Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1501
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот этого как раз и опасаюсь
    хоть раз такое было?

  2. #1502
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но насколько я поняла ув. Дракону и это нелояльным кажется
    но невозможно же совсем невидимкой стать
    даже на совершенно обычно одетого человека внимание хоть какое-то и обращают
    Да просто очевидно, что дело не в юбке, а в моём отношении к окружающим.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да просто очевидно, что дело не в юбке, а в моём отношении к окружающим.
    К себе

  4. #1504
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы только с юбкой?
    счастливый Вы человек))) (шутка)
    Эх )

    это детское что-то
    ну даже и обидят? кстати как?
    Вы же мужчина, неужто за себя постоять не сможете?
    Я просто вот не знаю, что делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы смеетесь сейчас?
    Хотите опрос - как часто кому-то попадаются в новостях сюжеты о мужчинах носящих женскую одежду?
    Могу поспорить что они никому не попадаются почти никогда
    Я навскидку могу вспомнить только фильм "в джазе только девушки" и сериал "Чертова служба в госпитале Мэш" - но там герой в женской одежде вообще в армии служил и это никого не смущало
    А уж в новостях - это очень специальные какие-то новости
    Да, редко. Читаю, потому что интересна тема. Кому не интересна, наверное, не обращает внимание.

    Гнт Вам надо перестать придумывать нелояльное к себе отношение
    Попытка принять полностью воображаемое - тупик
    Похоже, что это действительно так. Опять же, ещё раз. Практически всё, о чём я переживаю, только у меня в голове ((

  5. #1505
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Эх )



    Я просто вот не знаю, что делать.
    ну как что делать?
    если нет явных агрессивных действий не обращать внимания
    если есть, там по ситуации- либо противостоять, либо убежать
    можно крикнуть пожар, на помощь)
    если есть рядом полиция, либо охрана в супермаркете обратиться к ним
    как бы все элементарно

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, редко. Читаю, потому что интересна тема. Кому не интересна, наверное, не обращает внимание.
    Так перестаньте их читать для начала.
    Это уж точно просто

    --- Добавлено ---

    "МЭШ" кстати посмотрите под настроение пару серий(сериал, не фильм)
    Это длинный сериал и старый и совсем не в Вашем вкусе, но эта линия там есть - мужчина в женской одежде старается привлечь внимание а его все воспринимают как данность

  7. #1507
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хоть раз такое было?
    Что было реально: Как-то дети поржали во дворе и пальцами показывали "смотри, смотри...". Как-то, несколько раз, спрашивали, я парень или девушка. Кто-то откровенно разглядывать начинал.
    Ну а дома всякие "переоденься!", "ты что, так на улицу пойдёшь?", "куда ты это носить будешь?", "что, на работу наденешь?", "ха-ха-ха, ты по уродски выглядишь" и подобное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К себе
    элемент всё той же аутоагрессии?

  8. #1508
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что было реально: Как-то дети поржали во дворе и пальцами показывали "смотри, смотри...". Как-то, несколько раз, спрашивали, я парень или девушка. Кто-то откровенно разглядывать начинал.
    ну это разве обидели?
    дети ржали, ну так на то они и дети
    на детей обижаться уж совсем смешно
    а спросили вежливо?
    а ваши сыновья кстати как относятся?

  9. #1509
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну как что делать?
    если нет явных агрессивных действий не обращать внимания
    если есть, там по ситуации- либо противостоять, либо убежать
    можно крикнуть пожар, на помощь)
    если есть рядом полиция, либо охрана в супермаркете обратиться к ним
    как бы все элементарно
    Да, про полицию. Я думал, что могут именно они привязаться. А так вроде да, очевидно.

  10. #1510
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, про полицию. Я думал, что могут именно они привязаться. А так вроде да, очевидно.
    с чего полиции к вам привязываться?

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так перестаньте их читать для начала.
    Это уж точно просто

    --- Добавлено ---

    "МЭШ" кстати посмотрите под настроение пару серий(сериал, не фильм)
    Это длинный сериал и старый и совсем не в Вашем вкусе, но эта линия там есть - мужчина в женской одежде старается привлечь внимание а его все воспринимают как данность
    Ага. Фильм когда-то видел, сериал нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это разве обидели?
    дети ржали, ну так на то они и дети
    на детей обижаться уж совсем смешно
    а спросили вежливо?
    а ваши сыновья кстати как относятся?
    Не особо вежливо спросили. Но меня и без юбки иногда спрашивают. Так что не уверен, что это в счёт.

    Старший высказывался пару раз в духе "зачем тебе это", младшему без разницы. "О, папа в юбке", и пошёл дальше своими делами заниматься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с чего полиции к вам привязываться?
    Вдруг я оскорбляю чьи-то чувства или что-то пропагандирую... Я вообще их логику не понимаю.

  12. #1512
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вдруг я оскорбляю чьи-то чувства или что-то пропагандирую... Я вообще их логику не понимаю.
    хоспади, Вы и полиции боитесь что-ли?

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я вообще их логику не понимаю.
    Чью их?
    Вы не понимаете логику полицейских которые живут в Вашем воображении?(реальные то Вас не задерживают)

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если задаться целью легко найти в интернете ресурс где извращенцами называют кого угодно: мужчин, женщин, программистов, эксковаторщиков, рыжих...
    А про людей с лишним весом или тех, кто ест жареное мясо и искать не нужно. Про них реально (не воображаемо) говорят в новостях. Пропаганда зож кругом, а врачи так вообще лично такому человеку могут сказать - это вот тебя убивает (ууу страшно, да?). И что? Всем пофиг, пока это никак не мешает жить, работать, сексом заниматься и вообще делать все, что чел хочет, никто не парится, на пикниках полно людей едят жареное мясо и не выглядят почему-то напряженными. А про отсортировку мусора и экологию сколько говорят... Очевидно, ув. Дракон Флай преувеличивает влияние того, что говорят.

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне было бы некомфортно не от юбки, а от пёстрого общества. Мне в принципе некомфортно на фестивалях и прочих таких мероприятиях. Театр, кино - замечательно. А какая-нибудь дискотека - нет. Я за 40 лет на дискотеке был два раза. В связи с выпускными в школе и в вузе. Всё.



    Лояльно? Мне кажется, что если замечают, то с удивлением, или подозрительно, или презрительно. Про лояльно - сильно сомневаюсь.
    Готов поспорить на сто баксов, что не будет никакого другого повода.

    --- Добавлено ---



    ..
    Если.
    Если замечают. Ув. Дракон Флай, подавляющему большинству прохожих по фиг на ваш внешний вид.

  16. #1516
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Если.
    Если замечают. Ув. Дракон Флай, подавляющему большинству прохожих по фиг на ваш внешний вид.
    мне кажется вот именно это ув. Дракона и беспокоит, что большинству пофиг
    хочется чтоб наоборот
    вот и игра воображения, что окружающие нелояльны, полицейские могут задержать
    всем пофиг- это же так грустно)

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что было реально: Как-то дети поржали во дворе и пальцами показывали "смотри, смотри...". Как-то, несколько раз, спрашивали, я парень или девушка. Кто-то откровенно разглядывать начинал.
    Ну а дома всякие "переоденься!", "ты что, так на улицу пойдёшь?", "куда ты это носить будешь?", "что, на работу наденешь?", "ха-ха-ха, ты по уродски выглядишь" и подобное

    --- Добавлено ---



    элемент всё той же аутоагрессии?
    Эмм.. . Может, корень проблем в отношениях с женой? Ув. Дракон, такое впечатление, что вы ее воспринимаете как критикующую и непринимающую ( по приводимым вами цитатам).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется вот именно это ув. Дракона и беспокоит, что большинству пофиг
    хочется чтоб наоборот
    вот и игра воображения, что окружающие нелояльны, полицейские могут задержать
    всем пофиг- это же так грустно)
    Мне тоже так кажется. И ув. Гретхен подтвердила наши догадки. Хорошо бы ув. Дракон тоже об этом догадался)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну как что делать?
    если нет явных агрессивных действий не обращать внимания
    если есть, там по ситуации- либо противостоять, либо убежать
    можно крикнуть пожар, на помощь)
    если есть рядом полиция, либо охрана в супермаркете обратиться к ним
    как бы все элементарно
    Ув. Дракон в своей теме просто купается во внимании принимающих и понимающих "мам")

  18. #1518
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хоспади, Вы и полиции боитесь что-ли?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чью их?
    Вы не понимаете логику полицейских которые живут в Вашем воображении?(реальные то Вас не задерживают)
    Наверное, я слишком много читаю новости.

  19. #1519
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Дракон в своей теме просто купается во внимании принимающих и понимающих "мам")

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Если.
    Если замечают. Ув. Дракон Флай, подавляющему большинству прохожих по фиг на ваш внешний вид.
    Это неистребимое желание быть удобным для всех без исключения. И противоречие с тем, что удобно лично для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется вот именно это ув. Дракона и беспокоит, что большинству пофиг
    хочется чтоб наоборот
    вот и игра воображения, что окружающие нелояльны, полицейские могут задержать
    всем пофиг- это же так грустно)
    Вроде как ребёнок шалит как бы незаметно, а сам поглядывает, заметят или нет, и при этом хочет, чтобы заметили, но не наказали?

  21. #1521
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это неистребимое желание быть удобным для всех без исключения. И противоречие с тем, что удобно лично для меня.

    --- Добавлено ---



    Вроде как ребёнок шалит как бы незаметно, а сам поглядывает, заметят или нет, и при этом хочет, чтобы заметили, но не наказали?
    А Вы в детстве так делали?

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Эмм.. . Может, корень проблем в отношениях с женой? Ув. Дракон, такое впечатление, что вы ее воспринимаете как критикующую и непринимающую ( по приводимым вами цитатам).
    Жена мне просто в лоб говорит: "Тебе что, на всё нужно моё разрешение?" А я ведь и правда никак от этого не убегу...
    Вот с закатом и позвонившей мамой. Я мог не брать трубку (я б почувствовал себя виноватым!), я мог ответить, что я ещё часик посижу, ничего, что темнеет, тут полно народа (и почувствовать себя виноватым), я мог сказать, что не надо меня контролировать (и почувствовать себя виноватым), или, вот как я сделал (хоршо, сейчас пойду, не беспкойся только! и почувствовать себя хорошим мальчиком, но опять несчастным...И я выбрал именно последний вариант (((


    Ув. Дракон в своей теме просто купается во внимании принимающих и понимающих "мам")
    Может мне это поможет познакомиться получше с этим ощущением и перестать искать одобрения... Мне правда приятно, что вы уделяете время. Надеюсь, что от этого будет толк.

  23. #1523
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот с закатом и позвонившей мамой. Я мог не брать трубку (я б почувствовал себя виноватым!), я мог ответить, что я ещё часик посижу, ничего, что темнеет, тут полно народа (и почувствовать себя виноватым), я мог сказать, что не надо меня контролировать (и почувствовать себя виноватым), или, вот как я сделал (хоршо, сейчас пойду, не беспкойся только! и почувствовать себя хорошим мальчиком, но опять несчастным...И я выбрал именно последний вариант (((
    то есть при любом варианте ответа Вы чувствуете себя либо виноватым либо несчастным?
    совсем выхода нет?
    и при чем здесь, что людей много?
    мама тоже боится, что Вас обидеть могут хулиганы?
    И куда Вы должны были идти, насколько я помню, мама вообще в другом городе живет, какая ей разница куда и когда Вы пойдете?

  24. #1524
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы в детстве так делали?
    Не помню. Может быть совсем маленький. То, что помню, я тщательно скрывал любые следы того, что считал неправильным действием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть при любом варианте ответа Вы чувствуете себя либо виноватым либо несчастным?
    совсем выхода нет?
    Выход в том, чтобы не чувствовать себя виноватым. А если уж выбрал послушаться, сделать приятное маме, то не печалиться по этому поводу. Просто вообще любой вариант можно и в положительном ключе прожить (разве что кроме "не контролируй меня")

    и при чем здесь, что людей много?
    мама тоже боится, что Вас обидеть могут хулиганы?
    Да.

    И куда Вы должны были идти, насколько я помню, мама вообще в другом городе живет, какая ей разница куда и когда Вы пойдете?
    Я же к ним ездил.

  25. #1525
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я же к ним ездил.
    интересно, что Вам захотелось посидеть на закате именно тогда, когда к родителям надо было ехать
    Может Вы не хотели ехать на самом деле и оттягивали неприятный момент?

  26. #1526
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, что Вам захотелось посидеть на закате именно тогда, когда к родителям надо было ехать
    Может Вы не хотели ехать на самом деле и оттягивали неприятный момент?
    Нет, я же несколько дней был, выходил погулять. Возвращаться в квартиру и правда не хотелось. Кому приятно, папа лежит, мама непрерывно жалуется.

  27. #1527
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жена мне просто в лоб говорит: "Тебе что, на всё нужно моё разрешение?" А я ведь и правда никак от этого не убегу...
    Вот с закатом и позвонившей мамой. Я мог не брать трубку (я б почувствовал себя виноватым!), я мог ответить, что я ещё часик посижу, ничего, что темнеет, тут полно народа (и почувствовать себя виноватым), я мог сказать, что не надо меня контролировать (и почувствовать себя виноватым), или, вот как я сделал (хоршо, сейчас пойду, не беспкойся только! и почувствовать себя хорошим мальчиком, но опять несчастным...И я выбрал именно последний вариант (((.
    Это все невзрослое
    Я мог не брать трубку
    Спрятаться
    я мог ответить, что я ещё часик посижу, ничего, что темнеет, тут полно народа
    Оправдываться
    я мог сказать, что не надо меня контролировать
    Устроить подростковый бунт
    или, вот как я сделал (хоршо, сейчас пойду, не беспкойся только! и почувствовать себя хорошим мальчиком, но опять несчастным..
    Придерживаясь детской модели поведения невозможно не испытывать детские эмоции
    И выход тут не в том чтоб не испытывать вины(это тоже такая детская мечта "Я вырасту и сьем сто тысяч шоколадок и мне никто не запретит потому что я Взрослый" а в том чтобы найти взрослое реагирование

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все невзрослое

    Спрятаться

    Оправдываться

    Устроить подростковый бунт

    Придерживаясь детской модели поведения невозможно не испытывать детские эмоции
    И выход тут не в том чтоб не испытывать вины(это тоже такая детская мечта "Я вырасту и сьем сто тысяч шоколадок и мне никто не запретит потому что я Взрослый" а в том чтобы найти взрослое реагирование
    По- моему, ув. Дракону стоит пройти мастер- класс по обращению с мамами у сына ув. Анаис. "Молчать! Не петь!"

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По- моему, ув. Дракону стоит пройти мастер- класс по обращению с мамами у сына ув. Анаис. "Молчать! Не петь!"
    Хах))
    Сейчас он способен заявить мне и что-то вроде "по *опе щас получишь"
    Но, конечно, это он просто пробует границы порой больно на них натыкаясь...
    Возраст такой.

    "Молчать! Не петь!"
    Тут он зарывается, конечно, немного.
    Ничего. Это уйдет постепенно.
    И вернется уже в другом виде к пубертату....

    Ув Дракону на этот счет я немного удивляюсь. Он давно сильнее, чем мама, а силы этой не чувствует в себе.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.11.2019 в 20:54.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув Дракону на этот счет я немного удивляюсь. Он давно сильнее, чем мама, а силы этой не чувствует в себе.
    Не получает от нее удовольствия, кайфа...
    помните в Войне и Мире было про "прелесть бешенства"?

    Порода отца сказалась в нем. Пьер почувствовал увлечение и прелесть бешенства. (с)
    Прелесть бешества - это немножко про другое, но в осознании СВОЕЙ силы, СВОЕЙ воли тоже есть близкий кайф
    и мне кажется, раз почувствовав это - уже так просто не откажешься
    внимание от других - лишь бледная тень...скудная пища...

Страница 51 из 116 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search