Страница 54 из 116 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да поздно уже что-то делать. Она думала, что поддерживает меня так, а на самом деле ломала веру в себя (
    ну вообще это терапевтический прием.
    представить, что вы получили желаемое.
    что она делает, что делаете вы.

    представить сложно?...

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вообще это терапевтический прием.
    представить, что вы получили желаемое.
    что она делает, что делаете вы.

    представить сложно?...
    Сложно, да. Как выглядит это желаемое?

  3. #1593
    По поводу стихий. Всё очень неоднозначно. Например, я сам во многом очень консервативен. Меня сложно сдвинуть с места. Уговорить решится что-то сделать. Инициатор развлечений, поездок почти всегда жена, а не я. Я очень упрям и довольно инертен, занудлив и педантичен. Даже с одеждой. Если забыть про гендерную принадлежность, я выбираю всё довольно невзрачное, стандартное. Как-то разнообразит это покупками жена. Долгое время для меня даже рисунок или надпись на футболке раздражали.

    --- Добавлено ---

    Так что не знаю, кто из нас больше земля или ещё что...

  4. #1594
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сложно, да. Как выглядит это желаемое?
    Вы же пишете. С воображением порядок.

    На любой конкретной ситуации.
    Вы говорите маме, или делаете что-то, а она:..., ...,

    желание, чтобы она меня видела
    это же ваше желание.
    вот я и предлагаю вам его детализировать.

    если хотите, конечно.
    вообще это может быть эмоционально довольно тяжелым упражнением...

  5. #1595
    Сейчас наткнулся в ленте новостей на фото ) А я ещё переживаю о чём-то ) Я даже не про центрального персонажа, а про окружающих) Я так понимаю, это питерское метро

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1573734627-98a6c6985c32a865b09eb32182533488.jpg
Просмотров: 26
Размер:	80,1 Кб
ID:	84349

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же пишете. С воображением порядок.

    На любой конкретной ситуации.
    Вы говорите маме, или делаете что-то, а она:..., ...,



    это же ваше желание.
    вот я и предлагаю вам его детализировать.

    если хотите, конечно.
    вообще это может быть эмоционально довольно тяжелым упражнением...
    Например... Мама звонит, спрашивает, скоро ли я приду. Я говорю, что через час. Она в ответ: хорошо, подогорею чай к твоему приходу. Все довольны.
    Такой вариант из области фантастики ( Меня до сих пор немного шокирует, когда я задерживаюсь, звоню жене сказать. А она "ну, хорошо, сильно не задерживайся" и всё, без выноса мозга ни сразу, ни когда приду. Задержался с друзьями? Ну, хорошо, не забудь в магазин зайти, купить хлеба. И всё... Я беспокоюсь больше. Она может и беспокоится, но реагирует адекватно.

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например... Мама звонит, спрашивает, скоро ли я приду. Я говорю, что через час. Она в ответ: хорошо, подогорею чай к твоему приходу. Все довольны.
    Такой вариант из области фантастики ( Меня до сих пор немного шокирует, когда я задерживаюсь, звоню жене сказать. А она "ну, хорошо, сильно не задерживайся" и всё, без выноса мозга ни сразу, ни когда приду. Задержался с друзьями? Ну, хорошо, не забудь в магазин зайти, купить хлеба. И всё... Я беспокоюсь больше. Она может и беспокоится, но реагирует адекватно.
    Ув Дракон тут есть одна маленькая проблема.
    Это распространенная ситуация когда родители беспокоятся за взрослых детей и решаемая. Но загвоздка в том что Вы сами за себя беспокоитесь
    То есть в норме на это реагировать как на бред. Но сначала нужно самому это воспринимать как бред
    А у вас то ли Вы индуцированы, то ли сами индуцируете - не поймешь

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон тут есть одна маленькая проблема.
    Это распространенная ситуация когда родители беспокоятся за взрослых детей и решаемая. Но загвоздка в том что Вы сами за себя беспокоитесь
    То есть в норме на это реагировать как на бред. Но сначала нужно самому это воспринимать как бред
    А у вас то ли Вы индуцированы, то ли сами индуцируете - не поймешь
    Как это побороть? Вероятно, индуцирован мамой. От общения с ней мне очевидно становится хуже.

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как это побороть? Вероятно, индуцирован мамой. От общения с ней мне очевидно становится хуже.
    Я пока не знаю.
    Ну если не считать того варианта который я Вам предлагала - выйти из зоны комфорта
    Были бы Вы моим актером - ну то есть были бы у меня другие механизмы воздействия - я бы Вам организовала на самом деле проблемную проходку по городу и катарсис, но форум такого формата не предполагает... а как в формате психотерапии... разговариваем, смотрим, думаем

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например... Мама звонит, спрашивает, скоро ли я приду. Я говорю, что через час. Она в ответ: хорошо, подогорею чай к твоему приходу. Все довольны.
    Такой вариант из области фантастики ( Меня до сих пор немного шокирует, когда я задерживаюсь, звоню жене сказать. А она "ну, хорошо, сильно не задерживайся" и всё, без выноса мозга ни сразу, ни когда приду. Задержался с друзьями? Ну, хорошо, не забудь в магазин зайти, купить хлеба. И всё... Я беспокоюсь больше. Она может и беспокоится, но реагирует адекватно.


    какие осторожные у вас с мамой отношения...
    боитесь оба разбить что-то?...

    я почему-то ожидала чего-то...более прямого что ли
    и про чувства хоть что-то...
    Мама: "Когда придешь?"
    Вы ей: "Через час. И пожалуйста, без твоих обычных этих...Я уже не маленький, хватит меня контролировать. Я приду через час"
    Она: "Да, прости, все время забываюсь...".

    Это я так...к примеру.

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю.
    Ну если не считать того варианта который я Вам предлагала - выйти из зоны комфорта
    Были бы Вы моим актером - ну то есть были бы у меня другие механизмы воздействия - я бы Вам организовала на самом деле проблемную проходку по городу и катарсис, но форум такого формата не предполагает... а как в формате психотерапии... разговариваем, смотрим, думаем
    Сложно. Оно ж ещё волнами. Временами вообще всё нормально, временами хочется застрелиться, чтобы не мучиться. Некоторые моменты в этой теме, и раньше, в других, меня выталкивали всё дальше в хорошее состояние. В котором я сам себя абсолютно устраивал. Но я же не могу, когда тянет обратно, заваливать этим тот внутренний источник силы, то, что удалось раньше пройти через некоторые страхи... Может, я не прав в этом.
    Провалы, откат назад, начинается тогда, когда появляются ситуации, в которых мне невозможно избежать ответственности за результат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    какие осторожные у вас с мамой отношения...
    боитесь оба разбить что-то?...

    я почему-то ожидала чего-то...более прямого что ли
    и про чувства хоть что-то...
    Мама: "Когда придешь?"
    Вы ей: "Через час. И пожалуйста, без твоих обычных этих...Я уже не маленький, хватит меня контролировать. Я приду через час"
    Она: "Да, прости, все время забываюсь...".

    Это я так...к примеру.
    Ваш вариант - это как сестра с мамой разговаривает.

    Боюсь, что ей на самом деле станет плохо, не как показательное выступление, а я окажусь причиной.

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ваш вариант - это как сестра с мамой разговаривает.
    противный вариант.

    да их сотни, на самом деле, вариантов-то.

    а мать, что ли, сестре так и отвечает?
    в смысле "да, прости"?

    (просто именно это я выдумала, а слова сестры - обычные).

    Боюсь, что ей на самом деле станет плохо, не как показательное выступление, а я окажусь причиной.
    все-таки ставите себя центром ее вселенной.

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    противный вариант.

    да их сотни, на самом деле, вариантов-то.

    а мать, что ли, сестре так и отвечает?
    в смысле "да, прости"?
    Что-нибудь вроде "да, я понимаю, у тебя дела, тебе некогда уделить матери время... иди..."

    все-таки ставите себя центром ее вселенной.
    С чего бы это? Да вы представьте, если человек вас шантажирует своим здоровьем и жизнью, и, сначала, в детстве, вы полностью зависите от этого человека. И верите каждому слову. А потом... можно уже и не верить. Но шантаж не прекращается. Я знаю, что с шантажистами переговоры не ведут. Но представьте, что вас шантажируют с рождения.

    --- Добавлено ---

    А папа и сестра этот шантаж всецело поддерживали.

  14. #1604
    Я умом понимаю всю бредовость моего беспокойства. Но стоит оказаться в ситуации, которая подходит по мамины страшилки, где тот ум

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Да вы представьте, если человек вас шантажирует своим здоровьем и жизнью, и, сначала, в детстве, вы полностью зависите от этого человека. И верите каждому слову. А потом... можно уже и не верить. Но шантаж не прекращается. Я знаю, что с шантажистами переговоры не ведут. Но представьте, что вас шантажируют с рождения.
    Нас всех учили одинаково(с) ув Дракон. Пока Вы видите свой вариант реагирования единственно возможным - Вам вряд ли удастся его изменить.
    А шантаж такой явление культурно обусловленное и ей богу очень распрастраненное

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Да вы представьте, если человек вас шантажирует своим здоровьем и жизнью, и, сначала, в детстве, вы полностью зависите от этого человека. И верите каждому слову. А потом... можно уже и не верить. Но шантаж не прекращается. Я знаю, что с шантажистами переговоры не ведут. Но представьте, что вас шантажируют с рождения.
    "У каждого своя боль" (с)

    Меня в жизни не шантажировали своим плохим самочувствием. В моей родительской семье совершено другие темы.
    Никто ни за что не покажет что ему плохо. И не признается. И не скажет. А если спросить, сделает вид, что все нормально. Да и вопросы о самочувствии неуместны - они даже звучат дико.

    Ну и страшилок про болезни нету....все предки либо жили по 100 лет, либо кончали с собой при загадочных обстоятельствах, либо гибли в молодом возрасте тоже при экстремальных обстоятельствах, были и духовные лица, а им страдание вообще по должности положено, были и ужасные сволочи, тоже бесстрашные по сути-то...
    как-то...про болезнь и смерть - не наш семейный скелет. Не такие страхи...

    Я вообще не представляю, чтобы сообщение "мне сейчас поплохеет" могло меня взволновать...у нас напротив стыдно быть больным.
    Если болеешь - только на пинок можешь нарваться....какой уж тут шантаж....

    Так что представить могу, но во всех красках?...Это невозможно.

    Вот про "меня никто не видит" я хорошо знаю...

    С чего бы это?
    Я имею в виду, что если ей стало плохо из-за вас - она выбрала сама это плохо из-за вас.
    Не вы ей по факту плохо сделали, а она - выбрала. Своей волей, своим желанием. Не вашей волей.
    Её волей. Или волею обстоятельство. Но опять же - не вашей.

    которая подходит по мамины страшилки
    А страшилки в чем?

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нас всех учили одинаково(с) ув Дракон. Пока Вы видите свой вариант реагирования единственно возможным - Вам вряд ли удастся его изменить.
    И вроде и книг много читаю, и с людьми общаюсь.

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, чтобы сообщение "мне сейчас поплохеет" могло меня взволновать...у нас напротив стыдно быть больным.
    представила в красках чтобы кто-то пожаловался или попросил помощи...
    какая нелепость...

    я однажды хотела поднять для матери какую-то вещь, она уронила, а я заметила, что у нее руки трясутся и поднять ей сложно.
    с возгласом "я сама" она практически меня оттолкнула.
    ну в общем, никто не признается в слабости.
    лучше яду выпить, судя по историям некоторых....

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что если ей стало плохо из-за вас - она выбрала сама это плохо из-за вас.
    Не вы ей по факту плохо сделали, а она - выбрала. Своей волей, своим желанием. Не вашей волей.
    Её волей. Или волею обстоятельство. Но опять же - не вашей.
    Всё так. Но вот я стою перед ней, а она в полуобморочном состоянии. Я ж не скажу: "эт твой выбор".

    А страшилки в чем?
    В том что мир набит плохими людьми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    представила в красках чтобы кто-то пожаловался или попросил помощи...
    какая нелепость...

    я однажды хотела поднять для матери какую-то вещь, она уронила, а я заметила, что у нее руки трясутся и поднять ей сложно.
    с возгласом "я сама" она практически меня оттолкнула.
    ну в общем, никто не признается в слабости.
    лучше яду выпить, судя по историям некоторых....
    У меня папа такой. Почему я не такой же? (

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё так. Но вот я стою перед ней, а она в полуобморочном состоянии. Я ж не скажу: "эт твой выбор".
    Да нет конечно.
    Но врачи в больнице вряд ли за каждого переживают, хотя помогают по факту.
    То есть, вы бы могли помогать по факту (что требуется человеку в полуобморочном состоянии?), но не вовлекаться...

    И вроде и книг много читаю, и с людьми общаюсь.
    может вам среди врачей завести друзей?)

    немножко цинизма при такой маме не помешало бы...

  21. #1611
    Почему я хочу быть как сестра. А она много раз жаловалась, что как бы ей проще было, будь она мужчиной. Что не так с семьёй, из которой мы...

  22. #1612
    Как-будто намеренно маму на меня замкнули, чтобы она концентрировалась на мне, пока папа и сестра живут в своё удовольствие. Хотя эт бред уже какой-то.

    --- Добавлено ---

    И что я делаю? Опять включил всё тот же "какой я несчастный".

    --- Добавлено ---

    Мне, видимо, каждый раз, когда включаю этот режим, надо сто рублей на благотворительность переводить. Может, это отучит.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да нет конечно.
    Но врачи в больнице вряд ли за каждого переживают, хотя помогают по факту.
    То есть, вы бы могли помогать по факту (что требуется человеку в полуобморочном состоянии?), но не вовлекаться...



    может вам среди врачей завести друзей?)

    немножко цинизма при такой маме не помешало бы...
    Есть такие. Но не суть.

    Сейчас отловил начало следующего акта моего сценария. После осознания, что я что-то не так делаю, по сценарию должен следовать акт аутоагрессии. Начало - это штрафы самому себе. Дальше хотел написать, что мне за такое "поведение" по шее надо надавать. Наказал бы сам себя какой-нибудь очередной головной болью. Потом пришёл бы в хорошее расположение духа. Порадовался жизни. Но это привело бы к началу нового витка - я нашёл бы опять какую-то проблему. Начал бы в ней копаться, выкопал опять маму, перешёл к сожалениям, что у меня такая мама. Потом понял (гений!), что я играю в несчастного. Опять бы дал себе под дых. Прозрел и пошёл на следующий круг. Ад.

    Я ничего не упустил? Сколько я тут уже кругов намотал?

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему я хочу быть как сестра. А она много раз жаловалась, что как бы ей проще было, будь она мужчиной. Что не так с семьёй, из которой мы...
    УВ Дракон задание
    Вспомните какую нибудь ситуацию (опишите)и придумайте пять вариантов реагирования. НЕ КАК СЕСТРА.
    Потому что уж извините, но я между Вашими реакциями и описанными реакциями сестры разницы не вижу

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Дракон задание
    Вспомните какую нибудь ситуацию (опишите)и придумайте пять вариантов реагирования. НЕ КАК СЕСТРА.
    Потому что уж извините, но я между Вашими реакциями и описанными реакциями сестры разницы не вижу
    Типичная ситуация. Мама начинает рассказывать в подробностях о проблемах в жизни какой-то своей знакомой, которую я видел последний раз лет десять назад, о которой я вообще ничего не помню и мне совершенно неинтересны её взаимоотношения с какими-то её родственниками, которых я вообще никогда не видел. Но мама почему-то считает, что мне об этом обязательно нужно знать со всеми подробностями, включая то, у кого что болит, у кого запор, и чем от него лечились. Я же в это время пытаюсь почитать книжку.
    Моё обычное реагирование. делать вид, что слушаю. Но если меня спросить что-то, я ничего не вспомню, о чём была речь. Или притвориться, что разболелась голова.
    Реагирование сестры: - Мама, что ты опять завела про неё беседу, мне это не интересно (суть фразы можно было бы выразить словом "заткнись"). Или притвориться, что разболелась голова.
    другие варианты:
    1 Перебить, начать в свою очередь рассказывать какую-нибудь ахинею про моих знакомых. Можно вообще выдумать.
    2 Выразить активную заинтересованность, начать выспрашивать ещё больше подробностей. При этом можно всё перепутать, имена, факты.
    3 С досадой сказать: мама, я б с удовольствием послушал (и даже законспектировал (шутка)), но мне нужно работать! (продолжил бы читать книжку)
    4 Мама, лучше поспи/почитай сама/сходи, посмотри как там папа, вместо того, чтобы рассказывать то, что мне не интересно.
    5 Самому уйти в магазин/в туалет/спать. Куда нибудь.

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация. Мама начинает рассказывать в подробностях о проблемах в жизни какой-то своей знакомой, которую я видел последний раз лет десять назад, о которой я вообще ничего не помню и мне совершенно неинтересны её взаимоотношения с какими-то её родственниками, которых я вообще никогда не видел. Но мама почему-то считает, что мне об этом обязательно нужно знать со всеми подробностями, включая то, у кого что болит, у кого запор, и чем от него лечились. Я же в это время пытаюсь почитать книжку.
    Моё обычное реагирование. делать вид, что слушаю. Но если меня спросить что-то, я ничего не вспомню, о чём была речь. Или притвориться, что разболелась голова.
    Реагирование сестры: - Мама, что ты опять завела про неё беседу, мне это не интересно (суть фразы можно было бы выразить словом "заткнись"). Или притвориться, что разболелась голова.
    другие варианты:
    1 Перебить, начать в свою очередь рассказывать какую-нибудь ахинею про моих знакомых. Можно вообще выдумать.
    2 Выразить активную заинтересованность, начать выспрашивать ещё больше подробностей. При этом можно всё перепутать, имена, факты.
    3 С досадой сказать: мама, я б с удовольствием послушал (и даже законспектировал (шутка)), но мне нужно работать! (продолжил бы читать книжку)
    4 Мама, лучше поспи/почитай сама/сходи, посмотри как там папа, вместо того, чтобы рассказывать то, что мне не интересно.
    5 Самому уйти в магазин/в туалет/спать. Куда нибудь.

    так а давайте проблемную ситуацию. Тут как бы и диструктива никакого нет

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    так а давайте проблемную ситуацию. Тут как бы и диструктива никакого нет
    По-моему, и тут есть. Давайте пример с шантажом.
    Ситуация. Я говорю, что еду на экскурсию в горы. Тут же выясняется, что:
    а) там очень опасно, пять лет назад кто-то сорвался с горы
    б) там бомжи, там безлюдно, там злобные компании (всё одновременно)
    в) там опасные животные/насекомые
    г) срочно нужна помощь дома по выдуманному поводу
    д) "что-то я переживаю, что-то мне плохо"

    возможные варианты:
    1) поехать на экскурсию с испорченным настроением и отзваниваться маме, что всё в порядке (это что для меня, что для сестры обычное дело)
    2) совсем скрыть поездку, или рассказать после (но всё равно будет отмечено отсутствие, следовательно, опять переживания)
    3) сказать, что едешь в одно место (минимально опасное), а уехать в то, что хотел (наверное, это всё же вариант как сестра)
    4) Объяснить, что там не опасно (всё равно не поверит и вообще это глупо, что-то объяснять)
    5) Выразить сомнения в умственных способностях и уехать, поругавшись (настроение всё равно испорчено)
    6) Согласиться, и никуда не поехать (больше тупости не придумать)
    7) Сказать, что едешь вместе с кем-то супер-крутым, условно, в обществе пяти врачей и десяти спасателей (на самом деле их, конечно, не будет, опять обман)

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    5) Выразить сомнения в умственных способностях и уехать, поругавшись (настроение всё равно испорчено)


    нужно же было привести варианты "НЕ как сестра"

    ?

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    По-моему, и тут есть. Давайте пример с шантажом.
    Ситуация. Я говорю, что еду на экскурсию в горы. Тут же выясняется, что:
    а) там очень опасно, пять лет назад кто-то сорвался с горы
    б) там бомжи, там безлюдно, там злобные компании (всё одновременно)
    в) там опасные животные/насекомые
    г) срочно нужна помощь дома по выдуманному поводу
    д) "что-то я переживаю, что-то мне плохо"

    возможные варианты:
    1) поехать на экскурсию с испорченным настроением и отзваниваться маме, что всё в порядке (это что для меня, что для сестры обычное дело)
    2) совсем скрыть поездку, или рассказать после (но всё равно будет отмечено отсутствие, следовательно, опять переживания)
    3) сказать, что едешь в одно место (минимально опасное), а уехать в то, что хотел (наверное, это всё же вариант как сестра)
    4) Объяснить, что там не опасно (всё равно не поверит и вообще это глупо, что-то объяснять)
    5) Выразить сомнения в умственных способностях и уехать, поругавшись (настроение всё равно испорчено)
    6) Согласиться, и никуда не поехать (больше тупости не придумать)
    7) Сказать, что едешь вместе с кем-то супер-крутым, условно, в обществе пяти врачей и десяти спасателей (на самом деле их, конечно, не будет, опять обман)
    Безисходность какая-то
    Ув Дракон а давайте пять вариантов реагирования не Ваших а абстрактного другого человека

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация. Мама начинает рассказывать в подробностях о проблемах в жизни какой-то своей знакомой, которую я видел последний раз лет десять назад, о которой я вообще ничего не помню и мне совершенно неинтересны её взаимоотношения с какими-то её родственниками, которых я вообще никогда не видел. Но мама почему-то считает, что мне об этом обязательно нужно знать со всеми подробностями, включая то, у кого что болит, у кого запор, и чем от него лечились. Я же в это время пытаюсь почитать книжку.
    Моё обычное реагирование. делать вид, что слушаю. Но если меня спросить что-то, я ничего не вспомню, о чём была речь. Или притвориться, что разболелась голова.
    Реагирование сестры: - Мама, что ты опять завела про неё беседу, мне это не интересно (суть фразы можно было бы выразить словом "заткнись"). Или притвориться, что разболелась голова.
    другие варианты:
    1 Перебить, начать в свою очередь рассказывать какую-нибудь ахинею про моих знакомых. Можно вообще выдумать.
    2 Выразить активную заинтересованность, начать выспрашивать ещё больше подробностей. При этом можно всё перепутать, имена, факты.
    3 С досадой сказать: мама, я б с удовольствием послушал (и даже законспектировал (шутка)), но мне нужно работать! (продолжил бы читать книжку)
    4 Мама, лучше поспи/почитай сама/сходи, посмотри как там папа, вместо того, чтобы рассказывать то, что мне не интересно.
    5 Самому уйти в магазин/в туалет/спать. Куда нибудь.
    Ув. Дракон, а вы совсем-совсем ничего от мамы слышать не хотите? В описанной ситуации вы физически рядом, значит приехали к ней в гости повидаться? Ну и пусть поговорит, о чем хочет, вы же потом уедете и не будете слушать вот это вот все. Есть у вас "лимит крови" который не жалко потратить на маму-вампиршу? Я за пункт 2 в вашем перечне, только ограничить по времени.

Страница 54 из 116 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search