Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Помогите разобраться в себе и понять ,что со мной не так

  1. #1

    Помогите разобраться в себе и понять ,что со мной не так

    Здравствуйте меня зовут Олег и мне 21год.Общался с одним психологом он мне сказал,что у меня эдипов комплекс искал в интернете как с ним бороться ,но ответа так и не получил.Я не могу разобраться в себе ,то у меня чрезмерная веселость и я становлюсь общительным ,но потом может начаться период,что у меня какое-то депрессивное состояние и ни с кем не хочу общатьсяС девченками тоже особо не везет допустим напишу привет и все дальше уже не хочется писать.Особенно это у меня обострено когда у меня что-то не получилось и я начинаю загоняться,что я ни на что не годен и просто проживаю свою жизнь как камень.И ещё интересует вопрос почему я плачу над печальными фильмами ,наступает какой-нибудь трогательный момент и все в слезы уже это раздражает чувствую себя какой-то женщиной и тряпкой.Извиняюсь за мою кашу,но помогите мне пожалуйста разобраться в себе

  2. #2
    Здравствуйте, Олег.
    Для начала расскажите подробней о себе: кем работаете (или на кого учитесь), нравится ли вам ваша работа (будущая специальность) чем увлекаетесь, с кем проживаете и т.п.
    Расскажите какие у вас отношения с родителями, с друзьями и т.п.
    И поясните - к какому психологу и каким образом вы обращались (очно или дистанционно).

  3. #3
    Отучился я на сварщика.Не то что бы она мне сильно нравилась,но пошел ,что средний балл был невысок,т,к плохо учился и из-за денег.В школе я учился плохо,учителя меня не любили и я с горем пополам закончил школу.А в техникуме все поменялось и я стал самым успевающим в группе,учителя уважали и говорили чтобы получал высшее образование.Но этой специальностей я не доволен.С отцом мы не общаемся,т.к он расстался с моей матерью когда мне было 3 года.Отношения с матерью не очень хорошие еще с детства ,бывают конфликты,т.к у нее тяжелый характер.Когда я был в армии она была другая,добрее,более внимательной,говорила,что скучает и тд.До армии же постоянно твердила скорей бы ты уже ушел в армию,к моим девушкам тоже негативно относилась к примеру где твоя шлюшка ,хотя ее ни разу не видела

    С друзьями я думаю,что хорошие ну бывает подшучиваем друг над другом.В целом наверное неплохие.Люблю играть на муз.инструментах,занимаюсь спортом,читаю.Сейчас начал жить отдельно.Обращался также к психологу ,тоже на форуме

  4. #4
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Отучился я на сварщика.
    Ув. Олег, как ваша мама отнеслась к тому что вы стали жить отдельно? Мама больше не выходила замуж? Мужчина у мамы есть?

    --- Добавлено ---

    Почему не довольны специальностью? Кем бы вы хотели работать?

    --- Добавлено ---

    До армии же постоянно твердила скорей бы ты уже ушел в армию,к моим девушкам тоже негативно относилась к примеру где твоя шлюшка ,хотя ее ни разу не видела
    Так у вас были отношения с девушками? Сексуальный опыт есть?

  5. #5
    Да у нее были мужчины,сейчас в данный момент тоже есть.Но замуж она никогда не выходила.Ну она говорила как ты будешь платить на что жить и тд.Хотелось бы высшее образование,но не могу узнать что именно.Отношения с девушками были,но до секса не доходило ,т.к когда наступал момент я впадал в ступор

  6. #6
    [QUOTE=Олег134444;2793148]
    Да у нее были мужчины,сейчас в данный момент тоже есть.Но замуж она никогда не выходила.Ну она говорила как ты будешь платить на что жить и тд.Хотелось бы высшее образование,но не могу узнать что именно.
    А кто кроме вас это знает? ))


    Отношения с девушками были,но до секса не доходило ,т.к когда наступал момент я впадал в ступор
    К сексологу не обращались?

  7. #7
    Вот именно,что никто и сам я пока не определился точно.К сексологу не обращался

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Вот именно,что никто и сам я пока не определился точно.
    Что мешает вам пройти тесты на проф-ориентацию? Что мешает попробовать себя в других сферах деятельности?
    К сексологу не обращался
    Почему?

  9. #9
    Вопросы секса меня не так сильно интересен,больше хочется разобратся в своей личности.Тесты проходил,но они у меня не внушают доверия,т.к тут стоит вопрос денег

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Вопросы секса меня не так сильно интересен,больше хочется разобратся в своей личности.Тесты проходил,но они у меня не внушают доверия,т.к тут стоит вопрос денег
    тема секса это маркер вашего здоровья, в т.ч. и психического.
    Я вам больше скажу - все ваши желания разобраться в своей личности, что само по себе ненормально - это прямые последствия отсутствия секса.

  11. #11
    Но предположим,что если бы я наврал насчет секса,что тогда?А то что я описывал,все симптомы ,что они могут значить?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Но предположим,что если бы я наврал насчет секса,что тогда?А то что я описывал,все симптомы ,что они могут значить?
    вы никогда не думали, откуда пошли выражения - "мозгодрочка", "мозгоебство" "ебля в мозг"?

  13. #13
    Чего так грубо,товарищ психолог с вашей стороны это не этично.Я просил советов и обьяснения симптомов.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Но предположим,что если бы я наврал насчет секса,что тогда?
    тогда бы вам сказали, что вы наврали. Размышления о смысле жизни - это всегда патология. В вашем возрасте ее причина - отсутствие секса и межполовых отношений

  15. #15
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Но предположим,что если бы я наврал насчет секса,что тогда?А то что я описывал,все симптомы ,что они могут значить?
    Все описанные симтомы означают одно - вы ментально не повзрослели.
    Для мужчина важна реализация в профессиональном плане и в личном плане. У вас же не получается ни то ни другое.
    А если НЕ получается - значит надо ДЕЙСТВОВАТЬ!
    То что вы стали жить отдельно от мамы - это хорошо. НО! Решения в своей жизни вы так и не научились принимать. У вас возникают проблемы, что вполне нормально для взрослой жизни, но вы как ребенок не собираетесь их решать. Чего вы ждете? Разрешения от мамы вам надо что б к сексологу сходить? Или что б мама взяла вас за ручку и на другую работу привела?
    Вы ни чем и ни кем не связаны - дети голодные у вас не плачут. Специальность у вас дает возможность хорошо зарабатывать. Времени свободного - вагон!
    Вот когда вы начнете предпринимать конкретные действия , только тогда и пройдет вот это ощущение:
    уже это раздражает чувствую себя какой-то женщиной и тряпкой

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы бы хоть Правила Форума потрудились почитать сперва. Чтобы понять, как ведется работа на психологическом форуме.
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Чего так грубо,товарищ психолог с вашей стороны это не этично.Я просил советов и обьяснения симптомов.
    а я прошу ответить на вопрос. Русский язык ведь на удивление яркий и богатый. Ответите - сами себе сможете объяснить все, что не понятно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда бы вам сказали, что вы наврали. Размышления о смысле жизни - это всегда патология. В вашем возрасте ее причина - отсутствие секса и межполовых отношений

    По этому поводу на форуме делился своим опытом ув. Джубал:
    (с)
    Когда с вопросом о смысле жизни приходят люди до 20-ти лет, это ВСЕГДА означает, что либо не с кем, либо негде трахаться.

    Когда с вопросом о смысле жизни заявляются от 20-ти до 25-ти, это почти всегда означает, что либо не с кем трахаться, либо негде, либо дотрахался до того, что завалил работу или учёбу.

    Когда от 25-ти до 35-ти, это означает, что не с кем или негде трахаться, или же не удалась карьера.

    Когда от 35-ти до 40-ка - опять таки, либо не с кем, либо негде трахаться, либо вот-вот выгонит жена или выгонят с работы.

    Но вот когда с вопросом о смысле жизни заявляются ПОСЛЕ 40-ка.. Это означает, что негде или не с кем трахаться, либо преждевременную сенильную деменцию.

  18. #18
    нет,не думал

    --- Добавлено ---

    Дело не в работе ,просто это не мое,но пока я не могу выбрать,что мне подходит.А поведение моей матери как обьясните?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение

    А поведение моей матери как обьясните?
    ув. Олег, а какая вам разница, почему ваша мать ведет себя тем или иным образом? Занимайтесь своей жизнью, вы и так уже опоздали лет на 10.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение

    Дело не в работе ,просто это не мое,но пока я не могу выбрать,что мне подходит.
    Что именно ДЕЛАЛИ что б найти работу, которая вам подходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    А поведение моей матери как обьясните?
    Правила форума вы так и не удосужились прочитать? Здесь разбирают проблемы авторов, а не третьих лиц. Если б тему открыла ваша мама - тогда бы разбирали ее поведение.

  21. #21
    хочется наладить отношения с ней.Почему когда чем занимаюсь и взади кто-то наблюдает у меня это не получится?Или когда сдавал на права ,с одним инструктором катаюсь ,то нормально ,а как время экзамена ,все забываю ,руки трясуться и так со многими делами волнения и тд?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    хочется наладить отношения с ней.
    Вы разве в ссоре?

  23. #23
    Все профессии которые мне интересы ,нужно получать высшее образование,а мне его не потянуть,т.к я довольно таки глуп,могу затупить даже в простых ситуациях

  24. #24
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Почему когда чем занимаюсь и взади кто-то наблюдает у меня это не получится?Или когда сдавал на права ,с одним инструктором катаюсь ,то нормально ,а как время экзамена ,все забываю ,руки трясуться и так со многими делами волнения и тд?
    Объясняю: такая реакция характерна для ребенка, который боится наказания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Все профессии которые мне интересы ,нужно получать высшее образование,а мне его не потянуть,т.к я довольно таки глуп,могу затупить даже в простых ситуациях
    Перечислите профессии которые вам интересны.

  25. #25
    Я сходу так не могу сказать,но хотел быть диджеем ,т.к есть любовь к музыке или получить профессию менеджмент,но это не все не могу сейчас точно сказать

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Я сходу так не могу сказать,но хотел быть диджеем
    вы узнавали, как получить эту профессию?

    получить профессию менеджмент
    в какой сфере?
    где, кроме ВУЗов можно выучиться этой специальности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Все профессии которые мне интересы ,нужно получать высшее образование,а мне его не потянуть,т.к я довольно таки глуп,могу затупить даже в простых ситуациях
    вы хотите быть кардиохирургом? или преподавателем ВУЗа? ))

    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что в КАЖДОЙ сфере деятельности есть специальности, подразумевающие наличие только профнавыков и опыта и не требующие наличия высшего образования.

    И люди обычно выбирают не профессию, а сферу деятельности.

  27. #27
    Нет мне именно хочется закончить вышку

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Нет мне именно хочется закончить вышку
    зачем? вы же не потянете обучение по вашим же словам.
    а мне его не потянуть,т.к я довольно таки глуп
    Вы любите оказываться в глупой ситуации?

  29. #29
    Не понял вопроса,мне кажется никто не любит

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег134444 Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса,мне кажется никто не любит
    тогда зачем вам вышка? Тем более что вы даже не знаете толком, кем хотите работать.

    Вы мне знакомую девочку напомнили, которая на вопрос: кем хочешь быть? - ответила: все равно, хочу в здании МГУ учиться.
    Но ей 7 лет было. А вам?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 11.11.2019 в 13:03.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search