Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Стать активной

  1. #61
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Да, только в моем понимании отговорки от того, чтобы заниматься домашними делами и всем остальным по списку в первом посте. Проще подумать "вот я такая плохая" пострадать об этом и ничего не делать.
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    Кому проще? Здоровому человеку легче убрать тарелку, чем каждый раз натыкаться на нее и страдать. Очевидно, что у вас что-то работает не так. И врач может это поправить. Вы, очевидно, сами не справляетесь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    Кому проще? Здоровому человеку легче убрать тарелку, чем каждый раз натыкаться на нее и страдать. Очевидно, что у вас что-то работает не так. И врач может это поправить. Вы, очевидно, сами не справляетесь.
    Я убрала. Проблема в том, что не понимаю, как раньше не заметила, что она там.
    Ладно. Я поняла, что не ваш пациент.
    Простите за беспокойство.

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Я убрала. Проблема в том, что не понимаю, как раньше не заметила, что она там.
    Ладно. Я поняла, что не ваш пациент.
    Простите за беспокойство.
    ув. Активити, а что Вас удерживает от визита к врачу?
    Страх? Нехватка времени, денег? может к платному хотели пойти?
    Или что-то другое?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Я убрала. Проблема в том, что не понимаю, как раньше не заметила, что она там.
    Ладно. Я поняла, что не ваш пациент.
    Простите за беспокойство.
    От момента, как вы заметили тарелку и до момента когда вы ее убрали, сколько времени в минутах/часах/днях вы потратили вот на это:
    Холодеют ноги/руки, начинает колотиться сердце. Отворачиваюсь от тарелки. Могу опять сделать вид что ее нет. Смотреть только на работу и ребенка. Но она же там.
    ?

  5. #65
    Здравствуйте. Хотя тема эта мне неприятна, и хотела сюда больше не заходить, но ценю то, что участники откликнулись, поэтому отпишу.
    Была у врача. Ничего не собиралась говорить, чтобы не злиться потом на себя и не ухудшать свое состояние. Показала эту тему. Он был недоволен "все по интернету диагнозы получают, че пришли тогда". Задал пару вопросов, и отправил домой. К АД сказал все равно противопоказание, да и показаний нет.

    Думала, что это будет хорошим исходом. Но сейчас чувствую себя плохо. На уровне сознания надеялась, что ничего не назначат, а где-то глубоко это казалось легким путем, выпил таблетку и полегчало. Теперь снова абсолютная беспросветность. Ненавижу себя еще больше - не больна, а не делаю то что должно. Снова болит голова и снова ком в горле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    От момента, как вы заметили тарелку и до момента когда вы ее убрали, сколько времени в минутах/часах/днях вы потратили вот на это:
    ?
    Несколько. Убрала, когда заметила. Что не помешало испытать всю гамму эмоций.
    В момент, когда писала "могу сделать вид, что ее нет", злилась на себя, имела в виду что такое тупоголовое создание, что могла бы поступить даже вот так. Это предположение было.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотя тема эта мне неприятна, и хотела сюда больше не заходить, но ценю то, что участники откликнулись, поэтому отпишу.
    Была у врача. Ничего не собиралась говорить, чтобы не злиться потом на себя и не ухудшать свое состояние. Показала эту тему. Он был недоволен "все по интернету диагнозы получают, че пришли тогда". Задал пару вопросов, и отправил домой. К АД сказал все равно противопоказание, да и показаний нет.
    Так к другому сходите и на этот раз расскажите все внятно.

    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Работаю я удаленно (копирайтинг).
    А зачем вы работаете на такой ужасной работе?
    Удаленный копирайтинг - это далеко не для всех и у очень многих действительно начинается вот это все, как у вас.
    Особенно если не снимать офис, а все в том же доме торчать.
    Не первый раз читаю, хорошо если в тридцатый...толпы вас таких...
    Найдите живую работу. Среди людей. Осязаемую. Обязательно с четким графиком и оплатой.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.11.2019 в 04:56.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Activity Посмотреть сообщение
    Раньше я уже обращалась к психологу, как раз по поводу проблем с восприятием критики, о которых писала выше. Можно сказать, что детство свое разобрала, и переосмыслила, насколько это возможно в рамках одного курса. И с критикой теперь правда проблем нет. Плюс читала этот форум.
    О да, с критикой вообще проблем нет.

    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Ненавижу себя еще больше - не больна, а не делаю то что должно.
    Вы, наверное, даже и не знаете, каково это по ощущениям - принятие себя.
    Ну раз способны ненавидеть себя, хотя вы не убийца и не воровка. Видимо, и понятия не имеете...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Думала, что это будет хорошим исходом. Но сейчас чувствую себя плохо. На уровне сознания надеялась, что ничего не назначат, а где-то глубоко это казалось легким путем, выпил таблетку и полегчало. Теперь снова абсолютная беспросветность.Ненавижу себя еще больше - не больна, а не делаю то что должно. Снова болит голова.
    Ув. Актив, а вы сказали врачу, что ненавидите себя, причем ненависть активируют простые бытовые дела, типа уборка тарелки? Ненависть - сильное, разрушающее чувство для организма, особенно в долгосрочной перспективе.
    Какое у вас противопоказание к АД?
    К психологу не думали обратиться?
    Последний раз редактировалось Makeda; 12.11.2019 в 08:03.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О да, с критикой вообще проблем нет.
    Проблем нет с критикой от других. Раньше тяжело переносила критику в свой адрес. Рыдала и болела по несколько дней от простого замечания, если оно сказано значимым человеком, конечно. Теперь такого нет. Способна выслушать критику, и если не согласна даже поспорить или отвергнуть, как не нужную, а когда считаю справедливой и принимаю к сведению это уже не причиняет страданий. Для меня это большой прогресс был.

  10. #70
    А зачем вы работаете на такой ужасной работе?
    Удаленный копирайтинг - это далеко не для всех и у очень многих действительно начинается вот это все, как у вас.
    Особенно если не снимать офис, а все в том же доме торчать.
    Ужасная потому что копирайтинг или потому что удаленный? Интересно, что ужасного в самом копирайтинге.
    Офис мне снимать не нужно. Работаю в основном с одним заказчиком, который предоставляет офис и там есть люди. Рассчитываю туда ходить в перспективе. Пока это не получается из-за ребенка, очередь в сад не подошла, должна вот-вот.
    Оплата у меня стабильная, опять таки из-за основного заказчика. График тоже был бы нормальный, если бы сама не растягивала текущие задачи до самого дедлайна. А что вы имеете в виду под осязаемой работой?

  11. #71
    Так к другому сходите
    Вы думаете этот не прав в своих выводах? почему?
    и на этот раз расскажите все внятно.
    Что рассказать? Особенно внятно. С учетом того, что я сама не понимаю, где как и как долго у меня "болит".

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Вы думаете этот не прав в своих выводах? почему?

    Что рассказать? Особенно внятно. С учетом того, что я сама не понимаю, где как и как долго у меня "болит".
    все. что здесь в теме написали
    распечатку конечно можете взять с собой, но лучше как конспект, чтоб ничего не забыть
    ну представьте, что Вы к другому врачу бы пришли к терапевту например, Вы же без распечатки бы ему все рассказали
    может этот врач не располагал к доверию?
    как-то грубо разговаривал или наоборот мало на вас внимания обращал, вот Вы и не смогли расскрыться

  13. #73
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Ужасная потому что копирайтинг или потому что удаленный? Интересно, что ужасного в самом копирайтинге.
    ужасного в удаленном и копирайтинге то, что это для тех, кто умеет найти живость в других моментах жизни, или для конкретных интровертов. Среди женщин такие попадаются очень редко. Невероятно редко. И вы таких издалека увидите. Это не вы.
    Да вы в теме все типичные симптомы описали человека с достаточной степенью экстравертированности, который занят не своим делом.

    А что вы имеете в виду под осязаемой работой?
    То, что можно потрогать руками, услышать ушами, увидеть глазами в живую.

    Клавиатура, буквы и обратная связь опять же в виде букв - это не для всех. Многие не воспринимают это за настоящее.
    Пустота. Как будто нет никакого важного дела.

    Проблем нет с критикой от других.
    Какая разница, от себя или от других, если плохо.

    Для меня это большой прогресс был.
    Понимаю и восхищаюсь прогрессом, но дальше вам не интересно прогрессировать?
    Это же жесть - ненавидеть себя, не будучи преступницей.

    Вы думаете этот не прав в своих выводах? почему?
    Да он вам и внимания не уделил, какие выводы.

    Что рассказать? Особенно внятно. С учетом того, что я сама не понимаю, где как и как долго у меня "болит".
    Про тарелку расскажите. Про холодеют руки/ноги. Про сердце, которое колотится из-за тарелки.
    Впрочем, может подождать выхода на работу в офис?...
    Но мне все равно кажется, что это не та работа...слишком бесчувственная для вас.

  14. #74
    Да вы в теме все типичные симптомы описали человека с достаточной степенью экстравертированности, который занят не своим делом.
    Да? Не даром значит есть у меня мечты перебраться в гостиничный/туристический бизнес. Только нет пока для этого инструментов, кроме владения пк, да и мониторю зарплаты этого сегмента, не радуют. Суммы такие же как я зарабатываю сейчас, а мороки в разы больше, везде смены суточные, что с маленьким ребенком даже при наличии места в саду не реально, перспективы сомнительные. Так что чисто из-за денег это останется мечтой, скорее всего.
    Пустота. Как будто нет никакого важного дела.
    Может пора называть свою работу как-то по-другому, не знаю. Собственно переписыванием давно не занимаюсь. Это только по началу при поиске проекта. В постоянной команде, как сейчас, чаще пишу сама, с чистого листа, общаюсь с клиентам по тел., делаю картинки, придумываю темы, обсуждаю их с коллегами. Понятно, что это все равно работа за компьютером, а не выращивание райских садов, но и совсем скучной ее назвать нельзя.
    Но я поняла о чем вы.
    Буду думать в этом направлении.
    Может с садом плюну на все, и уйду на маленькую зп, только на ооочень приятную работу. Пока такой не встречала.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Да? Не даром значит есть у меня мечты перебраться в гостиничный/туристический бизнес. Только нет пока для этого инструментов, кроме владения пк, да и мониторю зарплаты этого сегмента, не радуют. Суммы такие же как я зарабатываю сейчас, а мороки в разы больше, везде смены суточные, что с маленьким ребенком даже при наличии места в саду не реально, перспективы сомнительные. Так что чисто из-за денег это останется мечтой, скорее всего.
    вы учитывайте и нематериальные выгоды такой работы.
    они ведь как снежный ком.

    А сейчас вы до кого сможете вырасти?
    До менеджера проектов? Будете нанимать таких же как вы.
    и...это ведь то же самое все. Вы хотите заниматься этим и через 10-15 лет?
    Греет вас мысль о том, чтобы быть таким менеджером?

    Буду думать в этом направлении.

  16. #76
    и...это ведь то же самое все. Вы хотите заниматься этим и через 10-15 лет?
    Нет, я не хочу этим заниматься даже через неделю.
    После родов, когда оказалось что мужа зарплаты не хватает, было мне важно работать и зарабатывать достаточно для себя и ребенка. Доказала, могу. Теперь стало невыносимо. Говоря, что трудно даются простые задачи, имею в виду прежде всего работу. Каждый раз из-за любой мелочи накручиваю себя, довожу до истерики. Вечером мужу рыдаю и говорю, что хочу уволиться прямо сейчас. Он явно пугается, что хочу сесть ему на шею. Начинает ругать, что все работают, и с детьми справляются и я должна, я начинаю припоминать ему, что не заработал когда мы нуждались. В итоге еще более вымотанная после ссоры возвращаюсь к работе, потому что это надежный по деньгам вариант. Будто боюсь отпустить ветку, пока не возьмусь за новую, потому что поддержки не чувствую.
    Сейчас подумала может в горничные пойти? А чего и в гостиничном бизнесе, и график подходящий. Хотя женщина не могущая навести порядок у себя дома, будет наводить у других. Смешно. Но может это и надо.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Активити Посмотреть сообщение
    Нет, я не хочу этим заниматься даже через неделю.
    После родов, когда оказалось что мужа зарплаты не хватает, было мне важно работать и зарабатывать достаточно для себя и ребенка. Доказала, могу. Теперь стало невыносимо. Говоря, что трудно даются простые задачи, имею в виду прежде всего работу. Каждый раз из-за любой мелочи накручиваю себя, довожу до истерики. Вечером мужу рыдаю и говорю, что хочу уволиться прямо сейчас. Он явно пугается, что хочу сесть ему на шею. Начинает ругать, что все работают, и с детьми справляются и я должна, я начинаю припоминать ему, что не заработал когда мы нуждались. В итоге еще более вымотанная после ссоры возвращаюсь к работе, потому что это надежный по деньгам вариант. Будто боюсь отпустить ветку, пока не возьмусь за новую, потому что поддержки не чувствую.
    И секса не хватает... А это о чем было?

    Провал с мужем состоит в том, что я забила на секс, в том, что я не делаю для него, для мужа то есть, почти ничего, даже не поглажу вовремя, вкусного не приготовлю лишний раз, хотя он этого заслуживает,
    чем муж заслуживает?

    В итоге еще более вымотанная после ссоры возвращаюсь к работе, потому что это надежный по деньгам вариант.
    Да бог с вами, вы же там очень мало зарабатываете.
    Была бы это правда хорошая работа, вы бы сейчас укатили на Мальдивы, подумать в свежей обстановке.
    Еще и нервничать из-за такой работы...
    оно того не стоит, уж извините.

    Сейчас подумала может в горничные пойти? А чего и в гостиничном бизнесе, и график подходящий. Хотя женщина не могущая навести порядок у себя дома, будет наводить у других. Смешно. Но может это и надо.
    Возможно. Новое дело - новые мысли.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да бог с вами, вы же там очень мало зарабатываете.
    Была бы это правда хорошая работа, вы бы сейчас укатили на Мальдивы, подумать в свежей обстановке.
    Еще и нервничать из-за такой работы...
    оно того не стоит, уж извините.
    Я имею в виду, если вы сейчас, вялоковыряясь, с никаким режимом, зарабатываете достаточно на прокорм себя и дочки (и если это не преувеличение), то явно можете намного больше.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А чего и в гостиничном бизнесе, и график подходящий. Хотя женщина не могущая навести порядок у себя дома, будет наводить у других. Смешно. Но может это и надо.
    хорошая мысль. Убираться Вы не не умеете, а не хотите, или у Вас на это нет сил или мотивации. А тут работа, обязанность.
    И кстати Вы ж в туристический бизнес хотели?
    У горничных тоже повышение бывает)
    Фильм "Госпожа горничная видели"?
    Сказка конечно, но тем не менее)

  20. #80

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search