Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Секс стал ассоциироваться с болью, пропал оргазм

  1. #1

    Секс стал ассоциироваться с болью, пропал оргазм

    Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Я мужчина, 30 лет. Прежде чем подойти к сути, хотел бы выразить благодарность всем тем людям, которые безвозмездно оказывают помощь на этом форуме. Независимо от того, поможете вы мне или нет - спасибо вам, за то, что вы есть.
    Моя проблема вот в чем. Около 5 лет назад я попал к врачу с незначительными жалобами урологического характера (как выяснилось позднее - банальная невралгия из-за стресса на работе, часто мочился и с резями). Врач подозревал простатит, но анализы опровергли этот диагноз. Но будучи по своей природе человеком с тревожным складом характера, я зафиксился на вероятности возникновения этой болезни. За последующие пару месяцев это переросло в жутчайший невроз, любое покалывание в области паха приводило меня в панику "ну все, вот теперь это точно простатит" (если у кого возник вопрос, почему я так его боялся - я начитался в интернете страшилок про импотенцию, недержание и т.п.). Я стал усилием воли пытаться подавлять в себе эти мысли, чего как раз категорически нельзя было делать - когда нежелательную мысль или симптом пытаешься избежать, ты лишь еще больше его этим усиливаешь. Постоянное напряжение в области паха дало один очень интересный симптом - во время эякуляции я испытывал покалывание в уретре. При других обстоятельствах я бы и внимание на это не обратил, но моя вусмерть измотанная психика зафиксилась на этом. Итогом всему стала полная пропажа сексуального влечения, отсутствие удовольствия от фрикций и мастурбации, оргазма достичь невероятно тяжело, так как я почти ничего не чувствую. В такой веселой обстановке я прожил 5 лет и это был ад - я думал о своем "недуге" буквально каждую секунду своего бытия, первой мыслью после просыпания была мысль об этом.
    Потом мне повезло - я нашел очень хорошего психотерапевта, который объяснил мне как работать с этим состоянием и как из него выйти. Мне это частично удалось - тревога и мнительность побеждены. Кроме одного - я до сих пор не испытываю сексуального возбуждения и не получаю удовольствия ни от секса, ни от мастурбации. Чувствую, что вот вроде зарождается в голове возбуждение - и оно тут же блокируется мыслью о предстоящей боли при эякуляции. Весь процесс секса теперь ассоциируется лишь с этой болью. Самый прикол в том, что эту боль я уже давно не испытываю в реале - это просто память о неприятном ощущении которая засела в голове и выскакивает каждый раз при сексуальном возбуждении. Я боюсь возвращения этой боли и в этом мне кажется вся загвоздка. Вопрос - существуют ли какие то методики, которые позволят мне преодолеть вышеописанное состояние?
    Прошу прощения если не очень понятно расписал, готов прояснить любой момент. Буду очень благодарен за любой отклик.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. sinigami.
    Скажите, а что рекомендует делать Ваш очень хороший психотерапевт?
    Вы с ним продолжаете работу?
    Общаетесь со специалистом в режиме реальных встреч или работаете через интернет?

    Сексом Вы занимаетесь с постоянной партнёршей (партнёром) или каждый раз с разными людьми?

  3. #3
    Здравствуйте, уважаемая Darya.
    Нет, к сожалению, по ряду обстоятельств, ни с тем специалистом, ни с каким либо другим я в данный момент не работаю. С тем, который мне помог общался по скайпу. Я думал, что выйдя из состояния вечного напряжения и тревоги моя проблема уйдет сама, но она не ушла. Сексом я занимаюсь по вышеописанным причинам очень редко, с постоянной партнершей (моей сожительницей). Она в курсе всей ситуации, никаких проблем с этим нет, для нее секс не столь и важен. Есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним.

  4. #4
    Цитата Сообщение от sinigami Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению, по ряду обстоятельств, ни с тем специалистом, ни с каким либо другим я в данный момент не работаю. С тем, который мне помог общался по скайпу.
    А почему снова не обращаетесь к тому специалисту?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему снова не обращаетесь к тому специалисту?
    Он прекратил свою деятельность.

  6. #6
    Ув. sinigami, а Вы вообще хотите секса и удовольствия от него?
    Вы на своей партнёрше женаты?
    Дети у Вас есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. sinigami, а Вы вообще хотите секса и удовольствия от него?
    Вы на своей партнёрше женаты?
    Дети у Вас есть?
    Первое чего я хочу на данном этапе своей жизни - это вернуть былые ощущения от секса и иметь возможность полноценно заниматься им. Партнершу свою люблю, у нас полное взаимопонимание, пока не женаты, но, уверен, поженимся. Детей нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от sinigami Посмотреть сообщение
    Первое чего я хочу на данном этапе своей жизни - это вернуть былые ощущения от секса и иметь возможность полноценно заниматься им.
    А какие они - Ваши "былые" ощущения от секса?

    Партнершу свою люблю, у нас полное взаимопонимание, пока не женаты, но, уверен, поженимся. Детей нет.
    Как давно Вы с этой женщиной в отношениях?
    Почему до сих пор не женаты? Чего не хватает, чтобы заключить брак?
    Сколько лет женщине?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие они - Ваши "былые" ощущения от секса?


    Как давно Вы с этой женщиной в отношениях?
    Почему до сих пор не женаты? Чего не хватает, чтобы заключить брак?
    Сколько лет женщине?
    Такие, какими и должны быть ощущения от секса в идеале - эйфория и желание раствориться в партнере полностью. Возбуждался от малейшей мысли о сексе.
    С девушкой встречаюсь больше 3 лет. То есть познакомились когда я уже находился в этом состоянии. Не женаты, потому что ни я, ни она, не видим в этом большой необходимости и значимости. Для нас брак не более чем юридическая процедура. Ей будет 27 лет скоро.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sinigami Посмотреть сообщение
    Такие, какими и должны быть ощущения от секса в идеале - эйфория и желание раствориться в партнере полностью. Возбуждался от малейшей мысли о сексе.
    А мысли о сексе с Вашей нынешней партнёршей что в Вас вызывают - какие эмоции и ощущения?
    С девушкой встречаюсь больше 3 лет. То есть познакомились когда я уже находился в этом состоянии. Не женаты, потому что ни я, ни она, не видим в этом большой необходимости и значимости. Для нас брак не более чем юридическая процедура. Ей будет 27 лет скоро.
    Живёте вместе?
    Чем Вас привлекла эта женщина?
    Какие её положительные качества ценны для Вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мысли о сексе с Вашей нынешней партнёршей что в Вас вызывают - какие эмоции и ощущения?

    Живёте вместе?
    Чем Вас привлекла эта женщина?
    Какие её положительные качества ценны для Вас?
    На момент знакомства с ней из-за моего психологического состояния секс вообще был (и есть) не особо интересен. Ни с ней, ни с кем бы то ни было, будь то это даже условная Скарлетт Йохансон. В момент физической близости (поцелуи, обьятия) возникает возбуждение, но оно слабое, оно как будто тормозится на полпути. Эрекция тоже есть, но удовольствия от прикосновения к члену нет.
    Живем вместе, но примерно одни сутки в неделю проводим порознь, чтобы "перезарядиться". Мы больше интроверты, поэтому побыть наедине с собой какое-то время очень важно и для меня и для нее, оба это понимают. Чем она меня привлекла? В общей компании увидел её и сразу понял - это мой человек. Просто подошел и мы начали общаться как старые знакомые, хотя я вообще не общительный. Короче, родственные души. В первый же день знакомства был секс, а через две недели общения она позвала меня жить к себе. Никого из нас не смущала такая скорость развития отношений, все было максимально естественно. Короче, она не только моя женщина - она мой лучший друг, с которым я могу поговорить о самых личных вещах. Думаю, корень проблемы точно не в ней.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Живем вместе, но примерно одни сутки в неделю проводим порознь, чтобы "перезарядиться".
    А это как, если не секрет?
    Кто-то уходит на сутки из дома?

  13. #13
    Цитата Сообщение от sinigami Посмотреть сообщение
    В первый же день знакомства был секс, а через две недели общения она позвала меня жить к себе.
    А где и с кем Вы жили до этого?

    Стресс на работе у Вас продолжается?
    Вы довольны своей карьерой, уровнем доходов?

Похожие темы

  1. Что такое оргазм?
    от Ведущий в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:24
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search