Страница 48 из 116 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Недавно писал, что возникло ощущение, что я просто перестаю быть интересен. И от этого чувства как в пустоту провалился. Вот такое отношение - часть этого чувства. Ощущение ненужности, неинтересности для близких. Жене надоел за столько лет, не видит ничего нового, достаю своими приставаниями и какими-то нетрадиционными желаниями, дети вырастают, родители еле живы. У друзей свои семьи и интересы. Остаюсь один на один с собой. Вот это ощущение, когда одеваюсь как-то... Знаете. Сидел час в этой долбаной юбке на берегу один, смотрел на закат и вот это чувство, что я один на один с собой, только себе интересен. А потом вообще ни о чём не думал, просто сидел и пытался почувствовать окружающее. А потом меня прервал звонок от мамы. "Ты где ходишь? Ты, наверное, ещё и в магазин не сходил? Уже темно, давай быстрее возвращайся" Я буквально расплакался от всего этого (
    Влюбится Вам надо ув Дракон

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А она сама в каком виде внимания больше нуждается?
    Из этих трех:

    Выслушай меня.
    Обними меня.
    Посмотри на меня.

    у нее в чем больше всего потребность?
    По-разному. Из формулировки же понятно... Но часто она, наоборот, пытается избежать внимания.

    Именно от нее?
    Она мне нравится, мы близки. От неё, конечно, значимее всего.

    Если другой человек, например, вам приятный друг поинтересуется, заметит - это будет уже не то?
    Что-то у меня нет таких друзей. Все сплошь ничем, кроме хобби или работы не интересуются. О каких там чувствах может идти речь

  3. #1413
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Какое-то мнение хочу услышать. Понравилось, не понравилось хотя бы.
    а "бабские" разве не мнение?
    и явно не положительное
    ув. Дракон я не помню в теме Вы писали или нет про хобби, оно совместное с женой или нет?

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Влюбится Вам надо ув Дракон
    Заменить одну манию другой?)) Да я и так влюблён

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а "бабские" разве не мнение?
    и явно не положительное
    Это мнение было высказано ДО того, как увидеть)

    Очередной раз убеждаюсь, что диалоги с женой в контексте форума у меня всегда выглядят как-то очень странно. Скорее всего, потому что очень много умолчаний в них.
    Поэтому обычно избегаю их сюда выносить на обсуждение.

    ув. Дракон я не помню в теме Вы писали или нет про хобби, оно совместное с женой или нет?
    Совместное с сыном.

  5. #1415
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это мнение было высказано ДО того, как увидеть)
    может тогда это намек?)
    может она тоже хотела кроссовки, а вы купили себе, вот она и злится)))

    Совместное с сыном.
    это здорово, а какое?

  6. #1416
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может тогда это намек?)
    может она тоже хотела кроссовки, а вы купили себе, вот она и злится)))
    Кто ж ей не даёт? Но вообще кто знает...

    это здорово, а какое?
    Всё то же го

  7. #1417
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кто ж ей не даёт? Но вообще кто знает...
    ну просто удивляет, что с чего она решила, что они бабские, не видя их?

  8. #1418
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну просто удивляет, что с чего она решила, что они бабские, не видя их?
    Вероятно, это игра

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Заменить одну манию другой?))
    Какую?
    Да я и так влюблён
    Ну вот сами, взглядом писателя посмотрите на эту картинку
    Недавно писал, что возникло ощущение, что я просто перестаю быть интересен. И от этого чувства как в пустоту провалился. Вот такое отношение - часть этого чувства. Ощущение ненужности, неинтересности для близких. Жене надоел за столько лет, не видит ничего нового, достаю своими приставаниями и какими-то нетрадиционными желаниями, дети вырастают, родители еле живы. У друзей свои семьи и интересы. Остаюсь один на один с собой. Вот это ощущение, когда одеваюсь как-то... Знаете. Сидел час в этой долбаной юбке на берегу один, смотрел на закат и вот это чувство, что я один на один с собой, только себе интересен. А потом вообще ни о чём не думал, просто сидел и пытался почувствовать окружающее. А потом меня прервал звонок от мамы. "Ты где ходишь? Ты, наверное, ещё и в магазин не сходил? Уже темно, давай быстрее возвращайся" Я буквально расплакался от всего этого (

    Что нужно дать герою чтоб его жизнь засияла солнышком? Девушку. Молодую, одинокую, странную, с проблемами
    И я не знаю может ли психотерапия заменить роман, но вот роман здесь терапию заменит вчистую

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какую?
    Я дорожу теми отношениями, что у меня сейчас.

    Что нужно дать герою чтоб его жизнь засияла солнышком? Девушку. Молодую, одинокую, странную, с проблемами
    И я не знаю может ли психотерапия заменить роман, но вот роман здесь терапию заменит вчистую
    У меня всё так и было, когда мы начали встречаться.

    Допустим, я кого-то такого встретил. И что дальше? Обманывать? И чем я могу привлечь?

  11. #1421
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну просто удивляет, что с чего она решила, что они бабские, не видя их?
    ИМХО, ей мужественности в ув. Драконе не хватает.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я дорожу теми отношениями, что у меня сейчас.
    Маниакально?





    Допустим, я кого-то такого встретил. И что дальше? Обманывать?
    Господи ну я же не сказала секса
    Я сказала: влюбиться. Невесомо, прозрачно, на уровне почти несуществующих намеков, осторожных взглядов так чтоб самым настоящим из произошедшего был холодный городской дождь пополам
    И чем я могу привлечь?
    Проблемную девушку?
    Да вот всем этим: непонятостью, ранимостью, одиночеством, тонкостью, странной одеждой и странными историями

  13. #1423
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, ей мужественности в ув. Драконе не хватает.
    да тоже была такая мысль, что жену Дракона раздражает его желание носить женскую одежду
    и вообще может интерес к одежде, она как-то очень резко отвергла его предложение купить ей платье

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маниакально?
    Как это определить? Вроде бы нет.


    Господи ну я же не сказала секса
    Я сказала: влюбиться. Невесомо, прозрачно, на уровне почти несуществующих намеков, осторожных взглядов так чтоб самым настоящим из произошедшего был холодный городской дождь пополам
    Я вас понял, ув. Гретхен. Чтобы было с кем делиться в живую своим настроением и идеями.

    Проблемную девушку?
    Да вот всем этим: непонятостью, ранимостью, одиночеством, тонкостью, странной одеждой и странными историями
    Наверное. Я очень мало общаюсь вне заданных ситуацией рамок. И ещё реже схожусь с людьми. Меня сейчас отталкивать стало даже то, что с хобби связано. Общения никакого. В теме уже было. Мне очень не хватает простого дружеского общения без обязательств.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное. Я очень мало общаюсь вне заданных ситуацией рамок. И ещё реже схожусь с людьми. Меня сейчас отталкивать стало даже то, что с хобби связано. Общения никакого. В теме уже было. Мне очень не хватает простого дружеского общения без обязательств.
    Просто Вы ищете этого общения больше от мужчин. А проще его найти у женщин

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, ей мужественности в ув. Драконе не хватает.
    Опередите мужественность, ув. Энигма. Я точно так же могу сказать, что мне в ней не хватает женственности.

    Если вы про брутальность... Если сравнивать с тем, каким я был в двадцать лет, то с этим стало значительно лучше. И в плане внешнего вида, и с точки зрения интимных отношений. На фоне стресса меня может понести куда-то обратно, но в общем, жена тоже научилась давать мне ясно понять, когда это происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да тоже была такая мысль, что жену Дракона раздражает его желание носить женскую одежду
    и вообще может интерес к одежде, она как-то очень резко отвергла его предложение купить ей платье
    Я вообще не верю, что это кого-то может не раздражать. Лично никого такого не видел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто Вы ищете этого общения больше от мужчин. А проще его найти у женщин
    У друзей женщин обычно появляются любимые, что делает невозможным дружбу.

  17. #1427
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я вообще не верю, что это кого-то может не раздражать. Лично никого такого не видел.
    Ну Вас же не раздражает)
    и наверняка в мире много еще таких мужчин
    да и женщин, которых не раздражает
    в теме многие участницы отнеслись к вашему переодеванию скорее с интересом, чем с раздражением

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю, что это кого-то может не раздражать. Лично никого такого не видел..
    Да вот же здесь в теме видите

  19. #1429
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну Вас же не раздражает)
    и наверняка в мире много еще таких мужчин
    да и женщин, которых не раздражает
    в теме многие участницы отнеслись к вашему переодеванию скорее с интересом, чем с раздражением
    Ну, в общем, да. Просто если в сети появляются такие темы, то они тут же обрастают кучей хейтеров. На десять постов, как это отвратительно, приходится может один нормальный.
    А по факту никто особо не реагирует. Но у меня доверия к миру очень не хватает, чтобы расслабиться.

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У друзей женщин обычно появляются любимые, что делает невозможным дружбу.
    Ув Дракон если я сейчас скажу что Вы боитесь женщин - мне придется это доказывать?

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот же здесь в теме видите
    И не только в теме. Когда-то я и при друзьях своих и жены носил дома юбки. Никто дружить не перестал. А потом жена попросила этого не делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон если я сейчас скажу что Вы боитесь женщин - мне придется это доказывать?
    Нет, не придётся. Я боюсь женщин с детства.

    --- Добавлено ---

    Мужчин, в общем, тоже боюсь, только иначе.

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И не только в теме. Когда-то я и при друзьях своих и жены носил дома юбки. Никто дружить не перестал. А потом жена попросила этого не делать
    мама

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И не только в теме. Когда-то я и при друзьях своих и жены носил дома юбки.
    Тогда о чем это сказано?

    Я вообще не верю, что это кого-то может не раздражать. Лично никого такого не видел.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, не придётся. Я боюсь женщин с детства.
    А когда жену перестали бояться?

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    мама
    Ну нет. Я знаю, что ей это не нравится, но меня это не остановило вообще. Хотя... В присутствии мамы я так одевался однажды давно и больше не хочу.

    Тогда о чем это сказано?
    Я решил, что мне прямо не стали говорить, а сказали что-то жене. Поэтому она стала прохладнее относиться. Просто одно другое не исключает. Что-то в поведении других может раздражать или вызывать недоумение, но для образованных людей это не повод не общаться. Мне тоже у кого-то манера говорить не нравится, или ещё что-то. Я ж не буду высказываться ему лично об этом.

    А когда жену перестали бояться?
    А я перестал?


    А так да, мне страшно было подходить к девочкам, общаться с ними. Избегал, когда на меня начинали обращать внимание. И сейчас не очень уверенно себя чувствую при общении

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну нет. Я знаю, что ей это не нравится, но меня это не остановило вообще. Хотя... В присутствии мамы я так одевался однажды давно и больше не хочу.
    Ваша жена в этот момент приняла к Вам родительскую позицию
    И процитированные диалоги это диалоги уставшего родителя и надоедливого ребенка





    А я перестал?


    А так да, мне страшно было подходить к девочкам, общаться с ними. Избегал, когда на меня начинали обращать внимание. И сейчас не очень уверенно себя чувствую при общении
    Ну раз поженились то точно избегать перестали. Вот я и спрашиваю: в какой момент? Поле чего?

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваша жена в этот момент приняла к Вам родительскую позицию
    И процитированные диалоги это диалоги уставшего родителя и надоедливого ребенка
    Похоже.

    Ну раз поженились то точно избегать перестали. Вот я и спрашиваю: в какой момент? Поле чего?
    Я как-то обратил на неё внимание, но не подходил, чтобы познакомиться. Но после того как один мой "хороший друг" начал вокруг неё крутиться. Я решил, что нет, не в этот раз. И стал брать инициативу в свои руки. Потом постепенно становились ближе. Для меня это было всё очень сложно, преодолеть себя, преодолеть нездоровый интерес родственников. Каждый шаг.

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю, что это кого-то может не раздражать. Лично никого такого не видел.
    Не раздражает, а, напротив, интересно)

    И таких людей много.

    но я думаю, вы не хотите никакого интереса и принятия.
    морковка хоть и не сладкая, но привычная

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но я думаю, вы не хотите никакого интереса и принятия.
    морковка хоть и не сладкая, но привычная
    Я вот что подумал. Может, я не умею с ними обращаться? С интересом и принятием. Теряюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я вот что подумал. Может, я не умею с ними обращаться? С интересом и принятием. Теряюсь
    Мне до сих пор обидно, что в школе одноклассница хотела со мной целоваться, а я от неё сбежал и обходил стороной ещё пару недель ) Звучит как анекдот... А она мне нравилась.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не раздражает, а, напротив, интересно)
    А мне не интересно
    Вот если мне покажут мужчину из интеллигентной и нерелигиозной семьи который никогда не надевал женскую одежду - мне будет интересно
    Но пока не показывали

  29. #1439
    Я не теряю надежды выплыть в устойчивое принятие себя. Пока что то и дело относит в сторону. Ощущение, что мама мне очередной раз съела мозг во время визита к родителям прошло на удивление быстро. Сегодня уже почти адекватно себя чувствую.

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не раздражает, а, напротив, интересно)
    В каком плане интересно? Интерес тоже разный бывает. Например, некоторые женщины могут вызывать чисто инстинктивный интерес, желание. О некоторых хочется позаботиться, какие-то вызывают отвращение. На кого-то хочется смотреть, кого-то потрогать, кого-то вообще больше не видеть, к кому-то прижаться, закрыть глаза и ни о чём не думать. И так далее

Страница 48 из 116 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search