ( получается, что знали все кроме нас)
    получатся решили за вас, а вы как послушные терпилы согласились

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, родители сперва одолжили вам денег (кстати, чья это была инициатива, занят именно у них?), а потом продали свою квартиру, чтобы погасить этот долг?

    --- Добавлено ---


    а настоять на своем вы конечно не в состоянии.

    Нескромный вопрос, ув. Лианти. Сколько вы готовы заплатить, чтобы ваши мама и папа никогда не появлялись в вашей жизни с манипуляциями?
    Нет, все было не так. Мы после возвращения с учебы жили с моими родителями в квартире, которую они получили от государства, 3комнатную потому что было двое детей. когда наш сын подрос, мы начали думать о покупке своего жилья. Ещё во время учебы, мне предлагали остаётся в аспирантуре, но папа пообещал устроить нас на работу в нашем городе и помочь с квартирой- это такое отступление, что бы было понятно почему мы не жили на съёмной. Планировали купить однушку на окраине, но родители сказали, что готовы ДАТЬ нам деньги чтобы мы купили хорошую квартиру и им небыли за нас страшно и стыдно перед людьми, что они живут в большой трешке в центре, а мы в попе мира, извините). Продали ту квартиру, купили им трешку меньшей квадратуры с ремонтом, нам дали 2/3 на трешку в убитейшом состоянии( без воды, газа, с ванной в 4квадрата...) они не в долг давали тогда, а дарили эти деньги, как обещали ещё 100 лет назад. Сестра перестала со мной общаться за то, что родители дали эти деньги мне( я уже писала, ей помогли с покупкой первой однокомнатной машины, потом дали деньги на ремонт другой квартиры и подарили машину Правда отечественную, но ей было всего 5-7 лет. А квартиру новокупленную должны были поделить 70/30 сестре и мне, хотя я на неё совершенно не претендовала, я была рада главное разъехаться!!!!
    Мы отдали уже почти половину долга и хотим отдать весь, сколько надо ещё? Я не уверенна, что такая сумма существует(

  11. #101
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините но не сильно ли ваши родители " выпендриваются" для людей у которых серьезные проблемы?
    Я тоже так думаю, только вдруг я не объективная?
    Вот сегодня, подошли с просьбой поехать поучать дачу! Я была не против, если не передут жить, то хоть посмотрю, чем ремонт закончился. Так вот, как Вы думаете, понравилось? Ответ очевиден! По дороге назад, Папа сказал, что хорошо, что съездил, а то думал, что это вариант... вылезли с машины и началось! Продайте машину, продайте дачу, возьмите к себе до весны ( что изменится весной я так и не поняла, конечно) + бонусы! Продай свои украшения и «если Вам мама так не нужна, то и мне ... разведусь заберу свою половину, а она пусть решает...»
    Вот, как дальше можно что-то делать, если от меня только требуют, а сам не делает ничего и ,как вариант, готов убедить от человека с которым прожил 45 лет?

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, только вдруг я не объективная?
    Вот сегодня, подошли с просьбой поехать поучать дачу! Я была не против, если не передут жить, то хоть посмотрю, чем ремонт закончился. Так вот, как Вы думаете, понравилось? Ответ очевиден! По дороге назад, Папа сказал, что хорошо, что съездил, а то думал, что это вариант... вылезли с машины и началось! Продайте машину, продайте дачу, возьмите к себе до весны ( что изменится весной я так и не поняла, конечно) + бонусы! Продай свои украшения и «если Вам мама так не нужна, то и мне ... разведусь заберу свою половину, а она пусть решает...»
    Вот, как дальше можно что-то делать, если от меня только требуют, а сам не делает ничего и ,как вариант, готов убедить от человека с которым прожил 45 лет?
    учиться говорить НЕТ

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    По дороге назад, Папа сказал, что хорошо, что съездил, а то думал, что это вариант... вылезли с машины и началось! Продайте машину, продайте дачу, возьмите к себе до весны ( что изменится весной я так и не поняла, конечно) + бонусы! Продай свои украшения и «если Вам мама так не нужна, то и мне ... разведусь заберу свою половину, а она пусть решает...»
    И сколько вы еще готовы слушать этот шантаж? Ув. Лианти, я вас не понимаю: если квартиру вы уже купили - почему не переезжаете?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, только вдруг я не объективная?
    Вот сегодня, подошли с просьбой поехать поучать дачу! Я была не против, если не передут жить, то хоть посмотрю, чем ремонт закончился. Так вот, как Вы думаете, понравилось? Ответ очевиден! По дороге назад, Папа сказал, что хорошо, что съездил, а то думал, что это вариант... вылезли с машины и началось! Продайте машину, продайте дачу, возьмите к себе до весны ( что изменится весной я так и не поняла, конечно) + бонусы! Продай свои украшения и «если Вам мама так не нужна, то и мне ... разведусь заберу свою половину, а она пусть решает...»
    Вот, как дальше можно что-то делать, если от меня только требуют, а сам не делает ничего и ,как вариант, готов убедить от человека с которым прожил 45 лет?
    Ну это же логично? Почему бы не повыябываться когда есть перед кем. А вдруг прокатит? и ведь прокатывает вы тут на форуме "мучайтесь" чувством вины, а папа с мамой продолжают загибать пальцы.
    В общем да, пока вы согласны вести на вас и едут.

  15. #105
    Я тоже так думаю, только вдруг я не объективная?
    Очень объективна имхо.
    Вам не комфортно это факт.
    Это сигнал который нужно слушать и учитывать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    учиться говорить НЕТ
    В этом то и вся проблема моя( когда я отказываю родителям, чувствую себе последней сволочью, которая не помогает своим близким в трудную минуту. Вчера, когда был разговор, о котором я писала выше, папа согласился, что нужно сначала узнать точную сумму долга, иначе пустой разговор получается( сегодня, мы вещи доскладываем, они попросили погулять с внучкой, на выходе ни про сумму ни про действия с их стороны и речи не идёт-« мы же не будем продавать за копейки квартиру, да и машина наша намного дешевле! Продайте свою, нам срочно нужны деньги!» папа ни слова с уст про то что мы вчера говорили...--- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И сколько вы еще готовы слушать этот шантаж? Ув. Лианти, я вас не понимаю: если квартиру вы уже купили - почему не переезжаете?
    Каждый день я задаю этот вопрос себе и думаю как поступить? В разговоре с мамой слышу одно, с папой другое, когда вместе, нападают с одним-помогите!

    Переезд завтра, на утр заказан перевозчик! Сегодня собираем вещи.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну это же логично? Почему бы не повыябываться когда есть перед кем. А вдруг прокатит? и ведь прокатывает вы тут на форуме "мучайтесь" чувством вины, а папа с мамой продолжают загибать пальцы.
    В общем да, пока вы согласны вести на вас и едут.

    Так в том то и дело! Все наши предложения не подходят, а когда предлагаю я, то обвиняют, что поступаю с ними плохо и не хочу забирать с собой! Да, я действительно хочу жить своей семьёй ещё хоть пару лет отдельно, пока кто-то из них не останется один и тогда я точно не устою... я не понимаю почему решение, которое для всех есть нормальным доя моих родиттелей звучит, как предательство? Ведь ни они сами, ни их родители, ни их братия/сестры не живут вместе с детьми? Более того, мамина сестра инвалид вместе с мужем ( сестра с которой мама общается) живет очень далеко от единственной дочери ( дочь ее живет под Сургутом). Когда заболел дедушка ( папин папа прожил на 3 года дольше бабушки и сам до последнего за собой ухаживал), то они поочередно с братом за ним ухаживали, возили туда-сюда по 180 км. и не считали себя плохими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Очень объективна имхо.
    Вам не комфортно это факт.
    Это сигнал который нужно слушать и учитывать.
    Сегодня написала психологу, сама видимо, не справлюсь!(

  18. #108
    « мы же не будем продавать за копейки квартиру, да и машина наша намного дешевле! Продайте свою, нам срочно нужны деньги
    Вы меня конечно извините но это П,,, просто.
    Если не врете конечно


    Каждый день я задаю этот вопрос себе и думаю как поступить? В разговоре с мамой слышу одно, с папой другое, когда вместе, нападают с одним-помогите!

    Переезд завтра, на утр заказан перевозчик! Сегодня собираем вещи.
    Вот и собирайте.
    В жизни зависимых всегда творится треш. Пытаясь разобраться в этом можно сойти с ума. Правды вам никто никогда не скажет. Там одно идет в сдел за другим, вытягивает третье и в след догоняет четвертое ......
    Только выйдя из этого можно белее менее понимаешь что это дурдом.
    Воспользуйтесь советом Ув.Пички Тари не сообщайте свой адрес. Ни в ком случае.
    Удачи вашей семье.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините но это П,,, просто.
    Если не врете конечно



    Вот и собирайте.
    В жизни зависимых всегда творится треш. Пытаясь разобраться в этом можно сойти с ума. Правды вам никто никогда не скажет. Там одно идет в сдел за другим, вытягивает третье и в след догоняет четвертое ......
    Только выйдя из этого можно белее менее понимаешь что это дурдом.
    Воспользуйтесь советом Ув.Пички Тари не сообщайте свой адрес. Ни в ком случае.
    Удачи вашей семье.
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?
    Очень холодный душ.
    Можно скорую вызывать, они вколют успокоительное.

    ***

    Мой отец тоже, когда узнал что у брата долги на 6 млн. кричал, что его хватит инфаркт.
    И что вы думаете?
    Хватил?
    Ничего подобного.
    Уже третий год пошел.
    Недавно пластиковые окна поставил.

    Не нагнетайте и не поддерживайте чужие истерики.
    Занимайтесь собой.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?
    Отключить телефон

  22. #112
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?
    И извините все Ваша инициатива
    Вам позвонил отец, попросил набрать маму
    Вы набрали.
    Он Вас еще о чем-то просил?
    Зачем Вы
    1)
    позже позвонила
    2)
    На мой ответ, что случилось ничего не говори
    3)
    Перезвонила папе
    Это уже Вас не родители заставили а собственная инициатива

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?
    Учится говорить нет)))))

    Вот нах вы кинулись звонить маме???? Вы же к переезду готовитесь и вещи собираете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я сейчас сойду с ума! Честно, тронусь... папа позвонило, чтобы я набрала маму, а то он больше не может это терпеть! Набрала, мама не взяла, позже позвонила: в трубку плачет, воет! На мой ответ, что случилось ничего не говори! Перезвонила папе, он сказал, что мама на меня обиделась! Объясните, подскажите, посоветуйте ЧТО мне делать?
    А вам не приходила в голову простая и очевидная мысль. Что вы уже давно умом тронулись? Потому что признак здоровой психики - это защита неприкосновенности своей личности.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень холодный душ.
    Можно скорую вызывать, они вколют успокоительное.

    ***

    Мой отец тоже, когда узнал что у брата долги на 6 млн. кричал, что его хватит инфаркт.
    И что вы думаете?
    Хватил?
    Ничего подобного.
    Уже третий год пошел.
    Недавно пластиковые окна поставил.

    Не нагнетайте и не поддерживайте чужие истерики.
    Занимайтесь собой.
    Я боюсь, что с ними что-то случится и я потом себе никогда этого не прощу. Я не вижу ввода из ситуации, которая бы могла устроить всех или решить проблему!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И извините все Ваша инициатива
    Вам позвонил отец, попросил набрать маму
    Вы набрали.
    Он Вас еще о чем-то просил?
    Зачем Вы
    1)
    2)
    3)
    Это уже Вас не родители заставили а собственная инициатива

    Позже перезвонила мама мне, а не я ей! Моя инициатива была- звонок папе, потому что я не могла понять, что именно стряслось у мамы! Они на нервах друг другу тоже очень нервы портят!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    а не я ей! Моя инициатива была- звонок папе, потому что я не могла понять, что именно стряслось у мамы! Они на нервах друг другу тоже очень нервы портят!
    А Вас кто именно попросил снять трубку когда мама позвонила?И дталог дословно процитируйте пожалуйста
    Вот вам мама звонит и говорит... что?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Учится говорить нет)))))

    Вот нах вы кинулись звонить маме???? Вы же к переезду готовитесь и вещи собираете.

    --- Добавлено ---



    А вам не приходила в голову простая и очевидная мысль. Что вы уже давно умом тронулись? Потому что признак здоровой психики - это защита неприкосновенности своей личности.

    Звонила, как всегда, причинять добро( я с мамой всегда была более близка, и мне тяжело видеть ее в таком состоянии. Моя цель была поддержать ее.

    А по поводу не здоровой психики, возможно, так и есть! Вот только как это изменить? Как перестать заниматься самоедством?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    и мне тяжело видеть ее в таком состоянии.
    А Вы ее видели когда звонили?? Каким образом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Как перестать заниматься самоедством?
    Вы не занимаетесь самоедством
    Вы не "не умеете говорить Нет"
    Вы играете в увлекательную игру потому что Вам нравится в нее играть

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вас кто именно попросил снять трубку когда мама позвонила?И дталог дословно процитируйте пожалуйста
    Вот вам мама звонит и говорит... что?

    Ответить на ее звонок, конечно, моя инициатива. А разговор был таков:
    -что ты хотела ?
    -папа попросил перезвонить, узнать как ты? Как дела?
    -все нормально! Плачу! Нет, не плачу, кричу и вою в подушку!
    - именно сейчас из-за чего?
    -не важно! Все нормально!
    Все это на перебой с плачем, в трубку было слышно, как мама просто воет, это невозможно было слушать и тогда я позвонила к папе, думала, может они поссорились?

  29. #119
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что с ними что-то случится и я потом себе никогда этого не прощу. Я не вижу ввода из ситуации, которая бы могла устроить всех или решить проблему!
    А здесь и невозможно решить проблему.По той простой причине, что вся ваша семейная система привыкли общаться намеками, тайнами и манипуляциями. Вы же юрист. И понимаете что серьезные проблемы решаются только через факты. Здесь же ни разу не было прямого и честного разговора: мифическая сумма, надрывное "помогите" и при этом татальное недовольство любыми вариантами решения.
    Вот интересно, ув. Лианти, а с мужем вы также недомолвками разговариваете или все-таки досконально обсуждаете ситуации?
    Как думаете, вот во всей этой ситуации ваши родители что на самом деле хотят получить от вас? Свою то задачу они успешно решают. Догадываетесь какую?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Ответить на ее звонок, конечно, моя инициатива. А разговор был таков:
    -что ты хотела ?
    -папа попросил перезвонить, узнать как ты? Как дела?
    -все нормально! Плачу! Нет, не плачу, кричу и вою в подушку!
    Ну если нормально то ладно
    - именно сейчас из-за чего?
    Зачем спросили?
    -не важно! Все нормально!
    Опять же сказал Вам человек - нормально. Зачем докопались? Ваша мама не имеет права на личные эмоции?

    Все это на перебой с плачем, в трубку было слышно, как мама просто воет, это невозможно было слушать и тогда я позвонила к папе, думала, может они поссорились?
    И что если два взрослых человека поссорились они обязаны перед Вами отчитаться?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search