Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151
Тема:

Чувство вины перед родителями

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Мамой клянусь (с) ))
    Честно ни капельки!
    тогда к чему эти подсчеты, что и кто дарят каждому из детей????
    Когда пофиг - люди на это вообще не обращают внимание и не могут вспомнить, даже если прямо спрашивают

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем? Свекры себе не могут продуктов купить?
    Чья это была инициатива?
    И зачем двум пожилым людям целый багажник продуктов?
    В таком возрасте так много есть уже вредно для здоровья
    Когда они приезжают, то часто разговор сводится к тому, что им не хватает денег, что они плохо питаются и т.д. Они живут в частном доме и имеют на нем участок, но заниматься им не хотят. Папа мужа не работает уже лет 29, только подработки типа охранника. Мама, в прошлом месяце вышла на хорошую пенсию. Маме нет 60, папе 62.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Кто с кем, простите, жесток?...
    Это уже пережито...последствия, как видите, разгребаю сейчас....

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда к чему эти подсчеты, что и кто дарят каждому из детей????
    Когда пофиг - люди на это вообще не обращают внимание и не могут вспомнить, даже если прямо спрашивают
    Не знаю, я это автоматически замечаю. Приезжают, батут сыну шоколадку, много раз повторят, что специально для него купит, про младшую нашу не говорят...вот и обращается внимание. Если уж уточнить, то скажем так, раньше мне было неприятно, что моего ребёнка не поздравляют, не купят сладость, а другому внуке это все сделают, сейчас я принимаю это, как «вот такие они люди». Не говорю плохие/хорошие, просто странно, как модна ехать к двум внукам и купить подарочек, сюрпризцем лишь одному(

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Когда они приезжают, то часто разговор сводится к тому, что им не хватает денег, что они плохо питаются и т.д.
    т.е. денег напрямую они не просят, только намекают?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. денег напрямую они не просят, только намекают?

    Иногда намеками, иногда прямо говорят, что им не хватило на 3 мешок картошки, и тогда муж покупал все сам.
    В сентябре ( мы уже были в поисках квартиры, но ещё не знали о долгах моих родителей) братья мужа решили, чтонужно свозить родителей на море и нужно скинутся, вот, летят в декабре с семьёй младшего сына в Египет...

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Иногда намеками, иногда прямо говорят, что им не хватило на 3 мешок картошки, и тогда муж покупал все сам.
    здоровые люди на намеки не реагируют.Только на прямые просьбы

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    здоровые люди на намеки не реагируют.Только на прямые просьбы
    Нууу, не знаю! Иногда намеки красноречивее прямой речи) к тому же, просьбы были тоже, когда мы были «здоровыми» людьми и на намеки не отвечали!



    Сегодня на улице подошли мои родители, сначала разговор был ни о чем- пооода, политика... плавно перешли на Папа плакал, мы не спим, у нас депрессия...я сказала, что говорить об этом моих сил нет, если хотят решить проблему с деньгами, нужно знать о какой сумме долга говорится. Папа снова попросил, возьмите нас хоть до весны, а потом мы переедем на дачу! На мой вопрос, что изменится весной? Не ответил! Мама начала говорить, что так всем будет лучше-расчихаются с долгами и нам с детьми помогут. Я ответила, что водить шестиклассника в школу- не причина смежатся жить вместе! Маму ответ не устроил- стыдно и людям сказать, что родные дети выбрасывают на у лицу. Я ответила, что пускай не обсуждает такие вопросы с «друзьями» и никто на улицу нового не выбрасывает, а предлагает варианты. В общем воз и ныне там! Уже на улице меня встречают и ...капают!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Маму ответ не устроил- стыдно и людям сказать, что родные дети выбрасывают на у лицу.
    Сори, я не поняла, после вашего отъезда где родители будут жить?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    родные дети выбрасывают на у лицу.
    а каким образом вы их выбрасываете на улицу?????

    Уже на улице меня встречают и ...капают!
    А они и в Мск к вам приедут, лягут на пороге вашей квартиры, вызовут полицию и соседей, устроят истерику. Не вздумайте им адрес квартиры сообщать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Нууу, не знаю! Иногда намеки красноречивее прямой речи)
    И что???? Люди могут намекать как угодно. Намеки = манипуляции.
    А вот дальше уже ваш выбор - реагировать на намеки или нет

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что???? Люди могут намекать как угодно. Намеки = манипуляции.
    А вот дальше уже ваш выбор - реагировать на намеки или нет
    У меня сложилось впечатление, что ув. Лианти вместе с супругом стали родителями своим же родителям ( и тем и другим)!
    Родители жены как потерявшиеся дети плачут на улице, родители мужа намекают что б им продуктов дали

    Ув. Лианти, а вы пробовали на намеки родителей мужа ответить тоже намеками, что у вас нелегкие времена настали и было б неплохо, что б кто-нибуть продуктами помог? )))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Это уже пережито...последствия, как видите, разгребаю сейчас....
    А как пережито?...
    вы уже вернули этот долг?

    око за око...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла, после вашего отъезда где родители будут жить?
    Сейчас родители живут в своей трёшке, но выставили ее на продажу, чтобы рассчитаться с долгом. Смешно, но сумму долга мама никому не оглашает, вернее, постоянно ее меняет. Сейчас говорит, что продав их квартиру она погасит долг полностью и ещё останется маленькая сумма, но изначально была названа такая цифра ( недели 2 назад, когда все это только выяснилось), что на ее погашение надо было в два раза больше денег.
    Варианты решения такие: 1. купить однушку, отдать Самые «горящие» долги, а остальные общими усилиями постепенно. Папа против, сначала не хотел в такую маленькую, а теперь говорит, что хочет отдать все и никому не быть должником.
    2. Продать квартиру, полностью (если этого действительно хватит) расплатиться по долгам и переехать жить в родительский дом мамы, в деревню. Хотя мама не общается с сестрой, которая присматривала за бабушкой и большая часть дома осталась ей по завещанию. Сестра живет в соседнем доме. Папа готов переехать, если право собственности перепишут на него, боится, что б потом его не выгнали. Это в 220 км от нашего города и 170 от того голода, куда переезжаем мы.
    3. Продать квартиру, отдать долг и жить в нашем доме, который мы купили под дачу и сделали этим летом капитальный ремонт. Все удобства в доме, плитка, ламинат, обои-все делалось для себя! В 30 км. от города, где мы все сейчас живём. Машина у родителей есть. Мама боится переезжать, вдруг папа или она ляжет в больницу, ночевать в доме одному будет страшно. Дневной стационар мама, как вариант не рассматривает, не хочет чтобы папа ездил( это может и правильно, но полгорода Самарой по делам она ездит постоянно, а в конце сентября ездили к папиному брату, по ужасной дороге 200 км почти...
    4. Переехать с нами и жить вместе. Единственно правильный по их мнению вариант, в котором они не видят минусов совершенно. Именно об отказе забирать их с собой, мама и говорила, что мы их бросаем...если мы съедемся, я очень сомневаюсь, что мы сохраним брак и уж точно не сохраним хорошие отношения между собой. Отдельно заслуживает внимания то, что у нас ростки дети и я не хочу, что бы они росли такой обстановке, как я! А она будет именно такой-не здоровой! Мои родители часто ссорятся, обзывают друг друга, могут перейти на рукоприкладство (( мне стыдно, но именно в таком мире я росла!!
    Мне уже писали, что я должна стать мамой, а потом дочерью и я очень стараюсь, просто делая, вроде правильный выбор в пользу детей и семьи, чувствую себя последней....

    Пс,. Папа предложил сестре, чтобы они переехали к ним ( у них тоже 3 комнаты, младшая дочь, 3 годика, живет с ними, в нашем городе). Сестра прямо сказала, что с мамой не уживётся и что я Так поступила с ней и также поступаю с родителями... как понимаю мне это сказали, чтобы ещё раз подчеркнуть, как плохо я поступаю, не поддерживаю из!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Сейчас родители живут в своей трёшке, но выставили ее на продажу, чтобы рассчитаться с долгом. Смешно, но сумму долга мама никому не оглашает, вернее, постоянно ее меняет. Сейчас говорит, что продав их квартиру она погасит долг полностью и ещё останется маленькая сумма, но изначально была названа такая цифра ( недели 2 назад, когда все это только выяснилось), что на ее погашение надо было в два раза больше денег.
    Варианты решения такие: 1. купить однушку, отдать Самые «горящие» долги, а остальные общими усилиями постепенно. Папа против, сначала не хотел в такую маленькую, а теперь говорит, что хочет отдать все и никому не быть должником.
    2. Продать квартиру, полностью (если этого действительно хватит) расплатиться по долгам и переехать жить в родительский дом мамы, в деревню. Хотя мама не общается с сестрой, которая присматривала за бабушкой и большая часть дома осталась ей по завещанию. Сестра живет в соседнем доме. Папа готов переехать, если право собственности перепишут на него, боится, что б потом его не выгнали. Это в 220 км от нашего города и 170 от того голода, куда переезжаем мы.
    3. Продать квартиру, отдать долг и жить в нашем доме, который мы купили под дачу и сделали этим летом капитальный ремонт. Все удобства в доме, плитка, ламинат, обои-все делалось для себя! В 30 км. от города, где мы все сейчас живём. Машина у родителей есть. Мама боится переезжать, вдруг папа или она ляжет в больницу, ночевать в доме одному будет страшно. Дневной стационар мама, как вариант не рассматривает, не хочет чтобы папа ездил( это может и правильно, но полгорода Самарой по делам она ездит постоянно, а в конце сентября ездили к папиному брату, по ужасной дороге 200 км почти...
    4. Переехать с нами и жить вместе. Единственно правильный по их мнению вариант, в котором они не видят минусов совершенно. Именно об отказе забирать их с собой, мама и говорила, что мы их бросаем...если мы съедемся, я очень сомневаюсь, что мы сохраним брак и уж точно не сохраним хорошие отношения между собой. Отдельно заслуживает внимания то, что у нас ростки дети и я не хочу, что бы они росли такой обстановке, как я! А она будет именно такой-не здоровой! Мои родители часто ссорятся, обзывают друг друга, могут перейти на рукоприкладство (( мне стыдно, но именно в таком мире я росла!!
    Мне уже писали, что я должна стать мамой, а потом дочерью и я очень стараюсь, просто делая, вроде правильный выбор в пользу детей и семьи, чувствую себя последней....

    Пс,. Папа предложил сестре, чтобы они переехали к ним ( у них тоже 3 комнаты, младшая дочь, 3 годика, живет с ними, в нашем городе). Сестра прямо сказала, что с мамой не уживётся и что я Так поступила с ней и также поступаю с родителями... как понимаю мне это сказали, чтобы ещё раз подчеркнуть, как плохо я поступаю, не поддерживаю из!
    Доброй ночи. А Вы уверены, что трёшка реально выставлена на продажу? О какой сумме долга идёт речь и на что были потрачены деньги? Какой доход у ваших родителей (работают, пенсия или..?)
    На мой взгляд, все варианты "душещипательные", манипуляция, как писали выше, чтобы сесть вам на шею.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а каким образом вы их выбрасываете на улицу?????

    А они и в Мск к вам приедут, лягут на пороге вашей квартиры, вызовут полицию и соседей, устроят истерику. Не вздумайте им адрес квартиры сообщать!

    --- Добавлено ---



    И что???? Люди могут намекать как угодно. Намеки = манипуляции.
    А вот дальше уже ваш выбор - реагировать на намеки или нет
    Возможно и выбор, но мне кажется, Вы уже прекрасно поняли какого склада характера я человек( мне становится стыдно, что родители в чём-то нуждаются, а мы имеем больше...хотя сейчас узнала, что их достаток вполне позволяет жить нормально 2 пенсионерам.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что ув. Лианти вместе с супругом стали родителями своим же родителям ( и тем и другим)!
    Родители жены как потерявшиеся дети плачут на улице, родители мужа намекают что б им продуктов дали

    Ув. Лианти, а вы пробовали на намеки родителей мужа ответить тоже намеками, что у вас нелегкие времена настали и было б неплохо, что б кто-нибуть продуктами помог? )))

    Вот недавно, мы уже думали о переезде, но о ситуации с долгом речь ещё не шла, братья мужа ( старший с семьей на пмж в США, младший там же, но. По рабочей визе наезжими на 9-12 месяцев) решили свозить родителей на море, нас поставили пред фактом, сколько надо сбросить! На тот момент у нас были эти деньги, но их предназначение было совершенно другим! Братья начали давильни эни нас воспитали, дали путевку в жизнь,, сами жили бедно ( ещё раз, свекр не работал с 30 лет) а ты такой неблагодарный! Разыграли целую историю, родители тоже, вроде как, не знали! Мы долго спорили, практически ругались, честно, я была против, ведь сумма, которую нужно было отдать по нашим зарплатам и их в долларах-большая разница. Как потом оказалось и родители все знали, так как уже и паспорта специально под поездку сделали, теперь летят с младшим сыном ( у него, как раз, отпуск на несколько месяцев) и его семьёй на отдых, на который скидывались и мы ! Тогда мы прямо сказали, что деньги нужны на покупку, но братья начали давить, я описала выше и ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как пережито?...
    вы уже вернули этот долг?

    око за око...

    Немного не поняла, извините! Долг в плане чего? А про перелито, имею ввиду,, что было давно и уже ничего не изменишь! А не в плане, что меня это больше не тревожить (

  16. #76
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. А Вы уверены, что трёшка реально выставлена на продажу? О какой сумме долга идёт речь и на что были потрачены деньги? Какой доход у ваших родителей (работают, пенсия или..?)
    На мой взгляд, все варианты "душещипательные", манипуляция, как писали выше, чтобы сесть вам на шею.
    Да, выставлена, но по довольно большой, я бы сказала, неадекватной цене. У папы с этим проблемы) мы когда разъезжались, он упёрся в тысячу долларов, не хотел уступать и нам , втихаря, пришлось додать недостающую тысячу покупателю что бы папа и не знал.
    Сумма долга...хм, Н-Е-З-Н-А-Ю, на этот вопрос мама сердится и отвечает лишь приблизительно. Я просила чтобы папа точно узнал, но нет... когда спрашиваю я, то звучит фраза, что у неё на листочке все выписано, почему мы её контролируем, все равно ничем не помогаем( про то, куда делась такая сумма ответ -хотелось немного пожить! Деньги тратились на все и на всех ( и на них самих, и на нас, на сестру и на племянницу, не одинаково, конечно, а наскоками), мама могла купить пол отдела, Если отказывалась от покупки она говорила:» ты что? Хочешь меня обидеть? Не начинай!». Если спрашивали откуда деньги? Говорила-«их нет, но они есть!»
    Оба на пенсии, у папы нормальная зарплата у мамы минимальная, хотя работала в госслужбе всю жизнь, как и пара. Имела деньги от «подработок» от которых и появились долги, написать больше не могу, тема не совсем для интернета, извините.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Да, выставлена, но по довольно большой, я бы сказала, неадекватной цене. У папы с этим проблемы) мы когда разъезжались, он упёрся в тысячу долларов, не хотел уступать и нам , втихаря, пришлось додать недостающую тысячу покупателю что бы папа и не знал.
    Сумма долга...хм, Н-Е-З-Н-А-Ю, на этот вопрос мама сердится и отвечает лишь приблизительно. Я просила чтобы папа точно узнал, но нет... когда спрашиваю я, то звучит фраза, что у неё на листочке все выписано, почему мы её контролируем, все равно ничем не помогаем( про то, куда делась такая сумма ответ -хотелось немного пожить! Деньги тратились на все и на всех ( и на них самих, и на нас, на сестру и на племянницу, не одинаково, конечно, а наскоками), мама могла купить пол отдела, Если отказывалась от покупки она говорила:» ты что? Хочешь меня обидеть? Не начинай!». Если спрашивали откуда деньги? Говорила-«их нет, но они есть!»
    Оба на пенсии, у папы нормальная зарплата у мамы минимальная, хотя работала в госслужбе всю жизнь, как и пара. Имела деньги от «подработок» от которых и появились долги, написать больше не могу, тема не совсем для интернета, извините.
    На выходе получается что у Вашей мамы зависимость?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Вот недавно, мы уже думали о переезде, но о ситуации с долгом речь ещё не шла, братья мужа ( старший с семьей на пмж в США, младший там же, но. По рабочей визе наезжими на 9-12 месяцев) решили свозить родителей на море, нас поставили пред фактом, сколько надо сбросить! На тот момент у нас были эти деньги, но их предназначение было совершенно другим! Братья начали давильни эни нас воспитали, дали путевку в жизнь,, сами жили бедно ( ещё раз, свекр не работал с 30 лет) а ты такой неблагодарный! Разыграли целую историю, родители тоже, вроде как, не знали! Мы долго спорили, практически ругались, честно, я была против, ведь сумма, которую нужно было отдать по нашим зарплатам и их в долларах-большая разница. Как потом оказалось и родители все знали, так как уже и паспорта специально под поездку сделали, теперь летят с младшим сыном ( у него, как раз, отпуск на несколько месяцев) и его семьёй на отдых, на который скидывались и мы ! Тогда мы прямо сказали, что деньги нужны на покупку, но братья начали давить, я описала выше и ...

    --- Добавлено ---




    Немного не поняла, извините! Долг в плане чего? А про перелито, имею ввиду,, что было давно и уже ничего не изменишь! А не в плане, что меня это больше не тревожить (
    Ув. Лианти, вы совсем не умеете нет говорить? Я про ситуацию с поездкой свекров. "У нас нет на это средств". Или "можем дать, но только вот такую сумму". И точка. Зачем ругаться и спорить?

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас родители живут в своей трёшке, но выставили ее на продажу, чтобы рассчитаться с долгом.
    А что за долги такие большие у родителей?
    И почему Вы должны помогать им отдавать?

    ночевать в доме одному будет страшно.
    детский сад какой-то, родители Ваши правда как будто в детство впали
    можно ж кошку завести в своем доме или собаку и не будет страшно

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Сейчас родители живут в своей трёшке, но выставили ее на продажу, чтобы рассчитаться с долгом.
    я правильно понимаю, родители сперва одолжили вам денег (кстати, чья это была инициатива, занят именно у них?), а потом продали свою квартиру, чтобы погасить этот долг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Если отказывалась от покупки она говорила:» ты что? Хочешь меня обидеть? Не начинай!».
    а настоять на своем вы конечно не в состоянии.

    Нескромный вопрос, ув. Лианти. Сколько вы готовы заплатить, чтобы ваши мама и папа никогда не появлялись в вашей жизни с манипуляциями?

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Да, выставлена, но по довольно большой, я бы сказала, неадекватной цене. У папы с этим проблемы) мы когда разъезжались, он упёрся в тысячу долларов, не хотел уступать и нам , втихаря, пришлось додать недостающую тысячу покупателю что бы папа и не знал.
    Сумма долга...хм, Н-Е-З-Н-А-Ю, на этот вопрос мама сердится и отвечает лишь приблизительно. Я просила чтобы папа точно узнал, но нет... когда спрашиваю я, то звучит фраза, что у неё на листочке все выписано, почему мы её контролируем, все равно ничем не помогаем( про то, куда делась такая сумма ответ -хотелось немного пожить! Деньги тратились на все и на всех ( и на них самих, и на нас, на сестру и на племянницу, не одинаково, конечно, а наскоками), мама могла купить пол отдела, Если отказывалась от покупки она говорила:» ты что? Хочешь меня обидеть? Не начинай!». Если спрашивали откуда деньги? Говорила-«их нет, но они есть!»
    Оба на пенсии, у папы нормальная зарплата у мамы минимальная, хотя работала в госслужбе всю жизнь, как и пара. Имела деньги от «подработок» от которых и появились долги, написать больше не могу, тема не совсем для интернета, извините.
    то есть ваша мама бездумно тратила деньги, накопила большой долг и теперь Вы с мужем должны это расхлебывать?
    А кому она должна?
    У них нет возможности взять кредит и погасить долг?
    А вы бы с кредитом помогали, заранее только оговорив, какую сумму вам посильно вносить
    это же верх глупости продать недвижимость за долги
    это простите только маргиналы так делают

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Возможно и выбор, но мне кажется, Вы уже прекрасно поняли какого склада характера я человек( мне становится стыдно, что родители в чём-то нуждаются, а мы имеем больше...хотя сейчас узнала, что их достаток вполне позволяет жить нормально 2 пенсионерам.
    а вы свой характер менять вообще планируете?
    Мне уже видится некая гордость - смотрите, да, я вот такая!!!!

    вы же юрист вроде? Какую сумму алиментов вас могут обязать выплачивать родителям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть ваша мама бездумно тратила деньги, накопила большой долг и теперь Вы с мужем должны это расхлебывать?
    А кому она должна?
    У них нет возможности взять кредит и погасить долг?
    А вы бы с кредитом помогали, заранее только оговорив, какую сумму вам посильно вносить
    это же верх глупости продать недвижимость за долги
    это простите только маргиналы так делают
    так делают манипуляторы!
    И ув. Лианти этот бой родителям проиграла. Она будет жить с ними всю жизнь, а потом до самой своей уже смерти мучиться навязанным чувством вины

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть ваша мама бездумно тратила деньги, накопила большой долг и теперь Вы с мужем должны это расхлебывать?
    А кому она должна?
    У них нет возможности взять кредит и погасить долг?
    А вы бы с кредитом помогали, заранее только оговорив, какую сумму вам посильно вносить
    это же верх глупости продать недвижимость за долги
    это простите только маргиналы так делают
    Любые зависимые так делают.
    Ув Лианти созависимая.
    Поставьте вместо покупок родителей допустим наркотики или алкоголь, и тема сразу перестанет казаться странной

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Любые зависимые так делают.
    Ув Лианти созависимая.
    Поставьте вместо покупок родителей допустим наркотики или алкоголь, и тема сразу перестанет казаться странной
    так вот про алкоголь мне тоже пришло в голову
    продать квартиру за долги, это все равно как алкашам пропить ее

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вот про алкоголь мне тоже пришло в голову
    продать квартиру за долги, это все равно как алкашам пропить ее
    Ну так и взять кредит и отдать деньги алкашу в расчете что он их не пропьет а раздаст долги - не лучше(

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так и взять кредит и отдать деньги алкашу в расчете что он их не пропьет а раздаст долги - не лучше
    ну они же должны какую-то сумму родителям, вот пусть ее и отдадут
    мы-то всей ситуации не знаем
    я бы узнала например кому они должны, отдала б в пределах той суммы
    и сказала, все мама мы в расчете
    а вообще мутная история
    пожилые люди кому-то должны большие бабки, за что?
    в карты проиграли что-ли?

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну они же должны какую-то сумму родителям, вот пусть ее и отдадут
    мы-то всей ситуации не знаем
    я бы узнала например кому они должны, отдала б в пределах той суммы
    и сказала, все мама мы в расчете
    а вообще мутная история
    пожилые люди кому-то должны большие бабки, за что?
    в карты проиграли что-ли?
    Ну я примерно о том же.
    Прежде чем страдать и каяться надо сначала выяснить что происходит

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лианти Посмотреть сообщение
    Сейчас родители живут в своей трёшке, но выставили ее на продажу, чтобы рассчитаться с долгом. Смешно, но сумму долга мама никому не оглашает, вернее, постоянно ее меняет. Сейчас говорит, что продав их квартиру она погасит долг полностью и ещё останется маленькая сумма, но изначально была названа такая цифра ( недели 2 назад, когда все это только выяснилось), что на ее погашение надо было в два раза больше денег.
    Варианты решения такие: 1. купить однушку, отдать Самые «горящие» долги, а остальные общими усилиями постепенно. Папа против, сначала не хотел в такую маленькую, а теперь говорит, что хочет отдать все и никому не быть должником.
    2. Продать квартиру, полностью (если этого действительно хватит) расплатиться по долгам и переехать жить в родительский дом мамы, в деревню. Хотя мама не общается с сестрой, которая присматривала за бабушкой и большая часть дома осталась ей по завещанию. Сестра живет в соседнем доме. Папа готов переехать, если право собственности перепишут на него, боится, что б потом его не выгнали. Это в 220 км от нашего города и 170 от того голода, куда переезжаем мы.
    3. Продать квартиру, отдать долг и жить в нашем доме, который мы купили под дачу и сделали этим летом капитальный ремонт. Все удобства в доме, плитка, ламинат, обои-все делалось для себя! В 30 км. от города, где мы все сейчас живём. Машина у родителей есть. Мама боится переезжать, вдруг папа или она ляжет в больницу, ночевать в доме одному будет страшно. Дневной стационар мама, как вариант не рассматривает, не хочет чтобы папа ездил( это может и правильно, но полгорода Самарой по делам она ездит постоянно, а в конце сентября ездили к папиному брату, по ужасной дороге 200 км почти...
    4. Переехать с нами и жить вместе. Единственно правильный по их мнению вариант, в котором они не видят минусов совершенно. Именно об отказе забирать их с собой, мама и говорила, что мы их бросаем...если мы съедемся, я очень сомневаюсь, что мы сохраним брак и уж точно не сохраним хорошие отношения между собой. Отдельно заслуживает внимания то, что у нас ростки дети и я не хочу, что бы они росли такой обстановке, как я! А она будет именно такой-не здоровой! Мои родители часто ссорятся, обзывают друг друга, могут перейти на рукоприкладство (( мне стыдно, но именно в таком мире я росла!!
    Мне уже писали, что я должна стать мамой, а потом дочерью и я очень стараюсь, просто делая, вроде правильный выбор в пользу детей и семьи, чувствую себя последней....

    Пс,. Папа предложил сестре, чтобы они переехали к ним ( у них тоже 3 комнаты, младшая дочь, 3 годика, живет с ними, в нашем городе). Сестра прямо сказала, что с мамой не уживётся и что я Так поступила с ней и также поступаю с родителями... как понимаю мне это сказали, чтобы ещё раз подчеркнуть, как плохо я поступаю, не поддерживаю из!
    Вы меня конечно извините но не сильно ли ваши родители " выпендриваются" для людей у которых серьезные проблемы?

  29. #89
    если мы съедемся, я очень сомневаюсь, что мы сохраним брак и уж точно не сохраним хорошие отношения между собой. Отдельно заслуживает внимания то, что у нас ростки дети и я не хочу, что бы они росли такой обстановке, как я! А она будет именно такой-не здоровой! Мои родители часто ссорятся, обзывают друг друга, могут перейти на рукоприкладство (( мне стыдно, но именно в таком мире я росла!!
    Что мешает вам озвучить эту фразу родителям?

  30. #90
    2. Продать квартиру, полностью (если этого действительно хватит) расплатиться по долгам и переехать жить в родительский дом мамы, в деревню. Хотя мама не общается с сестрой, которая присматривала за бабушкой и большая часть дома осталась ей по завещанию. Сестра живет в соседнем доме. Папа готов переехать, если право собственности перепишут на него, боится, что б потом его не выгнали. Это в 220 км от нашего города и 170 от того голода, куда переезжаем мы.
    3. Продать квартиру, отдать долг и жить в нашем доме, который мы купили под дачу и сделали этим летом капитальный ремонт. Все удобства в доме, плитка, ламинат, обои-все делалось для себя! В 30 км. от города, где мы все сейчас живём. Машина у родителей есть. Мама боится переезжать, вдруг папа или она ляжет в больницу, ночевать в доме одному будет страшно. Дневной стационар мама, как вариант не рассматривает, не хочет чтобы папа ездил( это может и правильно, но полгорода Самарой по делам она ездит постоянно, а в конце сентября ездили к папиному брату, по ужасной дороге 200 км почти..
    Т.е. фактически у ваших родителей есть еще два дома, куда можно переехать хоть сейчас! да уж.... всех бы так "на улицу выбрасывали" )))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search