Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Родители развелись, ссоры с мамой, депрессия..

  1. #1

    Родители развелись, ссоры с мамой, депрессия..

    (Пожалуйста извините, что написано всё в кучу..)
    Здравствуйте! Мне 15 лет, я подросток.
    Родители развелись 4 года назад.. Я тогда отнеслась к этому спокойно и только иногда грустила по этому поводу.. Но я очень любила папу..
    Моя мама никаким образом не хочет общаться с ним, да и я отдалилась от него, когда он уехал из города..
    Сначала он звонил мне, писал сообщения, говорил, что любит, просил прислать свои фотографии и чем я увлекаюсь.. Сейчас этого всего нет.
    Из-за того, что мама не хочет с ним общаться приходится общаться мне.. Мама постоянно просит, чтобы я написала ему, чтобы он прислал алименты, или прислал ещё денег, потому что нам не хватает..
    Когда мама сказала позвонить ему и сказать про деньги, она сидела рядом со мной.
    Мы с ним немного пообщались, я улыбалась когда разговаривала, хихикала над его шутками, потом попросила про деньги, а когда разговор закончился мама наорала на меня «чего ты с ним улыбаешься?! попросила деньги и всё»
    мне так больно было.. я просто ушла в другую комнату и плакала в подушку около часа..
    Я понимаю за что она его ненавидит, но.. блин, не надо заставлять меня ненавидеть его, если я всем сердцем его люблю..
    Когда я была в санатории, я соскучилась по папе и пролистала все сообщения, что я ему присылала.. каждое сообщение было написано со слов мамы «пап, пожалуйста дай денег» сначала я хоть писала «я люблю тебя» потом эти слова стали пропадать и я так возненавидела себя за это.. Расплакалась по этому поводу.. Мы до сих пор с ним нормально не общаемся..
    Когда папа ушёл мы остались одни с мамой в трудной обстановке..
    Ещё и мама серьёзно заболела.. часто в разных эмоциональных состояниях.. поднимать ничего тяжёлого нельзя..
    А я девочка, но теперь мужик в доме.. мне приходится таскать много тяжести (мы живём в селе (ПГТ, прости господи..) и никаких нормальных условий) таскаю тяжёлые вёдра каждый день, ношу очень тяжёлые сумки с рынка и тд..
    У меня страшно болит спина..
    И из-за депрессии я стала очень часто болеть, в 2017 году в конце года я стала очень часто пропускать уроки по болезни. В 2018 году два раза болела по 2 месяца, а сейчас я пропустила 3 недели в начале года, потом прошли каникулы, а я опять болею..
    На самом то деле я просто чувствую себя очень подавленно, болезни уже давно прошли.. просто я не хочу никого видеть, я хочу быть дома.. но из-за того, что я начала имитировать болезнь (перья в нос тыкаю, чтобы часто чихать, пью много холодной воды, чтобы горло всегда было красным) болезнь превратилась в хроническую, хаха...
    /Учусь я плохо, мама не ругает/
    Я часто хожу очень грустная, я очень замкнута в себе.
    Когда мы ссоримся с мамой, она часто говорит мне обидные слова "гадина такая" "бестолочь" "неряха" "ленивая" несколько раз в порыве эмоций кричала "Сейчас убью тебя, зараза"..
    И это я просто не помыла за собой тарелку или не помыла вовремя пол, когда она меня попросила..
    Когда начала мыть этот несчастный пол, через каждые пять минут она спрашивала меня «ты уже помыла?», а я как можно спокойным голосом говорила «мам, я всё ещё мою, подожди немного», а сама мыла этот дурацкий пол не только водой но ещё и своими слезами..
    А она орёт и говорит, что я «ленивая дура, чего так медленно, ничего не можешь» (А мои мысли уже «спасибо, мам, я знаю, что я такая»)
    Моя мама холерик, по типу темперамента.. и мне, как спокойному человеку очень сложно с ней жить..
    Однажды мы проснулись в 6 утра перед школой и мама хз с чего начала плакать, я начала её успокаивать, потом она поменяла тему и мы уже ссоримся, я ушла в другую комнату и начала плакать, на меня очень сильно давят её эмоции.. потом она позвала меня к себе, я сказала, что не пойду, а она наорала на меня, чтобы я пришла.. Ну и пошла я к ней вся в слезах..
    Она не на шутку перепугалась ибо видела мои слёзы впервые, перепугалась из-за того что я плачу по её вине.. *ироничный смешок*
    Она никогда не интересуется моим состоянием, а я всегда улыбаюсь, когда мне плохо и ужасно больно..
    Потом, я всё ещё рыдая я пошла в школу.. дойдя до неё успокоилась.. но потом из-за долгого плача у меня на время ухудшилось зрение и я нормально не смогла прочитать абзац в книге из-за херовинки которая появилась на глазе.. (со зрением сейчас всё нормально)
    Я страдаю депрессией около двух лет, но никто об этом не знает, когда кто-то спрашивает меня «с тобой всё хорошо?» я пытаюсь с счастливой улыбкой беззаботного ребёнка сказать «да, у меня всё хорошо»..
    //Часто от грусти меня спасает только музыка в наушниках и соц сети, где я могу быть собой и где меня могут поддержать только хорошие друзья, которых я никогда не видела..//
    Моя мама несколько раз замахивалась на меня рукой, а я подходила к ней и спокойно говорила «ну бей» потом она успокаивалась и говорила, чтобы я шла куда-то.. (она никогда меня не била, спасибо ей хоть за это)
    Но иногда слова ранят больнее, чем физические удары..
    После ссор мне некуда идти, у меня нет своей комнаты, я сплю в одной кровати с мамой.. после каждой ссоры я заворачиваюсь в своё одеяло, притворяясь спящей, но на самом то деле я тихо рыдаю в подушку и захлёбываюсь в своих слезах, а мама спокойно лежит на другой стороне кровати в наушниках и сидит в соц сетях..
    Моя мама видела как я плачу всего 2 раза в жизни за все мои 15 лет, хотя я уже как 2 года плачу без остановки каждый день в другой комнате, в одиночестве, обнимая подушку..
    Мне очень тяжело.
    У меня были мысли самоубийства, но я не могу оставить маму, папу, сестру, которая живёт в другом городе и людей, которые мне очень дороги
    Мне так хочется жить в спокойствии и любви.. я не знаю что мне делать..

    Спасибо

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Мама постоянно просит, чтобы я написала ему, чтобы он прислал алименты, или прислал ещё денег, потому что нам не хватает..
    Добрый день, ув. Юр Токинг
    А почему мама вас заставляет все время просить у отца денег?
    У вас материальные трудности?
    Ваша мама не подавала официально на алименты?
    Сейчас вы в каком классе учитесь?

  3. #3
    Добрый день ув.Автор. очень понимаю ваши чувства. Сама через это прошла. Погуглите Стакгольмский синдром. Напишите сюда что отозовется
    Вашу маму к сожалению не изменить ((( возможно на нее сильно повлиял развод с вашим отцом.
    Скажите вы не думали уйти к нему? Чем он занимается? Где живет?

  4. #4
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Добрый день ув.Автор. очень понимаю ваши чувства. Сама через это прошла. Погуглите Стакгольмский синдром. Напишите сюда что отозовется
    Вашу маму к сожалению не изменить ((( возможно на нее сильно повлиял развод с вашим отцом.
    Скажите вы не думали уйти к нему? Чем он занимается? Где живет?
    Здравствуйте, я почитала про стакгольмский синдром, возможно что-то похожее у меня..
    ..Ну.. я бы хотела к нему уйти, но он после развода женился на другой женщине, она и разбила нашу семью, у них уже есть сын.. я не хочу с ними жить
    И я не могу оставить маму совсем одну, сестра в другом городе, а переехать к ней мы пока не можем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Юр Токинг
    А почему мама вас заставляет все время просить у отца денег?
    У вас материальные трудности?
    Ваша мама не подавала официально на алименты?
    Сейчас вы в каком классе учитесь?
    Здравствуйте, мама не хочет с ним никак контактировать вот и просит меня. Мама пользуется тем, что папа меня любит и мне отказать не может..
    Да, у нас материальные трудности.
    Мама официально подавала на алименты, но папа иногда задерживается с ними. И этих денег не хватает для нормального проживания.
    Я сейчас в 9 классе
    Последний раз редактировалось your_tokki; 12.11.2019 в 18:25.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение
    И я не могу оставить маму совсем одну, сестра в другом городе, а переехать к ней мы пока не можем
    вашей маме 3 года? С чего вдруг вы кинулись ее опекать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение
    Мама официально подавала на алименты, но папа иногда задерживается с ними. И этих денег не хватает для нормального проживания.
    мама обязана подать в суд.
    Вам нравится быть посредником между матерью и отцом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Здравствуйте, я почитала про стакгольмский синдром, возможно что-то похожее у меня..
    ..Ну.. я бы хотела к нему уйти, но он после развода женился на другой женщине, она и разбила нашу семью, у них уже есть сын.. я не хочу с ними жить
    И я не могу оставить маму совсем одну, сестра в другом городе, а переехать к ней мы пока не можем

    --- Добавлено ---



    Здравствуйте, мама не хочет с ним никак контактировать вот и просит меня. Мама пользуется тем, что папа меня любит и мне отказать не может..
    Да, у нас материальные трудности.
    Мама официально подавала на алименты, но папа иногда задерживается с ними. И этих денег не хватает для нормального проживания.
    Я сейчас в 9 классе
    Мама сама работает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вашей маме 3 года? С чего вдруг вы кинулись ее опекать?
    Моя мама болеет. Она пережила операцию.. Я не могу её одну бросить, у неё очень большие эмоциональные перепады, ей волноваться нельзя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мама обязана подать в суд.
    Вам нравится быть посредником между матерью и отцом?
    Папа всегда платит алименты, иногда задерживает, но платит. Мы просим ещё - он даёт, если есть возможность. Мама думала на счёт суда, но не подавала.

    Нет.. не нравится..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мама сама работает?
    Нет, моя мама домохозяйка, из-за болезни она не может найти работу, в нашем городе очень сложно с ней. Мы получаем деньги в центре занятости, но мама всё равно пытается найти себе работу.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Нет.. не нравится..
    так и не просите у отца денег
    и разговаривайте с ним в отсутствии матери
    это пока не ваши детские заботы- ваше материальное обеспечение
    отец не платит вовремя- это мамина проблема, как решить эту ситуацию, она взрослая
    она перекладывает ответственность на вас, а вы чувствуете себя виноватой
    Вы с отцом только по телефону общаетесь?
    В гости он вас к себе не приглашает?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение

    Нет.. не нравится..
    ВЫ можете отказаться.
    Моя мама болеет. Она пережила операцию.. Я не могу её одну бросить, у неё очень большие эмоциональные перепады, ей волноваться нельзя
    вы с матерью поменялись ролями - она оказалась в роли ребенка, вы - в роли родителя.
    Поменялись - не совсем удачное слово - она взвалила на вас заботу о себе, что уже неправильно. Взрослые люди в состоянии заботиться о себе сами, не привлекая к этом несовершеннолетних детей.

    Вы можете обратиться в органы опеки с просьбой направить вас в интернат

  10. #10
    какую операцию перенесла ваша мама?
    Что за диагноз у нее?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    какую операцию перенесла ваша мама?
    Что за диагноз у нее?
    онкология, доброкачественная опухоль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так и не просите у отца денег
    и разговаривайте с ним в отсутствии матери
    это пока не ваши детские заботы- ваше материальное обеспечение
    отец не платит вовремя- это мамина проблема, как решить эту ситуацию, она взрослая
    она перекладывает ответственность на вас, а вы чувствуете себя виноватой
    Вы с отцом только по телефону общаетесь?
    В гости он вас к себе не приглашает?
    да, я общаюсь с папой только по телефону.
    Мама говорит, что ей нельзя волноваться и она очень сильно переживает/волнуется когда общается с отцом.. испытывает отрицательные эмоции.. а ей это нельзя..
    Папа не приглашал к себе.
    Но даже если бы и пригласил - я не хочу к нему ехать. У него есть свой сын и новая жена...

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Но даже если бы и пригласил - я не хочу к нему ехать. У него есть свой сын и новая жена...
    и что? познакомитесь с его семьей

    Мама говорит, что ей нельзя волноваться и она очень сильно переживает/волнуется когда общается с отцом.. испытывает отрицательные эмоции.. а ей это нельзя..
    так пусть с ним и не общается
    на алименты она официально подавала?
    если он задерживает, ваша мама может обратиться к судебным приставам, чтобы решить этот вопрос
    понимаете, это взрослые проблемы, которые вы в силу своего возраста пока решить не можете
    вы еще юная девушка, вам надо гулять с подружками, парнями, заниматься учебой, хобби, развлечениями
    а мама свой ворох проблем на вас навешала и давит на чувство вины

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что? познакомитесь с его семьей
    ... С его нынешней женой я знакома.
    Мы были "подружками".. Я бы никогда не подумала, что она сближалась со мной и моей семьёй, чтобы забрать из семьи моего отца.. С их сыном, я не горю желанием знакомиться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы еще юная девушка, вам надо гулять с подружками, парнями, заниматься учебой, хобби, развлечениями
    а мама свой ворох проблем на вас навешала и давит на чувство вины
    Не люблю гулять с подружками, я люблю сидеть дома... про парней лучше промолчу.. а учёбу хочу подтянуть (но не факт) и хобби свои давно забросила..
    Из-за этих всех проблем мне просто хочется исчезнуть куда-то, и побыть одной, чтобы меня никто никогда не трогал.
    Я устала от всего этого.. и ничего сделать не могу

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение
    Я страдаю депрессией около двух лет, но никто об этом не знает, когда кто-то спрашивает меня «с тобой всё хорошо?»
    А кто и когда поставил вам депрессию?
    После ссор мне некуда идти, у меня нет своей комнаты, я сплю в одной кровати с мамой.. после каждой ссоры я заворачиваюсь в своё одеяло, притворяясь спящей, но на самом то деле я тихо рыдаю в подушку и захлёбываюсь в своих слезах, а мама спокойно лежит на другой стороне кровати в наушниках и сидит в соц сетях..
    Как так получилось, что у вас нет своей кровати? У вас однокомнатный дом?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А кто и когда поставил вам депрессию?

    Как так получилось, что у вас нет своей кровати? У вас однокомнатный дом?
    Если у меня не депрессия то что? ... я много читала про депрессию, когда стала замечать за собой что-то неладное.. Я не была у психолога и тому подобное, мне никто не ставил депрессию..

    Да, у нас очень маленький дом. Мы переехали из-за военных действий на время.. В доме только кухня и зал, где стоит кровать...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от your_tokki Посмотреть сообщение
    Если у меня не депрессия то что? ... я много читала про депрессию, когда стала замечать за собой что-то неладное..
    Тогда вы знаете, что депрессия - это метаболическое нарушение и лечится только лекарствами

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда вы знаете, что депрессия - это метаболическое нарушение и лечится только лекарствами
    да, знаю..

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства и получить консультацию врача абсолютно бесплатно.

    Да, у нас очень маленький дом. Мы переехали из-за военных действий на время.. В доме только кухня и зал, где стоит кровать...
    А когда отец жил с вами, как же вы помещались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А когда отец жил с вами, как же вы помещались?
    Были проблемы с жильём, мы два раза переезжали

Похожие темы

  1. У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры..
    от eva 17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 21:03
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search