Страница 1173 из 2194 ПерваяПервая ... 97310731143116311701171117211731174117511761183120312731373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35 161 по 35 190 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #35161
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не припомню такой ситуации ( олимпиады все же писменные были, это иначе).
    Думаете естественно бояться? Есть такие говоруны, сразу находят себя в новой обстановке. Я тоже нахожу, но через сопротивление.
    В самый первый раз?
    Само собой.
    Одно дело первый раз управлять авто, и совсем другое - если ты это уже пять раз делал.
    Некий мандраж в первом случае естественен для всех...ну какой он именно будет - это уже имхо, от темперамента зависит.
    кого-то бодрит и веселит, а кого-то, напротив, в повышенную осторожность вгоняет

    Хоть бери едь в Англию/ Америку пожить, чтоб таки появился акцент и богатство языка
    От такого я бы тоже не отказалась))
    даже звучит красиво
    (тоже люблю отшлифовывать до совершенства...по возможности).

    но все же... думаю, не всегда стоит слушаться этой требовательности к себе

  2. #35162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но все же... думаю, не всегда стоит слушаться этой требовательности к себе
    Говорят доска с гвоздями помогает для ног

  3. #35163
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо преспасибо преспасибо, я пока даже не сильно радуюсь, чтоб не спугнуть.Хотя все зарплаты на год распланировала))) Я такого калейдоскопа чувств еще никогда не ощущала. Но радует, что смогла себя правильно отрекламировать! И, божечкикошечки, я счастливая и красивая молодая женщина с семьёй а теперь и с работой. Я не верю!
    Ув. Кошечка)
    не знаю как выразить но очень приятно прочитать и очень рада за вас

  4. #35164
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, вы прелесть! Конечно, будет болеть - все дети болеют, а сейчас большинство отнюдь не только орз. И обидят, да, обязательно. И несчастным будет себя чувствовать, особенно лет в 13-15. Вы точно живого ребенка собрались родить, а не куклу барби?)))
    Вдруг я не смогу помочь справиться с этими переживаниями
    Хотя, конечно, есть муж, и он сможет подсказать, как быть
    Я его теперь прошу поиграть со мной в игру а-ля «А что если...» - представлять всякие ситуации, с которыми можем столкнуться и как себя в них вести) муж, конечно, не в восторге, но мне снимает тревожность, ну и обычно смеемся в итоге, потому что когда озвучиваю свои страхи, они и правда зачастую комичными выглядят)

    Вот если не прекратите, точно тревожность ему передадите. А что еще вы с такими настроениями можете передать?
    Это фоновое чувство. Мне кажется, даже если я буду молчать, то фоном будет всё равно сквозить)
    Но хорошо, что муж полная мне противоположность, опереться можно

  5. #35165
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вдруг я не смогу помочь справиться с этими переживаниями
    это будет саме здравое
    бдет возможность справляться самому...
    замечали такое - мама говорит "дай помогу" берет из рк ребенка скажем пирамидк и показывает как надо ее собирать - помогает - а ребенк сидит и смотрит как играет мама....она-то лчше меет, вот, учит, помогает....
    понимаете меня?

  6. #35166
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Говорят доска с гвоздями помогает для ног
    дааа, это не резиночка на запястье))
    "радикальные меры" (фраза из той единственной сказки сына)

    насчет языка загоняться - не всегда оправданная трата ресурса, имхо.
    важно насколько понимание есть, а остальное...приятный бонус, не более.

    важно насколько понимание есть
    ну вот у меня БМ никогда толком не учил, в школе только, а по работе договаривается сходу (у них там бывают поставщики из Японии и пр.)

    правда я не знаю, какая работа у ув Македы, но сильно подозреваю, что точность до звука там мало кому важна.

  7. #35167
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это будет саме здравое
    бдет возможность справляться самому...
    замечали такое - мама говорит "дай помогу" берет из рк ребенка скажем пирамидк и показывает как надо ее собирать - помогает - а ребенк сидит и смотрит как играет мама....она-то лчше меет, вот, учит, помогает....
    понимаете меня?
    Может, какая-то золотая середина нужна?
    Вместе сложить, например

  8. #35168
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А почему узи назначили?
    ТТГ, Т4 св. обычно проверяют для оценки ЩЖ, потом уже УЗИ. У меня так было, по крайней мере
    Гормоны в том году сдавала и УЗИ, все нормально.
    Пока только УЗИ от терапевта.
    К врачу в пятницу, анализы ещё дольше.
    Наверное в платное пойдем, переделаем и там что-ли сдать.
    Вся на психе.еле на собрании отсидела.
    Анализ мочи плохой белок, вот теперь щитовидки.
    По женски тоже фигня у нее, три месяца Джесс, месячные, как у Ханум дважды в месяц с болями и сильные, чего не было.
    К гину сегодня ездила, та на УЗИ, записи нет и выписала дешовый аналог Джес диамиа
    Вот тоже в растерянности.
    Моя гинеколог сказала, бросить все, и гробить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Не гробить.
    А детский назначила аналог дешовый и более дозированный, говорит ей, тебе надо сильнее.
    Так сильнее и посадят все печень и пр.

    Ладно, извините, навалилось.
    У нескольких врачей... все разное говорят.
    Решение получается за мной.
    И свои гормональные тоже бросить что-ли.боли усилились.

    Спасибо за помощь.
    Постараюсь успокоиться, хочется напиться.
    Устала.

  9. #35169
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, какая-то золотая середина нужна?
    Вместе сложить, например
    зачем вместе?
    ребенок инвалид? не осилит пирамидку? игршка ему не по возрасту?

  10. #35170
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Гормоны в том году сдавала и УЗИ, все нормально.
    Пока только УЗИ от терапевта.
    К врачу в пятницу, анализы ещё дольше.
    Наверное в платное пойдем, переделаем и там что-ли сдать.
    Вся на психе.еле на собрании отсидела.
    ТТГ, Т4 св и АТ-ТПО назначат, скорее всего, они информативные по щитовидке.

    Анализ мочи плохой белок, вот теперь щитовидки.
    У подростков до 0,5 не страшно, если повышается

  11. #35171
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем вместе?
    ребенок инвалид? не осилит пирамидку? игршка ему не по возрасту?
    Ну вообще то вопрос в том мы с ребенком просто играем или его чему-то учим. Пирамидка она как бы инструмент для запоминания цветов и их места в спектре.
    Сам ребенок поиграть в нее конечно может. Но обучающая функция будет в провале.
    А детство это очень короткий период по сравнению с объемом обязательной для жизни информации которую надо в ребенка впихнуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Гормоны в том году сдавала и УЗИ, все нормально.
    Пока только УЗИ от терапевта.
    К врачу в пятницу, анализы ещё дольше.
    Наверное в платное пойдем, переделаем и там что-ли сдать.
    Вся на психе.еле на собрании отсидела.
    Анализ мочи плохой белок, вот теперь щитовидки.
    По женски тоже фигня у нее, три месяца Джесс, месячные, как у Ханум дважды в месяц с болями и сильные, чего не было.
    К гину сегодня ездила, та на УЗИ, записи нет и выписала дешовый аналог Джес диамиа
    Вот тоже в растерянности.
    Моя гинеколог сказала, бросить все, и гробить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Не гробить.
    А детский назначила аналог дешовый и более дозированный, говорит ей, тебе надо сильнее.
    Так сильнее и посадят все печень и пр.

    Ладно, извините, навалилось.
    У нескольких врачей... все разное говорят.
    Решение получается за мной.
    И свои гормональные тоже бросить что-ли.боли усилились.

    Спасибо за помощь.
    Постараюсь успокоиться, хочется напиться.
    Устала.
    Я бы очень хотела что-то посоветовать но для меня это совсем темный лес
    Просто посылаю к тебе мишку и желаю чтоб все наладилось

  12. #35172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще то вопрос в том мы с ребенком просто играем или его чему-то учим. Пирамидка она как бы инструмент для запоминания цветов и их места в спектре.
    Сам ребенок поиграть в нее конечно может. Но обучающая функция будет в провале.
    А детство это очень короткий период по сравнению с объемом обязательной для жизни информации которую надо в ребенка впихнуть

    --- Добавлено ---



    Я бы очень хотела что-то посоветовать но для меня это совсем темный лес
    Просто посылаю к тебе мишку и желаю чтоб все наладилось
    ой да ладно, размер задает прядок, прекрасно ребенок осваивает пирамидку самостоятельно, серьезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Гормоны в том году сдавала и УЗИ, все нормально.
    Пока только УЗИ от терапевта.
    К врачу в пятницу, анализы ещё дольше.
    Наверное в платное пойдем, переделаем и там что-ли сдать.
    Вся на психе.еле на собрании отсидела.
    Анализ мочи плохой белок, вот теперь щитовидки.
    По женски тоже фигня у нее, три месяца Джесс, месячные, как у Ханум дважды в месяц с болями и сильные, чего не было.
    К гину сегодня ездила, та на УЗИ, записи нет и выписала дешовый аналог Джес диамиа
    Вот тоже в растерянности.
    Моя гинеколог сказала, бросить все, и гробить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Не гробить.
    А детский назначила аналог дешовый и более дозированный, говорит ей, тебе надо сильнее.
    Так сильнее и посадят все печень и пр.

    Ладно, извините, навалилось.
    У нескольких врачей... все разное говорят.
    Решение получается за мной.
    И свои гормональные тоже бросить что-ли.боли усилились.

    Спасибо за помощь.
    Постараюсь успокоиться, хочется напиться.
    Устала.
    у меня это было на фоне ОК которые не подходили
    скорее найти причину Вам пожелаю, держитесь

  13. #35173
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, какая-то золотая середина нужна?
    Вместе сложить, например
    Показать - и оставить в покое . Пока не попросит о помощи. Тогда еще раз показать. Особо креативным можно вообще не показывать. Чтобы изобретателя своей любовью не задушить.
    Ув. Серенити, желаю вам родить сразу двойню или даже тройню. Одному ребенку с такой мамой не справиться

  14. #35174
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Показать - и оставить в покое . Пока не попросит о помощи. Тогда еще раз показать. Особо креативным можно вообще не показывать. Чтобы изобретателя своей любовью не задушить.
    Ув. Серенити, желаю вам родить сразу двойню или даже тройню. Одному ребенку с такой мамой не справиться
    кстати да! и тревожность пройдет - все сухие=все в порядке.

  15. #35175
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем вместе?
    ребенок инвалид? не осилит пирамидку? игршка ему не по возрасту?
    В плане игр даже не знаю, я с племянниками бешусь, танцую, придумываю на ходу всякое, читать им люблю, представления ставить, развлекать умею. Выслушивать умею, сочувствовать, не осуждая.
    Мне кажется, они меня воспринимают ровней)
    Племянница говорит про меня - ты же ещё подросток
    А вот всё остальное меня пугает) воспитательные функции из роли взрослого что ли. Или родителя
    Регулировать, давать мягко границы, что такое хорошо и что такое плохо) сориентировать и социализировать - пугает

  16. #35176
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжая Кошка, поздравляю от души!
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Кошечка)
    не знаю как выразить но очень приятно прочитать и очень рада за вас
    Спасибо , я в предвкушении, может быть, я преувеличиваю и т. д. но для меня-это ооочень грандиозное событие.

  17. #35177
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Показать - и оставить в покое . Пока не попросит о помощи. Тогда еще раз показать. Особо креативным можно вообще не показывать. Чтобы изобретателя своей любовью не задушить.
    Ув. Серенити, желаю вам родить сразу двойню или даже тройню. Одному ребенку с такой мамой не справиться
    С племянником так и делала. Притащила ему свои коробочки, показала, как их складываю и бубухаю - он складывал и бубухал потом долго, я не лезла)

    У меня сестра на втором ребенке вообще успокоилась, хотя у нее другие страхи, не с социумом, как у меня.
    Детусы у нее друг друга щиплют, пихают, толкают, она вообще не лезет. Говорит - пусть победит естественный отбор

  18. #35178
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В плане игр даже не знаю, я с племянниками бешусь, танцую, придумываю на ходу всякое, читать им люблю, представления ставить, развлекать умею. Выслушивать умею, сочувствовать, не осуждая.
    Мне кажется, они меня воспринимают ровней)
    Племянница говорит про меня - ты же ещё подросток
    А вот всё остальное меня пугает) воспитательные функции из роли взрослого что ли. Или родителя
    Регулировать, давать мягко границы, что такое хорошо и что такое плохо) сориентировать и социализировать - пугает
    Ув. Серенити, ну в самом деле... Как вы собираетесь каким- то специальным образом нравственные принципы взращивать? Или социализировать? Маленький человек просто будет жить вместе с вами - и считывать все эти навыки даже не со слов ваших, а с поведения. Чем вы будете естественнее и спокойнее, тем ему лучше будет. Смотрите вот на ув. Ханум

  19. #35179
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо , я в предвкушении, может быть, я преувеличиваю и т. д. но для меня-это ооочень грандиозное событие.


    Поздравляю ув Кошечка! Удачи на новом месте

  20. #35180
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо , я в предвкушении, может быть, я преувеличиваю и т. д. но для меня-это ооочень грандиозное событие.
    Новая работа - это очень интересно! Особенно после такого перерыва. Удачи!

  21. #35181
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Показать - и оставить в покое . Пока не попросит о помощи. Тогда еще раз показать. Особо креативным можно вообще не показывать. Чтобы изобретателя своей любовью не задушить.
    Ув. Серенити, желаю вам родить сразу двойню или даже тройню. Одному ребенку с такой мамой не справиться
    Муж рассказывает, что был очень любознательный, постоянно всё спрашивал и мамы
    Она ему на 6 лет подарила сборник энциклопедий. И он их все осилил в 6 лет
    Я для интереса скачала, что-то текст там не совсем простой для 6 лет )
    Тоже помню, что ходила за родителями и спрашивала всё обо всём, но мне не отвечали особо)
    Еще помню, была в таком восторге, когда мамина подруга взяла меня с собой в магазин и по пути рассказывала обо всём вокруг и про правила дорожного движения и про то, что взрослый со стороны дороги идет, ну и всякое такое)
    Это были такие счастливые мгновения, когда вот она рассказывала что-то такое простое, что давало опору что ли)

  22. #35182
    Спасибо, девочки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой да ладно, размер задает прядок, прекрасно ребенок осваивает пирамидку самостоятельно, серьезно.

    --- Добавлено ---



    у меня это было на фоне ОК которые не подходили
    скорее найти причину Вам пожелаю, держитесь
    Я помню, что это из-за ок, она тоже их пьет.
    Спасибо

  23. #35183
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, ну в самом деле... Как вы собираетесь каким- то специальным образом нравственные принципы взращивать? Или социализировать? Маленький человек просто будет жить вместе с вами - и считывать все эти навыки даже не со слов ваших, а с поведения. Чем вы будете естественнее и спокойнее, тем ему лучше будет. Смотрите вот на ув. Ханум
    Вот) будет смотреть на меня - а вдруг я плохой пример для подражания
    За нравственные принципы не беспокоюсь наоборот. мне хотелось бы, чтобы ребёнок умел общаться с другими, не чувствовал себя одиноким, в этом смысле социализировался, ну и чувствовал, что мир понятный более-менее, не страшный)
    Спасибо, ув. Дхарма) я знаю, что мои загоны - это

  24. #35184
    Вдруг я не смогу помочь справиться с этими переживаниями
    Да сможете, конечно, в такие моменты, всегда находятся нужные слова. Они всегда сами в голове находятся. Они там точно есть, я знаю.

  25. #35185
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо , я в предвкушении, может быть, я преувеличиваю и т. д. но для меня-это ооочень грандиозное событие.
    Конечно, грандиозное! Даже без перерыва оочень важное, а тут тем более
    Плюс смогли обойти конкурентов, это тоже приятно) удачи

  26. #35186
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, какая-то золотая середина нужна?
    Вместе сложить, например
    вместе сложить это у всех по разному, у кого то мама складывает а сын смотрит это уже вместе, а у кого то мама показала а ребёнок сам корячится тож вместе и. т. д.

  27. #35187
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да сможете, конечно, в такие моменты, всегда находятся нужные слова. Они всегда сами в голове находятся. Они там точно есть, я знаю.
    Спасибо, уже не так страшно
    Когда знаешь, что могут подсказать/поддержать - уже не так пугает

  28. #35188
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Муж рассказывает, что был очень любознательный, постоянно всё спрашивал и мамы
    Она ему на 6 лет подарила сборник энциклопедий. И он их все осилил в 6 лет
    Я для интереса скачала, что-то текст там не совсем простой для 6 лет )
    Тоже помню, что ходила за родителями и спрашивала всё обо всём, но мне не отвечали особо)
    Еще помню, была в таком восторге, когда мамина подруга взяла меня с собой в магазин и по пути рассказывала обо всём вокруг и про правила дорожного движения и про то, что взрослый со стороны дороги идет, ну и всякое такое)
    Это были такие счастливые мгновения, когда вот она рассказывала что-то такое простое, что давало опору что ли)
    А мне в детстве всегда все объясняли. Вот в чем повезло - мне всегда отвечали абсолютно на все вопросы.
    Ну и занимались со мной родители. Папа например меня брал по воскресеньям в церковь(хотя атеист) рассказывал про сюжеты на иконах: кто, что, кому чего, почему так нарисованно. Или в лес - что это за растение, что это за птица, чей это след.
    И бабушка меня таскала тоже по степи с тем же.
    У бабушки совсем в раннем детстве моем были альбомы: Веласкеса, Рубенса, Эль Греко, Брейгиля и т.д. и тоже она часами мне рассказывала про каждую картину что там и почему))))
    И я с детьми постоянно разговариваю - до сих пор.
    И у меня всегда было такое ощущение... Какое короткое время - детство, как много нужно успеть узнать.
    Но это само происходит. Естественно))
    И у Вас точно получится

  29. #35189
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Показать - и оставить в покое . Пока не попросит о помощи. Тогда еще раз показать. Особо креативным можно вообще не показывать. Чтобы изобретателя своей любовью не задушить.
    Ув. Серенити, желаю вам родить сразу двойню или даже тройню. Одному ребенку с такой мамой не справиться
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да! и тревожность пройдет - все сухие=все в порядке.
    Вот да! Чтоб сто процентов, не до пирамидки было а до накормленных и отдохнувших себя и мужа, знаете ув. Серенити, когда домой приходишь уставший с работы а там и еда вкусная и ноги вытянуть можно, вот жто чувство удовлетворения полное-оно (если дети, неважно в каком возрасте, его видят) оно главное. Мой дом-моя крепость, помните?
    Очень здорово, что Вы на Вежу пришли до рождения деток, Вежа=польза.

  30. #35190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне в детстве всегда все объясняли. Вот в чем повезло - мне всегда отвечали абсолютно на все вопросы.
    Ну и занимались со мной родители. Папа например меня брал по воскресеньям в церковь(хотя атеист) рассказывал про сюжеты на иконах: кто, что, кому чего, почему так нарисованно. Или в лес - что это за растение, что это за птица, чей это след.
    И бабушка меня таскала тоже по степи с тем же.
    У бабушки совсем в раннем детстве моем были альбомы: Веласкеса, Рубенса, Эль Греко, Брейгиля и т.д. и тоже она часами мне рассказывала про каждую картину что там и почему))))
    И я с детьми постоянно разговариваю - до сих пор.
    И у меня всегда было такое ощущение... Какое короткое время - детство, как много нужно успеть узнать.
    Но это само происходит. Естественно))
    И у Вас точно получится
    Несколько раз ваше сообщение перечитала, ув. Гретхен, прям так тепло, представила, как это прекрасно и грустно стало от того, что ничего такого не было в детстве, а очень хотелось)
    Помню, как-то читала еще сообщение ув. Птички Тари, как она гуляла с парке и показывала листья и рассказывала про всё вокруг)
    Это что-то такое тёплое невероятное и что-то очень важное, мне кажется
    Спасибо

Страница 1173 из 2194 ПерваяПервая ... 97310731143116311701171117211731174117511761183120312731373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search