Страница 1165 из 2194 ПерваяПервая ... 96510651135115511621163116411651166116711681175119512651365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 921 по 34 950 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #34921
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы в Томске, и конечно переезжаем через полмира не для того чтобы машину не покупать....
    Это понятно. В основном люди переезжают для лучшей жизни.
    Просто не совсем поняла фразу о труднодоступности....
    Ну не важно.
    Мне кстати, тоже захотелось куда то переехать... почему то в голове слово Калининград.
    Говорят там красиво и тихо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А можно и не увидеть). Тут как повезет, оно же не постоянно. Лучше в конце лета ехать в Хибины и в Териберку. Это гарантированная красота. А, кстати. Кто на горных лыжах - тому Хибины и в марте показаны.
    Я прочитала, стоит от шести тысяч экскурсия, дорога три часа. Это правда? Пишут, что там есть отели. И все отзывы восторг.

  2. #34922
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это понятно. В основном люди переезжают для лучшей жизни.
    Просто не совсем поняла фразу о труднодоступности....
    Ну не важно.
    Мне кстати, тоже захотелось куда то переехать... почему то в голове слово Калининград.
    Говорят там красиво и тихо.

    --- Добавлено ---



    Я прочитала, стоит от шести тысяч экскурсия, дорога три часа. Это правда? Пишут, что там есть отели. И все отзывы восторг.
    Про экскурсии не знаю, когда жила - не было. Из Мурманска? И куда именно? О ели и подъемник в апатитах хорошие. Комбинат денег не пожаьел

  3. #34923
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про экскурсии не знаю, когда жила - не было. Из Мурманска? И куда именно? О ели и подъемник в апатитах хорошие. Комбинат денег не пожаьел
    В Териберку. На машине с гидом.

  4. #34924
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    В Териберку. На машине с гидом.
    А, ну туда только на машине , да.

  5. #34925
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Так интересно, прочитала, что северное сияние можно увидеть с августа, то есть необязательно мёрзнуть зимой
    От Мурманска надо ехать три часа.
    у нас клиент есть г.Кандалакша - туристический центр "Полярный круг" - там и дайвинг у них и катания на оленях, собаках, и детский лагерь и "программа детокс" по ягодам фито-баням, чаям....и сияние кажется тоже есть...

  6. #34926
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Это понятно. В основном люди переезжают для лучшей жизни.
    Просто не совсем поняла фразу о труднодоступности....
    Ну не важно.
    Мне кстати, тоже захотелось куда то переехать... почему то в голове слово Калининград.
    Говорят там красиво и тихо.
    да, у нас городок маленький и тесный но не устроенный...в Сибири это трудно, сейчас уже по снегу идти трудно, в 17часов уже темно...и так до апреля....
    вообще так задумалась - дичь какая-то....город растет а новых школ-садов не строится...хочешь нормально ходить в школу и садик - живи в квартире, хчешь жить в доме - катайся в садик и школу по часу, хочешь жить в своем доме и с садом и школой - живи совсем в деревне где соответственный уровень обучения и работы тебе нет - езди на работу три часа, как тогда из школы первоклашку встретить...в принципе в Мск ездят на рабту по три часа, но потом зато снег не отгребают или крышу не чинят или не поливают - словом, когда 3часа на работу ездишь - пропадает всякий смысл от дома с землей - ухаживать не успеваешь ....или упеваешь и помираешь и детям внимания 0....все так живут...как-то приспосабливаются...

  7. #34927
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у нас городок маленький и тесный но не устроенный...в Сибири это трудно, сейчас уже по снегу идти трудно, в 17часов уже темно...и так до апреля....
    вообще так задумалась - дичь какая-то....город растет а новых школ-садов не строится...хочешь нормально ходить в школу и садик - живи в квартире, хчешь жить в доме - катайся в садик и школу по часу, хочешь жить в своем доме и с садом и школой - живи совсем в деревне где соответственный уровень обучения и работы тебе нет - езди на работу три часа, как тогда из школы первоклашку встретить...в принципе в Мск ездят на рабту по три часа, но потом зато снег не отгребают или крышу не чинят или не поливают - словом, когда 3часа на работу ездишь - пропадает всякий смысл от дома с землей - ухаживать не успеваешь ....или упеваешь и помираешь и детям внимания 0....все так живут...как-то приспосабливаются...
    То есть в Томске нормально жить только в квартире. А в квартире вам не нравится, я так понимаю.
    Я никогда не жила в доме, только летом в деревне, когда дети маленькие были.
    А в Канаде жизнь планируете в доме?
    Про три часа...нет у нас так ездят из дальнего Подмосковья и то , мужчины, жены и дети у них на месте , в декретах жены у двоих.
    А так час, полтора все в основном. В одну сторону.

  8. #34928
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у нас городок маленький и тесный но не устроенный...в Сибири это трудно, сейчас уже по снегу идти трудно, в 17часов уже темно...и так до апреля....
    вообще так задумалась - дичь какая-то....город растет а новых школ-садов не строится...хочешь нормально ходить в школу и садик - живи в квартире, хчешь жить в доме - катайся в садик и школу по часу, хочешь жить в своем доме и с садом и школой - живи совсем в деревне где соответственный уровень обучения и работы тебе нет - езди на работу три часа, как тогда из школы первоклашку встретить...в принципе в Мск ездят на рабту по три часа, но потом зато снег не отгребают или крышу не чинят или не поливают - словом, когда 3часа на работу ездишь - пропадает всякий смысл от дома с землей - ухаживать не успеваешь ....или упеваешь и помираешь и детям внимания 0....все так живут...как-то приспосабливаются...
    Ув Ханум вот если честно у нас ездят на работу по три часа а потом снег отгребают. Только социалка более развита: садики в две смены, школьные автобусы и т.д.
    Вы уверены что в Канаде этого нет?

  9. #34929
    Да....нашим командировочным город нравится....но видимо со стороны. Они ж проездом.

  10. #34930
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у нас городок маленький и тесный но не устроенный...в Сибири это трудно, сейчас уже по снегу идти трудно, в 17часов уже темно...и так до апреля....
    вообще так задумалась - дичь какая-то....город растет а новых школ-садов не строится...хочешь нормально ходить в школу и садик - живи в квартире, хчешь жить в доме - катайся в садик и школу по часу, хочешь жить в своем доме и с садом и школой - живи совсем в деревне где соответственный уровень обучения и работы тебе нет - езди на работу три часа, как тогда из школы первоклашку встретить...в принципе в Мск ездят на рабту по три часа, но потом зато снег не отгребают или крышу не чинят или не поливают - словом, когда 3часа на работу ездишь - пропадает всякий смысл от дома с землей - ухаживать не успеваешь ....или упеваешь и помираешь и детям внимания 0....все так живут...как-то приспосабливаются...
    То, что новых садов - школ не строится, это проблема всех городов, больших и не очень. У нас та же картина, в 90-е сады закрывали, здания отдавали под учреждения. У нас до сих пор судебные приставы в бывшем детском саду сидят. С тех пор пару новых садов может открыли, а вот школы - ни одной. В Краснодаре кажется в этом году были первые классы 1м, 1н, чуть ли не 1ш вообще.
    За Москву не скажу, там может и обязали застройщиков школу и сад сразу строить, вот в Питере та же проблема, да ещё и поликлиник нету. А районы с нлвлстройками там огромные, один дом как наш квартал по количеству людей наверно. В общем, кошмар. Как хорошо, что мои дети выросли и я не участвую в этом дурдоме)))

  11. #34931
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    То, что новых садов - школ не строится, это проблема всех городов, больших и не очень. У нас та же картина, в 90-е сады закрывали, здания отдавали под учреждения. У нас до сих пор судебные приставы в бывшем детском саду сидят. С тех пор пару новых садов может открыли, а вот школы - ни одной. В Краснодаре кажется в этом году были первые классы 1м, 1н, чуть ли не 1ш вообще.
    За Москву не скажу, там может и обязали застройщиков школу и сад сразу строить, вот в Питере та же проблема, да ещё и поликлиник нету. А районы с нлвлстройками там огромные, один дом как наш квартал по количеству людей наверно. В общем, кошмар. Как хорошо, что мои дети выросли и я не участвую в этом дурдоме)))
    А внуки?

  12. #34932
    девочки, может баян но так смешно, для настроения:

    обьявление
    продается зимний костюм для недособак, типа той-терьеров. Был кплен за бешенные по моим меркам деньги. 1200 мать их рублей за этот ксок поролона эт чересчур, на паджере сайлентблоки поменять дешевле. Был одет на это чудовие 5-7 раз, после чего эта сволота стала расти еще быстрее, чем внешний долг Америки. Тогда у меня еще были слабые надежды, что эта скотобаза перестанет расти, но сдя по ее аппетиту она должна вырасти до размера среднестатистичекого пони. Сейчас соответственно он ей мал и я его продаю, чтобы хоть как то отбить те охулиарды рублей которые в нее вложены. Костюм в хорошем состоянии в отличии от моего психического здоровья, которое резко подорвалось после пояления в доме этой недоразвитой личинки собаки. Так же костюм был усовершенствован путем пришития шерстяных члков для того, чтобы эта дичь не морозила лапки, из за этого мне не сязали шерстяные носки. У котюма есть капюшен с мехом. Хоч за этот костюм 700рблей, торг. Вырченные деньги планирю частично пропить, а на оставшуюся сумму хочу открыть фонд психологической помощи.


  13. #34933
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    А внуки?
    Внуков у меня пока нет)))
    Когда-нибудь они конечно будут, но ТАК далеко я не загадываю.

  14. #34934
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Внуков у меня пока нет)))
    Когда-нибудь они конечно будут, но ТАК далеко я не загадываю.
    Конечно будут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Внуков у меня пока нет)))
    Когда-нибудь они конечно будут, но ТАК далеко я не загадываю.
    Конечно будут

  15. #34935
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Внуков у меня пока нет)))
    Когда-нибудь они конечно будут, но ТАК далеко я не загадываю.
    Вообще это дело быстрое

  16. #34936
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, может баян но так смешно, для настроения:

    обьявление
    продается зимний костюм для недособак, типа той-терьеров. Был кплен за бешенные по моим меркам деньги. 1200 мать их рублей за этот ксок поролона эт чересчур, на паджере сайлентблоки поменять дешевле. Был одет на это чудовие 5-7 раз, после чего эта сволота стала расти еще быстрее, чем внешний долг Америки. Тогда у меня еще были слабые надежды, что эта скотобаза перестанет расти, но сдя по ее аппетиту она должна вырасти до размера среднестатистичекого пони. Сейчас соответственно он ей мал и я его продаю, чтобы хоть как то отбить те охулиарды рублей которые в нее вложены. Костюм в хорошем состоянии в отличии от моего психического здоровья, которое резко подорвалось после пояления в доме этой недоразвитой личинки собаки. Так же костюм был усовершенствован путем пришития шерстяных члков для того, чтобы эта дичь не морозила лапки, из за этого мне не сязали шерстяные носки. У котюма есть капюшен с мехом. Хоч за этот костюм 700рблей, торг. Вырченные деньги планирю частично пропить, а на оставшуюся сумму хочу открыть фонд психологической помощи.

    Это анекдот значит? Жаль, я думала это реально чье-то остроумное обьявление)))

  17. #34937
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум вот если честно у нас ездят на работу по три часа а потом снег отгребают. Только социалка более развита: садики в две смены, школьные автобусы и т.д.
    Вы уверены что в Канаде этого нет?
    это не к Канаде относилось и не к вопросу переезда, мы же обсудили с ув.Изаурой что не из-за этого...
    а это уже обсуждение "труднодоступности", она есть
    переезд не из-за нее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это анекдот значит? Жаль, я думала это реально чье-то остроумное обьявление)))
    ну, не далеко от правды.... так сказать выстраданное...

  18. #34938
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Конечно будут

    --- Добавлено ---



    Конечно будут
    Я вообще минимум 9 жду, по 3 с каждого)))

  19. #34939
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не к Канаде тносилось и не к вопрос переезда, мы же обсдили с ув.Изаурой что не из-за этого...
    а это уже бсждение "труднодоступности" она есть
    переезд не из-за нее....
    Просто у нас это бич. Одна из причин того что люди не покупают жилья - это потому что мотаются вслед за работой. Притом даже снимая "рядом" в больших городах не живут, а в маленьких не работают. И все-таки большинство работает на трехсменке

  20. #34940
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Ну да. переживает.
    Может не супермного б хотелось, но не так, чтоб совсем никого. Главное, нет парня. Это трагедь. Но они почти все в классе такие.
    Был соцопрос, интроверты.
    У них нет ни дискотек к праздникам как у меня в школе, если они и собирается раз в год, это поездка на каникулах. И все.
    Ни на 8,ни на 23.
    Ну и девочек шесть только. Все с разных мест. Даже из Подмосковья. В шесть они могут закончить занятия, есть и позднее и домой все едут.
    Вот выходные, уроки и отсыпаются, двор пустой, да и как просто подойти к незнакомой компании. Ещё она на фитнес ходит, но там взрослые.
    Ну может и не в этом дело.
    Конечно, это мелочи, не главное.
    Ничего, ещё институт впереди и работа, там точно обзаведется друзьями, больше похожих по интересам людей должно быть.
    На работе, тем более, всякие молодёжные организации, куча мероприятий
    Ув. Изаура, кстати, как в Мск в лицеи поступают, по блату, конкурсу, прописке?
    Интересно

  21. #34941
    А вот интересно, как в Канаде с отоплением? Там оно есть в домах? Я понимаю, что Канада большая, и на север вы наверно не поедете, там климат (я так подозреваю) похож на сибирский. А на юге в домах тепло? В Европе (все пишут), экономят сильно, отопление включают редко, ибо дорого очень. В центрального нет в принципе. И вода горячая дорогая.

  22. #34942
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто у нас это бич. Одна из причин того что люди не покупают жилья - это потому что мотаются вслед за работой. Притом даже снимая "рядом" в больших городах не живут, а в маленьких не работают. И все-таки большинство работает на трехсменке
    у нас в принципе есть шанс устроиться удобнее, я в дом не хочу, хочу в картиру, найти поближе к садику и школе, друзья говорят это возможно, говорят это даже не трудно.
    ну а работа ...муж электрик - это разные объекты, а вот у меня есть шанс, пиццерия или кафе какое, если повезет сеть ресторанов...есть наметки...., или в аэропорту в смену с 4ночи, вообще я люблю такие смены чтобы не стандартно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как в Канаде с отоплением? Там оно есть в домах? Я понимаю, что Канада большая, и на север вы наверно не поедете, там климат (я так подозреваю) похож на сибирский. А на юге в домах тепло? В Европе (все пишут), экономят сильно, отопление включают редко, ибо дорого очень. В центрального нет в принципе. И вода горячая дорогая.
    там отопление - в пол такие решеточки из них теплый воздх подается, реглятор в квартире ,а система центральная, стимость включена в стоимость аренды...мы метим тда где климат как в Алма-аты но не так сухо. Но уж куда возьмт туда возьмут, если что потом через годик переедем теплее

  23. #34943
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как в Канаде с отоплением? Там оно есть в домах? Я понимаю, что Канада большая, и на север вы наверно не поедете, там климат (я так подозреваю) похож на сибирский. А на юге в домах тепло? В Европе (все пишут), экономят сильно, отопление включают редко, ибо дорого очень. В центрального нет в принципе. И вода горячая дорогая.
    Не столько в экономии дело(и в ней тоже) просто принято в доме не очень высокую температуру держать. Для сердца полезнее, для сосудов и вообще здоровее.
    Хотя вот я вернулась домой и два дня не могу согреться - в гробу я видала это здоровье (((

  24. #34944
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не столько в экономии дело(и в ней тоже) просто принято в доме не очень высокую температуру держать. Для сердца полезнее, для сосудов и вообще здоровее.
    Хотя вот я вернулась домой и два дня не могу согреться - в гробу я видала это здоровье (((
    Сколько градусов примерно в доме?

  25. #34945
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сколько градусов примерно в доме?
    16

  26. #34946
    насколько я поняла, это только у нас эконмия считается чем-то неприятным, "каждую копейку считать" мы напрягаемся, переживаем, руссские в смысле.
    а так-то это норма.
    не про отопление а вообще.

  27. #34947
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, это только у нас эконмия считается чем-то неприятным, "каждую копейку считать" мы напрягаемся, переживаем, руссские в смысле.
    а так-то это норма.
    не про отопление а вообще.
    Это точно)

  28. #34948
    [/I]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    16
    ааа
    Как к этому можно привыкнуть(

  29. #34949
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    [/I]

    ааа
    Как к этому можно привыкнуть(
    Не, можно.
    У меня вот и дочке и мужу совсем хорошо считают что я шучу про "холодно"

  30. #34950
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    [/I]

    ааа
    Как к этому можно привыкнуть(
    цикламены должны хорошо расти)))

    --- Добавлено ---

    по запросу "цветы на балконе Канада" выдает кучу ссылок на "русские в Канаде"
    это только у нас где ничего не растет - если балкон не утопает в цетах - ты плохая хозяйка))))
    спросила у друзей, говорят "тут все работают, некогда сажать..." - я не стала рассказыать что у нас все по ночам сажается и обрабатывается)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто у нас это бич. Одна из причин того что люди не покупают жилья - это потому что мотаются вслед за работой. Притом даже снимая "рядом" в больших городах не живут, а в маленьких не работают. И все-таки большинство работает на трехсменке
    ну кстати...подумала...все таки не одно и тоже, у нас может за день замести так что в дом не попадешь, до 70см. и так может быть неделю подряд....также и полив, уход за растениями сложнее

Страница 1165 из 2194 ПерваяПервая ... 96510651135115511621163116411651166116711681175119512651365 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search