Страница 52 из 116 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Придерживаясь детской модели поведения невозможно не испытывать детские эмоции
    И выход тут не в том чтоб не испытывать вины(это тоже такая детская мечта "Я вырасту и сьем сто тысяч шоколадок и мне никто не запретит потому что я Взрослый" а в том чтобы найти взрослое реагирование
    А какое будет взрослым? Например, если сказать:
    - Мама, у меня всё в порядке, приду через час, мне нужно ещё погулять.

    Это взрослое, или тоже детское?

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А какое будет взрослым? Например, если сказать:
    - Мама, у меня всё в порядке, приду через час, мне нужно ещё погулять.

    Это взрослое, или тоже детское?
    Ну оно взрослее.
    Только про "погулять" лишняя информация

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув Дракону на этот счет я немного удивляюсь. Он давно сильнее, чем мама, а силы этой не чувствует в себе.
    Мама не может привыкнуть, что давно уже не она должна обо мне заботиться, а принимать заботу от своих детей. Одна из тем её постоянных переживаний. Что мы с сестрой тратим на неё и папу время и деньги. А я в её присутствии напрочь теряю волю.

    Это факт, а не оправдание.

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По- моему, ув. Дракону стоит пройти мастер- класс по обращению с мамами у сына ув. Анаис. "Молчать! Не петь!"

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не получает от нее удовольствия, кайфа...
    помните в Войне и Мире было про "прелесть бешенства"?



    Прелесть бешества - это немножко про другое, но в осознании СВОЕЙ силы, СВОЕЙ воли тоже есть близкий кайф
    и мне кажется, раз почувствовав это - уже так просто не откажешься
    внимание от других - лишь бледная тень...скудная пища...
    Ну да, я это понимаю. Ощущение, когда сделал что-то сам, по своей воле, отвечая за сделанное. А не так, что мама сказала - бежишь и делаешь. Было в теме. Что в детстве мне это усиленно отбивали, лишали воли. Когда у меня не получалось, делали за меня. Защищали даже тогда, когда я был виноват в чём-то. За меня пытались решить, где мне учиться, с кем дружить и так далее. Если не получалось, оправдывали неудачи. Это всё очень мерзко, когда смотришь со стороны. И сложно выйти за эти рамки

    --- Добавлено ---

    "Мама плохого не посоветует"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну оно взрослее.
    Только про "погулять" лишняя информация
    Угу. Просто представить, что не маме говорю, а, например, кто-то из коллег позвонил, спросил, где я там застрял. Про погулять, конечно, не скажу.

    --- Добавлено ---

    Просто другой человек, пожилой, нуждающийся в помощи, но просто человек и всё. Вроде так просто.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну да, я это понимаю. Ощущение, когда сделал что-то сам, по своей воле, отвечая за сделанное. А не так, что мама сказала - бежишь и делаешь. Было в теме. Что в детстве мне это усиленно отбивали, лишали воли. Когда у меня не получалось, делали за меня. Защищали даже тогда, когда я был виноват в чём-то. За меня пытались решить, где мне учиться, с кем дружить и так далее. Если не получалось, оправдывали неудачи. Это всё очень мерзко, когда смотришь со стороны. И сложно выйти за эти рамки

    --- Добавлено ---

    "Мама плохого не посоветует"

    --- Добавлено ---



    Угу. Просто представить, что не маме говорю, а, например, кто-то из коллег позвонил, спросил, где я там застрял. Про погулять, конечно, не скажу.

    --- Добавлено ---

    Просто другой человек, пожилой, нуждающийся в помощи, но просто человек и всё. Вроде так просто.
    Ну так может взрослая реакция на звонок пожилого человека, нуждающегося в помощи: у ТЕБЯ все в порядке? Ок

  7. #1537
    У меня есть пожилые коллеги. Я могу помочь в чём-то, да даже деньгами, если человеку надо. Но я ж не буду себя винить, если не могу помочь. Или если обещал встретиться, но не получилось. Или просто у меня личные дела. Или начинать объяснять что-то... Можно просто поставить перед фактом и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну так может взрослая реакция на звонок пожилого человека, нуждающегося в помощи: у ТЕБЯ все в порядке? Ок
    Если я спрошу такое, в ответ получу манипулирование: "ой, спина болит, ОЙ! я волнуюсь! Ой! Больно!!! Ой!" и дальше что-то обиженное ещё

  8. #1538
    Да и с одеждой... Если вдруг кто-то начнёт предъявлять что-то "А ты чего в юбке? А ты..." Можно же ответить "Тебе-то какое дело?!!" Может же быть сотня причин. Да может тупо проспорил. Или, может, тренинг у меня, личностного роста)) Может, от мужа любовницы сбегал и не нашёл штаны, а надо было срочно бежать))) Да блин... бред. Может это вообще новая крутая мода, а я первый ))

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да и с одеждой... Если вдруг кто-то начнёт предъявлять что-то "А ты чего в юбке? А ты..." Можно же ответить "Тебе-то какое дело?!!" Может же быть сотня причин. Да может тупо проспорил. Или, может, тренинг у меня, личностного роста)) Может, от мужа любовницы сбегал и не нашёл штаны, а надо было срочно бежать))) Да блин... бред. Может это вообще новая крутая мода, а я первый ))
    А почему кто-то начнет предъявлять? Довольно бестактный вопрос так-то. Я бы даже не подумала что-то объяснять)))

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А почему кто-то начнет предъявлять? Довольно бестактный вопрос так-то. Я бы даже не подумала что-то объяснять)))
    Никто и не предъявляет. Я думаю, что может быть взрослым ответом.

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да и с одеждой... Если вдруг кто-то начнёт предъявлять что-то "А ты чего в юбке? А ты..." Можно же ответить "Тебе-то какое дело?!!" Может же быть сотня причин. Да может тупо проспорил. Или, может, тренинг у меня, личностного роста)) Может, от мужа любовницы сбегал и не нашёл штаны, а надо было срочно бежать))) Да блин... бред. Может это вообще новая крутая мода, а я первый ))
    Хотите дам универсальный ответ?
    Яйца проветриваю.
    Сорри, дамы

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хотите дам универсальный ответ?
    Яйца проветриваю.
    Сорри, дамы

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Никто и не предъявляет. Я думаю, что может быть взрослым ответом.
    На мой взгляд сам вопрос не особенно взрослый...
    Я представляю, что ко мне подойдут с подобным вопросом... ну не знаю... нет желания отвечать)

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сам вопрос не особенно взрослый...
    Я представляю, что ко мне подойдут с подобным вопросом... ну не знаю... нет желания отвечать)
    Ко мне частенько подходят с вопросом почему я так одета. Я отвечаю. Спокойно. Правду
    Я честно говоря не вижу причины в таких ситуациях лезть в бутылку. Особенно если понимаешь что выглядишь необычно то есть ты сам на идешь осознанно

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ко мне частенько подходят с вопросом почему я так одета. Я отвечаю. Спокойно. Правду
    Я честно говоря не вижу причины в таких ситуациях лезть в бутылку. Особенно если понимаешь что выглядишь необычно то есть ты сам на идешь осознанно
    Тоже вариант) просто я вполне обычно одеваюсь, когда ко мне так подходят(крайне редко), то это либо родственники(и бесят меня), либо городские сумасшедшие, сами очень странно одетые)))
    А про провокацию тут в теме уже много написано)

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тоже вариант) просто я вполне обычно одеваюсь, когда ко мне так подходят(крайне редко), то это либо родственники(и бесят меня), либо городские сумасшедшие, сами очень странно одетые)))
    А про провокацию тут в теме уже много написано)
    Ну я просто регулярно перемещаюсь по городу в таком виде что и пальцами показывают и хватают и вопросы задают. И за годы экспериментально выяснила что покерфейс и сарказм это плохие тактики. Ну если не имеешь целью пострадать. А спокойствие и доброжелательность эффективны
    Но это к ув Дракону не относится это на случай реально провокационного вида

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сам вопрос не особенно взрослый...
    Я представляю, что ко мне подойдут с подобным вопросом... ну не знаю... нет желания отвечать)
    Я и предложил "Тебе какое дело?" ответить. Остальное - это несколько вариантов объяснений в рамках демонстрации самому себе, что таких объяснений может быть куча, самых разных ) Как и причин вопроса.

  18. #1548
    Что-то вспомнил. Когда я только нацеливался на эксперименты с одеждой. Ну, где-то в 25 лет. Встал вопрос, где вообще взять юбку. Как узнать подходящий размер и вообще... Я пошёл на барахолку. Не в магазин. А на вещевой рынок. Нашёл прилавок, где продавались юбки в клетку. Продавщица средних лет и мужик какой-то, который на склад бегал, там стояли. Говорю, хочу юбку купить. Она мне - вы кому? Девушке? А я ей. Да нет, я себе. Она глянула, видимо, на габариты, и предложила. Ну я в ответ, - хорошо, давайте. Она - да нет, вы померяйте. Я такой... ... Ну давайте. Она прикрыла занавеской, пока я переодевал штаны. Потом - да вот зеркало, смотрите. Я несколько ошалел. Думаю - а что, всё нормально, ничего не удивляет? Там ещё покупатели ходят. А она ещё - о, вам к цвету глаз идёт. Я ... Купил, ушёл.
    Собственно... этот опыт уже сразу показал всё как есть.
    А юбка говняная оказалась. Я с перепугу не понял. Во-первых, ткань так себе, во-вторых я тогда ещё не понимал, но далеко не любая юбка на мужчине смотрится адекватно в силу физиологических особенностей многие или вообще сразу выглядят идиотски, или во время ходьбы )
    Я ещё потом фото сделал, послал знакомой в сети. Спросил. Как оно? Ну она - да ты смелый, говорит.
    А потом, постепенно, накрутил сам себя...

  19. #1549
    Думаю, я с появлением детей стал больше загоняться по разным вопросам. Первые несколько лет, как я стал жить с женой и до появления ребёнка, всё было более-менее нормально. Разве что на маму я и тогда реагировал неадекватно. С появлением первого сына стало не до того. Жена дома, зарплата очень низкая, приходилось занимать у родителей деньги :/ А с появлением второго ребёнка я совсем что-то стал не в себе, хотя финансово стало попроще. Хотелось уйти и не вернуться. И зациклился на всех этих темах, с полом детей, научной степенью и т.д. Вроде как, наоборот, дети должны были меня окончательно перевести в состояние взрослого, а вместо этого что-то начало ломаться.

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да и с одеждой... Если вдруг кто-то начнёт предъявлять что-то "А ты чего в юбке? А ты..." Можно же ответить "Тебе-то какое дело?!!" Может же быть сотня причин. Да может тупо проспорил. Или, может, тренинг у меня, личностного роста)) Может, от мужа любовницы сбегал и не нашёл штаны, а надо было срочно бежать))) Да блин... бред. Может это вообще новая крутая мода, а я первый ))
    да.
    зачем кому-то именно предъявлять.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мама не может привыкнуть, что давно уже не она должна обо мне заботиться, а принимать заботу от своих детей. Одна из тем её постоянных переживаний. Что мы с сестрой тратим на неё и папу время и деньги. А я в её присутствии напрочь теряю волю.
    Думаю, у вас много чувств.

    Ну я про то, что мама - это же про нежность, любовь и прочее.
    А раз вы до сих пор так на маму реагируете, у вас этих чувств много и вы их никуда не реализуете.

    Обычно-то на маму уже и не остается...забирают этот ресурс жены, любовницы, подруги...

    Может это вообще новая крутая мода, а я первый ))
    я сталкивалась только с таким, подходят спросить что-то вроде "где взяла, где купила" (хотя это могла быть какая-то дешманская чепуха, а то и самопал)
    а реально провокационно редко...но в большом городе и правда никто не спросит, мало ли, может человек с маскарада идет,
    я однажды летом с лыжами шла (потому что разява, забыла про них) - ничего, конечно же.
    если совсем голый не идешь, всем пофиг в целом-то.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.11.2019 в 01:44.

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я однажды летом с лыжами шла (потому что разява, забыла про них) - ничего, конечно же.
    если совсем голый не идешь, всем пофиг в целом-то.
    Запомнила потому что поспорила с кем-то, не помню деталей...
    не помню даже с кем спор,
    тот человек: надо завернуть! а то смотреть будут!
    я: некогда! и всем без разницы!

    вот право, у всех своих дел полно, еще смотреть на кого-то...

  22. #1552
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Запомнила потому что поспорила с кем-то, не помню деталей...
    не помню даже с кем спор,
    тот человек: надо завернуть! а то смотреть будут!
    я: некогда! и всем без разницы!

    вот право, у всех своих дел полно, еще смотреть на кого-то...
    так может вы заранее купили, что тут такого
    готовь сани летом)))

  23. #1553
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может вы заранее купили, что тут такого
    готовь сани летом)))
    ну да))

    но кто-то же тревожился по этому поводу?
    не помню правда кто.
    может даже из родителей кто-то...
    они довольно мнительны на тему: "на меня смотрят"

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно, вообще не на юбку реагируют, а на мою нервозность, напряжённый вид. Наверное, я очень мрачно и подозрительно смотрю на окружающих, вместо того, чтобы и самому не обращать внимание. Наверное, это привлекает большее внимание. Просто, я заметил, что пока ходил по гипермаркету, занимался делом, искал, что купить, я вообще не задумывался, во что я там одет, и не помню, чтобы кто-то обращал или нет на меня внимание. Наверное, вот это как раз правильное состояние.
    Да))

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Запомнила потому что поспорила с кем-то, не помню деталей...
    не помню даже с кем спор,
    тот человек: надо завернуть! а то смотреть будут!
    я: некогда! и всем без разницы!

    вот право, у всех своих дел полно, еще смотреть на кого-то...
    Сначала попробуйте вытащить сограждан из гаджетов... Реально никто никого не видит. Обидно, да, ув. Дракон?

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я просто регулярно перемещаюсь по городу в таком виде что и пальцами показывают и хватают и вопросы задают. И за годы экспериментально выяснила что покерфейс и сарказм это плохие тактики. Ну если не имеешь целью пострадать. А спокойствие и доброжелательность эффективны
    Но это к ув Дракону не относится это на случай реально провокационного вида
    Ув. Гретхен, у вас это часть работы, вам привлекать внимание выгодно. Ну и вы к этому готовы.
    Я лет до 20 хотела эпатировать. У меня были какие-то внутренние желания вызывать вполне определенные реакции. И я их вызывала.
    Вот у меня сложилось впечатление, что ув. Дракон Флай хочет вызывать агрессию, но так, чтобы в любой момент можно было ее остановить.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас это часть работы, вам привлекать внимание выгодно. Ну и вы к этому готовы.
    Я лет до 20 хотела эпатировать. У меня были какие-то внутренние желания вызывать вполне определенные реакции. И я их вызывала.
    Вот у меня сложилось впечатление, что ув. Дракон Флай хочет вызывать агрессию, но так, чтобы в любой момент можно было ее остановить.
    Вот, да, ув. Анавель. Тоже вспомнила дочь и ее друзей лет до 18. Как только не выглядели! И цель была понятна. Наверное, поэтому не могу избавиться от впечатления, что ув. Дракону года 23...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас это часть работы, вам привлекать внимание выгодно. Ну и вы к этому готовы.
    Я лет до 20 хотела эпатировать. У меня были какие-то внутренние желания вызывать вполне определенные реакции. И я их вызывала.
    Вот у меня сложилось впечатление, что ув. Дракон Флай хочет вызывать агрессию, но так, чтобы в любой момент можно было ее остановить.
    Вот, да, ув. Анавель. Тоже вспомнила дочь и ее друзей лет до 18. Как только не выглядели! И цель была понятна. Наверное, поэтому не могу избавиться от впечатления, что ув. Дракону года 23...

  27. #1557
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас это часть работы, вам привлекать внимание выгодно. Ну и вы к этому готовы.
    Я лет до 20 хотела эпатировать. У меня были какие-то внутренние желания вызывать вполне определенные реакции. И я их вызывала.
    Вот у меня сложилось впечатление, что ув. Дракон Флай хочет вызывать агрессию, но так, чтобы в любой момент можно было ее остановить.
    не знаю, мне кажется не агрессию
    а наоборот одобрение, но молчаливое
    может, что просто молча падали штабелями)( ув. Дракон, шучу, простите)

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнил. Когда я только нацеливался на эксперименты с одеждой. Ну, где-то в 25 лет. Встал вопрос, где вообще взять юбку. Как узнать подходящий размер и вообще... Я пошёл на барахолку. Не в магазин. А на вещевой рынок. Нашёл прилавок, где продавались юбки в клетку. Продавщица средних лет и мужик какой-то, который на склад бегал, там стояли. Говорю, хочу юбку купить. Она мне - вы кому? Девушке? А я ей. Да нет, я себе. Она глянула, видимо, на габариты, и предложила. Ну я в ответ, - хорошо, давайте. Она - да нет, вы померяйте. Я такой... ... Ну давайте. Она прикрыла занавеской, пока я переодевал штаны. Потом - да вот зеркало, смотрите. Я несколько ошалел. Думаю - а что, всё нормально, ничего не удивляет? Там ещё покупатели ходят. А она ещё - о, вам к цвету глаз идёт. Я ... Купил, ушёл.
    Собственно... этот опыт уже сразу показал всё как есть.
    А юбка говняная оказалась. Я с перепугу не понял. Во-первых, ткань так себе, во-вторых я тогда ещё не понимал, но далеко не любая юбка на мужчине смотрится адекватно в силу физиологических особенностей многие или вообще сразу выглядят идиотски, или во время ходьбы )
    Я ещё потом фото сделал, послал знакомой в сети. Спросил. Как оно? Ну она - да ты смелый, говорит.
    А потом, постепенно, накрутил сам себя...
    А что было бы, если бы продавец вам нагрубила? Сказала бы вам на кого вы похоже, куда вам с вашими юбками пойти и обозвала бы вас, скажем, матом? А если бы знакомая сказала - Как клоун вырядился(или как гомосексуалист).
    Или отец друга вашего сына крикнул вам в след что-то очень оскорбительное?
    Всем вдруг стало дело до вашего внешнего вида, вас критикуют, тычут пальцем, оскорбляют. В газетах пишут о том, как низко пал мужчина из города N... из-за юбок. Что тогда? Вы станете давать отпор? Уедете? Перестанете носить юбки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, мне кажется не агрессию
    а наоборот одобрение, но молчаливое
    может, что просто молча падали штабелями)( ув. Дракон, шучу, простите)
    Одобрения валом))) меня озадачило слово "предъявлять", ничего доброго в нем.

  29. #1559
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Одобрения валом)))
    но может от близких, от родителей, от жены
    а там похоже только критика

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да.
    зачем кому-то именно предъявлять.
    какие-нибудь "пацанчики с района"

    Ну я про то, что мама - это же про нежность, любовь и прочее.
    А раз вы до сих пор так на маму реагируете, у вас этих чувств много и вы их никуда не реализуете.

    Обычно-то на маму уже и не остается...забирают этот ресурс жены, любовницы, подруги...
    У меня ещё про подсознательный страх и желание, чтобы она меня видела (а не идеальный образ).

    я сталкивалась только с таким, подходят спросить что-то вроде "где взяла, где купила" (хотя это могла быть какая-то дешманская чепуха, а то и самопал)
    а реально провокационно редко...но в большом городе и правда никто не спросит, мало ли, может человек с маскарада идет,
    я однажды летом с лыжами шла (потому что разява, забыла про них) - ничего, конечно же.
    если совсем голый не идешь, всем пофиг в целом-то.
    По-моему у женщин вообще нет проблем с тем, чтобы надеть всё что угодно. В этом плане общество весьма толерантно.

    А с лыжами не понял, что такого. Я вот как-то с унитазом в руках шёл по улице) Несколько раз по пути подкалывала молодёжь)

Страница 52 из 116 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search