Страница 1169 из 2194 ПерваяПервая ... 96910691139115911661167116811691170117111721179119912691369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35 041 по 35 070 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #35041
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одеться потепелее)
    А вы попробуйте. Особенно зимой заметна разница - нет этой жуткой заложенности носа из-за высыхания слизистых, нет насморков.
    Мои дети круглый год спят с открытым окном. Зимой температура такая, что замерзает чай в стакане на столе)
    Зато никто не болеет.
    16 это слишком для меня, люблю 20-22. Дома где-то как раз в районе 19-21, не особо жарко
    Тоже люблю спать с открытым окном под теплым одеялом, но муж мерзнет)
    Вообще не любит мои проветривания, а мне вечно душно)

  2. #35042
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Anavel, научите как не бояться летать? Я вот тоже боюсь ( а лететь через неделю)
    Вроде головой понимаю, что самый безопасный вид транспорта, но ладони потеют даже при мысли о полете
    Ув. Македа, я бы с радостью, но у меня просто нет этого страха. Мне в голову не приходит идея о том, что что-то случится. Но, я переживала перед поездкой на автобусе в гололед из Питера в Москву. И я бы во-первых перестала себя заранее запугивать(еще целая неделя), во-вторых потренировалась бы в переключении внимания на что-то более интересное, перелет закончится, а вспоминать будете потом только свои страхи, в-третьих, придумала бы 25 способов себя занять или поддержать.
    А у вас сколько будет длиться полет?(простите, если вы уже писала об этом, я пропустила) Все будет хорошо, правда

  3. #35043
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одеться потепелее)
    А вы попробуйте. Особенно зимой заметна разница - нет этой жуткой заложенности носа из-за высыхания слизистых, нет насморков.
    Мои дети круглый год спят с открытым окном. Зимой температура такая, что замерзает чай в стакане на столе)
    Зато никто не болеет.
    Вы закаливали детей с детства, наверное?
    Насморк, кстати, да. С наступлением отопительного сезона у меня начинаются сопли) дома нос как будто опухает, не высморкаешься, раздражает. А на улице течет наоборот ручьём)

  4. #35044
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Зимой температура такая, что замерзает чай в стакане на столе)
    ничего себе, минусовая, что-ли?)
    у меня на самом деле дома тоже прохладно, не люблю жару
    зимой 18-20, летом конечно потеплее
    и всегда тоже с открытой форточкой сплю, с закрытой, кажется, что задыхаюсь

  5. #35045
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одеться потепелее)
    А вы попробуйте. Особенно зимой заметна разница - нет этой жуткой заложенности носа из-за высыхания слизистых, нет насморков.
    Мои дети круглый год спят с открытым окном. Зимой температура такая, что замерзает чай в стакане на столе)
    Зато никто не болеет.
    Ну вы даёте А как дети переносят нахождение в помещении, где жарко? Без проблем? И вообще лето, когда в тени до +40

  6. #35046
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ничего себе, минусовая, что-ли?)
    у меня на самом деле дома тоже прохладно, не люблю жару
    зимой 18-20, летом конечно потеплее
    и всегда тоже с открытой форточкой сплю, с закрытой, кажется, что задыхаюсь
    Вово, тоже как будто воздуха не хватает, даже уснуть тяжело

  7. #35047
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вово, тоже как будто воздуха не хватает, даже уснуть тяжело
    а у вас снизить температуру в комнате как-то можно?

  8. #35048
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у вас снизить температуру в комнате как-то можно?
    Неа) но у нас и так обычно около 20 градусов, прохладно
    Просто именно душно всё равно, если не проветрить

  9. #35049
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, я бы с радостью, но у меня просто нет этого страха. Мне в голову не приходит идея о том, что что-то случится. Но, я переживала перед поездкой на автобусе в гололед из Питера в Москву. И я бы во-первых перестала себя заранее запугивать(еще целая неделя), во-вторых потренировалась бы в переключении внимания на что-то более интересное, перелет закончится, а вспоминать будете потом только свои страхи, в-третьих, придумала бы 25 способов себя занять или поддержать.
    А у вас сколько будет длиться полет?(простите, если вы уже писала об этом, я пропустила) Все будет хорошо, правда
    Не знаю даже откуда у меня взялся этот страх, причем был задолго до первого полета. Например с таксистами ездить я не боюсь ( а они частенько лихачат), и мыслей, что попаду в аварию - нет, хотя по статистике это опаснее. И автобусов не боюсь
    Тоже думаю, все летают, надо просто пережить. Куплю интересную книгу в полет, скачаю фильм и уже пару игр на концентрацию внимания загрузила.
    Лететь всего чуть больше трех часов, но это мой второй полет, может просто еще мало опыта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неа) но у нас и так обычно около 20 градусов, прохладно
    Просто именно душно всё равно, если не проветрить
    Мне тоже всегда душно, будем покупать увлажнитель, мне кажется это с сухостью воздуха в период отопления связано.

  10. #35050
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Лететь всего чуть больше трех часов, но это мой второй полет, может просто еще мало опыта.
    так и подумала, что Вы мало часов еще налетали)))
    я помню все детство почти 10 лет, когда жили на севере каждое лето летали в отпуск туда и обратно через всю страну
    страха не было, даже в голову не приходило, что что-то могло случится, не то, что нам детям, но и родителям
    они нас даже одних в самолет сажали, а бабушка на другом конце страны встречала
    ну просто просили какую-нибудь семейную пару приглядеть и все
    одно было неприятно, укачивало меня тогда в самолете сильно, до зелени прям, но не страшно зато)

  11. #35051
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не знаю даже откуда у меня взялся этот страх, причем был задолго до первого полета.
    Я воспринимаю как аттракцион ) Взлёт и приземление. А в остальное время просто ничего не происходит

  12. #35052
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не знаю даже откуда у меня взялся этот страх, причем был задолго до первого полета. Например с таксистами ездить я не боюсь ( а они частенько лихачат), и мыслей, что попаду в аварию - нет, хотя по статистике это опаснее. И автобусов не боюсь
    Тоже думаю, все летают, надо просто пережить. Куплю интересную книгу в полет, скачаю фильм и уже пару игр на концентрацию внимания загрузила.
    Лететь всего чуть больше трех часов, но это мой второй полет, может просто еще мало опыта.
    Вы, скорее всего, даже не заметите как время пролетит. А может, в этот раз вам даже понравится
    Мне кажется, чаще пешеходы попадают в неприятности))) У меня отец как-то столкнулся лбами с мужиком, пока оба дорогу перебегали

  13. #35053
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не знаю даже откуда у меня взялся этот страх, причем был задолго до первого полета. Например с таксистами ездить я не боюсь ( а они частенько лихачат), и мыслей, что попаду в аварию - нет, хотя по статистике это опаснее. И автобусов не боюсь
    Тоже думаю, все летают, надо просто пережить. Куплю интересную книгу в полет, скачаю фильм и уже пару игр на концентрацию внимания загрузила.
    Лететь всего чуть больше трех часов, но это мой второй полет, может просто еще мало опыта.

    --- Добавлено ---



    Мне тоже всегда душно, будем покупать увлажнитель, мне кажется это с сухостью воздуха в период отопления связано.
    А просто высоты боитесь ув Македа?

  14. #35054
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так и подумала, что Вы мало часов еще налетали)))
    я помню все детство почти 10 лет, когда жили на севере каждое лето летали в отпуск туда и обратно через всю страну
    страха не было, даже в голову не приходило, что что-то могло случится, не то, что нам детям, но и родителям
    они нас даже одних в самолет сажали, а бабушка на другом конце страны встречала
    ну просто просили какую-нибудь семейную пару приглядеть и все
    одно было неприятно, укачивало меня тогда в самолете сильно, до зелени прям, но не страшно зато)
    Да, видимо мало полетов и поэтому воспринимается как событие. Нужно просто больше часов
    Сейчас сложно представить, чтоб разрешили ребенку без родителей путешествовать хотя я сама ездила к бабушке автобусом в соседний город лет с 12

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто высоты боитесь ув Македа?
    Вот вроде не сказать, что боюсь в обычной жизни, но сны частенько снятся именно связанные с высотой и в них я испытываю страх ( может какой-то скрытый страх, не знаю даже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, даже не заметите как время пролетит. А может, в этот раз вам даже понравится
    Мне кажется, чаще пешеходы попадают в неприятности))) У меня отец как-то столкнулся лбами с мужиком, пока оба дорогу перебегали
    Спасибо, ув. Anavel, тоже думаю, буду настраивать себя на хорошее.
    Ничего себе, слышала чтоб велосипедисты сталкивались, но чтоб пешеходы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю как аттракцион ) Взлёт и приземление. А в остальное время просто ничего не происходит
    Наверное, это очень правильный подход))

  15. #35055
    Нашла классный сайт с разными приятными звуками. Сама слушаю Григорианский хорал, https://mynoise.net/
    Там и птички, и лес)
    И вот тоже неплохой сайт со звуками: https://www.noisli.com/

  16. #35056
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот вроде не сказать, что боюсь в обычной жизни, но сны частенько снятся именно связанные с высотой и в них я испытываю страх ( может какой-то скрытый страх, не знаю даже))
    А что еще есть в этих снах? Вы их помните?
    Ув Македа кстати помните мы договаривались что Вы будете наблюдать моменты когда тормозите свою инициативу? Что-то получилось?

  17. #35057
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что еще есть в этих снах? Вы их помните?
    Ув Македа кстати помните мы договаривались что Вы будете наблюдать моменты когда тормозите свою инициативу? Что-то получилось?
    Можно я тоже про сон спрошу?
    Очень часто снятся сны, что кто-то гонится за мной, либо ломится в мой дом и я держу дверь изнутри, чтобы не смог открыть.
    Это что-то про границы?

  18. #35058
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можно я тоже про сон спрошу?
    Очень часто снятся сны, что кто-то гонится за мной, либо ломится в мой дом и я держу дверь изнутри, чтобы не смог открыть.
    Это что-то про границы?
    У меня тоже такое бывает, только этот кто-то - корова или бык))) Это у меня такой сон-кошмар, повторяющийся с детства. Не думаю, что про границы ))) А сон обязательно что-то означает? Мне кажется, что нет

  19. #35059
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можно я тоже про сон спрошу?
    Очень часто снятся сны, что кто-то гонится за мной, либо ломится в мой дом и я держу дверь изнутри, чтобы не смог открыть.
    Это что-то про границы?
    Нет это про ответственность
    В смысле про то что на человеке слишком много ответственности он вместо несущей стены, двери и замка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое бывает, только этот кто-то - корова или бык))) Это у меня такой сон-кошмар, повторяющийся с детства. Не думаю, что про границы ))) А сон обязательно что-то означает? Мне кажется, что нет
    Сон это обязательно какое-то вытесненное переживание. Но не факт что значительное

  20. #35060
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что еще есть в этих снах? Вы их помните?
    Ув Македа кстати помните мы договаривались что Вы будете наблюдать моменты когда тормозите свою инициативу? Что-то получилось?
    Разный сюжет, ув. Гретхен
    Из того, что помню, часто куда-то карабкаюсь или маленький островок над пропастью и надо не упасть.

    Совсем забыла написать! Во первых, само отслеживание мне помогло, не во всех конечно случаях, но иногда стала замечать, что сомневаюсь, стоит ли говорить и тогда внутри себе помагаю, быстрое решение - говори или нет и чаще всего это ДА
    В среднем таких ситуации 3 до 5 в день. Можно что-то еще с этим сделать, чтоб повысить осознанность, ув. Гретхен? Буду рада рекомендациям

  21. #35061
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Вот вроде не сказать, что боюсь в обычной жизни, но сны частенько снятся именно связанные с высотой и в них я испытываю страх ( может какой-то скрытый страх, не знаю даже)
    я наоборот, во сне летаю с удовольтствием, прямо обожаю такие сны (снятся редко, правда, но это мой любимый сон - настоящее блаженство), а в реальности высоты боюсь )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    Вот вроде не сказать, что боюсь в обычной жизни, но сны частенько снятся именно связанные с высотой и в них я испытываю страх ( может какой-то скрытый страх, не знаю даже)
    я наоборот, во сне летаю с удовольтствием, прямо обожаю такие сны (снятся редко, правда, но это мой любимый сон - настоящее блаженство), а в реальности высоты боюсь )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Сон это обязательно какое-то вытесненное переживание. Но не факт что значительное
    наверно, в детстве корова меня когда-то испугала

  22. #35062
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Разный сюжет, ув. Гретхен
    Из того, что помню, часто куда-то карабкаюсь или маленький островок над пропастью и надо не упасть.

    Совсем забыла написать! Во первых, само отслеживание мне помогло, не во всех конечно случаях, но иногда стала замечать, что сомневаюсь, стоит ли говорить и тогда внутри себе помагаю, быстрое решение - говори или нет и чаще всего это ДА
    В среднем таких ситуации 3 до 5 в день. Можно что-то еще с этим сделать, чтоб повысить осознанность, ув. Гретхен? Буду рада рекомендациям
    Ув Македа, теперь надо отследить какие именно эти моменты. О чем они?
    Скорее всего есть один - несколько ключевых факторов которые запускают неуверенность

  23. #35063
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это про ответственность
    В смысле про то что на человеке слишком много ответственности он вместо несущей стены, двери и замка

    --- Добавлено ---



    Сон это обязательно какое-то вытесненное переживание. Но не факт что значительное
    Надо же, интересно. Значит, я на себе ощущаю груз ответственности какой-то, видимо)

  24. #35064
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Надо же, интересно. Значит, я на себе ощущаю груз ответственности какой-то, видимо)
    Так бывает незаметно когда тюки несёшь и не замечаешь , обычно это чужие тюки, принадлежат кому то из близких родственников .
    Может когда ребёнок вынужден был быть взрослым в детстве , а когда вырос наоборот брыкается от работы и всего что связано с ответственностью .


    Я сегодня к обеду только отошла от собственного не совершенства , как трудно жить , капец .
    Проработала четыре часа без перерыва и вуаля здоровой человек .

  25. #35065
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте А как дети переносят нахождение в помещении, где жарко? Без проблем? И вообще лето, когда в тени до +40
    Нормально.
    а Мск не бывает + 40. ))) Сыну пофиг, дочь жару не любит

  26. #35066
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что еще есть в этих снах? Вы их помните?
    Ув Македа кстати помните мы договаривались что Вы будете наблюдать моменты когда тормозите свою инициативу? Что-то получилось?
    Вот интересно: практически как у уа. Македы. В жизни высоты не боюсь, но во снах... Причем именно так же: не полет, скажем ( это нестрашны), а высокий крутой склон ( гора, мост), с которого так соска-а-альзываю....

  27. #35067
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормально.
    а Мск не бывает + 40. ))) Сыну пофиг, дочь жару не любит
    Да.
    Со здоровыми сосудами конечно легче жару переносить. Люди же не цветы - в каком климате росли в таком и живут. А мы говори про износ, если организм нагружать жарой то потом ему труднее переносить хоть что. А если организм физиологически в здоровых условиях живёт то ему потом и нагрузки легче переносить. Физиологична для человека прохлада и умеренная влажность. Если я ничего не путаю

  28. #35068
    Общаюсь на сайте знакомств с мужчиной из Бахрейна , обсудили сталинский режим . Теперь памагите .... пошли модальные глаголы в сослагательном наклонении и future in the past .
    No people shouldn’t think like that
    See the pyramids in Egypt
    It’s built by the slaves

    The ancestors of the slaves are currently living in Egypt
    They didn’t destroy it
    Every type of art should be valued

    Анаис , помогите дать ответ )))

    А поняла вообщем он был в Москве и удивился что все памятники эпохи сталинизма разрушены , считает что каждый вид искусства должен цениться , как в Египте например , где живут предки тех кто строил пирамиды .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 12.11.2019 в 19:29.

  29. #35069
    Он видимо думал что у нас как в северной Корее везде монументы . И надписи 70 лет великой Октябрьской революции .
    Я бы не сравнивала пирамиды и памятники из эпохи СССР.

  30. #35070
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормально.
    а Мск не бывает + 40. ))) Сыну пофиг, дочь жару не любит
    Мы старшего с пелёнок никогда тепло не одевали. А в саду он мучился от жары, и в школе теперь. Всё закрывают, в помещении жара. Ходит весь год в рубашке с коротким рукавом... Вокруг одноклассники в свитерках.

Страница 1169 из 2194 ПерваяПервая ... 96910691139115911661167116811691170117111721179119912691369 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search