Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Устал делать первые шаги.

  1. #1

    Устал делать первые шаги.

    Добрый вечер, у меня такая проблема - встречаюсь с девушкой уже почти 2 года (или встречался? после сегодняшнего уже не уверен) и все бы хорошо, любим друг друга, нам хорошо вместе и т.д. Но, есть такая проблема что мы достаточно часто ссоримся по разным пустякам (сказал не так, или не с той интонацией, а она ответит резко и остро и обязательно посторается как нибудь уколоть меня). Дело в том что мы оба очень вспыльчивые (а она еще и очень эмоциональная), можем много наговорить друг другу, завестись с пол оборота и если один из нас начал как то задевать другово то остановиться уже не получается. Понятное дело что ссоры бывают у всех пар, но в нашей паре только Я после этих ссор иду на примирение, делаю первый шаг. Я понимаю что я мужчина и все такое, нужно делать шаг, проявить стержень, но блин...я это делаю ВСЕГДА, за эти 2 года она ниразу первая не писала и не звонила после ссоры, НИРАЗУ (причем далеко не всегда я зачинщик ссоры, что меня дополнительно обижает), Она НИРАЗУ за 2 года не извинилась - ждет дня 2-3 пока я позвоню ей и скажу снова "любимая, давай не будем больше ссориться, я тебя так люблю" и все, для нее такое нормально, а если я не позвоню ? так и будет ждать ? Вот реально все чаще хочется ничего уже не делать, так как если в начале наших отношений мы примерно по ровну были виновниками ссор, а я видя неадекватность таких отношений стал посещать семейного психолога и старался учиться на этих ссорах (перестал акцентировать внимание на острые моменты, меньше затрагивал неприятные для нее темы, старался понять ее точку зрения и т.д.) что дало свои плоды и со временем зачинщиком ссор стала в основном она, вернее инициатором, будти ей даже это нравится - вот случилось что нибудь и мы обменялись колкостями, после чего я говорю "хватит, давай не будем", она соглошаеться и через пару минут снова что нибудь на закрытую тему выскажет, дескать не все высказала и терпишь так один раз, второй а на третий .... И теперь мне снова видимо нужно первому звонить ей и искать мира, а зачем ? Такое ощущение что только мне нужны наши отношения и я готов над ними работать, хотя понимаю что давно нужно было на все плюнуть и послать к черту, опять же - как собраться и поставить точку тоже не знаю. Начинаю понимать господина Ремарка "не всегда просит прощения тот кто виноват. просит прощения тот кто дорожит отношениями", но это так вечно не может продолжаться, даже не знаю чего я хочу - совета или поддержки.

  2. #2
    И теперь мне снова видимо нужно первому звонить ей и искать мира, а зачем ?
    Вот именно - а зачем?
    Можете назвать минимум 5 причин в пользу продолжения отношений?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно - а зачем?
    Можете назвать минимум 5 причин в пользу продолжения отношений?

    Наверное с натяжкой смог бы назвать, не уверен, она красива и умна, невероятна в постеле (наверное этого я больше всего боюсь потерять, или никогда не найти ничего похожего), но как я вижу она не готова работать над собою ради нас и я, хоть и не хотя, трактую это таким образом что я недостаточно для нее важен (хоть и пробую мыслить здраво, но все же такие мысли постоянно лезут в голову), наверное все сводиться как пережить и перешагнуть через все. Вроде даже отчетливо понимаю ситуацию и вижу насколько это все банально, но всегда легко смотреть со стороны пока такое не случится с тобою, а вот случилось и я растерян.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scypohhz Посмотреть сообщение
    (наверное этого я больше всего боюсь потерять, или никогда не найти ничего похожего)
    а что такое ценное вы боитесь потерять?
    1. девушке на вас похуй,
    2.вы ей не интересны,
    3. строить отношения с вами она не хочет.

    Я правильно понимаю, что именно все вышеназванное для вас и представляет особую ценность, которую вы боитесь потерять?

    но как я вижу она не готова работать над собою ради нас
    единственный плюс в вашем ее описании - она не невротик и не терпила.

    И с какого перепугу вы решили, что люди должны ломать себя ради отношений?????

Похожие темы

  1. первые свидания. Поведение моей дамы. Что я должен делать?
    от wingstrong в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 20:35
  2. Я устал, не знаю, что делать
    от nicaraguanec в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 00:07
  3. Устал. Я люблю ее, но не знаю что делать.
    от inef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 16:19
  4. мне страшно делать шаги
    от лоренсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 16:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search