Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракону нужно переживать от того что выделяется
    Идентификация "Непонятый"
    Интересно, а если вокруг будут понимающие, то ... что? Почему- то не хочется / страшно быть понятым? Страшно быть... обычным, как все, равным среди равных? Или это меня не в ту степь несет?

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как получилось справиться? Я не знаю, на кого мне ещё ругаться и где это напряжение, чтобы его сбрасывать более цивилизованно.
    Пока вы не знаете на кого ругатьбся, так и будете раниться . Я направлю агрессию на себя , чем открыто скажу что я не .... какой то , чтобы со мной так разговаривали .

    Мужчине мне кажется проще найти цивилизованный способ - ножи там пометать , на бокс сходить , пострелять из арбалета , пострелять по тарелкам .
    Женщина если придёт на тренировку по метанию ножей будут косо смотреть .

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно, а если вокруг будут понимающие, то ... что? Почему- то не хочется / страшно быть понятым? Страшно быть... обычным, как все, равным среди равных? Или это меня не в ту степь несет?
    Туда.
    Дезидентификация будет

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, а вам на самом деле что нужно: юбка или выделяться?
    Однозначно первое, ув. Дхарма.

    (до того, как мне позвонила мама, сидеть на берегу было очень даже хорошо, самое приятное воспоминание от всей поездки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракону нужно переживать от того что выделяется
    Идентификация "Непонятый"
    ув. Дракон хочет перестать хотеть переживать

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Туда.
    Дезидентификация будет
    А это ведь довольно распространенный страх, кажется: вдруг я загляну в зеркало, а там меня нет...
    Из книг знаю, сама не сталкивалась, потому долго не могла понять, что ув. Дракона Флая мучает. Родители в упор не видели реального ребенка, да?

  6. #1476
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Однозначно первое, ув. Дхарма.

    (до того, как мне позвонила мама, сидеть на берегу было очень даже хорошо, самое приятное воспоминание от всей поездки)

    --- Добавлено ---



    ув. Дракон хочет перестать хотеть переживать
    А почему тогда , представив себя в месте, где юбка была бы в тему ( в Вашиште, о котором писала выше), вы пришли к выводу, что было бы некомфортно? Юбка при вас, никого не раздражает. Окружение по определению дружелюбно- расслабленное: хочешь вызвать интерес - вам откликнуться. Не хочешь - сиди сам на сам, любуйся закатами, рассветами, своим пупком. Что не так?
    И еще . Вы вот писали, что сами на улице на людей не особо внимания обращаете. К вашей юбке окружающие тоже лояльно относятся. Что не так?
    По- моему, ув. Гретхен права. Вам зачем- то надо переживать. И если мы вас убедим здесь хором, что юбка на мужчине - это ОК, то через несколько месяцев вы найдете другой повод быть непонятым.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно, а если вокруг будут понимающие, то ... что? Почему- то не хочется / страшно быть понятым? Страшно быть... обычным, как все, равным среди равных? Или это меня не в ту степь несет?
    Всё тогда будет нормально.

    Вот вы представьте, вы бы любили есть цветную капусту. Но по каким-то традициям в вашем городе женщина, которая ест цветную капусту, вызывает как минимум удивление, если это замечают. В интернете ведутся споры, любители поддеть других называют вас извращенкой, если видят, что вы едите капусту. Какие-то известные повара по ТВ показывают передачи про то, как "появляются новые тенденции - женщины начали есть цветную капусту!" И вокруг этого хайп, политика, шизофреники начинают носить серёжки в виде капусты или на вручении оскара женщина выходит на сцену с кочаном... Вам просто нравится вкус. А вам гооврят: Ты хочешь эпатажа! Ты хочешь выделяться, ты только ради этого ешь капусту! Ты хочешь чувствовать себя виноватой!!! Вот что вы скажете?
    А ну иди ешь капусту туда, где все едят капусту! Не смей это делать в столовой! Иди на маскарад и там её кушай.

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Родители в упор не видели реального ребенка, да?
    Да

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пока вы не знаете на кого ругатьбся, так и будете раниться . Я направлю агрессию на себя , чем открыто скажу что я не .... какой то , чтобы со мной так разговаривали .
    Меня вчера сестра выбесила. Я понимаю, что она живёт рядом с родителями, и ей приходится общаться с врачами, покупать продукты, помогать с уходом физически. А я, типа, удобно устроился, вот деньгами помогаю, и мне хорошо, типа, руки чистые. Но, блин, родители ей помогают с ребёнком с рождения. Она свободно всегда оставляла его и могла ездить и делать что хочет. Ей дали все условия, чтобы она занималась наукой. Искала себя. Ребёнок под присмотром. Ничем не связана. За всё время я всего пару раз просил присмотреть за моими детьми несколько дней их. Ну как можно сравнивать вклад? Какие могут быть претензии? Зачем начинать вот сейчас считать, кто сколько вложил и кто что должен и не должен? Это очень неприятно было. В конце концов это её был выбор - жить рядом с родителями, пользоваться их помощью все эти годы. Хотя могла точно так же уехать с ребёнком куда хочет. Но это же неудобно! Ведь надо ребёнка водить в школу, всегда чтобы была еда, уехать никуда без него нельзя. Могли все переехать ко мне в город. Никто не держал. А сейчас она хочет, чтобы я чувствовал себя виноватым? Что за хрень ((

    Мужчине мне кажется проще найти цивилизованный способ - ножи там пометать , на бокс сходить , пострелять из арбалета , пострелять по тарелкам .
    Женщина если придёт на тренировку по метанию ножей будут косо смотреть .
    Да ну, ерунда. На боевые искусства женщины так же ходят, как и мужчины. И из лука стреляют, и ножи, наверное, тоже метают. Не слышал, чтобы кто-то косо на это смотрел.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И если мы вас убедим здесь хором, что юбка на мужчине - это ОК, то через несколько месяцев вы найдете другой повод быть непонятым.
    Нет просто откатиться назад и начнет "с пятой цифры" вытеснив все аргументы.
    Поэтому это разговор бесконечный
    Мы с тобой шли?
    Шли
    Тулуп нашли?
    Нашли
    Я тебе его дал?
    Дал
    Ты у меня его взял?
    Взял
    И где он?
    Кто?
    Тулуп
    Какой тулуп?
    Мы с тобой шли...

    Извините что в третьем лице ув Дракон - но методику обсуждать тоже надо бывает

  11. #1481
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А сейчас она хочет, чтобы я чувствовал себя виноватым? Что за хрень ((
    Да, многим просто нравится заставлять других чувствовать себя виноватыми. Плюс - вы забыли про семейный сценарий. Она же дочь вашей матери.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А это ведь довольно распространенный страх, кажется: вдруг я загляну в зеркало, а там меня нет...
    Из книг знаю, сама не сталкивалась, потому долго не могла понять, что ув. Дракона Флая мучает. Родители в упор не видели реального ребенка, да?
    Я не могу сконцентрироваться и понять, так ли это.

  13. #1483
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё тогда будет нормально.

    Вот вы представьте, вы бы любили есть цветную капусту. Но по каким-то традициям в вашем городе женщина, которая ест цветную капусту, вызывает как минимум удивление, если это замечают. В интернете ведутся споры, любители поддеть других называют вас извращенкой, если видят, что вы едите капусту. Какие-то известные повара по ТВ показывают передачи про то, как "появляются новые тенденции - женщины начали есть цветную капусту!" И вокруг этого хайп, политика, шизофреники начинают носить серёжки в виде капусты или на вручении оскара женщина выходит на сцену с кочаном... Вам просто нравится вкус. А вам гооврят: Ты хочешь эпатажа! Ты хочешь выделяться, ты только ради этого ешь капусту! Ты хочешь чувствовать себя виноватой!!! Вот что вы скажете?
    А ну иди ешь капусту туда, где все едят капусту! Не смей это делать в столовой! Иди на маскарад и там её кушай.
    главное как к этому самому относится, если не беспокоит вся эта шумиха с оскарами и сережками, можно есть капусту, где хочешь)

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А почему тогда , представив себя в месте, где юбка была бы в тему ( в Вашиште, о котором писала выше), вы пришли к выводу, что было бы некомфортно? Юбка при вас, никого не раздражает. Окружение по определению дружелюбно- расслабленное: хочешь вызвать интерес - вам откликнуться. Не хочешь - сиди сам на сам, любуйся закатами, рассветами, своим пупком. Что не так?
    Мне было бы некомфортно не от юбки, а от пёстрого общества. Мне в принципе некомфортно на фестивалях и прочих таких мероприятиях. Театр, кино - замечательно. А какая-нибудь дискотека - нет. Я за 40 лет на дискотеке был два раза. В связи с выпускными в школе и в вузе. Всё.

    И еще . Вы вот писали, что сами на улице на людей не особо внимания обращаете. К вашей юбке окружающие тоже лояльно относятся. Что не так?
    По- моему, ув. Гретхен права. Вам зачем- то надо переживать. И если мы вас убедим здесь хором, что юбка на мужчине - это ОК, то через несколько месяцев вы найдете другой повод быть непонятым.
    Лояльно? Мне кажется, что если замечают, то с удивлением, или подозрительно, или презрительно. Про лояльно - сильно сомневаюсь.
    Готов поспорить на сто баксов, что не будет никакого другого повода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    ..

  15. #1485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    и еще хотела спросить, а чем юбка удобнее брюк?
    почему вы хотите носить именно юбку?
    Выше вы писали, что Вам важна сама юбка, а не привлекать внимание

    Лояльно? Мне кажется, что если замечают, то с удивлением, или подозрительно, или презрительно. Про лояльно - сильно сомневаюсь.
    Готов поспорить на сто баксов, что не будет никакого другого повода.
    ну и пусть не лояльно
    Вы почему переживаете?
    Они показывают на Вас пальцем, ржут во все горло, подходят юбку с Вас стягивают?
    если окружающее большинство мужчин носит брюки, понятно, что мужчина в юбке будет привлекать внимание
    что Вас удивляет-то?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 13.11.2019 в 11:25.

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет просто откатиться назад и начнет "с пятой цифры" вытеснив все аргументы.
    А вот это может быть (( Я не специально (((

    Извините что в третьем лице ув Дракон - но методику обсуждать тоже надо бывает
    Всё нормально, меня это не обижает.

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё тогда будет нормально.

    Вот вы представьте, вы бы любили есть цветную капусту. Но по каким-то традициям в вашем городе женщина, которая ест цветную капусту, вызывает как минимум удивление, если это замечают.
    Сто раз уже установили что не замечают
    В интернете ведутся споры, любители поддеть других называют вас извращенкой, если видят, что вы едите капусту.
    Если задаться целью легко найти в интернете ресурс где извращенцами называют кого угодно: мужчин, женщин, программистов, эксковаторщиков, рыжих...
    Какие-то известные повара по ТВ показывают передачи про то, как "появляются новые тенденции - женщины начали есть цветную капусту!"
    И Вы эти передачи зачем-то находите и смотрите
    И вокруг этого хайп, политика, шизофреники начинают носить серёжки в виде капусты или на вручении оскара женщина выходит на сцену с кочаном...
    Что Вы опять зачем-то находите и смотрите

  18. #1488
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, многим просто нравится заставлять других чувствовать себя виноватыми. Плюс - вы забыли про семейный сценарий. Она же дочь вашей матери.
    Я и сам такой, ув. Птичка Тари ( Стараюсь бороться с этим, но жене частенько прилетает уже от меня в этом плане. По крайней мере она это отлавливает и мне возвращает. Сильно помогает делать так как можно реже.
    Поведение сестры у меня всегда больше с папой ассоциировалось. Но, думаю, я не прав. От обоих родителей взяли и я и она.

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Меня вчера сестра выбесила. Я понимаю, что она живёт рядом с родителями, и ей приходится общаться с врачами, покупать продукты, помогать с уходом физически. А я, типа, удобно устроился, вот деньгами помогаю, и мне хорошо, типа, руки чистые. Но, блин, родители ей помогают с ребёнком с рождения. Она свободно всегда оставляла его и могла ездить и делать что хочет. Ей дали все условия, чтобы она занималась наукой. Искала себя. Ребёнок под присмотром. Ничем не связана. За всё время я всего пару раз просил присмотреть за моими детьми несколько дней их. Ну как можно сравнивать вклад? Какие могут быть претензии? Зачем начинать вот сейчас считать, кто сколько вложил и кто что должен и не должен?.
    Ув Дракон Вы извините, но вы сами только что посчитали кто кому сколько должен и не должен. И Спрашиваете зачем это считать?
    Я не о том что Вы кому-то что-то должны, но Вы сами играете в эту же игру

  20. #1490
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    главное как к этому самому относится, если не беспокоит вся эта шумиха с оскарами и сережками, можно есть капусту, где хочешь)
    Видимо, беспокоит

  21. #1491
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, беспокоит
    так это все заметили
    Но Вы хотите не самому перестать беспокоиться, т.е. сделать на собой усилие или как-то свое беспокойство проработать
    а переделать окружающих, чтобы они реагировали лояльно, когда видят Вас в юбке
    делали вид, наверное, что Вы при этом в брюках)

  22. #1492
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так это все заметили
    Но Вы хотите не самому перестать беспокоиться, т.е. сделать на собой усилие или как-то свое беспокойство проработать
    а переделать окружающих, чтобы они реагировали лояльно, когда видят Вас в юбке
    делали вид, наверное, что Вы при этом в брюках)
    Так они и так реагируют лояльно

  23. #1493
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они и так реагируют лояльно
    ну может не совсем
    я например допускаю мысль, кто-то посмотрит удивленно, а кто-то улыбнется ну и что?
    я недавно например такую тетеньку в банке видела, мужик в юбке по сравнению- фигня
    тетя вела себя совершенно нормально, ни на кого не реагировала, занималась своими делами
    она считала, что она совершенно нормально одета и пофигу, что окружающие думают

  24. #1494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может не совсем
    я например допускаю мысль, кто-то посмотрит удивленно, а кто-то улыбнется ну и что?
    Так это и есть лояльно. На любого человека кто-то посмотрит и кто-то улыбнется.
    Кто-то хочет себе такую же куртку, а кто-то посчитает что прическа ужасная.
    Когда к человеку на улице относятся нелояльно это не оставляет шансов для двойных трактовок: на него показывают пальцами, фотографируют на телефоны, заступают дорогу и задают вопросы, хватают и т.д.

  25. #1495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это и есть лояльно. На любого человека кто-то посмотрит и кто-то улыбнется.
    Кто-то хочет себе такую же куртку, а кто-то посчитает что прическа ужасная.
    Когда к человеку на улице относятся нелояльно это не оставляет шансов для двойных трактовок: на него показывают пальцами, фотографируют на телефоны, заступают дорогу и задают вопросы, хватают и т.д.
    да я тоже так считаю
    но насколько я поняла ув. Дракону и это нелояльным кажется
    но невозможно же совсем невидимкой стать
    даже на совершенно обычно одетого человека внимание хоть какое-то и обращают

  26. #1496
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и еще хотела спросить, а чем юбка удобнее брюк?
    В разных ситуациях по-разному. Не всегда удобнее, конечно. Но, например, часто в брюках просто жарко. Ещё нравится ощущение лёгкости. Нравится разнообразие, возможность выбора. Нравится, как выгляжу.

    почему вы хотите носить именно юбку?
    Про то, с чем проблем нет, я не пишу. А с чем ещё могут быть проблемы?

    ну и пусть не лояльно
    Вы почему переживаете?
    Они показывают на Вас пальцем, ржут во все горло, подходят юбку с Вас стягивают?
    если окружающее большинство мужчин носит брюки, понятно, что мужчина в юбке будет привлекать внимание
    что Вас удивляет-то?
    Меня не удивляет. Думаю, у меня засело в голове "а вдруг тебя обидят".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сто раз уже установили что не замечают
    А если заметят?

    Если задаться целью легко найти в интернете ресурс где извращенцами называют кого угодно: мужчин, женщин, программистов, эксковаторщиков, рыжих...

    И Вы эти передачи зачем-то находите и смотрите

    Что Вы опять зачем-то находите и смотрите
    Специально не ищу, попадается что-то, читаю.

  27. #1497
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Про то, с чем проблем нет, я не пишу. А с чем ещё могут быть проблемы?
    У Вас проблемы только с юбкой?
    счастливый Вы человек))) (шутка)

    Меня не удивляет. Думаю, у меня засело в голове "а вдруг тебя обидят".
    это детское что-то
    ну даже и обидят? кстати как?
    Вы же мужчина, неужто за себя постоять не сможете?

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон Вы извините, но вы сами только что посчитали кто кому сколько должен и не должен. И Спрашиваете зачем это считать?
    Я не о том что Вы кому-то что-то должны, но Вы сами играете в эту же игру
    Я тут высказался, обсуждать с сестрой или родителями не намерен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так это все заметили
    Но Вы хотите не самому перестать беспокоиться, т.е. сделать на собой усилие или как-то свое беспокойство проработать
    а переделать окружающих, чтобы они реагировали лояльно, когда видят Вас в юбке
    делали вид, наверное, что Вы при этом в брюках)
    Приходим к тому, что мне надо научиться не принимать близко к сердцу нелояльное к себе отношение. Я полностью согласен с этим.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Специально не ищу, попадается что-то, читаю.
    Ну Вы смеетесь сейчас?
    Хотите опрос - как часто кому-то попадаются в новостях сюжеты о мужчинах носящих женскую одежду?
    Могу поспорить что они никому не попадаются почти никогда
    Я навскидку могу вспомнить только фильм "в джазе только девушки" и сериал "Чертова служба в госпитале Мэш" - но там герой в женской одежде вообще в армии служил и это никого не смущало
    А уж в новостях - это очень специальные какие-то новости

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Приходим к тому, что мне надо научиться не принимать близко к сердцу нелояльное к себе отношение. Я полностью согласен с этим.
    Гнт Вам надо перестать придумывать нелояльное к себе отношение
    Попытка принять полностью воображаемое - тупик

  30. #1500
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может не совсем
    я например допускаю мысль, кто-то посмотрит удивленно, а кто-то улыбнется ну и что?
    я недавно например такую тетеньку в банке видела, мужик в юбке по сравнению- фигня
    тетя вела себя совершенно нормально, ни на кого не реагировала, занималась своими делами
    она считала, что она совершенно нормально одета и пофигу, что окружающие думают
    Возможно, вообще не на юбку реагируют, а на мою нервозность, напряжённый вид. Наверное, я очень мрачно и подозрительно смотрю на окружающих, вместо того, чтобы и самому не обращать внимание. Наверное, это привлекает большее внимание. Просто, я заметил, что пока ходил по гипермаркету, занимался делом, искал, что купить, я вообще не задумывался, во что я там одет, и не помню, чтобы кто-то обращал или нет на меня внимание. Наверное, вот это как раз правильное состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда к человеку на улице относятся нелояльно это не оставляет шансов для двойных трактовок: на него показывают пальцами, фотографируют на телефоны, заступают дорогу и задают вопросы, хватают и т.д.
    Вот этого как раз и опасаюсь

Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search